Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒114 | 115‒134 ] [ Все сообщения ]

Д-616Re: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [38][Ответить
[40] 2010-10-17 22:36>А с технической неудобно идти

Там есть нормальный выход на бульвар Лепсе к Т14,15 по ул.Качалова
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [39][Ответить
[41] 2010-10-18 08:52> Там ніби про ЕПК писали.

Именно про ЭПК. Не все подойдут под эпк...
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [41][Ответить
[42] 2010-10-18 15:08> > Там ніби про ЕПК писали. Именно про ЭПК. Не все подойдут
> под эпк... 

Ну,если Эпк бывает Эр9м-552,то куда уже хуже!!!

>А с технической неудобно идти

Там есть нормальный выход на бульвар Лепсе к Т14,15 по ул.Качалова

Это в обход,как для меня.На пшеничную есть выход?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [41][Ответить
[43] 2010-10-18 16:18Dmitry, есть ещё одна проблема — проданные билеты. В ЭПЛ количество мест больше. Если бы подали ЭР вместо ЭПЛ — не все бы сели по билетам. Тем более, все билеты были проданы (если бы не все, можно было и пригнать ЭРку да порастасовать пассажиров по вагонам.
 
Д-616Re: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [41][Ответить
[44] 2010-10-18 17:50>На пшеничную есть выход?

Есть, через о/п Алмаз вдоль ветки Алмаз — Киев-Волынский-транзит
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [43][Ответить
[45] 2010-10-20 23:29> есть ещё одна проблема — проданные билеты. В ЭПЛ
> количество мест больше. Если бы подали ЭР вместо ЭПЛ — не
> все бы сели по билетам.

Разве не 107 мест в вагоне? Ведь ,казалось бы, одинаковое количество мест...ибо...там вагон разделён, в итоге уравновешивается?
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [44][Ответить
[46] 2010-10-20 23:30> >На пшеничную есть выход? Есть, через о/п Алмаз вдоль ветки
> Алмаз — Киев-Волынский-транзит 

А куда именно на Пшеничную? Загаженный проход ниже пожарки на 200 метров? Или в районе Якустской и трубЫ?
 
Д-616Re: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [44][Ответить
[47] 2010-10-23 08:45От Алмаза пройти вдоль жд и гаражей метров 50 в сторону Киев-Волынского-транзита, будет узкий проход между гаражами на Пшеничную. До Якустской там ещё идти надо будет уже по Пшеничной.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [44][Ответить
[48] 2010-10-24 15:11Этот проход?
http://wikimapia.org/#lat=50.4296751&lon=30.4015195&z=17&l=0&m=b&v=1
 
Д-616Re: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [44][Ответить
[49] 2010-10-24 18:23Да, примерно там.
 
ВікторRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [49][Ответить
[50] 2010-10-24 22:57> Да, примерно там.
Цеж перед платформою, той, що загажений вище в тексті… Сам хочу знати де між гаражами… Я пробував піти на Лепсе, але там скількі зігзагів!
До речі, є чудова тема http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=4&a=lm&t=695&ft=1&s=nd&fm=0&lm=19
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [49][Ответить
[51] 2010-10-25 15:52Я указал НЕ тот, а вы "ведётесь":-) Ведь выше Д-616 Вы сами сказали,что

"От Алмаза пройти вдоль жд и гаражей метров 50 в сторону Киев-Волынского-транзита",
а этот тупо напротив края платформы,нету даже 50ти метров...

И потом, я не нашёл никакой дороги в сторону Волынского-транзита, даже тропинки...

>Сам хочу знати де між гаражами…

Эх...поеду отфоткаю сейчас всё!Если широкий руль велосипеда протиснется сквозь эти стены...
Проход ниже пожарки метров на 250 по Пшеничке, СРАЗУ ниже ворот с надписью "КЕ ЕМ"
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [50][Ответить
[52] 2010-10-25 15:57> До речі, є чудова
> тема
> http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=4&a=lm&t=695&ft=1&s=nd&fm=0&lm=19 

Так это ж моя тема!!! Да,зря сюда перебазировалось обсуждение Алмаза...Это тема про перебегание от контролёров в другой вагон
(на остановке)...

В субботу проезжал мимо Жулянского путепровода и поразился,как всё изменилось.А именно - вырублена полоса деревьев аж до самого переезда в Вишнёвом,до которого 3 км.
Если б не было жалко деревья - тут бы этот вариан подошёл бы! От Сосниных до Алмаза убрать гаражи,погреба засыпать, сделать какую-то аллею с лавочками,плиточками,газонами...
 
