Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒126 ]

алексейСокращение количества электричек на линиях[Ответить
[0] 2006-05-05 19:53Друзья. Прочитал чудесное объявление на будке платформы "Левый берег". Суть вкратце в том, что если пассажиры будут так и дальше платить, то отменят половину электричек. Как Вы думаете - это пустые угрозы или правда.
 
GregoryRe: Сокращение количества электричек на линиях[Ответить
[1] 2006-05-05 23:32Тот же "Леый берег" лучше бы перенесли ближе к метро - тогда и пассажиров бы больше стало, да и турникеты поставить можно.
 
ЖеняRe: Сокращение количества электричек на линиях[Ответить
[2] 2006-05-06 09:56Аналогичное объявление повесили перед праздниками и на "Борщаговке". Мол, покупайте билеты, а то "шо за дела" - электрички набитые каждый час, а в сутки продается в среднем 180 билетов. И пообещали, что запланируют на следующий год 2-3 отправления в день.
 
OpexRe: Сокращение количества электричек на линиях[Ответить
[3] 2006-05-06 10:53Аналогичная бумажка висела на ст. Буча - при пассажиропотоке 5-10 тыс. пассажиров продается аж 68 в среднем.
Логично, я считаю - придется всем пересаживаться в угарные маршрутки, и не по 1,70 гривни до Святошино, а по 3. Без льгот.
 
MishaRe: Сокращение количества электричек на линиях[Ответить
[4] 2006-05-06 11:01Если УЗ будет только напирать на добрую волю людей, то все и пересядут на маршрутки, когда э/п отменят за убыточностью, и будут при этом проклинать УЗ и платить 3 гривны без льгот, как миленькие. А в электричке билеты покупать так и не будут. Такой народ...
 
OpexRe: Сокращение количества электричек на линиях [4][Ответить
[5] 2006-05-06 11:05> Если УЗ будет только напирать на добрую волю людей, то все
> и пересядут на маршрутки, когда э/п отменят за
> убыточностью, и будут при этом проклинать УЗ и платить 3
> гривны без льгот, как миленькие. А в электричке билеты
> покупать так и не будут. Такой народ... 

В идеале можно бы было запустить подобие московского "шпунтика" - в часы пик, дороже электрички, с остановками по станциям и либо нормально отурникетить их, либо проводники.
 
VyacheslavRe: Сокращение количества электричек на линиях [5][Ответить
[6] 2006-05-06 11:56> В идеале можно бы было запустить подобие московского
> "шпунтика" - в часы пик, дороже электрички, с остановками
> по станциям и либо нормально отурникетить их, либо
> проводники.

Только лучше наоборот - в ближний пригород типа Спутника, но со всеми остановками, а дальше - типа обычной электрички, но практически без остановок в зоне действия Спутника.
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [5][Ответить
[7] 2006-05-08 18:12А ещё лучше, расстреляли бы десяток зайцев публично ;) Шутки - шутками, а у немцев до сих пор с оплатой и зайцами особых проблем нет :)
 
MaxRe: Сокращение количества электричек на линиях [5][Ответить
[8] 2006-05-09 15:56А еще можно просто начать проверять наличие билетов у пассажиров и штрафовать за их отсутствие. Все всем мире именно так и поступают
 
алексейRe: Сокращение количества электричек на линиях [8][Ответить
[9] 2006-05-09 22:12> А еще можно просто начать проверять наличие билетов у
> пассажиров и штрафовать за их отсутствие. Все всем мире
> именно так и поступают 

Согласен. И я буду давать 2 грн ревизору, пока он меня не оштрафует на 100. Тогда я буду покупать в кассе.
 
ФиляСокращение количества электричек на линиях [7][Ответить
[10] 2006-05-10 11:28> А ещё лучше, расстреляли бы десяток зайцев публично ;)
> Шутки - шутками, а у немцев до сих пор с оплатой и зайцами
> особых проблем нет :)
---
Жестокий Ты.....:) Хотя может Ты и прав.
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [7][Ответить
[11] 2006-05-10 15:11Это не я, это чёрт с усами (который не Сталин) жестокий ;)
 
алексейRe: Сокращение количества электричек на линиях [11][Ответить
[12] 2006-05-12 15:16> Это не я, это чёрт с усами (который не Сталин) жестокий ;) 
А наш народ пряника не любит. Ему кнут подавай.
 
MaxRe: Сокращение количества электричек на линиях [11][Ответить
[13] 2006-05-13 16:36Штраф это тоже своеобразный вид кнута
 
алексейRe: Сокращение количества электричек на линиях [13][Ответить
[14] 2006-05-15 12:03> Штраф это тоже своеобразный вид кнута 

а штраф в 10 грн, это как кнутом погладили.
 
ЖеняRe: Сокращение количества электричек на линиях [14][Ответить
[15] 2006-05-16 11:54> > Штраф это тоже своеобразный вид кнута  а штраф в 10 грн,
> это как кнутом погладили. 

Какие 10грн? Можно подумать, что начальство не знает принцип работы контролёра с его 1 грн с носа при том, что они прилюдно, прямо в салоне, договариваются с коллегами из других бригад, что "поезд xxx проверен, его не трогайте" - это чтоб народ не взбунтовался, когда вторая проверка придет и будет требовать очередную гривну...
Если уж расстреливать, то не пассажиров, а таких горе-контролеров для начала. ;)
 
алексейRe: Сокращение количества электричек на линиях [15][Ответить
[16] 2006-05-16 22:47> > > Штраф это тоже своеобразный вид кнута  а штраф в 10
> грн, > это как кнутом погладили.  Какие 10грн? Можно
> подумать, что начальство не знает принцип работы контролёра
> с его 1 грн с носа при том, что они прилюдно, прямо в
> салоне, договариваются с коллегами из других бригад, что
> "поезд xxx проверен, его не трогайте" - это чтоб народ не
> взбунтовался, когда вторая проверка придет и будет
> требовать очередную гривну... Если уж расстреливать, то не
> пассажиров, а таких горе-контролеров для начала. ;) 

Женька! Где это ты нашёл направления по гривне? Я уже 5 лет плачу две гривны.
 
ЖеняRe: Сокращение количества электричек на линиях [16][Ответить
[17] 2006-05-17 11:22> > > > Штраф это тоже своеобразный вид кнута  а штраф в 10 >
> грн, > это как кнутом погладили.  Какие 10грн? Можно >
> подумать, что начальство не знает принцип работы контролёра
> > с его 1 грн с носа при том, что они прилюдно, прямо в >
> салоне, договариваются с коллегами из других бригад, что >
> "поезд xxx проверен, его не трогайте" - это чтоб народ не >
> взбунтовался, когда вторая проверка придет и будет >
> требовать очередную гривну... Если уж расстреливать, то не
> > пассажиров, а таких горе-контролеров для начала. ;) 
> Женька! Где это ты нашёл направления по гривне? Я уже 5 лет
> плачу две гривны. 

На тетеревском испокон веков по гривне.
 
ОрехRe: Сокращение количества электричек на линиях [16][Ответить
[18] 2006-05-19 09:58Попалось мне новое расписание электричек на участке Киев-Коростень. Количество пар примерно одинаково, - как в прошлом, так и в новом расписаниях.
Порадовала электричка Буча-Борщаговка, в Бучу приходит засылкой без пассажиров.
 
ЖеняRe: Сокращение количества электричек на линиях [16][Ответить
[19] 2006-05-19 10:18А чего ж оно раньше не попадалось-то? ;)

http://uz.gov.ua/?m=services.transppl.shedulesub&lng=uk

 
MaxyRe: Сокращение количества электричек на линиях [16][Ответить
[20] 2006-05-19 10:37Женя, на сайте УЗ - текущее расписание. А с 28 мая вводится новое, которое уже начали продавать в печатном виде.
 
ОрехRe: Сокращение количества электричек на линиях [20][Ответить
[21] 2006-05-19 10:57> Женя, на сайте УЗ - текущее расписание. А с 28 мая вводится
> новое, которое уже начали продавать в печатном виде. 

Угу. Книжечки (на все направления+пдсы) обещали в начале след. недели.
 
ЖеняRe: Сокращение количества электричек на линиях [20][Ответить
[22] 2006-05-22 12:48> Женя, на сайте УЗ - текущее расписание. А с 28 мая вводится
> новое, которое уже начали продавать в печатном виде. 

Понял. И что там с кол-вом выпусков в среднем?
 
ОрехRe: Сокращение количества электричек на линиях [22][Ответить
[23] 2006-05-22 14:24> виде.  Понял. И что там с кол-вом выпусков в среднем? 

На тетеревском направлении примерно прежняя ситуация.
 
алексейа на нежинском[Ответить
[24] 2006-05-22 16:46количество то же, но многие электрички уже не дотягивают до Нежина. Носовка, Бобровица. И у многих электричек стало меньше остановок. А вот это мне по душе.
 
ДарницькийRe: а на нежинском [24][Ответить
[25] 2006-05-24 11:13>. А вот это мне по душе.
Передпередостанню (найхітовішу) електричку з Ніжина відмінили, козляри!.. І з Дарниці о 10-й з чимось "по указаніям", блін...
 
ДарницькийRe: а на нежинском [24][Ответить
[26] 2006-05-24 11:20До речі, на Дарниці більшість людей бере квитки, а не суне через кладовище/колію. І бере не до "Ялинки", а приблизно туди, куди їде. А от назад - на багатьох полустанках позачиняли каси. А ревізори не продають квитки, а беруть 2 грн і будують собі гасієнди під Ніжином.
 
ЖеняRe: а на нежинском [26][Ответить
[27] 2006-05-24 12:20 беруть 2
> грн і будують собі гасієнди під Ніжином. 

5! :-))))))))))))))))))))))))
 
Вячеслав РассыпаевТема наболевшая.[Ответить
[28] 2006-05-25 13:38Турникеты турникетами (в метро без них, ясный перец, не обойтись, да они там и были всегда), но почему на разных станциях разные порядки? Притом, если я каким-то образом выхожу из новоиспечённого вокзального комплекса на тех же Караваевых Дачах, то где доказательство, что я ехал электричкой, чтобы меня (или не меня) проверять постфактум? Может, я запрыгнул на платформу со стороны гаражей! А плата-то учреждена за ПРОЕЗД, а не за пребывание на перроне!!!
 
