Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒3540 | 3541‒3560 ] [ Все сообщения ]

Янковский АндрейRe: Презентували програму розитку міського транспорту.[Ответить
[20] 2007-09-03 22:15> Як навіть нема постійного гудіння у задній частині салону та гуркоту мостів на викаті??!!!

В Кривом Роге на №649 первое сравнимо по громкости с шумом мотора Богдана-А092, второе - не рев, а легкое подвывание. По сравнению с киевским №4806 - небо и земля.
 
Янковский АндрейRe: Презентували програму розитку міського транспорту.[Ответить
[21] 2007-09-03 22:17Кстати, на криворожском Е186 форточки, двери, люки над дверями и другие элементы салона при движении по слегка неровной дороге не издавали абсолютно никаких звуков, в отличие от киевского Е186 №4806 (где все вышеперечисленное нипадеццки гремит).
 
ВасильRe: Полтава [18][Ответить
[22] 2007-09-03 22:24>  Як навіть нема постійного
> гудіння у задній частині салону та гуркоту мостів на
> викаті??!!! 
Ехал по ровному месту 3 остановки. Специально прислушивался - единственное гудение было от електродвигателя, который водитель не выключал при остановках. Гуркоту мостів - точно не было; гудіння у задній частині салону - ехал в средней части, ближе к переду - кроме електродвигателя других шумов я не слышал (как прислушиваться, то впечатление что двигатель работает громче, чем у ЮМЗ Т2, но в этом не уверен, может просто из-за того, что сильно прислушивался).

Полтавское тролейбусное управление уже получило первые 3 из 12 автобусов Богдан по програме "Місто без околиць", они работают на маршрутах (новость недельной давности, возможно уже получили еще).
 
ВасильRe: Полтава [18][Ответить
[23] 2007-09-03 22:28Забыл добавить - у №114 информационное табло работает.
 
ВасильОт комплектующих к тролейбусу к секондхенду.[Ответить
[24] 2007-09-04 08:06В 4х этажном здании бывшего административного корпуса Полтавского турбомеханического завода по улице Зеньковская, 6 31 августа 2007 открылся Универмаг "Киев". На 1 этаже - продуктовый супермаркет "Эко", на 2 этаже супермаркет техники "Технополис", а на 3 и 4м впервые в городе супермаркет секонд-хенда "Шиворот на выворот". В дальнейших планах хозяев завода достроить универмаг до торгово-развлекательного комплекса "Киев", для этого уже снесен механический цех и конструкторский отдел, а также планируется к сносу заводской дом культуры. Снос цехов руководство завода объясняет желанием более рационально использовать имеющихся заводских площадей.
Для тех, кто не занает скажу, что завод выпускает компресоры различных видов (в том числе и для ЮМЗ Т1) и турбины для электостанций. В последние 3 года (после смены собственика и руководства предприятия) объем выпуска продукции резко упал.
 
ВасильRe: Полтава [18][Ответить
[25] 2007-09-21 14:38> > В Полтаве на тролейбусных маршрутах с 1-го сентября
> заметно > увеличилось на маршрутах количество ЮМЗ Т1 (на 2,
> 4, 6, 9 > маршрутах и не только). Летом на маршрутах можно
> было > увидить только ЮМЗ Т2 и набольшое количество
> страшных ЗИУ. > Сейчас на маршрутах 95-99% - ЮМЗ. Сегодня
> ехал на №114 - > ЮМЗ Е186, столько критики этого
> низкопольного тролейбуса - > сейчас он исправен, никаких
> посторонних шумов и скрипов > нет. Сейчас №114 в отличном
> состоянии, я вижу его каждый > день на маршруте №3, а
> сегодня даже и попал на него.  Як навіть нема постійного
> гудіння у задній частині салону та гуркоту мостів на
> викаті??!!! 
Гуркоту мостів на викаті немає, гудіння електромотору в задній частині салону на невеликій швидкості є.
 
ВасильТранспортне обслуговування приміської зони покращується.[Ответить
[26] 2007-10-13 22:26http://meria.pl.ua/news.php?news_id=915
 
romano[Ответить
[27] 2007-10-24 14:10Граждане полтавчане поделитесь пожалуйста информацией,а именно, на каких в основном маршрутах города работают ЮМЗ-Т1 и на каких оставшиеся ЗИУ-9.
Я так понимаю ЗИУ больше не ездят в сторону Южного вокзала и Левады так,как рискуют окончательно рассыпаться на каменке.И какие ЗИУ еще выползают на линию?И еще вопрос на счет поставки новых машин,когда планируют и что планируют взять,Т2 или 186-ой?
 
