Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒827 | 828‒847 ] [ Все сообщения ]

Anton"Все автобусы Киева" — новая фотогалерея.[Ответить
[0] 2006-12-13 01:21Совместно со Стефаном, разработчиком програмного обеспечения для фотогалереи, презентую новый проект, посвящённый киевским маршрутным автобусам.

Пока что вашему вниманию предлагаются странички, посвящённые АП-1, а именно следующим типам ПС, эксплуатируемым в этом АП:
ЛАЗ-52527; ЛАЗ-52528; ЛАЗ-525270; ЛАЗ-А183 "Сіті"; МАЗ-103; МАЗ-105; Вольво.
Всего в данный момент выставлено 294 фотографии 77 машин, большинство фотографий публикуется впервые.

В ближайшее время будут выставлены фотографии и других типов автобусного подвижного состава, которые есть в АП-1, а именно: Икарусы-260, 263, 280; ЛАЗ-695, 699, 52523, А141; ПАЗ-3205; в перспективе планируется создать фотогалереи ПС всех восьми киевских АП (это около 1200 машин, многие из них уже списаны) на двух языках (украинском и русском).

Информация в текстах, в подписях к фотографиям может содержать ошибки. Замечания/исправления/пожелания приветствуются — возможно, они будут учтены.

Если у кого-то есть фотографии машин, которых нет в соответствующих разделах (например, по Вольво не хватает фото автобусов 5105, 5106, 5107) — пожалуйста, присылайте их сюда, и они будут размещены в фотогалерее с указанием Вашего авторства.
 
AntonRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [0][Ответить
[1] 2006-12-13 01:25> присылайте их сюда,

Нет, всё-таки сюда: bus-2005*ukr.net (*=@)
:-))
 
DenVolRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [0][Ответить
[2] 2006-12-13 14:07Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском языке? Нечестно получается... :-(
 
AnderRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [2][Ответить
[3] 2006-12-13 14:10> Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском
> языке? Нечестно получается... :-(

На английских сайтах тоже так себя ведете. Типа: А че, только на fuck... на английском?
 
AMYRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [2][Ответить
[4] 2006-12-13 14:13> Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском
> языке? Нечестно получается... :-( 
как автор захотел, так и сделал. Не нравится, можешь лично сделать русскую версию :)) Думаю, что Антон и Стефан противиться не будут :))
 
DenVolRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [4][Ответить
[5] 2006-12-13 14:15> > Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском >
> языке? Нечестно получается... :-(  как автор захотел, так и
> сделал. Не нравится, можешь лично сделать русскую версию
> :)) Думаю, что Антон и Стефан противиться не будут :)) 

Как только, так сразу. :-)))
 
AMYRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [4][Ответить
[6] 2006-12-13 14:25ну дык!
 
Anton_HRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [2][Ответить
[7] 2006-12-13 19:50> Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском
> языке? Нечестно получается... :-( 

А хіба є чесним те, що море транспортних сайтів - ЛИШЕ російською мовою?

Прошу відкинути хамство, оскільки початок "хо..." у вашому пості інакше як образливим не назвеш. В усному мовленні таке статися може, коли людина з коректності до адресата мовлення на ходу змінює слово, але на письмі така поведінка є ЗУМИСНОЮ І СПРЯМОВАНОЮ НА ПРИНИЖЕННЯ МОВИ ТА ЛЮДЕЙ, ЯКІ НЕЮ СПІЛКУЮТЬСЯ!
 
BKVRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [2][Ответить
[8] 2006-12-13 20:21> Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском
> языке? Нечестно получается... :-( 
Дуже шкода, що в тебе власне такий "високий" рівень культури і ставлення до українського сайту і тим більше до української мови...
Можу лише порадити вивчити тобі українську мову, а твій пост вважаю за твоє хамство... і твою невихованість...
 
AntonRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [2][Ответить
[9] 2006-12-13 21:20> Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском
> языке? Нечестно получается... :-( 

Русская версия также будет. В №0 об этом кстати написано.
 
СаняRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [8][Ответить
[10] 2006-12-13 23:21> > Все прикольно, но почему только на хо.... на украинском >
> языке? Нечестно получается... :-(  Дуже шкода, що в тебе
> власне такий "високий" рівень культури і ставлення до
> українського сайту і тим більше до української мови... Можу
> лише порадити вивчити тобі українську мову, а твій пост
> вважаю за твоє хамство... і твою невихованість... 
Мені як людині, яка на форумі спілкується виключно українською(у житті я спілкуюся українською в більшості випадків) було також неприємно читати такий коментар.Будь ласка, поважайте інших.
А в інтернеті і справді не так багато сторінок і сайтів українською.
 
СтефанRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [8][Ответить
[11] 2006-12-13 23:49Давайте хотя бы в случае с нашим общим увлечением не создавать проблему там, где ее нет.

