Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒52 ] [ Все сообщения ]

MorzeRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [19][Ответить
[20] 2007-01-26 23:10> > Какой мне смысл учиться сейчас 5 лет на эту
> > специальность если я те же 700 гоивен получаю уже сейчас
> > работая охранником.
> Ну так что, ты всю жизнь что ли собираешься охранником
> работать?

А за 700 гривен не один ли хрен? Главное зарплата. Я всякую работу люблю. А так если человеку предлагают идти водить фуру за 2000 или инжинерить за 700, то дурак тот, кто будет инжинерить. Я не хотел бы работать ни охранником ни водилой. Мне гораздо приятнее будет работать по специальности. Но я хочу чтоб мне за это платили. Всё таки за ВУЗ я плачу, я контрактник. И эти денги мне надо както отбивать, не говоря уже о том что и жрать чтото тоже надо.
 
AntonRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [20][Ответить
[21] 2007-01-26 23:39А ты подумай о том, что через несколько лет всё может здорово поменяться.
 
MorzeRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [20][Ответить
[22] 2007-01-26 23:54ага ага. поменяется - тогда помотрим. а жить то надо сегодня. я то конечно надеюсь. потому и учусь. но как говориться терзают меня смутные сомненья...
 
KysilRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [22][Ответить
[23] 2007-01-27 12:31> ага ага. поменяется - тогда помотрим. а жить то надо
> сегодня. я то конечно надеюсь. потому и учусь. но как
> говориться терзают меня смутные сомненья... 
------------------------------------------
Рекомендую попробовать устроиться на полставки куда-нибудь , еще во время учебы.Все равно без опыта трудновато устроиться, кстати в ПАСтранс тоже что-то такое запрашивали.
К моменту окончания будет какой-то опыт, практика...
Потом коммерческие работодатели оторвут с руками...
Да и в на госпредприятиях многое может поменяться за это время...

П.С. По сути...
Тиристорные машины против реостатных исключительно за счет экономии электроэнергии себя не окупают, но если приплюсовать более высокую надежность(реостатники ремонтировать проще но ламаются они чаще), меньший коэфициент простоя и т.п. в итоге на больших парках можем содержать меньший персонал по СУ, и платить ему соотв. больше.
В принципе, тот факт что пустили ЮМЗ Т2 в Киев есть очень плохо. Лучше б/у троли из Европы (14тр и 15 тр) взяли да "АВИАНТ"-ами, а так зоопарк-зоопарком.
Касательно перехода на новую систему -нужно "политическое" решение, ибо экономически можно посчитать по-разному...
 
Янковский АндрейRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [22][Ответить
[24] 2007-01-27 16:031. Точно ли тиристорный/асинхронный/IGBT троллейбус за весь свой срок эксплуатации за счет экономии электроэнергии окупит разницу в стоимости по сравнению с реостатным? По крайней мере при нынешних ценах на электроэнергию в Украине.

2. Точно ли электронные троллейбусы или трамваи надежнее реостатных? Я не предлагаю сравнивать тиристорный Т6Б5 и реостатный КТМ-5. Я говорю о продукции одного производителя. Например, тиристорный ЮМЗ-Т2 надежнее реостатного аналога? Тиристорная гармошка ЗИУ надежнее реостатной?

3. Будет ли выгода на экономии зарплаты всему персоналу при обслуживании парка тиристорных троллейбуов по сравнению с парком реостатных?

Если хотя бы на два пункта из трех ответ будет "нет", то тогда у меня вопрос: зачем нам вообще "электронные" троллейбусы? Типа для одних понтов, что типа в XXI веке живем?
И еще. Я только что говорил не о низкопольности и высокопольности, и не о дизайне. Я говорил только о начинке, которая никого кроме персонала депо не интересует.
 
KysilRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [24][Ответить
[25] 2007-01-27 18:23> 1. Точно ли тиристорный/асинхронный/IGBT троллейбус за весь
> свой срок эксплуатации за счет экономии электроэнергии
> окупит разницу в стоимости по сравнению с реостатным? По
> крайней мере при нынешних ценах на электроэнергию в
----------------------------
Ответ нет!
На 1млн. пробега в сравнении с реостатным будет максимум 1квт*ч/км экономии(при рекуперации в сеть), и около 0,5-0,7 квт*ч/км без рекуперации.
В сегодняшних ценах это 20-40 K$...
За 12-14 лет.
Разница в цене несколько выше, но в Украине цена на электроэнергию будет расти, в связи с ростом цен на газ, нефть, уголь, ТВЭЛы. Достаточно посмотреть цену электроэнергии у восточноевропейских соседей - там она выше в разы...
-------------------------------------------
> Украине. 2. Точно ли электронные троллейбусы или трамваи
> надежнее реостатных? Я не предлагаю сравнивать тиристорный
> Т6Б5 и реостатный КТМ-5. Я говорю о продукции одного
> производителя. Например, тиристорный ЮМЗ-Т2 надежнее
> реостатного аналога? Тиристорная гармошка ЗИУ надежнее
----------------------------------------
К сожалению в обоих предложенных Вами примерах колличество работавших реостатников на порядки(соотвественно более чем в 100 и более чем в 1000 раз) превышает колличество работавших тиристорных машин, посему можно говорить только в принципе, тем более ТИСУ-шные образцы не вышли из масштабов опытно-промышленной эксплуатации.
Впрочем надежность 14тр(ТИСУ) выше чем надежность 9тр (РКСУ). Обращаю Ваше внимание на тот факт, что значительное число поступивших из Восточной Европы б/у 9тр имели ТИСУ - замена была проведена при капремонте эксплуатирующими организациями.
Кстати надежность телефона стандарта GSM выше, чем телефона стандарта NMT. Да и цена (УЖЕ) ниже...
----------------------------------------
> реостатной? 3. Будет ли выгода на экономии зарплаты всему
> персоналу при обслуживании парка тиристорных троллейбуов по
-------------------------------------------
Да, для тиристорных и транзисторных машин персонала по обслуживанию СУ потребуется меньше, даже с учетом их более высокой ЗП. Естественно все это справедливо для больших парков. Для системы с одним тролейбусным /трамвайным вагоном РКСУ вне конкуренции.
-------------------------------------------
> сравнению с парком реостатных? Если хотя бы на два пункта
> из трех ответ будет "нет", то тогда у меня вопрос: зачем
> нам вообще "электронные" троллейбусы? Типа для одних
> понтов, что типа в XXI веке живем? И еще. Я только что
> говорил не о низкопольности и высокопольности, и не о
> дизайне. Я говорил только о начинке, которая никого кроме
> персонала депо не интересует. 
------------------------------
Как видите каждый пункт по-отдельности, не может служить аргументом, но суммарный значительный эффект(экономия на эл.энергии+выше надежность-уменьшение простоев+экономия на персонале) имеет место быть.... Даже по сегодняшним ценам. С другой стороны САМ ПЕРЕХОД мероприятие довольно затратное, тредующее времени и средств.
И если система в 200-300 машин еще может эксплуатировать ПС с двумя принципиально различными системами управления(СУ), то системе на 20 машин это уже обременительно. Посему
переход подобных систем на ПС с новой СУ должен быть одномоментным. Грубо говоря - сегодня собрали ВСЕ реостатники, и отправили их в другой город, заменили их тут на транзисторники! Ну или наоборот!
В противном случае постепенный переходный период будет еще дороже. А для этого необходимы ресурсы, каких у муниципалитетов нету.


 
RVRRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [24][Ответить
[26] 2007-01-29 23:33На днях вже Луцьк придбав ЗиУ, який отримає парковий номер 202. Цікаво, а яка його ціна?
П.С. Луцьк є повністю РКСУшним тролпарком... на відміну від ТИСУшних Тернополя, Львова, Івано-Франківська, Чернівців...
 
RVRRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [24][Ответить
[27] 2007-01-29 23:34і Рівного...
 
LISRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [24][Ответить
[28] 2007-01-30 00:41Ну вартість Луцького ЗіУ-682 ГОМ становить не багато, 480 тис. українських зелених....
 
Я_RRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [28][Ответить
[29] 2007-01-30 00:46> Ну вартість Луцького ЗіУ-682 ГОМ становить не багато, 480
> тис. українських зелених....
то, мабудь, "чорними" - без ПДВ
 
НаблюдательныйRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [14][Ответить
[30] 2007-01-30 17:51> > Все > комлектующие дорожали за 2006 год , и не по одному
> разу , > например только фары дорожали примерно с 330 до
> 370 руб. > ориентировочно , моторедуктор стеклоочистителя -
> почти > наполовину, а уж провода .... в мае вообще скачок в
> цене на > 40 % был....и комплектующие "Динамо " тоже...и ,
> извините , > листовой металл...,тут тоже нехилое
> повышение....и еще > электроэнергия для завода ... 
> Интересно, а когда стоимость ЗИУ-9 и/или ЮМЗ Т2
> приблизится, а то и превысит стоимость современных машин,
> наши города по-прежнему будут закупать их, как "проверенные
> временем и опытом"? :-/ 

ну а разве и в "современных" ничего дорожать не будет ?

