Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒58 ]

ArtemА вот интересный вопрос![Ответить
[0] 2006-07-18 15:34Давайте заглянем в недалекое прошлое, во времена паровозов. Итак едут они в одну сторону, тянут состав (кстати, кто нибудь знает - меняли раньше паровозы, например от Киева до Москвы?). Да, так вот, приехали на конечную, надо обратно ехать! Сейчас локомотивы двухсторонние, проблема легко решается, а вот раньше? Неужели круги всюду строили?

Тот же вопрос и к некоторым глухим веткам, по которым до сих пор односекционные тепловозы бегают, например от Нового Уренгоя до Коротчаево (см. http://www.parovoz.com/newgallery/index.php?ID=31130&LNG=RU). Как они там разворачиваются? В тундре кольцо так просто не построишь? Или, например, участок Чернигов - Гомель - там тож односекционный тепловоз УЗ?


 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [0][Ответить
[1] 2006-07-18 16:00> Давайте заглянем в недалекое прошлое, во времена паровозов.
> Итак едут они в одну сторону, тянут состав (кстати, кто
> нибудь знает - меняли раньше паровозы, например от Киева до
> Москвы?).

Вроде не меняли. Хотя, скорее всего, все зависило от поезда. Или еще могли менять, например, на участках, где были свои особенности с топливом.

Да, так вот, приехали на конечную, надо обратно
> ехать! Сейчас локомотивы двухсторонние, проблема легко
> решается, а вот раньше? Неужели круги всюду строили?

Ну, во-первых, на всех крупных станциях были круги. Во-вторых, паровоз может задним ходом идти с той же скоростью, что и передним до ближайшей станции с кругом. В-третьих довольно часто на линиях, где стнаций с кругами было мало (но было достаточно разъездов) применяли сцепку из 2-х паровозов, причем сцепляли их тендерами и получался "тяни-токлай".
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [0][Ответить
[2] 2006-07-18 16:31>В-третьих довольно часто на линиях, где стнаций с кругами >было мало (но было достаточно разъездов) применяли сцепку >из 2-х паровозов, причем сцепляли их тендерами и получался >"тяни-токлай"

Этак паровозов не напасешься!

Кстати, а где еще осталась в Украине и в России паровозная тяга?
 
ОрехRe: А вот интересный вопрос! [0][Ответить
[3] 2006-07-18 16:44Глубоко сомневаюсь, что не меняли. ТО изобрели не с тепловозами вместе. И к тому же как пополнять запасы топлива и воды? На пассажирском перроне?
Оборотные круги были на многих станциях. Ну или не круги - то путевые треугольники.
 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [2][Ответить
[4] 2006-07-18 16:48> >В-третьих довольно часто на линиях, где стнаций с кругами
> >было мало (но было достаточно разъездов) применяли сцепку
> >из 2-х паровозов, причем сцепляли их тендерами и получался
> >"тяни-токлай" Этак паровозов не напасешься! Кстати, а где
> еще осталась в Украине и в России паровозная тяга?

Так их и выпущено было немало. А служили они по 40-50 лет, а то и больше.
А официально паровая тяга осталась только на некоторых заводах, где нельзя применять по соображениям безопасности иную тягу. Правда, там паровозы особые: их накачивают паром от стационарного генератора, а они его постепенно расходуют. Во всех остальных случаях применение паровой тяги - импровизация и паллиатив.
 