ВасильRe:[Ответить
[28] 2007-10-24 21:07ЮМЗ-Т1 присутствуют на маршрутах в будние дни, в пиковое время, а в остальное время в основном стоят в депо. Основной тролейбус на маршрутах - ЮМЗ-Т2. Они в указаное время присутсвуют на таких маршрутах: 1 (их мало), 2, 3, 4, 6, 8, 9, 12, но на всех этих маршрутах присутсвуют и ЮМЗ-Т2. ЗИУ и Е186 не ездят в сторону Южного вокзала и Левады, их можно встретить на 3, 5, 7 (наиболее часто), 8, 10 (тролейбус этого маршрута видел более 1 месяца назад, 1 раз - ЗИУ), 14, 15. Е186 (№114) на 3, 5, 7, 8, 14, 15.
Что интересно:вначале в 1993, 1994 и сколько продолжалось не помню, по ул. Ленина по каменке ЮМЗ-Т1 не ездили, а сейчас №25 (первый полтавский ЮМЗ Т1) с маршрута №6 не вылазит, там же можно часто встетить и №26 и другие самые первые ЮМЗ, а вначале их появления в Полтаве их там не было совсем.
И какие ЗИУ еще выползают на линию? - точно не веду учет, но на ходу на маршрутах в разное время видел не более 10 в сумме. Сегодня, например видел ЗИУ №298 в рекламе СК "Универсальна". Все оставшиеся на ходу ЗИУ - в рекламе. Для сравнения из ЮМЗ-Т1 в рекламе только 2, и их стали перекрашивать в рекламу с сентября 2007. Первым перекрасили №65 в рекламу банка "Крещатик", очень красиво, снаружи выглядит как новый.
Читай мое сообщение в соседней теме: http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=1&f=l&a=lm&t=2674&ft=81&s=nd&fm=35&lm=54#s-54
ФОТО Полтавских тролейбусов http://passtrans.mashke.org/poltava/
В этом году ПолТрУ получило около 15 новых автобусов Богдан, тролейбусы обещают купить к концу года (вроде только 2).
 
ВасильRe:[Ответить
[29] 2007-10-25 22:07И какие ЗИУ еще выползают на линию?
Вчера видел №298, сегодня №30. Какие ЗИУ еще увижу, то напишу.
 
ВасильRe: [27][Ответить
[30] 2007-11-08 20:56> Граждане полтавчане поделитесь пожалуйста информацией,а
> именно, на каких в основном маршрутах города работают
> ЮМЗ-Т1 и на каких оставшиеся ЗИУ-9. Я так понимаю ЗИУ
> больше не ездят в сторону Южного вокзала и Левады так,как
> рискуют окончательно рассыпаться на каменке.И какие ЗИУ еще
> выползают на линию?
Про маршруты уже отвечал, теперь отвечу по ЗИУ-9 в Полтаве.
В октябре-ноябре 2007 года на маршруты выходят 6 ЗИУ-9, все с рекламой. №297 - вовчанский мясокомбинат, №298 - СК "Универсальная", №12 - сухарики Бим-Бим, №16 и №22 - Сатурн, №30 - краски Фарекс. Других ЗИУ-9 на маршрутах нет.
№12 в более-менее нормальном состоянии, я его помню в 1991 году новым с надписью, что куплен за деньги завода ГРЛ.
В депо есть еще поломаные ЗИУ.
 
ВасильRe: [27][Ответить
[31] 2007-12-07 19:36Сегодня я случайно нашел полтавский сайт, на котором целый раздел посвящен полтавскому троллейбусу. Раздел очень интересный, писался человеком, который явно работает в троллейбусном депо. Я, как житель Полтавы, узнал много интересных фактов. И несколько красивых фотографий. Отзывы о просмотреном можно писать в этом разделе. Даю ссылку и жду отзывов:
http://www.poltawa.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=28&Itemid=173
 
ЮМЗ Т2Полтавский троллейбус[Ответить
[32] 2007-12-12 18:38> Сегодня я случайно нашел полтавский сайт, на котором целый
> раздел посвящен полтавскому троллейбусу. Раздел очень
> интересный, писался человеком, который явно работает в
> троллейбусном депо. Я, как житель Полтавы, узнал много
> интересных фактов. И несколько красивых фотографий. Отзывы
> о просмотреном можно писать в этом разделе. Даю ссылку и
> жду отзывов:
> http://www.poltawa.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=28&Itemid=173
>

Очень приятно, что мой труд ценят. Я автор этого раздела. В троллейбусном я депо не работаю, однако являюсь большим любителем троллейбусов. При желании могу оставить свои контакты.

