Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

денКиев-Житомир[Ответить
[0] 2006-11-08 16:19Чем Житомир хуже Чернигова? Ну и что шо токо до Фастова электрификация.(Чернигов: по трассе 140, по жд 200; Житомир:
по трассе 140 ,по жд 165) Подумаеш крюк , зато все вагоны 3-го класа , и до фига народу! А с Житомироу чо не повезло?
 
sergiyRe: Киев-Житомир [0][Ответить
[1] 2006-11-09 11:37> Чем Житомир хуже Чернигова?
1.не проходять потяги на білорусь і сп-бург
2. льоня кучма там не народився

а в якому стані колія від фастова до житомира?

 
Вячеслав ВятченкоRe: Киев-Житомир [1][Ответить
[2] 2006-11-09 11:54> > Чем Житомир хуже Чернигова? 1.не проходять потяги на
> білорусь і сп-бург 2. льоня кучма там не народився а в
> якому стані колія від фастова до житомира?

В 1998 году в средне-плохом состоянии были. Половину разъездов разобрали, освободившиеся балласт, рельсы и шпалы использовали для латания оставшихся путей. Дизель-поезда ходили со скоростью около 40 км/ч
 
VIVASRe: Киев-Житомир [1][Ответить
[3] 2006-11-10 00:28Чтобы пустить электропоезд в Житомир, эту трассу надо электрифицировать (пускать дизельпоезд или пригородный со сменой локомотива по Фастову не предлагать!) А элекрифицировать её сейчас вряд ли имеет смысл, там пасспотока маловато будет, чтобы переводить её на электротягу. Там всего 1 ПДС в сутки проходит! Харьков-Житомир, все остальные идут через Корстень или Бердичев или Новград-Волынский. Вот и делаем вывод: зачем цеплять почти сотню км контактной сети ради одного дальнего поезда, двух попугаев и двух обычных электропоездов?
ИМХО, сейчас есть куда более важные направления: Конотоп-Харьков и Полтава-Харьков, где проходят десятки поездов в сутки, а также Дебальцево-Луганск.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Киев-Житомир [3][Ответить
[4] 2006-11-10 09:58 А
> элекрифицировать её сейчас вряд ли имеет смысл, там
> пасспотока маловато будет, чтобы переводить её на
> электротягу.

Да нету там смысла. Дорога-то ведь однопутная! И со сложным профилем. Кое-где высота насыпи достигает метров 10. а то и больше.
И пасс. поток там не аткой уж большой.
А вот в порядок путь привести бы не помешало...
 
GregoryRe: Киев-Житомир [3][Ответить
[5] 2006-11-11 19:41достаточно привести в порядок путь и сделать НОРМАЛЬНОЕ рассписание поездов, а можно и диземя с Киева пускать, откапиталенные естно. вроде есть еще поезд Житоми-Москва, который идет из Житомира до Киева 4 часа,
 
VIVASRe: Киев-Житомир [3][Ответить
[6] 2006-11-12 21:52Он вроде идёт через Коростень. Поэтому и так долго: там ведь ехать дольше, чем через Фастов, да ещё и минимум 20 минут стоянки по Коростеню дял смены локомотива.
Через Фастов сейчас идёт только поезд Житомир-Харьков.
 
DomszynRe: Киев-Житомир [1][Ответить
[7] 2006-11-21 15:43> > Чем Житомир хуже Чернигова? 1.не проходять потяги на
> білорусь і сп-бург 2. льоня кучма там не народився а в
> якому стані колія від фастова до житомира?

До Спб через Житомир ходить потяги з Одеси та Кишинева.
 
Константин ГришинRe: Киев-Житомир [3][Ответить
[8] 2006-11-21 17:38> Чтобы пустить электропоезд в Житомир, эту трассу надо
> электрифицировать (пускать дизельпоезд или пригородный со
> сменой локомотива по Фастову не предлагать!)

Почему не предлагать-то? при СССР ходил дизель Киев-Фастов-Житомир.
 
ОрехRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[9] 2006-11-21 19:14> сменой локомотива по Фастову не предлагать!) Почему не
> предлагать-то? при СССР ходил дизель Киев-Фастов-Житомир. 

Такие поезда между 2 крупными транспортными узлами, уступающие автотранспорту по скорости и не дублирующие автотрассу, нужны для пассажиров с промежуточных станций, такой себе подкидыш в обл. центр или крупный город.
 