АПRe: А вот интересный вопрос! [4][Ответить
[5] 2006-07-18 16:50> А официально паровая тяга осталась только на некоторых
> заводах

афтар, пеши исчо
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [4][Ответить
[6] 2006-07-18 16:55А вот вроде не старая фотография?

http://www.parovoz.com/newgallery/index.php?ID=3772&LNG=RU
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [4][Ответить
[7] 2006-07-18 16:56http://www.parovoz.com/newgallery/index.php?CATEG=STE®ION=RU89&TAKENON=&AUTHOR=&DESCR=&HOWMANY=44&LNG=RU&NO_ICONS=0

сорри
 
AMYRe: А вот интересный вопрос![Ответить
[8] 2006-07-18 17:01вместо кольца можно использовать поворотные круги или разворотные треугольники
 
АПRe: А вот интересный вопрос! [6][Ответить
[9] 2006-07-18 17:46> А вот вроде не старая фотография?
> http://www.parovoz.com/newgallery/index.php?ID=3772&LNG=RU

А, так Вы не в курсе...
Вот есть посвежее да и места поближе:
http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=3797&LNG=RU
http://parovoz.com/newgallery/index.php?ID=4054&LNG=RU

Это все ретро-туры для туристоф
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [6][Ответить
[10] 2006-07-18 18:35На 1м Киев-Москва паровоз меняли. Даже смутно помню (слишком был мал), что в одном месте состав толкали сзади. Это было ночью и очень интересно. Специально не ложился спать.
 
ЗигфридRe: А вот интересный вопрос! [6][Ответить
[11] 2006-07-19 01:36В Ивано-Франковской области на узкоколейке паровозы параллельно с тепловозами еще в 2004 работали
 
АлексейRe: А вот интересный вопрос! [11][Ответить
[12] 2006-07-19 08:16> В Ивано-Франковской области на узкоколейке паровозы
> параллельно с тепловозами еще в 2004 работали 

И где сейчас эти паровозы?
 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [12][Ответить
[13] 2006-07-19 09:55> > В Ивано-Франковской области на узкоколейке паровозы >
> параллельно с тепловозами еще в 2004 работали И где сейчас
> эти паровозы?

вот тут:
http://www.stihi-rus.ru/1/Smelyakov/25.htm

А насчет смены паровозов в составах - признаю свою ошибку. Их меняли, причем весьма часто, в зависимости от качества верхнего сторения пути, топлива, профиля дороги...
 
АПRe: А вот интересный вопрос! [11][Ответить
[14] 2006-07-19 10:13> В Ивано-Франковской области на узкоколейке паровозы
> параллельно с тепловозами еще в 2004 работали

Абажаю такие заявления :-)
Место, номера паровозов, вид работ в студию!

На самом деле, в Брошневе до 2003 стоял в депо паровоз 159-495 (ранее принадлежавший Днепропетровской ДЖД).
Зимой 2003/2004 его перевезли в Выгоду, где он постоял еще пару лет, после чего его отвезли в депо Черновцы, где он стоит до сих пор.
Да, этот паровоз несколько раз ездил с туристами в Брошневе, но было это в конце 90-х, не позднее.
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [11][Ответить
[15] 2006-07-19 11:26" 7 июня (26 мая) 1870 г. было положено начало существованию Юго-Западной железной дороги. В 11 часов 30 минут из Киева отправился первый поезд, прибывший в Бирзулу (нынешний Котовск на Тамбовщине) в 6 ч.27 мин. утром следующего дня. "

Вряд ли паровоз менялся во время этого путешествия, а? Когда же начали менять паровозы по маршруту следования поезда?
 
АПRe: А вот интересный вопрос! [15][Ответить
[16] 2006-07-19 11:46
> (нынешний Котовск на Тамбовщине)

Простите, где?
 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [15][Ответить
[17] 2006-07-19 11:55 Когда же начали менять паровозы по маршруту
> следования поезда?

Когда произошло разделеие паровозов внутри классов (пассажирские и товарные) на различные подклассы (скоростные, горные и пр.). Ибо там, где ходили "О" "ФД" мог запросто сойти с рельс и вообще развалить весь путь, да и "Н" в горах делать было нечего, как и "ф" на равнинах.
Думаю, подобная практика появилась в начале 1900-х годов, когда началась замена легких рельс на тяжелые.
А еще парвозы могли меняться в случае, если на каком-то участке дороги были свои особенности с топливом: низко- или наоборот высококачественный уголь, или только жидкое топливо там примеялось.
 