алексейПлата за проезд[Ответить
[29] 2006-05-28 12:56На самом же деле, если будут работать кассы на всех платформах, то надобность в ревизорах отпадёт. Будут ходить контроллёры с милицией, и паковать зайцев до выяснения личности, как это делают в Москве на ОТ. И народ уже не отмажется, что не было кассы на платформе. А также меня бесит, что большинство бежит на электричку в последний момент. Я предлагаю, что за пять минут до отправления никого не впускать и билеты не продавать. Когда меня пару раз не пустят, я буду за полчаса приходить и это правильно.
 
IRJRe: Плата за проезд[Ответить
[30] 2006-05-28 15:38> Может, я запрыгнул на платформу со стороны гаражей! А плата-то учреждена за ПРОЕЗД, а не за пребывание на перроне!!!

1. Хмм... А как ты попал на платформы? Через пути бегал? А можно через пути бегать в неустановленном для этого месте? :)
2. М-да, в Киеве всё шиворот на выворот :) Платформы используются как тротуары, а тротуары как паркинги...

> Когда меня пару раз не пустят, я буду за полчаса приходить и это правильно.

Это хорошо, что у Вас столько свободного времени есть. Но не всем так повезло, как Вам :( Я очень часто приходил одновременно с поездом к платформе :) Почему я должен тратить время там, где я не хочу?
 
алексейRe: Плата за проезд [30][Ответить
[31] 2006-05-30 09:52> Когда меня пару раз не пустят, я буду за
> полчаса приходить и это правильно. Это хорошо, что у Вас
> столько свободного времени есть. Но не всем так повезло,
> как Вам :( Я очень часто приходил одновременно с поездом к
> платформе :) Почему я должен тратить время там, где я не
> хочу? 

Я согласен с Вами, друг мой. А почему на поезд Вы приходите за полчаса? Потому что за 15 минут до отправления Вам не продадут билет! А ещё в очереди надо простоять. А почему на самолёт Вы идёте за час? А потому, что надо пройти контроль. А почему Вы на автобус, идущий на вашу дачу, приезжаете за 10-15 минут? А чтобы не опоздать на него.

Так в чём проблема с тем, что на электричку приходить заранее?
 
IRJRe: Плата за проезд [30][Ответить
[32] 2006-05-30 13:51> А почему на поезд Вы приходите за полчаса? Потому что за 15 минут до отправления Вам не продадут билет!

На поезд я прихожу за 5 мин до отправления. Билет покупаю заранее.

> А почему на самолёт Вы идёте за час? А потому, что надо пройти контроль.

С этим согласен. Кстати, ИНХО это недостаток авиаперевозок ;)

> А почему Вы на автобус, идущий на вашу дачу, приезжаете за 10-15 минут? А чтобы не опоздать на него.

В чём отличие от э/поезда?
 
ДарницькийRe: Тема наболевшая. [28][Ответить
[33] 2006-06-01 15:17то где доказательство, что я ехал
> электричкой, чтобы меня (или не меня) проверять постфактум?
> Может, я запрыгнул на платформу со стороны гаражей!

---------
Кудою прийшли - тудою й підете назад!!! :)))
 
алексейRe: Плата за проезд [32][Ответить
[34] 2006-06-02 09:12> На поезд я
> прихожу за 5 мин до отправления.  

Это очень глупо, батенька.
 
АлексейНа Гребёнку.[Ответить
[35] 2006-06-26 18:06Поехал я с подругой в Яготин с пл. Левый берег.

Туда с нас взяли по 1 грн. обратно вообще никто не ходил.
Вот это беспредел, друзья.
 
ДарницькийRe: На Гребёнку. [35][Ответить
[36] 2006-07-17 15:43> Поехал я с подругой в Яготин с пл. Левый берег. Туда с нас
> взяли по 1 грн. обратно вообще никто не ходил. Вот это
> беспредел, друзья.
Це не бЕзмір - це ШААААААААААААААААААРА!
8,-))
 
алексейRe: На Гребёнку. [36][Ответить
[37] 2006-07-18 13:09> > Поехал я с подругой в Яготин с пл. Левый берег. Туда с
> нас > взяли по 1 грн. обратно вообще никто не ходил. Вот
> это > беспредел, друзья. Це не бЕзмір - це
> ШААААААААААААААААААРА! 8,-)) 

Мало того, я хотел заплатить, как надо, так на меня весь вагон вонь поднял.

К чёрту бесплатный транспорт, товарищи... Контроль. Штраф 200 грн с безбилетного носа. Мочить в сортире! Все в сад.
 
ОрехRe: На Гребёнку. [37][Ответить
[38] 2006-07-18 13:47> как надо, так на меня весь вагон вонь поднял. К чёрту
> бесплатный транспорт, товарищи... Контроль. Штраф 200 грн с
> безбилетного носа. Мочить в сортире! Все в сад. 

+1!
 
RainbowRe: На Гребёнку. [37][Ответить
[39] 2006-07-19 19:51Ну звик народ на шару їздити. Попробуй відівчи. Як казав мій дід, тільки автоматом.
Цілком згоден з 37.
Недавно їхав електопоїдом Жмеринка - Козятин від початку до кінця. Дуже здивувався, що в вагоні практично у всіх були квитки, за винятком мене.
 
АлексейRe: На Гребёнку. [39][Ответить
[40] 2006-07-19 22:26> Ну звик народ на шару їздити. Попробуй відівчи. Як казав
> мій дід, тільки автоматом. Цілком згоден з 37. Недавно їхав
> електопоїдом Жмеринка - Козятин від початку до кінця. Дуже
> здивувався, що в вагоні практично у всіх були квитки, за
> винятком мене. 

Интересно. Это Вы сами против себя наговариваете. Это, типа, Вас с автоматом должны высаживать?
 
RainbowRe: На Гребёнку. [39][Ответить
[41] 2006-07-20 12:31А я не казав, що я не заплатив. Почнем з того!
 
Валерий ЛысенкоКондуктора - у кожен вагон![Ответить
[42] 2006-07-20 15:32Залізниці просто облом панькатись із пасажирами, вантажі вигідніші.
 
алексейRe: На Гребёнку. [41][Ответить
[43] 2006-07-20 15:43> А я не казав, що я не заплатив. Почнем з того! 

А чого ж це ви квытка не вымагалы? На ваши дви грывни ревизоры соби дачу добудують.
 
ArtemRe: На Гребёнку. [41][Ответить
[44] 2006-07-20 16:47На проблему надо смотреть шире. Народ из пригородов в Киев на заработки ездит, а обратно - домой. В основном, доходы не высоки, экономят во всем. Хотя вечером меня удивляет - народ пиво бочками пьет в вагонах, все без билетов, платят ревизорам, и те не протестуют.

С другой стороны, народ начнет бунтовать, если, к примеру, поднять цену на проезд, плюс проверять обязательно билеты. Хотя порядку было бы больше несомненно, и качество бы повысилось проезда, и поезда начали бы по расписанию ходить. И меньше бы народу ломилось в поезда.

Еще один парадокс. Сейчас являюсь свидетелем проезда бабушек с двумя-тремя тачками с картошкой, бесплатно!!! едущих на базар продавать её. Считаем: 150 кг картошки по 2 грв - выручка 300 грв, а бабуля как туда так и обратно на шару!!!

Вот так живём. Менталитет!

Я пробовал сам честно заплатить ревизору, когда ехал в Киев с платформы, где не было билетной кассы. Так он начал предлагать выписать мне штраф вдвое меньший, чем истинная цена билета!

Это вот отношение к работе должностных лиц. И так - во всем. Порядка не будет, пока не будет радикальных мер!

Пока не будет
 
RainbowRe: На Гребёнку. [41][Ответить
[45] 2006-07-20 19:252 алексей
Знову ж таки не переводіть! Квиток мені видав. Якщо мені памятьне зраджує, то вартість квитка була ~4,5 гр, що було відображено на на квитку.

Зрештою я б квиток купив, якщо б часу було трохі більше. Я не з тих що все на шару. Взагалі-то не на кожній зупинці є каси, тому логічно що повинна бути можливість оплатити проїзд.
 
АлексейRe: На Гребёнку. [45][Ответить
[46] 2006-07-20 20:52> 2 алексей Знову ж таки не переводіть! Квиток мені видав.
> Якщо мені памятьне зраджує, то вартість квитка була ~4,5
> гр, що було відображено на на квитку. Зрештою я б квиток
> купив, якщо б часу було трохі більше. Я не з тих що все на
> шару. Взагалі-то не на кожній зупинці є каси, тому логічно
> що повинна бути можливість оплатити проїзд. 

Всё. Понял. Спасибо за объяснение. Теперь можете идти спать со спокойной душой.
 
АлексейRe: На Гребёнку. [45][Ответить
[47] 2006-07-20 20:52> 2 алексей Знову ж таки не переводіть! Квиток мені видав.
> Якщо мені памятьне зраджує, то вартість квитка була ~4,5
> гр, що було відображено на на квитку. Зрештою я б квиток
> купив, якщо б часу було трохі більше. Я не з тих що все на
> шару. Взагалі-то не на кожній зупинці є каси, тому логічно
> що повинна бути можливість оплатити проїзд. 

Всё, порядок
 
RebeRe: На Гребёнку. [45][Ответить
[48] 2006-07-21 14:11Пару слів про досвід некиївських електричок.
1. Польща. Вже 10 років тому на платформі Окенче електрини в бік Варки (ну там, де пиво випускають) бачив об'яву (а прийшли ми туди вже затемно): коли каса зачинена, треба сідати в перший вагон і купляти білет в кондуктора. Ми так і зробили та купили білет аж до Жешова. Крім того, подібне можливе і в потягах, проте доведеться доплатити 5 злотих за таку послугу (і це, власне, не штраф).
2. Норвегія. Локальтогі в Осло можна оплачувати як заздалегідь (купивши білет, закомпостувавши купонну картку), так і прямо у поїзді, де кондуктор може навіть і купонну картку закомпостувати. Правда на Осло С стоять чеги та перевіряють наявність білетів біля наклонних тонелів, що йдуть на платформи.
3. Париж. Системи контролю проїзду в метро та РЕР там дещо різні, принаймні були 7 років тому. В обох випадках турнікети не відкриті, вони продавлюються при оплаті проїзду. В метро вихід вільний (ціна ж стабільна), а на РЕР - часто стоять турнікети на виході, в які треба вставити свій білет. Контроль відбувається не в поїздах, а у переходах між станціями.
4. Лондон. Бачив цікавий напис (через який не вдалося зафоткати поїзд ДЛР на станції Тауер Гейц): За цією лінією - станція, знаходження на якій без білету сприймається як порушення та штрафується.
5. І нарешті Львів. На великій кількості електричок, де доводилось їздити, можна купити білет в кондуктора-контролера. Тобто якщо відмовляєшся платити за проїзд, маєш заплатити ще більший (:)) штраф.

