Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 | 31‒50 ] [ Все сообщения ]

MishaRe: Результаты очень интересные! [8][Ответить
[11] 2004-07-22 15:07> > становитиме 100 мільйонів гривень. ЧЕГО-ЧЕГО???? Тут на
> > троллейбус 1 млн/км, без нового ПС. А теперь считаем -
По новым данным, 100 млн - без ПС. Более реалистично - у нас 10 км существующих линий и 5 км новых. И куча станций. На 5 км новых уйдет где-то 25 млн гривен, на 10 км сущ-х (скоростной трамвай) - около 30 миллионов. На 14-й трамвай (ещё 6 км) - около 20 миллионов, грубо говоря.
Осталось 25 миллионов на станции и на возможный перевод к вокзалу.
 
СтефанИнтерпретация[Ответить
[12] 2004-07-22 17:56Посмотрел на карту. Интерпретировать фразу из первоисточника:

вулиця Потапова - вулиця сім’ї Сосніних - вздовж залізничних колій-бульвар Лепсе – станція метро "Берестейська"

у меня получилось только так: Потапова -> налево на Сосниных -> то ли под, то ли над существующей трассой СТ -> мостом над железной дорогой -> на соединение с 14-м где-то в районе Б.Лепсе/Авторемонтная. Единственное приходящее в голову обоснование: под мостом в конце Отрадного проспекта никак не пролезть => решили идти на соединение здесь.

Вопросы:
1) LRT в середине проезжей части Отрадного проспекта, дважды пересекающий оную проезжую часть — он как бы уже и не совсем LRT. Шо будем делать?
2) ... — станція метро "Берестейська". А... эээ... дальше?
 
MishaRe: Интерпретация [12][Ответить
[13] 2004-07-22 18:00> Посмотрел на карту. Интерпретировать фразу из
> первоисточника:
>
> вулиця Потапова - вулиця сім’ї Сосніних - вздовж
> залізничних колій-бульвар Лепсе – станція метро
> "Берестейська"
>
> у меня получилось только так: Потапова -> налево на
> Сосниных -> то ли под, то ли над существующей трассой СТ ->
> мостом над железной дорогой -> на соединение с 14-м где-то
> в районе Б.Лепсе/Авторемонтная. Единственное приходящее в
> голову обоснование: под мостом в конце Отрадного проспекта
> никак не пролезть => решили идти на соединение здесь.
Гипотеза, судя по всему, неверная!
Едем так: Потапова - Сосниных - выходим на трассу 1 - 9 мая - Чубаря - конечная 14.
С Кольцова и части Картвелишвили трамвай снимается. Зачем - не спрашивайте меня, "бо не знаю".

> Вопросы:
> 1) LRT в середине проезжей части Отрадного проспекта,
> дважды пересекающий оную проезжую часть — он как бы уже и
> не совсем LRT. Шо будем делать?
LRT, LRT. Стефан, в классическом варианте (западном) LRT идёт по выделенной линии, но вполне может иметь пересечения в одном уровне с другим транспортом.
> 2) ... — станція метро "Берестейська". А... эээ... дальше?
Э... первая очередь линии? Временное кольцо на Берестейской?
 
DIORe: Интерпретация [12][Ответить
[14] 2004-07-22 18:18Господа! Я живу в середине Потапова и из всего вышесказанного начинаю подозревать,что трамвай пойдет ПО НЕЙ (?!?)с поворотом на Сосниных???...Вы че,гоните или я не до конца въехал?!?!?
 
СтефанRe: Интерпретация [13][Ответить
[15] 2004-07-22 18:19> Гипотеза, судя по всему, неверная!
> Едем так: Потапова - Сосниных - выходим на трассу 1 - 9 мая
> - Чубаря - конечная 14.

Есть у меня такая мешающая жить черта характера: читать то, что написано :-)
Если бы было так, как ты говоришь, то вместо "вздовж залізничних колій-бульвар Лепсе" должно было стоять "Вiдрадний проспект".
Впрочем, допускаю, что прав ты, а я слишком хорошего мнения о журналистах :-)

> LRT, LRT. Стефан, в классическом варианте (западном) LRT
> идёт по выделенной линии, но вполне может иметь пересечения
> в одном уровне с другим транспортом.

Естественно, но в центре проезжей части....
Если уж пойдет такая пьянка, то неплохо бы перенести его на правую (если смотреть из центра) сторону О.п.

> Э... первая очередь линии? Временное кольцо на
> Берестейской?

