Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒6 ]

Сергей Федосов"Пьянству - бой!" (с) :-)[Ответить
[0] 2005-06-21 19:39Группа законодателей штата Нью-Йорк представила на рассмотрение законопроект, согласно которому водители, несколько раз привлекавшиеся к ответственности за управление в нетрезвом состоянии, будут обязаны пользоваться специальными номерными знаками. Один из авторов законопроекта, предлагает клеймить тех, кто был арестован в нетрезвом состоянии трижды за пять лет или пять раз за десять лет, т.е выдавать знак со специальным кодом, понятным дорожной полиции. Понятно, что остальные тоже раскусят уловку и будут держаться подальше от потенциально опасного. Один из соавторров так и заявляет, что это право окружающих - знать, что перед ними потенциально опасный за рулём тип.

У нас такой порядок завёдён с начала прошлого года, злостным птяницам дают оранжевые номера с красным шрифтом. Кроме Огайо, это практикуют только Айова и Миннесота, где полицейские имеют право остановить такую машину безо всякого повода, просто, чтобы проверить, всё ли в порядке..

Правозащитники считают, что законопроект несовершенен, например, не оговариваются случаи, когда кто-либо из членов семьи "заклейменного" сядет за руль его машины и станет объектом дискриминации со стороны дорожной полиции.
 
ЗигфридRe: "Пьянству - бой!" (с) :-)[Ответить
[1] 2005-06-25 14:00Аналогичное встречал в станице Тамань Темрюкского района Краснодарского края РСФСР :-))))
начальник местного подразделения ГАИ (районный, насколько я помню) всем пьяницам менял номера на такие же, но с последней буквой замененной на "я". И так - на год.
Действовало! :-)
 
ЗигфридОффтопик[Ответить
[2] 2005-06-25 14:02ПЬЯНСТВУ - БОЙ, А БОЮ - ГЁРЛ! :-)
 
Сергей ФедосовYou got it![Ответить
[3] 2005-06-25 14:24> ПЬЯНСТВУ - БОЙ, А БОЮ - ГЁРЛ! :-)

!!!! :-))))))
 
Вячеслав ВятченкоRe: "Пьянству - бой!" (с) :-) [1][Ответить
[4] 2005-06-25 14:42> Аналогичное встречал в станице Тамань Темрюкского района
> Краснодарского края РСФСР :-)))) начальник местного
> подразделения ГАИ (районный, насколько я помню) всем
> пьяницам менял номера на такие же, но с последней буквой
> замененной на "я". И так - на год. Действовало! :-)?

А какая у них буквенная кодировка была? В результате этих действий, что-то матерное получалось на номере?
 
Сергей ФедосовRe: "Пьянству - бой!" (с) :-) [1][Ответить
[5] 2005-07-18 05:08Ночная проверка на дорогах.

Еду примерно в час ночи. Впереди куча огней и полицейских машин, издалека такое впечатление, что серьёзная авария. Подъезжаю, злороваются, просят водительское удостоверение и регистрацию машины, вероятнее всего "для порядку". Вручают листок, где напечатано, что я оказался на Sobriety Checkpoint, что моё участие сугубо добровольная, но меня приглашают и просят и заране благодарят за согласие. Просят проехать вон к тому полицейскому. Подходит девушка с "трубкой", в которую надо подуть, сразу оговаривается, что всё анонимно, что результаты теста видны не будут, что они только сохраняются в "трубке" для последующей загрузки в компьютер. Ну что ж, отчего бы не подуть, раз просят...

Утром читаю в той листовке, что эта проверка "каждую неделю в любом месте" графства - часть предупредительных мер, т.к. в графстве за 8 лет число алкогольно-родственных аврий выросло на 25%, что в прошлом году таких аварий было больше тысячи, что в них погибло 20 человек, что ущерб составил ориентировочно 50 миллионов, что на долю виновных пьяных водителей приходится четверть всех смертей на дорогах.
и что меня благодарят за сотрудничество.

В общем, нагон страха + сбор статистики?
 
ЗигфридRe: "Пьянству - бой!" (с) :-) [1][Ответить
[6] 2005-07-18 12:19Хм... интересно, за вождение в нетрезвом состоянии ответственность есть какая-то нехорошая? Если да, то добровольность прохождения теста вызывает только улыбку. И даже если нет (что, в общем-то, нормально - какое дело полиции, в каком драйвер состоянии, если тот правил не нарушает), то в правдоподобность полученной статистики как-то мозги не подымутся поверить - врядли мистер Подшофэ будет так рад дышать в трубочку, если есть другие, куда более приятные и ненапряжные занятия... ///
 
0‒6 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011