 
RainbowRe: На Гребёнку. [45][Ответить
[49] 2006-07-21 16:43Вся проблема в тому, що якщо пасажир відмовиться заплатити штраф, то контролер не зможе засосувати ніяких санкцій. Получається, що якщо якщо хтось хоче їхати на шару, то вони так і роблять. І тут мабуть без змін до законодавства нікуди.
 
СтефанRe: На Гребёнку. [48][Ответить
[50] 2006-07-21 22:03> 3. Париж. Системи контролю проїзду в метро та РЕР там дещо
> різні, принаймні були 7 років тому. В обох випадках
> турнікети не відкриті, вони продавлюються при оплаті
> проїзду. В метро вихід вільний (ціна ж стабільна), а на РЕР
> - часто стоять турнікети на виході, в які треба вставити
> свій білет. Контроль відбувається не в поїздах, а у
> переходах між станціями.

И в поездах тоже (на RER; в метро не встречал).
В 1994 году турникеты на выходе из RER не сработали. Ни один не выпускает, с абсолютно годным билетом. Пришлось форсировать. В 2005 году рассказываю жене, приближаясь к выходным турникетам: "А вот одиннадцать лет назад на этой станции нас с шефом турникеты не хотели выпускать..." Что произошло через двадцать секунд при попытке выйти, объяснять излишне.
Это вам не какой-нибудь факт, это так и было © :-)
 
АлексейRe: На Гребёнку. [49][Ответить
[51] 2006-07-22 20:48> Вся проблема в тому, що якщо пасажир відмовиться заплатити
> штраф, то контролер не зможе засосувати ніяких санкцій.
> Получається, що якщо якщо хтось хоче їхати на шару, то вони
> так і роблять. І тут мабуть без змін до законодавства
> нікуди.  

Может. Высадить на ближайшей посадочной платформе.
 
АлRe: Сокращение количества электричек на линиях [1][Ответить
[52] 2006-07-23 17:35> Тот же "Леый берег" лучше бы перенесли ближе к метро -
> тогда и пассажиров бы больше стало, да и турникеты
> поставить можно. 

Куда его переносить-то?
На "Выдубичах" же платформа!
 
ДарницькийRe: На Гребёнку. [43][Ответить
[53] 2006-07-24 11:22> > А я не казав, що я не заплатив. Почнем з того!
> А чого ж це ви квытка не вымагалы? На ваши дви грывни
> ревизоры соби дачу добудують.
Під НІжином.:)
 
RainbowRe: [51][Ответить
[54] 2006-07-24 11:36>Может. Высадить на ближайшей посадочной платформе.
Нереально. Добровільно пасажир навряд чи це зробить, а застосувати силу немає права. До того ж якщо б він це спробував зробити, то решти зайці контролера заживо зїдять.
Знаю що таке маршрут "Львів - Жидачів". Коли їздив ним, то доволі часто на мене дивились великими очима, коли я предявляв квиток, а не 50 коп.
 
ДарницькийСокращение количества электричек на линиях...[Ответить
[55] 2006-07-24 11:36ПРИРОДНИМ ШЛЯХОМ!!!
-------------------------------------------------------------------
Через пожежу в електричці сполученням Бобровиця – Київ на більш як годину було зупинено рух потягів. Про це повідомили в прес-службі Міністерства з питань надзвичайних ситуацій, передає УНІАН.

Як зазначається в повідомленні, 20 липня о 06 год. 50 хв. на залізничній станції Трубіж, що у Бобровицькому районі Чернігівської області, сталася пожежа 3 пасажирських вагонів електропотягу, сполученням Бобровиця – Київ. Пожежа виникла в 4-му вагоні внаслідок електрозамикання. Було негайно проведено евакуацію пасажирів. На щастя ніхто з людей не постраждав.

На допомогу Бобровицьким рятувальникам додатково прибув пожежний потяг залізничної станції Ніжин, пожежно-рятувальний підрозділ №10 м. Бровари, пожежна частина №45 с. Калита та добровільна пожежна дружина с. Бобрик Київської області.

Завдяки злагодженим та професійним діям підрозділів МНС о 8 годині 15 хвилин пожежу було остаточно ліквідовано та врятовано 7 вагонів. Проте вогонь встиг повністю знищити 4, 5 та 6 вагони. Внаслідок пожежі було призупинено рух потягів з 7 год. 25 хв. до 8 год. 52 хв.

20 липня 12:56
-----------------------------------------------------------------------------------
Я о 8.37 сів на електричку "Київ-Носівка". В Броварах вона зустрілась із "Київ-конотоп", що вже близько години "відпочивала" на третій колії.
Прийшлося постояти годинку в Броварах і під Заворичами. На першій колії в Заворичах стояли три згорілі вагони - видовище жахливе! Очевидці кажуть, що дуже незручно було стрибати з дверей на камені.;)
В неділю страшилку прибрали, щоб не псувати імідж ГладкІх керівників УЗ.
 
ДарницькийRe: Сокращение количества электричек на линиях...[Ответить
[56] 2006-07-24 12:04Цікаво, що на сайті УЗ про інцидент немає жодної інформації. Зате за 20.07.06 є "цитатник" ГладкІх.

 
АлексейRe: Сокращение количества электричек на линиях... [56][Ответить
[57] 2006-07-24 23:57> Цікаво, що на сайті УЗ про інцидент немає жодної
> інформації. Зате за 20.07.06 є "цитатник" ГладкІх.  

Эта новость ему сейчас ой как не нужна. А раз не нужна, значит не быть ей оглашённой.
 
Валерий ЛысенкоСнова старые обещания[Ответить
[58] 2006-07-26 21:51“Хрещатик”
№105 (2900), вівторок, 25 липня 2006 року
http://www.kreschatic.kiev.ua/?id=2900&page=6

Сервіс для околиць
Кільцеві міські електрички, які розвантажать пасажиропотік у Києві, курсуватимуть уже через рік
Інна БІРЮКОВА

Міські електрички зможуть розвантажити столичні вулиці від скупчення пасажирського транспорту. Про це йшлося на засіданні постійної комісії Київради з питань транспорту і зв’язку.

— Північною кільцевою дорогою нині рухаються шість пар поїздів,— зауважив начальник Північно-Західної залізниці, депутат Київради Олексій Кривопішин.— Однак вони працюють лише вранці та увечері, перевозячи здебільшого залізничників.

Щоб організувати пасажиропотік кільцевою міською електричкою насамперед потрібно закупити нові потяги. За словами Олексія Мефодійовича, приблизна вартість одного електропоїзда становить три мільйони доларів. Своєю чергою рухомого складу має бути достатньо, щоб на зупинках пасажири чекали не більше п’ятнадцяти хвилин. Не менш важливо збудувати й пересадочні вузли. Проте самотужки Північно-Західна залізниця, за браком коштів, проект може і не реалізувати. Відтак надійшла пропозиція: спільно зі столичною владою розробити програму, в якій визначать відсоток дольової участі кожної із сторін. Як стверджує Олексій Кривопішин, якщо вдасться досягти компромісу, кільцеву міську електричку в Києві запустять уже через рік-два.

На необхідності спорудити пересадочні вузли на базі існуючих залізничних станцій наголосив голова комісії Микола Ламбуцький. Зокрема, їх мають звести в районі Московської площі, Петрівки, Городні та станції метро “Лівобережна”. Згадане будівництво потребує значних фінансових витрат, тому до цієї справи планують залучити інвесторів. У перспективі підведуть лінію метро й до Дарницького вокзалу, який нині реконструюють...
 
MaxyRe: Снова старые обещания[Ответить
[59] 2006-07-26 22:04о, если городская власть понимает, что за городскую электричку надо железной дороге платить + вложить свою долю в затраты на инфраструктуру перед запуском - тогда я могу сказать, что есть шанс, что что-то получится.

 
АлексейRe: Снова старые обещания[Ответить
[60] 2006-07-26 23:40Надо пускать не кольцевые, а Боярка-Бровары, Ирпень-Борисполь.
 
ОрехRe: Снова старые обещания [60][Ответить
[61] 2006-07-28 12:52> Надо пускать не кольцевые, а Боярка-Бровары,
> Ирпень-Борисполь. 
Это разные вещи. Если электричка Борщаговка-Петровка-Радужный-Дарница будет регулярно ходить и будет не скотовозом с бомжами, то и поток там будет неслабый, побольше пригородного.
 
АлексейRe: Снова старые обещания [61][Ответить
[62] 2006-07-29 09:01> > Надо пускать не кольцевые, а Боярка-Бровары, >
> Ирпень-Борисполь.  Это разные вещи. Если электричка
> Борщаговка-Петровка-Радужный-Дарница будет регулярно ходить
> и будет не скотовозом с бомжами, то и поток там будет
> неслабый, побольше пригородного. 

А я за сквозные через киев. А бомжей не пропустят турникеты, которые должны быть везде.
 
СаняRe: Снова старые обещания [61][Ответить
[63] 2006-07-30 16:35Ідея міських електричок класна, тим більш-більшість з вас були у різних країнах Зх.Європи,а там міські електрички працюють давно і успішно. Маршрут Дарниця-Петрівка-Борщагівка-Київ-Дарниця-те що треба, але я згоден і відносно наскрізних-той-таки варіант Ірпінь-Бориспіль, Буча-Бровари, Бровари-Вишневе/Боярка/Васильків.Тільки що там з проектом добудови залізниці до а/п Бориспіль?Був би дуже зручний варіант!
 
АлексейRe: Снова старые обещания [63][Ответить
[64] 2006-07-30 22:38> Тільки що там з проектом
> добудови залізниці до а/п Бориспіль?Був би дуже зручний
> варіант! 

Строить электричку к АП борисполь нет смысла, так как люди, позволяющие себе летать в самолётах не поедут в электричке.
 
MaxyRe: Снова старые обещания [63][Ответить
[65] 2006-07-31 00:072 Алексей - срочно учи матчасть.

Для начала ознакомиться с опытом (положительным и отрицательным) московских аэроэкспрессов.

