Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 ]

DmitryИзменение маршрута следования[Ответить
[0] 2010-09-29 17:29Вообще,хотелось бы в этой теме поговорить о названии темы.Зачастую,это Гребенковские рейсы,перебрасывающиеся то на К.Петровку, то на К.Пасс.однако,дойдём до этого.

Подтолкнули к этому мысли об одной прикольной истории,поразившей меня по самое "немогу".Назову этот случай
"Прикол на платформе Алмаз"...

Итак, решил проехаться на вело, разведать участок автодороги между Глевахой и Подгорцами. Ожидалась дистанция км 18-20, вылившаяся, в итоге, во все 50. Как известно, с Борщаговки до Глевахи прямой дороги нет, есть только до Боярки.Исключение составляет разве что через Теремки (11 км) + по Одесской трассе(16 км).С целью экономии времени и сил - выбрал вариант "ежедневной" электричкой "Святошин-Фастов" (от Святошино в 17-15) ехать с Алмаза до Глевахи, и оттуда стартовать. ЧТобы успеть в Подгорцы на 20-50 и сесть в "Триполье-К.Волынский" и быть на Волынском уже 21-40. Минут

за 6-7 добрался на Алмаз, с трудом протиснувшись через этот мерзкий проходик перед лесопосадкой. В 17-22,строго по расписанию,подходит электричка ( с головой 4008-01 и хвостом 651 ), захожу в последний, там сидит в сумме человек 10,то есть куча места! 2 минуты стоим, 3 минуты стоим, 5 минут...Какая-то женщина просит придержать двери,кричит своему сыну,тоже на вело "Быстрее!" кое-как помогаю им "успеть",заходят,благодарят, а мы не едем и не едем...уже минут 7-8 стоим по Алмазу...

Дальше то,что я услышал, меня "порвало" в клочья! Машинист (или помощник) объявляет (на русском) - дословно:

"Короче,поедем в Фастов другой дорогой, там ремонт пути!"
Я подумал, что это же не маршрутка! Далее он снова объявляет
"там пути ремонтируют, ну поедем просто по-другому, опаздаем в Фастов минут на 15, ну,максимум на 20!"...
Тут хотелось и смеяться, и плакать, и был некий испуг...Люди недоумевали,через какую станцию поедем? Через Дарницу?..

Ясное дело,что это всё связано было с реконструкцией Жулянского моста...По платформе перейдя в кабину-машинист,не выпуская сигарету изо рта, и помошник зашли в наш 651 и... в 17-34 мы поехали обратно от Алмаза...
Варианты были разные...Лмчно я думал,что мы поеедм по "нижнему", товарному пути и вернёмся на Борщаговку ака..."с Рубежовского", однако мы поехали по однопутке...
Пересекая магистраль,нас даже пропускал Чс4 (пустой),направляющийся,очевидно, за составом куда-то в сторону Святошино...

Некоторым людям надо было срочно на вокзал,мужчина,жаль его, опаздывал на поезд, люди стали подсказывать ему,что на Борщаговке нужно выйти и сесть на 411 либо 69.

В 17-41 мы остановились в том месте,где отходят пути под горку на К.Октяб., где шлагбаум и пару частных домов (видимо,ул.Экскаваторная),постояли минут 5 и Л.Б. перешла по вагонам в кабину 4008. Тронулись...поехали на Борщаговку. Люди снова не вышли,т.к. мы не остановились и понеслись на К.Волынский. Тут мы все мужчине стали советовать,как ему добраться на вокзал,мол, выйти на Волынском и сесть на встречную...Я посоветовал пройтись и ехать на Трол. 9. Однако...На К.Волынском мы...снова не остановились и проехали метров 500 в сторону Кар.Дач...Двери справа "ослабил" (не знаю,как назвать это слово, ну,как на Технической,воздух вышел, их можно открыть,но только раздвинув руками. Я говорю мужчине - чтобы тот срочно не терял момент и выходил на пути и шёл на тролл. Только выглядываем - прямо возле нас пустая электричка 628/524 проезжает со стороны транзитного в сторону Кардач...Мужчина не рискнул выходить, ну, его дело,впрочем...Далее Л.Б. перешла снова в нашу кабину и мы (в вагоне 651,уже не помню,который раз,сменили направление), отправились,будучи уже головным,а не хвост. вагоном, в сторону Фастова...Причём презжали К.Волынский в 18-05, таким образом, что платформа на Фастов оказалась слева, и то,через 1 путь, как обычно ездят ВЛ-80...Впрочем,на Фастовской платформе нас пропускала 521я (в 18-03 по волынскому по графику),далее мы пошли довольно бодренько...А причина оказалась в том,что путь был "ЗАНЯТ",там какой-то вагон стоял,Чмуха,но я не рассмотрел на скорости.
Далее ехали неплохо.В 18-14 Вишневый, 18-20 Тарасовка, 18-24 Боярка, 18-27 Малют., 18-30 Шляхова, 18-34 Глеваха...То есть...минут на 40 ( а не на 15) мы опаздывали...

