Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒242 ]

Борис S.Из России с Любовью[Ответить
[0] 2004-11-09 12:30Вот "такое вот" оказывается приходило многим моим знакомым и теперь пришло уже и мне:

http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR1.jpg
http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR2.jpg
 
no_remRe: Из России с Любовью[Ответить
[1] 2004-11-09 12:53Но ЦИрК, конечно, этого не заметил....
 
Борис S.Re: Из России с Любовью[Ответить
[2] 2004-11-09 13:04Хоть и почтовая марка украинская, но за Россию таки обидно ...
Такими вот письмами можно человека очень отрицательно настроить по отношению к Р.-(
 
no_remRe: Из России с Любовью[Ответить
[3] 2004-11-09 13:12... и эти люди кого-то обвиняют в разжигании межнациональной розни! Я имею в виду инициаторов рассылки.
 
DimRe: Из России с Любовью[Ответить
[4] 2004-11-09 13:28... и прибыль, несмотря на Любовь к Украине и РФ, считают в долларах.
 
DogmaRe: Из России с Любовью[Ответить
[5] 2004-11-09 16:33Веселее я видела только в 2002 году, когда уволенный сотрудник больницы и главврач вместе шли в парламент, и уволенный додумался агитровать "за главврача" от имени киевских геев и лесбиянок. Голубые бумажки с орфографичесикми ошибками предлагали голосовать за друга сексменьшинств, который намеревался в буфете одной из школ района открыть вечерний гей клуб (именно так! :-) И если бедные районные бабульки не пронялись угрозой, тут же сообщалось что представители сексменьшинств будут ходить по квартирам и агитировать :-)
Раскусили мы автора по одинаковым ошибкам на собственной листовке и вот этой "антипиарщине" :-)
 
no_remRe: Из России с Любовью[Ответить
[6] 2004-11-09 16:59Возвращаясь к сообщению 0, интересно, какую они используют базу (адрес/имя/фамилия)? Берут по данным ЖЭКа тупо всех подряд, или же по какому-то принципу отбирают? Мне, например, ничего не приходило.
 
DogmaRe: Из России с Любовью[Ответить
[7] 2004-11-09 17:01Берём базу 09 и понеслись...
Примерно так сектанты письма рассылали. Отловила потому, что наш телефон записан на мою маман, которая на момент получения письма давно переехала в другой район. Письмо прислали - ей!
 
no_remRe: Из России с Любовью[Ответить
[8] 2004-11-09 17:04Тогда ясно, телефон-то у меня только через неделю появится :-)
 
Борис S.Re: Из России с Любовью[Ответить
[9] 2004-11-09 17:04У меня все родственники в России и у моих знакомых, кто такое получал так или иначе есть прямая родня там. Видно не всё так просто ...
Вот всё таки обидно за то, что "наши" уроды Россию этим пачкают.-(
 
DogmaRe: Из России с Любовью[Ответить
[10] 2004-11-11 15:30К нам опять едет ВВП. Почти нелегально, в Крым...!" ноября.
Вот те второй раз! Или они там не соображают, что ситуация несколько...ээ...изменилась?
З.Ы. Моя сотрудница Ющенко недолюбливает, но когда приехал Вовочка агитировать за Я, это её так взбесило, что она проглосовала за Ющенко :-)

 
DogmaRe: Из России с Любовью[Ответить
[11] 2004-11-11 15:3112 ноября (уточняю)
 
Борис S.Re: Из России с Любовью[Ответить
[12] 2004-11-11 16:08После Путичкеных выступлений за Я, у меня его остаточный рейтинг резко пошатнулся.
 
DogmaRe: Из России с Любовью[Ответить
[13] 2004-11-11 16:24У меня этот рейтинг Воаочки сразу был 0%
Ещё в 99 году - ситуация перед выборами (Дагестан, взрывы домов в спальных районах) - что ещё сказать?
 
Борис S.Re: Из России с Любовью[Ответить
[14] 2004-11-11 16:25Умный он тип, но падло такую политику гнёт ...-((
 
no_remRe: Из России с Любовью[Ответить
[15] 2004-11-11 16:27Как сказал ихний министр печати, "наш президент - это всегда хорошая новость". Есть у него харизма, лично у меня он ассоциируется с Ющенко в этом плане - люди слушают как одного, так и другого. В действиях конечно они разные
 
Сергей ФедосовRe: Из России с Любовью [13][Ответить
[16] 2004-11-11 16:36> У меня этот рейтинг Воаочки сразу был 0%
> Ещё в 99 году - ситуация перед выборами (Дагестан, взрывы
> домов в спальных районах) - что ещё сказать?

В 1999-м Вы уже заранее знали, что Ельцин подаст в отставку и назначит Путина? Или он был тогда плох как премьер-министр?
 
ivdenisRe: Из России с Любовью [0][Ответить
[17] 2004-11-11 23:09> Вот "такое вот" оказывается приходило многим моим знакомым
> и теперь пришло уже и мне:
> http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR1.jpg
> http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR2.jpg?

