Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

PerkeleRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [1][Ответить
[18] 2010-04-27 14:35А меня один раз попросили удалить ВСЕ на карте памяти когда я на мобилку сфотографировал памятник-паровоз на ст. Боярка с платформы в сторону Фастова.
 
SEmixRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [17][Ответить
[19] 2010-04-28 16:53> В общем свершилось. Делюсь результатами: был на вокзале два
> раза. Первый раз более трёх часов, второй раз - почти семь
> часов. Фотографировал всё, что движется и даже по нескольку
> раз. В общем прикольно.
много раз много-чего фоткал и много где фоткал, только один раз был трабл в охраной вокзала, когда я внаглую фоткал 610М-001, когда в неё заходило начхальство с первой платформы :))))
 
IRJRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [17][Ответить
[20] 2010-04-29 13:22> когда я внаглую фоткал 610М-001

Кстати, она мне тоже попалась. Сперва выехал двух-вагонный ДР1. Затем сзади подцепился 610М, и они вместе укатили в сторону Кар-Дач.

> когда в неё заходило начхальство с первой платформы :))))

Как я понимаю, на первой платформе сидит охрана. К нам они тоже приставали. Но сошлись на том, что мы делали вид, что не снимаем, а они, что нас не видят ;)
 
DmitryRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [17][Ответить
[21] 2010-04-29 16:26Насчёт съёмок.В году 2006м прогуливался по путям от Киев-Пасса в направлении Протасов Яр, увидел слева за заборчиком дизель "начальника дороги",напротив лок.депо.Сфотографировать удалось, но услышал замечание от человека,направляющегося ко мне мсо стороны депо.хотя дело было, по сути,секундное. И ещё такой момент.Года полтора назад на Северных платформах, у касс, фотографировал расписание эл.п. Это разрешено.Но когда я сфотографировал цены на проезд - получил кучу проблем с кассиршей и охраной. дословно-"А кто Вам разрешал фотосъёмку устраивать здесь!"...Я задал вопрос, "Почему же расписание можно, а цены нельзя", ведь логично, с дорожанием раз в квартал,-что скоро эти кадры будут раритетными (как сейчас талоны на проезд по 3, по 5 копеек в 80х).Мне было грубо отвечено,что "Расписание=пожалуйста!А вот расценки НИКАК!"...Честно говоря, так и не понял логики,даже по прошествии года.
 
AMYRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [21][Ответить
[22] 2010-04-29 23:03> Честно
> говоря, так и не понял логики,даже по прошествии года. 

Забей! Пускай у себя дома детьми командуют)
 
ЖеняRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [21][Ответить
[23] 2010-04-30 13:30Мне было грубо отвечено,что
> "Расписание=пожалуйста!А вот расценки НИКАК!"...Честно
> говоря, так и не понял логики,даже по прошествии года. 

Синдром мелкого начальника. На все претензии вежливо требовать озвучить название и номер документа, который это запрещает.
 
strenicksФотосъёмка ж/д в Киеве[Ответить
[24] 2010-05-02 04:14От лица л/б скажу: дорогие фотографы, не фотографируйте локомотив впритык со вспышкой, особенно в тёмное время суток. Ночью, глаза привыкают к почти полной темноте, на станциях чуток по светлее. И вдруг, в какой-то момент глаза получают мощнейший "удар" от вспышки. Очень неприятно.
Наверное, практически все бригады, не любят фотографов за то, что ихние материалы, в руках руководства - это прямой компромат на ихнюю-же премию, и прочие наказания, смотрим: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=129320
Думайте, перед тем, как что-то сделать. Удачи и успехов! Красивых фотографий!
 
IRJRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве[Ответить
[25] 2010-05-03 12:29> От лица л/б скажу: дорогие фотографы, не фотографируйте локомотив впритык со вспышкой, особенно в тёмное время суток.

Думаю, что любой уважающий себя и других фотограф именно так и поступает. Я никогда не пользуюсь вспышкой.

> Удачи и успехов! Красивых фотографий!

