Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒2 ]

ВераКутно (Лодзинское воеводство, Польша) - моя поездка[Ответить
[0] 2016-02-14 19:16Приятный городок в Польше, была в сентябре.

Приехала на поезде, обратила внимание на отреставрированный вокзал.
Стояла приятная осень, уже не жарко, но еще и не прохладно.

Осмотр города начала со старинной ратуши, где сейчас расположился краеведческий музей, погуляла по старому городу, особенно понравилась улица Крулевская, поставила свечу в костеле св. Вавжиньца, осмотрела почтовый дворец.

Затем решила прогулять по парку Весны Народов, где в маленькой церквушке (капличке) расположен музей битвы на Бзурой.

Город стоит над рекой Охней, над этой же рекой расположено уникальное явление: недавно (около 14 лет назад) заложенный парк, очень современный. Так и называется: городской парк над Охней.

Также в городе есть университет, старинные гимназии в лучших традициях.

Окраины города - промышленные.

На прощанье купила интересную городскую газету почитать в поезде, ведь я немного понимаю польский. Уехать было не проблемой, благо станция узловая.

Оригинально, что город расположен всего за несколько километров от географического центра Польши и почти на границе четырех воеводств, потому на станции стояли электрички разной окраски, но фирменная окраска Колее Мазовецке понравилась больше всего;)

Много писать не буду, а то тут нельзя фото вставить, но классный городок, кто будет поблизости, советую посетить.
 
ВераRe: Кутно (Лодзинское воеводство, Польша) - моя поездка[Ответить
[1] 2016-02-24 09:25Добрый день, Верочка. А не подскажете ли, как лучше попасть в Кутно из Балты? (интересует недорогой вариант до 1 тыс. грн.)
 
Старый знакомыйRe: Кутно (Лодзинское воеводство, Польша) - моя поездка [0][Ответить
[2] 2016-04-14 01:02> кто будет поблизости, советую посетить.

Спасибо. А как в целом с отношением аборигенов? https://www.youtube.com/watch?v=zO_REZ4KPMo
 
0‒2 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011