Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[20] 2005-06-12 14:16Это Вы мне говорите учить историю? :-)
 
MishaRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[21] 2005-06-12 14:18Ага.
Вы ж меня убеждаете, что все изменения государственного строят в 1917 г. заключались в происках злого немецкого агента Ленина.
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[22] 2005-06-12 14:28В 1917-м было два изменения и я не сказал "все".

А происки Ленина действительно были, видать, плохо Вы в институте учились или уже не застали "общественные науки" и не конспектировали первоисточники :-)

И то, что он был германским агентом, ни для кого не секрет, как бы ни старались советские "исторки". Так что на Красной площади с почестями похоронен изменник и предатель, его имя носят проспекты, площади, улицы Страны Дураков и метрополитен её столицы.

Хотя, безусловно, без усилий самого общества он бы ничего не сделал. Одни поздравительные телеграммы японскому императору чего стоят!
 
MishaRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[23] 2005-06-12 14:29И то, что он сделал вторую революцию - Вы об этом знаете?
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[24] 2005-06-12 14:31Миша, я даже знаю то, что это была не вторая, а третья революция. :-)
 
MishaRe: Капелька камень сточила.[Ответить
[25] 2005-06-12 14:32За 17-й год, Сергей.
Не надо придираться к мелочам.
В ылучше скажите - февральскую революцию тоже делали германские агенты и прочие предатели?
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[26] 2005-06-12 15:02> За 17-й год, Сергей.
> Не надо придираться к мелочам.
> В ылучше скажите - февральскую революцию тоже делали
> германские агенты и прочие предатели?

Естественно и они тоже.

Россия одерживала военные победы, у Германии не было абсолютно никаких шансов и совершенно естественно, что она принимала все усилия для подрыва противника изнутри.

Прочитайте как надо "превращать империалистическую войну в гражданскую" и как надо "желать поражения своему правительству".

Технологии абсолютно те же самые, что и сегодня.
 
MishaRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[27] 2005-06-12 15:06Ну да, ну да.
И совсем не было противоречий в стране. И рабочие и крестьяне были совсем всем довольны. И не было забастовок и бунтов. Всё было хорошо.
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[28] 2005-06-12 15:12Миша, зачем Вы ломитьесь в открытую дверь? Чтобы сделать пусторорожнее обсуждение вместо интересного?

Я не сказад, что всего перечисленного Вами не было, наоборот, ещё как было! Но уровень жизни неуклонно рос. Февральская революция произошла благодаря войне и что ещё важнее - подрыву сознания и замене его на пораженчество. Россия уверенно шла к победе, а уж вступление в войну США не оставляло ни малейших в том сомнений
 
MishaRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[29] 2005-06-12 15:15Есть мнение, что уровень жизни рос у кого угодно, кроме рабочего класса и крестьян. (чисто логическое умозаключение).
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[30] 2005-06-12 15:44Само собой, что в военное время уровень жизни заметно упал.

Что особенно непрятно после многих лет экономического бума, когда этот самый уровень жизни неуклонно рос.

 
MishaRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[31] 2005-06-12 15:49Ну вот и доигрался царь. Всё вполне естественно завершилось.
 
Сергей ФедосовRe: Капелька камень сточила. [25][Ответить
[32] 2005-06-12 16:06Царь действительно был слабый и безвольный. Но не только он доигрался, доигралась прежде всего интеллигенция. Наверное, зная это, именно потому Ленин её так презирал.
 
СкептикО Росси до 1917[Ответить
[33] 2005-06-14 21:23Россия была отсталой, забитой страной.
В Первую Мировую, была нещадно бита.
Да, безусловно, "лоскутной" Австро-Венгрии она еще что-то могла противопоставить. Но как только попадала не немцев, была бита.

Тоже мне "великая держава", страна где не было подшипниковых заводов (тю-тю машиностроение), где не было электротехнической и химической промышленности.