Д-616Re: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [50][Ответить
[53] 2010-10-26 12:00На карте мог напутать, я не умею пользоватся этой штукой.
Как идти до этого прохода я описал, там заблудится невозможно.
Расстояние от платформы до прохода небольшое.
Померял на вашей карте, показало вообще 133 метра, это если я правильно показал где проход.
http://wikimapia.org/#lat=50.4271395&lon=30.4030377&z=18&l=0&m=b&v=1&gz=0;304028392;504265551;3970;0;0;11722
Это проход на Пшеничную.
Ещё от Алмаза есть проход между промзоной и гаражами на Борщаговку-Техническую, вот он начинается прямо у платформы, но это в другую сторону.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [53][Ответить
[54] 2010-10-26 17:21> Ещё от Алмаза есть проход между
> промзоной и гаражами на Борщаговку-Техническую, вот он
> начинается прямо у платформы, но это в другую сторону. 

так проход на Пшеничную начинается напротив того прохода,что к Технической,или с другого края Алмаза?
 
ВікторRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [54][Ответить
[55] 2010-10-27 15:07Один перед платформою, і один за 130 метрів після платформи (в бік КВ). На Лепсе — зразу за платформою біля воріт.
130 метрів туди потім 130 назад — мені не підходить. Можна вважати що немає людської дороги зовсім.
Ходімо в ту тему…
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [55][Ответить
[56] 2010-10-29 17:13> Один перед платформою, і один за 130 метрів після платформи
> (в бік КВ). На Лепсе — зразу за платформою біля воріт. … 

Написал в "той теме",однако неясно...
Тот,что в 130ти метрах в сторону КВ,тот на Лепсе,Качалова,Белецкого и т.д. ИЛИ на Пшеничную?
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [55][Ответить
[57] 2010-10-29 17:17Реальная проблема! Есть пару удобных рейсов,и невозможно пройти к платформе...
Кстати,наблюдая с торца пл.Борщаговка проходящих вправо-влево людей (вид с напр.КВ),возникла мысль,куда они ходят???
Однажды пошёл,несмотря на дождь, "разведать"...
Это какой-то гаражный кооператив, и похоже,что там НЕТ прохода к Алмазу!но ходят постоянно!
Кстати,ещё какая-то непонятная "бомжатня",если смотреть от Борщаговки в сторону Лепсе/Технической...Постоянные костры, пьяные разборки,то ли там бутылки принимают,то ли что -то подобное...И оно круглосуточно!
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [55][Ответить
[58] 2010-11-01 14:57Dmitry, мест в ЭПЛ до 130.
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [55][Ответить
[59] 2010-11-01 15:01Реальная проблема! В Боярке, Вишнёвом, Фастове на станцию невозможно пройти в обход турникетов.

:)))
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [58][Ответить
[60] 2010-11-01 22:16> Dmitry, мест в ЭПЛ до 130. 

Cпасибо,буду знать!

>Реальная проблема! В Боярке, Вишнёвом, Фастове на станцию невозможно пройти в обход турникетов.

:)))

Пока ещё наслаждаюсь нынешними Сырцом,Зенитом,Русановкой,Борщагой,Протасовым,Новобеличами...

Кстати,давно не был в Фастове...Неужели там тоже уже...:-(
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [58][Ответить
[61] 2010-11-01 22:18И созревает вопрос - коль есть турникеты (Вишнёвый, Боярка, Кардачи, Левый, Дарница),= гарантируют ли они, что контролёров НЕ будет? Тобишь, "сверху" нам хотят сказать следующее- "Платите уже хотя бы по 4-25,но честно, и едьте куда хотите,никто вас трогать не будет"? Я прав?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [58][Ответить
[62] 2010-11-02 08:50Нет, контроль всё равно есть. Ну скажем так, по городу контроля почти никогда нет, а вот за городом - будет.

Кстати, на открытой о.п. Левый Берег (мне 10 минут пешком от дома) тоже установили турникеты. На работу мне добираться надо на Протасов Яр (5 минут пешком от о.п. до офиса). Вышел из положения, купив проездной на месяц, который получился в 2 раза дешевле, чем каждый раз платить.

