Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒81 | 82‒101 | 102‒121 ] [ Все сообщения ]

ЗигфридRe: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [95][Ответить
[102] 2009-01-27 01:18"Добре, що поїхали" я завжди маю на увазі
Але тут трохи інше - думав, може там на місці щось регулярне вже працює... Зрештою, інформацією я озброєний, а там подивимось
 
FranekRe: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [100][Ответить
[103] 2009-01-27 01:28> Чудовенько, дякую дуже!!!
> А далеко той готель від вокзалу чи якогось там орієнтиру?

Bід вокзалу 15-20 хвилин пішком.

Карта: ;)
http://mail.tut.by/franekg/zari4ne.jpg
 
FranekRe: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [100][Ответить
[104] 2009-01-27 01:54> Чудовенько, дякую дуже!!!
> А далеко той готель від вокзалу чи якогось там орієнтиру?

Тільки великого комфорту там немає. Але якщо Вам буде потрібний відпочинок - це добре і дешеве місце.
 
ЗигфридRe: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [100][Ответить
[105] 2009-01-28 21:16Дзякую!!!
 
VyacheslavRe: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [100][Ответить
[106] 2009-06-22 22:07http://community.livejournal.com/dobre_poixaly/149342.html

На День Конституції, 27-29 червня маємо три вихідних, і маємо вільні місця в таких турах:
- "Перлина Дунаю"за маршрутом Одеса - Вилково - Дунайські плавні - Білгород Дністровський - Шабо - Одеса
(до понеділка вівторка діє знижка 10%, ще 10% можна отримати за кожного наступного учасника, який поїде з Вами)
- Надслучанська Швейцарія (Соколині гори + Поліська вузькоколійка), виїзд мікроавтобусом з Києва (без залізничних квитків!!!)
- Неповторне Тернопілля (залишилось 2 місця зі знижкою 30%)

Загалом маємо на Вилково всього лиш 6 учасників, мінімальна кількість, за якої може відбутись тур - 14. На Надслучанську Швейцарію - 10 учасників, розшукуються ще шість. Прохання, до тих, хто вже записався у подорож - запрошуйте, агітуйте своїх друзів. Дуже не хочеться відміняти подорож, тим більше, що на Одесу куплені залізничні квитки (хто хоче приєднатись - квитки є).
 
Владимир М.Re: Київ - Зарічне - подорож вузькоколійною залізницею до Володимирця - Біле озеро - Київ [106][Ответить
[107] 2009-06-23 01:19> http://community.livejournal.com/dobre_poixaly/149342.html
> На День Конституції, 27-29 червня маємо три вихідних, і
> маємо вільні місця в таких турах: - "Перлина Дунаю"за
> маршрутом Одеса - Вилково - Дунайські плавні - Білгород
> Дністровський - Шабо - Одеса (до понеділка вівторка діє
> знижка 10%, ще 10% можна отримати за кожного наступного
> учасника, який поїде з Вами) - Надслучанська Швейцарія
> (Соколині гори + Поліська вузькоколійка), виїзд
> мікроавтобусом з Києва (без залізничних квитків!!!) -
> Неповторне Тернопілля (залишилось 2 місця зі знижкою 30%)
> Загалом маємо на Вилково всього лиш 6 учасників, мінімальна
> кількість, за якої може відбутись тур - 14. На
> Надслучанську Швейцарію - 10 учасників, розшукуються ще
> шість. Прохання, до тих, хто вже записався у подорож -
> запрошуйте, агітуйте своїх друзів. Дуже не хочеться
> відміняти подорож, тим більше, що на Одесу куплені
> залізничні квитки (хто хоче приєднатись - квитки є). 

да, есть у многих форумчан желание побывать в Вилково, но к большому сожалению, нет возможности...попасть на прогулку в те даты, которые предлагает сообщество "Добре
, що ми поїхали...."

