Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

СашаКиев - Чернигов.[Ответить
[0] 2010-09-25 18:24Если ехать на автобусе с Киева в Чернигов, думаю проезд будет стоить гривен 30-50. А в Чернигов с Киева можна добраться двумя электричками: Киев-Нежин, потом пересесть на эл. Нежин -Чернигов. Если ехать на электричках то это получиться дёшиво (с обманом контролёров что ты едешь одну остановку, одна остановка 4грн 25коп.) 4.25 + 4.25 = 8грн 50коп.
С киева до Нежина гдето 2,5 часа, с Нежина до Чернигова около 2 часов. Значит с Киева до Чернигова на электричках можна добраться гдето за 5 часов, на автобусе конешно быстрее, зато на эл. сколько економии......Особенно если едет несколько человек.....Если перебегать в другой вагон от конролёров то до Чернигова с Киева вообще бесплатно доедешь.....
 
АкрRe: Киев - Чернигов.[Ответить
[1] 2010-09-25 22:58А билет Чернигов - Выдубичи за 10 грн. Вам неподъемно дорог? Кассиры проходят не по 1 разу.
 
ОлегRe: Киев - Чернигов.[Ответить
[2] 2010-09-26 04:44Вот из-за таких "перебежчиков" и отменяют потом электрички из-за "нерентабельности".
Никому не в обиду,но надо иметь совесть.
 
СашаRe: Киев - Чернигов. [2][Ответить
[3] 2010-09-26 21:29> Вот из-за таких "перебежчиков" и отменяют потом электрички
> из-за "нерентабельности". Никому не в обиду,но надо иметь
> совесть. 

....Это правда. :) Буду стараться покупать билеты :)
 
ОлегRe: Киев - Чернигов. [2][Ответить
[4] 2010-09-26 22:02Искренне рад,что еще есть понимающие люди:)
 
RainbowRe: Киев - Чернигов. [2][Ответить
[5] 2010-09-27 13:20>дёшиво
проффесура!
 
IRJRe: Киев - Чернигов. [2][Ответить
[6] 2010-09-27 18:33> Если ехать на электричках то это получиться дёшиво (с обманом контролёров что ты едешь одну остановку, одна остановка 4грн 25коп.) 4.25 + 4.25 = 8грн 50коп.

Гениально! А без воровства никак нельзя?
 
dimentiyRe: Киев - Чернигов. [2][Ответить
[7] 2010-09-28 10:49Из Киева в Чернигов также есть прямые ЭППК. Некоторые обычные электрички Киев - Нежин сразу идут в Чернигов.
 
СашаRe: Киев - Чернигов. [6][Ответить
[8] 2010-09-30 14:55> > Если ехать на электричках то это получиться дёшиво (с
> обманом контролёров что ты едешь одну остановку, одна
> остановка 4грн 25коп.) 4.25 + 4.25 = 8грн 50коп. Гениально!
> А без воровства никак нельзя? 

Надо платить честно. А насчёт воровства - это на крайний случай.
 
DmitryRe: Киев - Чернигов. [6][Ответить
[9] 2010-09-30 15:13Саша, для коллекции заглавий тем всех "направлений" (как "Киев-Чернигов","Киев-Кагарлык","Киев-Мироновка","Киев-Корсунь")-Вам не хватает нескольких.
Киев-Нежин-Конотоп-Хутор-Суземка,
Киев-Яготин-Гребенка-Лубны,
Киев-Тетерев-Малин-Коростень-Яблонец,
Киев-Фастов-Казатин-Мироновка,
Киев-Казатин-Шепетовка-Здолбунов,
Киев-Казатин-Винница-Жмеринка,
Киев-Казатин-Хмельницкий :-)
 
VIVASRe: Киев - Чернигов. [9][Ответить
[10] 2010-09-30 21:28> Саша, для коллекции заглавий тем всех "направлений" (как
> "Киев-Чернигов","Киев-Кагарлык","Киев-Мироновка","Киев-Корсунь")-Вам
> не хватает нескольких. Киев-Нежин-Конотоп-Хутор-Суземка,

считаю нужным ещё раз напомнить, что такой вариант не получится. Не повторяйте моей ошибки и не пытайтесь ехать таким образом на Москву - электричек через границу уже 7 лет как нет, а переход Середина-Буда - Зёрново стал местым, и открыт только для жителей приграничных районов. Можете потерять много времени, сил и денег. Если уж так хочется ехать электричкой через границу - поезжайте лучше в Харьков и там едьте до Белогорода :)
 
