Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 39‒58 ] [ Все сообщения ]

DmitryПлатформа Алмаз[Ответить
[0] 2010-05-10 15:44Каково предназначение о.п."Алмаз"? Живу недалеко, но заметил за много лет, что интенсивным движение электропоездов по ней никогда не было! В детстве, помню, было такое,что за день было (если не ошибаюсь) в одну сторону 3 рейса, в другую 2...Сейчас вообще,вроде как 1 туда и 1-2 обратно в день. Расписания на платформе нету... На Борщаговке точного расписание по Алмазу тоже нет...указвается примерно...Дописано маркером по доске объявлений...но ведь это тоже рейсы!Достойные рассмотрения! Кстати,почему некоторые рейсы из Мироновки пускают на Киев-Петровку? Поджимает сзади кто-то (как было с Хмельницким экспрессом)? Но сейчас я говорю об утренней.Той, что в 4-50 из Мироновки и 8-35 на Петровке. Также очень интересно вот что.Когда-то ехал с Алмаза на Вышгородскую (тоже была Мироновская, на Алмазе около 18-48).Запомнилось,потому что "прислали" ЭД (с широченными тамбурами).Так вот,интересно.От Алмаза к Рубежовскому он тогда ехал по товарным путям(под мостиком ветки Борщаговка-Святошин).Я такое на тот год увидел впервые.Интересно,это обычное явление или же быват,что с Алмаза по стрелке электричка выезжает на магистраль по однопутке, а потом сворачивает к рубежовскому?
 
AMYRe: Платформа Алмаз [0][Ответить
[1] 2010-05-11 00:15> Сейчас вообще,вроде как 1
> туда и 1-2 обратно в день. Расписания на платформе нету...

а что там указывать (
http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?sid=138
 
IRJRe: Платформа Алмаз [0][Ответить
[2] 2010-05-11 12:52А где оно есть? Что-то не могу вспомнить такую :(
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [1][Ответить
[3] 2010-05-11 15:04> > а что там указывать (
> http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?sid=138  А что,если 3 рейса в день, то не нужно указывать? Несложно запомнить? :-) Вот, к примеру, на станции Таганча(одс дороги), что в 15ти км от Мироновки, там тоже всего 4 электрички в день (2 туда и 2 туда).Так там очень большое внимание уделено расписанию. И на табличке, и на листах бумаги...хоть не совсем точное (+ - 3 минуты), но всё же есть...странно, что у нас не считают нужным следить за этим. Хотя по Рубежовскому, по Зениту недавно даже вывесили точное (!!!), видать,кто-то всё же следит! А чем алмаз хуже?
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [1][Ответить
[4] 2010-05-11 15:05> > а что там указывать (
> http://www.swrailway.gov.ua/timetable/eltrain/?sid=138  А что,если 3 рейса в день, то не нужно указывать? Несложно запомнить? :-) Вот, к примеру, на станции Таганча(одс дороги), что в 15ти км от Мироновки, там тоже всего 4 электрички в день (2 туда и 2 туда).Так там очень большое внимание уделено расписанию. И на табличке, и на листах бумаги...хоть не совсем точное (+ - 3 минуты), но всё же есть...странно, что у нас не считают нужным следить за этим. Хотя по Рубежовскому, по Зениту недавно даже вывесили точное (!!!), видать,кто-то всё же следит! А чем Алмаз хуже?
 
AMYRe: Платформа Алмаз [2][Ответить
[5] 2010-05-13 17:36> А где оно есть? Что-то не могу вспомнить такую :( 

В промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".
http://wikimapia.org/#lat=50.4287525&lon=30.402925&z=17&l=1&m=b&v=1

Мы прошлым летом с Юрой Поповым пытались её найти на местности, но безуспешно... Видать не дошли (
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [5][Ответить
[6] 2010-05-13 19:32> > А где оно есть? Что-то не могу вспомнить такую :(  В
> промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".
> http://wikimapia.org/#lat=50.4287525&lon=30.402925&z=17&l=1&m=b&v=1
> Мы прошлым летом с Юрой Поповым пытались её найти на
> местности, но безуспешно... Видать не дошли (  Это от Сосниных через лесопосадку нужно пройти метров 600. Или от пожарки на Пшеничной,там протиснуться между гаражей...)) Да, не так заметна,как Сырец или как теперь Огородная (ставшая Троещиной)... Кстати,когда-то узнавал на форуме Днепроперовска, где же там вокзал "Днепр-Южный"...Мне объясняли-объясняли,но я так ничего и не понял. Просто поезд на Бердянск идёт именно с Южного. А поезд из Кмева прибывает на главный. Там нечто подобное.Какие-то тропинки,гаражи,ни один вид транспорта не подвозит близко,последние 2 км идти нужно пешком...) Наверное, что-то типа нашего Киев-Днепровского. Вроде станция значИмая, а ни один автобус прямо не подвозит...
 
AMYRe: Платформа Алмаз [5][Ответить
[7] 2010-05-13 22:05Пожарку мы прошли и пошли дальше по Пшеничной, еще метров 500,,. Но мало-мальски заметного прохода к платформе не обнаружили... Или нужно было сразу перед пожаркой уходить к железке?
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [7][Ответить
[8] 2010-05-15 02:39> Пожарку мы прошли и пошли дальше по Пшеничной, еще метров
> 500,,. Но мало-мальски заметного прохода к платформе не
> обнаружили... Или нужно было сразу перед пожаркой уходить к
> железке?  Можно сразу перед пожаркой на тропинку, но если новая обувь, лучше с Пшеничной!) Расстояние не помню,но Вы правильно сказали, метров 500 дальше пожарки.Ну там малоприметный проходик.довольно узкий.Но он есть! Ещё вариант - прийти на это место в 8 часов утра.там прибывает Мироновка-К.Петровка (где-то в 8-10 или 8-12) и всё решится! ))
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [7][Ответить
[9] 2010-05-15 02:45Наверное, если мерять от пожарки, то метров 250-300, наверное, 500 это перебор...Завтра замеряю велокомпьютером (с точностью до 100 метров),скорее метров 800-850 от трамвайной "Сосниных" и есть этот проходик!
 