ОрехRe: А вот интересный вопрос! [15][Ответить
[18] 2006-07-19 12:59ну когда первый паровоз шел - то может, и не меняли. Только не надо равнять первый рейс и регулярную эксплуатацию.
Вряд ли тогдашние паровозы были надежнее нынешних локомотивов и требовали меньше ухода. Значит, ТО в небольших объемах должны были проходить не реже, а то и чаще, чем сейчас современные.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [15][Ответить
[19] 2006-07-19 13:48Не забывайте, что раньше бригады были жестко приписаны к конкретным паровозам. Даже был период когда попытались этот порядок отменить и пришлось вернуться. Ввиду резкого ухудшения состояния матчасти.
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [15][Ответить
[20] 2006-07-20 16:512 Вячеслав Вятченко

"замена легких рельс на тяжелые" - это как?
 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [20][Ответить
[21] 2006-07-20 21:05> 2 Вячеслав Вятченко "замена легких рельс на тяжелые" - это
> как? 

В смысле - как это делается? Или что значит "тяжелые рельсы"?
 
VyacheslavRe: А вот интересный вопрос! [21][Ответить
[22] 2006-07-20 23:11> > 2 Вячеслав Вятченко "замена легких рельс на тяжелые" -
> это
> > как?
> В смысле - как это делается? Или что значит "тяжелые
> рельсы"?

Рейки поділяються за вагою одного погонного метра. Зараз найбільше розповсюджені рейки Р-65, на малодіяльних лініях зустрічаються Р-50. А колись були Р-43, Р-34 (такі я бачив на вузькоколійці), може ще щось.
 
ArtemRe: А вот интересный вопрос! [21][Ответить
[23] 2006-07-21 08:43Ага, спасибо.
 
СаняRe: А вот интересный вопрос! [16][Ответить
[24] 2006-07-21 23:46> > (нынешний Котовск на Тамбовщине) Простите, где? 
Не на Тамбовщині, а у Одеській області.
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [16][Ответить
[25] 2007-09-04 04:24А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд разворотные круги сейчас?
 
СтефанRe: А вот интересный вопрос! [16][Ответить
[26] 2007-09-04 07:30> > (нынешний Котовск на Тамбовщине)
> Простите, где?

Тут уже обсуждалось, что Тамбовская область весьма наглым образом включила в себя Одесскую...
http://forums.mashke.org/cgi-bin/forum.cgi?n=4&a=lm&t=429&ft=1&s=nd&fm=0&lm=17#s-2
 
Алексей -ТХ-Re: А вот интересный вопрос! [25][Ответить
[27] 2007-09-04 08:32> А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд разворотные круги сейчас? 

Вы имеете в виду разворотное кольцо или разворотный круг? Один я видел в депо Христиновка http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=92801&LNG=RU
 
VyacheslavRe: А вот интересный вопрос! [25][Ответить
[28] 2007-09-04 09:01> А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд разворотные
> круги сейчас?

Найближчі в депо Київ-пас. і Дарниця :)
 
Вячеслав ВятченкоRe: А вот интересный вопрос! [28][Ответить
[29] 2007-09-04 10:13> > А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд
> разворотные > круги сейчас? Найближчі в депо Київ-пас. і
> Дарниця :)

По-моему, в Киев-Пасс его уже нет.
 
VyacheslavRe: А вот интересный вопрос! [29][Ответить
[30] 2007-09-04 11:53> > > А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд
> > разворотные > круги сейчас? Найближчі в депо Київ-пас. і
> > Дарниця :)
> По-моему, в Киев-Пасс его уже нет.

А по чому тоді я лазив два тижні тому?
 
