Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒1092 | 1093‒1112 | 1113‒1132 | 1133‒1152 | 1153‒1172 | 1173‒1192 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1111][Ответить
[1113] 2009-12-11 04:15> что Директория, что деникинцы... И поэтому, когда кто-либо
> в упор не желает видеть иных точек зрения — настоятельно
> напоминаю об их существовании :-)

Очень полезное напоминание со стороны доктора наук. Пусть попробует доказать, что 2+3 = 3+2, а я посмеюсь.
 
Ночной_ДозорRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1110][Ответить
[1114] 2009-12-11 04:24Два положения.

Ни одна власть не может удержаться без поддержки изнутри.У одной стороны такая поддержка оказалась серьезнее, чем у другой. Но это всего лишь констатация исторической очевидности.

Теоретические изыски ничего не изменят в истории. Украина как была преемницей УССР, так уже и останется.
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1110][Ответить
[1115] 2009-12-11 11:33> Таким образом, Верховный Совет Украины не имел никакого права делать то, что он сделал 24 августа и украинские трепачи могут, как сейчас у вас говорят, идти лесом.

Надеюсь, что именно это их и вынудят сделать результаты ближайших выборов.
Правда, как обычно, начнётся обмайданивание Киева и вонь про фальсификации..
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1110][Ответить
[1116] 2009-12-11 11:41> бла-бла-бла) и Ві дійсно вважаєте, що в Москві рішення
> приймалися на вічевому зібранні мешканців міста?
>我不明白你是什么意思。

Сергей, Вы знаете китайский? Или гугл помог? ;)
 
DesmanaRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1113][Ответить
[1117] 2009-12-11 12:09> Пусть попробует доказать, что 2+3 = 3+2, а я посмеюсь.
Судя по построению фразы, похоже, С.Ф. сомневается в том, что 2+3 = 3+2?
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1110][Ответить
[1118] 2009-12-11 12:12> Эстонии. Ибо они тоже попросили. Согласно договорам о
> взаимопомощи.)
>Можете доводити це комусь із прибалтів. А я подивлюся.

Ничуть не сомневаюсь, что то, что у нас на Украине представлено меньшинством в виде нескольких западных областей, в Прибалтике является самой распространённой позицией.
Только вот у меня перед глазами есть пример одногруппника, который женился на литовке. Но не он уехал в эту прекрасную свободную независимую демократическую европейскую страну, а она переехала в Киев. От очень хорошей жизни на родине, наверное. Хотя там она жила не сама (что могло бы хоть как-то объяснить такой поступок), а в полном комплекте - мама, папа, дедушки-бабушки. Но даже не это самое главное.
Единственным языком, который понятен им обоим, оказался, естественно, русский - ситуация 1:1 с моими родителями. Грамотной по части русского её не назовёшь, так как в школу она пошла уже при независимости, но разговаривать - без проблем, спасибо родителям.
У них подрастает сын; ему скоро в садик. Заглянул как-то к ним на огонёк, сидим, болтаем.. Спрашиваю: "Русскоязычный садик уже подыскали?" - "Нет. пойдёт в украинский". Я и поперхнулся. И, есс-но, не стал интересоваться, как мама будет общаться с сыном, если у них не будет общего языка (просто пока что общение происходит в стиле "агу-уга", поэтому вопрос пока неактуален). Дальше спрашиваю про школу - нашли ли с изучением русского и/или литовского - "Нет. А зачем? Он же УКРАИНЕЦ!". Отвечала, есс-но, жена. Приятель просто молчал.
Отношение литовки ко всему русскому, как бы, понятно, хотя я и не знаю, отдаёт ли она себе отчёт в том, что если бы даже не страна, а родители не научили её этому языку, то она бы в принципе не смогла познакомиться со своим текущим мужем. Но то, что она считает, что, переехав в другую страну и родив тут сына, его уже не обязательно учить хотя бы одному из тех двух языков, которые являются родными для большей половины его родственников - это уже клиника. Если они там все такие "патриоты" - то это просто сборище продажных цензорэд, по сравнению с которыми наши доморощенные патриоты выглядят просто ангелами.
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1112][Ответить
[1119] 2009-12-11 12:15> > была плохой. Нужно еще, чтобы она была > иностранной. Ну
> > так і в Україні влада була місцевою. Вы уж как-то
> определитесь, какая у вас там власть была, а то музеев
> оккупации настроили. Сами себя оккупировали? :-) 

Как я понял, есть уже как минимум два музея с антироссийским намёком - музей голодомора и музей советской оккупации. Их таки всего два, или я чего-то недосчитался?
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1117][Ответить
[1120] 2009-12-11 12:18> > Пусть попробует доказать, что 2+3 = 3+2, а я посмеюсь.
> Судя по построению фразы, похоже, С.Ф. сомневается в том,
> что 2+3 = 3+2? 

