Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ФОРУМ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ
Междугородный транспорт
Оффтопики здесь запрещены
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒67 | 68‒87 | 88‒107 ] [ Все сообщения ]

GeorgeПерегон Раздельная - Ротово[Ответить
[88] 2008-11-14 12:33Перегон Раздельная - Ротово, идет от станции Мигаево до станции Ротово. Это недалеко от Одессы. До 1999 года перегон шел от Мигаево до станции Рауховка. В 1999 году половину перегона разобрали, а ведь это был прямой путь из Молдавии в Крым. По этой ветке ходили все пассажирские поезда из Кишинева в Крым.

Насколько мне известно, эту ветку построили для переброски руды из Кривого Рога в Румынию, на тамошний металлургический комбинат. Сегодня перегон малодеятельный. Там ходит два раза в день поезд Раздельная - Ротово в составе ЧМЭ3-3030 и одного плацкартного вагона ТВЗ. Грузовое движение крайне редкое. Если восстановить перегон, то грузопоток по нему возрастет.

Большое количество снимков с перегона Мигаево - Ротово:
http://odessarailway.at.ua/forum/3-7-1

Среди снимков с перегона Березовка - Рауховка есть снимки с разобранной станции Рауховка-II:
http://odessarailway.at.ua/forum/3-8-1
 
ДмитрийRe: Перегон Раздельная - Ротово[Ответить
[89] 2008-11-28 23:04Всё это, кончно, важно. Но, действительно необходимо построить скоростную ж/д Чернигов-Киев-Умань-Одесса. Типа французской или японской.
 
Re-AktorRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [18][Ответить
[90] 2008-12-30 21:20По моему проще восстановить ветку Бессарабская-Березино, кстати движение поезда Измаил-Одесса будет изменено после новгодних праздников.
 
ГракхRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [18][Ответить
[91] 2009-03-25 08:13С 25 августа 2008 г. открыто регулярное сообщение по участку молдавской железной дороги Кагул-Джурджулешть, сообщает агентство "Инфотаг".

Участок Кагул-Джурджулешть построен в рекордный срок - за 14 месяцев, тогда как планировалось за 36. Он сдан в эксплуатацию 25 июля и связал Международный свободный порт Джурджулешть и юг Молдовы с центром и севером республики.
 
garbuzRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [18][Ответить
[92] 2009-03-29 14:39я за молдаван рад. А вот нашему порту Рени жд так и не досталось, стидно за нашу страну.
 
КоронаторRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [92][Ответить
[93] 2009-03-31 13:35> я за молдаван рад. А вот нашему порту Рени жд так и не
> досталось, стидно за нашу страну. 
В Рени давным-давно есть жд, но идет она частично по территории Молдовы. Был проект построить жд с Измаила в Рени, чтобы по Молдове не ездить. Но жд на Измаил имеер одно узкое место - мост в Затоке через Днестровский лиман.
 
АндрейRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [92][Ответить
[94] 2009-04-23 14:37Если построить жд дорогу Измаил-Рени - это возродит порт, а следовательно и весь район. В сочетании с проектом автобана Одесса-Рени это ощутимо скажется на положении дел,так как это один из путей связи с Евросоюзом и балканскими странами. Но видимо кому-то не выгодно возобновлять значимость порта. Это могут быть те же, кто заинтересован в том, чтобы порт Рени не перебивал грузопоток у порта Измаил, но более вероятно, что это представители крупного капитала, которые заинтересованы в убыточности ренийского порта чтобы потом его прикарманить.
 
Оле-GІване-Пусте (Скала-Подільська) - Кам'янець-Подільський[Ответить
[95] 2009-05-28 23:43А як щодо побудови колії між Іване-Пусте чи Скалою-Подільською та Кам'янцем-Подільським? Наскільки я знаю, це планували зробити ще напочатку ХХ століття, якби війна не завадила.

Це дозволило б створити пряме сполучення Львів - Кам'янець-Подільський через Красне, Тернопіль та Чортків. Туристи, особливо польські, давали б добрий попит на цей маршрут.
 
