Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒106 | 107‒126 ] [ Все сообщения ]

sumyСмена локомотива[Ответить
[0] 2010-06-17 12:08Подскажите, где в интернете можно найти станции по маршруту любого пассажирского состава, на которых указана смена локомотива
 
ЖетонRe: Смена локомотива[Ответить
[1] 2010-06-20 14:51В указанном виде--нигде. А Зачем?
 
sumyRe: Смена локомотива [1][Ответить
[2] 2010-06-21 08:45> В указанном виде--нигде. А Зачем? 
Во первых люблю наблюдать смену локомотивов.
Во вторых всегда интересовала, какой локомотив по маршруту больше остальных без смены тянет состав.
 
DmitryRe: Смена локомотива [1][Ответить
[3] 2010-06-22 17:35Раньше частенько по Киев-Пассу любил наблюдать смену локомотива.А также понять принцип,по которому те или иные составы меняют либо не меняют локомотив.Несколько лет назад точно помню,что 13й (Харьков-Ужгород) по Киеву НЕ меняет.
 
ДимаRe: Смена локомотива [1][Ответить
[4] 2010-08-05 11:33Я знаю что з киев пасса до львова не меняеца локомотив напимер 99 коростенска бригада з киев пасса до шепетовки а шепетовци з шепетовки до львова. А 133 з кор. лок .б. До коростеня смена на путях там тож коростенска бригада и до здолбунова а з здолбунова до львова здольбуновска з киев пасса до львова бес смени локомотива.
 
СаняRe: Смена локомотива [1][Ответить
[5] 2010-08-06 22:23Міняють лок також на усіх без виключення на станціях стикування та там де закінчення/початок електротяги-це станції П'ятихатки-Стикова, Тимкове,Львів-Пас(стикові),Ворожба(електро/дизель),Долинська(електро/дизель),Ковель(електро/дизель). Ще точно міняють електровози по Полтаві-Київській для харківського напряму.
 
DmitryRe: Смена локомотива [4][Ответить
[6] 2010-08-07 02:43> Я знаю что з киев пасса до львова не меняеца локомотив
> напимер 99 коростенска бригада з киев пасса до шепетовки а
> шепетовци з шепетовки до львова

А разве может бригада курсировать между пунктами, ни один из которых не граничит с припиской бригады? Тем более, проезжая их родной Коростень??? Может я чего-то не понимаю, но у нас прибывшая бригада из Конотопа дальше на Казатин не едет. А у них проездом Коростень получается? И едут дальше на Шепетовку?

Я не очень понимаю, какие локомотивы по Киеву меняются, а какие нет.К примеру, почему 077 по прибытии в Киев отцепляется, а 013 продолжает оставаться с той же группой вагонов, вскоре отправляясь далее. (Если что не так - я привёл пример 2х-3х годичной давности, на случай, если сейчас иначе).

если не ошибаюсь, то 016 не меняют тоже...И 014 ...Но могу насчёт этих 2х и ошибаться...
 
DmitryRe: Смена локомотива [5][Ответить
[7] 2010-08-07 02:47> Міняють лок також на усіх без виключення на станціях
> стикування та там де закінчення/початок електротяги-це
> станції П'ятихатки-Стикова...

Когда ехал в Бердянск, то тепловоз цепляли "заблаговременно"...(не жалея топлива)...ведь развилка и начало неэлектр. пути на ст. Чаплино, а тепловоз вёз то ли от Днепра, то ли от Синельниково (скорее Дн), а это, имея над собой контактный провод, всё же часа 2 езды...
 
ОлегRe: Смена локомотива [7][Ответить
[8] 2010-08-07 18:33> > Міняють лок також на усіх без виключення на станціях
> > стикування та там де закінчення/початок електротяги-це
> > станції П'ятихатки-Стикова...
> Когда ехал в Бердянск, то тепловоз цепляли
> "заблаговременно"...(не жалея топлива)...ведь развилка и
> начало неэлектр. пути на ст. Чаплино, а тепловоз вёз то ли
> от Днепра, то ли от Синельниково (скорее Дн), а это, имея
> над собой контактный провод, всё же часа 2 езды...

Мне всегда казалось что у киевского поезда лок меняют в Чаплино...Может в Днепре просто меняют электровозы ?
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[9] 2010-08-07 19:39> > > Мне всегда
> казалось что у киевского поезда лок меняют в
> Чаплино...Может в Днепре просто меняют электровозы ? 