круглая фара дорожает с 250 до 300 руб. , а галогенка или светодиоды.... с 2000 до 4000 руб. : ) вот и все...
 
Янковский АндрейRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [14][Ответить
[31] 2007-01-30 21:11В Луцк пришел ЗИУ с классической мордой?

480 * 1.2 = 576.

Вопрос - почему другие города платили за такие же машины 600 и более тысяч?
 
Янковский АндрейRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [14][Ответить
[32] 2007-01-30 23:36Получается, взяли ЗИУ с _новой_ мордой (тонировка стекол и поворотные двери в цене думаю большой роли не играют) всего за 480 кгрн. Даже за 576 кгрн - если с НДС, то совсем не дорого. За что другие города платили по 670 кгрн (в том числе Житомир - за старомордые)?

Не нравятся мне эти тендеры что-то...
 
MurcielagoRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [32][Ответить
[33] 2007-01-31 00:02Сделай поправку на журналамеризм
 
AntonRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [32][Ответить
[34] 2007-01-31 00:07> Получается, взяли ЗИУ с _новой_ мордой (тонировка стекол и
> поворотные двери в цене думаю большой роли не играют) всего
> за 480 кгрн. Даже за 576 кгрн - если с НДС, то совсем не
> дорого. За что другие города платили по 670 кгрн (в том
> числе Житомир - за старомордые)?

Не "за что", а кому в карман.
 
Янковский АндрейRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [32][Ответить
[35] 2007-01-31 00:25> Не "за что", а кому в карман.

Именно с таким намеком я эту тему и начинал.
 
AntonRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [35][Ответить
[36] 2007-01-31 01:36> > Не "за что", а кому в карман. Именно с таким намеком я
> эту тему и начинал. 

Вот и думай тогда, за кого голосовать на следующих выборах.
То, что на Западной Украине ЗИУ почему-то стоят дешевле (хотя везти их туда дальше всего), уже говорит о многом, не так ли? :-)
 
NickRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [31][Ответить
[37] 2007-02-02 00:39> > Вопрос - почему другие города платили за такие же машины
> 600 и более тысяч? 
Всё кроется в великом слове тендер.
 
AMYRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [1][Ответить
[38] 2007-03-14 15:13> Хмельницкий: 547000

было два тендера. первый - на 3 троллейбуса
отчет о результатах проведения тендера от 30.10.2006

Участвовали
ЗАТ„Автоторгова група „Спецтехніка” код ЄДРПОУ 30884849 , 61013,м.Харків, вул. Шевченка,111 тел.(057) 715-74-56,
ТОВ „Дуотранс” код ЄДРПОУ 33475274 49008м.Дніпропетровськ, вул.Робоча,152,к.410. тел.(0562)34-30-20
ЗАТ „Літан” код ЄДРПОУ 21871070 49047м.Дніпрпетровськ, вул.Криворізька,20 тел.(056)770-02-22

Победила "Спецтехника" - 1439700 грн. за 3 шт., т.е. 479900 грн.

второй тендер на 1 машину
отчет о результатах проведения тендера от 3.11.2006
участвовали:
ЗАТ „Автоторгова група „Спецтехніка” код ЄДРПОУ 30884849, 61013, м.Харків, вул.Шевченка,111 тел.(057)715-74-56,
ТОВ „Агродарина” код ЄДРПОУ 25611489 610099 м.Харків, Московський пр-т 250-в, к.196.тел.(057) 714-28-25

Победила "Спецтехника" — 499900 грн.
 
AMYRe: Стоимость поставленных в Украину ЗИУ на разных тендерах [1][Ответить
[39] 2007-03-14 15:24> Житомир: 670000 - старые морды

4632000/8=579000
Замовник торгів: ЖИТОМИРСЬКА МІСЬКРАДА
Інформація про предмет закупівлі:
Предмет закупівлі: тролейбусні пасажирські машини
Кількість (у разі закупівлі товару): 8 од.
Дата акцепту тендерної пропозиції, що визначена найкращою: 18 липня 2006 р.
Дата укладання договору про закупівлю: 27 липня 2006 р.
Вартість договору про закупівлю (з урахуванням ПДВ): 4 632 000 (чотири мільйони шістсот тридцять дві тисячі) грн
Інформація про переможців торгів:
Повна назва: Товариство з обмеженою відповідальністю "Дуотранс"
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒52 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011