Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒54 | 55‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

СашокТретья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[75] 2009-01-08 23:12Стефан в силу занятости забыл упомянуть, что фотогалерея обновляется впервые после 2,5-летней паузы — согласитесь, она уже немало затянулась. Так что есть лишний повод порадоваться за то, что процесс наконец пошел!
 
СтефанRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[76] 2009-01-14 18:25Следующая пошла:
http://www.mashke.org/kievtram/pictures/gallery1.php?g=trol/t1/4&l=ru
 
СтефанRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[77] 2009-01-22 20:39Фотогалерея ЮМЗ-Т1 благополучно завершена:
http://www.mashke.org/kievtram/pictures/gallery1.php?g=trol/t1/5&l=ru
http://www.mashke.org/kievtram/pictures/gallery1.php?g=trol/t1/6&l=ru
Будут еще какие-то добавления к ней, но уже "в рабочем порядке".
 
AntonRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[78] 2009-01-22 22:26Спасибо за новые галереи — как всегда очень интересно!
Маленькое замечание.
Из подписи к 2454:
Данный маршрут существовал с середины 90-х до 2001 года и пролегал с Виноградаря на Беличи, соединяя эти два спальных района на окраине Киева. Последнее время маршрут работал только в часы пик

Вроде, маршрут № 3 (улица Чернобыльская - проспект Свободы) был пиковым с самого начала своей работы, по крайней мере, он стал таковым далеко не в последние годы своего существования.
Ну а 2454, действительно, долгое время работал на тройке: едва ли не с момента своего поступления и до момента закрытия.
 
ЛехаRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[79] 2009-01-22 22:29Вопрос по тройке:
НЯП в 2001 открыли Тр3,который действует сейчас

А старый Тр3 перенумеровали (правда не надолго) в Тр31
ТАк он проработал ещё год,потом был закрыт за ненадобностью(?)

Я Правильно говорю?
 
DenVolRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1[Ответить
[80] 2009-01-22 22:46На карте Киева за 2002 год тот Тр31 фигурирует. Правильно говоришь, вопрос только в том когда закрыли Тр31. На одном из знаков на Пушиной даже улика осталась о существовании Тр31.
 
ЛехаRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [80][Ответить
[81] 2009-01-22 22:51> На карте Киева за 2002 год тот Тр31 фигурирует. Правильно
> говоришь, вопрос только в том когда закрыли Тр31. На одном
> из знаков на Пушиной даже улика осталась о существовании
> Тр31.
Я просто в те года постоянно ездил к своей бабушке,она живет на Нивках.Один раз он мне даже попался (Тр31)
 
DenVolRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [80][Ответить
[82] 2009-01-22 22:53Жаль в Сети пока фоток с этого Тр31 не встречалось.
 
Ярик ЗайцевRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [79][Ответить
[83] 2009-01-22 23:20> Вопрос по тройке: НЯП в 2001 открыли Тр3,который действует
> сейчас А старый Тр3 перенумеровали (правда не надолго) в
> Тр31 ТАк он проработал ещё год,потом был закрыт за
> ненадобностью(?) Я Правильно говорю?

правильно.Маршрут были "типа" тр26+тр7к.
Я сам на нём ездил много раз и когда он был 3-м и когда 31-м.
по началу нынешнюю 3-ку хотели делать 31-м,но потом упорядочили маршуты,т.к 31-й запланировали уже тогда на Троещине,и пустили 3-ку по нынешнему маршруту.После закрытия 31-го "Ул.Чернобыльская- просп.Свободы" ,31-м вскоре стал номероваться маршрут,который ездит сейчас на Троещину
 
DenVolRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [79][Ответить
[84] 2009-01-22 23:24Между прочим тот Тр3(31) очень даже не мешал бы сейчас. Не очень удобно ездить с двумя пересадками на Святошин с Оболони. На Нивках узел хороший, но было бы неплохо чтоб маршрут охватывал еще и узел на площади Героев Бреста и на Беличах.