Кстати, у ЮЗЖД очень удобно продумана политика с проездными - можно взять с любого дня на месяц, есть проездные на все дни, на будние дни, на выходные дни, на 15 дней и т.д. что очень удобно. И экономия выходит существенная, как и полнейшее отсутствие нервотрёпки.
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [58][Ответить
[63] 2010-11-02 08:52PS:

Тарифы сравнить можно по этому адресу: http://swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/attention/
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [61][Ответить
[64] 2010-11-02 09:29> И созревает вопрос - коль есть турникеты (Вишнёвый, Боярка,
> Кардачи, Левый, Дарница),= гарантируют ли они, что
> контролёров НЕ будет? Тобишь, "сверху" нам хотят сказать
> следующее- "Платите уже хотя бы по 4-25,но честно, и едьте
> куда хотите,никто вас трогать не будет"? Я прав?

Интересно, а через турникеты проходить - не всё равно до какой станции билет?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [61][Ответить
[65] 2010-11-02 10:17Если на станции прибытия установлены турникеты - без правильного билета они тебя с платформы не выпустят. Исключение из этого правила - Северные платформы Киев-Пасс.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [64][Ответить
[66] 2010-11-02 15:35> > И созревает вопрос - коль есть турникеты (Вишнёвый,
> Боярка, > Кардачи, Левый, Дарница),= гарантируют ли они,
> что > контролёров НЕ будет? Тобишь, "сверху" нам хотят
> сказать > следующее- "Платите уже хотя бы по 4-25,но
> честно, и едьте > куда хотите,никто вас трогать не будет"?
> Я прав? Интересно, а через турникеты проходить - не всё
> равно до какой станции билет? 

Ну в любом случае минимальный...:-)

>Если на станции прибытия установлены турникеты - без правильного билета они тебя с платформы не выпустят. Исключение из этого правила - Северные платформы Киев-Пасс.

Часто,когда еду на вокзал,еду с Борщаговки электричками Тетерев-Нежин (на Пивничной 20-15 и другая 22-48),если честно,до сих пор стрёмно "выходить" через турникеты...смотрю,когда "тётка" с "охранниками" о чём-то бурно спорят - и "пру" себе с мордой "кирпичом"...Ни разу ничего плохого,тьфу-тьфу-тьфу...Но если Вы говорите,что

> без правильного билета они тебя с платформы не выпустят

А так ни разу не пробывал на "платных" станциях...Кстати,интересно, чтО они мне сделают?
Скажем,прибыл я последней электричкой из Фастова на Кар-Дачи в 23-42,да ещё с великом, последнюю мелочь по пути "пропил" - и что,скажут,"ночуй тут"? или в "мусарку" загребут?
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[67] 2010-11-02 15:39> купив проездной на месяц,
> который получился в 2 раза дешевле, чем каждый раз платить.
> Кстати, у ЮЗЖД очень удобно продумана политика с проездными
> - можно взять с любого дня на месяц, есть проездные на все
> дни, на будние дни, на выходные дни, на 15 дней и т.д. что
> очень удобно.

Буквально зимой решил узнать про проездной.Пришёл на "Борщагу",говорю,мол, хочу проездной на расстояние до 30ти км.Кассирша говорит "По какому направлению будете ездить?"
Я ответил,что не знаю, езжу по разным.В то время ездил к одной девочке в Ворзель.Помимо того,часто езжу на Лыбидскую,так что говорю "Борщаговка-Киев-Московский", могу поехать в Боярку...

она говорит "Э,нет!" "Выбирайте только ОДИН участок"...
вообщем,не подошло...Так что не могу сказать,что это очень удобно!
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[68] 2010-11-02 16:31Да, проездной покупается от станции до станции, иначе невозможно проконтроллировать где сел пассажир и где вышел. Механизма такой проверки нет, можно было бы её реализовать, да дорого это и не окупит себя.

Зато для тех, что ездит постоянно по одному и тому же маршруту - вполне удобно. В принципе, я могу зайти на платформу на любой остановке от К.Пасса до Дарницы, что тоже хорошо :)
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[69] 2010-11-02 16:34Я говорил про не выпустят относительно турникетов, а не дежурных :)

По поводу что могут сделать - хз, ибо у ЮЗЖД коммерческая охрана, а там порядки разные бывают.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[70] 2010-11-02 22:51Вообще странно, ведь проездной на трамвай подходит и на Скоростную линию, и на Дарницкие...и без разницы,что они не соединяются...
Почему же в ЮЗЖД нужно предугадать участок,по которому буду ездить?
Раньше помните как было? Ездим на трамвае-троллейбусе и покупаем проездной Т-Тр (к примеру), а изредка на метро или автобусе и платим за те виды отдельно.
А так-получается дибилизм. Скажем,купил проездной Борщаговка=Ворзель (допустим),езжу,езжу, тут решил от Дарницы в бровары или от Выдубичей в Подгорцы проехаться...и что? платить снова? Несмотря на то,что есть(!) проездной и расстояние до 30 км позволяет...Странно как-то...
Автоматам-то пофиг,но если контроль? заново платить?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[71] 2010-11-03 09:00Дак помоему это понятно почему - на железной дороге стоимость проезда зависит от растояния! ))))

