Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒88 | 89‒108 ] [ Все сообщения ]

DmitryКомфортные или обычные электрички?[Ответить
[0] 2011-08-07 03:14Интересно ваше отношение к тем и к тем. В том плане, что объективно лучше, а что хуже.Почему-то так получилось, что я не люблю комфортные.Ну не признаЮ и всё. Понятное дело, что тут может кто-то расхваливать их,это ведь "отсутствие остановок на мелких платформах", "чистый туалет", "меньшее время в пути","проводник","не подранные сиденья" и т.п.

Но меня поразило одно наблюдение.
вот оно:
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a9f60613db86db091b15a2da55fdef39

и оно не так важно до тех пор,пока оно не касается тебя лично!
Да, фотка именно по-приколу! Буду в тамбуре стоять и смеяться,как люди попытаются толпой ввалиться в эти двери,да?
А беспокоит вот что.Кто-то из тех дегенератов, составляющих неудобное расписание, а также отвечающих за формирование оборота электропоездов, додумался пускать обычные как комфортные. Или пускать в популярном направлении в воскресенье вечером 6ти вагонную.Но это не так страшно,как пускать бывшую комфортную под обычную.

Итак,суть вот в чём. Иногда видно,как не все двери открываются. Можно списать на "брак"...когда стоишь снаружи...
Недавно люди хотели выйти и... побежали бегом на другие двери в другой конец вагона.

Пример сегодняшний,коснувшийся меня.
Оказался с велосипедом на Вышгородской приблизительно в то время, когда должна быть на Борщаговку 6507 с Петровки.
Прибывает...Точное место полной остановки мало кто знает, в отличие от метро, потому стою наугад.Некоторые вагоны полностью тёмные. Останавливается. Получается, я напротив первых дверей хвостового вагона.Они не открываются, я в соседние, то есть вторые двери 7го вагона. они тоже не открываются...Я бегу к первым дверям 7го вагона...
Хорошо,что кто-то выходил, я уже буквально на ходу запрыгнул.
В первом тамбуре по движению стояло 2 велосипеда, а в вагоне сидели двое их обладателей.
уточнив у меня, останавливается ли на Сырце, стали собираться на выход. На Рубежовском они вышли,мы попрощались,ну а теперь самое интересное в этой истории.
Они вышли в те двери,в которые я зашёл,собственно.
Потому я был уверен,что этот тамбур рабочий(!!!)

И когда я уже остался сам в вагоне, или во всей электричке,
прибываем к Борщаговке, готовлюсь выходить, останавливаемся, беру велосипед и начинаю вывозить...
Ага! А выход слева не открывается...Уже секунд 20 стоим, я думал заклинило...Оказалось..."бывшая комфортная", я велосипед под мышку и давай бежать в другой край вагона...
зацепился пару раз по пути,потеряв несколько секунд,

немного пришлось перенервничать, ведь элетричка засылается на Киев, а если на технической не остановится, то на Волынском выход не работает
http://saveimg.ru/show-image.php?id=10eb95ab6d2e85929287282ca9030325
и заеду аж на Кар Дачи. Мало того,что спешу безумно, ещё и не выпустят без билета (а где его покупать на Вышгородской?)
Да и кассиров нету...

Вообщем, считаю всё это НЕнормальным по отношению к пассажирам.А если бабушка будет старенькая,не успеет за 20 секунд перебежать вагон?

Вообщем,принцип неоткрывающихся дверей меня поразил...
получается, справа открываются в 1м вагоне 1я дверь, во 2м последняя, в 3м первая, в 4м последняя...и тд
А слева наоборот, работает в 1м вагоне 2я дверь, во 2м первая, в 3м вторая, в 4м первая...
Дурдом! Ещё такого издевательства не встречал.

