Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 1‒20 | 21‒40 | 41‒60 | 50‒69 ] [ Все сообщения ]

GregoryRe: Краткая история житомирского трамвая [14][Ответить
[21] 2006-07-18 01:03Что с житомирским ПС между первыми Сименсами и Готами? там передавались трамы с других городов, какие, в смысле какой модели?

что известно по житомирским Киев-6? когда они поступали и сколько. новые или б/у.

в конце месяца буду в Житомире с повторным заездом в ТТУ. чего там поискать? пока воппросы у меня накапливаются, но может еще кто чего интересного подкинет.
 
StepanRe: Краткая история житомирского трамвая [14][Ответить
[22] 2006-08-05 21:30Люде-е-е! Так сталося, що я сам житомирянин, і мене з малого дитинства цікавить історія нашого електротранспорту, особливо історія трамвайних маршрутів. Я не міг знайти жодної літератури конкретно з цього питання. Повідомлення Зігфріда великою мірою мене просвітило, але хотілося б отримати більш конкретні дані. Благаю, у кого є якісь відомості, схеми, особливо що стосується 50-60-их рр ХХ століття, повідомте мене, дуже прошу, дуже-дуже. Дякую!
 
GregoryRe: Краткая история житомирского трамвая [14][Ответить
[23] 2006-08-06 21:14є відфоткана книжка про житомирський електротранспорт, де досить детально все розписано. єдине - написана у краєзнавчому стилі, тобто точність кульгає, як і деякі питання непрояснені. у понеділок повторно відвідав Житомир і обидва депо.
 
ЗигфридRe: Краткая история житомирского трамвая [14][Ответить
[24] 2006-08-08 15:15Киев-6 вроде бы никогда никуда б/у не передавались - работали всю жизнь в предприятиях, куда пришли. Только 2 машины были в Киеве и потом переданы, но не в Житомир
 
StepanRe: Краткая история житомирского трамвая [23][Ответить
[25] 2006-08-08 18:28> є відфоткана книжка про житомирський електротранспорт, де
> досить детально все розписано. єдине - написана у
> краєзнавчому стилі, тобто точність кульгає, як і деякі
> питання непрояснені. у понеділок повторно відвідав Житомир
> і обидва депо.  

Друже, якщо вона в тебе відсканована, вишли на мейл, дуже прошу! Або скажи принаймні, де ти її бачив? Вона ще є в книжкових магах?
 
GregoryRe: Краткая история житомирского трамвая [23][Ответить
[26] 2006-08-08 23:38вона саме відфоткана, а не відсканована. а робив це я у бібліотеці Житомирського ТТУ. рік випуску - 1999.
за всього бажання 40Мб переслати не зможу - диал-ап:(

це мені дали інвентарний перелік машин ТТУ. всіх.
 
StepanRe: Краткая история житомирского трамвая [23][Ответить
[27] 2006-08-16 12:32Пане Gregory, Ви згадували про роботу над сайтом про житомирський електротранспорт. Цікаво, коли приблизно він буде готовий? І як саме він виглядатиме? Мабуть Ви заходили колись на www.gortransport.kharkov.ua. Особисто мені цей сайт дуже подобається своєю зручністю і багатством інформації. Знаю, його обслуговує далеко не одна людина, але все-таки мережа Харкова набагато складніша за Житомир, отже, чи можна було б зробити щось в такому самому форматі про наше рідне місто?
 
GregoryRe: Краткая история житомирского трамвая [23][Ответить
[28] 2006-08-22 00:39чесно кажучи, Житомир все-таки не Харків. там фактично є тільки трам та троль як міський транспорт; ще трошки бусиків та маршруток, але їх дуже мало. сподіваюсь, як мене не будуть турбувати, до кінця місяця викласти в інтернет для загальної критики. та на початку жовтня обіцяли мені нові дані по Житомиру: колишній керівник трольдепо.

чи ви будете 2 числа на тролейбусівці у Києві?
 
AktinkonRe: Хмельницький[Ответить
[29] 2006-08-26 10:51Якось тишком-нишком у Проскурові з"явився новий тролейбусний маршрут за номером 17: завод Катіон-Автовокзал номер 1. Таким чином, тепер від залізничного до самісінького автовокзалу можна проїхати тролейбусом з однією пересадкою.
 
Ааре ОландерRe: Краткая история житомирского трамвая [26][Ответить
[30] 2006-08-26 18:55> це мені дали
> інвентарний перелік машин ТТУ. всіх. 

А список трамваев - с заводскими номерами или без?
 
GregoryRe: Краткая история житомирского трамвая [26][Ответить
[31] 2006-08-27 08:23только по инвентарным номерам, годам поставки и модификациям (по ЗиУ-9)
 
ЗигфридRe: Хмельницький [29][Ответить
[32] 2006-08-27 15:00> Якось тишком-нишком у Проскурові з"явився новий
> тролейбусний маршрут за номером 17: завод Катіон-Автовокзал
> номер 1. Таким чином, тепер від залізничного до
> самісінького автовокзалу можна проїхати тролейбусом з
> однією пересадкою. 