Ок, как пример. Вот есть проездной на 30 км. Без направления. Просто 30 километров. По такой логике, можно им воспользоваться по всей стране для проезда 30-ти километров, потом выйти и сесть в следующую электричку, ещё 30 километров проехать, снова выйти и так далее. Никто не помешает таким образом доехать, например, до Полтавы (больше 200 километров). Прикольно получается, правда? :-)

Пример второй. Едем пригородным из Мироновки в Киев, можно даже через Фастов. Несколько раз заходят контролёры, мы им предъявляем проездной, говоря, что проехали только 15 километров от станции, где сели. Все разы это прокатывает и всё нормально.

Вопрос - Укрзалізниця настолько тупая, что пойдёт на это? Нет, никогда :)

Почему такая проблема есть - потому что ничего не автоматизировано. Знаете, как выглядит проездной? Вот так. По такому проездному никого не проконтроллируешь. Если бы его выдавали на километраж - все бы ездили как хотели.
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[72] 2010-11-03 10:35> Почему такая проблема есть - потому что ничего не
> автоматизировано. Знаете, как выглядит проездной?
> Вот так.
> По такому проездному никого не проконтроллируешь. Если бы
> его выдавали на километраж - все бы ездили как хотели.

И раньше такие проездные были. Первобытные:)
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [18][Ответить
[73] 2010-11-03 10:41Одно время пользовался простроченными билетами. При проверке просто покрутил быстро, чтоб не успели рассмотреть.Однажды контролёр сказала:"Вы что меня за дуру держите? Билет старый." При этом не оштрафовали:)
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[74] 2010-11-03 16:29> Дак помоему это понятно почему - на железной дороге
> стоимость проезда зависит от растояния! ))))

Понятно,но причём тут это?
>Ок, как
> пример. Вот есть проездной на 30 км. Без направления.
> Просто 30 километров. По такой логике, можно им
> воспользоваться по всей стране для проезда 30-ти
> километров, потом выйти и сесть в следующую электричку, ещё
> 30 километров проехать, снова выйти и так далее.

не думаю,ИБО... там указано "Південно-Західна Залізниця"!!!
А будет весьма смешно,если мы этот талон будем предъявлять на Львовской,Донецкой,Приднепровской,Южной или Одесской дороге!
А если брать Мироновское направление = то... 107 км от вокзала Киев-Пасс ... и всё... другая дорога (одесская),хотя цены и подешевле (последний раз была минималка 2-89 против наших 4-25)
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[75] 2010-11-03 16:37> Никто не помешает таким образом доехать, например, до Полтавы (больше 200 километров). Прикольно получается, правда? :-)

Вряд ли "такое" будет пользоваться спросом...по причине КРАЙНЕ неудобной "состыковки" электричек...
Пример: Задались мы целью,скажем,съэкономить при поездке в Москву... Добрались до Ворожбы (не знаю,как сейчас с переходом Суземка-Зёрново), тут писалось на форуме где-то,что в переводе на наши деньги от Ворожбы до Льгова(или до Курска) проезд равный 11 грн. То есть копейки,по сути. А по России по внутренним ценам едем дальше себе хоть в Москву,хоть в Питер...
Но...есть такое одно "но"...

Как прикинуть,сколько суток(!!!) мы будем добираться, так проще на какой-то 142, 342 или 236 взять самый дешёвый плацкарт (или общак,если есть) и выложить те 350 грн...Так что исходили от обратного,а вернулись...к исходному...
Тут уже была тема о "волнах",как можно ездить по Украине.
Знакомый рассказывал,что в 6 утра из Крыма выехал, а в 8 вечера следующего дня уже в Киеве дома был....7-8 электричек,это через Полтаву (причём говорил,что между киевской и Южной ещё и на тралике ехал:-) )
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[76] 2010-11-04 11:01По стыковкам понятно, но если бы они были... :-) Проблемы бы так ехать не было.

