Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

DmitryУдачные (и не очень) попутчики[Ответить
[0] 2010-10-23 04:02Интересно, кого-то волнует эта тема перед покупкой билета в поезд?
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики[Ответить
[1] 2010-10-23 04:54Случаи имеются на примете следующие:
1.Мама рассказывала,давно ещё ехала в купе с молдаванами,парень с девушкой, вроде нормальные,мобилок тогда не было.Завели будильник (по её просьбе), и...она чудом(!) проснулась за 5 минут до своей станции.Оказалось...они же его и спрятали (чтоб "никто" не "украл")-подобное жлобство для меня дикость...Но вцелом,это совершенно безобидный случай, есть и пожёстче!

2.Ехал я как-то в Москву на 2ке (который теперь 6ка) "Україна", получил 35е место, ну,кассиры убедили,что изоляция (не в пример плацкарту) нормальная.Попадаются в моём купе неплохая бабушка и двое чурок(не помню,то ли армяне,то ли молдаване),вообщем,к ним заходит третий и они нас вежливо просят покинуть купе,"на время,пока они поужинают".стрёмно как-то,хотя мысли не было,что там "барахолят" наши вещи.Покушали себе, открыли купе, покорно нас благодарили...
Этот случай весьма странный...

3.Как-то в Бердянске остановился у людей и жил месяц.Бабушка с дедушкой. Дед отморозок (чурка,кстати),но бабушка-замечательная женщина, очень хорошо с ней подружились и общались.Он рассказала,что они жили долгое время на севере, да и в Москве у них кто-то был из родственников, и вот во время одного из переездов ей попадаются какие-то (снова скажу это слово,но не следует делать вывод,что я помешан на них,скорее,это совпадения)...чурки...Не вникал дословно,то ли они матюкались без конца,то ли глубокой ночью бухали,вообщем,она как-то им сделала замечание,что ли...Так ей было сказано прямо(!) - "молчи,или вообще тебя сейчас прирежем!".После того она говорит "Я теперь беру ТОЛЬКО плацкарт".Как известно,в нём человек "никому не обязан", в отличие от купе...

4й случай.Еду в далёком 2003 из Бердянска в Киев.Прямой уже не ходит,еду в "вагоне" 070+071 (с переприцепкой по Запорожью).Отправляемся из Бердянска в 9-35, я взял купе...о чём мгновенно пожалел.Попадаются мне 3 "жэнсчины" лет по 50-55,ещё "той" закалки,телосложение примерно ака 70-100-140,эдакие бабушенции, а понтов...а распальцовка...да современная молодёжь и рядом не лежала!
Моё место было верхнее, ну а поскольку утро только началось (какой-то кретин,придумывающий расписание,допустил,чтобы кому-то приемлимо было отправление из конечного пункта в 9-30 утра!),но дело не в том...вроде выспался,тогда спал с 00-01 до 08-09,не то,что сейчас,однако...мне НЕ разрешили ДНЁМ сидеть внизу.мне было сказано - "твоё место верхнее".Я понимаю,что формально они правы,однако чисто по-человечески-если не разрешать принимать ЛЮБОЕ,отличающееся от горизонтального,положение человеку в течение почти 23х часов езды = он ох*еет.тем более пищу принимать неудобно,лёжа!Помимо того - меня просили часто выйти, то "они переоденутся",то "они покушают", а кушали они раз в час или в пол часа...Когда среди ночи с меня сползло одеяло и упало вниз,то одна из этих "жэнсчин" довольно резко,скомкав его,швырнула на меня, и я спросил (спросоня) -"ой,это моё"...Мне было грубо отвечено "Ну не моё же!",вообщем настоящий ад! Говорили они в основном об одном "Мы с СПЛ, мы с СПЛ" (как у Ю.Шевчука "И кричали - Мы самые крутые,впереди себя несём свои пальцы!... ... ...А крутыми бывают лишь яйца!",вообщем, мне хотелось встрять в разговор и сказать "А как же СБЛ и ККЛ!?" Думаю,читающие догадались, что они были...работницами МЕТРОполитена.
Тобишь, ко всей зажратости-добавить ещё и присущую именно этой категории людей!
короче,под Киевом меня достали и довели чуть ли не до бешенства и одновременно до слёз, выходить,чтобы я переоделся,они не собирались,потому я пошёл в тамбур,где курили парень с девушкой, они меня поняли, улыбнулись,сказали не расстраиваться,мол,всякое бывает,и я переоделся.В результате я прямым текстом послал нАх** этих работниц метрополитена,ну,думаю, их это не слишком удивило,так как мне было отвечено тем же. Интеллект там замечен не был.
Вообщем, подобная быдлОта - как я себе дал слово - терроризировала меня сутки ... сАмый послЕдний рАз.

