Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒11 ]

ЛарисаСПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[0] 2013-03-23 23:49СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ!

Предлагаю варианты:
-Вы помагаете мне спасти мою электричку, а я Вам Вашу
-Вы мне помагаете спасти мою электричку, а я... [ ? ]

- могу попытаться помочь добиться улучшение расписания(т.е. смещение графика на "вменяемое" время поезда местного сообщения (региональный или 600-й номерации), назначение дополнительной остановки, но с меньшей вероятностью воплощения такой мечты)

Результат не гарантирован на 100%, но этот способ влияет, кому интересно - киньте электронный адрес.
Займет 10 минут максимум на составление письма анонимно через Интернет, подскажу как (уже действовало), а также нужно будет предоставить информацию, какой именно поезд/направление интересует.

(Просто надо, чтобы письма на УЗ приходили с разных ай пи В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)

Расскажу, как разжалобить соотв. службы. Но только по электронке.

РАСПИСАНИЕ СКОРО УТВЕРДЯТ.ПИШИТЕ ЧЕМСКОРЕЕ.
 
ЛарисаRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[1] 2013-03-24 00:17Пожалуйста, без флуда, он собьет нить разговора и его конструктивность.

Отзівайтесь через любое время. Наши с Вами пожелания будут учтені если не в 13-14, то в 14-15 годах.
Только пишите. Помогу обязательно.
 
Теж хочуRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[2] 2013-04-10 17:04+
 
АлексейRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[3] 2013-04-11 09:08Прошение о конкретной остановке, которая нужна людям - пишут эти самые живые люди в бумажном варианте или составляют коллективное обращение. Так, например, жители с. Наумивка Бобровицкого р-на Черниговской обл отжали себе остановку полускоростной электрички на посадочной платформе Космична. Но большинство из написавших - были работникаи УЗи, поэтому решение было незамедлительное.
 
Aq_Re: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[4] 2013-07-13 22:38Прошу:

Чтобы на зимнем графике электропоездов Одесса-БгД ходило не две пары, а хотя бы три. Чтобы тянутый график сделали чуть менее тянутым. Чтобы в кои-то веки случилось обновление МВПС. И чтобы АТП-15160 не давало взятки (предполагаемая причина ухудшения пассажирского сообщения на измаильской ветке).
 
GanzalesRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[5] 2013-07-15 18:20Aq_, электрички в Одессе - эталон для всей Украины, как по обслуживанию так и по общему качеству поездок в них. К тому же относительно новые :)
 
ShonRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[6] 2013-07-16 13:05Эталон?!! О_о!
Одесская ж/д практически полностью убила пригородное движение на своей дороге. 15 электричек на одесский регион и 10 [старых корчей ЭР9П] на знаменский - это совершенно ненормально!
А внешний [ну и внутренний] вид одесских электричек можно объяснить тем, что они больше стоят, чем ездят (имеются в виду межрейсовые простои), и времени на их обслуживание более чем предостаточно.
 
GanzalesRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)![Ответить
[7] 2013-07-16 19:38Shon, 8 пар на Котовском направлении, 6 на Колосовку, 5 на Белгород-Днестровский летом. А, например, в Киеве на трипольском направлении только 3 пары. К тому же в Одессе по 10 вагонов, в Киеве по 6-8. Состояние электричек тоже сравнивать не приходится.
Ну вот как-то так...
 
Aq_Re: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)! [5][Ответить
[8] 2013-07-22 00:19> Aq_, электрички в Одессе - эталон для всей Украины, как по
> обслуживанию так и по общему качеству поездок в них. К тому
> же относительно новые :)

Ganzales, если уже одесские электрички считаются «этанолом», то в остальных регионах стало быть вообще трубец?

«Относительно новые» они потому, что прошли модернизацию, но морально устарели на несколько поколений. И составы берегут, потому что Одесская ЖД почему-то нового МВПС никак не получит — ни при той власти, ни при этой. В 2013 году надо на чём-то ездить, и желательно уже не на ЭР9.

Вот депо Фастов, например, вообще не обслуживает вагоны, потому что знает, что получит новые на шару от царя-батюшки. Эх, вот бы Фастов списал бы несколько составов и передал их на Одесскую ЖД — их бы тут привели в порядок.

> Одесская ж/д практически полностью убила пригородное движение на своей дороге.

