Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒15 | 16‒35 ] [ Все сообщения ]

C.A.UKKM[Ответить
[16] 2006-06-11 17:47Сьогодні, як я зрозумів в останній день, ані Русланів ані Мрії в небі не було зовсім.
Ан-148, Ан-(не пам'ятаю), Ан-72, Ан-26 як завжди вилив 8 тон води, зграя дрібниць з Чайки, репліка біплану 1915 року з двигуном від Як-52, Л-29 тричі "позмагався" з автомобілем - ото і все шоу.

Найбільше враження - маленький червоний одномісний біпланчик "Горобець" (0.5 Маха, +/- 9G) - Су та Міги відпочивають :))
 
DogmaRe: UKKM[Ответить
[17] 2006-06-11 19:14Ми прийшли на аеродром вчора майже під вечір, демонастрційних польотів не бачили- Застукала два Руслани: один приземлявся іншій злітав. Враженння куди цікавіше, ніж від шоу :-) Встегла трошки відео відзняти, як Руслан злітає.

А ще як Мрія свого носа закриває (передні двері у грузовий відсік) :-)

Оцей тільки-но сів - готуються тягачем відбукусвати
http://i38.photobucket.com/albums/e120/Dogmochka/AVIA2.jpg

Ось він збоку - ну і сусід в ньго там...Що за гелікоптер, не знаю.
Руслан приземлвся і вирулив прмямісінько біля цїєї крихїтки

http://i38.photobucket.com/albums/e120/Dogmochka/Avia1.jpg


 
C.A.Re: UKKM[Ответить
[18] 2006-06-11 19:30До [16]: не 72, а 74 і пожежний - Ан-32, звичайно.
 
DogmaRe: UKKM[Ответить
[19] 2006-06-11 19:33АН 32 останні років 10 юзать на всіх шоу. :-)
вже вдосталь наплювався. Цікавіше, чи він справжні пожежі десь гасив?
 
ОрехRe: UKKM[Ответить
[20] 2006-06-12 10:58Колись, років 10 назад, там же, в Гостомелі, отримав незабутні враження від старту та зльоту військового літака - когось з СУ або МіГів. Бідні вуха...
 
C.A.Re: UKKM[Ответить
[21] 2006-06-12 12:11> отримав незабутні враження від старту та зльоту військового літака - когось з СУ або МіГів. Бідні вуха...
Ага. На першому шоу, у Святошині, під час зльоту такого я стояв на злітній смузі в точці відриву :))
Але вже з другого згадали про безпеку глядачів і підійти так близько стало неможливо.

 
Ночной_ДозорRe: UKKM[Ответить
[22] 2006-06-13 03:50А там же были СУшки. И МИГ 23й (или 29?). Они не летали?! Что ж это за шоу....
 
SEmixAviasvit 2006[Ответить
[23] 2006-06-13 11:08До выставки в этом году я бывал на прошлых на Авианте. Мне кажется было интересней, когда 6т воды выливаются прямо на взлётную полосу, куда всех пускали, с самолёта, которым движет один двигатель из 2-х (по задумке дабы показать характеристики самолёта), и когда в 7 метрах от тебя левое крыло Су-27, МИГ-29 и какого-то чешского истребителя и все они после долгого разогрева двигателе взлетают. А ты стоишь потом на взлётке и пытаешься понять как вернуть свои внутренние органы на место. Ощущения незабываемые.
А ещё был на той выставке, где разбился зам. министра обороны. Я это видел. В тот день полёты вообще отменили, но под конец поднялся военный вертолёт метров на 20-30 и выпустил из ракетниц несколько салютных ракет, как я понимаю в салют погибшему.
 
no_remRe: Aviasvit 2006 [23][Ответить
[24] 2006-06-13 11:18> был на той выставке, где разбился зам. министра обороны. Я
> это видел. В тот день полёты вообще отменили, но под конец
> поднялся военный вертолёт метров на 20-30 и выпустил из
> ракетниц несколько салютных ракет, как я понимаю в салют
> погибшему. 

Мається на увазі випадок 17 вересня 2000 року? Я тоді теж там був, запам'яталась лише якась буденність цього трагічного випадку.
 
Vik.KRe: Aviasvit 2006 [23][Ответить
[25] 2006-06-13 12:42А еще фотки с авиашоу у кого есть?
 
AMYRe: Aviasvit 2006 [23][Ответить
[26] 2006-06-13 12:47есть, выложу чуть попозже
 
Валерий ЛысенкоПарочка фото с Aviasvit 2004[Ответить
[27] 2006-06-13 14:43http://kiev2000.com/meet/foto.asp?Action=fotos&Page=10&user=977
 
DogmaRe: Aviasvit 2006 [24][Ответить
[28] 2006-06-13 19:38> > был на той выставке, где разбился зам. министра обороны.
> Я > это видел. В тот день полёты вообще отменили, но под
> конец > поднялся военный вертолёт метров на 20-30 и
> выпустил из > ракетниц несколько салютных ракет, как я
> понимаю в салют > погибшему.  Мається на увазі випадок 17
> вересня 2000 року? Я тоді теж там був, запам'яталась лише
> якась буденність цього трагічного випадку. 