DmitryRe: Киев - Чернигов. [10][Ответить
[11] 2010-09-30 23:37> > а переход Середина-Буда - Зёрново стал местым,
> и открыт только для жителей приграничных районов. Можете
> потерять много времени, сил и денег. Если уж так хочется
> ехать электричкой через границу - поезжайте лучше в Харьков
> и там едьте до Белогорода :) 

Я вообще не вёл пропаганды перезда границ:-) Но раз разговор зашёл - спрошу совета.
1.Как определяют,житель "приграничного" района или нет? по прописке?но ведь фактический адрес часто не совпадает с реальным адресом проживания!
2.Какие ещё есть переходы границы в Россию? Кроме Зёрново и Харькова? И экономится ли хоть что-то,если ехать через Белгород из Киева в Москву? Я так понимаю,что от Белгорода до Москвы можно и на внутреннем поезде ехать и это будут копейки.Основные средства жрёт переход границы...
 
VIVASRe: Киев - Чернигов. [10][Ответить
[12] 2010-10-01 05:13Отвечу, так как информации в инете на этот счёт мало, а человек может потерять в итоге целый день (а для того кто решил так проехать на последние деньги, последствия могут быть плачевными).

1.По прописке определяют. Должна быть прописка в Середино-Будском районе Сумской области, или в Зёрновском районе Брянской области. Фактический адрес никого не волнует - только прописка. К сожалению, большего идиотизма я себе и представить не мог - когда прямо в 10 метрах от меня уже начинается моя страна, паспорт у меня есть, но мне говорят "езжай обратно в Суземку и жди поезда". Но так оно и есть.
Так что никому не советую испытывать судьбу и ехать через этот переход.
2.В Россию на самом деле переходов куча... все их я и не перечислю, так как не особо там ездил. Пригородные поезда через границу сохранились очень мало где, даже Харьков - Белгород - это вроде попугай, а обычные электропоезда ездят через переход Тополи - Валуйки.

В объезд я бы никому не советовал ездить, так как выигрыш тут на самом деле получится незначительным. К примеру, мне поезд Москва - Брянск обошёлся в 600 с чем-то рублей, далее простая электричка Брянск - Суземка в 190 рублей. И это по прямой линии, а в объезд очевидно ещё дороже получится, зато займёт много времени. Намного проще купить дешёвый плацкарт на какой-нибудь поезд типа Жмерика - Москва, и спокойно доехать.
 
VIVASRe: Киев - Чернигов. [10][Ответить
[13] 2010-10-01 06:15Вот покопался тут по разным сайтам, и можно составить список жд переходов в Россию ) на самом деле их уже не так много, некоторые были закрыты. Начнём с юга.

- Крым - Кавказ, пассажирского жд сообщения нет, но есть паром.
- Квашино - Успенская (линия Иловайск - Таганрог). Пригородные доходят до границы, но через границу не идут, только ПДСы.
- Красная Могила - Гуково (линия Дебальцево - Волгоград). В Украине один пригородный поезд Дебальцево - К.М., в России от Гуково до Лихой пригородных нет, только ПДСы.
- линия Кондрашевская - Миллерово. Ни одного ПДСа или пригородного на этой линии поиск не нашёл, так что вероятно она закрыта.
- Валуйки - Тополи. Тут раздолье - 4 пригородных через границу, есть подвоз как из Купянска, так и из Лисок. В сторону Луганска только ПДСы.
- Харьков - Белгород. 3 пригородных поезда, также вроде есть попугаи.
- Сумы - Готня. Единственный дизель Ворожба - Сумы - Готня. ПДСов нет.
- Ворожба - Льгов. Единственный ПДС Киев - Воронеж, на сайте РЖД виден один пригородный поезд из Курска до границы. Пускай меня поправят, кто знает.
- Зёрново - Суземка, уже упомянутый. Остальные переходы разобраны.
 
DmitryRe: Киев - Чернигов. [12][Ответить
[14] 2010-10-01 13:55> К сожалению, большего
> идиотизма я себе и представить не мог - когда прямо в 10
> метрах от меня уже начинается моя страна, паспорт у меня
> есть, но мне говорят "езжай обратно в Суземку и жди
> поезда".

Я не совсем понимаю...Зёрново = это крайняя станция у нас на Украине, а Суземка в 17-20 км от неё,но уже крайняя в России? Или как??? из Ваших слов следует,что Зёрново это Россия???

> К примеру, мне поезд Москва - Брянск обошёлся в 600 с
> чем-то рублей, далее простая электричка Брянск - Суземка в
> 190 рублей. И это по прямой линии, а в объезд очевидно ещё
> дороже получится, зато займёт много времени. Намного проще
> купить дешёвый плацкарт на какой-нибудь поезд типа Жмерика
> - Москва, и спокойно доехать. 