А чом прямий би не зробити? Попит має бути шалений з нинішньою мобільністю населення
 
AktinkonRe: Хмельницький [32][Ответить
[33] 2006-08-28 08:30> > Якось тишком-нишком у Проскурові з"явився новий
> > тролейбусний маршрут за номером 17: завод
> Катіон-Автовокзал
> > номер 1. Таким чином, тепер від залізничного до
> > самісінького автовокзалу можна проїхати тролейбусом з
> > однією пересадкою.
> А чом прямий би не зробити? Попит має бути шалений з
> нинішньою мобільністю населення
Для прямого довші дроти треба було б розвішувати. А якщо робити автовокзал 2 (кінечна 7) - автовокзал 1 (нова кінечна) по Старокостянтинівському шосе, максимально використовуючи існуючі лінії - крюк маємо і програємо маршруткам та бусам в часі багато. Мабуть так.
 
Alex R. Re: Хмельницький [32][Ответить
[34] 2006-08-29 09:49http://parovoz.com/electro/index.php?FROM=0&HOWMANY=800

Здесь написано, что в Житомире сейчас 20 троллейбусных маршрутов!
(и ни одного нового троллейбуса)
 
GregoryRe: Хмельницький [32][Ответить
[35] 2006-08-29 20:41да, на карте ОТ Житомире тоже 20 маршрутов. новые?!! там даже КВРиных ЗиУ-9 нет. в этом году спишут 2 троля. еще штук 10 в состоянии полутрупов.
 
Олег ВинницаRe: Краткая история житомирского трамвая [11][Ответить
[36] 2006-10-27 20:42> Как и обещал рассказываю о линиях Кировоградского трамвая
> на 1913 год. Номера линий я даю условно, т.к. на карте они
> не подписаны. Сперва я приведу линии с названием улиц на
> 1913 год. 1 Вокзал - Костельна ул. - Чигиринская ул. -
> Бульварная ул. - Дворцовая ул. - Большая перспективная ул.
> - мост через р. Ингул - Большая Пермская ул.(до площади) -
> Прогонная ул. - Садовая ул. - Гордской сад. 2 Вокзал -
> Костельная ул. - Чигиринская ул. - Бульварная ул. - Гоголя
> ул. - Успенская ул. - Александровская ул. - Преображенская
> ул. - Костопальная ул. - мост через р. Балка - Крымская ул
> (до пересечения с пер. Восточным) Теперь если переложить на
> современные названия улиц. 1 Вокзал - Щорса ул. -
> Чигиринская ул. - ул. Фрунзе - ул. Ленина - ул Карла Маркса
> - мост через р. Ингул - ул. Верхняя Пермская - ул. 20 років
> Милиции - ул. Садовая - Парк Перемоги 2 Вокзал - Щорса ул.
> - Чигиринская ул. - ул. Фрунзе - ул. Гоголя - Володарского
> ул. - Преображенская ул. - Александровская ул. (не путать
> со строй Александровской) - мост через р. Биянка - Крымская
> ул. (до пересечения со Средним переулком) 

Супер интересно, а история появления трамвая в кировограде (кстати раньше чем в москве) известна? И какого хрена ее разобрали? Какие модели трамваев ходили и номера???
 
Олег ВинницаRe: Житомир, Хмельницкий [5][Ответить
[37] 2006-10-27 20:55
> Недавно раздобыл ксерокопию карты Кировограда за 1913 год.
> Там нанесены трамвайные линии. Кстати, я думал что там был
> всего один маршрут, как оказалось минимум два, а может быть
> с учетом коротышек и разных версий больше. Если интересно,
> могу описать по каким улицам проходили линии трамвая
> Кировограда.  

а выслать карту кировограда 1913 сканированую можешь?
 
KievnetRe: Житомир, Хмельницкий [5][Ответить
[38] 2007-09-30 19:02На днях у меня появилась необходимость поехать в Каменец-Подольский но так сложилось что приходится добиратся через Хмельницкий. Вопрос всем кто может подсказать как можно добратся из Хмельницкого до Каменца на маршрутках или автобусах (время отправлений, откуда отправляются, возможную стоимость)? Особенно интересует утро! Буду очень признателен за ответы!!! :)
 
Олег ВинницаRe: Житомир, Хмельницкий [5][Ответить
[39] 2007-09-30 20:15там с нового автовокзала АС-1 постоянно идут автобусы и маршрутки так что ждать особо не прийдется максимум полчаса. и особенно утром их много. стоимость около 15 грн. время в пути в среднем 2 часа.
 
KievnetRe: Житомир, Хмельницкий [5][Ответить
[40] 2007-09-30 21:16Огрмнейшее спасибо за ответы!!! Тоесть с 5 до 8 уехать на маршрутках можна?Просто в оф рассписании автобусов (из сети естественно) первый автобус на Каменец уходит 11.20...И тогда еще один вопрос: насколько далеко АС №1 от ЖД и как к ниму добиратся?
 
0‒19 | 1‒20 | 21‒40 | 41‒60 | 50‒69 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011