Временно сносим Дегтяревскую... Временно расширяем проезжую часть...
Всё, затыкаюсь. Прошу учесть, что я только проснулся :-))
 
MishaRe: Интерпретация [14][Ответить
[16] 2004-07-22 18:19> Господа! Я живу в середине Потапова и из всего
> вышесказанного начинаю подозревать,что трамвай пойдет ПО
> НЕЙ (?!?)с поворотом на Сосниных???...
АГА!

>Вы че,гоните или я не
> до конца въехал?!?!?
Все вопросы - к Резникову :_)))
 
DIORe: Интерпретация [14][Ответить
[17] 2004-07-22 18:32Маразм крепчал...Так конечная будет в р-не бриллиантовой фабрики или же будущий трамвай пойдет непосредственно от нынешней линии,от Картвелишвили,по ПОТАПОВА и выедет к Сосниных?!?!? Если это так,то это ВЕРХ ДИБИЛИЗМА !!!!!А автобус ? 69 как вписывается во всю эту "телегу"?!?!?
 
MishaRe: Интерпретация [17][Ответить
[18] 2004-07-22 18:34> Маразм крепчал...Так конечная будет в р-не бриллиантовой
> фабрики или же будущий трамвай пойдет непосредственно от
> нынешней линии,от Картвелишвили,по ПОТАПОВА и выедет к
> Сосниных?!?!? Если это так,то это ВЕРХ ДИБИЛИЗМА !!!!!А
> автобус ? 69 как вписывается во всю эту "телегу"?!?!?
Подождите критиковать.
Трамвай пойдёт от Картвелишвли по Потапова до СОсниных. Чем 69А помешает трамваю?..
 
DIORe: Интерпретация [17][Ответить
[19] 2004-07-22 18:55Я вообще ЗА "ОТ"и,в частности,ТРАМ.Но!!!!! Ув.МИША,НЕУЖЕЛИ и Вы "за",чтобы ТРАМ (или ЛМ,или Бог знает,что еще) пустили в 10 м от Вашей квартиры?!? Я ПРИВЕТСТВУЮ СОХРАНЕНИЕ ЛИНИИ на Картвелишвили,50-лет,Комарова,Борщаговской,пл.Победы,но если тот ДАУН,что отда-л/-ст подобное распоряжение про "Потапова",то я ОБЕЩАЮ собрать всю Борщаговку и СОБСТВЕННОРУЧНО ЗАДУШИТЬ негодяя !!!!!
 
MishaRe: Интерпретация [17][Ответить
[20] 2004-07-22 19:34DIO,
новая линия будет в любом случае строиться с соблюдением ГОСТов по дистанции. Более того, обещают класть её именно по бесшумной технологии (!).
 
MishaRe: Интерпретация [17][Ответить
[21] 2004-07-22 19:39Кроме того, ещё точно не известна трассировка трамвая... А улица Потапова узкая? Сколько полос движения?
 
Борис S.Re: Интерпретация [19][Ответить
[22] 2004-07-22 20:01> я ОБЕЩАЮ собрать всю Борщаговку и СОБСТВЕННОРУЧНО ЗАДУШИТЬ негодяя !!!!!

- верится с трудом :-)
 
ВячеславRe: Интерпретация [19][Ответить
[23] 2004-07-22 20:37Да что вы паритесь! Названия взяты с потолка, чтобы усыпить бдительность. Ничего рельсового, конечно, никто строить не будет, зато под прикрытием магической фразы "Потапова-Сосниных-метро Берестейская" кничтожат то, что еще остается. И будут европейские "богданы". А через пару лет - троллейбус №70.
 
MishaRe: Интерпретация [19][Ответить
[24] 2004-07-23 08:57DIO, Ваше возмущение не может оправдать использование Вами полууголовной лексики.
Что касается сути - почему бы Вам не написать обращение в КГГА по поводу Вашего вопроса? Вам ответят в месячный срок люди, которые решают этот вопрос. А сотрясая воздух на форуме, Вы не добьётесь ничего.
 
ЖеняRe: Результаты очень интересные! [4][Ответить
[25] 2004-07-23 10:40> > Як повідомляє "proUA". Віктор > РЄЗНИКОВ повідомив, що
> крім реконструкції існуючої лінії > швидкісного трамваю від
> Кільцевої дороги до вулиці > Старовокзальної То есть,
> трамвай отсаётся на площади Победы и на вокзал НЕ
> переносится.

А мне кажется, речь идет о )сегодняшней_ ветке от Окружной до старовокзальной, которая будет завтра перестроена в новой конфигурации, а вот в какой именно, пока еще неизвестно.


>, планується побудувати нову гілку: вулиця >
> Потапова - вулиця сім’ї Сосніних - вздовж залізничних >
> колій-бульвар Лепсе – станція метро "Берестейська". Ветка
> по Потапова - это очень интересно.