а поезд 090 отнюдь не дешёвый и довольно престижный. И чем меньше остановок,независимо от категории вагона, тем билет дороже. Так что скорее надо рассматривать какой-нибудь 236, либо 047, либо какие-то неудобные по времени...чтобы удалась экономия и оправдалась...

А что там насчёт перехода в Ворожбе - Льгове ?
 
dimentiyRe: Киев - Чернигов. [12][Ответить
[15] 2010-10-01 16:59Станция — в Украине, населённый пункт — в России. ЕМНИП.

http://goo.gl/maps/eQ9z
 
VIVASRe: Киев - Чернигов. [12][Ответить
[16] 2010-10-01 20:28"Я не совсем понимаю...Зёрново = это крайняя станция у нас на Украине, а Суземка в 17-20 км от неё,но уже крайняя в России? Или как??? из Ваших слов следует,что Зёрново это Россия??? "

Объясню, здесь тоже интересная география получается. Да, Зёрново - это последняя станция в Украине, а село Зёрново - приграничное в России (остановка на границе так и называется "Зёрново", хотя само село за несколько км от границы). В Украине приграничное село - это Середина-Буда. Крайняя станция в России - Суземка, по рельсам от границы около 20 км, по дороге - 28 км.
 
VIVASRe: Киев - Чернигов. [12][Ответить
[17] 2010-10-01 20:33"а поезд 090 отнюдь не дешёвый и довольно престижный. И чем меньше остановок,независимо от категории вагона, тем билет дороже. Так что скорее надо рассматривать какой-нибудь 236, либо 047, либо какие-то неудобные по времени...чтобы удалась экономия и оправдалась... "

Ну думаю это наиболее оптимальный вариант! Езда с таким объездом через Харьков точно никакой экономии не даст. Возможен, конечно и такой вариант - ехать электричкой до Зёрново, там на международный переход на трассе Киев - Москва, и оттуда снова на Суземку, но автобусов там почти нет, а на такси слишком жирно будет.

"А что там насчёт перехода в Ворожбе - Льгове ?"

Вот здесь не могу точно сказать... в прошлогоднем расписании точно был пригородный поезд Локоть - Ворожба - Льгов, но сейчас вроде он отменён, ездить лишь поезд от Льгова до границы. Так что на 100% уверен - если нужно именно в Москву, то берите себе билет на поезд, и не занимайтесь этими приключениями :)
 
DmitryRe: Киев - Чернигов. [17][Ответить
[18] 2010-10-02 19:18> если нужно
> именно в Москву, то берите себе билет на поезд, и не
> занимайтесь этими приключениями :) 

Поезд 090:
Станцiя Люкс М"який Купе Плацкарт Загальний
київ-пасажирський н/д н/д н/д н/д н/д
конотоп 223.34 н/д 68.23 50.12 н/д
суземка 657.92 н/д 335.23 204.12 н/д
брянск-льговский 786.63 н/д 398.49 236.83 н/д
сухиничи-главные 903.25 н/д 457.20 266.74 н/д
калуга 2 1022.00 н/д 516.81 295.63 н/д
москва киевская 1252.95 н/д 631.49 354.26 н/д

Поезд 004:
Станцiя Люкс М"який Купе Плацкарт Загальний
київ-пасажирський н/д н/д н/д н/д н/д
конотоп 318.00 н/д 89.97 62.77 н/д
брянск орловский 1085.21 н/д 546.22 326.36 н/д
сухиничи-главные 1311.28 н/д 659.43 386.28 н/д
калуга 2 1386.58 н/д 697.61 406.50 н/д
москва киевская 1674.58 н/д 841.34 482.97 н/д

ПОезд 002:
Станцiя Люкс М"який Купе Плацкарт Загальний
київ-пасажирський н/д н/д н/д н/д н/д
хутiр-михайлiвський 382.14 н/д 105.06 н/д н/д
суземка 923.72 н/д 466.58 н/д н/д
сухиничи-главные 1234.40 н/д 621.89 н/д н/д
москва киевская 1674.58 н/д 841.34 н/д н/д
 
ALPRe: Киев - Чернигов. [14][Ответить
[19] 2010-10-03 21:13> А что там насчёт перехода в Ворожбе - Льгове ?

На данный момент ходит один пригородный Курск - Тёткино - Курск (через Льгов, Ворожбу).
6411 Курск - Тёткино по Ворожбе 11:05-11:10, в Тёткино в 12:45.
6412 Тёткино - Курск по Ворожбе 13:10 - 13:18, в Курске в 19:00.
 
0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011