Памяти киевских трамваев:: Форумы::

КИЕВСКИЙ ТРАМВАЙНЫЙ ФОРУМ
История трамвая и других видов транспорта
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒521 | 522‒541 | 542‒561 | 562‒581 | 582‒629 | 630‒649 ] [ Все сообщения ]

zOOmRe: [540][Ответить
[542] 2009-12-07 23:51> не Мазы и не Лазы,Опять же на многих маршрутах лучше что бы
> ходили большие автобусы и даже гармони.

Шановний!
Згідно закону, заборонено використовувати муніципальні автобуси великого класу, тим більш ті,які зняті з муніципальних маршрутів!
Тому вони і "маршрутні таксі",щоб бути меншими та швидшими за звичайний транспорт,проходити тими місцями та маршрутами,.де муніципальний транспорт не завжди доречний. Максимальна величина маршрутки- це А-091 і йому подібне.Це називається "Автобус малого класу" або "мікроавтобус"(в наших умовах вже недоречний)
А комунальні муніципальні підприємства повинні "працювати на благо народу",а не заколочувати гроші за рахунок комунальної техніки.
Нарешті хтось там "на облаках" відкрив очі на цю проблему.!!!
 
SantehnikRe: [540][Ответить
[543] 2009-12-08 00:04> Мерія "имєла ввіду"
Как только мерия прочухала что КП КМ закрыл выходы со станций, так сразу же все открылось.
Я всётаки верю в теорию о том что в мэрии НЕ знают реальную картину.
> Даже Москва уже начинает отказыватся от турникетов.
Дайте две, они кричат и писают кипятком от турникетов ибо платят почти все и контролируется что и как. И в пик там турникеты не выносят. Контролеры занимаются изловом липовых льготников, о чем у нас даже и не задумывались.
На остановках будут очереди, кто первый встал того и тапки. скорость посадки глобально не увеличится. 1374 например с фильтром через первую дверь нормально ездит на график.
> Сегодня только порадовался что на 220м стали появляться Мазы,минимум 5 машин видел.
Будут действовать там проездные и льготы то пусть вводят, а иначе нах такое нужно.
 
Андрей(BLEK)Re: [542][Ответить
[544] 2009-12-08 00:04> > не Мазы и не Лазы,Опять же на многих маршрутах лучше что
> бы
> > ходили большие автобусы и даже гармони.
> Шановний!
> Згідно закону, заборонено використовувати муніципальні
> автобуси великого класу, тим більш ті,які зняті з
> муніципальних маршрутів!

На 220 как раз "не доречний" А-091/92.
Тот же Маз 103 или Лаз 183 вполне мобильный автобус.Но те же Богданы 144 и А-092 можно тоже считать как комунальный.Опять же таки пишу про 220 маршрут так как знаю его.В АП-7 достаточно автобусов что бы обслуживать основные маршруты (Мазы 105 не все выпускают даже) то есть по идее возможен вариант если Мазы 105 будут регулярно выпускать на А45 то почему не отправить Мазы 103 на 220й?

И частникам нужно выставлять новые требования, перестать брать Богданы 091 092, про мелкие газельки и ивеко я даже не упоминаю.И плавно поэтапно переходить на большие автобусы.
 
SantehnikRe: [542][Ответить
[545] 2009-12-08 00:11> На 220 как раз "не доречний" А-091/92.
Ну так пусть сделают вместо 220 автобус №22, выпустят туда 20 мазов и возят нормально людей, ан нет.... хотят же сволочи по 2.50 рубать. И А91 зарубили, а какая идея грандиозная была...
Тоже и 208 касается... Скоты, взяли прибили А56, сделали у маршрутки интервал такой какой был у АВТОБУСА и дерут со всех по 2.50!!!! И ты считаеш это нормальным да?
 
SantehnikRe: [542][Ответить
[546] 2009-12-08 00:14> И частникам нужно выставлять новые требования, перестать брать Богданы 091 092
Опять таки бред. Почему? да потому что богдан обеспечивает меньший интервал + большю экономию горючки. А так будем иметь маршрутки раз в пол часа. И зачем оно нужно? Маршрутка позиционируется как более быстрая и гибкая в отличии от автобуса. То что КПТ решил сделать из маршрутки "автобус по дваписят" это его проблема.
Плюс после 21:00 на большинстве маршрутов большие автобусы не нужны и впринципе маршрутки этим пользуются, они как раз идеальны под нагрузку в то время и могут обеспечить нужный интервал дабы все были довольны, а автобусы остались с дыркой от бублика...
Вобще будь я директором КП КПТ то после 21:00 выходили бы все богданы на обычные маршурты и вывозили бы всех желающих оставляя частников с носом :)
 