На каком языке создают сайты, галереи и т.п. частные лица — дело исключительно этих частных лиц. Если кому чего не нравится — так ознакомление с содержимым есть дело сугубо добровольное :-), а если кто не понимает — то в данной конкретной ситуации следует признать это проблемой читателя, а не автора.

(Автор этих строк придерживается более радикальной :-) точки зрения: если я не могу понять интересующий меня текст на любом языке, то это проблема не автора, а моя. Но не все со мной согласятся :-)
 
СашокRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [0][Ответить
[12] 2006-12-14 04:03> Совместно со Стефаном, разработчиком програмного
> обеспечения для фотогалереи, презентую новый проект,
> посвящённый киевским маршрутным автобусам. Пока что вашему
> вниманию предлагаются странички, посвящённые АП-1, а именно
> следующим типам ПС, эксплуатируемым в этом АП: ЛАЗ-52527;
> ЛАЗ-52528; ЛАЗ-525270; ЛАЗ-А183 "Сіті"; МАЗ-103; МАЗ-105;
> Вольво. Всего в данный момент выставлено 294 фотографии 77
> машин, большинство фотографий публикуется впервые. В
> ближайшее время будут выставлены фотографии и других типов
> автобусного подвижного состава, которые есть в АП-1, а
> именно: Икарусы-260, 263, 280; ЛАЗ-695, 699, 52523, А141;
> ПАЗ-3205; в перспективе планируется создать фотогалереи ПС
> всех восьми киевских АП (это около 1200 машин, многие из
> них уже списаны) на двух языках (украинском и русском).
> Информация в текстах, в подписях к фотографиям может
> содержать ошибки. Замечания/исправления/пожелания
> приветствуются — возможно, они будут учтены. Если у кого-то
> есть фотографии машин, которых нет в соответствующих
> разделах
> — пожалуйста, присылайте их сюда, и они
> будут размещены в фотогалерее с указанием Вашего авторства.
Антон, а почему бы тебе не воспользоваться материалами сайта http://www.kievbus.info/ ? Мне думается, его создатели не будут против, учитывая обнаруженные там ссылки на ваши со Стефаном материалы. Вот, в частности, две фотки автобусов МАЗ-103 из АП-1: 1172 на Лыбедской (29 октября 2005 года, одно из последних фото МАЗов на маршруте №38) и 1175 там же возле моста , а также 1179 на Владимирской под Университетом.
МАЗы-105 оттуда же на улице Индустриальной возле Кардач в последние месяцы существования маршрута №17: кислотно-оранжевый 4127 и желто-сиреневый 4130.
СитиЛАЗ №7102 на разворотном кольце (или наверное правильнее будет написать - треугольнике) маршрута №56 возле Экспоцентра еще 2 октября 2005 года: http://www.kievbus.info/A183D1.files/07207_A56_VDNH.jpg  
 
АлексRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [0][Ответить
[13] 2006-12-14 10:37А привязка к бортовому или к гос номеру? Потому как в галлереи автобуса 1180, первые три фотки 1182.
 
AntonRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [12][Ответить
[14] 2006-12-14 11:40> Антон, а почему бы тебе не воспользоваться материалами
> сайта http://www.kievbus.info/ ? Мне думается, его
> создатели не будут против, учитывая обнаруженные там ссылки
> на ваши со Стефаном материалы. Вот, в частности, две фотки
> автобусов МАЗ-103 из АП-1: 1172 на Лыбедской (29 октября
> 2005 года, одно из последних фото МАЗов на маршруте №38) и
> 1175 там же возле моста ,

А зачем без крайней нужды повторяться, дублировать то, что ранее уже было выставлено? Фоток МАЗов на 38-м и у меня немало, тот же 1172 к примеру: http://tram.mashke.org/kievtram/pictures/showphoto.php?g=bus/ap1/maz103/1&f=%2Fkievtram%2Fpictures%2Fbus%2Fap1%2Fmaz103%2Fmaz103-1172-38-200....

Тем более, что фоток, сделанных на Лыбедской и в районе Лыбедской, вообще БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно, и у себя я ставил такие только тогда, когда других подходящих для какой-то конкретной машины не было (и всё равно, их количество, как на мой взгляд, получилось слишком большим — в последующих фотогалереях можно будет убедиться в этом). Наоборот, я стремился как можно больше разнообразить количество мест для съёмки.

а также 1179 на Владимирской под
> Университетом. МАЗы-105 оттуда же на улице Индустриальной
> возле Кардач в последние месяцы существования маршрута №17:
> кислотно-оранжевый 4127 и желто-сиреневый 4130.

Кроме того, я довольно жёстко подходил к качеству выставляемого материала. Опять-таки, только если не было других подходящих фото с данной машиной, старался не ставить фотографии, где не читаются ГАИшные номера; где снимаемые объекты прикрыты посторонними объектами: машинами, людьми — по той причине, что мне не очень нравятся такие фотки; где снимаемые объекты слишком крупные (до краёв фотографии) или наоборот, слишком мелкие...   
 
AntonRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [13][Ответить
[15] 2006-12-14 13:04> А привязка к бортовому или к гос номеру? Потому как в
> галлереи автобуса 1180, первые три фотки 1182. 

Привязка идет к самому автобусу. Главный принцип: в одной горизонтальной колонке с номером, скажем 1180 — фотографии не более, чем одной машины, какие бы на ней номера (гаражные, бортовые, гаишные) не висели.

Исходя из этого, "привязаться" к бортовым или к гаишным номерам не получалось никак, т.к. в этом случае в одной горизонтальной колонке могло бы быть гораздо больше, чем одна, разных машин; или же одна и та же машина могла бы быть разбросана по разным колонкам => путаница.

Бортовой номер (номер, расположенный в левой части горизонтальной колонки) проставляется в зависимости от того, при каких обстоятельствах произошла его смена. Как правило, там будет проставляться первоначальный номер, т.к: 1) для данного автобуса он более логичен; 2) с ним он проездил гораздо дольше времени; 3) обычно бортовой номер, присваемый впоследствии, ранее уже кому-то принадлежал, и, стало быть, под этим бортовым номером в другом месте фотогалереи могут быть выставлены фотографии совсем другого автобуса. Например, для Икарусов-280 АП-7, первоначально имевших номера в промежутке от 4701 до 4718, и которые перенумеровали из-за прихода МАЗ-105, номера возле горизонтальных колонок будут стоять старые, а не новые, под которыми они проездили в ряде случаев совсем чуть-чуть.
Но могут быть и исключения, как для 1180, 1182 и 1183: 1) смена бортового номера у них произошла почти что в самом начале их эксплуатации; 2) с новым номером они скорее всего проездят гораздо больше времени, чем со старым.

Ориентироваться в том, какой номер был у данного автобуса первым, а какой — последним, можно по датам фотографий и по подписям, расположенным под их полноразмерными версиями. Все фотографии слева направо (за исключением фотографии с большой превьюшкой, выбранной как бы самой лучшей из всех) расположены в хронологической последовательности (крайняя слева — самая ранняя, крайняя справа — самая поздняя); текст в подписях под полноразмерной картинкой, после того как Стефан чуть-чуть деавтоматизирует механизм фотогалереи, будет соответствовать тому, что реально есть на фотке (пока что на этой фотке 1182, сделанной до его перенумерации в 1180, под полноразмерной версией фотки пока стоит подпись 1180 [04357КА] – 5 (под всеми фото одной машины пока может стоять только одна, одинаковая для всех подпись); вскоре же там будет 1182 [04357КА] – 5 (подписи будут соответствовать тому, что реально есть на фото, а значит, смогут отличаться).

Надеюсь, понятно объяснил :-)
 
ИгорьRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [13][Ответить
[16] 2006-12-14 13:25Огромное спасибо за фотогаллерею! Успехов
 
AntonRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [16][Ответить
[17] 2006-12-14 20:52> Огромное спасибо за фотогаллерею! Успехов 

Игорь, спасибо тебе за спасибо! :-)

Следующая страничка, посвящённая ЛАЗ-А141
 
СашокRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [17][Ответить
[18] 2006-12-15 01:09> :-) Следующая страничка, посвящённая
> ЛАЗ-А141
>Коли з 1 вересня 1998р. 38-ий маршрут урочисто продовжили >до Університету ім. Т. Г. Шевченка (колись він ходив до >Софіївської площі, але на початку 90-х р.р. його скоротили до >ст. м. "Либідська"), на нього зігнали аж 18 автобусів, в тому >числі й 06218КА та 06219КА. Втім, така ідилія тривала там >лише кілька днів, після чого випуск скоротився чи не вдвічі, а >м'які ЛАЗи звідти забрали взагалі.
А я ведь еще успел проехаться в одном из них по маршруту №38! Это как раз произошло в те сентябрьские дни 1998-го - я тогда пошел в Университет культуры на первый курс.
А вообще, насколько я помню, изначально 06218КА и 06219КА имели светло-голубую окраску, а 07949 - темно-синюю. Как-то в 2000 или 2001 году на Новый год я их встретил все у себя на Подоле возле музея "Чернобыль" - они возили туда школьников на экскурсию и в ожидании их стояли на улице Спасской. 
 
Anton_HRe: "Все автобусы Киева" — новая фотогалерея. [17][Ответить
[19] 2006-12-15 16:30>Найперший випущений на заводі ЛАЗ-52527 потрапив на початку
грудня 1998р. саме в АТП-13028. Мав досить оригінальне
> пофарбування, яке на наявних в мене фотках вже не збереглося.

Антоне, а це 100%? Маю сумніви, бо колись давно бачив у АП2 ЛАЗ 52527 ( на А50 і А55) із клеєними вікнами і наклейкою з технічними характеристиками на лобовому склі.

 
0‒19 | 20‒39 | 40‒827 | 828‒847 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011