Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1730 | 1731‒1750 | 1751‒1770 | 1771‒1790 | 1791‒2889 | 2890‒2909 ] [ Все сообщения ]

nicRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1750][Ответить
[1751] 2008-11-05 16:18> > Ген.директор правильно > сегодня заявил, "СНЯТЬ ВСЕХ С
> ЛИНИИ!"... 2250 и 2252 под > забор! Я его полностью
> поддерживаю, пока ещё чего не > случилось... И что, сняли с
> линии их? Теперь ЮМЗ-Т1 не ходят в Симферополе?
Все это популистские слова ген. директора. Он 2252 сегодня, как ходил так и ходит. Что бы снять их с эксплуатации надо заменить их чем-нибудь. А менять нечем, а выпуск надо закрывать так, что ЮМЗ, как ходили так и будут ходить.
 
АндрейRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1750][Ответить
[1752] 2008-11-05 17:10Правильно, менять нечем, но то, что ЮМЗ это НЕ "машина", на которой бы водитель действительно комфортно чувствовал за рулём - меня никто и никогда не переубедит. Но я не хочу ни с кем спорить. Я понимаю, что есть люди, которые любят и уважают ту или иную модель и производителя, и мне не хочеться кого-то обитель своими высказываниями. Возможно я просто привык к Шкодам 9 и 14тр, работал. Я очень обрадовался по началу, когда сел за руль на 4102 и стал работать. Это была первая в моей жизни "гарможка", на которой стал сам работать. НО! Мне просто было с чем сравнивать... Я очень быстро разочаровался в этой машине и технике её управления. Там очень много сделано неправильно, а водитель за рулём этой машины НИКОГДА не будет себя нормально и удобно чувствовать, после работы на чешских машинах...

Не знаю, популистские слова гендиректора или нет, но ты nic, сам знаешь что это за "аппарат" был. Жаль что нечем "их" заменить...
 
AntonRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1748][Ответить
[1753] 2008-11-05 21:05> "Туда" ему дорога... Пусть южмашевцы лучше для НАТО ракеты
> выпускают, а они взялись за троллейбусы... Кузов хороший,
> (но понимаю, что тоже не их, а Киев-11), а электрика,
> ходовая, и.т.д. - это просто ГОРЕ!!!

Сколько лет было машине? Когда она в последний раз проходила капремонт? Проходила ли она его вообще, хотя бы один раз?

> Ген.директор правильно сегодня заявил, "СНЯТЬ ВСЕХ С ЛИНИИ!"...

Эх, снять бы ещё и тех, по чей вине в "Крымтроллейбусе" под забором полпарка (если не больше) стоит...

2250 и 2252 под
> забор!

Лучше к стенке! Желательно — вместе с виновными во вредительстве. Ходовые машины отправлять под забор, когда ПС и так не хватает...

> Я его полностью поддерживаю, пока ещё чего не случилось...

Лично мне что-то не припоминаются случаи возгорания ЮМЗ Т1 в других городах. А вам? :-)
 
MurcielagoRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1753][Ответить
[1754] 2008-11-05 21:17> Лично мне что-то не припоминаются случаи возгорания ЮМЗ Т1
> в других городах. А вам? :-)

http://stts.mosfont.ru/vehicle/16944/
 
MurcielagoRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1754][Ответить
[1755] 2008-11-05 21:20> > Лично мне что-то не припоминаются случаи возгорания ЮМЗ
> Т1
> > в других городах. А вам? :-)
> http://stts.mosfont.ru/vehicle/16944/

http://www.orenburg-trolleybus.narod.ru/about.html
 
AntonRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1754][Ответить
[1756] 2008-11-05 21:54Значит, всё-таки были случаи...

Печально, конечно, но. В Киеве, например, на несколько сотен имевшихся Шкод 14 и 15Тр тоже было несколько случаев возгораний (сходу вспомнились 458 и 2004, но явно были ещё) — но это ведь совсем не значит, что Шкода — плохие троллейбусы.
 
Янковский АндрейRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1754][Ответить
[1757] 2008-11-06 07:55Насколько реально доукомплектовать уцелевшими запчастями от 4102 какой-нибудь подзаборный симферопольский ЮМЗ? Или просто "перешить" прицеп от 4102 к другому?
 
AztecRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1757][Ответить
[1758] 2008-11-06 14:27> Насколько реально доукомплектовать уцелевшими запчастями от
> 4102 какой-нибудь подзаборный симферопольский ЮМЗ? Или
> просто "перешить" прицеп от 4102 к другому? 