По билету самому - на нём ЮЗЖД упоминается только на печати Протасов Яр (причём она указана как станция отправления, в случае километража её бы не было), ещё можно догадаться по печати ст. Киев-Товарный. Так что может и прокатит :-)

Я на самом деле просто примеры привел. Про пример Мироновка - Киев и говорить нечего - все бы так ездили :-)

Если бы на всех абсолютно остановках были бы турникеты, они были бы связаны между собой и проездные имели бы штрих-коды, тогда можно было бы реализовать километраж, ибо турникет просто бы не выпустил при проезде более тех же 30 километров. Но о чём можно говорить, если на ст. Переяславская (как пример) при продаже билета на ЭПК куда-то звонят по рации, что-то записывают в журнал, а потом ещё и от руки с вырезанием контрольного талона билет выписывают (всё это занимает времени около получаса). Тоесть даже компьютер с доступом к АСУ Экспресс поставить не могут. О сети турникетной даже речи не идёт...
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[77] 2010-11-04 12:57Но со временем везде поставят турникеты.
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[78] 2010-11-04 13:11Я в это не верю. По крайней мере, не в ближайшие 10 лет так точно.
 
Вячеслав РассыпаевRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [72][Ответить
[79] 2010-11-04 13:26> > Почему такая проблема есть - потому что ничего не
> > автоматизировано. Знаете, как выглядит проездной?
> >
> Вот так.
> > По такому проездному никого не проконтролируешь. Если бы
> > его выдавали на километраж - все бы ездили как хотели.
> И раньше такие проездные были. Первобытные:)

М-да, и ещё "по 31 листопада"! Гениально. А по 35-е можно? :-)
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [72][Ответить
[80] 2010-11-04 13:33Чёрт! Только заметил! Это пять! :-D
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [77][Ответить
[81] 2010-11-04 15:43> Но со временем везде поставят турникеты. 

Пока на Рубежовском, Русановке, Алмазе их поставят - думаю, наши внуки или правнуки застанут сиё, мы-то вряд ли!
Хотя я склонен к мысли,что Алмаз постигнет участь Академгородка, Ботанической, Крюковщины и/или Оболони.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [79][Ответить
[82] 2010-11-04 15:44> > > Почему такая проблема есть - потому что ничего не > >
> автоматизировано. Знаете, как выглядит проездной? > > >
> Вот так.

Ух ты! Именно такой билет мне продали в 2009м от Корсуня до Мироновки ))
 
VIVASRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [79][Ответить
[83] 2010-11-04 17:43"А так ни разу не пробывал на "платных" станциях...Кстати,интересно, чтО они мне сделают?
Скажем,прибыл я последней электричкой из Фастова на Кар-Дачи в 23-42,да ещё с великом, последнюю мелочь по пути "пропил" - и что,скажут,"ночуй тут"? или в "мусарку" загребут?"

Я неоднократно приезжал последней электричкой на Кардачи.
Никто даже билеты не проверял при выходе, видимо их интересует только вход )
 
maxiWELLRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [79][Ответить
[84] 2010-11-05 11:39На выход тоже проверяют. Правда, не всегда.
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [79][Ответить
[85] 2010-11-05 15:38На выход проверяют только тогда, когда работает т.н. "штрафная" касса (у неё свой график и далеко не круглосуточно). Если она закрыта - выйти можно и без билета.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [83][Ответить
[86] 2010-11-05 17:14> Я неоднократно приезжал последней электричкой на
> Кардачи. Никто даже билеты не проверял при выходе, видимо
> их интересует только вход ) 
Я много раз слышал,что "выход" их также интересует :-)
Но пока ещё судьбу не искушал!)))
Да и ближе мне Киев-Волынский, всего в 4,5 км от дома)))
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [85][Ответить
[87] 2010-11-05 17:17> На выход проверяют только тогда, когда работает т.н.
> "штрафная" касса (у неё свой график и далеко не
> круглосуточно). Если она закрыта - выйти можно и без
> билета. 
Однажды приехал с Борщаги на Вокзал дневной "Коростень-Киев" около 12-30 дня...
Не выпускали никого. В итоге сделал вид,что иду в резерв,к проводникам, около Воздухофлотского обнаружил забор, так что обходил аж через Кпи, и пошёл на метро Политех...В результате потерял минут 40 (как если бы вышел и сел на вокзальной сразу)...
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [9][Ответить
[88] 2010-11-24 15:11в останньому тамбурі суворі
> контролери добрішають. 