мы также планируем увлекательные поездки, экскурсия на паровозе по КДЖД планировалась еще с весны, специально были написаны обращения руководству ЮЗЖД, и пропускать мероприятия 28 июня, специально организованные для КТФ настоящие фанаты форума небудут.
 
ЖеняМожет, кому пригодится.[Ответить
[108] 2009-07-02 21:24http://polissya.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
Этим летом я с друзьями думаю поехать, так что кому интересно - пишите сюда, обсудим.
 
GregoryRe: Может, кому пригодится.[Ответить
[109] 2009-08-21 11:20вопрос: где можно переночевать в Заречном или около того - там озера есть хорошие. может санаториумы или еще чего? кто ездил на 2 дня - поделитесь логистикой:)

я туда ездил, но без ночевки
 
Franek GrzegorekRe: Может, кому пригодится.[Ответить
[110] 2009-08-21 22:48Можна так, как я и писал в гостиницы:
Готель Юність
Зарічне, вул. Грушевского 2

http://franekg.at.tut.by/zari4ne.jpg

.
Можна тоже в д. Нобель (озеро есть)
доезд з Заречного ровеньской маршруткой (это скорее всего еталон)
(Ровно - ) Заречное 17:35 - Нобель
Нобель 6:40 - Заречное (- Ровно)

Нобель - "агрооселя" - адрес, телефон:
http://www.tourism.rv.ua/silskyy_turyzm

http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-ussr/100k/M-35-004.jpg

Есть тоже вариант 100% Ж/Д:
Антоновка - Заречное - Островск (озеро, нужна палатка!) - Антоновка

Антоновка - Заречное - Белое (озеро, агрооселя - смотри ссилку silskyy_turyzm) - Антоновка

http://sunsite.berkeley.edu:8085/x-ussr/100k/M-35-017.jpg
 
ЯрославRe: Может, кому пригодится.[Ответить
[111] 2010-01-27 21:47Начал работу официальный сайт туристического проекта «Полесский Травай».

Все про узкоколейку Антоновка-Заречное. Он-лайн гид об отдыхе в Украинском Полесье.

Украинская версия: http://polissya-tourism.com/uk
Русская: http://polissya-tourism.com/ru

Английская - в стадии наполнения.
 
ManovichRe: Может, кому пригодится.[Ответить
[112] 2011-08-04 23:53Репортаж от журналистов "Авто-центра":

Железная дорога Антоновка – Заречное: «Кукушки» – электровозы из «союза»

Автоцентр: №30 2011 г.

Такое ощущение, что видишь перед собой масштабную копию: маленькие колесики, низкие окошки, узкая колея. Появление людей-пассажиров только усиливает впечатление игрушечности узкоколейной железной дороги Антоновка – Заречное. Но ведь и среди автомобилей есть лимузины, а есть А-класс…

Аналогия с автомобильной классификацией здесь вполне уместна: узкоколейки строят там, где масштабы грузоперевозок невелики и пассажиропоток весьма скромный. А экономия на размерах более значительная, чем на автотранспорте, ведь меньшими делают не только локомотивы и вагоны, но и саму дорогу! Как правило, «плечо» действия узкоколейной железной дороги ограничено территорией одного предприятия или максимум района. В этом плане дорога Антоновка – Заречное в Ровенской области уникальна – ее протяженность целых 106 км! Говорят даже, что на сегодня это самая длинная действующая узкоколейка в мире!
Теория дорог

Что такое узкая колея? Это не 1520 мм ширины, как на широко распространенной отечественной «железке», не 1435 мм, как принято в Европе, и даже не 1000 мм, как у львовского трамвая. В нашем случае это всего 750 мм. В такой же пропорции можно уменьшать вес подвижного состава, расходы на его заправку, ремонт, содержание. Для узкоколеек в СССР выпускали специальные вагоны и локомотивы, причем с достаточно широким модельным рядом.