Shon, это уже сильное преувеличение. Хотя на Бессарабской ветке и на ветке Подгородня-Балта-Котовск его считай убили.

> 8 пар на Котовском направлении
Единственное направление с вменяемым расписанием

> 6 на Колосовку
При этом убрали две дневные короткие до Рауховки и до Сербки. И ходили они отнюдь не пустыми, хотя 10-вагонная составность на таких рейсах была явно лишней. А когда-то 11 пар было.

> 5 на Белгород-Днестровский летом
Ключевое слово — «летом». В остальное время ходят две пары по совершенно идиотскому расписанию.

> К тому же в Одессе по 10 вагонов, в Киеве по 6-8.

Что позволяет начальству Одесской ЖД кукарекать об убыточности, по факту ИСКУССТВЕННО создаваемой. Нами уже несколько раз предлагалось пустить короткие поезда уменьшенной составности для лучшей связи Одессы с её ближайшими пригородами. 4-вагонные круглогодичные Одесса-Аккаржа, летом 6-вагонные Одесса-Бугаз. Автомотрису для двух челночных рейсов Арциз--Каролино-Бугаз--Арциз утром до 8:00 и вечером после 18:00. Зимой не отменять утренние и вечерние рейсы, а сокращать составность.

На Колосовском направлении дневные 4-хвагонные до Рауховки, чтобы хоть немного порадовать жителей ПосКота.

На наши обращения нам отвечали: «Нужно найти головы». Ну не поверю, что для такой небедной железной дороги проблема найти 3-4 пары головных вагонов для ЭР9. Можно было бы давно получить новые составы ЭПЛ9, а из старых ЭР9 сделать короткие.
 
www3Re: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)! [5][Ответить
[9] 2013-07-22 16:17>Ну не поверю, что для такой небедной железной дороги проблема найти 3-4 пары головных вагонов для ЭР9.

Это как раз реальная причина для всех переменных РПЧ УЗ, Что Здолбунова, что Полтавы, что Фастова (свободных денег на КВР 4009 головы нет).

>Вот депо Фастов, например, вообще не обслуживает вагоны, потому что знает, что получит новые на шару от царя-батюшки.

Последний 1 новый поезд пришел в 2008. Ну а с пуском ГЭ, на ее обслуживание и в Полтаву ушло 9 ЭПЛ9Т, 1 Эрка в Чернигов и 1 Эрка в ту же Полтаву + 8 ЭР для той же ГЭ. Думаю паспоток только на одном Киевском узле поболее Одесского, если не так исправьте.

Чесно, не знаю как на практике состоят дела на ОЖД, но по Фастову изза безумного оборота поездов, тяга может кататся по направлениям как с 10вагонными так и потом сразу с 6-4 вагонными пасспотоками (причем в основном не через РПЧ), поэтому постояно где-то мало вагонов, а где-то много...
 
GanzalesRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)! [5][Ответить
[10] 2013-07-23 09:10>Ganzales, если уже одесские электрички считаются «этанолом», то в остальных регионах стало быть вообще трубец?
Ну точно не лучше.

>«Относительно новые» они потому, что прошли модернизацию, но морально устарели на несколько поколений.
Нет, новые потому что на других дорогах старее. Ваш, одесский, основной костяк электричек - ЭР9м 1985-87г. выпуска, ЭР9Т и вовсе 1994г.в.
Для сравнения фастовские ЭР9м - выпуска конца 70х, на львовской дороге здолбуновские ЭР9п - конца 60х на харьковской дороге купянские опять таки ЭР9а - выпуска середины 70х годов.

>Вот депо Фастов, например, вообще не обслуживает вагоны, потому что знает, что получит новые на шару от царя-батюшки.
Угу, получил десяток ЭПЛов пять лет назад, а раздал раза в три больше, при чем самые лучшие составы.

>Эх, вот бы Фастов списал бы несколько составов и передал их на Одесскую ЖД — их бы тут привели в порядок.
Да что списывать-то??? Говорю же по 6 вагонов ездят! Или Вы думаете металлолом который гнил десятки лет под заборами типа ЭР29 от хорошей жизни ради развлечения сейчас восстанавливают?
 
GanzalesRe: СПАСЕМ ЭЛЕКТРИЧКИ ОТ ОТМЕНЫ ВМЕСТЕ(знаю как)! [5][Ответить
[11] 2013-07-23 09:12ЭР9а = ЭР9п
 
0‒11 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011