Речь ведь не идет об обычной электричке в аэропорт.

Одна проблема - пассажиропоток сейчас в Борисполе еще не совсем железнодорожный (автобусы ходят не слишком часто и они пока не переполнены, т.е. даже для 4-вагонной электрички пассажиропоток слабоват).


 
СтефанRe: Снова старые обещания [65][Ответить
[66] 2006-07-31 00:10> Одна проблема - пассажиропоток сейчас в Борисполе еще не
> совсем железнодорожный (автобусы ходят не слишком часто и
> они пока не переполнены, т.е. даже для 4-вагонной
> электрички пассажиропоток слабоват).

Вторая — железная дорога, по сравнению с автомобильной, идет слишком кружным путем...
 
MaxyRe: Снова старые обещания [65][Ответить
[67] 2006-07-31 15:39где это она идет кружным путем, позвольте полюбопытствовать?
 
СтефанRe: Снова старые обещания [65][Ответить
[68] 2006-07-31 18:43Слишком забирает на север на левом берегу.
Конечно, экспресс с нормальной скоростью все равно бы побил любое шинокопытное на маршруте вокзал — аэропорт, но дадут ли ему разогнаться в городе?
 
АлексейRe: Снова старые обещания [68][Ответить
[69] 2006-07-31 22:46> Слишком забирает на север на левом берегу. Конечно,
> экспресс с нормальной скоростью все равно бы побил любое
> шинокопытное на маршруте вокзал — аэропорт, но дадут ли ему
> разогнаться в городе? 

А существующие разве ездят ндостаточно быстро (авт.)?
 
ОрехRe: Снова старые обещания [68][Ответить
[70] 2006-08-01 11:00Да чепуха это все - аэроэкспрессы.
Запускать от м. Бориспольская те же "Полеты" или как их там теперь каждые 30 минут. Так нет - надо извращаться - гонять их от вокзала, от пл. Победы и драть втридорога.
Я б на месте города составил бы конкуренцию этим колымагам бориспольского АТП, создав какой-нибудь маршрут номер 200Э по 5 гривен без льгот. И запускать туда такие же автобусы, которые и по городу ездят.
 
АлексейRe: Снова старые обещания [70][Ответить
[71] 2006-08-01 22:40 Я б на месте
> города составил бы конкуренцию этим колымагам
> бориспольского АТП, создав какой-нибудь маршрут номер 200Э
> по 5 гривен без льгот. И запускать туда такие же автобусы,
> которые и по городу ездят. 

Вот только не надо называть Бориспольские икарусы колымагами. Их техсостояние - одно из самых лучших на Украине.
 
VyacheslavRe: Снова старые обещания [70][Ответить
[72] 2006-08-01 23:33...особливо враховуючи, що на маршруті Київ-Аеропорт працюють головним чином досить нові Вольво чи Сканії...
 
АлексейRe: Снова старые обещания [72][Ответить
[73] 2006-08-02 08:58> ...особливо враховуючи, що на маршруті Київ-Аеропорт
> працюють головним чином досить нові Вольво чи Сканії... 

А эти так вообще, как новые выглядят. Только, вот, Скании ни одной не припоминаю в Борисполе.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [0][Ответить
[74] 2006-11-30 07:54> Друзья. Прочитал чудесное объявление на будке платформы
> "Левый берег". Суть вкратце в том, что если пассажиры будут
> так и дальше платить, то отменят половину электричек. Как
> Вы думаете - это пустые угрозы или правда. 

Электричек и так уже больше половины отменили - в 80е годы их было раза в 3 больше. А что касается зайцев - то как по мне, надо бы упразднить "зайцев в законе" - пенсионеров, "чернобыльцев" и прочих льготников. Эта категория как раз и составляет большую часть пассажиров в электричках - почему за них должен платить кто-то? В советское время таких льгот не было - и электрички чаще ходили, например, в сторону Фастова - чуть ли не каждые 15-20 минут.
 
VIVASRe: Сокращение количества электричек на линиях [0][Ответить
[75] 2006-11-30 13:07Да, действительно, электричек и так уже очень мало осталось, это надо видеть, что твориться утром или вечером на Киев-пассе, Выдубичах, Дарнице. И всё равно продолжают угрожать.
Оособенно, конечно, не поеззло жителям Мироновского направления - всего 8 электричек в сутки.
Единственное направление, которое ещё более-менее хорошо работает - это Фастов.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [74][Ответить
[76] 2006-12-01 06:06> > Друзья. Прочитал чудесное объявление на будке платформы >
> "Левый берег". Суть вкратце в том, что если пассажиры будут
> > так и дальше платить, то отменят половину электричек. Как
> > Вы думаете - это пустые угрозы или правда.  Электричек и
> так уже больше половины отменили - в 80е годы их было раза
> в 3 больше. А что касается зайцев - то как по мне, надо бы
> упразднить "зайцев в законе" - пенсионеров, "чернобыльцев"
> и прочих льготников. Эта категория как раз и составляет
> большую часть пассажиров в электричках - почему за них
> должен платить кто-то? В советское время таких льгот не
> было - и электрички чаще ходили, например, в сторону
> Фастова - чуть ли не каждые 15-20 минут. 

Да ты, брат, не фашист ли часом? К тому же с отшибленой памятью. Это я к тому, что в советские времена льгот не было. Ржу... А для многих пенсионеров, чернобыльцев и прочих льготников пригородные поезда единстаенно доступный транспорт. Впрочем, если пенсии поднять до 2-3 тысяч гривень, а цены на презд оставить нынешние, то можно и отменить льготы, согласен.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [76][Ответить
[77] 2006-12-01 14:04 Да ты, брат, не фашист ли часом? К тому же с
> отшибленой памятью. Это я к тому, что в советские времена
> льгот не было

Льготы были, но отнюдь не для всех пенсионеров. А право бесплатного проезда имели лишь немногие.
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [76][Ответить
[78] 2006-12-01 15:46> А для многих пенсионеров, чернобыльцев и прочих льготников пригородные поезда единстаенно доступный транспорт. Впрочем, если пенсии поднять до 2-3 тысяч гривень, а цены на презд оставить нынешние, то можно и отменить льготы, согласен.

А может им вообще _всё_ бесплатно сделать? От чего ж только транспортом ограничиваться? На днях смотрел передачу, как в Гамбурге безбилетников ловят. Занимательная такая передача - в Киеве бы так! ;) Так вот, поймали они безбилетную бабулю из бСССР. Ну та, по старой привычке, стыдить начала, мол, как не стыдно к старому человеку приставать... Не подействовало :) Платят все - и ОТ ходит как следует. А вы продолжайте играться в льготы - глядишь, скоро вообще никуда добраться возможности не будет :(
 
TrenderRe: Сокращение количества электричек на линиях [78][Ответить
[79] 2006-12-01 18:39> А вы продолжайте
> играться в льготы - глядишь, скоро вообще никуда добраться
> возможности не будет :( 

Можливість буде, але тільки пішки.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [78][Ответить
[80] 2006-12-02 07:07> > А для многих пенсионеров, чернобыльцев и прочих
> льготников пригородные поезда единстаенно доступный
> транспорт. Впрочем, если пенсии поднять до 2-3 тысяч
> гривень, а цены на презд оставить нынешние, то можно и
> отменить льготы, согласен. А может им вообще _всё_
> бесплатно сделать? От чего ж только транспортом
> ограничиваться? На днях смотрел передачу, как в Гамбурге
> безбилетников ловят. Занимательная такая передача - в Киеве
> бы так! ;) Так вот, поймали они безбилетную бабулю из
> бСССР. Ну та, по старой привычке, стыдить начала, мол, как
> не стыдно к старому человеку приставать... Не подействовало
> :) Платят все - и ОТ ходит как следует. А вы продолжайте
> играться в льготы - глядишь, скоро вообще никуда добраться
> возможности не будет :( 

Вот-вот!

Предлагаю:
1. Право беплатного проезда в пригородном железнодорожном сообщении оставить:
а) ветеранам ВОВ
б) ликвидаторам (а никак не пострадавшим!) аварии на ЧАЭС
а) гражданам, награждённым орденами СССР и Украины 1й и 2й степени или предоставленным к званию "героя" за трудовую, общественную и др. деятельность.
г) детям дошкольного возраста
е) инвалидам 1й группы.
ж) работникам железной дороги при исполнении служебных обязанностей
2. Плату в размере 50% установить для:
а) учащихся и студентов
б) военнослужащих срочной службы
в) инвалидов 2й группы
г) граждан, имеющих статус "участник боевых действий"
3. В размере 75% - для:
а) пенсионеров всех не указанных выше категорий
б) военнослужащих
в) работников ЖД
4. Обсуждение вопросов оплаты проезда и льгот выделить в отдельную тему.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [78][Ответить
[81] 2006-12-02 19:33Ну и рассуждения... Давайте так. Отменим льготы песионерам, да и вообще льготникам, но за бизбилетный проезд установим уголовную ответственность. Проехался бесплатно - получи 15 суток. А то меня достала такая картина: едут студентки, накрешеные и разодетые, а платить отказываются, в лучшем случае 1 грн. предлагают кассиру. Или молодняк с пивом, на пиво бабки есть. Это в Северном Донбассе так. Получается на помаду, вообще на косметику есть, а на проезд нет. Определись: или езди на учебу, или купи косметику, нафарбуйся и сиди дома. А вообще вывод: оставить льготы и предельно ужесточить ответственность за безбилетный проезд. Причем 1 раз проехался - 15 суток, второй - 15 суток и штраф конкретный, тысяч в 10 гривень, третий раз - получи год отсидки. Быстро все платить станут, доходность перевозок пригородных резко возрастет. И льготы отменять не потребуется. А то что ж: льготы отменим, а все так и будут ездить халявно за 1 гривню, так? Напомню, кстати, что за льготников ж. д. получает субвенцию, т. е. определенно стабильный доход (правда с выбиванием последнй у государства, бывают проблемы, но это отдельная история). Да и вообще давайте прислушаемся к тому, что ж. д. говорит. А ж. д. намерена обратится к заводам, что б те оплачивали проезд своих работников. О чем это говорит? о том, что именно с рабочих ж.д. меньше всего имеет, имеют ревизоры зачастую. Дальше студенты идут, не желающие платить даже по студенческому. Выход тоже есть: институт закупает проездные, за которые со студентов в приказном порядке берут деньги. Если учишся в Киеве, а живешь в Гребенке, оплачивай проезд таким образом.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[82] 2006-12-02 19:45>Предлагаю:
>1. Право беплатного проезда в пригородном железнодорожном сообщении оставить:
>а) ветеранам ВОВ
>б) ликвидаторам (а никак не пострадавшим!) аварии на ЧАЭС

А как с пострадавшими быть? Многим из которых жить не столь и много осталось из-за болезней приобретенных из-за аварии на ЧАЭС.

