Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

dimentiyRe: Киев - Коктебель [0][Ответить
[6] 2010-08-03 08:05В офисе Гюнсел на автовокзале меня послали за билетом в Феодосию... Сегодня попробую туда позвонить и узнать что к чему, ещё позвоню в главный офис.
 
RainbowRe: Киев - Коктебель [0][Ответить
[7] 2010-08-03 15:08Взагалі то якщо летів літаком в Сімферополь, то треба було і назад літаком повертатись. Це дешевше б получилось.
 
RainbowRe: Киев - Коктебель [0][Ответить
[8] 2010-08-03 15:09Ніж в одну сторону літаком, в другу автобусом.
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [0][Ответить
[9] 2010-08-03 16:05Нет, так не получается. Я лечу WizzAir'ом за 345 грн. Назад стоит 900. Там без разницы туда или обратно. Не думаю, что аэросвит или кто-то другой предложит мне более низкую цену "туда".
 
RainbowRe: Киев - Коктебель [0][Ответить
[10] 2010-08-04 13:53Тоді зрозуміло.
Дніпроавіа/Аеросвіт/Донбасаеро це взагалі ппц. Один раз літав до Львова на Дніпроавіа. Більше не хочу. Мало того що ціна, та ще й сервіс нижче плінтуса.
 
NickRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[11] 2010-08-13 00:40> >1. Как можно добраться из аэропорта SIP до вокзала (НЯЗ
> именно там >автостанция). От аэропорта "Симферополь" до
> вокзала ходит троллейбус маршрута 2/9. Только вот не понял
> - вы этот аэропорт имеете ввиду, или там есть какой-то еще?
> Проезд в нем - 1грн. >2. Каким образом лучше всего
> добираться из Симферополя до Коктебели? >На прямой
> маршрутке или с пересадкой по Феодосии?

В Симферополе сейчас один аэропорт. "Заводское" уже не работает.
Если хочешь ехать чем-то нормальным - лучше автобусом до Феодосии, оттуда евротранспортом. Иначе - евротранспортом прямо с ж/д.
 
Сандер БарринкайRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[12] 2010-08-13 03:12> >2. Каким образом лучше всего добираться из Симферополя до
> Коктебели? >На прямой маршрутке или с пересадкой по
> Феодосии?
> Если есть прямая, то конечно лучше без пересадки.
Из Симферополя в Коктебель есть прямые маршрутки, только они ездят до 20:00 (именно в это время прекращает работу автостанция в Коктебеле). Также в это время перестают ездить автобусы из Феодосии в Коктебель — туда можно добраться на такси (в сентябре стоило 100 гривен) или попутном автотранспорте.
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[13] 2010-08-13 09:39Спасибо за ответы.

Выберу наверное прямой евротранспорт - ибо спешу.

Небольшой апдейт по состоянию "подготовки" к поездке, а именно билетам.

Билет на WizzAir, имея минимальный опыт работы с Интренет, знание латинского алфавита и банковской карты, покупается (бронируется) за 5 минут. Проблем никаких - выбрал рейс, заполнил свои данные и получил на э-меил код подтверждения, с которым приходишь в аэропорт. Собственно, с этим проблем нет никаких.

По поводу дороги назад - самолётом оказалось очень дорого (>1K грн), а всё что более-менее вменяемо - рано утром (это ж какое свежее решение - пассажирам из Ялты, к примеру, надо ночевать в аэропорту или в 3 ночи стартовать из Ялты на такси за полцены билета на самолёт). Поезд из Феодосии мне не подходит по времени - приезжает в Киев в обед. С поездами из Симферополя решил не связываться и выбрал автобус - перевозчик Гюнсел. Ездил с ними в Одессу - очень понравилось (имел опыт поездок на прибалтийских Eurolines - Гюнслел в разы лучше). Приехал в офис на автовокзал и спросил, могу ли я взять билет из Феодосии в Киев. За билетом меня послали в Феодосию, сказав, что купить можно только там и только в государственной кассе. Какая страна, такие и теракты... (с)

Пришлось напрягать знакомого в Крыму, чтобы он ехал туда и купил билеты... За шесть дней до отправления они были и билет для меня куплен. В воскресенье вылетаю. Если будет что-то интересное об особенностях крымского извоза - расскажу здесь.

Ещё раз спасибо.
 
RainbowRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[14] 2010-08-13 11:56Врахуй одну підлість з WizzAir. Там за багаж додатково тре платити..
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[15] 2010-08-14 08:58Есть такое, но у меня только ручная кладь в виде одного небольшого рюкзака. Да и если заранее билет брать, то стоимость багажного места низкая, всё равно дёшево получается.
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[16] 2010-08-17 14:16Съездил.

