Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

VIVASRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[18] 2010-10-01 20:22Столики конечно остались, куда им деться! Только вот как им пользоваться, если сел не на конечной, а где-то у прохода :)
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[19] 2010-10-02 18:52>Мне тоже пришлось заплатить, хотя до этого я в 2 электричках Синельниково-Днепропетровск и Днепропетровск - Пятихатки проехал нашару, и потом также нашару проехал от Знаменки до Шевченко.

Получается,от Синельниково до Шевченко шара:-) Затем Шевченко-мироновка платно и Мироновка-Киев шара?:-) (6239)
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[20] 2010-10-02 18:54А как они все стыкуются? Интересует от Синельниково,Днепропетровска до Шевченко (далее я знаю) ?
знакомый ехал с великом из Крыма,говорит 7-8 пересадок, в 6 утра оттуда, в 8 вечера в Киеве (следующего дня),но это через Полтаву...
 
VIVASRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[21] 2010-10-03 02:40Да, волна есть, от Синельниково/Запорожья:
Синельниково - Днепропетровск 9.36 - 11.07 (тут правда впритык, всего 3 минуты, лучше сесть на электричку в 8.11, она едет аж из Запорожья в 6.30)
Днепропетровск - Пятихатки 11.10 - 13.46
Пятихатки - Знаменка 14.10 - 16.55
Знаменка - Шевченко 17.18 - 19.26

Зато дальше тупик - электричка на Мироновку уже ушла в 17.30, ждать почти сутки думаю вы не будете :) придётся покупать билет на поезд. Так что этот вариант хорош если вы едете в Шевченко или прилегающие к нему станции - Черкассы или Новомиргород. На Черкассы и до Драбово поедет дизелёк в 21.08, на Новомиргород - в 21.00. Или можно ещё доехать электричкой в 21.02 до Цветково.

Что же касается Крыма - то да, есть волна, только через Гребёнку, и отправление ранним утром:

Симферополь - Новоалексеевка 5.32 - 8.40 (что кстати убивает во многом её полезность, ведь в Симферополе люди не отдыхают, а добраться в такую рань до вокзала вряд ли получится, только ночевать там)
Новоалексеевка - Мелитополь 8.45 - 10.20
Мелитополь - Запорожье 11.53 - 14.30
Запорожье - Синельниково 15.35 - 17.07
Синельниково - Лозовая 17.31 - 20.12 (кстати, отсюда удобно ехать до Харькова - в 20.20 отправляется электричка, которая уже в 23.46 будет в Харькове)
Лозовая - Полтава (с ночёвкой в Краснограде 3,5 часа) 21.03 - 7.09
Полтава - Гребёнка 8.36 - 13.42
Гребёнка - Киев 15.57 - 18.52 (это попугай, если обычной, то 17.32 - 20.50)

Так что добраться можно, неудобно только наверное будет в Краснограде спать :)
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[22] 2010-10-08 14:02Vivas, я смотрю у Вас указано,что некоторые буквально впритык стыкуются:
пример,по Новоалексеевке - 8-40/8-45...А если 1я опоздает,тогда как? (Шеф,усё пропало!)

Насчёт Цветково - таки-да, в 21-02 можно ехать и там утренней 6341 около 6ти утра...
Кстати, очень приятно поразило время ожидания по Пятихаткам (24 минуты) и по Знаменке (23 минуты),самый жир! А то 3 минуты, 5 минут = это риск!

>Днепропетровск - Пятихатки 11.10 - 13.46
Это цмв? И неужели там не проверяют билеты?

>сесть на электричку в 8.11, она едет аж из Запорожья в 6.30
А это,кстати,какой дирекции Прдн.дороги электричка?
Эр1(с ретро-мордой) или обычная?

И ещё вопрос по Запорожью. Изучал карту - совсем запутался.
Запоржье-1,
Запоржье-2,
Запорожье-Грузовое,
Запорожье-Левое,
запорожье Малое... и т.д.

их ВСЕХ связывает электричка? И какое между ними расстояние? Реально ли пешком либо транспортом?
 
ОлегRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[23] 2010-10-08 22:12по Новоалексеевке - 8-40/8-45...А
> если 1я опоздает,тогда как? (Шеф,усё пропало!)
Это все одна электричка Симферополь-Мелитополь 5.32-10.20:-)
Эсли эли согласованые,то вторая отправиться не раньше чем через 3 мин как придет первая.
Раз ехал волной из Евпатории в Запорожье,т.к евпаторийская опоздала на 15 мин,а Новоалексеевская ее ждала+еще 5 мин,чтобы люди пересели.На ж/д тоже не дятлы сидят.
> И ещё вопрос по Запорожью.
Насчет растояния считайте сами по карте,но скажу следуещее:Зп-1-Зп-2-25-30 мин пешком,либо тр3/т1,т3,т16 до Свободы+5мин пешком или мт 101.
Зп-Левое?зачем?но если так надо то мт 74 зп1-зп Левое(40 мин),Запорожье-Малое-Никопольское и Вольнянское направление(добраться на т5,т16.Но если ехать в Никополь удобнее сесть на пл.174 км(просп.Ленина/12 апреля)-любым транспортом по проспекту(в т.ч тр 3,5,8,11,17,20).
А вобще не пойму как в ЗП можно не разобраться.Приезжайте,проведу экскурсию.Все розкажемо,все покажемо(с).
 
НебайдужийRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[24] 2010-10-09 22:00загальні цмв з розпиляними плацкартами дуже поширені. Кременчук-Ромодан, Гайворон-Зятківці,...
є вагони, де на бічних місцях немає столиків, просто зняті, є, де зняту бокову другу полицю прибили поверх бокових - це щоб більше людей сіло, і люди за столиком не сиділи. Азагалі класна штука, більше подобається, ніж звичайні електрички. вночі можна поспати. буває полиці навіть м'якими збереглись.
зустрічав і звичайні не займані плацкарти на цмв - на тому ж Кременчук - Ромодан та нічна (всі випуски - електрички, 1 випуск - цмв) полтава - гребінка (з прибуттям до гребінки близько 6 ранку та стоянкою в лубнах цілу годину) в цьому ж кременчк - ромодан та в деяких випусках купянськ - тополі(так само частина випусків - електричка, частина - цмв) зустрічаються навіть нормальні купейні вагони, тільки замки на дверях у них заїдають, тому краще не замикатись.
загальні пасажирських потягів - звичайні плацкартні. у київ - львів навітьт матраци є, які можна без перешкод і плати брати.
 
НебайдужийRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [15][Ответить
[25] 2010-10-09 22:03а якщо зробити статистику - як на яких залізницях із шарою? де нижча,вища ціна, де добріші кондуктори, де їх нема, де є, нема контроль на вході, де вимагають платити за велосипед, де ні?
Помітив, що кондуктори в цмв чіпляються, щоб платив за велосипед, а це половина вартості повного квитка
 
VIVASRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [22][Ответить
[26] 2010-10-10 07:44> Vivas, я смотрю у Вас указано,что некоторые буквально
> впритык стыкуются: пример,по Новоалексеевке - 8-40/8-45...А
> если 1я опоздает,тогда как? (Шеф,усё пропало!)

Да, это на самом деле одна электричка! Просто из-за того, что Новоалексеевка относится к крымской дирекции перевозок, а Мелитополь - уже к Запорожской, то их расписание указывается "в разрыве"

Насчёт
> Цветково - таки-да, в 21-02 можно ехать и там утренней 6341
> около 6ти утра...

Да, можно конечно ) а потом с Мироновки на Киев. Только кому и зачем такое нужно, не проще ли купить билет на поезд? Если конечно в Цветково есть друзья у которых переночевать, тогда спору нет )

Кстати, очень приятно поразило время
> ожидания по Пятихаткам (24 минуты) и по Знаменке (23
> минуты),самый жир! А то 3 минуты, 5 минут = это риск!
>

Дык волны ещё сохранились кое-какие!

>Днепропетровск - Пятихатки 11.10 - 13.46 Это цмв? И
> неужели там не проверяют билеты?

Нет, это электропоезд. ЦМВ лишь только от Пятихаток до Знаменки, всё остальное электропоезда. Билеты там не особо проверяют... в силу загруженности этого направления там вполне реально ехать нашару.

>сесть на электричку в
> 8.11, она едет аж из Запорожья в 6.30 А это,кстати,какой
> дирекции Прдн.дороги электричка? Эр1(с ретро-мордой) или
> обычная?

Когда я ехал - была с ретро ) заметил кстати, самые новые электрички попадают именно в Днепропетровск.

И ещё вопрос по Запорожью. Изучал карту - совсем
> запутался. Запоржье-1, Запоржье-2, Запорожье-Грузовое,
> Запорожье-Левое, запорожье Малое... и т.д. их ВСЕХ
> связывает электричка? И какое между ними расстояние?
> Реально ли пешком либо транспортом? 