Оле-GБучач - Хриплин[Ответить
[96] 2009-05-28 23:47Залізнична колія Бучач - Хриплин дозволила б скоротити час проїзду потяга "Київ - Івано-Франківськ" години на 4-5. Думаю, вигода в тому є очевидна з огляду на розвиток туризму в Карпатах.
 
UnicumRe: Бучач - Хриплин[Ответить
[97] 2010-03-14 20:06Багато залізниць пропонується збудувати для того, щоб не їхати територією інших країн. А таких прикладів багато. Просто коли будували залізниці, ніхто не знав, що Союз розпадеться. Наприклад, найкоротший шлях від Чернівців до Вінниці - через Окницю. Ось так: від Чернівців до Мамалиги - Україна, від Криви до Липкан - Молдова, Подвір’ївка - Україна, Медвежа - Молдова, від Ларги (Кельменці) до Сокирян - Україна, від Окниці до Атак - Молдова, від Могилева-Подільського до Вінниці - Україна. Пропоную вирішити цю проблему наступним чином. У поїздах повинні бути вагони для міжнародного сполучення (тільки вони підлягатимуть митному огляду) і вагони кожної з задіяних країн, двері яких відчинятимуться тільки у своїй країні. Звичайно, країни повинні про це домовитись.
А тепер - -щодо залізниць, які треба збудувати. Багато писалося про залізницю "Ізмаїл - Рені". Але ж ця залізниця може бути вигідна не тільки Україні, а й Румунії. Адже подивіться на карту Румунії, який довгий і кручений шлях залізницею від Галаца до Тулчі! Потрібно збудувати залізниці "Ізмаїл - Патладжанка - Тулча" і "Патладжанка - Рені". "Ізмаїл -Патладжанка - Рені- Джуржулешть" - суміщена, "Патладжанка - Тулча" - з колією 1435 мм. І будувати залізниці повинні обидві країни. і з’явилися б нові маршрути, наприклад, "Одеса - ізмаїл - Рені - Галац - Бухарест", "Одеса - ізмаїл - Тулча - Варна" з вагонами до Констанци.
Ще деякі приклади потрібних залізниць: "Вижниця - Берегомет", "Великий Бичків - Костилівка". "Ланівці - Кременець", "Андрушівка - Степок". "Цибулів - Жашків - Ставище - Тараща". "Лебедин - Гадяч". "Сирень - Ялта". "Крим - Кавказ" (з мостом або тунелем через Керченську протоку).
 
SERZHRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [30][Ответить
[98] 2010-05-12 16:24> А от що назріло на мою думку: Єзупіль-Підгайці-Козова
> Гадяч-Охтирка По-нормальному обладнати перетин ліній
> Скотувата-Фенольна і Горлівка-Новобахмутівка ;)
> Довгострокове будівництво швидкісних ліній:
> КИїв-Переяслав-Золотоноша-Кременчук-Дніпропетровськ
> -Павлоград-Красноармійськ-Донецьк,
> Київ-Фастів-Житомир-Новоград-Вол.-Здолбунів(не через
> Шепетівку, а напряму через Корець прокласти лінію)-Львів.
А ще було б краще побудувати пряму залізницю від Коростишева до києва і створити лінію прямого швидкісного поїзда до Житомира (хоча це потребує значних ресурсів)
 
GeorgeРазобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия[Ответить
[99] 2010-07-07 11:54Одноколейный неэлктрифицированный участок Мигаево - Рауховка был построен в рамках СЭВ для переправки руды из Кривого Рога в Румынию. Но распад СЭВ и СССР поставили этот участок под угрозу. Война в Принднестровье окончательно добила участок. Тяжелый кризис 90-х лишил грузов железную дорогу и на УЗ в конце 90-х прошла волна погромов путевого хозяйства, последствия которого видно и сегодня. Самым масштабным разгромом был демонтаж участка Ротово - Рауховка-II. Остальную часть участка спас гигантский элеватор на станции Ротово, что возле райцентра Ивановка.