Судя по всему, на форуме снова завелась крыса, крадущая ники.
Кстати, интересная закономерность. Вопрос ко всем: были ли случаи, когда бы я, Федосов, или кто-либо, разделяющий нашу точку зрения, занимался кражей ников? И второй вопрос: сколько случаев кражи ников было зафиксировано со стороны наших оппонентов? :-))
 
БерлускониRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1118][Ответить
[1121] 2009-12-11 12:33> > Если они там все такие
> "патриоты" - то это просто сборище продажных цензорэд, по
> сравнению с которыми наши доморощенные патриоты выглядят
> просто ангелами.

Ко мне в гости через 2 недели приезжает житель Эстонии, из Тарту. Этнический русский, кстати.
Не хочу вдаваться в большущие подробности его рассказов об их жизни, но в целом - русским в Эстонии живется лучше, чем украинцам (а таковыми я называю всех граждан Украины независимо от национальности) в Украине (и не судите по уровню жизни в Киеве - это еще не вся Украина..).
Конечно, лучше всего засунуть голову в песок и петь старую песенку об "успехах первых пятилеток", но вот ознакомьтесь: "По словам Медведева, репрессиям нет оправдания, однако до сих пор можно слышать, что массовые жертвы были оправданы "некими высшими государственными целями"
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_26574.html

Хотя конечно куда уж реальным историческим фактам до "а мая бабушка и мая дедушка гаварила, что галадамора и репрессий не была"
 
БерлускониRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1118][Ответить
[1122] 2009-12-11 12:42Фашистов в Киеве встречали хлебом-солью (кстати, события происходили на нынешней Михайловской/Софийской площадях).
Потому как после "героев"-чекистов с их чрезвычайками, быковней коричевые казались (лишь казались...) действительно освободителями.
Потом танкистов Шолуденко, Туранова и т.п. тоже считали освободителями, потому как после Бабьего яра, отправок к германию, облав и т.п. хотелось более нормальной жизни.
Вопрос ведь в другом - почему-то краснопузые никогда не признают сволочей среди своих. Почему-то никогда они не заводят речь о том, что в Бабьем Яру "работал" Киевский курень, который состоял именно из бывших красноармейцев и политруков.

А насчет Ленина - да кто ж знает, что было бы, если б Сталин его не добил..ведь НЭП начал давать людям возможности.. А потом крестьян тов. Сталин сделал куркулями.
Громить памятники - дело дурное. Тем более, что громят их отморозки, которым место у стенки вместе с НКВДистами, гестаповцами и их "друзяками" СС Галичины.
По сути - зло воюет со злом.
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1118][Ответить
[1123] 2009-12-11 12:43Глупости не комментирую.
 
ЖеняRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1118][Ответить
[1124] 2009-12-11 12:451123 - на 1121. 1122 - уже не глупость.
 
БерлускониRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1118][Ответить
[1125] 2009-12-11 12:53И не нужно навязывать здесь штампы - раз не уважаешь ленина/сталина, то значит западенец. Эти два товарища сделали немало зла и в России, и в Прибалтике (финам повезло очень, что отбились).
Сталин и Гитлер - это равноценное зло. Причем каждый для своего народа.
Почитайте беларуса Алеся Адамовича...этого писателя вряд ли можно назвать проповедником фашизма. И даже в 70-е гг. там были весьма смелые высказывания (в Хатынской повести, например), которые явно не понравились бы нынешним ортодоксам.
Э. М. Ремарк в "Искра жизни" красочно описывает "жизнь" в немецком концлагере людей, арестованных еще в 30-е гг.
Ну, о Солженицине говорить не буду..это ведь "пособник фашистов" ))
А кто не хочет - так пусть читает полуграмотного М. Горького, который в составе писателей ездил по ГУЛАГам и "ничего такого" не увидел.
 
БерлускониRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1123][Ответить
[1126] 2009-12-11 12:55> Глупости не комментирую.