AMYRe: А вот интересный вопрос! [29][Ответить
[31] 2007-09-04 12:08> > > А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд >
> разворотные > круги сейчас? Найближчі в депо Київ-пас. і >
> Дарниця :) По-моему, в Киев-Пасс его уже нет. 

http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=89090&LNG=RU
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=89091&LNG=RU
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [31][Ответить
[32] 2007-09-04 13:18> > > > А мне вот интересно, существуют ли где-то на жд > >
> разворотные > круги сейчас?

P.S. А если существуют - то для чего?
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [31][Ответить
[33] 2007-09-04 13:47Компактнее чем пучек стрелок.
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [33][Ответить
[34] 2007-09-05 01:10> Компактнее чем пучек стрелок. 

Хм... А тут я не въезжаю... Если все локи двухсторонние - для чего их разворачивать?
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [34][Ответить
[35] 2007-09-05 02:49> > Компактнее чем пучек стрелок.
> Хм... А тут я не въезжаю... Если все локи двухсторонние -
> для чего их разворачивать?

Фотку видели? Во первых круги не РАЗВОРОТНЫЕ а ПОВОРОТНЫЕ и являются частью веерного депо. Нужно ли полностью разворачивать электровозы не знаю. Возможно и нужно - для удобства обслуживания.
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [35][Ответить
[36] 2007-09-05 08:06> > > Компактнее чем пучек стрелок. > Хм... А тут я не
> въезжаю... Если все локи двухсторонние - > для чего их
> разворачивать? Фотку видели? Во первых круги не РАЗВОРОТНЫЕ
> а ПОВОРОТНЫЕ и являются частью веерного депо. Нужно ли
> полностью разворачивать электровозы не знаю. Возможно и
> нужно - для удобства обслуживания. 

Значит, мой вопрос был задан некорректно... Таки я имел в виду не круги, а кольца.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [36][Ответить
[37] 2007-09-05 09:32> Значит, мой вопрос был задан некорректно... Таки я имел в
> виду не круги, а кольца.

Что за кольца? НЯЗ, для разворота использовались треугольники. Причем не просто для локомотивов а и для всего состава.
 
VyacheslavRe: А вот интересный вопрос! [36][Ответить
[38] 2007-09-05 09:45> Значит, мой вопрос был задан некорректно... Таки я имел в
> виду не круги, а кольца.

Для розвороту локомотивів використовують трикутники і повортні кола. Кільця зустрічаються на великих вузлових станціях.
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [38][Ответить
[39] 2007-09-06 01:17> > Значит, мой вопрос был задан некорректно... Таки я имел в
> > виду не круги, а кольца. Для розвороту локомотивів
> використовують трикутники і повортні кола. Кільця
> зустрічаються на великих вузлових станціях.

Звичайно на сортувальних станціях для вантажних поїздів: Дарниці, Ясинуватій, аж три в Маріуполі на вантажних коліях Асланова, Сартани - заводу Ілліча та Приморскій (здається так зветься станція) - заводу Азовсталь.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [39][Ответить
[40] 2007-09-06 01:33> Звичайно на сортувальних станціях для вантажних поїздів:

А зачем разворачивать поезда?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [40][Ответить
[41] 2007-09-06 17:12> > Звичайно на сортувальних станціях для вантажних поїздів:
> А зачем разворачивать поезда?

Щоб не різати маршрути в горловині станції.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [40][Ответить
[42] 2007-09-06 17:38Не разворачивая, это сделать нельзя?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [42][Ответить
[43] 2007-09-06 17:58> Не разворачивая, это сделать нельзя?

А як?
Сформований потяг треба витягнути через нижню горловину соpтувальної станції, перечепити локомотив, блокуючи інши потяги, іноді різати також маршрути пасажирських поїздів, які проходять коліями обабіч сортувальної станції..
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [42][Ответить
[44] 2007-09-06 22:05Спрашивается - зачем разворачивать. Почему просто не вытянуть на паралельный путь?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [44][Ответить
[45] 2007-09-06 23:26> Спрашивается - зачем разворачивать. Почему просто не
> вытянуть на паралельный путь?