Тут я сам честно говоря запутался... Запорожье-1 это пассажирский вокзал, оттуда отправляются электрички южного направления. А вот на Синельниково многие отправляются с Запорожье-2. Поэтому при планировке маршрута нужно обязательно учитывать, с какого вокзала отправляется электричка. По идее расстояние не очень большое.

"а якщо зробити статистику - як на яких залізницях із шарою? де нижча,вища ціна, де добріші кондуктори, де їх нема, де є, нема контроль на вході, де вимагають платити за велосипед, де ні?
Помітив, що кондуктори в цмв чіпляються, щоб платив за велосипед, а це половина вартості повного квитка"

Я так лично из своих наблюдений: добрые кондукторы есть почти везде, если вежливо попросить :)
как-то я невольно попал в такую ситуацию: ехал из Гомеля в Чернигов на автобусе, потом нужно было из Чернигова до Киева доехать. А с собой только белорусские рубли, гривен нет. И обменников на вокзале тоже нет, и банкоматы не работают. А электричка как раз через 20 минут идёт! Ну думаю, попрошу тётенек, бегать было неохота. И нормально доехал себе до Нежина, а потом до Киева!
Вобщем, подобрее кондукторы на Юго-Западной и Приднепровской дорогах, построже на Львовской и Одесской. На Южной и Донецкой я почти не ездил, поэтому не могу сказать. В массовых электропоездах даже бывает проверяют выборочно, а вот в ЦМВ и провинциальных - построже, тут работает практический интерес: если выручка с поезда падает, то его вполне могут отменить, и тогда потеряешь работу!
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [25][Ответить
[27] 2010-10-11 15:09> а якщо зробити статистику - як на яких залізницях із шарою?
> де нижча,вища ціна, де добріші кондуктори, де їх нема, де
> є, нема контроль на вході, де вимагають платити за
> велосипед, де ні? Помітив, що кондуктори в цмв чіпляються,
> щоб платив за велосипед, а це половина вартості повного
> квитка 

Я вообще не понимаю,зачем платить за велосипед.Однажды ехали я и 7 велосипедистов(3 парня и 4 девушки) от Корсуня до Мироновки в 6343.Кто-то взял билеты в Корсуне, и полные(!)билеты на вело.Проходят 3 девушки-кассирши(эта тяга проверяется ВСЕГДА) и сами говорят "Ребята,зачем вы переплачиваете?" Ну ясное дело,это всвязи с полным билетом (какой-то дятел взял,не подумав,говорит,так ему в кассе сказали)

А вообще в комфортных открывается только 1 дверь! Не знаю,как это технически(?).Но тогда выходит,что пустующий тамбур вполне может "принять" 2-3 велика и мешать они там сильно никому не будут,если нет хождений между вагонами!
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [23][Ответить
[28] 2010-10-11 15:18> по Новоалексеевке - 8-40/8-45...А > если 1я опоздает,тогда
> как? (Шеф,усё пропало!) Это все одна электричка
> Симферополь-Мелитополь 5.32-10.20:-) Эсли эли
> согласованые,то вторая отправиться не раньше чем через 3
> мин как придет первая. Раз ехал волной из Евпатории в
> Запорожье,т.к евпаторийская опоздала на 15 мин,а
> Новоалексеевская ее ждала+еще 5 мин,чтобы люди пересели.На
> ж/д тоже не дятлы сидят. >

Насчёт дятлов - улыбнуло,как в субботу поехал покататься на Дарницу и обратно (всё на шарика) с целью посмотреть платформу на Выдубичах и проехаться по новому мосту.
Помощник мерзким голосом,как будто укуренный, читал инструкцию, объявлял "Проследуем через ..." и называл АБСОЛЮТНО все остановки (а не основные), "без остановок проследуем"...и снова называл абсолютно все...
Меня порвало со смеху! Прикидываю,если б это было направление Здолбунова, а не Нежина...:-) Это про дятлов)))

Насчёт "волны" (симпатичное слово, я и не знал),раньше часто ездил до Мироновки 6710 (когда она была в наличии) и пересаживался на 6344. Зазор был минут 25. хотя бабушки,выходя из нашей,бегом летели к Цветковской.И только я позволял себе пойти узнавать анонсы расписаний,фоткать станцию и т.д. В этом случае она дожидалась Киевскую,верно!
Но!!! Случись что-то,как во время крушения экспресса, какая-то задержка,-думаю,она не ждала бы.Её "подпирают" поезда за ней с интервалом в 6 минут.
 
ОлегRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [28][Ответить
[29] 2010-10-11 19:28>На ж/д тоже не дятлы сидят.
Я имел ввиду диспетчеров и составителей графиков:)
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [29][Ответить
[30] 2010-10-12 14:26> >На ж/д тоже не дятлы сидят. Я имел ввиду диспетчеров и
> составителей графиков:) 
Ой,не скажИте! Порой такУю х** (фигню) придумают,что я бы придумал куда получше! Жаль,не берут меня, а знаний хватило бы!
например,вылетает из Киева пассажирский, третьесортный какой-то,летит вроде бодренько,пассажиры радуются,тут бац...
по Боярке как станет и минут 25, а за ним Варшавский...
Дятлы не могут сделать отправление из Киева Варшавского и за ним ЭТОГО поезда.так нет!Надо людей смешить,понты колотить!
Да, проанализируйте внимательно всю ситуацию с электричкой Киев-Коростень около 3х часов дня из Киева, за ней Луцкой, и за ней 659,как они все "разминаются",что первая по Святошино стоит на неправильном пути около получаса!
можем ещё Нежинское обсудить,Мироновское:-)
Так что не согласен насчёт "НЕдятлов"
 
dimentiyRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [29][Ответить
[31] 2010-10-12 16:45Dmitry, надо бы проанализировать все поезда по направлению, также технологические окна и прочие плюшки. Как будет готово, добро пожаловать с классным расписанием.

Это я к тому, что от этих сдивгов сдвинутся другие поезда.
 
DmitryRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [31][Ответить
[32] 2010-10-13 13:27> Это я к
> тому, что от этих сдивгов сдвинутся другие поезда. 

Иногда да,иногда нет.
Часто езжу последней с Борщаговки на Беличи или дальше.
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=4&tid=816&bold=1
И недавно она была подана позже на 30(!!!)минут,хотя обещали (вещАли на станции),что на 15.
А вот её никто не поджимает сзади, абсолютно!

Кстати,вчера Нежинская днём на Петровку отправилась на 3 минуты раньше...15-03 было на моей мобилке, а должна быть 15-06.
 
ЖеняRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [10][Ответить
[33] 2010-11-23 16:14Я вот часто ездил 6239
> Мироновка-Фастов-Киев отправлением из Мироновки 20-25 или
> около того (каждый год по-разному)...Сколько не брал билет
> - никогда не проверяет никто...А после 10ти вечера и
> подавно! Уловил закономерность,сделал вывод!:-)

А следом они уловят закономерность и отменят эту ночную электричку.
 
ЖеняRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [23][Ответить
[34] 2010-11-23 16:52А вобще
> не пойму как в ЗП можно не разобраться.

Кстати, да. ЗП - это наиболее понятный город изо всех обласных центров, в которых я был (а это половина областных центров страны) - Проспект, вдоль проспекта - трамвай; всё. Заблудиться нереально даже с учётом самостоятельных экскурсий в промзоны за цирк.
 
ЖеняRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [25][Ответить
[35] 2010-11-23 16:57кондуктори в цмв чіпляються,
> щоб платив за велосипед, а це половина вартості повного
> квитка 

Относительно много места занимает, по сравнению с ним же, находящимся в 6-8-10-вагонной электричке.
 
ЖеняRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [32][Ответить
[36] 2010-11-23 17:11> > Это я к > тому, что от этих сдивгов сдвинутся другие
> поезда.  Иногда да,иногда нет. Часто езжу последней с
> Борщаговки на Беличи или дальше.
> http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=4&tid=816&bold=1
> И недавно она была подана позже на 30(!!!)минут,хотя
> обещали (вещАли на станции),что на 15. А вот её никто не
> поджимает сзади, абсолютно!

Думаю, что это из-за временных накладок, связанных с запуском нового моста, ведь она - это Нежин-Тетерев.
 
kostyanRe: Из Киева в Днепропетровск на электричках. возможно ли? [34][Ответить
[37] 2010-11-24 22:30> А вобще > не пойму как в ЗП можно не разобраться. Кстати,
> да. ЗП - это наиболее понятный город изо всех обласных
> центров, в которых я был (а это половина областных центров
> страны) - Проспект, вдоль проспекта - трамвай; всё.
> Заблудиться нереально даже с учётом самостоятельных
> экскурсий в промзоны за цирк.

Уже и я разобрался. Просто приехал туда на целый день, а не на 3 часа, как в августе...
 
0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011