И не надо рассказывать о "чудореформах Столыпина". Россия как голодала до Столыпина, так и продолжала голодать во время и после реформ. Предвосхищая возражения про "житницу Европы" -- хлеб вывозили. В России -- голодали. Аргентина и США вывозили хлеб, при этом _полностью_ снабжали себя.

О жизни рабочих и крестьян -- перечитайте Куприна и Лескова, и для сравнения, Кронина. Где лучше жилось?

Я поддерживаю революцию 1917, хотя, мои прабвбка и прадед потеряли в революцию очень много. Им принадлежал дом на нынешнем бульваре Шевченко и хлебопекарня на нынешней Горького.

 
Сергей ФедосовRe: О Росси до 1917[Ответить
[34] 2005-06-14 21:46Советское промышленное производство достигло уровня Российской Империи только в 1926-м году, т.е на девятый год правления большевиков, да и то благодаря отходу от их священных и бредовых коммунистических идей. То есть возврату к тому состоянию, которое было до них.

Вот и делайте выводы
 
MishaRe: О Росси до 1917[Ответить
[35] 2005-06-14 23:39Скептик - едва ли не впервые согласен.
Сергей - а после гражданской войны и революции бывало, что производство быстрее возвращалось к прежнему уровню? Не забывайте и потерю территорий.
 
Сергей ФедосовRe: О Росси до 1917[Ответить
[36] 2005-06-15 00:52А кто же эти революцию, гражданскую войну и потерю территорий устроил-то??! :-)
 
СтефанRe: О Росси до 1917[Ответить
[37] 2005-06-15 00:54Для начала, о которой из революций речь?
 
PetroRe: О Росси до 1917 [33][Ответить
[38] 2005-06-15 20:24> Россия была отсталой, забитой страной. В Первую Мировую,
> была нещадно бита. Да, безусловно, "лоскутной"
> Австро-Венгрии она еще что-то могла противопоставить. Но
> как только попадала не немцев, была бита. Тоже мне "великая
> держава", страна где не было подшипниковых заводов (тю-тю
> машиностроение), где не было электротехнической и
> химической промышленности. И не надо рассказывать о
> "чудореформах Столыпина". Россия как голодала до Столыпина,
> так и продолжала голодать во время и после реформ.
С чем сравнивать? С СССР? Так если сравнивать с СССР, то несмотря на наличие, самой передовой идеологии, шарикоподшипников и лучших в мире танков и авиации, драпали в 1941 аж до Москвы и Сталинграда. И о Брусиловском прорыве Вы слышали? Тоже совершили в 1916, несмотря на отсутсвие своих шарикоподшипников. И небольшие перебои с хлебом случались, но хлеб за бугром не закупали. А самолеты Илья Муромец? Хоть и не было шарикоподшипников, а у Германии такого самолёта не было. И не забудьте Кавказский театр военных действий, где Россия нещадно била Турцию.
> Предвосхищая возражения про "житницу Европы" -- хлеб
> вывозили. В России -- голодали. Аргентина и США вывозили
> хлеб, при этом _полностью_ снабжали себя. О жизни рабочих и
> крестьян -- перечитайте Куприна и Лескова, и для сравнения,
> Кронина. Где лучше жилось? Я поддерживаю революцию 1917,
> хотя, мои прабвбка и прадед потеряли в революцию очень
> много. Им принадлежал дом на нынешнем бульваре Шевченко и
> хлебопекарня на нынешней Горького. ?
Как вывозили; как в 1930? То сравнивая с этим голодомором, в Российской Империи люди с жиру бесились, революцию устраивая. Положение в годы войны в Петрограде в 1917 и в Лениннграде 1941, то ответ опять однозначный: люди в Российской Империи бесились с жиру.
 
MishaRe: О Росси до 1917 [33][Ответить
[39] 2005-06-15 20:39Хе.
Мало кто знает, что до революции у крестьян зачастую точно так же забирали почти весь хлеб.
 
0‒19 | 20‒39 | 40‒59 | 55‒74 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011