... де йде зараз роспуск іншого потягу?

Здається я не розумію Вашого запитання.

Скажімо, потяг сформовано на західному нижньому кінці сотувальної станції, але йому треба на схід. Без використання петлі треба витягти потяг ще далі на захід, за вхідні стрілки, блокуючи рух інших, перечепити той самий або інший локомотив потім витягти цей потяг на прохідні колії, заважаючи руху інших вантажних та пасажирських поїздів. Це зробити можна, але на сортувальних станціях з великим об'ємом роботи - проблематично.
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [44][Ответить
[46] 2007-09-06 23:38> Если все локи двухсторонние - для чего их разворачивать?

Не все локи двухсторонние. Например, в Крыму гоняют в направлении Керчи половинки тепловозов с пассажирскими поездами. Вот их-то и надо разворачивать. ;)
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [44][Ответить
[47] 2007-09-06 23:47> Скажімо, потяг сформовано на західному нижньому кінці сотувальної станції, але йому треба на схід

Высшая математика... :( Без схемки понять это невозможно. Зачем тянуть состав далее на запад, почему нельзя тянуть сразу на восток и для вытяжки на треугольник не надо вытягивать за входные стрелки?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [47][Ответить
[48] 2007-09-07 00:17> Зачем
> тянуть состав далее на запад, почему нельзя тянуть сразу на
> восток

Наприклад, там стоять залишки вагонів які ще не переформовано.

для вытяжки на треугольник не надо вытягивать за
> входные стрелки?

Обертати 80-вагонний потяг на трикутнику? Цікава думка... Якби сортувальна станція була на місці Київ-Пас., кінець трикутнику був би біля Львівської брами.
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [47][Ответить
[49] 2007-09-07 00:38> Обертати 80-вагонний потяг на трикутнику? Цікава думка...

Не сомневаюсь ;) Имел в виду петлю... Хотя, и её живьём никогда не видел. Ладно, надо буде ещё раз всё перечитать, помедитировать. Пока ничего не понятно :( У меня перед глазами немецкий Maschen: пригнали состав с севера - отсортировали - прицепили лок с юга - погнали на юг. Или: пригнали состав с юга - отсортировали - прицепили локомотив с севера - погнали на север. Зачем разворачивать?
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [47][Ответить
[50] 2007-09-07 00:40> Наприклад, там стоять залишки вагонів які ще не переформовано.

Хм... Это как? Не знают, куда девать вагоны?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [50][Ответить
[51] 2007-09-07 01:13> > Обертати 80-вагонний потяг на трикутнику? Цікава думка...
> Не сомневаюсь ;) Имел в виду петлю... Хотя, и её живьём
> никогда не видел.

Ось, наприклад.
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Kyiv,+Ukraine&ie=UTF8&ll=50.446697,30.69829&spn=0.00619,0.021501&t=k&z=16&om=1
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&geocode=&q=Yasinovataya,+Ukraine&sll=50.446697,30.69829&sspn=0.01238,0.028925&ie=UTF8&ll=48.11279,37.8...

Ладно, надо буде ещё раз всё перечитать,
> помедитировать. Пока ничего не понятно :( У меня перед
> глазами немецкий Maschen: пригнали состав с севера -
> отсортировали - прицепили лок с юга - погнали на юг. Или:
> пригнали состав с юга - отсортировали - прицепили локомотив
> с севера - погнали на север. Зачем разворачивать?

Там же ж 99% вантажів - з гамбурзького порту! Нічого дивного.
А в Ясинуватій, наприклад: пригнали вагони з заходу з агломератом, та відправляють на захід на Маріуполь.

> > Наприклад, там стоять залишки вагонів які ще не
> переформовано. Хм... Это как? Не знают, куда девать
> вагоны?

На все треба час.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [45][Ответить
[52] 2007-09-07 02:44> Здається я не розумію Вашого запитання.