А если уж так приспичило делать рабочими одни двери, то можно попробывать, чтобы они находились друг напротив друга.
В противном случае - подтверждается, что тот,кто ответственный за такое вот...является дибилом,причём полным.
Интересно,как эта элеткричка ехала на Фастов и из Фастова (а есть подозрение,что и вообще из Мироновки)
 
maxiWELLRe: Комфортные или обычные электрички?[Ответить
[1] 2011-08-07 17:58Двери не все открываются, бо проводников много надо. На электрички "повышенного комфорта" мне плевать. Ни разу в них не ездил и не собираюсь.
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[2] 2011-08-08 03:32> Двери не все открываются, бо проводников много надо. На
> электрички "повышенного комфорта" мне плевать. Ни разу в
> них не ездил и не собираюсь. 

maxiWELL - Вы скажите своё мнение про эту ссылку?
http://saveimg.ru/show-image.php?id=a9f60613db86db091b15a2da55fdef39

кто-то же такое делает, и притом специально!
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[3] 2011-08-08 03:34>бо проводников много надо

А что, проводник проверяет только при входе?
А кто ему мешает проверять в пути, как контролёры?
 
maxiWELLRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[4] 2011-08-10 12:59Это не у пассажиров спрашивать нужно. Так контролировать легче.

Что бы вы делали, если б зашли обычные пассажиры? Штрафовать? Им легче контроль поставить при входе.
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[5] 2011-08-10 16:00Які варіанти, яко половина пасажирів шаровики а друга половина не хоче платити?
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[6] 2011-08-10 23:39Я никогда не ездил в комфортной. Я не совсем понимаю, сильно ли отличается вся "кухня".Вот хочу, скажем, в пятницу с велосипедом на Мироновку.Остаётся 2 дня от сегодняшнего.
Я не понимаю - мне уже сейчас бежать в поездные кассы за билетом? Или если прийду за 15 минут до отправления, то надо выстоять очередь в кассы (где быват и по 30 человек в каждую), куда велосипед пока деть? Есть ли шансы,что билеты будут? ЧТо касЫрка нэ скАжэ "за дэсять діб!!!"...
Ей богу, просто унижение какое-то.
Реально лучше поехать ОБЧЫЧНОЙ и не му*Охаться!!!
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[7] 2011-08-10 23:43Только у ГУЗ пошла традиция, вечернюю "убивать" и пускать комфортную. И помимо Мироновки, так уже сделано с направлением на Гребенку и Коростень. да и на Фастов... самая последняя "Хмельницкая" ... комхвортная...

Такое впечатление, что это делается специально, чтоб кому-то "капало" на "карманные расходы"...

хотя "властьимущие" наоборот гооврят "Это ж для вас, для пассажиров делается! ЧТоб вам было удобнее!"
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[8] 2011-08-11 15:10Не зовсім так. Найбільша проблему у шаровиках. Так по суті пенсіонерію і іншу голоту гУЗ возить на шарік. Тому приходиться йти на всякі збочення. Їздив підвищеним комфортом на Вінницю. Нічого особливого, тільки відвертої бикоти по менше.

Те що на гУЗ продаж квитків через одне місце, то нехай Вас це не дивує. Там все через це місце робиться. Квитки можна купити через інет. Тільки для цього треба буде знову в касу пендзлювати. Правда вже без черги.
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [1][Ответить
[9] 2011-08-11 17:21>Квитки можна купити через інет. Тільки для цього треба буде знову в касу пендзлювати. Правда вже без черги.

Да ну, оно того не стОит, два часа езды от Киева - поеду на обычной, пускай и не очень удобной по времени...меньше головняка. билет куплю. У кондукторов. Или в кассе.

Это если на поезде ехать из Киева, скажем, в Севастополь, тогда можно и через нэт.

>Нічого особливого, тільки відвертої бикоти по менше.
Рейнбоу, а что значит "быкоты?" просто сельской молодёжи или алкашей? Да, есть такое...
Как-то еду 6593 с Петровки вечером, толпа выходит потихоньку.
но места почти все заняты. Стою в тамбуре.
Выходит женщина, с тележками,вывозит одну...другую...задерживает поезд...Я всё равно стою в тамбуре.
Думаю помочь, 2 сумки забрала, остаётся одна тележка. Я давай её ей "подавать", а там кг 70.
А бычара втыкает на меня из вагона, выбегает "що ти її узяв, ти що, ох*їв?" Говорю "успокойся, я думал это этой женщины,хотел помочь", ох и тупорылый бычара.Но его можно тоже понять.Просто дурацкая ситуация. Я извинился, но оно вылупилось и никак не отреагировало на мои извинения.
сїльськИй ментхалітхехт
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [9][Ответить
[10] 2011-08-11 23:36> >Нічого особливого, тільки відвертої бикоти по менше.
> Рейнбоу, а что значит "быкоты?" просто сельской молодёжи
> или алкашей? Да, есть такое...
Сам відповів на своє питання.
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [9][Ответить
[11] 2011-08-12 02:58> >Нічого особливого, тільки відвертої бикоти по менше

