Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

ArtemДва вопроса без ответа по электричкам[Ответить
[0] 2009-07-21 13:45Вопрос 1.

Как мне, потребителю, согласно Закона Украины, имеющему право в любой момент отказаться от предоставления мне услуг, сдать уже купленный билет на пригородный поезд, и не получивший в срок указанных услуг?

Вопрос 2.

Как мне, встречающему электропоезд, официально попасть на платформу, оборудованную турникетом ?

Любые ответы и мысли приветствуются.
 
ForesterRe: Два вопроса без ответа по электричкам[Ответить
[1] 2009-07-21 23:161. Никак.
2. Приблизительно так же.
 
ЖетонRe: Два вопроса без ответа по электричкам[Ответить
[2] 2009-07-22 01:381. Билеты на пригородные поезда и автобусы обмену и возврату не подлежат.
2. Никак. Встречайте у турникетов. Если ну очень надо--поговорите с контролерами.
 
ArtemRe: Два вопроса без ответа по электричкам[Ответить
[3] 2009-07-22 10:44А как с этим в других странах? Люди, отзовитесь, правда ли что мы уникумы в этом?
 
SanniRe: Два вопроса без ответа по электричкам [3][Ответить
[4] 2009-07-22 12:23> А как с этим в других странах? Люди, отзовитесь, правда ли
> что мы уникумы в этом?
Про Израиль:
1. Билеты на поезда (у нас только пригородная сидячка) не привязаны к конкретному рейсу, только к станциям посадки-высадки. Можно, кажется, поменять неиспользованный на другогое направление.
2. Таки никак. Если таки нужно (например, встречаешь инвалида) можно сходить к начальнику станции, он может и пустить.
(Исключение - станции на которых есть бесплатный проходной билет - для станций которые используются еще и как переход через пути)
 
ArtemRe: Два вопроса без ответа по электричкам [3][Ответить
[5] 2009-07-22 13:16Почему не продавать перронные билеты?
 
ДмитрийRe: Два вопроса без ответа по электричкам [0][Ответить
[6] 2009-07-30 22:50На вопрос 1 ответ не знаю.
Вопрос 2. Как мне,
> встречающему электропоезд, официально попасть на платформу,
> оборудованную турникетом ? Любые ответы и мысли
> приветствуются. 
1. Обойти по путям. Далеко, кончно, но что делать.
1.Приехать на перрон на электричке.
3. Сказать, что встречаете или провожаете больного родственника, обременённого большой поклажей.
С уважением.
 
НебайдужийRe: Два вопроса без ответа по электричкам [0][Ответить
[7] 2009-08-09 11:48Щоб щось змінити треба штурмувати листами мінтранс, укрзалізницю.

Раніше просився пройти через турнікет - пускали. Зараз жлобів набрали. Наприклад бачить, що проводжу маму (в неї є квиток) з здоровенними сумками - все одно не пускає, навіть матом посилає.

вже писав з цього (й через купу іншого узшного неподобства) приводу скаргу. Отримав щось подібне відписці. Що до турнікетів - мені порадили найняти носія! Потрібно ще скарги писати щоб подіяло

Взагалі проти турнікетів. Запеклі зайці перелізуть (сам так робив). В багатьох регіонах кожен поїзд має 2х прикріплених касирів - вони чудово виконують функцію продажу й контролю квитків
 
SPBRe: Два вопроса без ответа по электричкам [7][Ответить
[8] 2009-08-11 10:17> Щоб щось змінити треба штурмувати листами мінтранс,
> укрзалізницю.
> аніше просився пройти через турнікет - пускали. Зараз
> жлобів набрали. Наприклад бачить, що проводжу маму (в неї є
> квиток) з здоровенними сумками - все одно не пускає, навіть
> матом посилає.
> вже писав з цього (й через купу іншого узшного неподобства)
> приводу скаргу. Отримав щось подібне відписці. Що до
> турнікетів - мені порадили найняти носія!

Реальний вихід і для пасажирів і для залізниці:) не даремно ж посади носія існують на багатьох станціях, а пускати 2х осіб на перон по причині наявності квитка тільки в одного це якось нездорово.

> Потрібно ще
> скарги писати щоб подіяло
> Взагалі проти турнікетів. Запеклі зайці перелізуть (сам так
> робив).

Ну не завжди і не всюди, наприклад у Львові з цим непагано:
Головний вокзал: посадка на найбільш популярні у зайців напрямки проводиться з вантажної станції (обладнані і входи і перон) туди так просто не пройдеш як на пасажирську;
Приміський вокзал: повністю огороджений, і знову ж таки прилягає до основного залізничного вузла;
Підзамче: обійти можна, але через схили Високого Замку, цим займаються тільки ті хто живе з тої сторони колії, або невиправні зайці:)
 
AMYRe: Два вопроса без ответа по электричкам [7][Ответить
[9] 2009-08-11 17:30> пускати 2х осіб на перон по причині наявності квитка тільки в одного
> це якось нездорово

Простите, а что, уже появились отдельные билеты за проход на перрон? Или все-таки билеты предназначены для оплаты проезда в электричке?
 
SPBRe: Два вопроса без ответа по электричкам [9][Ответить
[10] 2009-08-12 09:09> Простите, а что, уже появились отдельные билеты за проход
> на перрон? Или все-таки билеты предназначены для оплаты
> проезда в электричке? 