Совсем запутали.

> Скажімо, потяг сформовано на західному нижньому кінці
> сотувальної станції, але йому треба на схід. Без

Зачем же его так формировать?

> використання петлі треба витягти потяг ще далі на захід, за
> вхідні стрілки, блокуючи рух інших, перечепити той самий
> або інший локомотив потім витягти цей потяг на прохідні

Зачем? Тяните куда нужно и все.

Может быть терминал слишком короткий и кольцо будет использоваться как накопитель? Тогда это имело бы еще смысл. Или возможно терминал очень длинный и вторая сторона успевает забиться другими составами? В любом случае кольцо будет выполнять разворотную функцию побочно. Т.е. состав нам собственно разворачивать и не нужно, но так получается технологически.

А вот с пассажирскими составами сложнее. Не все вагоны реверсивны (в отличии от СССР) и часто состав нужно именно развернуть.
 
Ночной_ДозорRe: А вот интересный вопрос! [45][Ответить
[53] 2007-09-07 02:56Кстати у меня еще такой вопрос. Во времена увлечения сверхтяжелыми составами, сколько сцепляли вагонов и как они умещались на сортировке? Может их просто выталкивали наружу? И не тогда ли появились "круги"?
 
Сергій_ПRe: А вот интересный вопрос! [53][Ответить
[54] 2007-09-07 04:44> > Скажімо, потяг сформовано на західному нижньому кінці >
> сотувальної станції, але йому треба на схід. Без Зачем же
> его так формировать?

На більшості сортувальних станцій розпуск потягів лише в одих бік.

> Может быть терминал слишком короткий и кольцо будет
> использоваться как накопитель?

Ніколи не чув про це.

Тогда это имело бы еще
> смысл. Или возможно терминал очень длинный и вторая сторона
> успевает забиться другими составами? В любом случае кольцо
> будет выполнять разворотную функцию побочно. Т.е. состав
> нам собственно разворачивать и не нужно, но так получается
> технологически.

В СРСР птлі будувалися для звищення пропуску.

> Кстати у меня еще такой вопрос. Во времена увлечения
> сверхтяжелыми составами, сколько сцепляли вагонов и как они
> умещались на сортировке?

Де я знаю, зчепляли за станцією з двох частин та гнали усюди на зелене світло, тому що вони були довші за станційні колії.
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [46][Ответить
[55] 2007-09-08 21:41> > Если все локи двухсторонние - для чего их разворачивать?
> Не все локи двухсторонние. Например, в Крыму гоняют в
> направлении Керчи половинки тепловозов с пассажирскими
> поездами. Вот их-то и надо разворачивать. ;) 

И как это реализуется на практике?
 
Alex FRe: А вот интересный вопрос! [52][Ответить
[56] 2007-09-08 21:45> А вот с пассажирскими составами сложнее. Не
> все вагоны реверсивны (в отличии от СССР) и часто состав
> нужно именно развернуть. 

А это как ?
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [52][Ответить
[57] 2007-09-14 16:13> И как это реализуется на практике?

НЯЗ в Керчи есть треугольник. Скажем ABC. Прибывает тепловоз на вершину A -> от туда передом идёт к вершине B -> затем задом выворачивает к вершине C -> ну и уже передом возвращается к A.

ЗЫ Вот поезд с одной секцией тепловоза:
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-07-2006_J2&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-07-2006_J3&Type=1

в тоже время грузовые ходят под "полным комплектом":
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=10-07-2006_H8&Type=1
 
IRJRe: А вот интересный вопрос! [52][Ответить
[58] 2007-09-14 16:35Да! Вспомнил, нечто подобное так же есть и в Коростене:
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=26-07-2006_030&Type=1
http://trans.yuriy.de/text/bild.php?BildPath=&CurrYear=2006&CurrBildNum=26-07-2006_031&Type=1
 
0‒58 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011