Маршрут туда: Самолёт до Симферополя (350 грн) - Троллейбус 2/9 (1 грн) - частный микроавтобус до дома в Коктебеле (70 грн, ехало 5 человек).

Автостанция Курортная - это ничто иное как ад. Очередь за билетами на автобусы (Эталоны) - человек 100. Где что стоит и куда едет - понять невозможно. Ехал частным микроавтобусом - не хотел портить себе нервы...

Маршрут назад: Такси до Феодосии (100 грн, залежался я на пляже) - автобус Гюнсел до м. Харьковская (200 грн,17 часов в пути).

Маршрут автобуса эпический, больше 1000 км (через Симферополь, Джанкой, Мелитополь, Запорожье, Днепропетровск, Кременчук, а/п Борисполь). Но автобус хороший, кондиционер работал исправно, остановки для размятия ног и перекуров были приблизительно каждые 150 км. Чай, кофе бесплатно. За окном - красота. По поводу билетов - билет из Крыма можно купить только в Крыму. Там как-то серьёзно следят за всем, на каждой остановке (Джанкой, Симферополь) считали количество пассажиров работники автостанций. В Крыму автобус не брал пассажиров на свободные места, зато в Мелитополе уже брать стали. Ехать было нормально и спать тоже. Немного опоздали в Киев (минут на 15).
 
kostyanRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[17] 2010-08-17 15:38>Автостанция Курортная - это ничто иное как ад.

В Мелитополе не лучше - только разве что поменьше людей. А уехать практически невозможно так же само. Ездил полторы недели назад в Бердянск - поезд 146 до Мелитополя, МТ№12 до автовокзала, а потом планировал автобусом до Бердянска (или хотя бы до Приморска, а там чем-то местным уже). Но где там... Билеты только у водителя, по прибытию автобуса - заранее все забито. Понятное дело, что мест практически не освобождалось и по прибытию. Вообщем на ближайшие 3 часа перспективы уехать не было никакой. Пришлось на такси за 50грн до Приморска - со мной еще москвичи втроем ехали, они заплатили 150 (водитель соглашался ехать только за 200 - неважно, сколько было бы людей). Из Приморска уехать оказалось гооораздо проще - подождав 10 минут, я сел в Богдан "Каменка-Бердянск". И 10грн. стоимость.
 
kostyanRe: Киев - Коктебель [1][Ответить
[18] 2010-08-17 15:39>автобус Гюнсел до м. Харьковская (200 грн,17 часов в пути).

А чего поездом не захотели? Мест не было?
 
Сандер БарринкайRe: Киев - Коктебель [16][Ответить
[19] 2010-08-17 17:24> Съездил.
> Маршрут туда: Самолёт до Симферополя (350 грн) - Троллейбус
> 2/9 (1 грн) - частный микроавтобус до дома в Коктебеле (70
> грн, ехало 5 человек).
> Автостанция Курортная - это ничто иное как ад. Очередь за
> билетами на автобусы (Эталоны) - человек 100. Где что стоит
> и куда едет - понять невозможно. Ехал частным
> микроавтобусом - не хотел портить себе нервы...
Да, совсем забыл написать. Маршрутки на Коктебель и Феодосию в Симферополе отправляются также от вокзала — посадка возле Макдональдса.
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [18][Ответить
[20] 2010-08-19 14:28> >автобус Гюнсел до м. Харьковская (200 грн,17 часов в
> пути).
> А чего поездом не захотели? Мест не было?

Расписание неподходящее (из Феодосии он в обед прибывает). С Симферопольскими поездами было связываться лень...
 
василийRe: Киев - Коктебель [18][Ответить
[21] 2011-06-15 12:40подскажите откуда в киеве отправляються маршрутки до коктебеля
 
КапитанRe: Киев - Коктебель [21][Ответить
[22] 2011-06-15 14:28> подскажите откуда в киеве отправляються маршрутки до
> коктебеля

С улицы Бакинских комиссаров
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [21][Ответить
[23] 2011-06-29 13:52> подскажите откуда в киеве отправляються маршрутки до
> коктебеля

Нет таких маршруток в Киеве. Из Симферополя только.

Из Киева можно доехать автобусом до Феодосии.
 
dimentiyRe: Киев - Коктебель [21][Ответить
[24] 2011-07-28 11:34Гюнсел в Феодосию теперь не ездит - маршрут отправили в Ялту.

У ВиззЭир теперь через n дней по два рейса в/из Симферополь(я) - утром и вечером.
 
KurtisNamRe: Киев - Коктебель [16][Ответить
[25] 2017-01-31 00:08CFFHOOK лучший чит для варфейс.
cheats for warface : скачать читы на warface
Наш сайт: Читы варфейс
 
0‒5 | 6‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011