??
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [13][Ответить
[89] 2010-11-24 15:18> >А стосовно інвалідів нічого не знаю, лозунг машиністів:
> «Пасажир повинен чекати електричку, а не електричка
> пасажирів.» Согласен,но только если соблюдается расписание!
> Последние разы часто вижу,как элетктричка уходит на пару
> минут раньше. > Хоча дизель Фастів-Житомир може зупинитися
> вже на ходу(!) і добрати тих що біжать по Фастову. Сам
> бачив. Раньше папа с товарищем ездили на рыбалку на Стугну
> самой ранней электричкой,которой уже нет давно. Около 4-20
> с Киев-пасса, и вот рассказывал,что пл.Таценки тогда не
> было,были Н.Безрадичи и Стугна. А выходить им нужно было
> примерно в том месте,где не электр.фиц. путь отходит от
> магистрали. А в электричке они были сами,абсолютно
> никого.Так товарищ уверял,что даст машинисту рубль - и он
> остановится,где попросят,что так не раз бывало. Ну,не
> знаю...Это всё было довольно давненько, год.наверное,
> 88й...Так что такое явление бывает))) 

У меня в те же годы байдарочныe походы по Пслу тоже начинались тем, что электричка (дизель?) Киев(Лубны?)-Полтава за поллитру спирта тормозилась возле ж/д-моста через Псёл, и из неё с высокой насыпи сначала выбрасывались пару десятков рюкзаков и прочего шматья, а потом кубарем выкатывались пассажиры, расставшиеся с несухим горючим. :-)))
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [88][Ответить
[90] 2010-11-24 15:19> в останньому тамбурі суворі > контролери добрішають.  ?? 

Я тоже слыхал такое, даже по Интеру однажды был репортаж об официальных "заячьих местах", последний тамбур последнего вагона...Даже не знаю,почему...
Когда ездил в Мироновку, ехал часто в последнем вагоне (с билетом), и на Выдубичах входили 2 контролёра, проверяли и шли с хвоста в голову электропоезда. Больше я их не видел.Очевидно, в Подгорцах на встречку пересаживаются (или где там ближайшая,не помню)
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [18][Ответить
[91] 2010-11-24 15:20> > машинист всегда может сказать "а там неожиданно > человек
> на пути выскочил, вот я и тормозил". И ничего ему > не
> сделают - потому что так нужно по инструкции. Ви не в темі.
> Не сказати, а написати. І буде нехілий штраф. І електрички
> між платформами не висажують пасажирів на вимогу, не кажіть
> дурниць! 

Дурныця тут одна, и я даже знаю её имя.
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [32][Ответить
[92] 2010-11-24 15:29> > Вообще-то, по личным впечатлениям, чтоб > открыть двери с
> разряженой пневматикой (напр. ст. >
> Борщаговка-Техническая), иногда требуются немалые усилия. 
> Обычно довольно легко на Технической открываю руками:-)
> Кстати,созрел вопрос.Есть электричка,прибывающая со стороны
> Дарницы(то ли с Нежина,то ли с Яготина) на Петровку около
> 15-42, заезжает в тупик и ждёт своего отправления на Нежин
> в 16-47.вопрос такой. Пока она в отстое - двери местами
> открыты.или наполовину открыты. А если зайти и в ней
> посидеть,это разрешается? Л.Б. по идее пофиг? 

Когда в прошлом сезоне электричка Нежин-Киев с отправлением из Нежина в ~15-30 была повышенного комфорта, и на неё не было билетов, то следующей, обычной, в 16-47, я ждал как раз в этой следующей, с парой приоткрытых дверей на весь поезд. Даже прикол был с ней. Она всегда стоит на левом пути киевской платформы, возле высокого забора.
Итак, зима, время около 15-40. Сумерки. Залез внутрь, заснул.
Просыпаюсь от шума голосов... и не могу понять, что происходит. Свет ещё не включили, и за окном, в темноте, виднеется всё та же бетонная стенка, которую я запомнил ещё до сна. Раздуплёж длился больше минуты. :)))
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [36][Ответить
[93] 2010-11-24 15:32> а если электричка идёт по главному ходу Тетерев-Киев то
> Б-Тех — как обычная станция, все останавливаются, только
> двери надо открывать вручную. 

Было пару раз, что не останавливалась первая утренняя на Тетерев. В этом году раз, и в прошлом - раз эдак пару.
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [42][Ответить
[94] 2010-11-24 15:37>А с технической неудобно идти Там есть
> нормальный выход на бульвар Лепсе к Т14,15 по ул.Качалова
> Это в обход,как для меня.На пшеничную есть выход? 