Учитывая отношение Крымтроллейбуса к ЮМЗ (а после этого случая оно ещё ухудшится), думаю, это нереально...
 
nicRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1757][Ответить
[1759] 2008-11-06 15:24Да совершенно согласен с Aztecом восстанавливать ни кто не будет. Кстати сегодня проходил мимо этого места где он сгорел там еще валяются детали от ЮМЗ, а именно: резинки со стекол, поручня и сидень водительское.
 
nicRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1757][Ответить
[1760] 2008-11-06 15:33Немного приятных новостей сегодня 49 лет назад было торжественно открыто троллейбусное движение по трассе Симферополь - Алушта. Открывал легендарный 8Tr8 № 101. Желаю, что бы все невзгоды Крымтроллейбуса прошли и что бы Крымтроллейбус был бы таким богатым и преспектиыным, как 20 лет назад...
 
NechesRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1757][Ответить
[1761] 2008-11-06 16:52Присоединяюсь к поздравлениям. Роста и процветания!
 
AztecRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1760][Ответить
[1762] 2008-11-06 17:15> Немного приятных новостей сегодня 49 лет назад было
> торжественно открыто троллейбусное движение по трассе
> Симферополь - Алушта.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, надо бы чтобы на следующий год издали книгу к юбилею - 50-ти летию троллейбуса в Симферополе...
 
AntonRe: В Симферополе сгорел троллейбус [1758][Ответить
[1763] 2008-11-07 00:39Поздравляю!!! Желаю побольше новых машин, а когда-нибудь, в будущем — продолжения Трассы до Севастополя!
 
Ашот[Ответить
[1764] 2008-11-07 09:43Одним словом - ГОРЕ, А НЕ МАШИНА!!! На Украине ничего не умеют делать!!! Исключением был, Авиант!

Это в Крыму работать с ЮМЗ Т1 не умеют. Руки такие =) Все "русским" языком занимаетесь. В Харькове ни один ЮМЗ Т1 не списан , все машины на ходу, в линии, и куда надежнее новых Тролз 2006-8 гг. поставки.

....что ЮМЗ это НЕ "машина", ...

Да, это рогатый скотовоз. Но рама у него крепкая, да и полный срок эксплуатации он отработает. "Троллино Солярис" - это машина , а все остальное.... Но как работаем - так и получаем.

Как вывод, берегите свой ПС, относитесь к нему с вниманием и тогда он долго и верно вам прослужит!
 
Андрей ЧерногорRe:[Ответить
[1765] 2008-11-07 13:30Ашот. Русский язык здесь абсолютно не причём, это уже политическая тема для разговора, нежели троллейбусная, на которой "отдельные политики" просто до извращения привыкли пиариться, смеясь над народом, готовясь к тошнотным для всех очередным выборам, в тот или иной период... Ибо Украина на сегодняшний день Великое демократическое и свободное государство, где закрывают русскоязычные телеканалы, газеты, и.т.д., примеров много, и есть результат свободы прав граждан, но тема не та! Я понимаю, что Вы высказали свое мнение, которое я не могу осудить, и не имею права, потому как каждый человек имеет своё мнение. С чем-то лично я могу с Вами согласиться. Но что касается "рук" работников крымского троллейбуса, то Крымтроллейбус, основной срок своего существования, использовал в основном чешскую технику. Естевственно, все "подстроились" под эти машины, и в дальнейшем многим уже было с "чем" сравнивать... А вот машины ЮМЗ, не плохие в принципе... Мне бы очень хотелось всего-навсего, посмотреть в глаза тем людям, которые их проектировали, а именно электрическую часть связанную с пуском и ходом машины, и всё "это" поставили в производство. А ещё больше, мне бы хотелось предложить этим людям, сесть за руль своего "детища", и хотя бы отработать обычную 12ти часовую смену. Я приведу только один пример по работе на ЮМЗ (это будет наверно касаться и ЗиУ и АКСМ, и даже возможно Солярис, и ЛАЗ, и вообще всех тех машин, на которых кто-то возможно грамотный, современный, и наверно очень далёкий от вождения человек, применил "двух-педальную" систему управления) - в этом и есть основной смысл: в Симферополе, чтобы заехать к примеру с ул.Киевская в парк, надо на спуске с поворотом влево, пройдя автоматическую стрелку "под током" (в тяге), успеть поймать "дырку" между сплошного потока машин идущих навстречу; и в этот же момент проходя эту стрелку, машину надо удержать от разгона на спуске, а после прохождения АС плавно остановиться, предотвратив пассажиров от паденя и дёргания "на поручнях". И.Т.Д... Я не знаю как это ещё понятнее описать, но подчёркиваю это, что это то, что есть на личном опыте работы за рулём данного транспорта. Я наверно зря всё это пишу, наверно это в очередной раз впустую. Я никого не осуждаю, не ругаю, не хочу спорить, а просто привожу живой настоящий пример, как оно есть на самом деле.
Это мелкий пример, он связан с работой человека за рулём в определённых условиях. О том как себя будет чувствовать водитель после отработанной смены на той или иной машине от конкретного производителя.
 
nicВот еще видео сгоревшего ЮМЗ-Т1 4102[Ответить
[1766] 2008-11-07 14:40http://rutube.ru/tracks/1167306.html?related=1&v=b81e1f3f6185a09336c85ea785a502a1
 
FrankRe: Вот еще видео сгоревшего ЮМЗ-Т1 4102[Ответить
[1767] 2008-11-07 15:07По-моему Ашот вконец зомбирован придурками у власти и шибанутыми на голову нациками, раз позволяет писать такое в крымской теме. Пшол отсюда!
 