Сведения давние, надо искать расписание.Я тогда стоял в вагоне и от руки переписывал, не было мобилок с камерами.
А куда приписаны тепловозы? Пологи?
И вообще не очень понятен этот момент. В Донецком поезде всё предельно ясно. Один электровоз везет Киев-Пятихатки, другой Пятихатки - Донецк. Бригады меняются 4 раза (Киев-Шевченко, Шевченко-Пятихатки, Пятихатки - Днепр, Днепр-Донецк), как-то так...
В Бердянском поезде непонятно. 1й лок и 1я бригада киев-Шевченко. 2й лок и 2я лб Шевченко-Пятихатки. 3я лб Пятихатки-Днепр-Чаплино? многовато получается...Кстати,всегда этот поезд следовал через Днепр-Южный (станцию,которую мало кто знает и на форуме Днепропетровска получал такие ответы,что к ней никакой транспорт не ходит, и нужно пешком протискиваться через какие-то гаражи заброшенные, 2 км)
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[10] 2010-08-07 19:51Смотрю служебное за 2006-2007 (более нового пока не имею), именно в Бердянском напортачили,не сказали подробно о тепловозах. дословно: Поезд 227к - 228 п
"РАССЧЁТНЫЙ ВЕС состава поезда на участках Киев-Бердянск 1100 тонн, при этом по ЮЗ не более 18ти вагонов, прибытием в бердянск не более 21го вагона. От Киева до Пятихаток электровозом чс4 депо К.Пасс, со сменой л бригад по ст. Т.Шевченко. От К.Пасс до Т.Шевченко лб Тч-К.Пасс"
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[11] 2010-08-07 19:57На тот год стоянка по Пятихаткам-Стык. 20 минут (обратно 22мин.), по Днепру-Главному 20 / 20, по Чаплино 20 / 20, по Пологам 20 / 20, по Верхний Токмак 21 / 5 .Последняя скорее пропуск кого-то. По Пологам,знаю, смена направления для запорожских, причём тепловоз тот же...Хитрая станция, по типу перекрёстка (на Чаплино, на Бердянск, на Запорожье, а 4я веточка - то вообще что-то непонятное, да и ходит ли там вообще что-то из пс - также неясно)
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[12] 2010-08-07 20:06Хотя нет, нашёл-таки! 1 поезд 391 / 392, Херсон-Ясиноватая... И то,не каждый день, как водну,так и в другую сторону...
 
ОлегRe: Смена локомотива [8][Ответить
[13] 2010-08-07 23:311.На Чаплино смена лока на тепловоз дэпо Пологи.
2.Насколько я знаю через Д.Южный поезд ходил раньше.
3.Кстати Д.Южный не такая уж и обделенная пас. движением станция.Наш летний 652 "Сузiр'я"Днепр-Бердянск идет именно от Южного.
4.Насчет Полог.Действительно,станция с очень сложным путевым развитием(это вызвано тем что дэпо находится по сути посреди станции).Очень долгую стоянку поездов ЗП направления смог бы решить прямой поворот,минуя ст.Пологи.Сам ездил,из-за сложного рельефа это зделать конечно сложно,разве что зделать поворот на запад за 1.5 км до моста над ж/д Запорожского направления.
5.И насчет 4 ответвления:на верняка вы имеете ввиду ветку на юго-восток Пологи-Камыш-Заря.Кстати скажу что кроме 392 там есть еще дизели до Магедово и Камыш-Зари(см.расп.УЗ).
6.Кстати та самая веточка Пологи-Чаплино еще более обделенная пас.движением:в нелетнее время там ходит только дизель Пологи-Чаплино(раз в день и все).
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[14] 2010-08-08 02:12По пунктам:
1.Следовательно, расписание должно быть подгадано таким образом,чтобы теплоовзы ночевали в Пологах? По типу "пассажирского движения на тупиковых ветках", как на примере Казатин-Погребище-Жашков, где проходят 2 дизеля,депо Коростень и депо Христиновка и ночуют каждый у себя? Или тут не такая ситуация?
2.Да,проверил уз гов ... 227 сейчас ходит через Днепр-Главный. А вот "Сузір"я" (652 теперь именной? Не попугай часом?) = всё же с Южного.
3.Я объясню,почему обратил внимание на столь немаловажній факт. Заглянул в расписание по Бердянску - а там "дурдом".То сезонное, то прицепные, тот ходит "по дням", а московских несколько, но тоже как-то сезонами... И в году 2004м или 05м мне нужно было в Бердянск, а 227 уже не ходил,кажется,было начало октября. Я искал удобные способы.Ведь и так, и так около 18ти часов езды. А пересадочку я придумал обалденную: 040+652, то есть около часу дня из Киева, с 9 до 11 вечера надо как-то найти этот Днепр-Южный и дальше-как по маслу. В 7 утра уже в Бердянске. Те же 18 часов, что и 227.
Сейчас смотрел с Сороковника перепрыгнуть по Запорожью на 670 - но зазор маленький, лишь 6 минут. хорошо бы по Синельниково пересесть на 652, но 40й идёт через С1, а Сузир"я через С2.Неудобно...удивился,что оказывается Южный - нынче популярная станция (и 222, и Адлерский, и даже Азов!) Может есть какие-то ещё интересные способы пересадок? Подскажите тогда! В 2003м уезжал из Бердянска прицепным 25м вагоном в составе 070 и переприцепкой по Запорожью к 071. Не понравилось. Из Бердянска около 9-30 утра, в Киеве в 7 утра.Почти сутки. Хочется прибыть в Бердянск 652м, а уехать 670м, в 22-30, а в Киеве буду как получится. Давайте подумаем варианты? Нравится,что в 652м можно относительно выспаться. Да и искать,где поселиться, начать с 7ми утра, а не с полудня! :-)
4.Поразило, что один из поездов в расписании по Бердянску (Московский), обозначено, что онв какие-то периоды "не заходит" на ст.Пологи. но едет на Запорожье. Я не понимаю,как такое возможно.
5.Да.Камыш-Заря.
6.А разве 652 не круглогодичный,ежедневный? А какой пс дизелей? Др1а?
 