Что касается новостей полтавского троллейбуса, то сейчас ждём 2 новых ЮМЗ Т2 (будущие 115 и 116). В скором времени должен появится на линии обрезанный Т1, тобиш ЮМЗ Т2П №32 (для тех кто незнает, он не ходовой, фото на этой странице http://www.poltawa.com/index.php?option=com_content&task=view&id=987&Itemid=173)
В ближайшем времени будут списываться ЗиУ-682 №31 и № 13. На кап. ремонте находится ЗиУ-682 №28.
 
HuseleRe: Полтавский троллейбус[Ответить
[33] 2007-12-12 21:01А я пытаюсь делать настоящий сайт про полтавские троллейбусы. Правда времени нет совсем, но первую страничку всё-таки удалось открыть. вот ссылка

http://www.huseletrolleypoltava.narod.ru

Правда нет к сожаленью старых фотографий, но в этом направлении работаю, был даже в нашем областном государственном архиве и нашёл неплохие фотки. Делаю вместе с ЮМЗ Т2 (см. верхнее сообщение), который помагает фотками.

Добавлю к вышеизложенному: в этом году списали такие машины ЗиУ-682 : №№ 03,18,19,20,29.; а новые прийдут троллейбусы ЮМЗ Т2, причём с РКСУ (но что-то к нам они не спешат).

Все, кто интересуется троллейбусами Пoлтавы, или хочет приехать в наш город на экскурсию - обращайтесь, покажем и расскажем))). мой адрес husele@rambler.ru
 
AntonRe: [31][Ответить
[34] 2007-12-12 21:17> http://www.poltawa.com/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=28&Itemid=173 

Для начала совсем неплохо, но, ИМХО, лучше всё же, чтобы фото с "видом спереди" было больше, чем с "видом сзади".
 
MurcielagoRe: [31][Ответить
[35] 2007-12-13 00:17Ну и я похвастаюсь еще разок... ((-:
 
HuseleRe: [31][Ответить
[36] 2007-12-14 18:40По поводу укорачивания троллейбусов ЮМЗ Т1. У нас под Полтавой есть механический завод (Супруновка). Там сейчас под руководством инженеров Южмаша осваивают эту процедуру на троллейбусе №32. (чтоб не возить аж в Днепропетровск). Следующий на очереди - трал №50 (уже подготовлен к буксированию). Будут обрезать все неработающие спатрки. Это №№ 33,35,38,40,43,50 и 56 (стоят уже больше 5-ти лет). А также чуть попозже скорее всего №№39 и 49 (с 2005 не ездят).

Также ещё хочеться отметить, что с недавнего времени на спарки стали наносить рекламу (уже три троллейбуса с ней №№65, 69 и 70), причём довольно неплохо смотрится. А также вроде ещё один Т1 стал рекламным (я не видел, но знакомые говорят) - вроде бы 62-й (точно неизвестно). Узнаю точно - напишу.
 
ВасильRe: [31][Ответить
[37] 2007-12-14 19:03Да, второй красный сити-ком номер 62, полная аналогия по покраске 69.
 
ЮМЗ Т2Re: [31][Ответить
[38] 2007-12-14 23:08Кому нибудь что-то извесно про некий ЮМЗ Е-186 №115 (я не ошибся) который будто бы поступил в Полтаву в депо, а потом его кудато увезли???
 
ЮМЗ Т2АЕRe: Презентували програму розитку міського транспорту.[Ответить
[39] 2007-12-18 21:05Просто сенсация!!!

18.12.2007
Проезд в автобусе для полтавчан теперь будет стоить 1 гривня, а в маршрутном такси – 1 гривня 25 копеек. Тарифы начинают действовать с 19 декабря.
Тарифы увеличены адекватно общегосударственному росту цен на горючее (рост – свыше 40%) и на запчасти (30%), что приводит к убыточности предприятий.
Андрей Матковский перед перевозчиками выставил требование – продавать для студентов и учеников проездные билеты стоимость которых составляла 50% от стоимости проезда. Сохраняются в областном центре и раньше установлены льготы.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы горисполкома со ссылкой на решение членов горисполкома.

Источник: http://www.poltawa.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1032&Itemid=104&mosmsg=%EA%EE%EC%E5%ED%F2%E0%F0+%F3%F1%EF%B3%F8%ED%EE+%E4%E....

П.С. Про троллейбусы - пока молчат. Значит остается 50 коп. Школьники и студенты - 35 коп.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 60‒3540 | 3541‒3560 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011