Вариантов несколько: и выкупать самому купе, или брать люкс (если такие вагоны есть в этом составе),хотя...
бывает,везёт и так.
Например, едучи 2 года подряд в Бердянск - всё было чудесно = попадалась молодая пара и 4го человека в купе просто не было,так что было и где развернуться, и в случае конфликта противников 2, а не 3-4. Правда, 2й год возвращаясь из Бердянска (в тот раз прямым летним),попалось мне 4е место и семейка щупленького военного старой закалки,его жены-тихони и дочки. А мне очень хотелось пива.Что не было, в принципе,ими одобрено. Я купил литр Черниговского,залез ан верхнюю полку,читал и сёрбал потихоньку...Не помню,что именно,но им не понравилось что-то.Пытался с ним поговорить на тему ж.д.,как помню, спрашивал,где перецепляют электровоз, но он был не в курсе и дал понять,что тема ему не очень интересна.
Вообще,итог такой - хочется поменьше времени стоять в коридоре от скромности и больше находиться в купе,за которое ТЫ заплатил.И притом немало! И если выходишь в туалет или тамбур - то хочется,чтобы хотелось возвращаться к попутчикам (как к этой молодой паре), а не...курить одну за другой и тянуть время,лишь бы не возвращаться в этот ад,который мне навсегда запомнился после 070+071...
 
Не скажуRe: Удачные (и не очень) попутчики[Ответить
[2] 2010-10-24 11:00Колись давно одна знайома розповідала: початок 1990, Москва-Івано-Франківськ, купе з подругою (дві молоді дівчини, не факт, що їм тоді й 18 було) і двома заробітчанами. Розвели вони їх на секс. Всяк буває. Так от вони потім пішли в інший вагон де їхала вся їхня вахта (скільки не знаю, але немало) і похвалилися. Результат — двох дівчат до самого Франківська ґвалтували…
Теж не купують купе!
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [2][Ответить
[3] 2010-10-24 15:05> Результат —
> двох дівчат до самого Франківська ґвалтували… Теж не
> купують купе!

Здається,зараз є послуга "чоловічі" та "жіночі" купе...:-)
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [2][Ответить
[4] 2010-10-24 15:06Хм...вот бы мне попались в купе 3 девушки и развили меня на секс:-) Мечтать не вредно)))
 
RainbowRe: Удачные (и не очень) попутчики [2][Ответить
[5] 2010-10-25 14:26В червні цього року їхав зі Львова в Жидачів. Общак не хотів брати. Взяв плацкарт. Яка кругом бикота, це ППЦ. Напроти в боковушці їхав якийсь бик, який чи то з зони чи то чогось подбіного, як не шансон вголос, то розмови з кАрешами. В іншій стороні вагона, компанія бухаріків з гітарою, в якій мабуть замість стун алюмінієві проводки. Ледве витерпів 1,5 години їзди.
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [5][Ответить
[6] 2010-10-25 15:46> Взяв плацкарт. Яка кругом бикота, це ППЦ

Співчуваю Вам...проте, не факт що бикотИ не може бути у купе...Бувають такі погляди,що страшно подивитись...Але деякі речі з Шансону мені подобаються...Доречі, по Бердянську часто чепляли в хвіст 670 вагончик з решітками,біля якого страшно проходити,контингент проподжав їх...ще той...(хриплым голосом "Дед,мы тебя не забудем")

Колись працював кур"єром і часто,майже щодня, або через день і відправляли передачі, і зустрічали.По різних напрямках.У Львів тоді постійно 91м потягом. Тоді був червоний вагончик 15й,а пізніше 12й "Гранд тур",з яким у нас був договір,тож,зовсім інший рівень.Вагон був СВ, при тому РИЦ,
пасажирів там майже не бачив,килим, квіти,привітні дівчата-провідниці,затишне світло.Гадаю,в такому вагоні бикоти не буде...Доречі,де він подівся?(вагончик)
 
RainbowRe: Удачные (и не очень) попутчики [5][Ответить
[7] 2010-10-25 16:49>Співчуваю Вам...проте, не факт що бикотИ не може бути у купе..
Та елементарно. Тільки у купе менш імовівно.

>Вагон був СВ, при тому РИЦ, пасажирів там майже не бачив,килим, квіти,привітні дівчата-провідниці,затишне світло.Гадаю,в такому вагоні бикоти не буде...Доречі,де він подівся?(вагончик)

Мабуть там ціна була відповідна. Як наслідок мало хто не їздив і зняли.

До речі набільше бикоти у бізнес-класі літака ps-0034. Вже 3 рази під ряд якісь рагулі. Як не 3.14дор Горбаль, то Ющенко, то ще який х. зі значком депутат ВР. На моє велике здивування під БК було 6 рядів. У мене було 7F зразу ж за БК.
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [5][Ответить
[8] 2010-10-25 18:02Та Ющенко,здається,безобідний!:-)
Стосовно Горбаль - то тут "табло" таке,що я його прозвав "СтицькО", а ще "баклан"...
Але давайте розберемось, ми важко переносимо бикоту з зони чи нардепів?
 