В молодости я частенько так попадал на Отрадный, но нередко приходилось лезть верхом через вагоны - под вагонами было боязно. Так что для экстремалов - самое то!
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [45][Ответить
[95] 2010-11-24 15:38> > есть ещё одна проблема — проданные билеты. В ЭПЛ >
> количество мест больше. Если бы подали ЭР вместо ЭПЛ — не >
> все бы сели по билетам. Разве не 107 мест в вагоне? Ведь
> ,казалось бы, одинаковое количество мест...ибо...там вагон
> разделён, в итоге уравновешивается? 

Сказывается меньшее расстояние между встречными коленями в ЭПЛ?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [95][Ответить
[96] 2010-11-24 15:49> Сказывается меньшее расстояние между встречными коленями в
> ЭПЛ?
Нет, вагон у ЭПЛ длиннее. Даже несмотря на дополнительный тамбур он больше. А вот по поводу коленей, у меня такое впечатление, что это зависит от конструкции сидушек. Ехал в ЭПЛ, в которой поставили "дефолтные" ЭРовские сидушки (только обшиты были по-другому) - было нормально.
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [62][Ответить
[97] 2010-11-24 15:54> Нет, контроль всё равно есть. Ну скажем так, по городу
> контроля почти никогда нет, а вот за городом - будет.
> Кстати, на открытой о.п. Левый Берег (мне 10 минут пешком
> от дома) тоже установили турникеты. На работу мне
> добираться надо на Протасов Яр (5 минут пешком от о.п. до
> офиса). Вышел из положения, купив проездной на месяц,
> который получился в 2 раза дешевле, чем каждый раз платить.
> Кстати, у ЮЗЖД очень удобно продумана политика с проездными
> - можно взять с любого дня на месяц, есть проездные на все
> дни, на будние дни, на выходные дни, на 15 дней и т.д. что
> очень удобно. И экономия выходит существенная, как и
> полнейшее отсутствие нервотрёпки. 

А начальная/конечная станция задаются тобой, при покупке? Или есть несколько чётко заданных вариантов? И что из себя представляет сам проездной? Он именной?
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [70][Ответить
[98] 2010-11-24 16:00> Вообще странно, ведь проездной на трамвай подходит и на
> Скоростную линию, и на Дарницкие...и без разницы,что они не
> соединяются...

Проездной проездному рознь, как оказалось. На СТ подходят только бесконтактные.
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[99] 2010-11-24 16:04Знаете, как выглядит
> проездной?
> Вот так.
> По такому проездному никого не проконтроллируешь. Если бы
> его выдавали на километраж - все бы ездили как хотели. 

Жуть. :-))))))))))))))))))))))))))
А при входе на станцию нужный клочок отгрызается вахтёршей? А как контролёр в поезде знает, что нужный на сегодня клочок уже отгрызен?
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [78][Ответить
[100] 2010-11-24 16:10> Я в это не верю. По крайней мере, не в ближайшие 10 лет так
> точно. 

А через 10 лет поумнеешь и станешь говорить "По крайней мере, не в ближайшие 40 лет так точно"? ;-)))
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [81][Ответить
[101] 2010-11-24 16:11> > Но со временем везде поставят турникеты.  Пока на
> Рубежовском, Русановке, Алмазе их поставят - думаю, наши
> внуки или правнуки застанут сиё, мы-то вряд ли! Хотя я
> склонен к мысли,что Алмаз постигнет участь Академгородка,
> Ботанической, Крюковщины и/или Оболони. 

А что с "Оболонью"?
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [71][Ответить
[102] 2010-11-24 16:13Там на клочках - стоимость билета :) Это так называемый "Контрольный талон". Количество поездок не лимитировано от даты начала до даты конца, так что проездной просто смотрят. Кстати, он именной, причём имя можно назвать при покупке любое, например, при покупке для кого-то.

По поводу конечных станций - можно любую называть. Но только от станции, где покупаешь. Связано с тем, что начальная станция уже на бланке есть в виде штампа. Самих штампов у кассиров как я понял нет. Билет действителен как туда, так и обратно.

Купил билет на Протасовом Яру до Дарницы, езжу от Протасова Яра до Левого Берега и обратно. Зональность такая же, как и на обычных одноразовых билетах.
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [101][Ответить
[103] 2010-11-24 16:14> А что с "Оболонью"?