Він встиг літак розвернути на безпечну від людей відстань.
До речі, подейкували що Бородича вбили таким чином. Він був зам.міністра МВС і наскільки я знаю в оточені Кравченка це була єдина порядна людина (це від самих міліціонерів версія)
А салону взагалі спочатку не щастило-в перший же рік проведення майже під сам салон помер директор Авіанту.
На другий -от в Бородичем таке... (якщо помилилася- прохання уточніть )
 
Вячеслав ВятченкоRe: Aviasvit 2006 [28][Ответить
[29] 2006-06-14 09:20> > > был на той выставке, где разбился зам. министра
> обороны. > Я > это видел. В тот день полёты вообще
> отменили, но под > конец > поднялся военный вертолёт метров
> на 20-30 и > выпустил из > ракетниц несколько салютных
> ракет, как я > понимаю в салют > погибшему.  Мається на
> увазі випадок 17 > вересня 2000 року? Я тоді теж там був,
> запам'яталась лише > якась буденність цього трагічного
> випадку.  Він встиг літак розвернути на безпечну від людей
> відстань. До речі, подейкували що Бородича вбили таким
> чином. Він був зам.міністра МВС і наскільки я знаю в
> оточені Кравченка це була єдина порядна людина (це від
> самих міліціонерів версія) А салону взагалі спочатку не
> щастило-в перший же рік проведення майже під сам салон
> помер директор Авіанту. На другий -от в Бородичем таке...
> (якщо помилилася- прохання уточніть ) 

Как очевидец всего этого дела полностью отрицаю вашу версию. Все пилоты делали фигуры на нормальноы высоте, а этот решил повыпендриваться и спустился пониже. Никуда саомелт не уводил, а как летел по прямой, так и упал. Вернее, начал выходить из петли и не до вышел. Хорошо, что в стороне от людей это делал, если б был метров на 200-250 правее - влетел бы прямо в толпу.
А убивать таким ненадежным способом никто никого не будет. Надо было бы его убрать - он бы застрелился тремя выстрелами в голову :)
 
VyacheslavRe: Aviasvit 2006 [28][Ответить
[30] 2006-06-14 16:06Свідчення ще одного очевидця.

Катастрофа сталась під час завершення виступу пілотажної групи, коли літаки по одному проходили вздовж злітної смуги аеродрому над нею у різних положеннях. Якщо я не помиляюсь, літак Бородича проходив у перевернутому положенні, і впав одразу за смугою не змінюючи курсу. Версія, яку я чув - помилка пілота, вихід літака на закритичний кут атаки, в результаті - втрата висоти і зіткнення з землею.
 
SEmixRe: Aviasvit 2006 [28][Ответить
[31] 2006-06-20 19:47C моей стороны видно было так. Летел он в мою сторону на небольшой высоте над лесом маленьким... ну не лес... но деревья. Летел вверх ногами, потом штурвал на себя и такой красивый разворот после которого он должен был лететь по-нормальному в обратную сторону. Но поскольку летел очень низко то врезался то ли в дерево то ли в землю.. За деревьями небыло видно. Что самое странное говорили о том, что сразу вспыхнул пожар, и я сам лично видел пожарные машины, но дыма не видел никто.
 
C.A.Re: Aviasvit 2006 [28][Ответить
[32] 2006-06-20 23:38И горел, и дыма прилично было.

 
VyacheslavRe: Aviasvit 2006 [31][Ответить
[33] 2006-06-20 23:48> C моей стороны видно было так. Летел он в мою сторону на

А де ти стояв? Я стояв такм де доріжка від стоянки літаків іде до злітної смуги.

> небольшой высоте над лесом маленьким... ну не лес... но
> деревья. Летел вверх ногами, потом штурвал на себя и такой

То, мабуть, кущі у створі смуги

> красивый разворот после которого он должен был лететь

Отут, мабуть, і зірвав.

> по-нормальному в обратную сторону. Но поскольку летел очень
> низко то врезался то ли в дерево то ли в землю.. За

Здається, таки, в землю - до дерев не долетів,

> деревьями небыло видно. Что самое странное говорили о том,
> что сразу вспыхнул пожар, и я сам лично видел пожарные
> машины, но дыма не видел никто.

Я бачив вогонь. Було небагато і швидко загасили.
 
SEmixRe: Aviasvit 2006 [31][Ответить
[34] 2006-06-24 03:07Я как раз шел от входа по направлению самой выставки и успел пройти уже где-то половину пути. Слушал хлопок, потом все побежали в ту сторону посмотреть, но ни дыма ни огня не видел. Деревья наверное помешали.
 
Ночной_ДозорRe: Aviasvit 2006 [31][Ответить
[35] 2006-06-24 14:34Интересно а как самолет может долго лететь вверх ногами? Никогда такого не пробовал. И тем более, при этом, потянуть ручку на себя?
 
0‒15 | 16‒35 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011