RainbowRe: Удачные (и не очень) попутчики [8][Ответить
[9] 2010-10-25 18:24> Та Ющенко,здається,безобідний!:-)
> Стосовно Горбаль - то тут "табло" таке,що я його прозвав
> "СтицькО", а ще "баклан"...
> Але давайте розберемось, ми важко переносимо бикоту з зони
> чи нардепів?
Мені будь який політик огидний. Думаю не важко здогадатись чому. І як на то пішло, то п'яний політих це гірше скаженої собаки. Тут можливо все. Згадайте про виходки Луцика у аеропорту Франкфура.
Чим відрізняється перша категорія від другої: тільки соціальним статусом.
Я вже якось висловлював свою думку про це: http://tut-druzi.com/index.php?showtopic=851
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [8][Ответить
[10] 2010-10-25 18:36Да и не только пьяный! Недавно по СТБ журналист Сергей Андрушко (которого когда-то повалили охранники Петуховича на землю и заломали руки) - так вот,он спрашивает интервью у регидрона Ландыка, а тот сразы на "ты" : "ТЫ хоть знаешь,с КЕМ ты сейчас базаришь!"

вОт!!! в этом ВСЯ ПР!
такое полезно почитать было бы васяким Ден волам!
 
RainbowRe: Удачные (и не очень) попутчики [10][Ответить
[11] 2010-10-25 18:58> Да и не только пьяный! Недавно по СТБ журналист Сергей
> Андрушко (которого когда-то повалили охранники Петуховича
> на землю и заломали руки) - так вот,он спрашивает интервью
> у регидрона Ландыка, а тот сразы на "ты" : "ТЫ хоть
> знаешь,с КЕМ ты сейчас базаришь!"
Вся фігня в тому що не знаєш, що у того кретина в голові. Історію з Лозінським памятаєте? А ше погугліть "Суддя Вовк". Вовк це прізвище одного 3.14дераса. Надіюсь Василенко покаже місце тому уроду.
 
ОлегRe: Удачные (и не очень) попутчики [6][Ответить
[12] 2010-10-25 20:37>>Доречі, по
> Бердянську часто чепляли в хвіст 670 вагончик з
> решітками,біля якого страшно проходити,контингент проподжав
> їх...ще той...(хриплым голосом "Дед,мы тебя не забудем")

О,я знаю этот вагончик.Сейчас тоже замечаю.Им зеков транспортируют на зону возле ст.Малая Токмачка
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [11][Ответить
[13] 2010-10-26 17:26> > Історію з Лозінським
> памятаєте? А ше погугліть "Суддя Вовк". Вовк це прізвище
> одного 3.14дераса. Надіюсь Василенко покаже місце тому
> уроду. 

Пам"ятаю.Відразу повідомню - (бо тут деякі 3.14 дерасти в сусідній темі трамвайного салону захищають криміналітет,навіть не знаю з яких причин,не схоже,щоб їм було сплачено за це...) тож, повідомлю- я проти будь-яких звірячих випадків накшталт Лістьева, Політковської, Гонгадзе,АлександрОва,Івасюка,Чорновола...
До якої б партіі бандити не відносились! Зробив каку - відповідай за законом.Навіть якщо Бют!
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[14] 2010-10-26 17:28> >>Доречі, по > Бердянську часто чепляли в хвіст 670
> вагончик з > решітками,біля якого страшно
> проходити,контингент проподжав > їх...ще той...(хриплым
> голосом "Дед,мы тебя не забудем") О,я знаю этот
> вагончик.Сейчас тоже замечаю.Им зеков транспортируют на
> зону возле ст.Малая Токмачка 

А с предпоследним он соединяется проходом? Не опасно ехать в предпоследнем?
 
ОлегRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[15] 2010-10-27 14:28Там охрана,и дверь заперта вроде.
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[16] 2010-10-27 14:53А туалет в том вагоне есть?
 
ОлегRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[17] 2010-10-27 15:07Не знаю,на зону еще не ездил:)В тот вагон просто одних зеков пускают:)Хотя по идее туалет быть должен,вроде это обычный плацкарт,только с решетками на окнах.
 
DmitryRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[18] 2010-10-27 16:43Была передача про конвой...И про то,как ИХ транспортируют, из вагона сразу в воронок, там не совсем плацкарт...Ну тот,что показывали, тот без окон, и решётки на проходе. Этот с окнами.Вообще похоже на плацкарт,но думаю,боковых там нет.
 
ОлегRe: Удачные (и не очень) попутчики [12][Ответить
[19] 2010-10-27 18:22Вполне возможно.А может вообще купе?:-)
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011