>а) гражданам, награждённым орденами СССР и Украины 1й и 2й степени или предоставленным к званию "героя" за трудовую, общественную и др. деятельность.
>г) детям дошкольного возраста

А детям можно и платно.

>е) инвалидам 1й группы.
>ж) работникам железной дороги при исполнении служебных обязанностей

И без исполнения тоже.

>2. Плату в размере 50% установить для:
>а) учащихся и студентов

Через деканат и только для студентов.

>б) военнослужащих срочной службы
>в) инвалидов 2й группы

Инвалиды всех груп только бесплатно. Не надо пояснять почему?

г>) граждан, имеющих статус "участник боевых действий"
>3. В размере 75% - для:
>а) пенсионеров всех не указанных выше категорий
>б) военнослужащих
>в) работников ЖД

А это бред. См. выше.
 
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[83] 2006-12-02 19:49А вообще, повторяю - оставить льготы, но ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД, Проблем с пригородными перевозками тогда не будет. И не надо турникетов, сложных платформ посадки-высадки... А ПРОСТО: наряд милиции, потом в суд и на зону. Только так. Для студентов есть еще один действенный метод - выгнать из студентов. Было бы желание.
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[84] 2006-12-02 22:54> Отменим льготы песионерам, да и вообще льготникам, но за бизбилетный проезд установим уголовную ответственность

Не вижу смысла перегибать палку. Достаточно установить ощутимый штраф и усилить контроль. Периодически проверять контроль, что б не было откупки по рублю.

> А вообще вывод: оставить льготы и предельно ужесточить ответственность за безбилетный проезд.

Ага, только когда ездят свыше половины шаровиков (неоднократно замечал, как в автобусе были почти _все_ шаровики), то особого смысла содержать такой маршрут у транспортников нет. Вот и будет он убиваться, пока не закроется совсем. А там, добро пожаловать в КК-шки, где, заметьте, льготы не признаются.

> Быстро все платить станут, доходность перевозок пригородных резко возрастет.

Что-то по Киевской области я заметил быстрое уничтожение гос-маршрутов и резкое возрастание коммерческих.

> Напомню, кстати, что за льготников ж. д. получает субвенцию, т. е. определенно стабильный доход

Пускай государство выплачивает дотации льготникам (пенсионерам, ликвидаторам и т.д.), а в транспорте платят _все_ одинаково. Как в магазине ;)

Вообще, льготы это метод политиков заработка дешёвого политического капитала. Ещё бы, раздаривать то, что тебе не принадлежит особого ума не надо :( Вот пускай каждый льготник покупает билет, а затем идёт к тем уродам, которые эти льготы приняли, чтоб они из своего карман этим льготникам потраченную денюшку вернули. Вот тогда пожалуйста. Но нет же, ага, счас :(
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[85] 2006-12-02 23:27Цитата: "Вообще, льготы это метод политиков заработка дешёвого политического капитала. Ещё бы, раздаривать то, что тебе не принадлежит особого ума не надо :( Вот пускай каждый льготник покупает билет, а затем идёт к тем уродам, которые эти льготы приняли, чтоб они из своего карман этим льготникам потраченную денюшку вернули. Вот тогда пожалуйста. Но нет же, ага, счас :("

А что, это тоже выход! Спровоцировать таким образом народное волнение, там революция какая случится - глядишь и нет проклятой дерьмократии.

То, что закрываются маршруты - вина чиновников. Работать надо. А что нерентабельны маршруты - так надо активней из государства субвенции за льготников выбивать, ж.д. как организации и карты в руки.

Если деньгами выдавать - пригородные перевозки умрут, как чуть было не случилось в Россиии. Льготы заменили компенсациями и народ перестал ездить на ж. д. транспорте в пригородном сообщении. А льготники - основные пассажиры в пригородное транспорте. В Уфе в прошлом году была комисии из центра, решили сократить пригородные перевозки по Башкирии на 70-80 процентов, по Уфе оставить пару эл. поездов утром, днем и вечером. Однако с нового года РЖД пробили систему, по которой человек может получить деньги и не иметь льгот, а может денег не получать, их РЖД получит, а пользоватся в течении года карточкой от РЖД на право проезда безплатно по всей РФ. Поезда в Уфе остались в прежнем объеме. Это говорит о том, что льготники выгодны ж.д., что бы там не говорили. Или бабушка-пенсионерка в эл. поезде проедет и ж.д. получить компенсацию, или же этой бабушке надо будет платиь 3-5 грн., так она их маршрутчикам заплатит, ж.д. ничего не получит.

 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[86] 2006-12-03 01:46> Спровоцировать таким образом народное волнение, там революция какая случится

А вот за это сходу сажать нужно и на долго.

> глядишь и нет проклятой дерьмократии

Что ж так? Не нравится, когда у людей есть иное мнение, чем у Вас? Или Вы свободы выбора боитесь? Но далеко не факт, что тот Великий и Могущественный Папа будет иметь такое же видение вещей, как и Вы... И тогда Вам может стать очень не сладко :( Нет, нет, я желаю Вам только добра, но согласитесь, случаи-то разные бывают ;)

> А что нерентабельны маршруты - так надо активней из государства субвенции за льготников выбивать

А выбивать-то кто будет? Льготники? Хотя ни как понять не могу, почему, например, пенсионер должен ездить бесплатно, а программист должен платить за проезд?

> Если деньгами выдавать - пригородные перевозки умрут, как чуть было не случилось в Россиии.

Вот Вы интересную логику расписали. Получается, что с ж/д перевозками в Башкирии на столько плохо, что никто ими пользоваться не хочет? Ну, тогда я начинаю понимать Ваше отрицательное отношение к демократии ;) Вы же сами сказали: "Работать надо." и тут же предлагаете схемы, при которых работать совсем не обязательно. Не понятно...
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [80][Ответить
[87] 2006-12-03 01:53> А вообще, повторяю - оставить льготы, но ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД

И ещё два вопроса:

1. Могли бы Вы перечислить категории граждан, которым должны быть присвоены льготы?
2. Личный вопрос :) А Вы сами себя в льготники случайно не метите?

> Проблем с пригородными перевозками тогда не будет.

Конечно не будет - самих перевозок не будет. Тенденция на лицо...
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [86][Ответить
[88] 2006-12-03 12:21Итак, категории.

Бесплатно:
1. Люди пенсионного возраста, в не зависимости от званий "Герой", "Участник" и т. д.
2. Инвалиды 1, 2, 3-й групп.
3. Чернобыльцы всех категорий.
4. Сотрудники ж. д. милиции.
5. Железнодорожники.

50%:
1. Студенты, при условии приобретения проездного документа на определенный срок и только в кассе.
2. Дети дошкольного возраста.

Проезд военнослужащих обязано оплатить государство.
Проезд рабочих, шахтеров, служащих и т. д. - может быть оплачен централизованно предприятиями, где они работают.

За проезд без билета - штраф не менее 10 тысяч гривень. За повторные нарушений - уголовная ответственность.

Поверьте, если бы ВСЕ студенты и рабочие разъезжающиеся и съезжающиеся каждый день в тот же Киев оплачивали стоимость билета по тарифам, а не по 1 грн., то доходность пригородных перевозок несомнено бы возросла и очень конкретно.

А вообще льготная система позволяет железной дороге получать хоть какие-то денги от пригородных перевозок. Или ж. д. имеет доход в виде субвенции от государства от провоза конкретного льготника на определенном участке, или этот льготник получит от государства компенсацию и потратит её не на проезд в пригородном поезде, а на проезд в маршрутке, т. к. маршрутка быстрее и удобнее. Давайте так: льготы отменим, льготники получив деньги пригородными поездами перестанут пользоватся в нынешнем объеме, ж. д. этих денег не получит. В то же время все остальные будут платиь ревизорам по 1 грн. Как результат: будет долгая и мучительная смерть пригородного сообщения.

ВЫВОД: Есть два пути. 1-й оставить льготы по типу Росии, т. е. человек сам определяет каждый год: он или деньги на руки получит или отдаст (через государство) их ж. д. и получит "бесплатный" проезд сроком на год. УЗ вполне устраивает такой вариант, это в Концепции развития отражено. Это здраво. 2-й вариант - отменить льготы вообще, но поднять пенсии на уровень 2-3 тыс. грн. При нашем государстве и не совсем здоровой демократии возможен только первый вариант.

>>> А Вы сами себя в льготники случайно не метите?
А что тут метить, я и есть льготник (2-я гр. по зрению), причем пригородным сообщение пользуюсь регулярно.

>>>Вот Вы интересную логику расписали. Получается, что с ж/д >>>перевозками в Башкирии на столько плохо, что никто ими >>>пользоваться не хочет? Ну, тогда я начинаю понимать Ваше >>>отрицательное отношение к демократии ;) Вы же сами >>>сказали: "Работать надо." и тут же предлагаете схемы, при >>>которых работать совсем не обязательно. Не понятно...

Насчет Башкирии. Поясняю. Когда льготы в РФ отменили, заменив их компенсациями, то некоторая часть льготников ездить вообще перестала, дабы эти самые компенсации не тратить (обычная жадность, не от хорошей жизни), некоторая часть пересела с эл. поездов на автобусы. Ну сами посудите: проезд в электропоезде Уфа - Чишмы-I стоит где-то 36 рублей, столько же стоит проезд в автобусе. При этом автобус идет быстрее, а на автовокзал в Уфе добиратся удобнее, чем на вокзал ж.д., которы находится фактически на окраине города. Вот и потеряли электрички какой-то процент своих пассажиров, а ж.д. деньги в виде субвенции. Потому и решала комиссия как быть с пригородным сообщением в р-ке Башкортостан. С введением ныне действующей системы провоза льготников по РЖД вопрос решился сам собой. У ж.д. остались те же пассажиры, деньги ж.д. получает как и раньше от государства, единственное что изменилось - это те, кто транспортом не пользуется смогли получить вместо льгот деньги.