Alex FrolRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[10] 2006-11-23 02:09От Киева до Житомира дизель не только через Фастов ходил, был ещё и через Коростень. Только ещё где-то к середине 80-х их поотменяли. Почему? Был ещё замечательный дизель в другом направлении - Киев-Полтава, он ещё и в 90-х ходил. А теперь из Кива все дизеля напрочь выгнали. Кто-нибудь может ответить на вопрос "почему"?
 
ОрехRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[11] 2006-11-23 14:17В Полтаву электрифицировали ход, туда ходит достаточно поездов, в т.ч. скоростных.
В Житомир как ни крути - автобусом проще, дорога там очень хорошая. А немногочисленным пассажирам с веток Жи-Фастов и Жи-Коростень оставили дизеля, чтоб проехать в любой из указанных пунктов и сделали пересадку. И правильно, пусть пересаживаются, нечего коптить провод. Электрички экономичнее, быстрее, в обслуживании проще.
 
VIVASRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[12] 2006-11-23 17:31Лично я не вижу особого смысла в таком поезде, поскольку от Киева до Житомира есть прямая автотрасса, не такой уж большом пассажиропоток, расстояние небольшое (сам видел, как маршрутки Киев-Житомир занимались в основном подвозом жителей прилегающих сёл).
Такой поезд, даже если его пустить, будет очевидно тоже в основном заниматься подвозом пассажиров, т.е. локальными перевозками. А есть в Житомир придётся на нём часа три, не меньше. Есть ли смысл?
Если только в будущем отремонтрировать и электрифицировать ветку Фастов-Житомир, то электричку можно будет запустить вполне.
 
Alex FrolRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[13] 2006-11-28 19:55Не шарите, ребята!.. Дизель - это романтика!
 
VIVASRe: Киев-Житомир [8][Ответить
[14] 2006-11-29 10:22Романтика, ессно! :) Я сам ещё ни разу на дизеле не катался, очень хочу покататься. Но, тем не менее, мне лично не нравиться, когда вместо весомых аргументов в пользу пуска дизеля говорят просто "А давайте мы его запустим! Вот прикольно-то будет!" :)
 
Вячеслав ВятченкоRe: Киев-Житомир [14][Ответить
[15] 2006-11-29 11:46> Романтика, ессно! :) Я сам ещё ни разу на дизеле не
> катался, очень хочу покататься.

Та же электричка, только медленнее идет. И остановки более редкие.
Да, еще летом иногда в открытые окна залетает выхлоп :(
Это все относится к ДР-1. На Д-1 я не ездил.
 
ОрехRe: Киев-Житомир [15][Ответить
[16] 2006-11-29 11:53> > Романтика, ессно! :) Я сам ещё ни разу на дизеле не >
> катался, очень хочу покататься. Та же электричка, только
> медленнее идет. И остановки более редкие. Да, еще летом
> иногда в открытые окна залетает выхлоп :( Это все относится
> к ДР-1. На Д-1 я не ездил. 

Не проблема покататься. Из Киева в 9 с чем до на Казатинской эле до Фастова, оттуда в 11 с минутами идет ДР1А до Житомира, в 14 часов уже в Житомире. За 3 часа впечатлений наберетесь :) Если нет - то не выходя из вагона еще часа полтора этот же дизель-поезд идет до Коростеня.

Ближайший к Киеву Д1 можно встретить, наверно, в Гребенке (рейс на Шевченко) или Цветково (рейсы Черкассы-Умань).

 
АПRe: Киев-Житомир [16][Ответить
[17] 2006-11-29 22:53
> Ближайший к Киеву Д1 можно встретить, наверно, в Гребенке
> (рейс на Шевченко) или Цветково (рейсы Черкассы-Умань).

Йа еще видел христиновский Д1 в Казатине
 
Alex FrolRe: Киев-Житомир [16][Ответить
[18] 2006-11-30 01:56Просветите, пожалуйста: что из себя представляет Д1? Мне хорошо знаком лишь ДР1А. А что едет дизель медленнее электрички - с этим поспорить можно: когда ходил дизель Киев-Полтава, от Киева до Борисполя или Яготина на нем можно было добраться куда быстрее, чем на электричке.
 
АПRe: Киев-Житомир [18][Ответить
[19] 2006-11-30 09:36> Просветите, пожалуйста: что из себя представляет Д1? А что едет дизель медленнее
> электрички - с этим поспорить можно

Забаньте его :-)
 
0‒19 | 20‒39 | 29‒48 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011