zOOmRe: [542][Ответить
[547] 2009-12-08 00:15І що це буде!!?
Так давайте відразу закриємо муніципальний автобус.Маршрути,які ще вчора були муніципальні,переводимо в таксомоторний режим і "Аля-Улю!" -на одну проблему менше! З столичним муніципальним автобусом буде покінчено раз і назавжди!
І немає рвзниці,який маршрут: 220 чи 550. Є певні рамки та правила,яких потрібно дотримуватися.
От скажіть мені: я плачу за проїзд,викидую гроші на проїзні( бо для мене це вигідніше).Цим самим я ,можна сказати,вимагаю,щоб працював автобус звичайного режиму.А той РС,який повинен возити мене і ще 800 000 таких,як я, рубить гроші в карман пузатим дядькам !?
 
zOOmRe: [546][Ответить
[548] 2009-12-08 00:18> > Вобще будь я
> директором КП КПТ то после 21:00 выходили бы все богданы на
> обычные маршурты и вывозили бы всех желающих оставляя
> частников с носом :)

І не тільки ввечорі.
По вихідним дням взагалі можна пускати А-092 на цілий день ненапружені маршрути=)
Тут вам "+"! а ідею!
 
Андрей(BLEK)Re: [543][Ответить
[549] 2009-12-08 00:18> > Мерія "имєла ввіду"
> Как только мерия прочухала что КП КМ закрыл выходы со
> станций, так сразу же все открылось.
> Я всётаки верю в теорию о том что в мэрии НЕ знают реальную
> картину.

Согласен.В Мэрии это мелочи.Там решаются важнее вопросы,земля,деньги,решение проблем по знакомству или родственные связи и тому подобное, чем выход комунального Маза на таксомоторный маршрут,кто за этим следит и кому оно там надо?
Другое дело господин Ламбуцкий у которого свои схемы работы,а перед Черновецким который стоит и не понимает где он находится Ламбуцкому достаточно зделать отчёт мол -Всё хорошо господин мэр,продолжаем клепать стахановскими темпами Кобры и КВРы и тому подобная чушь.
Но в мэрии тоже есть свои Ламбуцкие со своими теневыми схемами,а Черновецкому что?Ему на подпись дают бумагу и всё,где факт что он там вобще что то читает=)
 
SantehnikRe: [546][Ответить
[550] 2009-12-08 00:20> По вихідним дням взагалі можна пускати А-092 на цілий день ненапружені маршрути=)
таксоавтопарк кстати почти додумался до этого.
На А51 выпуск состоит из А144.5 что очень неплохо. Лучше такой раз в 15-20 минут, чем большой раз в 30-40 минут :)
 
Дмитрий[Ответить
[551] 2009-12-08 00:30Не подумали, что в многих местах можно вообще отказатся от автобуса. Увеличить выпуск на троллейбус и трамвай и все нормально.

ВСЕ что ездит автобусное на Троещине, кроме А6 ненужно.

А21, 73, 79, 101 дублируются троллейбусом или трамваем. Или они ждут пока топливо будет по 10 грн за литр?

Троллейбус и трамвай с нормальным числом выпусков справится с нагрузкой, при этом намного меньше загрязняя окружающую среду.

Так видите ли полкилометра от троллейбуса пройти влом.
 
Андрей(BLEK)Re: [545][Ответить
[552] 2009-12-08 00:32> > На 220 как раз "не доречний" А-091/92.
> Ну так пусть сделают вместо 220 автобус №22, выпустят туда
> 20 мазов и возят нормально людей, ан нет.... хотят же
> сволочи по 2.50 рубать. И А91 зарубили, а какая идея
> грандиозная была...

Я не против обычного автобуса №22,а даже за.Другое дело что этого не зделают((слишком лакомый кусочек МТ220.Переехав на Харьковский в 2006 году я сразу понял что с транспортом тут ппц!.Район строился по принципу Метро-центр мира.МТ-подвозка к метро.Из нормального транспорта,с человеческими интервалами это только Т8 и А45.

> Тоже и 208 касается... Скоты, взяли прибили А56, сделали у
> маршрутки интервал такой какой был у АВТОБУСА и дерут со
> всех по 2.50!!!! И ты считаеш это нормальным да?

Маршрут этот не знаком поэтому не могу ничего сказать.Но ты не правильно меня понял,я не говорил что нужно забирать автобусы с обычных маршрутов я имел ввиду закупку таких же только на МТ с большим потоком!