Местные жители называют этот локомотив «кукушкой». Мы видели здесь только одну модель – ТУ2 (тепловоз узкоколейный, 2-я модель, годы выпуска 1955–1958), хотя в депо есть и другие «труженики», относящиеся к более современной когорте, – марки ТУ7.

В корпусе ТУ2 скрыт V-образный 12-цилиндровый атмосферный дизель, который приводит в действие генератор постоянного тока. В свою очередь, от генератора питаются тяговые электродвигатели, они установлены по одному возле каждой из четырех осей. Настоящий советский прообраз современных электрокаров. Согласно ТТХ «кукушка» расходует каждый час 60 кг дизтоплива и 3,6 л масла. По сравнению с автомобильными, его дизель тихоходный – рабочие обороты составляют 500–1560 об/мин.

Таких машин было выпущено, по советским меркам, немного – не более 300 единиц, но знатоки считают эту модель одной из лучших в стране по долговечности и надежности. Похоже, не зря – ведь возившему нас «ветерану» как минимум 53 года, а тащил он свои вагончики вполне бойко.

Не спеша

Строго говоря, дорога Антоновка – Заречное имеет технологическое назначение, ведь в 1895 году ее строили для вывозки срубленного леса из глуши поближе к «большой» дороге возле станции Антоновка. Других путей сообщения здесь тогда просто не было, да и сейчас они не особенно хороши. Автодороги пригодны в основном лишь для демобилизованных из Советской Армии трехмостовых «Уралов» и ЗИЛ-131, которые хорошо справляются с вывозкой леса.
На сегодняшний день поезд узкоколейки является основным пассажирским транспортом для живущих здесь людей. Несмотря на то, что линией заведует Львовская железная дорога, этот состав иногда называют полесским трамваем – им пользуются для поездок в лес по грибы и ягоды (важный для бюджета местных жителей промысел), к родне в другие села. Билет из конца в конец стоит 11 грн., вся дорога занимает четыре часа. Но на линии шестнадцать остановок, поэтому если цель вашей поездки – туризм, ехать до конечной станции вовсе не обязательно. Массу красивых, не испорченных человеком пейзажей вы увидите и на полпути до Заречного.

Заходите в уютный низенький вагончик, выбирайте место на жесткой лавке у окна, поезд прокатит вас вдоль лесов, лугов, рек и озер с «крейсерской» скоростью 30–40 км/ч. К вам обязательно подойдет единственная на все четыре вагона барышня-проводница, у которой можно купить билет, если вы не успели сделать это на станции. А еще вы увидите местных пассажиров – бабушек в платочках, детей с лукошками, которые непременно поздороваются с вами, зайдя в вагон. Под мерное покачивание и нечастый стук колес вы прикоснетесь к чему-то такому, что заставит вас задуматься о смысле городской жизни, быстрого движения и прочей суеты. Даже наш Outlander после визита в Антоновку какое-то время ехал не спеша…

http://www.autocentre.ua/ac/Leisure/Auto-Tourism/19025.html
 
DmitryRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [5][Ответить
[113] 2011-08-06 14:07> Вопросы: 1. Реально из Киева туда и > обратно за 1 сутки
> обернуться? Теоретически да, а вот > удавалось ли? Делается
> так: поезд Киев-Луцк (по нечетным дням) Киев 22.42 Сарны
> 04.56 пригородный Сарны-Ковель Сарны 06.19 Антоновка 06.55
> потом по УЖД отправление из Антоновки 07.10, катаешься... и
> прибытие в Антоновку 16.35 пригородный Ковель-Сарны
> Антоновка 17.49 Сарны 18.26 поезд Луцк-Киев (по четным, а
> это как раз и будет уже четный день) Сарны 22.28 Киев 05.01

А кто подскажет, по состоянию на 2011 год - реально ли за сутки съездить?
Если ехать 359 от Киева до Антоновки, там нужно сидеть часов 7-8 до отправления "кукушки"...
По прибытиив антоновку нужно снова сидеь часов-7-8 до отпр. 360 на Киев. Итого - от Киева до Киева = без 5ти часов двое суток...
 
