Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

RainbowRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [5][Ответить
[7] 2011-06-20 15:22>0 - розетка в купе реальный плюс по сравнению с аммендорфом. хотя как по мне - одной розетки в купе для современного вагона уже мало.
Більш ніж 2є людей з ноутами в купе майже не буває. Колись було діло, їхали троє (в т.ч. я) 169м. І нічого, на всіх хватило.
Все одно на 50% публіка яка їздить, компа боїться :)

> 1 - решается модернизацией аммендорфа. если у вас этого не
> делают, это еще не значит, что это невозможно в принципе, и
> что это нигде не делают.
> я так понимаю, у вас просто убитые аммендорфы.
На якому маршруті є такі вагони
 
РоманRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [5][Ответить
[8] 2011-06-20 15:46Да ужас... В Донбассе по 3-4 купейных крюковца и по десятку амендорфов.
 
kostyanRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [5][Ответить
[9] 2011-06-20 18:19>0) наявність розетки у купе;
>1) постійно відкритий туалет;
>Не достатньо?

Плюс еще мягкие широкие полки, жалюзи на окнах, кондиционер и указатель "туалет свободен/занят" прямо в купе (зеленый/красный индикатор). За стоимость проезда в купе "Донбасса" или 12-го речи о менее комфортных вагонах даже идти не должно. Вчера, кстати, проехал в крюковском купе поезда "Днепр" (поменял билет с корча-плацкарта на него), но был неприятно удивлен тем, что таких вагонов в составе было совсем мало - в основном Аммендорфы. А ведь раньше "Днепр" также был одним из наиболее "крюковских" поездов УЗ...
 
СергейRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [7][Ответить
[10] 2011-06-20 20:03> Більш ніж 2є людей з ноутами в купе майже не буває. Колись
> було діло, їхали троє (в т.ч. я) 169м. І нічого, на всіх
> хватило.

несерьезно. с таким же успехом можно и без розетки перетерпеть.
понятно, что 1 розетка лучше, чем 0, но лично для меня, 1 розетка на 4-х пассажиров - прошлый век. и этим не надо гордится, это надо исправлять и улучшать.

> На якому маршруті є такі вагони

Минск-Москва
 
СергейRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [9][Ответить
[11] 2011-06-20 20:14> Плюс еще мягкие широкие полки, жалюзи на окнах, кондиционер
> и указатель "туалет свободен/занят" прямо в купе
> (зеленый/красный индикатор).

из всего перечисленного соглашусь с удобным индикатором. в модернизированных аммендорфах такого не встречал, как и дополнительных розеток.
жалюзи - красивая лишняя железяка.
"кондиционер и широкие полки" - для меня еще одно доказательство плохого состояния ваших аммендорфов. причем на мой субъективный взгляд (не мерял) полки в крюковских вагонах поуже будут. может все-таки есть у кого размеры?

что еще не нравится в крюковских вагонах - потеют окна. причем потеет резина, в которую вставлен стеклопакет.
 
RainbowRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [10][Ответить
[12] 2011-06-20 23:22> > Більш ніж 2є людей з ноутами в купе майже не буває.
> Колись
> > було діло, їхали троє (в т.ч. я) 169м. І нічого, на всіх
> > хватило.
> несерьезно. с таким же успехом можно и без розетки
> перетерпеть.
> понятно, что 1 розетка лучше, чем 0, но лично для меня, 1
> розетка на 4-х пассажиров - прошлый век. и этим не надо
> гордится, это надо исправлять и улучшать.

Це так в іделі. Але враховуючи проектували це діло проектанти совкової епохи, які дупля не дають що таке потреби сучасного ринку, то зробили так як їм це хотілося. Поки совок в головах не здохни, діла не буде.
 
РоманRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [10][Ответить
[13] 2011-06-21 12:24Ага, в польских новых РИЦах по 4 розетки. Конечно.
 
kostyanRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [10][Ответить
[14] 2011-06-21 17:17РИЦ - это не то ли трехполочное убожество под названием "спальный вагон", в котором ни посидеть, ни полежать, ни даже постоять у окна нормально нельзя? :-))) Как такое вообще с Крюком сравнивать можно, удивляюсь...
 
РоманRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [10][Ответить
[15] 2011-06-21 17:52А я люблю РИЦ. В нём очень уютно и комфортно. Ещё бы, сидеть днём вообще супер. Сидение очень широкое и комфортное, вторая полка превращается в спинку для сидячих. На ночь раскладывается.

Как по мне удобно, особенно на последней полке. Она раза в 1,3 шире, чем в КВСЗ купе. + Никого на против тебя нет - тоже доля комфорта. А лестница не убогая, а нормальная, и поставить её можно куда хочешь.
 
НикитаRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [10][Ответить
[16] 2013-01-01 13:16Ездил в середине декабря 2012 на все том же "славутиче" половина вагонов крюковские, половина гладкобортные днепропетровские КВРы... Цена у нас нынче на этот поезд - 302 грн за билет от Киева до Симферополя... Так получилось, что туда попался крюковский, а обратно - тот самый КВР, так что и сравнить пришлось... Плавность ходя и шумоизоляция у крюковского явно лучше на 10 голов! Второе преимущество КВСЗшного вагона - это вентиляция, она работает даже зимой (только на ходу), так что в купе было относительно НЕ душно! О биотуалетах и розетках я вообще молчу (тройник рулит), теперь про габариты самого купе - оно наоборот шире аммендорфовского, а полки сами - длиннее, вот визуально и кажется, что купе и полки уже, но это НЕ так! А в КВРе по дороге назад мало того, что душно было, так еще и титан сломался... Короче анти качество! Кстати, касательно щелей в Аммендорфах, у нас на Украине щас пошла мода их запенивать, так что духота и вонь в них теперь просто неимоверная! А о вентиляции и речи идти не может... Так что делаем выводы!
Кстати, касательно самой темытопика, есть инфа, что укрзализниця перераспределяет половину крюковцев по международным составам, а половину - вообще продает, чтобы погасить долги за Hyundai, нашему быдло все-равно больше нравится повонять в плацкарте
 
ShonRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [16][Ответить
[17] 2013-01-01 15:31> Кстати, касательно самой темытопика, есть инфа, что
> укрзализниця перераспределяет половину крюковцев по
> международным составам, а половину - вообще продает, чтобы
> погасить долги за Hyundai, нашему быдло все-равно больше
> нравится повонять в плацкарте

Крюковские купейники не особо катаются по международным маршрутам. Знаю таковые лишь в трех поездах: 1/2 Киев-Москва "Украина", 9/10 Донецк-Москва "Роза [Троянда] Донбасса", 19/20 Харьков-Москва "Николай Конарев".
Про продажу - впервые слышу, никто не будет продавать вагоны...
 
НикитаRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[18] 2013-01-01 15:52> Крюковские купейники не особо катаются по международным
> маршрутам. Знаю таковые лишь в трех поездах: 1/2
> Киев-Москва "Украина", 9/10 Донецк-Москва "Роза [Троянда]
> Донбасса", 19/20 Харьков-Москва "Николай Конарев".
> Про продажу - впервые слышу, никто не будет продавать
> вагоны...
По-моему этогих выше перечисленных составов уже предостаточно! ХЗ тогда как обьяснить исчезновение крюковских вагонов из "Славутича", "Донбасса" и "Днепра"? Или типа содержание их обходится дороже стоимости проезда? Кстати говоря, езжу часто, за последний год даже лимоны к чаю у проводников во всех фирменных поездах поисчезали...
Кстати, о цене, летом ехал из Евпатории в доп поезде #248 по цене 364 грн за купейный билет... При этом состав совершенно жуткий! Убитые аммендорфы с полу рабочими кондиционерами без фреона, запененными не открывающимися окнами... Остановок было довольно много, на некоторых стояли по 1,5 часа... Хотя по началу я думал, что уж за такую цену должен быть состав НЕ хуже "Славутича"! И где справедливость?
 
ShonRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[19] 2013-01-01 16:02На допы часто вешают чудовищный коэффициент фирменности. Хотя ездят по маршруту реально корыта. Любой доп - это лотерея...
 
НикитаRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[20] 2013-01-01 17:22Кстати, этот же состав еще ездит по маршруту #148 Киев-Одесса через жопу 15 часов + регулярные задержки и около 16 остановок! Состав этот одесской прописки...
С розетками тоже такое интересное наблюдение, подзарядить телефон или ноут в проходе мне всегда удавалось, НО что в старых Аммендорфах, что в КВРах напряжение почему-то сильно гуляет... 2 раза портил аккумуляторы в телефонах! + подключенные к коридорной розетке гаджеты бьются током! В крюковских же вроде такой лажы не было у меня!
 
АлексейRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[21] 2013-01-14 00:26У меня была возможность сравнить. Я тоже ехал в крюковском туда. И в аммендорфе обратно. Особенно понравились ручечки на верхних полках, чтоб матрац не сползал. Лампочка туалета. в купе тоже вещь полезная. Ещё понравились очень яркие лампочки над головой, и как мне показалось, удлинённые столы в купе. Сам верхний лежак имеет зазор между стенкой, может поэтому он кажется шире?

А обратно ехал в вонючем старом купе. Вагон был раздолбанный ужасно. Никогда такого не попадалось. Прямо под ногами так лязгало ужасно, как буд-то вот-вот сойдёт с рельс.
От себя добавлю, что если ехать в голове поезда, то пофиг в каком вагоне. Так трясёт, что не до комфорта уже.
 
Роман-СтефанийRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[22] 2013-01-17 10:32Из "Донбасса" крюковцы ушли на Москву.

В поезде 49-50 Киев-Трускавец, вагоны 4,5,6,7 - КВСЗ по дешёвой цене.
 
ЛарисаRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[23] 2013-01-21 17:25Алексей, а мне почему-то казалось, что в хвосте так качает, что упасть с верхней боковой полки можно. Вроде в голове такого нет.
 
ЛарисаRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [17][Ответить
[24] 2013-01-21 17:28> Или типа содержание их обходится дороже стоимости проезда?
Утримання майже всіх поїздів дорожче вартості проїзду. Наприклад собівартість провозу людей в забитій по самі підніжки ЕРці з Фастова в Київ - понад 50 грн. за даними УЗ!
От тільки за Хундаї не знаю, чи вони збиткові...
 
RainbowRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [24][Ответить
[25] 2013-01-22 22:45> Наприклад собівартість провозу людей в забитій по самі
> підніжки ЕРці з Фастова в Київ - понад 50 грн. за даними
> УЗ!
Якщо гУЗ скаже що відкати зараз 60% і рентабельність мінімум 30%, то вірю кожному слову цих кретинів.
 
ЖетонRe: Куда делись крюковские купейные вагоны? [24][Ответить
[26] 2013-01-24 22:41Крюковские купейники неплохи, даже очень, но не могу сказать, что они радикально лучше Аммендорфов. И страдают от ряда проблем:
1) Слабые преобразователи 220В в купе. Последнее время мне везет на них: или вообще не работают, или не тянут ноутбук (телефон заряжают спокойно, а вот при подключении ноутбука--напряжение постоянно пропадает\появляется с интервалом в несколько секунд).
2) Не открываются окна в купе. Летом на стоянке, пока не работает вентиляция, вагон нагревается до трудно совместимых с жизнью температур.
3) Неуправляемый кондиционер: летом вечером и ночью настает холодина
4) Склонность к протеканию воды из баков, особенно некотлового конца вагона (видел уже несколько вагонов с потеками на потолке и перекошенной дверью туалета).
5) Ночные галогенные светильники над полками слишком мощные, что исключает их использование по назначению: выйти в туалет\найти какую-то вещь ночью, не мешая спать соседям.
 
0‒6 | 7‒26 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011