Хоть она и есть, там сейчас почти ничего не останавливается.
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [96][Ответить
[104] 2010-11-24 16:18> > Сказывается меньшее расстояние между встречными коленями
> в > ЭПЛ? Нет, вагон у ЭПЛ длиннее. Даже несмотря на
> дополнительный тамбур он больше. А вот по поводу коленей, у
> меня такое впечатление, что это зависит от конструкции
> сидушек. Ехал в ЭПЛ, в которой поставили "дефолтные"
> ЭРовские сидушки (только обшиты были по-другому) - было
> нормально. 

То есть, самый низ спинок у дефолтных ЭПЛ-сидушек слишком широкий?
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [102][Ответить
[105] 2010-11-24 16:23> Там на клочках - стоимость билета :) Это так называемый
> "Контрольный талон". Количество поездок не лимитировано от
> даты начала до даты конца, так что проездной просто
> смотрят. Кстати, он именной, причём имя можно назвать при
> покупке любое, например, при покупке для кого-то. По поводу
> конечных станций - можно любую называть. Но только от
> станции, где покупаешь. Связано с тем, что начальная
> станция уже на бланке есть в виде штампа. Самих штампов у
> кассиров как я понял нет. Билет действителен как туда, так
> и обратно. Купил билет на Протасовом Яру до Дарницы, езжу
> от Протасова Яра до Левого Берега и обратно. Зональность
> такая же, как и на обычных одноразовых билетах. 

Значит, проездной можно купить только от станции, на которой есть касса? И до любой станции, так? И (в твоём случае) месяц кататься между ними хоть на каждой электричке?
 
ЖеняRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [103][Ответить
[106] 2010-11-24 16:24> > А что с "Оболонью"? Хоть она и есть, там сейчас почти
> ничего не останавливается. 

Даже те, которые, согласно

http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?sid=130

.., должны это делать?
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [103][Ответить
[107] 2010-11-24 16:57> > А что с "Оболонью"? Хоть она и есть, там сейчас почти
> ничего не останавливается.

Как, впрочем, и ремонтные работы или хотя бы намёк на них - также НЕ проводятся...А жаль, для поездок вечерами с велосипедом в ПДН (Парк Дружбы Нарордов) летом была удачная платформа...Так что ездил то с Огородной, то с Петровки...
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [103][Ответить
[108] 2010-11-24 17:02Ксатати, хорошая привычка у меня...хоть иногда интересоваться анонсами...

http://saveimg.ru/show-image.php?id=6a9d3cf5c124c6d4b839846bcaeffef2
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [104][Ответить
[109] 2010-11-24 17:26> > >Ехал в ЭПЛ, в которой поставили
> "дефолтные" > ЭРовские сидушки (только обшиты были
> по-другому) - было > нормально.  То есть, самый низ спинок
> у дефолтных ЭПЛ-сидушек слишком широкий?
Я знаю сидушки ЭД, сидушки ЭПЛ (дырявые) и ЭР (самые нормальные), есть мягкие и деревянные.
Сидушек от Эр в Эпое не встречал, а наоборот встечал. Есть вагон 555-07, там от Эпл(а) сиденья
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [104][Ответить
[110] 2010-11-24 17:34У ЭПЛа родные сидушки дырявые. Пластиковые "почти как ЭПЛ" как я понимаю - это от лукавого КЭВРЗ. В моём случае были мягкие, почти как ЭР :)
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [104][Ответить
[111] 2010-11-24 17:36> То есть, самый низ спинок у дефолтных ЭПЛ-сидушек слишком
> широкий?

У пластиковых да, у родных ЭПЛовских - не могу сказать точно.
 
dimentiyRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [105][Ответить
[112] 2010-11-24 17:37> Значит, проездной можно купить только от станции, на
> которой есть касса? И до любой станции, так? И (в твоём
> случае) месяц кататься между ними хоть на каждой
> электричке?

Именно так. Ну а если кассы нет, а хочется экономить, можно подъехать к ближайшей, где есть касса и тариф такой же, и купить там.
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [104][Ответить
[113] 2010-11-24 17:39Сидушки Эд
http://saveimg.ru/show-image.php?id=d602d35780f6585a1b7da12e35099c41

Сидушки Эр (деревянные, их единицы, эти из 630го)
http://saveimg.ru/show-image.php?id=1d9e7a12e55c798a6f62af9ad7ad3f53
 
DmitryRe: Перебегание в другой вагон от контролёров (на остановке) [104][Ответить
[114] 2010-11-24 17:42Самые нормальные сиденья Эр
http://saveimg.ru/show-image.php?id=63575ae51465a43971812fc8e04dccf7
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒114 | 115‒134 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011