Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒38 | 39‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

SergeyRe: Украинская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник [52][Ответить
[59] 2005-07-01 16:48по слухам летчики стонали от качества сборки Миг-29 80-х годов постройки (зато клепали их много), а вы говорите -- магнитофоны :)
 
SergeyRe: Украинская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник [58][Ответить
[60] 2005-07-01 16:50> DС-3 надежнейший в мире самолёт и летает не только в
> Штатах...несмотря на возраст :-) Недавно такой самолет для
> свадебной церемонии одна пара из Германии заказывала ну это
> скорее прикол...а про надежность-правда?

тут прикол не в том что это коллекционный экземпляр, я тут и мустанги и аэрокобры видел летающие, а обычный самоль в какой-то мелкой компашке и регулярно использовался для перевозки грузов :) Вот это я понимаю зверь :)
 
Вячеслав ВятченкоDC-3[Ответить
[61] 2005-07-01 17:18Ну, а что вы хотите, если в ФАИ, при перерегистрации данного самолета в графе "срок эксплуотации" записано "вечность"? Кстати, "Юнкерс-52" тоже до сих пор летает, а он на 5 лет старше будет :) Да и с производства сняли его раньше. А сколько всего по миру раритетных самолетов летают как линейные!

А стоны по поводу МиГ-29 ранних серий были другого порядка - из-за некоторых просчетов конструкторов (например программирование бортовой ЭВМ осуществлялось набивокй программы вручную на специальном пульте, который, к тому же, был очень неудобно расположен)
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[62] 2005-07-06 17:29советую почитать специалистов -наверное самый сереьезнейший сайти в инете на эту тему
http://www.buran.ru/
http://www.buran.ru/htm/homepage.htm
а вот еще интерсная сылочка
http://www.buran.ru/htm/gudilin2.htm
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[63] 2005-07-06 17:44<<<Миша, не пори фигню (в данном случае) кто как ни я занимался аэрокосмическим комплексом Украины? Потенциал действительно солидный. Исторя - вообще уникальна.
Привожу неполный список исторических "регалий" по нашей территории
Делоне -дореволюционный препод КПИ. Мировой лидер в теории планеризма. Там же целая толпа авиаторов-первопроходцев плюс забытый сейчас авиационный ф-т. Ректор КПИ Бобров - теоретик авиадела масштаба СССР Его книги - классика! Был переведен в Москву (естественно :-( )
В Киеве и Одессе пробные демонстрационные полёты - ПЕРВЫЕ в Российской империи.
Нестеров - мертвая петля -первый в миер авиатаран - хрестоматийный пример.
Юрий Кондратюк (Полтава) - разработки 20-х гг.использованы для американской экспедиции на Луну. Умер в Сибири в 40-х.
Королёв Челомей -наши.
Уникальный конструктор Калинин (от первого серийного пассажирского самолёта в СССР до модели середины-30 х удивительно напоминающей...Стеллс! Шеф Харьковского авиазавода.расстрелян в конце 30-х :-(
Сикорский -первый вертолет в мире первый многомоторный самолёт, первый перелёт через Атлантику и мнгое другое.
АТНК Антонов -группа перспективных исследований (запуск спутников с борта сверхтяжёлых АН-ов)
Я связывалась со всеми авиакосмическими предприятими Украины, список тоже огласила б но не всё уже помню.
Достаточно хотя б Хартрона. Ящики то я не всегда могла поймать, так сказать, а Хартрон на слуху. Уже молчу про КБ Южное с их заводом. Раекты СС-№... их разработка (Сатана в том числе)
И кстати, Украина была буквально нагшпигована ракетными шахтами. Там что спецов у нас было очень много. Со всего Союза приезжали работать, как на Байконур. До сих пор в Дунаевцах и Евпатории - базы авиакосмических войск . К сожалению, я опоздала глянуть нерабочую шахту в районе Каменец-Подольского. Засыпали. Но по сей день земля проседает.
Свекор - в этих самых войсках. Недавно по возрасту в отставку вышел.
Потом, единственное в СНГ предприятие (вспомнила) по производству чёрных ящиков (недалеко от КПИ) Директор Исак (фамилия такая)и многие разбились пару лет назад при полёте в Иран на АН-140. Случайно ли?
Разбился тогда же великолепный энтузиаст авиации Савин (у него было обединение Авиафильм в Харькове. Многие видели документальные фильмы с этой маркой) >>>>

