Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒9 ]

СергейМое мнение о дизель-поезде на Вышгород.[Ответить
[0] 2016-01-27 08:47Друзья! А Вы помните, как у нас был дизель-поезд, следующий от станции Киев-Петровка до Вышгорода? Честно говоря, я не понимаю, зачем его отменили? Железнодорожная платформа "Вышгород" теперь пустует, а жителям Вышгорода, которые пользовались этим дизель-поездом, теперь труднее добираться в Киев.

Мне иногда кажется, что его следовало бы продлить до Дарницы. Организовать его от Дарницы до Вышгорода. С промежуточными остановками "Левобережная", "Троещина", "Трооещина-2", "Киев-Петровка" и "Зенит". Стоимость проезда по Киеву сделать, как в городской электричке - 4 гривны, а до Вышгорода - 6 или 7 гривен.

Жителям Вышгорода, работающим на Троещине (а такие, я думаю, есть) было бы просто добраться из Вышгорода до Троещины: этим дизель-поездом до станции "Троещина-2", а оттуда на скоростном трамвае.

Жаль, что у меня нет денег на эту затею. Если бы у меня на это были деньги, я бы их дал Укрзализныце и Киевпасстрансу. Проблема была бы решена.
 
Сандер БарринкайRe: Мое мнение о дизель-поезде на Вышгород. [0][Ответить
[1] 2016-01-30 01:07> жителям Вышгорода, которые пользовались этим дизель-поездом,
> теперь труднее добираться в Киев.
Жители Вышгорода, как и раньше, пользуются автобусами и маршрутками, заезжающими в жилой район.
 
СергейRe: Мое мнение о дизель-поезде на Вышгород. [1][Ответить
[2] 2016-02-04 08:43> > жителям Вышгорода, которые пользовались этим
> дизель-поездом,
> > теперь труднее добираться в Киев.
> Жители Вышгорода, как и раньше, пользуются автобусами и
> маршрутками, заезжающими в жилой район.

Они пользуются, чем приходится. Но я думаю, что дизель-поезд от Дарницы до Вышгорода был бы удобен.
 
T-74Re: Мое мнение о дизель-поезде на Вышгород. [1][Ответить
[3] 2016-02-04 17:14А пoдписи собрать - слабо?
 
ShonRe: Мое мнение о дизель-поезде на Вышгород. [1][Ответить
[4] 2016-02-06 07:35Выскажусь, как житель Вышгорода. Я очень люблю железную дорогу и даже учился в ЖД-вузе. Но проект дизеля на Вышгород мертворожденный.
Народ вывозится на Петровку попутками, которые едут 10-15 минут. А что может предложить дизель - час?..
Второй нюанс - доступность платформы. Она расположена в крайне неудобном месте для подавляющего большинства жителей города.
Дизель выручал, когда происходила реконструкция Набережной и без капитального ремонта путей он сейчас ни к чему.
 
Сандер БарринкайRe: (2)[Ответить
[5] 2016-02-10 17:44> Второй нюанс - доступность платформы. Она расположена в
> крайне неудобном месте для подавляющего большинства жителей
> города.
> Дизель выручал, когда происходила реконструкция Набережной
> и без капитального ремонта путей он сейчас ни к чему.
Сергей, вот о чем идёт речь!
 
666Re: Мое мнение о дизель-поезде на Вышгород. [0][Ответить
[6] 2016-11-18 01:42> Друзья! А Вы помните, как у нас был дизель-поезд, следующий
> от станции Киев-Петровка до Вышгорода? Честно говоря, я не
> понимаю, зачем его отменили? Железнодорожная платформа
> "Вышгород" теперь пустует, а жителям Вышгорода, которые
> пользовались этим дизель-поездом, теперь труднее добираться
> в Киев.
Друзья,а помните,как при Кирпе классно функционировала ветка Киев-Триполье-Мироновка.Из Киева ежедневно курсировало 6 экиектричек,из Мироновки на Киев 7. Каждые 2-3 часа был рейс.И после 18-00 из Украинки можно было в Киев ехать.А прийдя в Триполье в 10-11 утра,не нужно было ждать электричку аж 8-9 часов.Но какое-то быдло решило,что Украинку и Обухов надо возить скотовозками...
С Вышгородом,видимо,так же...На подписи ваши узэшка срала.Я на Триполье добиваюсь восьмой год
 
juneRe: (2)[Ответить
[7] 2016-12-29 17:35Может паровоз пустить с одним вагоном? :) Дизель ни к чему.
 
СергейRe: (2) [7][Ответить
[8] 2017-01-10 08:16> Может паровоз пустить с одним вагоном? :) Дизель ни к чему.
>

От Дарницы через Троещину и Петровку?
 
ТЮЦRe: (2) [7][Ответить
[9] 2017-01-14 12:50Рельсовый автобус в Вышгород - слабо?
 
0‒9 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011