>Опять таки бред. Почему? да потому что богдан обеспечивает >меньший интервал + большю экономию горючки. А так будем иметь >маршрутки раз в пол часа. И зачем оно нужно?

Раньше были газельки,мерсики,ивеко (где то и сейчас остались).Произошел ведь переход на большие Пазики (сначало) а потом и Богданы,стало же удобнее ездить?С горючим также я думаю что Богдан больше жрёт чем газель.Что же мешает частникам со временем перейти больший Маз или Лаз?
ЧП Парк использует Мазы,и что плохого?Ездят нормально (другое дело что там всё очень тёмно с этими Мазами и убийством Тр5)
 
zOOmRe: [545][Ответить
[553] 2009-12-08 00:38Бо ПП ПАРК утримує "білий та пухнастий коти" з КМДА :)
Один вечір у баньці з Ламбуцьким вирішив проблему про закупку МАЗів та ТР 5:)
 
Андрей(BLEK)Re: [551][Ответить
[554] 2009-12-08 01:02> Не подумали, что в многих местах можно вообще отказатся от
> автобуса. Увеличить выпуск на троллейбус и трамвай и все
> нормально.
> ВСЕ что ездит автобусное на Троещине, кроме А6 ненужно.
> А21, 73, 79, 101 дублируются троллейбусом или трамваем. Или
> они ждут пока топливо будет по 10 грн за литр?
> Троллейбус и трамвай с нормальным числом выпусков справится
> с нагрузкой, при этом намного меньше загрязняя окружающую
> среду.
> Так видите ли полкилометра от троллейбуса пройти влом.

Для начала избавится бы от маршруток,а потом уже думать о автобусах,но всё складывается обратным образом,убийством троллейбусов, пока что перспективы Тр30 очень сомнительны,да и что мешало убрать МТ50 когда на 46м было 25 выпусков,отлично было,сейчас на Ленинградской порой приходится нырять в МТ50 они постоянно стоят грузятся или же постоять минут 15 подождать ЮмзТ2 в худшем сейчас случае((Та и Тр29 тоже больная тема,на выходные на Петровку теперь только на МТ люди ездят((Всё явно идёт не в пользу троллейбусу.Радует что трамваи еще держатся хорошо=)но им без постоянного НЕ обновления парка уже не привыкать...
 
zOOmRe: [551][Ответить
[555] 2009-12-08 01:19Нажаль, ми тут можемо лише вести різноманітні розмови на різні теми. Мерія та різні начальники чхали на всіх пасажирів.Вони спокійно собі набивають кармани грошима.
Звичайно,що приємно дискутувати на різні теми.Це навіть якимось чином заспокоює та дає надії на світле майбутнє....
 
Воля у ГуляйполіRe: [552][Ответить
[556] 2009-12-08 02:36> > > На 220 как раз "не доречний" А-091/92.
Cамо собою, писав вже і доводив на практиці виламуванням дверей.

> Ну так пусть
> сделают вместо 220 автобус №22, выпустят туда > 20 мазов и
> возят нормально людей, ан нет....
Ще один помріяв сьогодні про А22... :) :)
МАЗи там чи не МАЗи, можна розбавити і А183, аби була достатня кількість повногабаритних автобусів.

>Я не против обычного автобуса №22,а даже за.Другое
> дело что этого не зделают((слишком лакомый кусочек
> МТ220.

Та хоч електрифікуйте від Московської до Харківської, куди планують довести КМ під Тр45 - ще ефективніше буде. Хай не сьогодні, не завтра, а тоді, коли я на 6 курсі буду, але крім мене ще люди є в 220-му :)
 
SantehnikRe: [552][Ответить
[557] 2009-12-08 07:19> Маршрут этот не знаком поэтому не могу ничего сказать.
А я расскажу, там огромнейший пассажиропоток который сформировался гармошкой раз в 7-8 минут в пик и раз в 15 минут днем разбавленной еще и небольшим количеством маленьких богданоидов. Но прошел год и теперь это куча больших богданоидов и мазов раз в 7-8 минут разбавленные автобусами раз в 40 минут днем и раз в 15 минут в пик, потому логично что начались выламывания дверей....
> Из нормального транспорта,с человеческими интервалами это только Т8 и А45.
Ну да А91 раз в 15 минут уже нету... И не нужно говорить что его нету... я когда не приеду он почему-то есть :)
> Что же мешает частникам со временем перейти больший Маз или Лаз?
Не сравнивай автобусы малого класса и автобусы большого класса ;)
> МАЗи там чи не МАЗи, можна розбавити і А183, аби була достатня кількість повногабаритних автобусів.
То что ты юзаеш 220 не значит что теперь туда нужно запускать мазы. Есть нормальные автобусные маршруты, где нужен выпуск...
Да хотя-бы А10 вернуть, а не на коммерческие маршруты по 2.50... То что из 220 сделали автобус по 2.50 не означает что это уже не МТ.
И кстати на МТ 208 тоже А144е и мазы битком набиты. Но они набиты потому что интервал бешеный, а не потому что людей много. Когда один автобус на 10-15 минут, то логично что он забивается.
Но прикол в том что богданы НЯП тоже за бюджетные деньги (кроме тех облизинговых которые пригнали в этом году), и если приймут это всё дело то и их нельзя будет выпускать :D
> але крім мене ще люди є в 220-му :)
А еще были люди в А9, А38, А56, А58, А78, А82 и. т. д. и когда всё урезалось их почему-то не спрашивали...