Интересно было бы это всё и все родом с Украине-не стань она цельной частью Империи и если б осталось "незалежной" после 1918 года(история между прочим повотрояется)
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[64] 2005-07-07 13:18<<<пару месяцев назад я высказывал свой скептицизм по отношению к состоянию ядерной триады в России, и, в особенности, подводной составляющей. Кроме аварийных пусков "синевы" на учениях, сегодня конверсионная "волна" запущенная из шахты "Борисоглебска" не смогла вывести коммерческий спутник (солнечный парус Cosmos 1) из-за ОТКАЗА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ. >>>>
Сергей а вы знаете статистику успешных запусков?или вы знаете что нибудь о комплексе Д-29 или ракете РСМ-54 той самой атомарины "Борисоглебск" а вы знаете сколько средств выделяется на подплав,что удивительно что он еще вообще существует ,а вы знаете сколько людей жизней отдало что этот подплав существовал,а вы когда нибудь жили лучшую часть жизни в местах где 9 месяцев зима и полгода ночь и получая копейки раз в полгода и живя в общагах на 15 кв.метрах с семьею умудрятся на чистом энтузиазме служить и сохранять эту самую триаду.Честь и хвала таким людям! При том очень реально ощущать что власти все это не нужно и она плюет на них.Уж простите но не вам и не нам высказывать скептизизм.
 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[65] 2005-07-07 14:50Дима, лет через 25 поговорим (прессинг России очень силён, обьективную инфу воспринимает процентов 5-10 народа- кто сам в документах рылся, вот такие, как я )
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[66] 2005-07-07 14:56да нет просто обидно за флот,когда о нем так говорят доведенный до такого состояния-у меня дяд будучи главным штурманом в 1992 году Балтийского флота жил в каюте списаного корабля.
 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[67] 2005-07-07 15:17Хамство и тупость власть предержащих были проблемой ещё для Петра 1 го. Уж как старался сделать людей ОТВЕТСТВЕННЫМИ, - всё зря...
Ничего не изменилось :-((((((((

 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[68] 2005-07-07 15:18Это я про причину бардака:-(
 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[69] 2005-07-07 15:22Дима, заходи к нам в кают-компанию (соврешенно серьёзно) думаю тебе будет о чём поговорить с народом из российского ВМФ http://floodders.ru/site/viewtopic.php?t=169
Не удивляйся
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[70] 2005-07-07 15:29а схема лодки мне понравилась -совершенно секретный новый проект.
 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[71] 2005-07-07 15:36Ну этот прикол повесил наш 13-летний доставучий флудер. а ты обрати внимание на Афириканера (подводник служил на аналоге Курска) и Матроскина (похоже что он в Видяево живет или где-то так) ну там на следующих страницах серьёзные разговоры
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[72] 2005-07-07 16:11хотелось бы узнать у них что там слышно насчет "Юрия Долгорокуго" пр.955 что то уж очень долго его на "Севмаше" строят
 
DogmaRe: DC-3[Ответить
[73] 2005-07-07 16:14 сейчас я запущу там вопрос-немного позже глянь, думаю ответят.
 
ДимаRe: DC-3[Ответить
[74] 2005-07-07 16:34ага! :-) а то на два форума меня хватит
 
Ночной_ДозорRe: Украинская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник [14][Ответить
[75] 2010-04-23 19:28Американцы наконец-то звпустили свой X-37B. Самое примечательное, что это чудо техники сделано в подражание Бурану, только в миниатюре. Выведено на орбиту РН Атлас-5 (с российским двигателем РД-180). Двигатель является маломощным вариатом РД-170, применяемым на РН Энергия (4 блока).
 
Ночной_ДозорRe: Украинская ракета успешно вывела на орбиту американский спутник [14][Ответить
[76] 2010-04-23 19:31Писал в тему о Шатлах, выскочило - тут. Мистика.
 
Анте ПавеличRe: Состояние ракет российского ВМФ [0][Ответить
[77] 2012-05-27 17:03> пару месяцев назад я высказывал свой скептицизм по
> отношению к состоянию ядерной триады в России, и, в
> особенности, подводной составляющей. Кроме аварийных пусков
> "синевы" на учениях, сегодня конверсионная "волна"
> запущенная из шахты "Борисоглебска" не смогла вывести
> коммерческий спутник (солнечный парус Cosmos 1) из-за
> ОТКАЗА ПЕРВОЙ СТУПЕНИ.
>
> http://www.spaceflightnow.com/news/n0506/21solarsailupdate/
> комментарии излишни.

Ну, и слава Богу! Хватит того, что эти твари нефтегазовой удавкой нас всех держат за глотку, так не хватало ещё, чтобы у них ракеты летали! Бодливой корове Бог рог не даёт, так моя бабушка говорила...
 
Сергей ФедосовRe: Состояние ракет российского ВМФ [77][Ответить
[78] 2012-05-27 19:08> Ну, и слава Богу! Хватит того, что эти твари нефтегазовой
> удавкой нас всех держат за глотку,

Эти нефть и газ были когда-то и ваши тоже. Бачылы очи шо купувалы...

> Бодливой корове Бог рог не даёт,
> так моя бабушка говорила...

Так когда парад на Красной площади, бодливый вы мой? :-)
 
0‒19 | 20‒38 | 39‒58 | 59‒78 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011