Звичайно для проїзду, але іноді контролери-кондуктори з'являються в конкретному вагоні за пів години після відправлення, а за цей час поїзд встигає проїхати деяку відстань, яку ви можете й не оплатити, якщо випадково;) в нього сядете.

Доречі існують напрямки на яких 2х кондукторів явно замало.
 
AMYRe: Два вопроса без ответа по электричкам [9][Ответить
[11] 2009-08-12 13:47Тогда почему этодолжно быть моей проблемой... Наймите проводников-кондукторов в каждый вагон - и безработицы не будет
 
ArtemRe: Два вопроса без ответа по электричкам [9][Ответить
[12] 2009-08-14 15:05НЕ только безработицы, но и бомжей тоже...
 
Воля у ГуляйполіRe: Два вопроса без ответа по электричкам [9][Ответить
[13] 2009-08-27 16:11До речі, згадались турнікети на вокзалі у Севастополі. З якою метою вони там знаходяться, коли можна спокійно їх обійти?

Стосовно ст. Підзамче (оффтоп): а я-то думав, чого це, коли я фотографував локомотиви в районі вул. Татарської, а потім поліз вгору по автомобільному заїзду на Високий Замок, а далі вирішив навпростець, "чигирями", вибратись на ст. Підзамче, на мене ледь не з собаками вийшли та так, що довелось мершій тікати назад.
 
Жорник ВасилийRe: Два вопроса без ответа по электричкам [9][Ответить
[14] 2010-11-28 22:40Попытаюсь дать ответы:
1. Возможно, это оправдано, так как такие рейсы = пригородный трамвай.
2. Безобразие. Проблема решается вводом перронных билетов (необязательно платных) + чёрный список для обманщиков. Например,бланк-расписка под удостоверение личности. Проблема безбилетного проезда таким образом не решается! Если есть тотальное видеонаблюдение, то можно использовать "принцип супермаркета". То есть, пойманого безбилетчика находят по базе "безбилетного" прохода, и он платит в том числе за "работу" базы.

Про "нанять" носильщика: Тут можно начать настоящий террор работников станции через их начальство...
 
DmitryRe: Два вопроса без ответа по электричкам [0][Ответить
[15] 2010-11-29 13:30> Вопрос 1. Как мне, потребителю, согласно Закона Украины,
> имеющему право в любой момент отказаться от предоставления
> мне услуг, сдать уже купленный билет на пригородный поезд,
> и не получивший в срок указанных услуг? Вопрос 2. Как мне,
> встречающему электропоезд, официально попасть на платформу,
> оборудованную турникетом ? Любые ответы и мысли
> приветствуются. 

1.А как понять "не получивший в срок оказанных услуг"?!?
Автор, объясните конкретнее.Какой был номер рейса, дата, какая станция,какой путь...Я не оправдываю УЗ, наоборот, в большинстве
случаев она ведёт себя по-жлобски. Но по-моему каждый рейс,перемены,телеграммы,всё объявляется зараннее и много раз! когда брали билет, не было известно об отмене поезда? Почему не поинтересовались тогда? :-(

Кстати, поразил совет "приехать на электричке",это ж додуматься надо до такого! Если человек встречает,скажем, бабушку с сумками, и тяга прибывает,скажем, на 25й путь.Это ему нужно добраться до Киев-Волынского (ближайшая шаровая станция),подобрать расписание (не больно-то часто бывает там ходят электрички,за вечер обычных 2-3) и вернуться на Киев-Пасс...? Логика? пол дня потеряет!

2.Раз на раз не приходится. Я недавно в Святошино попросился "встретить родственников с сумками" и прошёл на островную, откуда благополучно уехал...А нормально,вежливо,по-человечески попросить, думаю,охранник поймёт Вас. Сказать встречаю пожилую маму...
 
НебайдужийRe: Два вопроса без ответа по электричкам [0][Ответить
[16] 2010-11-30 14:21ні в Польщі, ні в Німеччині ніяких турнікетів, загородок, входу по квиткам немає. всі потяги перевіряються кондукторами в дорозі, немаєніяких провідників в кожному вагоні, навіть у дяльніх потягах - і всі платять.
навіть у беолінському метро немає турнікетів, просто вільний вхід на платформу, компостуєш талон у вагоні і все
 
DmitryRe: Два вопроса без ответа по электричкам [0][Ответить
[17] 2010-11-30 15:28А у нас ВСЕ не так, як у людей!!! :-)
 
ЖеняRe: Два вопроса без ответа по электричкам [16][Ответить
[18] 2010-11-30 17:36> ні в Польщі, ні в Німеччині ніяких турнікетів, загородок,
> входу по квиткам немає. всі потяги перевіряються
> кондукторами в дорозі,

Наши электрички сравнимой дальности - тоже. ;) Просто все те Польше с Германиями по длине - максимум как Киев-Крым.

немаєніяких провідників в кожному
> вагоні, навіть у дяльніх потягах - і всі платять. навіть у
> беолінському метро немає турнікетів, просто вільний вхід на
> платформу, компостуєш талон у вагоні і все 

Наш народ в большинстве своём вполне заслуживает положения с ОТ, которое сложилось.
 
DmitryRe: Два вопроса без ответа по электричкам [16][Ответить
[19] 2010-12-01 13:06Половина жлобьё,но половина и платит исправно!:-)
А на Пивничну 2ю - нашару не пройти,так что на вокзале ВСЕ плятят!
 
0‒19 | 20‒25 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011