Вобще странно что на этом форуме нужно это обьяснять, я думал только чиновники такие "умные", а оказывается и здесние тоже...
 
СашокRe: "Київпастрансу" заборонять перетворювати автобуси на маршрутки? [531][Ответить
[558] 2009-12-08 08:34> Транспортна комісія Київради має намір заборонити КП
> "Київпастранс" експлуатувати придбаний за бюджетні кошти
> автопарк у режимі маршрутних таксі.
> Таким чином депутати хочуть змусити комунального
> перевізника відмовитися від політики витиснення з ринку
> приватників, пише "Деловая столица".
> Голова київської міської організації
> роботодавців-перевізників "Столиця" Валерій Липецький каже,
> що за три роки "Київпастранс" ліквідував близько 60
> автобусних маршрутів загального користування.
> Весь звільнений автопарк, комунальне підприємство направляє
> на нові лінії, які раніше обслуговували приватні підприємці
> в режимі маршрутного таксі.
> "Тільки цього року комунальний перевізник відібрав на конкурсах
> у приватників 10 ліній, для обслуговування яких необхідно
> близько 150 одиниць техніки. Причому підприємство використовує
> для цього нечесну схему: виставляє на конкурс автобуси
> марки "Богдан", а коли перемагає, те випускає на отримані
> маршрути великогабаритні автобуси, що за умовами
> тендера заборонено. А "Богдани" виставляються на черговий
> конкурс", - сказав Липецький.
> Він наголосив, що з минулого року " міський монополіст"
> таким чином почав обслуговувати маршрути №192Д, 550, 551,
> 556, 220, а в цьому році до списку додалися №155, 208, 501.
> "Приватники ідуть з ринку, а городяни, які своїми податками
> оплачували покупку транспорту для комунального перевізника,
> позбавляються права на проїзд за 1,5 гривні, а також на
> використання куплених раніше довгострокових проїзних
> квитків, не говорячи вже про право пільговиків на
> безплатний проїзд", - сказав Липецький .
> Про це ж говорить і голова транспортної комісії Київради
> Дмитро Олійник. За його даними, "Київпастранс" дійсно
> використовує великогабаритні автобуси не за призначенням,
> хоча в розвиток таксомоторних перевезень можуть інвестувати
> і приватники.
> "Щоб припинити це явище, наша комісія має намір ініціювати
> зміни в статут підприємства, заборонивши експлуатувати
> придбаний за бюджетні кошти автопарк у якості маршрутного
> таксі. Основна мета комунального підприємства - розвиток
> перевезень винятково в режимі загального користування", -
> сказав Олійник.
Дай Боже, чтобы все это завершилось реальными шагами, а не оказалось дежурной шумихой перед выборами.
 
ЗибертRe:[Ответить
[559] 2009-12-08 08:43<<<Повесить валидатор в салоне и рейды контролеров с <<<милицией как зарубежом. И ничего больше не надо <<<придумывать.

+1000
 
DimonRe: [543][Ответить
[560] 2009-12-08 10:44> > Мерія "имєла ввіду" Как только мерия прочухала что КП КМ
> закрыл выходы со станций, так сразу же все открылось. Я
> всётаки верю в теорию о том что в мэрии НЕ знают реальную
> картину.
__
Скорее всего так и есть. Ламбуцкий просто "замылил голову" чиновникам из мерии что все ОК, а то что они слышали - происки "недоброжелателей" (частников). Но если об этом трубить и в газетах писать - тогда может быть Мерия увидит что деньги идут мимо кассы...
 
zOOmRe: [543][Ответить
[561] 2009-12-08 16:10МТ 463 почав обслуговувати Київпастранс- автопарк №8
 
0‒19 | 20‒521 | 522‒541 | 542‒561 | 562‒581 | 582‒629 | 630‒649 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011