Старый знакомыйRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [5][Ответить
[114] 2013-04-06 23:48Всем привет.
Хочу в этом году таки съездить на эту узкоколейку. Ищу компанию.
Предположительно - в августе-сентябре, чтоб было не сильно жарко и не сильно холодно, и были грибы. В программе, предварительно, несколько дней ночёвки в палатках на Белом озере. Рыбалка, грибы, и тд.
Почитал архив форума, как туда добираться, и пришёл к выводу, что сейчас оптимальнее всего к обеду первого дня быть в Олевске, выехав из Киева утренней коростеньской электричкой с пересадкой на дизель Коростень-Олевск. Или, второй вариант, - автобус Киев(а/c Дачная)-Олевск. И так и так получается быть в Олевске задолго до темноты.
Далее - гостиница и подъём рано утром. Потом такси до Антоновки (115км) или Заречного (170км) и проезд половины маршрута на кукушке. До Антоновки дешевле гривен, предположительно, на 250, но в варианте до Заречного - не обязателен подъём в 4 утра и, суммарно, получится посмотреть всю линию.
Далее, как уже говорилось, несколько дней на Белом озере, приезд в Антоновку, то же такси в Олевск, ночёвка в гостинице, и возвращение в Киев на следующий день около 8 вечера дизелем Олевск-Коростень и электричкой Коростень-Борщаговка.
Предположительный бюджет, если туда обратно ехать по жд, а не автобусом: 200грн за 2 ночи на одного в гостинице в Олевске, + такси порядка 1200грн в обе стороны. Остальное мелочи, + еда-питьё. Итого, если будет 4 человека, то на одного выйдет порядка 500грн + еда-питьё-электричка.
Думаю, это не астрономия, ради экономии которой надо ездить с пятью ночными пересадками через Ровно и прочие Шепетовки. :))

Любое обсуждение приветствуется.
 
Старый знакомыйRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [5][Ответить
[115] 2013-04-07 10:08Дополнение. В Сарны из Киева и обратно ходят автобусы, стоимость порядка 150грн в одну сторону. Можно и так, обсуждаемо.
 
НебайдужийRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [5][Ответить
[116] 2013-04-07 23:21якщо ви ночуєте в олевську то чого не їдете далі приміським до сарн і до антонівки?
чи не краще буде доїхати без пересадок поїздом київ-львів до антонівки, там у наметі в лісочку коло станції поспати до ранку й сісти на вузькоколійку? ми так їздили.
а назад вузькоколійка повертається в антонівку в 2й половині дня. можна чекати прямого пасажирського до глибокої ночі. ми, як їздили з вузькоколійки відразу на дизель пересіли до сарн, звідти відразу на рівне (дизель далі на здолбунів йде) й там вже після гуляння містом сіли на епк до києва. приїхали раніше, ніж якби чекали прямого пасажирського з антонівки.

вартість тут буде в багато разів менша ніж та. що ви пропонуєте. і зручніше набагато. подивіться уважно розклади пасажирських і приміських львівської й південно-західної залізниць
 
Старый знакомыйRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [116][Ответить
[117] 2013-04-08 11:51> якщо ви ночуєте в олевську то чого не їдете далі приміським
> до сарн і до антонівки?

из-за их нынешнего дефективного расписания.

чи не краще буде доїхати без
> пересадок поїздом київ-львів до антонівки, там у наметі в
> лісочку коло станції поспати до ранку й сісти на
> вузькоколійку?

может, оно и ничего. но лет 5 назад я разок попал в чужом селе ночью, получился почти месяц в больнице.
предпочитаю гостиницы.

ми так їздили. а назад вузькоколійка
> повертається в антонівку в 2й половині дня. можна чекати
> прямого пасажирського до глибокої ночі.