Сразу за нами проследовал 521 по расписанию, в 18-38 и в это же время на Киев проследовал Эд-100, что меня поразило, что в нём быо 7 (!!!) вагонов...Не 6 и не 8!!! Не видел ещё такого!

Кстати, в Боярке встретили электричку,которой нет в расписании...

Вообщем,такие вот приключения. В Подгорцы я не успел, потому поехал своим ходом через Креничи и обуховскую трассу аж до Выдубичей, секунда в секунду успев на 23-30 Гребенка-Киев-волынский...что меня и спасло от последних 17ти км на аварийном вело ночью и преимущественно под горки ехать до дома...

Интересно,описанный случай на Алмазе - это исключение? тогда,выходит,мне "повезло".Я так никогда не ездил и вот "попал"...:-) Или такое бывает через раз?

Если Машинисту даётся телеграмма,то почему её не дали,когда он был на Святошино,на 7-10 минут раньше? Путь ведь был "занят" задолго до того...?
Касательно мужчины презентабельного вида в костюме - бедняга вышел аж в Вишнёвом...Видимо,поехал маршруткой на нивки и далее на вокзал метро...Оно и верно...Остановок "Борщаговка","К.Волын", в расписании у этого рейса нету...
 
АкрRe: Изменение маршрута следования[Ответить
[1] 2010-09-29 20:11Часто бригада не знает об этих изменениях аж до станции, с которой они происходят. Лет 5 назад ездил чаще. Электричка по расписанию через Петровку. На станции посадки объявлений нет. Машинист объявляет "Борщаговка через К.-Петровку". Прибываем на Дарницу, объявляет то же самое. Стоим 5 минут, 10, объявляют - на К.Пас. Да елки-палки! И тем, кому удобнее на Пасс., повыходили. Было неоднократно.

Про мужчину презентабельного вида из Вашей истории - а какого он вообще забыл в этой электричке - пусть бы выходил (или не садился) на Святошине.
 
kostyanRe: Изменение маршрута следования[Ответить
[2] 2010-09-29 22:06Кстати, Тр9 уже давным-давно закрыт.
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [1][Ответить
[3] 2010-09-29 23:45>Кстати, Тр9 уже давным-давно закрыт.

спасибо,буду знать...весьма удивлён...

> Про
> мужчину презентабельного вида из Вашей истории - а какого
> он вообще забыл в этой электричке - пусть бы выходил (или
> не садился) на Святошине. 

Я преувеличил немного,это чуть пожилой господин, но действительно в костюме и с чемоданом.Доречі,розмовляв виключно державною мовою!:-)
Не знаю насчёт него...вероятно,он не сориентировался на 'том Алмазе,не в курсе.Возможно,рассчитывал,что на Борщаговку прибудем. Это ведь РЕДКИЙ рейс,он там один такой! Тетерев-Святошин-Фастов...

