Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

ВікторРежимність та шара на залізницях[Ответить
[0] 2010-10-11 15:30У Маріуполі на електричці написано «приватна» чи щось таке. Під дверима дружинники перевіряють квитки.
Склалося враження що там зайців не люблять.
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях[Ответить
[1] 2010-10-11 15:38У Маріуполі? А чимось нагадало про Неданчичі:-)
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях[Ответить
[2] 2010-10-11 15:46Кстати,вопрос по новой платформе на Выдубичах...там шара или нет? А то вроде как забор, но с торца возможно...
Также вопрос по "островной" платформе Выдубичи, недавно там сделали турникеты и теперь они до ср*ки?Выброшенные деньги?платформа вряд ли будет использоваться?
Ведь известно,что если электричка проехала,скажем, с Нежина до К.Волынского,то ясное дело, на Кардачах,за 1 остановку до конечной,никакой контроль не зарвётся проверять билеты...Да там,собственно,и пассажиров уже нет...
Чем-то напомнило про трамвай (год не помню),но по Саксаганского положили шумопоглощающие плиты, а потом и вовсе закатали рельсы в асфальт...Неужели нельзя было предвидеть это? Уроды,других слов нет!
 
dimentiyRe: Режимність та шара на залізницях[Ответить
[3] 2010-10-11 16:20Dmitry,

1. На новой платформе поставили людей и забор. Теперь без билета пройти мягко говоря проблемно. Билеты проверяют контроллёры при входе на платформу.

2. Не недавно. Не до сраки. Не выброшенные деньги. Платформа будет использоваться. Сейчас работает по временной схеме. С пуском эстакады вокруг а/с Выдубичи всё вернётся на свои места. А пока турникеты отключили, да.
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях[Ответить
[4] 2010-10-11 16:50>А пока турникеты отключили, да.
так всё же, если мне надо сесть на Выдубичах и доехать до К.Волынского или до Борщаговки,Святошино,Беличей...то...мне не пройти бесплатно? Или теперь,чтобы попасть на этот "неправильный" путь,мне нужно пройти сквозь выключенные турникеты?
 
dimentiyRe: Режимність та шара на залізницях[Ответить
[5] 2010-10-12 09:03Пройти через выключенные турникеты нужно, тоесть бесплатно.

Я вообще всегда плачу. А вот на работу когда еду каждый день с Выдубичей (а через пару недель — с Левого Берега) до Протасова Яра — не плачу, потому что 4,25 за две остановки — это, хоть и вынужденный, но идиотизм.
 
АкрRe: Режимність та шара на залізницях [2][Ответить
[6] 2010-10-12 10:07> Ведь известно,что если электричка проехала,скажем, с Нежина
> до К.Волынского,то ясное дело, на Кардачах,за 1 остановку
> до конечной,никакой контроль не зарвётся проверять
> билеты...Да там,собственно,и пассажиров уже нет...

Увечері там нехилий трафік на електрички, які їдуть далі К.-Волинського (Фастів).
Окремо - про Кардачі. Якраз там є турнікети і каси на вихід, альтернатива - стрибати на колії і лазити через забори.
 
maxiWELLRe: Режимність та шара на залізницях [5][Ответить
[7] 2010-10-12 13:04> Пройти через выключенные турникеты нужно, тоесть бесплатно.

Да, но почему-то забыли про дружинников? Они-то могут быть выставлены на контроль.
 
ВікторRe: Режимність та шара на залізницях [6][Ответить
[8] 2010-10-12 14:02> Окремо - про Кардачі. Якраз там є турнікети і каси на вихід, альтернатива -
> стрибати на колії і лазити через забори.
На КД лазити через огорожу непотрібно, не вводьте людей в оману. З краю платформи вільна дорога хоч на КПІ, хоч на Відрадний-радіоринок…
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях [7][Ответить
[9] 2010-10-12 14:07> > Пройти через выключенные турникеты нужно, тоесть
> бесплатно. Да, но почему-то забыли про дружинников? Они-то
> могут быть выставлены на контроль. 
Логично,что электрички,находящиеся в пути часа 3 и которым до депо остаётся 3-4 остановки,НЕ будут пользоваться спросом у дружинников,НЕ тА это станция.Не той категории.

Я хорошо осведомлён, что к чему. И в курсе,что на Кардачах просто так не выйти, и на Киев-Пассе(Фаст), а вот на Протасосом,на Волынском, = сколько душе угодно!
К примеру,Святошино: Плохо,что последнее время электрички из Тетерева на Борщаговку прибывают часто на островную платформу.И лишь некоторые рейсы ВСЕГДА на 2й пл 4й колее.Т.к. пропускают поезд.А некоторые=как лотерея...Однако-и тут есть способы...И обойти, и сказать "Встречаю тётку с Коростеня с торбами" и т.д.