IRJRe: Платформа Алмаз [7][Ответить
[10] 2010-05-17 11:30> В промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".

Спасибо AMY, я её уже нашёл.

> Но мало-мальски заметного прохода к платформе не обнаружили...

Ну и кому нужна эта платформа?

А вообще сколько там электричек в день проходит? Только три или есть такие, которые там не останавливаются?
 
ЖеняRe: Платформа Алмаз [5][Ответить
[11] 2010-05-17 16:48> > А где оно есть? Что-то не могу вспомнить такую :(  В
> промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".
> http://wikimapia.org/#lat=50.4287525&lon=30.402925&z=17&l=1&m=b&v=1
> Мы прошлым летом с Юрой Поповым пытались её найти на
> местности, но безуспешно... Видать не дошли ( 

Надумаете ещё - зовите. :))
 
ЖеняRe: Платформа Алмаз [10][Ответить
[12] 2010-05-17 16:51> > В промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".
> Спасибо AMY, я её уже нашёл. > Но мало-мальски заметного
> прохода к платформе не обнаружили... Ну и кому нужна эта
> платформа?

Мне. Уже не первый год осенью возвращюсь со сбора грибов под Бородянкой электричкой Тетерев-Фастов. Очень удобно. Ближайшая к дому станция, как-никак. :))

А вообще сколько там электричек в день проходит?
> Только три или есть такие, которые там не останавливаются? 

Думаю, таких нет.
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [12][Ответить
[13] 2010-05-17 17:34> > > В промзоне по грузовому ходу южнее СТ "Семьи Сосниных".
> > Спасибо AMY, я её уже нашёл. > Но мало-мальски заметного
> > прохода к платформе не обнаружили... Ну и кому нужна эта
> > платформа? Мне. Уже не первый год осенью возвращюсь со
> сбора грибов под Бородянкой электричкой Тетерев-Фастов.
> Очень удобно. Ближайшая к дому станция, как-никак. :)) А
> вообще сколько там электричек в день проходит? > Только три
> или есть такие, которые там не останавливаются?  Думаю,
> таких нет.  Все 3 останавливаются. Другой вопрос, что Мироновскую постоянно меняют. ..то она 20-56 на Алмазе в сторону Петровки, то она 18-48 (другой год,то ли сезонно), сейчас 8-12...Но внезапная телеграмма выскочит = и пустят на Пассажирский. А человек будет с 8ми утра стоять ждать и так и не поймёт ( не думаю,что там объявляют,как на Святошино) Касательно удобств. Действительно,такое есть. Как-то вышел с рынка на Святошино, под боком 2я платформа (не островная), сразу подходит электричка. А мне надо было к друзьям в Вишнёвое. Сажусь, 2 остановки и я на месте. Другой вопрос, что МАЛО, к сожалению, таких рейсов. Например, Тетерев-Нежин или Тетерев-Яготин гораздо чаще попадаются в расписании...А эта ОДНА...:-(
 
AMYRe: Платформа Алмаз [11][Ответить
[14] 2010-05-18 14:31> > Мы прошлым летом с Юрой Поповым пытались её найти на >
> местности, но безуспешно... Видать не дошли (  Надумаете
> ещё - зовите. :)) 

А можешь показать на карте и при случае отфоткать проход к платформе с Пшеничной?
 
ЖеняRe: Платформа Алмаз [11][Ответить
[15] 2010-05-18 15:16Специально там оказываться в ближайшее время не планирую, а на картах подобные проходы шириной меньше метра не показываются. :-))) А вообще - как идти по Пшеничной от СТ, так возле пожарки будет поворот влево - неасфальтированный и вонючий. Вот это оно и есть.
 
DmitryRe: Платформа Алмаз [11][Ответить
[16] 2010-05-18 17:14Вопрос был не мне, но при случае сфоткаю проход, выложу, он довольно узкий, насколько помню,2 чела не разминутся ! ))) Но ведь можно идти просто по лесопосадке, от ганделыка либо от голубятни перед пожаркой. там ещё погреба когда-то были...году в 89м,как помню...
 
AMYRe: Платформа Алмаз [11][Ответить
[17] 2010-05-18 22:56Подробный фотоотчет приветствуется ))

Включая саму платформу )
 
NickRe: Платформа Алмаз [11][Ответить
[18] 2010-05-19 00:55А где конкретно находится Б-Техническая?
 
kostyanRe: Платформа Алмаз [18][Ответить
[19] 2010-05-19 08:07> А где конкретно находится Б-Техническая?

Между о.п. Борщаговка и ст. Киев-Волынский. Рядом с военной частью на ул.Качалова. Доезжаешь Т14 до Добружской (если с Отрадного) или до Белецкого (если с Лукьяновки) и вперед метров 200-300 (с Белецкого чуть ближе). Там улица в сторону промзоны. Идешь по ней до конца (метров 500 где-то). Ну а проще всего - от о.п.Борщаговка по ж/д тех же 500 метров вперед.
 
0‒19 | 20‒39 | 39‒58 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011