SkodnikRe: [1765][Ответить
[1768] 2008-11-07 21:55>А вот машины ЮМЗ, не плохие в принципе... Мне
> бы очень хотелось всего-навсего, посмотреть в глаза тем
> людям, которые их проектировали, а именно электрическую
> часть связанную с пуском и ходом машины, и всё "это"
> поставили в производство. А ещё больше, мне бы хотелось
> предложить этим людям, сесть за руль своего "детища", и
> хотя бы отработать обычную 12ти часовую смену.

+1 :-) Особенно насчёт "самим сесть за руль".
И полностью согласен насчёт трёхпедальной системы управления. Я тоже порой не представляю как можно проехать расходную стрелку под током без пневмотормоза. Хотя наши водителя выкрутились: они в таких случаях притормаживают....ручником! Немножко (ну не полностью затормаживают машину). Но опять таки, использовать ручник в качестве рабочего пневомтормоза...как-то, мягко говоря, непродуманно.
 
MAZAIRe: [1765][Ответить
[1769] 2008-11-08 00:40ЮМЗ есть ЮМЗ...но думаю возгорание не относится к проблемам этой марки так сказать...только этого не хватает)
 
AntonRe: [1765][Ответить
[1770] 2008-11-08 01:10> Ибо
> Украина на сегодняшний день Великое демократическое и
> свободное государство, где закрывают русскоязычные
> телеканалы, газеты, и.т.д., примеров много, и есть
> результат свободы прав граждан, но тема не та!

Закон надо соблюдать! Если хочешь демонстрировать здесь свои телепрограммы — будь добр, уважай существующие в этой стране законы. А если не можется или не хочется — то и неча потом вонять, что "ущемляют"... Но тема таки да, действительно не та.

Я понимаю,
> Но что касается
> "рук" работников крымского троллейбуса, то Крымтроллейбус,
> основной срок своего существования, использовал в основном
> чешскую технику. Естевственно, все "подстроились" под эти
> машины, и в дальнейшем многим уже было с "чем"
> сравнивать...

Работникам "Крымтроллейбуса" уже давно пора бы понять: чешской техники, чешских Шкод (или других машин, аналогичных им по качеству), больше не будет уже никогда (ну или, как минимум, они будут очень нескоро). Если даже на дешёвую технику вроде АКСМ деньги с огроо-о-о-мным скрипом выделяют, то о какой качественной (хотя бы уровня Шкод) технике можно говорить, если она стоит как минимум в 2-3 раза дороже?

Так что пора бы уже работникам "Крымтроллейбуса" привыкать к новым жизненным реалиям. Да, безусловно, Шкоды это были хорошие троллейбусы — но сейчас пока время такое, что пора уже переставать перебирать харчами, и учиться общаться с техникой качества похуже. Иначе — есть риск остаться без нового ПС вообще. Со всеми вытекающими последствиями.

А вот машины ЮМЗ, не плохие в принципе... Мне
> бы очень хотелось всего-навсего, посмотреть в глаза тем
> людям, которые их проектировали, а именно электрическую
> часть связанную с пуском и ходом машины, и всё "это"
> поставили в производство. А ещё больше, мне бы хотелось
> предложить этим людям, сесть за руль своего "детища", и
> хотя бы отработать обычную 12ти часовую смену.

Приезжайте в Киев, покатайтесь на 2435 (пока ездит — в приказном порядке скоро спишут), поговорите с водителем — что он думает о своей машине.
Разумеется, если довести машину до состояния "корч обыкновенный", можно какие угодно истории рассказывать. Но это касается не только ЮМЗ — угробить можно любую технику любого производителя...

> в Симферополе, чтобы заехать к
> примеру с ул.Киевская в парк, надо на спуске с поворотом
> влево, пройдя автоматическую стрелку "под током" (в тяге),
> успеть поймать "дырку" между сплошного потока машин идущих
> навстречу; и в этот же момент проходя эту стрелку, машину
> надо удержать от разгона на спуске, а после прохождения АС
> плавно остановиться, предотвратив пассажиров от паденя и
> дёргания "на поручнях". И.Т.Д...

Вообще-то, в таких местах стрелки страются не устраивать. А если кто-то не может перевесить то, что вешалось ещё в советские времена (когда нынешней интенсивности движения ещё и близко не было) — то это уже отнюдь не "двухпедальности" проблемы.
 
0‒19 | 20‒1730 | 1731‒1750 | 1751‒1770 | 1771‒1790 | 1791‒2889 | 2890‒2909 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011