DmitryRe: Смена локомотива [8][Ответить
[15] 2010-08-08 02:43Видео поезда недалеко от Бердянска :-)
http://il.youtube.com/watch?v=wHIl6os_Ew0&feature=related

Вроде так неплохо идёт! А с другой стороны, 2 часа 30 минут на 88 км, остановок нет...загадочное событие! ))
 
DmitryRe: Смена локомотива [13][Ответить
[16] 2010-08-08 03:15> .Кстати та
> самая веточка Пологи-Чаплино еще более обделенная
> пас.движением:в нелетнее время там ходит только дизель
> Пологи-Чаплино(раз в день и все). 

Посмотрел...Думал,там Др или Дэл (соседских краёв), а там Чмуха с 2мя ЦМВ! )))
 
ОлегRe: Смена локомотива [13][Ответить
[17] 2010-08-08 10:141.Насчет ночевки ничего не знаю,но наиболее вероятно такое предположение: каждый тепловоз ездит между двумя станциями,тобишь Чаплино-Пологи или Пологи-БЕРДЯНСК.
2.Поезд 652-фирменный пассажирский,без общих вагонов.
3.Насчет пересадки:в Синельниково ходят пазики от Синельниково 1 до 2,но незнаю как они ходят в столь познее время,поэтому пересадку по Синельниково не рекомендую.
Если вы не столь знаете,где в Днепре Днепр.-Южный,могу посоветовать следующие:от главного ж/д пройти 200м до конечной 6,9 трам. Пл.Островского.Доехать на 6 траме до ост."ст.Нижнеднепровск"(не Узел!),там сесть на Сузирья...И кстати...он ходит только летом и только по четным из Днепра...
Кстати насчет московского:вы наверняка перепутали-по определенным дням он не заходит на ст.Лозовая(следует через нее транзитом объездными путями,а в Пологах стоит по любому.
 
ОлегRe: Смена локомотива [13][Ответить
[18] 2010-08-08 10:25Кстати в нелетнее время из Бердянска ходит только 2 поезда.Поезд 070 с двумя киевскими прицепными отправляется в 12.15 и после прибытия в ЗП в 18.15 с поездом производят сложные маневры,вследствии которых 070 оказывается на другом пути и сцепляется с 074 Кр.Рог-Москва.А прицепные киевские цепляют в голову 072.В нелетнее время на 1/6 заполненный 669/670 выживает лишь благодаря тому что находится в одном обороте с 69/70-73/74-669/670.По этой же причине 652 ходит только летом:в другое время не рентабельно таскать такой состав по полузаброшеной ветке,а "пары" у поезда нет,и никак нельзя пустить состав во второй оборот с еще одним поездом.
 
ОлегRe: Смена локомотива [15][Ответить
[19] 2010-08-08 10:31> Видео поезда недалеко от Бердянска :-)
> http://il.youtube.com/watch?v=wHIl6os_Ew0&feature=related
> Вроде так неплохо идёт! А с другой стороны, 2 часа 30 минут
> на 88 км, остановок нет...загадочное событие! ))

Да не очень и загадочное.Дело в том что на участке Пологи-Бердянск ООЧЕНЬ плохие и старые рельсы.Плюс частые повороты и непростой рельеф местности,особенно на участке В.Токмак-1-Пологи-возвышеннось,от этого и такая скорость.Да ище и потому что 2ТЭ не особо быстро способен разгонятся.Бывают места,где поезд неплого идет,но это на прямых участках с еще нормальными рельсами.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒106 | 107‒126 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011