Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒342 | 343‒362 | 363‒382 | 383‒402 ] [ Все сообщения ]

HardandheavyRe: Про реформування УЗ [362][Ответить
[363] 2012-02-23 15:43> Ну тут, скорее, должно быть наоборот... Городской транспорт
> должен учитывать имеющиеся пассажиропотоки.

Само собой, но.... Время прибытия поезда на конечную станцию в город N должно быть таким, чтобы пассажир мог сразу пересесть с поезда на городской транспорт города N, без ожидания или с минимальным временем ожидания на станции. Я о ночных поездах, кстати. Грубо говоря конечная в Киеве в 4:00-5:00 утра - нонсенс. Должно быть не раньше 5:30 - 6:00.
 
www3Re: Про реформування УЗ [362][Ответить
[364] 2012-02-23 16:41http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4281

Это что б все вспомнили с чего все началось. И чем заменят: 10 Хюндай, 2 Шкоды и 1 КВСЗ. Это не реформа, и региональный поезд у нас это Эпк, вот только никто не заметил что ЭПК ездят только в пределах своей дороги, на чужую только 2 Киев -Ровно есть. Давайте не обсуждать что нужно, а то что можно сделать из реалий УЗ и уже потом писать

>Вот давайте как ликвидируют — будем тогда дискутировать. А пока — пишите сюда: http://facebook.com/uz.gov.ua

На своем опыте скажу что 126 смогли отстоять люди собирая полтора месяца подписи в поезде. В результате поезд сократили но разумно, зделав единственно отправление из Киева выгодным только тем кто едет с Запада на Восток с пересадкой по Киеву и при этом альтернативы как ехать людям в Луганскую область вечером не предоставили, а Вы говорите соцсети...
 
dimentiyRe: Про реформування УЗ [362][Ответить
[365] 2012-02-23 16:47Во-первых, попрошу на «ты». Во-вторых, для начала нужно пробовать. Если новых подписей не собирают — сами виноваты. Есть некоторые пути решения проблем и предложения решений. Сначала их нужно использовать, потом обсудить результат. Это конструктивизм. Христоматический спор о том, что такое хорошо, а что такое плохо таковым не является, поскольку здесь не читают те, кто принимают решения.
 
RainbowRe: Про реформування УЗ [359][Ответить
[366] 2012-02-23 16:50> > Дак пожалуйста, кто вам мешает?
> Мешают реформаторы от УЗ, явно вознамеревшиеся
> ликвидировать ночное движение накорню (ну или почти
> накорню,
Звіздьож і провокація, навіть велікій рєхворматом про таке триндів. Все придумано вами ж.

> оставив всего несколько поездов и те за баснословные деньги).
Вибачайте, халява закінчилась. Чим довше поїзд у дорозі, тим більші затрати на нього. Чим більший вік, тим дорожче обслуговувавання. В кінці кінців гУЗ не благодійна організація.

> Европа, все для людей...
Самі вибирали. Багато діячів тут кричали що зек їхній президент.
 
HardandheavyRe: Про реформування УЗ [364][Ответить
[367] 2012-02-23 16:51>
> http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4281
> Это что б все вспомнили с чего все началось. И чем заменят:
> 10 Хюндай, 2 Шкоды и 1 КВСЗ. Это не реформа, и региональный
> поезд у нас это Эпк, вот только никто не заметил что ЭПК
> ездят только в пределах своей дороги, на чужую только 2
> Киев -Ровно есть.

есть еще Киев - Гребенка (Гребенка - Южная ж/д) и Киев - Луцк
 
dimentiyRe: Про реформування УЗ [359][Ответить
[368] 2012-02-23 16:52+1 с небольшим дополнением — был тут один, который ничего, кроме изливания души на форум, не делал и никуда не обращался. Сейчас, слава б-гу, его нет здесь...
 
www3Re: Про реформування УЗ [362][Ответить
[369] 2012-02-23 16:57>Христоматический спор о том, что такое хорошо, а что такое плохо таковым не является, поскольку здесь не читают те, кто принимают решения.

Вот и я о том же! Не надо разговаривать как хорошо в Европе, нужно разговаривать что по факту купят (тобишь озвучено в пресе на данный момент) и что хотят зделать на данный момент (через 3 месяца смена рассписани!) и из этого предлагать конкретные варианты (и естественно обращатся на гор линии, собирать или хотя бы самому подписыватся и т.д.). А не рассматривать "гУЗ", Китай, Германию и заниматся демагогией!

П.С. На твой пост я отреагировал исключительно из-за "Вот давайте как ликвидируют — будем тогда дискутировать.", процесс идет к сожалению.
 
www3Re: Про реформування УЗ [362][Ответить
[370] 2012-02-23 16:59Гребенка первая станция ЮЖ, на о.п. не будут же состав оборачивать. На Луцк ходит одна из этих 2х, только не по всем дням.
 
HardandheavyRe: Про реформування УЗ [369][Ответить
[371] 2012-02-23 16:59> >Христоматический спор о том, что такое хорошо, а что такое
> плохо таковым не является, поскольку здесь не читают те,
> кто принимают решения.
> Вот и я о том же! Не надо разговаривать как хорошо в
> Европе, нужно разговаривать что по факту купят (тобишь
> озвучено в пресе на данный момент) и что хотят зделать на
> данный момент (через 3 месяца смена рассписани!) и из этого
> предлагать конкретные варианты (и естественно обращатся на
> гор линии, собирать или хотя бы самому подписыватся и
> т.д.). А не рассматривать "гУЗ", Китай, Германию и
> заниматся демагогией!
> П.С. На твой пост я отреагировал исключительно из-за "Вот
> давайте как ликвидируют — будем тогда дискутировать.",
> процесс идет к сожалению.