Это тупо. Ибо это уже перестанет быть LRT. Радиус поворота с Картвелишвили на Кольцова все помнят? Он сделан таким большим, чтобы трам мог, не сбавляя скорости, его проехать. На повороте с Картвелишвили на Потапова такой радиус сделать не получится -> трам перестанет быть скоростным. Бред.


>Ветка по Сосниных - это очень интересно.

Согласен. Я себе вижу трам после реконструкции в таком виде: 3 маршрут остается без изменений, над его предпоследней остановкой строится автомост, по которому запускается тролль от Святошино до перекрестка Кольцова-Сосниных или даже до Южной.
1 трам отворачивает от 3 не на Гната Юры, а в районе Семьи Сосниных и по широченной выделенке едет до Кольцова, где поворачивает дальше на свой стандартный маршрут к Желудева и дальше к конечной.
Плюсы - жители района м-та 3 ничего не теряют, Южная и Николка получают тролль до Святошино. Автобус №9 перестает при езде с Борщаговки делать огромный круг до 3-ки, а едет сразу к Гната Юры от района теперешней остановки трама "кольцова" по свежепостроенной автодороге, которую получилось построить в сторону Гната Юры после сноса рельс от Гната Юры до Зодчих. Минусов в таком проекте, если честно, я не вижу.
Единственное, что непонятно - каким боком тут упоминается улица Потапова. Но я оставляю это на совести журналюг, которые могли просто услышать о планируемой станции на другом конце этой улицы.
Что касается связи с Берестейской, то я придерживаюсь мнения Стефана. Для спрямления линии 14&15 ее, скорее всего, уберут со средины бульвара Лепсе на отрезке от моста Лепсе до, примерно, района Козелецкой. И построят прямую линию по промзоне от Семьи сосниных с 2-3 остановками до Берестейской. Лепсе, конечно, жаль, но, следует признать, что основной пассажиропоток что с Отрадного на сегодняшнем 14&15, что с борщаговки на 9 автобусе, направлялся как раз к Берестейской. Более быстрого способа добраться к ней, я думаю, не придумаешь.

> Как трамвай оттуда выёдет на Лепсе - непонятно. Это очень нестандартное решение.

Да уж, да уж..

 
VyacheslavRe: Результаты очень интересные! [26][Ответить
[26] 2004-07-23 11:36А еще можно при таком раскладе Т14 вместо нінешнего кольца продлить на К-Волынский с перспективой через ЖД на Соломенку
 
DIORe: Результаты очень интересные! [26][Ответить
[27] 2004-07-23 13:54А что,на Соломенке Троллейбусов мало??? Hе хватало еще Ж.Д.на К.Волынском переколбасить,дабы,видите ли,на Соломенку он мог попасть!!!Или он от нынешней конечной T14 попрет по"9-го мая","Трублаини",затем по ОКРУЖНОЙ,как А56,далее по новой дороге вдоль Ж.Д. до К.Волынского и уж потом,по Воздухофлотскому,к Соломенке! Но ведь это не ПРОСТО ТУПО,а ОЧЕНЬ ТУПО!!!!!!!
 
MishaRe: Результаты очень интересные! [28][Ответить
[28] 2004-07-23 14:56> А что,на Соломенке Троллейбусов мало???
Мало! А рельсового скоростного транспорта нет вообще!
 
ЖеняЯ понял![Ответить
[29] 2004-07-23 15:03Все совсем не так! Недаром мне сразу показалось подозрительным, что в статье была фраза про ветку по Потапова, но не было про снос Кольцова! Сноса и не будет! Читаем:

http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/5359a1cf9863c38fc2256714004ffc38/65e28101e26c3dd8c2256ed90052eb62!OpenDocument
----------------------------------------------
Реконструкция предусматривает также строительство новой ветки мини-метро в районе Борщаговки, которая пройдет по ул. Потапова, Семьи Сосниных, под железной дорогой, выйдет на Чубаря и по бул. Лепсе в перспективе сможет дойти до м. "Берестейская".
---------------------------------------------

От Потапова строится ответвление, которое пересекает С.Сосниных, дальше зарывается под землю, и выходит на Поверхность уже _ЗА_ железкой, неподалеку от нынешней конечной 14 и 15. Я так понимаю, что это будет продолжение 14-го маршрута, с одной конечной в стороне Лукьяновки, но вот где будет вторая конечная... Или в парке 'Юность" построят кольцо для этого изврата? ;)
 
DIORe: Я понял![Ответить
[30] 2004-07-23 15:112Misha >Мало!А рельсового скоростного транспорта нет вообще! А зачем было "пятерку" снимать???
 
0‒10 | 11‒30 | 31‒50 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011