 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [86][Ответить
[89] 2006-12-03 12:22Итак, категории.

Бесплатно:
1. Люди пенсионного возраста, в не зависимости от званий "Герой", "Участник" и т. д.
2. Инвалиды 1, 2, 3-й групп.
3. Чернобыльцы всех категорий.
4. Сотрудники ж. д. милиции.
5. Железнодорожники.

50%:
1. Студенты, при условии приобретения проездного документа на определенный срок и только в кассе.
2. Дети дошкольного возраста.

Проезд военнослужащих обязано оплатить государство.
Проезд рабочих, шахтеров, служащих и т. д. - может быть оплачен централизованно предприятиями, где они работают.

За проезд без билета - штраф не менее 10 тысяч гривень. За повторные нарушений - уголовная ответственность.

Поверьте, если бы ВСЕ студенты и рабочие разъезжающиеся и съезжающиеся каждый день в тот же Киев оплачивали стоимость билета по тарифам, а не по 1 грн., то доходность пригородных перевозок несомнено бы возросла и очень конкретно.

А вообще льготная система позволяет железной дороге получать хоть какие-то денги от пригородных перевозок. Или ж. д. имеет доход в виде субвенции от государства от провоза конкретного льготника на определенном участке, или этот льготник получит от государства компенсацию и потратит её не на проезд в пригородном поезде, а на проезд в маршрутке, т. к. маршрутка быстрее и удобнее. Давайте так: льготы отменим, льготники получив деньги пригородными поездами перестанут пользоватся в нынешнем объеме, ж. д. этих денег не получит. В то же время все остальные будут платиь ревизорам по 1 грн. Как результат: будет долгая и мучительная смерть пригородного сообщения.

ВЫВОД: Есть два пути. 1-й оставить льготы по типу Росии, т. е. человек сам определяет каждый год: он или деньги на руки получит или отдаст (через государство) их ж. д. и получит "бесплатный" проезд сроком на год. УЗ вполне устраивает такой вариант, это в Концепции развития отражено. Это здраво. 2-й вариант - отменить льготы вообще, но поднять пенсии на уровень 2-3 тыс. грн. При нашем государстве и не совсем здоровой демократии возможен только первый вариант.

>>> А Вы сами себя в льготники случайно не метите?
А что тут метить, я и есть льготник (2-я гр. по зрению), причем пригородным сообщение пользуюсь регулярно.

>>>Вот Вы интересную логику расписали. Получается, что с ж/д >>>перевозками в Башкирии на столько плохо, что никто ими >>>пользоваться не хочет? Ну, тогда я начинаю понимать Ваше >>>отрицательное отношение к демократии ;) Вы же сами >>>сказали: "Работать надо." и тут же предлагаете схемы, при >>>которых работать совсем не обязательно. Не понятно...

Насчет Башкирии. Поясняю. Когда льготы в РФ отменили, заменив их компенсациями, то некоторая часть льготников ездить вообще перестала, дабы эти самые компенсации не тратить (обычная жадность, не от хорошей жизни), некоторая часть пересела с эл. поездов на автобусы. Ну сами посудите: проезд в электропоезде Уфа - Чишмы-I стоит где-то 36 рублей, столько же стоит проезд в автобусе. При этом автобус идет быстрее, а на автовокзал в Уфе добиратся удобнее, чем на вокзал ж.д., которы находится фактически на окраине города. Вот и потеряли электрички какой-то процент своих пассажиров, а ж.д. деньги в виде субвенции. Потому и решала комиссия как быть с пригородным сообщением в р-ке Башкортостан. С введением ныне действующей системы провоза льготников по РЖД вопрос решился сам собой. У ж.д. остались те же пассажиры, деньги ж.д. получает как и раньше от государства, единственное что изменилось - это те, кто транспортом не пользуется смогли получить вместо льгот деньги.

 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [86][Ответить
[90] 2006-12-03 14:46Вы когда последний раз в электричке ездили? Лично я - вчера. 60-70% пассажиров в переполненном вагоне, в котором двери закрывались с 3-й попытки - "бабульки" с мешками, которые, прошу заметить, едут на шару. Такая ситуация не выгодна ни ЖД, ни "цивільним" пассажирам, которые оплачивают проезд по полному тарифу (какого чёрта я должен платить за такой комфорт???!!!). Поэтому, чем меньше льготников - тем лучше. Право бесплатного проезда должны иметь лишь те, кто это заслужил либо находится при исполнении служебных обязанностей. Малоимущим же ради справедливости следут просто предоставить скидку в размере 20-50%, льготные билеты должны продаваться в кассах при предъявлении соответствующего документа. Провоз багажа в виде мешков и тачек, т.е. того, что не помещается на специально предусмотренных полках, должен оплачиваться в любом случае - независимо от наличия льгот. Что касается "чернобыльцев" - слишком уж много пассажиров с такими корочками.
О контроле. Наличие турникетов - случаи единичные. Ревизоры даже в сопровождении наряда милиции в переполненном вагоне осуществлять контроль не смогут чисто физически. Поэтому сперва нужно принять меры, направленные на снижение загруженности пригородные поездом - например, путем отмены льгот. Далее - непосредственно в вагонах должны быть проводники (такой эксперимент на УЗ, между прочим, уже проводился).
Об ответственности. 15 суток - это не уголовная, а административная ответственность. Оказание сопротивления проводнику, ревизору, работникам транспортной милиции следует наказывать в соответствии со ст. 188 КК України "Опір представнику влади або представнику громадськості, який охороняє громадський порядок".
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [86][Ответить
[91] 2006-12-03 14:55>> А Вы сами себя в льготники случайно не метите?
> А что тут метить, я и есть льготник (2-я гр. по зрению), причем пригородным сообщение пользуюсь регулярно.

Тогда всё понятно ;) Единственный вопрос - а Вы в душе, случайно, не коммунист? :)

> то некоторая часть льготников ездить вообще перестала, дабы эти самые компенсации не тратить

Это их личное дело. Значит им и ездить-то особой нужды нет.

> Ну сами посудите: проезд в электропоезде Уфа - Чишмы-I стоит где-то 36 рублей, столько же стоит проезд в автобусе. При этом автобус идет быстрее, а на автовокзал в Уфе добиратся удобнее, чем на вокзал ж.д., которы находится фактически на окраине города.

Ну так объясните мне, НАФИГА нужна такая электричка? Или пригородные ж/д перевозки реструкторизировать, или закрывать. Что за мазохизм?
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [86][Ответить
[92] 2006-12-03 15:11> Лично я - вчера. 60-70% пассажиров в переполненном вагоне, в котором двери закрывались с 3-й попытки - "бабульки" с мешками, которые, прошу заметить, едут на шару. Такая ситуация не выгодна ни ЖД, ни "цивільним" пассажирам, которые оплачивают проезд по полному тарифу (какого чёрта я должен платить за такой комфорт???!!!).

Очень, кстати, хороший промер ;) При таком раскладе, а если ещё и уголовную ответственность внести, то любой обыкновенный пассажир будет шарахаться от электричек, как от прокажённого... Перспективы: либо отменить льготы (тогда, возможно восстановиться пригородное движение), либо останется одна-две конченные развалюхи, а остальные переведутся в режим экспрессов со всеми остановками, но без льгот, либо пригородное движение закроется совсем и никакие субсидии его не спасут.

Но, думаю, Xvost не переубедить - с чего бы это он должен платить? Пускай другие платят... по угрозой уголовного преследования :) Xvost, к Вам ещё один вопрос ;) А почему я должен платить? Я тоже хочу льготы... Чем я хуже?
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[93] 2006-12-03 17:46> > Лично я - вчера. 60-70% пассажиров в переполненном
> вагоне, в котором двери закрывались с 3-й попытки -
> "бабульки" с мешками, которые, прошу заметить, едут на
> шару. Такая ситуация не выгодна ни ЖД, ни "цивільним"
> пассажирам, которые оплачивают проезд по полному тарифу
> (какого чёрта я должен платить за такой комфорт???!!!).
> Очень, кстати, хороший промер ;) При таком раскладе, а если
> ещё и уголовную ответственность внести, то любой
> обыкновенный пассажир будет шарахаться от электричек, как
> от прокажённого... Перспективы: либо отменить льготы
> (тогда, возможно восстановиться пригородное движение), либо
> останется одна-две конченные развалюхи, а остальные
> переведутся в режим экспрессов со всеми остановками, но без
> льгот, либо пригородное движение закроется совсем и никакие
> субсидии его не спасут. Но, думаю, Xvost не переубедить - с
> чего бы это он должен платить? Пускай другие платят... по
> угрозой уголовного преследования :) Xvost, к Вам ещё один
> вопрос ;) А почему я должен платить? Я тоже хочу льготы...
> Чем я хуже? 

Давайте обсуждать эту тему отдельно!!!!!!!
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[94] 2006-12-03 19:31IRJ писал: "А почему я должен платить? Я тоже хочу льготы... Чем я хуже?" Да нет проблем! Сунь ногу под паровоз или глаз себе вырви... да мало ли способов заработать инвалидность. При этом я буду писать о необходимости отмены льгот, а правительство будет платить мизерную пенсию.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[95] 2006-12-03 19:34IRJ писал: "Тогда всё понятно ;) Единственный вопрос - а Вы в душе, случайно, не коммунист? :)". Я писал о том, что я имею право на льготы как нвалид 2-й группы по зрению. При чем тут "коммунизм в душе"? У Вас походу не все в порядке с логикой и здравым смыслом. Простите...
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [95][Ответить
[96] 2006-12-03 19:49> IRJ писал: "А почему я должен платить? Я тоже хочу
> льготы... Чем я хуже?" Да нет проблем! Сунь ногу под
> паровоз или глаз себе вырви... да мало ли способов
> заработать инвалидность. При этом я буду писать о
> необходимости отмены льгот, а правительство будет платить
> мизерную пенсию.
> IRJ писал: "Тогда всё понятно ;) Единственный вопрос - а Вы
> в душе, случайно, не коммунист? :)". Я писал о том, что я
> имею право на льготы как нвалид 2-й группы по зрению. При
> чем тут "коммунизм в душе"? У Вас походу не все в порядке с
> логикой и здравым смыслом. Простите...