+5000
 
www3Re: Про реформування УЗ [362][Ответить
[372] 2012-02-23 17:01>Звіздьож і провокація, навіть велікій рєхворматом про таке триндів. Все придумано вами ж.

http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4281

Повторю ссылку еще раз...
 
RainbowRe: Про реформування УЗ [372][Ответить
[373] 2012-02-23 17:31> >Звіздьож і провокація, навіть велікій рєхворматом про таке
> триндів. Все придумано вами ж.
>
> http://zdsim.kiev.ua/forum/index.php?showtopic=4281
> Повторю ссылку еще раз...

Старий пошарпаний баян. Бачив це діло. Де йдеться про "ликвидировать ночное движение накорню (ну или почти накорню ?
Десь 1/4 малопопулярних поїздів буде відмінено. Ну і мабуть безпеерседочних вагонів. Якщо врахувати скільки вагонів, а також періодичність, то навіть 1/4 ніяк не получається. Справда Dmitry живе і процвітає.
 
СтефанRe: Про реформування УЗ [354][Ответить
[374] 2012-02-23 17:37> Я от не можу зрозуміти логіки.. Якого милого товктися у плацкарті цілу ніч

В плацкарте таки не надо :-) Желательно в купе...

> якщо можна сісти зранку о 6:00 год. і в 10-11 бути на місці?

1) Уезжать в 6:00 может быть слишком рано / неудобно. Я так понимаю, такси на вокзал вполне может перекрыть любую разницу в цене билета...
2) Приезжать в 10-11 может быть слишком поздно (!). Если там семинар какой-нибудь...
3) Если на месте нужно быть утром, то ехать нужно вечером => + гостиница.

Нет, я отнюдь не к тому, что "зачем дневные, если есть ночные" :-) (Более того, сам я ночных поездов активно избегаю, хотя по другой причине. Напрягает ехать в купе с посторонними людьми. Поэтому в Симферополь последние годы только летал, в Одессу — летал или на машине. Но был бы в Одессу поезд, который бы шел часа 3-4 — непременно поехал бы. Вот между Москвой и Питером — чередую самолет и Сапсан.)

Так что, как по мне, если дневным можно доехать часа за 2-3 — ночные фтопку. Если дневной часа 4 — пусть будет ночной как альтернатива для тех, для кого вышеприведенные пункты актуальны.
 
www3Re: Про реформування УЗ [372][Ответить
[375] 2012-02-23 17:38Кто пользуется, тот выводы зделает, а кто считать не умеет то я ничем не помогу:)
 
www3Re: Про реформування УЗ [372][Ответить
[376] 2012-02-23 17:40Это я к 373 посту :)
 
RainbowRe: Про реформування УЗ [374][Ответить
[377] 2012-02-23 18:34> > Я от не можу зрозуміти логіки.. Якого милого товктися у
> плацкарті цілу ніч
> В плацкарте таки не надо :-) Желательно в купе...
Поскільки персонажі, котрих гУЗ образила, вимагають дуже дешево, то я так підозріваю що там мова йде про плацкарт.
Я одного разу їхав плацквартом зі Львова у Жидачів. Їхати ~2 год.
Але який там контингент їх.. То ппц. Пожалів що зекономив. В купе краще, але від неадекватів теж ніхто не застрахований.

>1) Уезжать в 6:00 может быть слишком рано / неудобно. Я так понимаю, такси на вокзал вполне может перекрыть любую разницу в цене билета...
Є така, але є куди більші спати нормально поспати. У впидку
>2) Приезжать в 10-11 может быть слишком поздно (!). Если там семинар какой-нибудь...
Їзда через ніч може зіграти злий жарт. Як насліодок завтрачені роші на цей семінар можуть піти під хвіст. Тут знову ризик. не факт що буде виграш.
>3) Если на месте нужно быть утром, то ехать нужно вечером => + гостиница.
Є така справа. Тут як казав класик - кожному своє. Тим не менеше переважній більшості публіки це скоріш за все не потрібно.
>Напрягает ехать в купе с посторонними людьми. Поэтому в Симферополь последние годы только летал,
Майже аналогічно :) Тільки я до Львова.
Одного разу їхав 169м. Що мене добило, так це невиносима жара. Вентилятор компа цілу дорогу на максимальних оборотав крутився.
 
MishaRe: Про реформування УЗ [374][Ответить
[378] 2012-02-23 18:39Хорошие ночные поезда тоже имеют право на жизнь. Но ни один украинский поезд даже и близко не подходит к такому статусу.
 
RainbowRe: Про реформування УЗ [374][Ответить
[379] 2012-02-23 20:08Хороші на довгих маршрутах.
 
ATRe: Про реформування УЗ [378][Ответить
[380] 2012-02-23 22:14> Хорошие ночные поезда тоже имеют право на жизнь. Но ни один
> украинский поезд даже и близко не подходит к такому
> статусу. 

11/12, 1/2

Не?
 
NickRe: Про реформування УЗ [378][Ответить
[381] 2012-02-23 22:19> Хорошие ночные поезда тоже имеют право на жизнь. Но ни один
> украинский поезд даже и близко не подходит к такому
> статусу.
38, 1, 3, 5 на Мск.
 
MishaRe: Про реформування УЗ [378][Ответить
[382] 2012-02-23 22:341/2 после отмены ночной побудки в принципе подходят. Остальные нет.
 
0‒19 | 20‒342 | 343‒362 | 363‒382 | 383‒402 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011