Вообще-поедьте,посмотрите...Алмаз это странная платформа...Тут 1-2 электрички в день, прохода к ней нету нормального, либо этот узкий упомянутый,зас**нный, с битым стеклом, в 300 метрах ниже пожарки,ЛИБО... по разрытым погребам с г**нищем метров 800 до Сосниных...
Интересно,как идёт толпа в 21-00 с 6044, без фонариков реально убиться!
Платформа без кассы,без стенки,навес есть, но от ветра не спастись, без фонарей, хоть расписание есть, и то радует!:-)
Пока сидели ждали-кто-то кому-то советовал (кажется,тому мужчине),мол "Пройдите до Борщаговки,там 150 метров!" На что уже я не выдержал и встрял в разговор,сказав "Не 15- а хороших 800!" Со мной начали спорить,мол,каких 800...Но там явно прилично! Через погреба идти минут 12,не меньше!

> Часто бригада не знает об этих изменениях аж до станции, с
> которой они происходят. Лет 5 назад ездил чаще. Электричка
> по расписанию через Петровку. На станции посадки объявлений
> нет. Машинист объявляет "Борщаговка через К.-Петровку".
> Прибываем на Дарницу, объявляет то же самое. Стоим 5 минут,
> 10, объявляют - на К.Пас. Да елки-палки! И тем, кому
> удобнее на Пасс., повыходили. Было неоднократно.

Такого-честно-не встречал...
Встречал другое, как в час ночи узнаёшь на Борщаговке,будет ли в 12-47 на Петровку Гребенковская,фоткаешь анонс для уверенности. Утром приходишь к 12-47, а кассирша говорит -"Её не будет! Она с Пассажирского!"
 
АкрRe: Изменение маршрута следования [3][Ответить
[4] 2010-09-30 03:10> Вообще-поедьте,посмотрите...Алмаз это странная
> платформа...

Да бывал я на Алмазе. Со всех сторон, кроме пожарки - от моста и по путям с Борщаговки И ходил от Алмаза до Волынского.

> Не знаю насчёт него...вероятно,он не сориентировался на
> 'том Алмазе,не в курсе.Возможно,рассчитывал,что на
> Борщаговку прибудем.
> Пока сидели ждали-кто-то кому-то советовал (кажется,тому
> мужчине),мол "Пройдите до Борщаговки,там 150 метров!"

А я сначала подумал, что он приехал откуда-то со Святошина или раньше...
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [4][Ответить
[5] 2010-09-30 15:08> >
> Пока сидели ждали-кто-то кому-то советовал (кажется,тому >
> мужчине),мол "Пройдите до Борщаговки,там 150 метров!" А я
> сначала подумал, что он приехал откуда-то со Святошина или
> раньше... 
Да что мы всё о нём,да о нём! Он лишь эпизод в этой истории.Ехал он издалека, возможно,из Тетерева...Я и сам не знаю,почему он не вышел на Святошино...
И вообще-как-то по-дурацки придумано это всё...Если ехать из Тетерева и попасть на одну из электричек,следующих на Петровку-то можно оказаться в таком захалустье,как Рубежовский, Вышгородская,(Зенит)..., на этих двух хотя бы в километре метро есть,чего не скажашь про Вышгородскую...Хотя метро-опять-таки, я найду его днём и ночью,без фонарей, а приезжему человеку нелегко рассказать,КАК с Рубежовского выйти к Берестейке, или как с Зенита к Петровке...Аналогично и с К.Днепровским (тут вообще нет цивилизации, а до левобережки идти минут 15,если быстро), с Огородной...
 