А еще жаль что не встречались фотографии ДАКов на Тр35,36.
 
Ярик ЗайцевRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [79][Ответить
[85] 2009-01-22 23:26И ЮМЗТ2 с К-12 (К-12 Куренёвского депо естественно)
 
СашокRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [85][Ответить
[86] 2009-01-23 01:12> И ЮМЗТ2
Кстати, их там как раз и не припомню.
 
ЛехаRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [85][Ответить
[87] 2009-01-23 01:23ЮМЗ Т2 тогда ещё вроде небыло,когда ТД4 юзал Тр35,36
Были только ДАКИ,и пара тройка авиантов
 
СашокRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [84][Ответить
[88] 2009-01-23 01:40> Между прочим тот Тр3(31) очень даже не мешал бы сейчас. Не
> очень удобно ездить с двумя пересадками на Святошин с Оболони.
Ну, на Святошин с Оболони можно доехать и с одной пересадкой (с ККЛ на СБЛ). Но в целом замечание верное, и об этом весьма красноречиво свидетельствует МТ437, донедавна обслуживавшееся Газелями и ходившее с улицы Натальи Ужвий на Чернобыльскую через АКМ, а теперь продолженное на Новобеличи с изменением маршрута по трассе Тр7+Тр39 (проспект Победы — Чернобыльская — Уборевича — Палладина) и сменившее ПС на новые Эталоны. Лично мне в конце ноября — начале декабря нужно было ездить со Святошина на пересечение улиц Маршала Гречко и Сырецкой, и я активно пользовался данным МТ, поскольку проезд в нем был 2 гривни, а из-за пересадки с одного троллейбуса на другой мне пришлось бы или доплачивать, или не компостировать талончик.
> На Нивках узел хороший, но было бы неплохо чтоб
> маршрут охватывал еще и узел на площади Героев Бреста и на
> Беличах.
До Героев Бреста можно вполне продолжить Тр26. А вот с Беличей на Виноградарь маршрут сейчас лучше пускать через Берковцы и Стеценко (в прошлом году вроде МТ хотели так пустить, но похоже, попустились)...
 
AntonRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [83][Ответить
[89] 2009-01-23 02:00> по началу
> нынешнюю 3-ку хотели делать 31-м,но потом упорядочили
> маршуты,т.к 31-й запланировали уже тогда на Троещине

Не вижу логики: зачем было давать № 31 маршруту Чернобыльская-Свободы, если "уже тогда" планировалось дать этот номер маршруту на Троещине?

На самом деле, скорее всего, дело было в том, что с какого-то бодуна решили, что давать большой номер маршруту в центральной части города — как-то несолидно (ну, вы помните те времена — это и перенумерация Тб и Тм13, и много другой дурости), и потому решили дать ему № 3.
Хотя, не исключён и тот вариант, что про существование № 3 просто забыли (если могли дать одинаковые номера разным автобусам, то почему бы и не дать одинаковый номер разным маршрутам), ведь в последнее время этот маршрут был совсем малозаметным, выпуск туда был сокращён до минимума, — и потом, когда в последний момент ошибка обнаружилась, пришлось в срочном порядке её исправлять.
 
AntonRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [79][Ответить
[90] 2009-01-23 02:03> Вопрос по тройке: НЯП в 2001 открыли Тр3,который действует
> сейчас А старый Тр3 перенумеровали (правда не надолго) в
> Тр31 ТАк он проработал ещё год,потом был закрыт за
> ненадобностью(?) Я Правильно говорю?

Плюс-минус, где-то так :-)))))))))
А вообще, есть же универсальный ответ на такие вопросы: http://tram.mashke.org/cgi-bin/db/db_history.cgi
 
DenVolRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [87][Ответить
[91] 2009-01-23 15:11> ЮМЗ Т2 тогда ещё вроде небыло,когда ТД4 юзал Тр35,36 Были
> только ДАКИ,и пара тройка авиантов

БЫЛИ. Т2шки пришли в 2001 году, а Тр35,36 отдали в 2002. Я хорошо помню Т2шку на Тр25 и смутно помню Т2шку на Тр35. Что-то такое впечаталось в зрительной памяти.
 
DenVolRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [88][Ответить
[92] 2009-01-23 15:22> > Между прочим тот Тр3(31) очень даже не мешал бы сейчас.
> Не > очень удобно ездить с двумя пересадками на Святошин с
> Оболони. Ну, на Святошин с Оболони можно доехать и с одной
> пересадкой (с ККЛ на СБЛ).

Жутко неудобно и кустурбато. Не знаю кому как, а мне до метро еще надо 10 минут идти, там его ждать и ехать. Затем ненавистный переход Майдан-Крещатик и снова ждать поезда, снова ехать.

Мною доказано на практике, что НОТом ехать с Оболони на Галаганы/Нивки/Святошин быстрее, чем на метро. Кстати и на Шулявскую тоже, хотя там метро задействовать приходится, но лишь до Петровки. Отдельные жители Оболони передают привет за закрытый Тр34... Ну это я уже отклонился от темы.

Вариантом Тр24+Тр26 - 40-45 минут, это учитывая и ожидание троллейбусов. Тр24 как правило долго ждать себя не заставляет, а Тр26 с Виноградаря отправляются почти непрерывным потоком, во всяком случае мне так везет. Есть еще более быстрый вариант, это А102+Тр26/36. Таким вариантом, если и то, и другое попадется сразу, можно доехать вообще за 35-40 минут. А теперь сравните с метро, которое как правило плетется там где можно топить. Сколько ни ездил на метро, меньше 50 минут не получалось. А с самих Галаганов на Святошин порой пешком добегаешь так же как и на метро едешь. В частности от выхода с "Нивок" к остановке Тр7к до "Авианта" троллейбусом ехать быстрее чем на метро. Поэтому я и говорю что тот Тр3 пригодился бы. Ну или Тр26 продлить, но тогда он будет уязвимым в пробке на площади Героев Бреста из-за идиотской планировки развязки (в пик там на съезде с Победы со стороны Нивок на Святошинскую идет скрещение двух потоков, из-за чего страдают А90,97, Тр41, а за ними по цепной реакции начинают страдать и "Нивки" и все остальное).
 
СашокRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [92][Ответить
[93] 2009-01-24 00:45> Ну или Тр26 продлить, но тогда он будет уязвимым
> в пробке на площади Героев Бреста из-за идиотской планировки
> развязки (в пик там на съезде с Победы со стороны Нивок
> на Святошинскую идет скрещение двух потоков,
> из-за чего страдают А90,97, Тр41, а за ними по цепной реакции
> начинают страдать и "Нивки" и все остальное).
В конце прошлого года на пересечении дорог перед заездом под пролет моста даже регулировщиков ставили, чтобы они давали беспрепятственно съезжать машинам с проспекта Победы. А вообще еще, по-моему, лет пять назад там дорожные знаки приоритета были установлены по-другому (в смысле, главная дорога шла с проспекта Победы под мост, а не со стороны Депутатской на Святошинскую).
 
Ярик ЗайцевRe: Третья часть фотогалереи ЮМЗ-Т1 [91][Ответить
[94] 2009-01-24 00:51> > ЮМЗ Т2 тогда ещё вроде небыло,когда ТД4 юзал Тр35,36 Были
> > только ДАКИ,и пара тройка авиантов БЫЛИ. Т2шки пришли в
> 2001 году, а Тр35,36 отдали в 2002. Я хорошо помню Т2шку на
> Тр25 и смутно помню Т2шку на Тр35. Что-то такое впечаталось
> в зрительной памяти.

Я помню это ПРЕКРАСНО,т.к. в те времена я почти каждый день ездил по Стеценка и по Щербакова на новёхоньких ЮМЗ Т2
 
0‒19 | 20‒54 | 55‒74 | 75‒94 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011