Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 21‒40 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

IRJRe: Ночной_Дозор[Ответить
[41] 2003-04-30 10:45На счёт вагонов б/у - почему так категорично? Конечно же необходимо знать отношение цена/качество для различных вариантов, чтоб выбрать лучший. И если окажется б/у более привлекательным? Их нельзя сравнивать с киевскими татрами - по виду они ничего и по состоянию вполне. Нет, я не агитирую именно их брать, но сбрасывать со счетов тоже неразумно ;-)
По поводу конечной - а почему именно Толстого? Ограничиться только возможной пешиходной зоной? Но! Во-первых: далее на юг расположено центральное депо, которое сегодня, к сожалению, кроме №№ 1,3 ничего не обслуживает. Расположено, в принципе, удобно, поэтому, зачем искать другое? Во-вторых: почему ограничиваться Крещатиком? Если ограничить движение по Васильковской, перенеся его на Горького или ещё ближе к ж/д, то центр от этого только выиграет. Или в планах только короткая - экскурсионная линия? Но подвоз к стадиону, театру не может быть непривлекательным ;-)
Основное - Ночной_Дозор, ты что-то скрываешь :-)) как будто есть какое-то движение, которое позволяет надеятся на лучшее. Можно немножечко подробнее? Интересно же!!!
 
Ночной_Дозор[Ответить
[42] 2003-04-30 10:48Misha

Не люблю заниматься прожектерством, посему пока без особых подробностей. Если экономическое обоснование, начальное проектирование и прощупывание почвы в администрации это серьезно, то - да.


 
MishaЭто серьёзно, но...[Ответить
[43] 2003-04-30 10:51...помощь нужна? Или ты этим занимаешься строго сам?!
 
Ночной_Дозор[Ответить
[44] 2003-04-30 10:58IRJ

Да, нет. Ничего такого я не скрываю (см. выше). Линия получается совсем немаленькая. Продлять ее в неустоявшийся район (стадион) рискованно. Там будет стройка. Кроме того Б.В. никогда не станет пешеходной. Сейчас представляется наиболее оптимальным именно предложенный маршрут. По поводу существующего депо. Есть стойкое убеждение отказаться от старой инфраструктуры. Там все равно не те пути, не то оборудование. Да и кадры с давно сформировавшимся отношением к работе (вспомните трамваи даже в лучшие времена - торчащие ржавые болты и т.д. и т.п.).

 
Ночной_Дозор[Ответить
[45] 2003-04-30 11:04Misha

Конечно не сам. На этом этапе особой помощи пока не нужно. У нас правда нет хорошего консультанта по контактной сети но это не здесь же решать. Спасибо. :)
 
IRJДепо[Ответить
[46] 2003-04-30 11:23Ну под депо необходимо место. Пустырь в районе Крещатика не припомню. А центральное депо не сегодня - завтра всё равно расформируют :-(( Вокруг не оствлось ни одной линии, а только длинный нулевой рейс :-(( Место, может быть и не очень удобное, но историческое, хотелось бы сохранить :-)) К тому же, непосредственоо на Крещатике, депо никто не разрешит строить, и я, если честно, не считаю, что это было бы хорошо. Так вот, если место всё равно нужно, то почему бы не арендовать/выкупить это депо. Персонал можно отправить на Борщаговку (это не мои идеи - это планы гор. администрации). Хотя, что это я размечтался? Какие у тебя/вас планы на это счёт?
 
UnknownRe: Депо[Ответить
[47] 2003-04-30 19:212 Ночной_Дозор. На №0.
Нельзя заменять трамвай на троллейбус!
Можешь удостовериться в этом хотя бы на твоём любимом 5-м трамвае.
И что, улучшилась сейчас ситуация, когда вместо 2-хвагонных составов курсирует меньшее эквивалентное количество одиночных троллейбусов?
А ты представляешь, что будет, если заменить трассу 1к, 3 на троллейбусы? Это же надо БУДЕТ ДВА СОЧЛЕНЁННЫХ ТРОЛЛЕЙБУСА, СЦЕПЛЕННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ, чтобы перевезти такое же количество пассажиров.
Трамвай выгоднее там, где большой пассажиропоток (1к, 3, закрытые 5, 27, 1), который приближается к метрошному. И там, где троллейбусы и автобусы с трудом преодолеют уклон (5, 27). И там, где нет другой дороги (12-й в Пущу). И, конечно же, лучше трамваю давать выделенное полотно.

 
СтефанКонтактная сеть[Ответить
[48] 2003-04-30 19:26А вот здесь есть человек, Влад Н., оставлявший и свой email, nemiroff@infomania.com.ua, который по контактной сети является профессионалом.
 
АлексRe: Депо[Ответить
[49] 2003-04-30 19:55ТРАМВАЮ НУЖНО ВЫДЕЛЕННОЕ ПОЛОТНО!!!!

14-15 трамвай от Лукьяновки ходят по выделенке и не кому не мешают.
 
Женя[17] 2003-04-28 21:06[Ответить
[50] 2003-05-06 17:23Cергей, ну ты ж сам писал в другой теме, что надо четко разбить задачу на мелкие составляющие, и переходить мост, только когда дойдем до него. А тут что получается? Охота пофантазировать? :-(

 
Женя[25] 2003-04-29 11:07[Ответить
[51] 2003-05-06 17:34Плагиатор, блин. ;) Я это еще 2 месяца назад говорил, что, пока мы никто, нам надо подстраиваться под тех, кто "кто". Заинтересовать их. Вот только как? Я вижу один выход - отмену льгот и повышение стоимости проезда параллельно с четким контролем за оплатой. Только так общественник в целом и трамвай в частности может стать выгодным и рентабельным, а, следовательно, и заинтересовать власть имущих. А дальше уже от нас и не будет особо много зависеть. Как только трамвай станет рентабельным, его перестанут уничтожать. Другое дело, что накануне выборов фиг кто из отцов города пойдет на такой шаг, как отмена льгот на проезд. Но это уже селяви.
А до тех пор, пока в маршрутках не будут выдавать талоны, кассу отдавать вечером хозяину, а он - отдавать половину тому же, грубо говоря, Салию, до тех пор ничего никуда не сдвинется. И будем мы и дальше ездить в лоховозах в положении "раком" с пьяными водилками за рулем...
 