Медведев сказал глупость ? )))
 
БерлускониRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1123][Ответить
[1127] 2009-12-11 13:01Проблема в целом в том, что памятники сносят ТЕ, кого самих надо к стенке поставить.
Чем, например, нынешняя ментовня лучше НКВДистов или гестаповцев, которые могли пытать и убивать людей, а их шефы (Ежов, Берия / Гиммлер, Геринг, Мюллер) патриотично заявляли, что они борются с престуниками ?!
Ну чем отличается РОВД в Киевской области, где замордовывают до смерти человека от харьковской чрезвычайки или гестаповского участка тех времен ?!?!
Чем отличается пьяница Луценко от пьяницы Ежова ? Ну второго самого как за грехи жизнь перемолола...а первый ? так и будет защищать ментов и доживет до старости, пописываю мемуаришки ?...
 
Сергей ФедосовRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1116][Ответить
[1128] 2009-12-11 13:45> > бла-бла-бла) и Ві дійсно вважаєте, що в Москві рішення >
> приймалися на вічевому зібранні мешканців міста?
> >我不明白你是什么意思。 Сергей, Вы знаете китайский? Или гугл помог?
> ;) 

Гугл всегда помогает. Иначе нужно не только ставить китайский ввод, но и уметь вводить, а эта задача по силу немногим.
 
Сергей ФедосовRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1117][Ответить
[1129] 2009-12-11 13:51> > Пусть попробует доказать, что 2+3 = 3+2, а я посмеюсь.
> Судя по построению фразы, похоже, С.Ф. сомневается в том,
> что 2+3 = 3+2? 

Естественно. 2+3 = 23, а 3+2 = 32. Вы хотите сказать, что 23 = 32 ? :-)

(я не болван, у меня просто "другая точка зрения" и она "имеет право на существование", ибо "абсолютной истины нет". Привет докторам, доцентам и проФФесорам. :-))) )
 
Ночной_ДозорRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1122][Ответить
[1130] 2009-12-11 15:05> По сути - зло воюет со злом.

А иначе не бывает. Если вы обьявляете войну злу, вы сами становитель злом или погибаете. Иными словами - победить зло может только зло. Добро может быть только хитрым, поддерживая в тот или иной момент разные стороны зла.
 
СтефанRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1130][Ответить
[1131] 2009-12-11 18:35> Иными словами - победить зло может только зло. Добро может быть только хитрым,
> поддерживая в тот или иной момент разные стороны зла.

А ведь и правда...
 
СтефанRe: Оказывается памятники тоже могут дать отпор) [1094][Ответить
[1132] 2009-12-13 05:46> А з іншого боку німці не чинили збройний тиск на уряд УНР з
> метою ввести війська. Навпаки, уряд УНР попросив їх надати
> допомогу для боротьби з іноземною агресією.

Когда прошлый раз отвечал, запамятовал.

Из украинского источника. Автор — член-корреспондент НАН Украины.
http://www.dt.ua/3000/3150/61800/
Делегація УНР після відповідних консультацій з урядом, який уже перебував у Житомирі, робила спроби домовитися про те, щоб німецькі війська дислокувалися лише вздовж лінії північного кордону України. Та, маючи реальну силу, австро-німецька сторона не стільки домовлялася, скільки диктувала свої умови. І тому без особливих труднощів, скориставшись з безпорадності Центральної Ради, провела такі рішення, згідно з якими збройні сили Австро-Угорщини і Німеччи­ни — як гарантія дотримання інших положень договору — мали просунутись углиб України. Влас­не, навіть текст відповідного документа — звернення Центральної Ради до урядів Німеччини та Австро-Угорщини — виробила німецька сторона, а українському представникові М.Любинсь­кому нічого не залишалося, як підписати чужий текст. Д.Доро­шен­ко наводить переконливі аргументи на користь висновку, що «сама збройна інтервенція… була вже наперед вирішена в Берліні ще перед підписанням мирового договору». І, не чекаючи, доки українські лідери переконають власний народ у доцільності окупації, почали 18 лютого 1918 р., за словами В.Винниченка, «військовий променад по Україні».

Вот примерно так немцы "не оказывали давление" и правительство УНР "попросило" их.

На десерт, оттуда же:

Досвідчені дипломати в даному разі відкидали специфічний для міжнародного діалогу стиль і вимагали розв’язати питання про самостійність України. Так, німецький генерал М.Гофман «казав українським делегатам, що коли вони хочуть мати формальне право заключити мир незалежно від того, чи заключить його Совітська Росія, то український уряд мусить формально проголосити повну самостійність Української Республіки».
 
0‒19 | 20‒1092 | 1093‒1112 | 1113‒1132 | 1133‒1152 | 1153‒1172 | 1173‒1192 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011