скажем прямо - до утра. :))

ми, як їздили з
> вузькоколійки відразу на дизель пересіли до сарн, звідти
> відразу на рівне (дизель далі на здолбунів йде) й там вже
> після гуляння містом сіли на епк до києва. приїхали раніше,
> ніж якби чекали прямого пасажирського з антонівки. вартість
> тут буде в багато разів менша ніж та. що ви пропонуєте. і
> зручніше набагато. подивіться уважно розклади пасажирських
> і приміських львівської й південно-західної залізниць 

cпасибо, смотрел. прошу учесть, что в планах есть ночёвка на озере, а посему - куча вещей с собой и, как следствие, основная идея - минимизация дискомфорта. время и деньги вторичны.
 
небайдужийRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [116][Ответить
[118] 2013-04-09 13:29мені особисто дуже сподобалась дорога, якою їздили. їхали з наметами, усім потрібним в рюкзаку + човна брали. народ дуже спокійний, доброзичливий скрізь. не бачу жодних небезпек.
в антонівці є лісок біля станції, в лісі є облаштовані будиночки для наметів. без здирання на це грошей як в криму. це була чи не єдина наша ніч на самоті. у вороньках нас підвозили на тракторі і потім возили на мотоциклі за пляшкою в місцеву крамницю (зовсім безкорисливо). у острівську ночували на острові серед озера - й там до нас в гості припливали місцеві - без поганих намірів - лише цікаво глянути на гостей і поспілкуватися. і на 3х великих озерах ми не самі були.
в цьому вас розчарую. якщо ви хочете самотності то тут її не знайдете.

із дівчиною з зарічного спілкувався - вона їздить прямими маршрутками на рівне й на київ.

це маршрут вихідного дня із загальним бюджетом в пару сотень. чи й менше. не бачу виправдання викидати на цю поїздку ХХХХ суму
 
Старый знакомыйRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [116][Ответить
[119] 2013-04-09 15:38Ясно, ещё раз спасибо за инфу.
 
GregoryDopRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [116][Ответить
[120] 2017-02-10 21:50Очень ценное сообщение

-----
купить готовое ооо

Талант, ничего не скажешь..

-----
Daikin FTYN50L RYN50L

Могу предложить Вам посетить сайт, на котором есть много статей на интересующую Вас тему.

-----
бухгалтерское обслуживание

Извините, вопрос удален

-----
модульные картины в волгограде

Буду знать, большое спасибо за объяснение.

-----
купить видеодомофон для квартиры

ха, прикольно!

-----
бытовки души

По моему мнению Вы ошибаетесь. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.

-----
HGX7/2110-4

По моему мнению Вы ошибаетесь. Могу это доказать. Пишите мне в PM.

-----
купить свежеобжаренный кофе в зернах

апетитные)))

-----
вакансии юрист

ха... достаточно весело

-----
колонки inter m
 
DarrinZekRe: Антоновка-Заречное - никто не ездил? [116][Ответить
[121] 2017-02-10 23:30Сердечное Вам спасибо за Вашу помощь.

-----
купить фоамиран опт

А СЕРВЕР НЕ ПАШЕТ НА......

-----
шапочки для бусин

Мне кажется это великолепная фраза

-----
стиральна› машина bosch wlx 20160 oe не вращаетс› барабан

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM, пообщаемся.

-----
ремонт стиральных машин на дому в спб невский район

Замечательно, весьма забавная информация

-----
slideshow creator

Интересно правда было?

-----
faire un diaporama en ligne

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM, поговорим.

-----
дизайн коттедж

В этом что-то есть. Теперь мне стало всё ясно, Большое спасибо за информацию.

-----
сделать татуаж родинки над губой

Я считаю, что Вы допускаете ошибку. Давайте обсудим это.

-----
матрац ортопедичний купити

Идея отличная, согласен с Вами.

-----
купить cs go за 50 рублей ключ
 
0‒19 | 20‒81 | 82‒101 | 102‒121 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011