АкрRe: Изменение маршрута следования [5][Ответить
[6] 2010-09-30 21:34> И вообще-как-то по-дурацки придумано это всё...Если ехать
> из Тетерева и попасть на одну из электричек,следующих на
> Петровку-то можно оказаться в таком захалустье,как
> Рубежовский, Вышгородская,(Зенит)..., на этих двух хотя бы
> в километре метро есть,чего не скажашь про
> Вышгородскую...Хотя метро-опять-таки, я найду его днём и
> ночью,без фонарей, а приезжему человеку нелегко
> рассказать,КАК с Рубежовского выйти к Берестейке, или как с
> Зенита к Петровке...Аналогично и с К.Днепровским (тут
> вообще нет цивилизации, а до левобережки идти минут 15,если
> быстро), с Огородной...
Таки да, парк Нивки слегка запущен, недавно ночью проезжали, нижнее озеро полностью заросло. А с Рубежовского до метро или до Т 14 я иду 7 минут. Зимой только бывает скользко, но после того, как сделали ступеньки, намного спокойнее и вверх, и вниз по спуску. Есть и запасной вариант - дорога к проспекту.
С Вышгородской куда ни спустишься - везде какой-то транспорт есть. Только, ессно, нужно знать, куда тебе.
С Зенитом какие сложности - вышел, перешел пути, и все время прямо по дороге. Через 1200 м по правую руку метро. А конечная 29, 30, 31, 34 вообще рядом с платформой. Если случайно пошел по платформе назад - там предохранитель - выхода нет.
Киев-Днепровский. Ну, массив и промзона - это не "нет цивилизации". А мост для чего? Я так даже на ул. Юности через парк Победы ходил, когда было время в запасе и хотел сэкономить. Туда, конечно, далековато, но на Жмаченко - вполне можно идти.
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [5][Ответить
[7] 2010-09-30 23:31>С Зенитом какие сложности - вышел, перешел пути, и все время прямо по дороге. Через 1200 м по правую руку метро

У меня никаких сложностей:-) Я переживаю,как объяснить приезжим,если что!
А от зенита до Петровки = откуда такие точные данные,что 1200м? Я всегда думал,что там 1 км...просто интресно,как замеряли)
 
АкрRe: Изменение маршрута следования [5][Ответить
[8] 2010-10-01 01:53Google Earth, велокомп.
 
kostyanRe: Изменение маршрута следования [7][Ответить
[9] 2010-10-01 08:58> >С Зенитом какие сложности - вышел, перешел пути, и все
> время прямо по дороге. Через 1200 м по правую руку метро У
> меня никаких сложностей:-) Я переживаю,как объяснить
> приезжим,если что! А от зенита до Петровки = откуда такие
> точные данные,что 1200м? Я всегда думал,что там 1
> км...просто интресно,как замеряли)

А зачем с Зенита идти на Петровку, если можно на электричке доехать до нее? Там перейти по мосту через ж/д и метров 150 пройти влево к метро.
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[10] 2010-10-01 13:49> > > А зачем с Зенита идти на
> Петровку, если можно на электричке доехать до нее? Там
> перейти по мосту через ж/д и метров 150 пройти влево к
> метро. 

Это понятно.Но не в этом дело.Во время "Евро" любой приезжий спросит - и что, говорить ему,что нужно не выходить, а дальше было проехать?

А вообще,есть ларьки на рынке,до которых одинаково,что оттуда,что оттуда.Зеленоватое здание,если знаете, или точка,где продают надувгые лодки.Она на середине пути. Да и Зенит хорош для...(если захотелось по нужде внезапно),-чего не скажешь о Петровке...
 
dimentiyRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[11] 2010-10-01 14:01→ Во время "Евро" любой приезжий спросит - и что, говорить
→ ему,что нужно не выходить, а дальше было проехать?

Ну это преувеличение :) Не думаю, что Еврогости будут толпами ездить по северному кольцу на пригородных :)
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[12] 2010-10-01 19:36Кстати,только что ехал с Петровки на Борщаговку (вывесили анонс добавочных для этого участка),кажется, 6815...Написано "Борщаговка-Святошино".Но на Рубежовском объявили "до станции Тетерев,следующая Святошин!"...
кошмарная безответственность!!!

Зато обрадовало,что проложили новый путь на Вышгород.Сделал много фоток,позже выложу.Правда,контактный провод пока не вешали...Но гравия столько-что в парадновыходных туфлях лучше не ходить,попортишь!
По новостям-сити говорили,что в конце Октября пустят электричку на Вышгород...
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[13] 2010-10-01 19:37>Написано "Борщаговка-Святошино".
* опечатка...сорри...Написано "Яготин-Борщаговка" 17-18 отправление с Петровки
 
kostyanRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[14] 2010-10-01 20:15КС там не будет пока. Дизель будет ходить, либо рельсовый автобус.
 
DmitryRe: Изменение маршрута следования [9][Ответить
[15] 2010-10-02 21:33Этот что ли?
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=28604&LNG=RU

Кстати, интересно, будет ли остановка в р-не озера Министерка?
 
0‒15 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011