Спасибо ;)
 
DmitryRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве[Ответить
[26] 2010-05-03 19:51Посмотрел ссылку...Ну и ??? Девушка поедет в задней кабине на Хмельницкий! Фотокору 5 баллов !!! Вообще речь шла (с моей стороны) о фотографиях в дневное время. А если запретить фотографам и фанатам делать своё дело? Тогда что?!! Вот и результат: пытаешься в нэте найти инфу о когдатошнем крушении 167го на Расаве и... почти ничего нету, никаких фоток! Видать,очередной представитель "л.б." запретил кому-то что-то...А ведь это история! И её неплохо бы знать!!!
 
ВладимирRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [17][Ответить
[27] 2010-05-24 15:36> В общем свершилось. Делюсь результатами: был на вокзале > два раза. Первый раз более трёх часов, второй раз - почти
> семь часов. Фотографировал всё, что движется и даже по
> нескольку раз. В общем прикольно. 

Аналогично. На прошлой и позапрошлой неделе фотографировал локомотивы и поезда на вокзалах Киева и Львова. Никто не обращал внимания на меня (в отличие от фотографирования ОТ).
 
DmitryRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [17][Ответить
[28] 2010-05-25 16:10Владимир, а когда и где можно будет увидеть фотки? :-)
 
ВладимирRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [28][Ответить
[29] 2010-05-26 09:44> Владимир, а когда и где можно будет увидеть фотки?

Не знаю. Я не выкладываю их в интернет. Разве что на моей странице vkontakte...
 
DmitryRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [29][Ответить
[30] 2010-05-26 17:31> > Владимир, а когда и где можно будет увидеть фотки? Не
> знаю. Я не выкладываю их в интернет. Разве что на моей
> странице vkontakte... 
А как Вас там найти?
 
ВладимирRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [30][Ответить
[31] 2010-05-27 10:48> А как Вас там найти?
 http://vkontakte.ru/sprav - добавляйтесь в друзья
 
IRJRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [30][Ответить
[32] 2010-12-20 17:11> В общем свершилось. Делюсь результатами: был на вокзале два раза. Первый раз более трёх часов, второй раз - почти семь часов. Фотографировал всё, что движется и даже по нескольку раз. В общем прикольно.

Вот моя первая фото-сессия с тогдашней вылазки: http://trans.yuriy.de/text/goto.php?CurrYear=2010&Datum=16-04-2010&Seite=1&Stadt=Kiew&MaxSeite=174&CurrCity=

ЗЫ Погода, как это часто бывает, была не самой оптимальной :(
 
Сандер БарринкайRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [31][Ответить
[33] 2010-12-22 02:48> > А как Вас там найти?
>
> http://vkontakte.ru/sprav
> - добавляйтесь в друзья
Я отправил заявку, но что-то пока никакой реакции...
Sorry for offtop
 
GregoryRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [24][Ответить
[34] 2010-12-24 00:05> Наверное, практически все бригады, не любят фотографов за
> то, что ихние материалы, в руках руководства - это прямой
> компромат на ихнюю-же премию, и прочие наказания, смотрим:
> http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=129320
> Думайте, перед тем, как что-то сделать. Удачи и успехов!
> Красивых фотографий!

словили на левом - и поделом, нечего нарушать инструкции и правила. чем больше фото-видео делается - тем лучше люди исполняют свои обязанности, зная, что в любой момент их могут заснять. это как с ГАИ - ой не любят они, когда их снимают на видео, но запрета на это нет, по сему поводу было куча запросов и ответы пришли - снимать не запрещено
 
IRJRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [24][Ответить
[35] 2011-01-31 13:00А вот и вторая часть поспела: http://trans.yuriy.de/text/goto.php?CurrYear=2010&Datum=21-04-2010&Seite=1&Stadt=Kiew&MaxSeite=302&CurrCity=
 
IRJRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [24][Ответить
[36] 2011-04-06 14:45Актуализирую вопрос ;) Как с фотосъёмкой во Львове, ничего не поменялось? Планирую нагрянуть туда. А как обстоят дела в Житомире? Спасибо.
 
ВладимирRe: Фотосъёмка ж/д в Киеве [36][Ответить
[37] 2011-04-20 21:38> Как с фотосъёмкой во Львове, ничего не поменялось? Планирую нагрянуть туда.

В мае 2010 г. фотографировал с платформ локомотивы и поезда перед отъездом из Львова. Создалось впечатление, что окружающим было начхать на то, чем я там занимаюсь.
 
0‒17 | 18‒37 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011