Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒13 ]

ivdenisУкраина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000[Ответить
[0] 2005-06-30 15:56Украина и Венгрия договорились о внедрении технологии авторегулировки ширины железнодорожных колесных пар
28 июня 2005 г.

Украина и Венгрия договорились о внедрении технологии авторегулировки ширины железнодорожных колесных пар при переходе с украинской колеи на европейскую

Украина и Венгрия договорились о внедрении технологии автоматической регулировки ширины железнодорожных колесных пар при переходе с украинской колеи на европейскую.
Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

Согласно сообщению, в ходе переговоров, которые прошли 22-23 в Киеве железнодорожники Украины и Венгрии договорились об установлении устройства автоматического регулирования ширины колесных пар СУВ-2000, что позволит подвижному составу пересекать границу без замены колесных пар с широкой украинской на узкую европейскую.
Также это поможет увеличить объемы перевозок между странами.

По словам заместителя гендиректора "Укрзализныци" Михаила Мостового, существует возможность, что этот проект будет финансировать Европейский союз.

Кроме того, чтобы активизировать перевозки между двумя странами была достигнута договоренность о перегрузке на пограничных стыках железных дорог из украинских вагонов в венгерские и наоборот, таким образом, удастся сократить пустой пробег подвижного состава.

Кроме того, при таком механизме организации перевозок "Укрзализныця" сможет экономить до 15% средств.

Как сообщало агентство, Украина, Россия и Венгрия намерены сотрудничать в создании Евроазиатского транспортного коридора "Новый шелковый путь" для железнодорожных контейнерных перевозок из Азии в Европу.

Источник: “Украинские новости”
 
MaxyRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000[Ответить
[1] 2005-06-30 18:05На самом деле установка SUW-2000 в Чопе, даже если изначально планируется для Венгрии, на самом деле открывает возможность ездить на SUW-2000 и в Словакию, а в будущем (если поменяется статус погранпереходов в Тересве и Дьяково) - может даже и в Румынию.

А с другой стороны - в Ягодине SUW нужнее, там за сутки переставляют вагонов больше, в Чопе (суммарно на Венгрию и Словакию).
 
ivdenisRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000[Ответить
[2] 2005-06-30 18:18Думаю со временем и в Ягодине поставят, если немцев уболтают или скорый на Варшаву запустят.
 
IRJRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000[Ответить
[3] 2005-07-01 12:13> Думаю со временем и в Ягодине поставят, если немцев уболтают или скорый на Варшаву запустят.

Было бы очень хорошо, если бы УЗ вместе с новыми тележками и человеческие вагоны на Лихтенберг пустила.
 
ivdenisRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [3][Ответить
[4] 2005-07-01 14:31> > Думаю со временем и в Ягодине поставят, если немцев
> уболтают или скорый на Варшаву запустят.
> Было бы очень хорошо, если бы УЗ вместе с новыми тележками
> и человеческие вагоны на Лихтенберг пустила.
 
ivdenisRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [3][Ответить
[5] 2005-07-01 14:33> Было бы очень хорошо, если бы УЗ вместе с новыми тележками
> и человеческие вагоны на Лихтенберг пустила.

А что эти внутри не очень?

http://www.railfaneurope.net/pix/ua/car/RIC-WLAB/uz_2_d345_lublin.jpg
 
IRJRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [3][Ответить
[6] 2005-07-01 14:50> А что эти внутри не очень?

Небольшое купе на трёх человек (полки одна над другой), очень мало места для вещей. ИМХО советские купе на порядок просторнее будут. И дело тут не в ширине вагона (габарите). Например, можно было бы сделать купе на двух человек... Я не ездил в европейских спальных вагонах, может такой же бред - не знаю. В общем, до поездки осталось две недели - попробуем/пофоткаем (в этих я тоже не ездил, но в них находился не раз - провожал родственников).
 
ivdenisRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[7] 2005-07-01 16:26> Я не ездил в европейских спальных вагонах, может такой же
> бред - не знаю. В общем, до поездки осталось две недели -
> попробуем/пофоткаем (в этих я тоже не ездил, но в них
> находился не раз - провожал родственников).

Аааа, вот сначала нужно было прокатится в НахтЦуге каком-нибудь или АутоЦуге или ОйроНайте, а потом и говорить что тесно или нет... Для "советского" человека ночные европейские поезда всегда были "тесными", дело именно в габарите и непривычке.

 
Александр ИльченкоRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[8] 2005-07-01 17:40> > А что эти внутри не очень?
> Небольшое купе на трёх человек (полки одна над другой),
> очень мало места для вещей.

Купил на днях билет на этот поезд. Место было только в двухместном купе. Плацкарта стоит не 22, как в 3-местном, а 27 евро. Это было для меня открытием, т.к. сколько раньше ездил - всегда были только 3-местные. Скоро буду ехать, посмотрю, что это за купе и действительно ли оно будет двухместным.


 
Жорник ВасилийRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[9] 2010-11-28 01:35ВОПРОС:
Как работает SUW-2000?
Как я понял, международные поезда ездят на тележках с колёсными парами "двойной колеи". То есть, обычная колёсная пара - "штанга" с двумя "блинами", а универсальная - имеет дополнение.
Насколько я понял, SUW-2000 - это сплетение, по которому двигаются колёсные пары всеми колёсами, а после его окончания, только теми, под которые сделана текущая колея.
 
lol-wutRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[10] 2010-11-28 11:29На оси 2 колеса, которые могут менять сдвигаться либо ближе к друг другу, либо дальше. Вот и все.
 
Жорник ВасилийRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[11] 2010-11-28 12:40То есть, обычная колёсная пара - это монолит колёс с осью. А "переходная" колёсная пара - это ось на которой в зависимости от ширины колеи то сдвигаются, то раздвигаются колёса.
Я правильно понял?
А как обеспечивают безопасность? На колее 1435 - понятно, ведь есть фиксация с двух сторон. А на 1520? Как обеспечивают невозможность самопроизвольного сдвижения колёс при движении по колее 1520?
 
ЖетонRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[12] 2010-11-28 13:19Там все очень просто. Ось имеет подпружиненную телескопическую секцию и фиксатор. Поезд толкается на переходой участок, выступ на путях открывает фиксатор, пружина обеспечивает постоянное прижатие колес к рельсам, на выходе фиксатор защелкивается обратно, вагонники проверяют правильное положение колес и защелкнутость фиксатора--и готово.
 
Жорник ВасилийRe: Украина и Венгрия договорились о внедрении SUW2000 [6][Ответить
[13] 2010-11-28 16:20Ясно! Спасибо за разъяснение.
 
0‒13 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011