Я познакомился с этим интересным участком в мае 1994 года, когда проехал по нему на дизель-поезде Одесса - Колосовка через Раздельную. Места мне понравились и я решил, что когда получится, побываю тут снова. Побывал...

http://odessarailway.at.ua/forum/3-8-2874-16-1277225203
 
ТарантиноRe: Разобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия[Ответить
[100] 2010-07-09 13:30"Нибулон" хочет построить в Каневе свой элеватор на левом берегу Днепра. Разумеется, планируется подвести к нему железнодорожный путь от существующей линии из Лепляво. Возможно, это послужило бы толчком к ремонту и восстановлению линии Золотоноша - Лепляво (ибо скорость перевозки не устроила бы "Нибулон" по-любому), + возможно, появилось бы пассажирское ж/д движение на Канев. Но проблема в том, что земля, на которой "Нибулон" хочет разместить сове предприятие, входит в природоохраняемую зону Каневского Шевченковского заповедника, портит вид с горы и потому общественность против.
 
Сандер БарринкайRe: Разобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия [100][Ответить
[101] 2010-07-10 02:17> Но проблема в том, что земля, на которой "Нибулон" хочет
> разместить сове предприятие, входит в природоохраняемую
> зону Каневского Шевченковского заповедника, портит вид с
> горы и потому общественность против.
А другой земли там нету?
 
ПопескуRe: Разобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия [100][Ответить
[102] 2010-08-17 19:56Всем доброго времени суток.
К линии Кахул - Джурджулешть, кто сказал, что она 1435мм? Обычная ширина там 1520мм, в Кагуле все развитие сейчас 4 пути, и пока там только пасс. сообщение, сделать перегрузку или погран станцию в Джурджулештах не получится, т.к. длина участка, проходящего по территории Молдовы менее километра. Перегрузка если и будет, то только в Галаць, это если без захода в Рени.
В Рени есть 2 пути 1435, но они выглядят очень неиспользуемыми.
 
GeorgeRe: Разобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия [100][Ответить
[103] 2010-08-31 11:40Я закончил прохождение разобранного участка Ротово - Рауховка-II. Правда, он идет дальше, до бывшего блок-поста 1224 км.

http://odessarailway.at.ua/forum/3-8-3069-16-1283090179

Я надеюсь, что его так или иначе восстановят.
 
ТарантиноRe: Разобранный участок Ротово - Рауховка-II. Большая фотосессия [100][Ответить
[104] 2010-10-08 17:52"Нибулона" в Каневе не будет. А значит, и ремонта линии Золотоноша - Лепляво (Канев) - тоже.

http://pro-vincia.com.ua/article-a-611.html
 
ПавелRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [0][Ответить
[105] 2010-12-24 01:06я думаю что ветка Херсон - Скадовск нужна и нужна давно и при СССР это предложение рассматривалось. но тогда чего то не хватило. Вы очень сильно ошибаетесь думая что Скадовск это только курорт. есть еще такая част как Порт который обслуживает очень много грузовых перевозок ТИР. строится терминал еще один с современным причалом. Жд дало бы новый виток например контрейлерные перевозки ( фура на платформе) на жд или контейнерные. + жители района как пассажиры. + курорт. ведь много людей учится в Херсоне это довольно не малый пассажиропоток. примерно 3-5 тысяч в неделю. + просто пассажиры которые бы с удовольствием ездили на жд вместо маршруток и авто).
 
ПавелRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [0][Ответить
[106] 2010-12-24 01:12точные цифры не берусь посчитать. так как этим должны заниматься профессионалы но думаю что в районе 300 тысяч пассажиро-оборота бы получила Жд в скадовске в год. ну конечно я допускаю возможность и ошибки моих расчетов. но все таки это не мало + попутные станции + грузооборот который довольно большой. смысл есть просто кто вложит средства?? вот это уже вопрос....
 
Саня СиренкоRe: Проект жд Измаил-Рени + наши проекты-мечты [0][Ответить
[107] 2011-08-27 23:07неплохо было бы возобновить поезд котовск-бельцы чз слободку, тымково
 
0‒19 | 20‒67 | 68‒87 | 88‒107 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011