Например я с Борщаги на Святошино обожаю ездить электричками. И очень жаль, что билет 4-25.Ехать 3 минуты. Верно было сказано,это "кучеряво"!
Тем более,шрутка 1-50. вот так семьеё проехаться от дома до метро 6 грн либо 20 грн за 3 минуты.разница ощутима!
Другое дело, что их никогда не проверяют.
Кстати, побывал на платформе "Дарница-Депо" и увидел,что там "касса" напоминает чем-то "кассы" на Вышгородской,Зените,Рубежовском...То есть иногда,если НЕТ кондукторов-кассиров,то даже НЕкому платить,даже при чистой совести!
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[10] 2010-10-12 14:09> > Окремо - про Кардачі. Якраз там є турнікети і каси на
> вихід, альтернатива - > стрибати на колії і лазити через
> забори. На КД лазити через огорожу непотрібно, не вводьте
> людей в оману. З краю платформи вільна дорога хоч на КПІ,
> хоч на Відрадний-радіоринок… 

Как-то стоял наблюдал с моста, 2 мужика идут со стороны частных домов с полевой и спокойно влазял на Фастовскую платформу,и никаких дружинников! :-)
Ещё=однажды ехали знакомые велосипедисты мироновской последней, в 23-45 прибыли на кардачи, их 6239/6050 не проверялась, и их не хотели выпускать! Говорили штрафные минималки приобретать!
 
maxiWELLRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[11] 2010-10-12 14:57Шара на УЗ была до 2004 года. Теперь я не представляю, как можно на шару проехаться.

- Все крупные станции оборудованы турникетами.
- Лазейки на станции загораживают. В обход турникетов пройти невозможно. А если и можно, то нельзя незаметно обойти.
- Электричек мало. Если раньше после высадки контролёрами, можно было подождать следующую электричку, то сейчас ждать придётся долго.
- Контролёры часто обходят вагоны.
 
dimentiyRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[12] 2010-10-12 16:41Да ладно... Часто электричками ездим?..

1. В Киеве — возможно. За Киевом турникетов (точнее работающих турникетов) не встречал.
2. Всё обходится более-менее незаметно.
3. Обычно от высадки спасают 2 грн.
4. Один раз за рейс и не во всех электричках.
 
maxiWELLRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[13] 2010-10-12 16:48Сейчас редко ездим. А раньше часто приходилось.

1. Возможно, если на платформе посадки и высадки нет турникетов.
2. Да Вы что? Насколько мне известно, раньше на Караваевых Дачах прочёсывали в камуфляже край платформы. Возле Киев-Пасса лазейку обходную прикрыли (как сейчас - не знаю)
3. Ходят контролёры-кассиры. Взятку не возьмут, а выпишут билет (который наверняка дороже).
4. Всё равно есть шанс нарваться.
 
dimentiyRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[14] 2010-10-12 16:541. Не понял.
2. Они не всё видят, поверьте.
3. Бред. Всё решается за 2 грн.
4. Если ездить регулярно — всегда знаешь когда будут контроллёры. Да и обойти их можно без проблем.
 
maxiWELLRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[15] 2010-10-12 17:38Я о том, что раньше с шарой в электричках было как-то легче.

По поводу этого так и не ответили.
> - Электричек мало. Если раньше после высадки контролёрами, можно было подождать следующую электричку, то сейчас ждать придётся долго.
 
dimentiyRe: Режимність та шара на залізницях [8][Ответить
[16] 2010-10-12 17:56Раз не ответил, то согласен :) Но если есть 2 грн в кармане — врядли выйдешь. А если есть желание — обойдёшь контроллёров бесплатно. Сам один раз случайно обошёл по пути в туалет :)
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях [11][Ответить
[17] 2010-10-13 13:09> Шара на УЗ была до 2004 года. Теперь я не представляю, как
> можно на шару проехаться. - Все крупные станции оборудованы
> турникетами. - Лазейки на станции загораживают. В обход
> турникетов пройти невозможно.

Можно,ещё и как можно! Я уже год езжу по Киеву почти ежедневно!:-) недавно Борщаговка-Петровка-ДарницаДепо с пересадкой на встречную Нежин - Дарница-Выдубичи-Борщаговка-(Тетерев).Абсолютная шара.В вагоне человека 2-3,контролёров нет.А притом 1 час 15 минут ехать в каждую сторону.
Хотя однажды-таки приехал с борщаги на вокзал около 12-30 Коростень-Киев. И...не выпустили...:-(
Пошёл в сторону вагонного депо, а на Возд.Мост уже не выбраться...Пошёл через резерв до кпи, до трамвайной шёл часа пол, а потом до метро ещё минут 10,хорошо,время позволяло!:-) Заодно зашёл к знакомой девочке,продавщице в продуктовом магазине "резерва",неплохие цены там!:-)Особенно стёбно смотрятся погоны,форма:-)
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях [12][Ответить
[18] 2010-10-13 13:13> Да ладно... Часто электричками ездим?.. 1. В Киеве —
> возможно. За Киевом турникетов (точнее работающих
> турникетов) не встречал.

А Ирпень? Бровары?Боярка? Вишневый?

>2. Всё обходится более-менее
> незаметно. 3. Обычно от высадки спасают 2 грн. 4. Один раз
> за рейс и не во всех электричках.

недавно стою на Святошино, а толпа бежит на 17-57 на Тетеревскую.Все покупают,предъявляют.А возле крайнего турникета стоит курит охранник,разговаривая с каким-то мужиком. одна девушка из толпы идёт НЕ со всеми, а отделяется и к этому охраннику.Тут я резкость навёл на их руки.Она передаёт ему пару купюр и проходит по краю платформы.Если верно заметил-там был рубль и рубль.
 
DmitryRe: Режимність та шара на залізницях [12][Ответить
[19] 2010-10-13 13:15Кстати,хороший охранник,меня пропустил "встречать родствеников" на островную платформу,откуда я благополучно испарился в сторону Борщаговки за 4 минуты.Однако интересно вот что:
А если заснять видео и передать УЗ,то охранника уволят? Или они сами это и приветствуют?
Интересно,если в день там 30 человек по 2 грн. "пройдут",то эти 60 грн. пойдут на ремонт вагонов,путей?
 
0‒19 | 20‒32 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011