Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒3 ]

Yuri PopovЖелезнодорожная карта Украины[Ответить
[0] 2008-01-23 02:25Коллеги,

Некий Борис Хоменко из Франции поддерживает замечательную коллекцию железнодорожных карт Европы: http://www.bueker.net/trainspotting/maps.php
Среди прочих стран, там представлена Украина:
http://www.bueker.net/trainspotting/maps_ukraine.php
Украинских карт там три - на ангийском, украинском и русском языках (выберете желаемый язык в списке).

Большая просьба ко всем проживающим на Украине или знающим что-либо о железнодорожной сети в ней:
Пожалуйста, проверьте те регионы, которые Вы хорошо знаете, на предмет ошибок или неточностей и пишите мне на мыло обо всех найденных ошибках! Интересуют как ошибки в названиях станций на любом из языков, так и закрытые/действующия участки дорог, наличие/отсутствие пассажирского движения, электрификация, двупутность/однопутность (все это показано на карте).

Автор карт по-русски не говорит, поэтому проще всего писать мне на русском - я соберу все пришедшие замечания и качественно переведу ему. Писать мне лучше всего именно на е-мэйл (он есть здесь: http://www.mrl.ucsb.edu/~yopopov/contact.html), а не на форум, поскольку его я регулярно не читаю. Давайте условимся, что две недели, скажем до начала февраля, я буду собирать Ваши замечания, чтобы у всех было время в спокойной обстановке изучить карты и проверить то, в чем Вы не совсем уверены. Потом же я разом все ему отправлю. Так будет удобнее и Вам, и ему, поскольку выкладывать новый вариант после каждого минимального исправления ему тоже морока.

Большая просьба указывать степень уверенности за Ваши знания - знаете ли Вы точно на 100% или это лишь Ваше ИМХО. Также желательно указывать по состоянию на какой момент времени (на сейчас или на какой год в прошлом) справедливы Ваши замечания и исправления.

Заранее всем спасибо за присланные ошибки.
 
IRJRe: Железнодорожная карта Украины[Ответить
[1] 2008-01-23 11:21Могу сказать только, что это замечательный сайт, которым я часто пользуюсь :) Хочу поблагодарить автора за его работу.
 
Yuri PopovRe: Железнодорожная карта Украины [1][Ответить
[2] 2008-01-23 20:50> Могу сказать только, что это замечательный сайт, которым я
> часто пользуюсь :) Хочу поблагодарить автора за его
> работу. 

Благодарность передам. Однако хочу обратить Ваше внимание, что автор сайта и автор карт представленных на нем - это совершенно разные люди :-) Хотя я, конечно, могу поблагодарить обоих... :-)
 
IRJRe: Железнодорожная карта Украины [1][Ответить
[3] 2008-01-25 11:24> Однако хочу обратить Ваше внимание, что автор сайта и автор карт представленных на нем - это совершенно разные люди :-) Хотя я, конечно, могу поблагодарить обоих... :-)

Да, безусловно ;) Спасибо большое.
 
0‒3 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011