Но она ж Вас не трогает! А если визуально неприятно - можно и потерпеть, сколько там до Винницы, 4 часика )))
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [11][Ответить
[12] 2011-08-12 15:54> > >Нічого особливого, тільки відвертої бикоти по менше
> Но она ж Вас не трогает! А если визуально неприятно - можно
> и потерпеть, сколько там до Винницы, 4 часика )))
А Вам приємно коли біля Вас сидить п’яне мурло і ричить на весь вагон, чи якись колгоспник, який не пам’ятає коли вмивася, чи гопінк який гризе сЄмічкІ і мусорить біля Вас?
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [11][Ответить
[13] 2011-08-12 15:55Або просто якийсь бик розмовляє по телефону або з іншим таким биком мат через мат?
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [11][Ответить
[14] 2011-08-13 02:04зомбоящики про Крюков

http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/08/12/785530.html
 
DmitryRe: Комфортные или обычные электрички? [12][Ответить
[15] 2011-08-13 02:05> > Вам
> приємно коли біля Вас сидить п’яне мурло і ричить на весь
> вагон, чи якись колгоспник, який не пам’ятає коли вмивася,
> чи гопінк який гризе сЄмічкІ і мусорить біля Вас? 
Або просто якийсь бик розмовляє по телефону або з іншим таким биком мат через мат?

Невже в Мау чи у.з. 091 потягу таке буває? :-)
 
MAZilloRe: Комфортные или обычные электрички? [14][Ответить
[16] 2011-08-13 18:11> зомбоящики про Крюков
> http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/08/12/785530.html
>

Дак я вижу промежуточный метровагон 37003 вроде как готов к отправке в Киев для пополнения испытуемого асинхронника)
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [15][Ответить
[17] 2011-08-15 11:59> > > Вам
> > приємно коли біля Вас сидить п’яне мурло і ричить на весь
> > вагон, чи якись колгоспник, який не пам’ятає коли
> вмивася,
> > чи гопінк який гризе сЄмічкІ і мусорить біля Вас?
> Або просто якийсь бик розмовляє по телефону або з іншим
> таким биком мат через мат?
> Невже в Мау чи у.з. 091 потягу таке буває? :-)
У 91/92 пару раз було. В суботу їхав до Миргорода 162м і мені здову певезло. І найбільше що злить, на цих уроді управи немає. Не може наш народ без водки ні дня! А провідниця робила вид що нічого немає.
У літаках теж бувають такі дебіли. Але дуже рідко коли. На регіональних рейсах не має коли бухати. А от на KBP-FRA два рази натрапляв.
Ще одного разу в ІСЕ в 6 годин ранку підсіла п’яна бикота, яка тільки знає одну мову з елементами російської з українським акцентом. При тому їхали на шарік, бо як надійла провідниця, заразу драла дали.
 
RainbowRe: Комфортные или обычные электрички? [14][Ответить
[18] 2011-08-15 12:06> зомбоящики про Крюков
>
> http://podrobnosti.ua/video/podrobnosti/2011/08/12/785530.html
>
Нагадало трошки анекдот: "китайські винахідники винайшли нові пратрони. Тепер винаходять новий автомат".

До речі, отжЫгатЄлі в свому стилі. На словах тепловоз, а на малюнку електровоз. Ще цікавий момент: а де будемо на швидкості 200км/год. в Україні їздити?
А пресслужба міністерВства транспарту це взагалі. Навіть відповісти толком на запит не вміють.
 
maxiWELLRe: Комфортные или обычные электрички? [14][Ответить
[19] 2011-08-15 14:00Оффтопик пошёл!

P.S.: Отзовитесь, кто сравнивал езду в обычных и комфортных "тягах". За что переплата?
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒88 | 89‒108 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011