Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 | 9‒28 ] [ Все сообщения ]

BRomосвещение салона в трамваях[Ответить
[0] 2006-01-17 23:32Кстати, обратил внимание не то, что в экс-лукьяновских вагонах на порядок хуже стало работать освещение, хотя работало и так безобразно.
Вчера наблюдал на 14-м и 15-м два вагона и одну сцепку вообще без света в салоне.
В одном из вагонов, кажется 5760 горела только лампочка аварийного освещения над средней дверью, остальные были вообще без света.

Все вагоны были с пассажирами, время - около 9 вечера - т.е не "только что стемнело".

С чем это связано? Что на подоле электриков вообще нет?
Вообще я считаю отсутствие нормального освещения в вагонах большим минусом в и без того подпорченном имидже трамвая.

Заметьте, я не говорю о двух-трех лампах на вагон, что является общепринятой киевской практикой, имеются ввиду полностью темные вагоны. Если б он был один - ладно поломка, но это постоянное явление

Думаю обеспечить 2-3 лампы на вагон не очень большая проблема, если дело, конечно в лампах.

Вообще, вопрос - как устроено освещение в трамваях - перегрузки, поломки, принудительное выключение и т.п.

Отдельно хочется сказать об ужасном состоянии рельсов на ряде у чатков отрадненской ветки - поворот Лепсе-Василенко, возле остановок Героев Севастополя, Белецкого (не на перекрестках, а на выделенке) и др. Рельсы настолько провалены в земпю, что идут искры от соприкосновения низа трамвая и плит.

Недавно был заменен небольшой участок рельсов возле остановки "Добружская". Там была аналогичная проблема, наверное в еще более запущеном состоянии...


 
AntonRe: освещение салона в трамваях [0][Ответить
[1] 2006-01-17 23:56> С чем это связано?
> Что на подоле электриков вообще нет?

Ну, вкрутить лампочку - дело нехитрое :-)

Вообще я считаю
> отсутствие нормального освещения в вагонах большим минусом
> в и без того подпорченном имидже трамвая.

Увы, но это так :-(

Заметьте, я не
> говорю о двух-трех лампах на вагон, что является
> общепринятой киевской практикой, имеются ввиду полностью
> темные вагоны. Если б он был один - ладно поломка, но это
> постоянное явление Думаю обеспечить 2-3 лампы на вагон не
> очень большая проблема, если дело, конечно в лампах.

И ведь с депо не спросишь - они уже давно сидят на голодном пайке

> Вообще, вопрос - как устроено освещение в трамваях -
> перегрузки, поломки, принудительное выключение и т.п.
> Отдельно хочется сказать об ужасном состоянии рельсов на
> ряде у чатков отрадненской ветки - поворот Лепсе-Василенко,
> возле остановок Героев Севастополя, Белецкого (не на
> перекрестках, а на выделенке) и др. Рельсы настолько
> провалены в земпю, что идут искры от соприкосновения низа
> трамвая и плит. Недавно был заменен небольшой участок
> рельсов возле остановки "Добружская". Там была аналогичная
> проблема, наверное в еще более запущеном состоянии...

Как я понимаю, вся отрадненская ветка не знала капремонта с начала 80-ых - последний раз рельсы меняли, когда сняли трамваи с проспекта Победы. 
 
AntonДополнение[Ответить
[2] 2006-01-17 23:58> Думаю обеспечить 2-3 лампы на вагон не
> очень большая проблема, если дело, конечно в лампах.

Видимо, даже "2-3 лампы" - уже очень большая. И ведь с депо не спросишь - они уже давно сидят на голодном пайке  
 
ТернополянинRe: Втрата пільг[Ответить
[3] 2006-01-18 00:45Енергетики дуже хочуть забрати пільги електротранспорту на оплату електроенергії. Докладніше: http://www.epu.kiev.ua/All/2005/12/15.htm
 
Ночной_ДозорRe: Втрата пільг[Ответить
[4] 2006-01-18 01:17Слава Богу, наверное уже не увижу этих последних судорог трамвая. На Левом берегу он мне ни к чему, на Бощаговку не езжу.

Последний маршрут, которым иногда пользовался, (27) умер относительно здоровым. И что то не припоминается чтоб там не горела хоть одна лампа.
 
АлексRe: Втрата пільг[Ответить
[5] 2006-01-18 09:27Да... Освещение в вагонах практически не работает. Часто на весь вагон светит только одна лампа. Причем иногда, где ламп несколько они горят на половину... т.е. пол люминесцентной лампы горит, а пол нет... Хотя один раз ехал в вагоне где не горели потолочные лампы, а горели только над дверями и быол достаточно светло.

Честно говоря, иной раз хочется пойти купить 10 ламп (всего то 4 гривны стоит один) в магазине и принести им...
 
Ночной_ДозорRe: Втрата пільг[Ответить
[6] 2006-01-18 09:40Там обычные лампы? Может специальные какие и жлобство не дает потратить ценную валюту.

Да и недавно где-то здесь читал, будто начальство было очень удивлено когда узнало что в вагонах не работает отопление. А оно, как помню, неважно работало и в 80е. Практически тепло было в МТВшках. В Татрах стало заметно холоднее а когда появились еще и трехдверные, загуляли такие сквозняки и колотун что мама...
 
АлексRe: Втрата пільг[Ответить
[7] 2006-01-18 10:01Обычные средние 30 Вт. Цоколь G13.
 
ОрехОсвещение[Ответить
[8] 2006-01-18 10:38А вот почему в Дарнице такого не замечал? Конечно, освещение тоже не максимальное, но чтоб вообще не было - такого нету. Что, паек у Дарницы по лампочкам менее голодный? Минимальное освещение организовать можно, надо только захотеть.
 
0‒8 | 9‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011