Женя[32] 2003-04-29 17:38[Ответить
[52] 2003-05-06 17:41Не хотите - как хотите? А мы хотим! Всеми руками, ногами, и прочими частями тела за! :-)
Что требуется? Составить бизнес-план строительства пары км трамвайной линии по Крещатику? "Белые расходы" можно проссчитать, это не очень сложно даже для не спеца. Но вот как быть с "черными"? Или ты думаешь, что принесешь свой проект в какое-ниьудь главное управление по реконструкции, Etc, etc Киева, и их жирный толстый и потный директор сразу даст ему зеленый свет? :-) Я просто вообще с трудом представляю, куда с такими проектами можно обращаться...
 
Женя[39] 2003-04-30 01:46[Ответить
[53] 2003-05-06 17:49Ага, так это другое дело! Коммерческая линия - это ведь другой вопрос! Щас, правда, от гордости за себя-любимого лопну ;)) потому что и про приватизацию общественника я пару месяцев назад упоминал. ;)
А если по тихим свежеуложенным рельсам будет кататься что-то типа маршруток-"богданов", то такому проекту и правда обеспечен успех. Это почти наверняка! Правда, при условии, что трамвай у нас вымирает не потому, что Омеля задался заданием целенаправленно его изничтожить в угоду именно автотранспорту и имеет, к примеру, неслабые бабки от нефтезаводов.


 
IRJRe: [25] 2003-04-29 11:07[Ответить
[54] 2003-05-06 17:51"Плагиатор, блин" - спасибо ;-) но я немного о другом. Я говорил о том, что сейчас в центре происходят ужасные вещи. В цене ТОЛЬКО деньги, ни эстетика, ни культура, ни здравый смысл... только деньги - большие деньги :-(( Так, что вряд ли общественным транспортом можно их заинтересовать.
 
Женя[44] 2003-04-30 10:58[Ответить
[55] 2003-05-06 17:53И тут соглашусь на все сто! На базе имеющихся депо строить что-то новое можно только в том случае, если поразгонять всех, кто там работает, сравнять их с землей, и построить заново. Настроение деж у тамошних рабочих по большей части "чемоданное". Того и гляди, закроют... Какая уж тут плодотворная работа..

 
Женя[45] 2003-04-30 11:04[Ответить
[56] 2003-05-06 17:58Насчет консультанта по КС - тут же на форуме не так давно был Влад, представившийся сотрудником как раз службы сети.
Кроме того, не так давно я встретился со своим бывшим однокашником, так он, оказывается, работает в Лукьяновском депо. Механик, но все же. Жаль, я не сообразил взять у него телефон. Но, может, еще когда-нить встречу.

 
IRJRe: [44] 2003-04-30 10:58[Ответить
[57] 2003-05-06 17:59Я основной акцент именно на место ставил. Или есть ещё где-то место под депо?
 
ЖеняRe: [44] 2003-04-30 10:58[Ответить
[58] 2003-05-07 12:30Да нет, конечно. Это было бы самое оптимальное по всем параметрам. Там и места навалом, и народ уже попривык, что вокруг трамваи, и возникать не будет. :)
 
Женя[54] 2003-05-06 17:51[Ответить
[59] 2003-05-07 12:44Ну почему ж сразу общественным? Ведь маршрутки как-то кого-то заинтересовали. И нехило так заинтересовали, судя по их количеству. А ведь трамвай поэкономичнее будет. Значит, сможет приносить еще бОльшую прибыль. Плюс к этому многие будут кататься просто прикола ради, как на фуникулере. И я уверен, что распальцованный НР из мерса все вравно не вылезет и не сядет в трамвай - "братва не поймет", а вот его малой сынок будет там неслабо кататься. Будет как с фуникулером.
А дальше вполне может пойти экспансия этого коммерческого трамвая и постепенное вытеснение обычного, так же, как происходит с автобусными парками, где 30% машин - муниципальные, а остальное - маршрутки. Кстати, вот наглядный пример, что строить надо только заново, и ни в коем случае не использовать существующие депо: сравните состояние и внешний вид действительно частных маршруток (411, 421) и тех, которые "живут" в автобусный парках и ездят, скажем, по 89 и 9 автобусам. Вторые - это кошмарный ужас! Хотя тоже стОят дорого, так же, как и частные. Так вот, если мы не хотим, чтоб этот новый мифический проект трамвая постигла участь этих маршруток, ни в коем случае нельзя его хоть как-то объединять с существующей сетью. Да и для гопоты будет стимул относиться к нему, как к маршрутке, где в любом случае надо заплатить, а не как к привычному трамваю, где и контролеру можно набить морду.
Если б только с самого начала ширина пути была одинаковой... А то полностью перекладывать существующие линии - геморройно. И повторится история столетней давности. :) Когда в Святошино шла нестандартная линию с другим владельцем.
 
Крокодил ГенаRe: [54] 2003-05-06 17:51[Ответить
[60] 2016-01-23 11:08Эх, в далеком 2003-м эти проблемы казались глобальными... А какие- же они мусорные и мелочные были по сравнению с нынешними: полная разруха, бардак, коррупция и только падение в бездну...
 
0‒19 | 21‒40 | 41‒60 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011