Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒62 | 63‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

strenicksRe: Самый длинный перегон [17][Ответить
[83] 2010-08-30 17:12Дима, насколько я знаю, самый длинный на ЮЗЖД: Носовка - Нежин = 24км. Борисполь - Барышевка = 24км. Больше не знаю.
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[84] 2010-08-30 17:41> Дима, насколько я знаю, самый длинный на ЮЗЖД: Носовка -
> Нежин = 24км. Борисполь - Барышевка = 24км. Больше не
> знаю. 
Спасибо,буду знать! :-)
 
СаняRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[85] 2010-08-30 21:37> Дима, насколько я знаю, самый длинный на ЮЗЖД: Носовка -
> Нежин = 24км. Борисполь - Барышевка = 24км. Больше не
> знаю. 
Якщо враховувати зупиночні платформи-то не найдовші вони.
 
maxiWELLRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[86] 2010-08-31 12:21Да, правильнее наверно указывать длинну между остановками, а не станциями.
 
dimentiyRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[87] 2010-08-31 12:57Тогда уж не перегон, а дистанция между остановками пригородных поездов.

По поводу Борисполь-Барышевка - от Борисполя до з.п. Транвева тоже расстояние немаленькое - почти 10 км. Ну а такая длина перегона обусловлена тем, что о.п. Кучаково когда-то был станцией.
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[88] 2010-08-31 13:12Да, я неправильно назвал заглавие темы...
Расстояние (перегон) между станциями - меня не очень интересует,это всегда можно в служебке посмотреть и из года в год оно не меняется...
Интересовало именно между двумя остановками электропоезда.Это могут быть платформы, или платформа со станцией...Ну вот,как я писал, "Фастов-Трилесы", 11 км, как ни крути...И ничего между ними нету...

Кстати,последняя электричка из Гребенки до К.Волынского летит довольно бодренько! От Барышевки ехать без нескольких минут ЧАС только до Дарницы. А за этот час из остановок только Борисполь, им.Кирпы, 837, Депо, и Дарница.
Правда, сейчас вижу добавились Новотроянда и Чубинский...не помню насчёт новотроянды, а вот Чубик раньше без остановки проследовал,точно помню!
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=3&tid=211&bold=1
 
dimentiyRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[89] 2010-08-31 14:41Нет такой остановки "837 км.". Это блок-пост. Указан в служебках. Возможно, это был о.п. ДВРЗ. Или Лесничество.

От Дарницы до Новотроянды всегда час по расписанию было. Вот и "несколько минут" всплывают :) Путь в Киев занимает немногим больше, чем путь из Киева (из-за крюка через Дарницу-Депо).
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [89][Ответить
[90] 2010-08-31 16:07> Путь в Киев занимает
> немногим больше, чем путь из Киева (из-за крюка через
> Дарницу-Депо). 

Однако ближе к ночи наоборот, если днём от Дарницы до Новотроянды ЧАС, то ночью от Барышевки до дарницы 51 минута...
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[91] 2010-08-31 16:08вот тут видно как раз...
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=3&tid=211&bold=1
 
СаняRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[92] 2010-08-31 20:52Ще довгі:
Бобровиці-з.п.Попудренка-10 км.
Ніжин-з.п.Приостерний-11 км.
Спартак-зп.Піски-8 км.
Бориспіль-з.п.Травневий-9 км.
Яготин-з.п.Черняховський-майже 12 км.!
Кононівка-Мар'янівка-12 км.!
з.п.Галине-з.п.Пустовити-13 км.!
з.п.Гай-Біла Церква-9 км.
Бровки-з.п.Харліївка-10 км.
Степок-з.п.Яроповичі-12 км.!
Станишівка-зп.Града-13 км.!
(обидві-лінія Фастів-Житомир)
Ушиця-Яблунець-11 км.

Втім,є ділянки (по Україні загалом),де такі довгі перегони-норма-приміром,лінія Мелітополь-Нооволексіївка-більшість перегонів мають довжину 11-13 км.!
У Запорізькій області є перегон між станціями Дніпрорудне та Українська-там довжина складає 19 км.!!!
Є проте перегон Полги-Гуляйполе-там довіжина вже 24 км. (проміжних станцій немає)!!!
Крим: Армянськ-Красноперекопськ-19 км.
Красноперекопськ-Воїнка-20 км.
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [83][Ответить
[93] 2010-09-03 18:20Спасибо,Саня, информация интересная! :-) Правда, я имел ввиду электрички... Пологи-Гуляйполе = да,согласен, там очень редко остановки...Да и в Гуляйполе не каждый поезд останавливается...
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [92][Ответить
[94] 2010-09-03 18:26> Яготин-з.п.Черняховський-майже 12 км.!

Подскажите, какие остановки между Яготин и Гребенка?

