Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒4 ]

GK Tramrunnerпоезда дальнего следования могут оказаться не нужны????[Ответить
[0] 2009-06-02 05:16Ну в России/СНГ такое произойдёт не скоро. Европу это настигает, в у нас в АМерике помоему уже давно настигло.

Вот совсем недавно мне довелось побывать у родственников в Германии. И зашел както разговор о ценах на билеты. "Зачем мне поезд из Кёльна в Берлин, когда он стоит 170 Евро - а самолётом я и за 30 долечу" говорит наш родственник. И приводит еще кучу подобных примеров. К тому же объясняет что расходы на поезд из точки А в точку Б уж куда неоправданно дороже чем на самолёт из по тому же маршруту. В поезде 18 вагонов в каждом по проводнику и его напарнику. Всё это надо содержать бельё менять итд. Притом что как правило люди едут от и до.

И что в современном цивилизованом виде мало кто едет поездом когда это может занять больше суток. (ну конечно он имеет ввиду не россию/СНГ) а Западную Европу к примеру.
например из Кёльна в Мадрид поездом почти никто не поедет, разьве что какой нибудь конченный романтик. А самолётом - пожалуйста.

ОДНАКО: Такие поезда как Евростар (Лондон-Париж/Брюсель) никогда не имеют отбоя от пассажиров. Сам таким ездил неделю назад. То же самое и ICE, на короткие расстояния. Ну и конечно электрички.
а остальные - те что дальнего следования останутся разьве что для туристов.

И у вас я слышал есть куча местных авиакомпаний, которые стоят дешевле чем поезда наприемр http://www.skyexpress.ru/

короче: справедливы ли мои опасения?
 
NickRe: поезда дальнего следования могут оказаться не нужны????[Ответить
[1] 2009-06-03 00:14Европу это уже давно настигло. Ночных поездов - очень мало, на магистральных направлениях. Взамен - высокоскоростные дневные ПДС.

>>>говорит наш родственник. И приводит еще кучу подобных примеров. К тому же объясняет что расходы на поезд из точки А в точку Б уж куда неоправданно дороже чем на самолёт из по тому же маршруту. В поезде 18 вагонов в каждом по проводнику и его напарнику. Всё это надо содержать бельё менять итд. Притом что как правило люди едут от и до.

Это он о какой стране? В Европе даже на длинный ночной состав вроде несколько проводников.
 
GK Tramrunnerда обо всей Европе. мы говорили[Ответить
[2] 2009-06-03 00:58Вот например если ехать скажем из Гамбурга в Мадрид.

И еще он в ответ на мой коментарий что из Ленинграда в Одессу ехали поездом он ответил что это потому что была разница в цене. Самолёт 34 рубля а поезд всего 22. Тогда это было значимо. Экплуатация самолёта была в Советское время уж куда дороже. А сейчас что - самолётов столько, и пассажиров столько что все расходы покрываются слихвой. А поезда дальнего следования мало кому нужны.

Не беспокойтесь - наш родственник и к поездам и к электричкам лоялен когда в них есть смысл.

вот что на другом форуме толкуют

 
ЖеняRe: да обо всей Европе. мы говорили[Ответить
[3] 2009-06-04 10:57В случае аварии на жд есть шансы выжить. В случае с самолётом шансов нет. А после прохождения практики в Жулянах мне вообще жутко представить себя летящим в самолёте.
 
GK TramrunnerА у меня нет выбора - живу в Америке, а любимую Европу как еще увидишь!!![Ответить
[4] 2009-06-04 17:05Поэтому и летать приходится.

в детстве когда мы летали из Питера в Одессу - срашно укачивало. Поэтому хотельсь и поездами. Однаки из Питера в Одессу летали всё время. А в другую сторону - поездом. И в Москву из Одессы - только поездом в обе стороны.

И говорят что у других людей это было во имя экономии. 12 рублей на каждом билете в одну сторону.

А Европеец, желяющий из своей германии или Бельгии попасть в Испанию на отдых - и не подумает о лишних деньгах.

Хотя что дешевле поед или самолёт на сегодня - это дело случая.
 
0‒4 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011