Может, это стоит обсуждать отдельно? У меня, например, никах льгот нет и не было даже в 1997/98 году, когда я на протяжении 8 месяцев не получал зарплату на работе (1й молочный з-д г. Киева, тогда - ООО "Радуга"). И лично мне даже при всей моей любви к коммунистической идеологии не очень нравится то, что из-за какой-то бабульки с мешками, которую согласно коммунистическому воспитанию нужно пропустить, я вынужден брать вагон штурмом, при этом приобретя билет по полной стоимости. Как-никак - нарушение прав потребителей.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[97] 2006-12-03 19:56Alex Frol: "60-70% пассажиров в переполненном вагоне, в котором двери закрывались с 3-й попытки - "бабульки" с мешками, которые, прошу заметить, едут на шару." Вас похоже серьезно уязвляет тот факт, что кто-то ездит на шару. Вопрос такой - если Вы, не дай Бог, конечно, получите инвалидность или придет к Вам пенсионный возраст, Вы и тогда будете противником льгот? И не будете ими пользоватся в знак протеста, так?

Alex Frol: "Такая ситуация не выгодна ни ЖД, ни "цивільним" пассажирам, которые оплачивают проезд по полному тарифу (какого чёрта я должен платить за такой комфорт???!!!)." Про выгоду ж.д. я уже писал. Сия выгода называется субвенция. То, что государство не выплачивает положенные железке компенсации в полном объеме и существует задолженность государства пере ж.д. - отдельный разговор. Какая выгода пассажирам от того, плптят ли старушки или нет? А если речь о комфорте идет, то батенька и платить за него надо не 5-10 грн, а значительно больше. Есть попугаи, ими и ездите, если Вам не по душе пригородные поезда. А если Вас люди раздражают, льготники и старушки, то сидите дома, берегите нервы.

Alex Frol: "Поэтому, чем меньше льготников - тем лучше." Без комментариев.

Alex Frol: "Право бесплатного проезда должны иметь лишь те, кто это заслужил либо находится при исполнении служебных обязанностей." А по каким критериям будем опредеоять тех, кто заслужил, интересно?

Alex Frol: "Провоз багажа в виде мешков и тачек, т.е. того, что не помещается на специально предусмотренных полках, должен оплачиваться в любом случае - независимо от наличия льгот." Согласен. Есть и здравое что-то в Ваших рассуждениях, Вы не безнадежны :)

Alex Frol: "Что касается "чернобыльцев" - слишком уж много пассажиров с такими корочками." А это есть проблема. Добрая половина "льготников" просто приобрела соответствующие корочки. Выход есть: принимать соответсвующие законы и сажать тех, кто этими корочками торгует используя служебное положение. Да и с милиции транспортной более строго спрашивать за подобные вещи.

Alex Frol: "О контроле. Наличие турникетов - случаи единичные. Ревизоры даже в сопровождении наряда милиции в переполненном вагоне осуществлять контроль не смогут чисто физически. Поэтому сперва нужно принять меры, направленные на снижение загруженности пригородные поездом - например, путем отмены льгот. Далее - непосредственно в вагонах должны быть проводники (такой эксперимент на УЗ, между прочим, уже проводился). " Ревизоры не работают должным образом. Если бы они не гривню брали, а оформляли за дачу взятки должностному лицу, чем, собственно говоря и является проезд по гривне, все было бы совсем по-другому. А снижать загруженность надо путем более удобного графика, а то часть поездов битком в одно время суток, а часть полупустая ходит.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[98] 2006-12-03 20:06Alex Frol: "У меня, например, никах льгот нет и не было даже в 1997/98 году, когда я на протяжении 8 месяцев не получал зарплату на работе (1й молочный з-д г. Киева, тогда - ООО "Радуга"). И лично мне даже при всей моей любви к коммунистической идеологии не очень нравится то, что из-за какой-то бабульки с мешками, которую согласно коммунистическому воспитанию нужно пропустить, я вынужден брать вагон штурмом, при этом приобретя билет по полной стоимости. Как-никак - нарушение прав потребителей." Я Вам по человечески сочувствую. Но не забывайте, что и пенсии в то время не совсем нормально и не совсем нормальные платили. То, что уважение к старшим есть коммунистическое воспитание, меня удивило. Не знал...

Что касемо "вагона штурмом" и "билета по-полной цене". Я езжу в пригородных поездах на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства, дающего мене право на льготный (бесплатный) проезд в пригородном поезде. Таким образом Я НАХОЖУСЬ В ВАГОНЕ ПРИГОРОДНОГО ПОЕЗДА НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Как мне относится к тем, кто лезет в вагон без билета, платит ревизору рубль и т. д.? А как мне относится к студентам, отказывающимся оплачивать проезд (а они тоже льготу имебт, 50%) чья одежда, косметика и прочее по стоимости равно моей пенсии за полгода, а то и год? При этом у подобных типов "нет" денег на проезд.
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[99] 2006-12-03 20:51> Сунь ногу под паровоз или глаз себе вырви... да мало ли способов заработать инвалидность

А нафига она мне надо? Я требую льготы всем программистам.

> При этом я буду писать о необходимости отмены льгот, а правительство будет платить мизерную пенсию.

При чём здесь железная дорога? А, понимаю, ей нужны субсидии, что б хоть кто-то ездил. А то ведь все на автобусы пересядут, которые удобнее и быстрее...

> При чем тут "коммунизм в душе"? У Вас походу не все в порядке с логикой и здравым смыслом.

Это моё право задавать вопросы, которые мне хочется, как и Ваше на них отвечать. Хотите отвечайте, хотите - нет. Но я не обязан задавать их в соответствии с Вашим понятием здравого смысла. ОК?

В принципе, мне Ваш подход понятен: дайте мне бесплатно, а остальным - платить! Позволю себе ответить на вопрос: "Вопрос такой - если Вы, не дай Бог, конечно, получите инвалидность или придет к Вам пенсионный возраст, Вы и тогда будете противником льгот?" - думаю, что если Alex Frol не 50 лет от роду, то в пенсионном возрасте у него выбора не будет, т.к. ездить будет не на чем. Благодаря таким людям, как Вы (не в обиду, ничего личного), начинаю убеждаться, что КК-шки (как городские, так и пригородные) не зло, а горькая пилюля, излечивающая от болезни под названием Шара.
 
XvostRe: Сокращение количества электричек на линиях [99][Ответить
[100] 2006-12-03 21:48IRJ: "Я требую льготы всем программистам." Програмисты народ не бедный, судя по стоимости лицензионных продуктов. Это конечно относится к серьезным програмистам, к тем, что софт разрабытывают и обеспечение для промышленности. Им льготы не нуны, да и не знаю я програмиста ни одного, который бы ездил на эликтричке. Те програмисты которых знаю я ездят либо на машине личной, либо в ПДСе, в купе. Вообще сравнивать старушек и програмистов некорректно.

IRJ: "При чём здесь железная дорога? А, понимаю, ей нужны субсидии, что б хоть кто-то ездил. А то ведь все на автобусы пересядут, которые удобнее и быстрее... " Я как льготник и немного любитель ж. д. полностью поддерживаю такое субсидирование.

IRJ: "В принципе, мне Ваш подход понятен: дайте мне бесплатно, а остальным - платить!" Дайте мне пенсию нормальную и заберите, пожалуйста, льготы. Я тогда часть пенсии отдам ж.д. в виде платы за проезд.

Вообще спор бесперспективен, каждый останется при своем мнении. А все в конечном итоге будет так, как решит ж.д. Например так:"розробити та впровадити механізм цільової грошової підтримки малозабезпечених та пільгових категорій громадян для оплати проїзду у приміському залізничному транспорті;" (КОНЦЕПЦІЯ Державної програми реформування залізничного транспорту України).
 
АлексейRe: Сокращение количества электричек на линиях [92][Ответить
[101] 2006-12-03 21:50А вот бабок, дедок, тёток, которые, как муравьи, перевозят за раз в 50 раз более своего веса нужно заставить платить по полной. Тем более, что платы за провоз багажа никто не отменял.

Про правила скажу:
В тамбуре ехал я с мопедом(знаю, что нельзя), сразу за тамбуром стояло 20-25 коробок от бананов с какой-то хернёй, и 5 мужиков внаглую распивали водяру.
Начальник поезда, проходящий мимо высадил только меня. Другим и слова не сказал.
Нынешние правила: сильных не трогают.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [98][Ответить
[102] 2006-12-03 21:59> Что касемо "вагона
> штурмом" и "билета по-полной цене". Я езжу в пригородных
> поездах на основании ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства, дающего
> мене право на льготный (бесплатный) проезд в пригородном
> поезде. Таким образом Я НАХОЖУСЬ В ВАГОНЕ ПРИГОРОДНОГО
> ПОЕЗДА НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. Как мне относится к тем, кто
> лезет в вагон без билета, платит ревизору рубль и т. д.? А
> как мне относится к студентам, отказывающимся оплачивать
> проезд (а они тоже льготу имебт, 50%) чья одежда, косметика
> и прочее по стоимости равно моей пенсии за полгода, а то и
> год? При этом у подобных типов "нет" денег на проезд. 

Именно о несовершнстве действующего законодательства, предписывающего УЗ возить 2/3 пассажиров бесплатно я и веду речь (а отнюдь не о пребывании в вагонах пенсионеров, инвалидов и "чернобыльцах"). Если государство решило предоставить бесплатный проезд пенсионерам, мотивируя это низким уровнем их доходов - то почему бы не предоставить такое же право безработным и всем гражданам с уровнем дохода меньшим прожиточного минимума? Либо же наоборот - обязать платить всех. Так, на мой взгляд, будет справедливее.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [101][Ответить
[103] 2006-12-03 22:07> А вот бабок, дедок, тёток, которые, как муравьи, перевозят
> за раз в 50 раз более своего веса нужно заставить платить
> по полной. Тем более, что платы за провоз багажа никто не
> отменял. Про правила скажу: В тамбуре ехал я с
> мопедом(знаю, что нельзя), сразу за тамбуром стояло 20-25
> коробок от бананов с какой-то хернёй, и 5 мужиков внаглую
> распивали водяру. Начальник поезда, проходящий мимо высадил
> только меня. Другим и слова не сказал. Нынешние правила:
> сильных не трогают. 