На офиц. сайте Черняховский,Богдановка,Кононовка,Марьяновка,Париж.Коммуны, Слоб.Петровка,Гребенка...
Но!!!
Я точно помню,видел накакой-то схеме,правда давно уже, что...
между Яготин и Черняховский шла некая о.п. "Друг", а между "Слоб.Петровка" и "Гребенка" шли о.п. "Оржица" и "Пролески"... если такое было,то куда делись их следы??? Или этих остановок никогда не существовало?
 
СаняRe: Самый длинный перегон [94][Ответить
[95] 2010-09-03 20:57> > Яготин-з.п.Черняховський-майже 12 км.!
> Подскажите, какие остановки между Яготин и Гребенка?
> На офиц. сайте
> Черняховский,Богдановка,Кононовка,Марьяновка,Париж.Коммуны,
> Слоб.Петровка,Гребенка...
> Но!!!
> Я точно помню,видел накакой-то схеме,правда давно уже,
> что...
> между Яготин и Черняховский шла некая о.п. "Друг", а между
> "Слоб.Петровка" и "Гребенка" шли о.п. "Оржица" и
> "Пролески"... если такое было,то куда делись их следы???
> Или этих остановок никогда не существовало?
з.п.Оржиця таки начебто є,за інші-на жаль,не знаю...
 
ALPRe: Самый длинный перегон [94][Ответить
[96] 2010-09-03 21:24Между Слободой-Петровкой и Гребёнкой ничего нет! Оржица находится на другой линии (Гребёнка - Шевченко).
 
dimentiyRe: Самый длинный перегон [91][Ответить
[97] 2010-09-06 08:55> вот тут видно как раз...
>
> http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?did=3&tid=211&bold=1
>

Спасибо. Буду знать. Последней не езжу (дача на ст. Переяславская) так как о.п. Левый Берег закрыт (живу в 10 минутах), а с Дарницы в это время добраться проблематично. Вижу, что идёт с остановками только по станциям (+ пару о.п.), что есть очень удобно.
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [91][Ответить
[98] 2010-09-06 16:45Да..Действительно,Оржица в 4х км в сторону напр.Черкасс,Шевченко...от Гребенки...
 
АкрRe: Самый длинный перегон [94][Ответить
[99] 2010-09-16 20:58> Подскажите, какие остановки между Яготин и Гребенка?
> На офиц. сайте
> Черняховский,Богдановка,Кононовка,Марьяновка,Париж.Коммуны,
> Слоб.Петровка,Гребенка...
> Но!!!
> Я точно помню,видел накакой-то схеме,правда давно уже,
> что...
> между Яготин и Черняховский шла некая о.п. "Друг", а между
> "Слоб.Петровка" и "Гребенка" шли о.п. "Оржица" и
> "Пролески"... если такое было,то куда делись их следы???
> Или этих остановок никогда не существовало?
Все так, как на сайте. Про Друг и Пролески никогда не слышал (с 80-х так точно). Оржица - возможно, Слобода-Петровка так называлась. Посмотрите карту, как Вы себе представляете - втулить еще 2 остановки между Слободой и Гребенкой? :~)
Во время электрификации участка собирались построить о.п. после Кононовки (переезд возле п. Вишневое), но не сложилось. Если будете там проезжать, присмотритесь - несколько опор стоят дальше обычного от путей.
Ну и Черняховский раньше был разъездом (ЕМНИП 4 пути).
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [94][Ответить
[100] 2010-09-17 10:44Ок...а насчёт Оржицы = уже выяснили,это 1я от Гребенки,если дизелем ехать на Черкассы.
Видимо,бездарность картографов,или кто там ещё составляет схемы. Я как-то в электричке содрал со стены голубую схему, это которые перед нынешними белыми были.Я поищу.Такое впечатление, что именно оттуда эти данные.Либо,если не оттуда,то со стенда на К.Пассе (где километраж указан).вот на что я мог опираться,но я ничего не путаю.

такая же путаница и перед Казатинымсо стороны Фастова, где расходятся пути на Шепетовку,Киев и Жашков.! Схема с реальностью немножко не дружат.
 
DmitryRe: Самый длинный перегон [94][Ответить
[101] 2010-09-29 16:37Кстати, между ст.Яготин и пл.Черняховский по карте растояни немаленькое, 12 км! Это равноценно длине линии киевского скоростного трамвая!
 
alik-30000Re: Самый длинный перегон [94][Ответить
[102] 2011-03-12 22:31о.п. Друг была в 70-х годах в том месте, где жд киев - гребёнка пересекаеться с харьковской трассой. Там недалеко ещё до сих пор есть кусок забора в посадке.
 
0‒19 | 20‒62 | 63‒82 | 83‒102 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011