ЗА БАГАЖ ПЛАТИТЬ ПО ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ - ВСЕМ И НЕЗАВИСИМО ОТ НАЛИЧИЯ ЛЬГОТ !!! За каждый баул, который не помещается на багажной полке - как за отдельное место.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [101][Ответить
[104] 2006-12-03 22:25> А вот бабок, дедок, тёток, которые, как муравьи, перевозят
> за раз в 50 раз более своего веса нужно заставить платить
> по полной. Тем более, что платы за провоз багажа никто не
> отменял. Про правила скажу: В тамбуре ехал я с
> мопедом(знаю, что нельзя), сразу за тамбуром стояло 20-25
> коробок от бананов с какой-то хернёй, и 5 мужиков внаглую
> распивали водяру. Начальник поезда, проходящий мимо высадил
> только меня. Другим и слова не сказал. Нынешние правила:
> сильных не трогают. 

А мопед замаскировать нужно было... Например, с помощью элементарной маскировки собаки средних размеров (русский спаниель) под ручную кладь (рюкзак) я когда-то спокойно возил собаку в киевском метро.... :)
 
АПRe: Сокращение количества электричек на линиях [101][Ответить
[105] 2006-12-03 23:45
> Про правила скажу:
> В тамбуре ехал я с мопедом(знаю, что нельзя),
> Начальник поезда, проходящий мимо высадил только меня.

а мопед был твой? Если да, то предъява была правильной :-)
 
IRJRe: Сокращение количества электричек на линиях [101][Ответить
[106] 2006-12-04 00:32> Програмисты народ не бедный

Ну, это смотря с кем сравнивать. С пенсионером - богатый, с нефтяным магнатом - просто нищий. Вот по сравнению с нефтяным магнатом я и требую льгот :)

> Вообще сравнивать старушек и програмистов некорректно.

Почему? Для ж/д и те, и другие являются пассажирами. В чём разница с точки зрения ж/д?

> Дайте мне пенсию нормальную и заберите, пожалуйста, льготы. Я тогда часть пенсии отдам ж.д. в виде платы за проезд.

Вот именно к этому я и веду. Именно при таком подходе будет развиваться ОТ.

> Вообще спор бесперспективен, каждый останется при своем мнении.

А я не ставил перед собой цель Вас переубедить. Это был просто обмен мнений.
 
AMYRe: Сокращение количества электричек на линиях [104][Ответить
[107] 2006-12-04 10:29> Например, с помощью
> элементарной маскировки собаки средних размеров (русский
> спаниель) под ручную кладь (рюкзак) я когда-то спокойно
> возил собаку в киевском метро.... :) 

с одним исключением — в правилах киевского метро нет запрета на провоз собак :))

разве что по п.4.17
ПАСАЖИРАМ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ:
Знаходитись на територiї метрополiтену без взуття.

 
VyacheslavRe: Сокращение количества электричек на линиях [107][Ответить
[108] 2006-12-04 16:24> > Например, с помощью
> > элементарной маскировки собаки средних размеров (русский
> > спаниель) под ручную кладь (рюкзак) я когда-то спокойно
> > возил собаку в киевском метро.... :)
> с одним исключением — в правилах киевского метро нет
> запрета на провоз собак :))
> разве что по п.4.17
> ПАСАЖИРАМ ЗАБОРОНЯЄТЬСЯ:
> Знаходитись на територiї метрополiтену без взуття.

Десь так - забороняють возити собаку "своїм ходом", щоб ескалатор не зробив з неї фарш.
 
AMYRe: Сокращение количества электричек на линиях [107][Ответить
[109] 2006-12-04 16:52в москве неоднократно видел в метро на эскалаторах пассажиров с собаками крупных пород на поводках...
фарша видеть не приходлось...
 
VyacheslavRe: Сокращение количества электричек на линиях [109][Ответить
[110] 2006-12-04 19:32> в москве неоднократно видел в метро на эскалаторах
> пассажиров с собаками крупных пород на поводках...
> фарша видеть не приходлось...

Повезло... А моїй знайомій доводилось...
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [97][Ответить
[111] 2006-12-05 06:19> Какая выгода пассажирам от того, плптят ли старушки или
> нет? А если речь о комфорте идет, то батенька и платить за
> него надо не 5-10 грн, а значительно больше. Есть попугаи,
> ими и ездите, если Вам не по душе пригородные поезда. А
> если Вас люди раздражают, льготники и старушки, то сидите
> дома, берегите нервы.
Уважаемый, "попугаи" останавливаются далеко не всех о.п. А речь идёт не о комфорте, а о вобще возможности совершить поездку за уже уплаченные деньги. В пригородном сообщении возврат проездных документов не производится, а срок их действия ограничен текущими сутками. Раздражают меня не старушки и льготники, а люди, ведущие себя наглым образом или считающие, что им всё дозволено - при этом независимо от возраста, пола, социального статуса, национальности, религиозных и политических убеждений и т.д.

> "Право бесплатного проезда должны иметь лишь те, кто это
> заслужил либо находится при исполнении служебных
> обязанностей." А по каким критериям будем опредеоять тех,
> кто заслужил, интересно?
Это определять каким-то образом буду я лишь тогда, когда буду депутатом ВР, министром транспорта, начальнтком ЖД или кем-то ещё в этом роде.

>" Далее - непосредственно в
> вагонах должны быть проводники (такой эксперимент на УЗ,
> между прочим, уже проводился). " Ревизоры не работают
> должным образом. Если бы они не гривню брали, а оформляли
> за дачу взятки должностному лицу, чем, собственно говоря и
> является проезд по гривне, все было бы совсем по-другому.
Ревизоры, на мой взгляд, немного не тем занимаются. Систему оплаты-контроля нужно несколько изменить:
Проводник - проверяет наличие проездных документов, в случае их отсутствия - оформляет их, при отказе оплатить проезд требует, чтобы пассажир покинул поезд.
Ревизор - осуществляет контроль за исполнением служебных обязанностей проводниками.
Конечно же, не исключено, что и при такой системе будет процветать коррупция, однако это уже беда не ЖД, а всего государства.

> А снижать загруженность надо путем более удобного >графика, а
> то часть поездов битком в одно время суток, а часть
> полупустая ходит.
Если Вы имеете в виду ночные электрички - то они действительно зачастую полупустые ходят. Но тем не менее они нужны.
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [108][Ответить
[112] 2006-12-05 06:24> > > Десь так - забороняють
> возити собаку "своїм ходом", щоб ескалатор не зробив з неї
> фарш. 

И ещё, кажется, провоз собаки нужно оплачивать...
 
Alex FrolRe: Сокращение количества электричек на линиях [108][Ответить
[113] 2006-12-05 06:31> > > Десь так - забороняють
> возити собаку "своїм ходом", щоб ескалатор не зробив з неї
> фарш. 

И ещё собака обязательно должна быть в наморднике! - данное условие практически было невыполнимым. Так что мопед вполне можно было замаскировать под велосипед или багаж массой до 50 ( лучше - до 36) кг - и спокойно везти его в электричке.
 
Вячеслав РассыпаевКараваевы Дачи - больше не закрытая зона!!![Ответить
[114] 2007-01-08 18:11Нет, не в смысле свободного выхода из зала этой станции (такое вряд ли вернётся), а в том, что поняли: без служебной лесенки на центральную платформу в торце - никуда. Так что теперь вполне можно взбираться на платформу со стороны ул. Землячки (ныне - Т. Яблонской), игнорируя повёрнутую задом табличку "Службовий прохід" в конце самой платформы.
 
ЖеняА что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[115] 2007-01-11 14:22В советские времена электричка Борщаговка-Загальцы ехала час со всеми остановками. Со средины 90-х - 1.15 - 1.20. А с этого года - вообще полтора. Эт как понимать? Особенно интересно в том свете, что само кол-во выпусков даже увеличили, в сравнении с летом-осенью.
 
ЖеняRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[116] 2007-03-30 10:28Начинается новый дачный сезон. Заглядываю на http://uz.gov.ua/index.php?m=services.transppl.shedulesub&f=Schedule.Suburb&p=k_teter&lng=uk - и прозреваю! Кол-во выпусков не только не уменьшили, как грозились прошлым летом, а даже увеличили! Теперь электричики в том направлении ходят почаще некоторых городских автобусов..
 
opexRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[117] 2007-03-30 11:47Это в два-два с половиной раза меньше, чем при совке. При том там просто несколько пар "шпунтиков" до Ирпеня добавилось.
Для сравнения интенсивности - зацените просто метрошные интервалы на ст. Реутово в Подмосковье. Я впечатлен.... http://tutu.ru/station.php?nnst=56708
 
АлексейRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[118] 2007-03-30 18:36Это мне напоминает Левый берег-Пивнична. с 6.40 до 8.00. Тоже, почти каждые 5-10 минут.
 
Pau BarcelonaRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[119] 2007-03-31 03:53-------А бомжей не пропустят турникеты, которые должны быть везде--------

Хіба турнікети перешкодять, якщо людина захоче стрибнути через паркан?
На кожен турнікет можна знайти сто засобів як його обійти.
 
АлексейRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[120] 2007-04-01 10:36Ну и пользы с платного выхода на кардачах. Все зайцы спускаются по платформе на рельсы и выходят бесплатно. А билеты на выход должны стоить не 1.20 грн а по прописке. Если нет прописки - то с начальной станции.
 
Вячеслав РассыпаевRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[121] 2007-05-04 19:20Эх, уже убрали лесенку. Козлы, что ещё можно сказать...
 
АлексейRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[122] 2007-05-04 20:32Какую ещё лесенку?
 
Вячеслав РассыпаевRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[123] 2007-05-08 21:51Да в торце одной из платформ на Кар. Дачах. Там была служебная лесенка с 3-мя ступеньками - по ней можно было влезть на перрон, скажем, с ул. Землячки (Яблонской).
 
АлексейRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[124] 2007-05-28 01:02кто видел новое расписание?
 
MaxyRe: А что случилось в тетеревском направлении?[Ответить
[125] 2007-05-28 01:12Я бачив.

На сайті УЗ вже є новий приміський роклад по усіх залізницях окрім південної та донецької залізниць.
 
ЖеняОчередное изменение на тетеревском направлении[Ответить
[126] 2007-05-28 10:37Появилось новое расписание.. Несмотря на то, что, согласно ему, электричка Борщаговка-Загальцы идет 1.15-1.20, реально уже дважды получалось 1.40.. :-( И после этого они хотят, чтобы им платили за такой сервис, когда в салоне люди сознание теряют из-за отсутствия кондиционеров и скорости пьяной черепахи?..
А при Союзе этот же маршрут проезжался за 55-60 минут...
 
0‒126 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011