И мне такие пришли, и всем моим знакомым и родственникам.
 
МихалычRe: Из России с Любовью - все еще с любовью...[Ответить
[18] 2004-11-12 01:26>К нам опять едет ВВП. Почти нелегально,>

Нелегально - это как? Визу ему что ли не дают? :-))))


>Или они там не соображают, что ситуация несколько...ээ...изменилась? >

Ничего не изменилось у вас. Измениться может, но это будет печально в первую очередь для вас самих. Приход Ю к власти означет завершение транзита через вашу территорию нашего газа и нефти, с установлением для вашей страны цены на эти ресурсы на уровне мировых цен. Так же это означает разрыв производственных связей и банкротство многих ваших заводов, которые сейчас работают в кооперации с нами. А еще у вас будет такая увлекательная вещь как "передел собственности" - один вор(Ю) будет отнимать для набивания своих карманов то, что до него украл другой вор (К). Горы трупов при этом обеспеченны(изходя из опыта наших "переделов"). В "единую европу" вас тоже никто принимать не собирается - у них и так уже многие жалеют, что новых членов приняли. Значит будете "санитарным кордоном" на пути эмигрантов из Китая и Индии...

Радует вас такая перспектива? Если да, то вперед - вы знаете за кого голосовать.

>После Путичкеных выступлений за Я>

А можно цитату, где он агитирует за кого либо из ваших политиков???


>Ещё в 99 году - ситуация перед выборами (Дагестан, взрывы домов в спальных районах) - что ещё сказать?>

Добавьте, что вы не гражданин РФ. Да и что взрывы - у вас есть факты, которые подтверждают, что их организовал Вова?



 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью...[Ответить
[19] 2004-11-12 02:03Михалыч, ваша любовь к России-это любовь квасного патриота. Напоминает Проханова, это ваш герой, да? А Вова опять на Украину собрался, не сидится ему в кремле. Вот только выберут то Ющенко. Вот тогда ваш злобный карлик от злости окочурится. Все ему империя снится. А насчет транзита газа-это вообще чушь. Вы бы хоть разобрались прежде чем такое нести
 
СтефанRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [19][Ответить
[20] 2004-11-12 02:17> Михалыч, ваша любовь к России-это любовь квасного патриота.

А такой патриотизм нетрудно понять. Знание, оно, как известно, умножает скорбь. Верить в то, что моя страна — лучшая, а остальные суть дураки и неудачники, весьма удобно.
Особенно если страну эту покидаешь редко, языки иностранные не знаешь за "ненадобностью", и т.д. и т.п.
Это справедливо не только в отношении России и ее патриотов :-)

> Вот только выберут то Ющенко.

Ой, сомневаюсь. Сильно сомневаюсь.
Впрочем, посмотрим.


 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [19][Ответить
[21] 2004-11-12 02:47Михалыч, вы такого выбора ожидаете от народа Украины?

http://www.tnovak.photosite.com/~photos/tn/1694_1024.ts1100219453171.jpg


All I can tell you, brother, you'll have to wait.-The Beatles, "Revolution"
Знаю, знаю, что с английским вы не в ладах по идейным соображениям, но надеюсь, что эту фразу поймете, в крайнем случае спросите у кого нибудь
 
Сергей ФедосовC Михалычем не соскучишься[Ответить
[22] 2004-11-12 02:49
> Ничего не изменилось у вас. Измениться может, но это будет
> печально в первую очередь для вас самих. Приход Ю к власти
> означет завершение транзита через вашу территорию нашего
> газа и нефти,

И через что вы будете газ и нефть транзитить?

> с установлением для вашей страны цены на эти
> ресурсы на уровне мировых цен.

Что такое "мировые цены"? :-)

> Так же это означает разрыв
> производственных связей и банкротство многих ваших заводов,
> которые сейчас работают в кооперации с нами.

Ты мне больсэ не подлуска! Забилай свои иглуски!
 
СтефанRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [21][Ответить
[23] 2004-11-12 02:57> http://www.tnovak.photosite.com/~photos/tn/1694_1024.ts1100219453171.jpg

Справедливости ради, вот этого аргумента я не понимаю абсолютно. Что, если закон о двойном гражданстве будет-таки принят, то всех украинцев насильно запишут в граждане России?
 
Сергей Федосов...чемпион.....[Ответить
[24] 2004-11-12 02:57Стефан рассуждает... прямо как за футбол не болел...

А впрочем, ему просто повезло родиться и вырасти в городе с единственной футбольной командой, а мы-то с Михалычем знаем, что чемпионом может быть только "Локомотив", а не всякие там "Мусора", "Кони" и прочие П<C>Ы и козлы невздроченные! :-)
 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [23][Ответить
[25] 2004-11-12 03:04> >
> http://www.tnovak.photosite.com/~photos/tn/1694_1024.ts1100219453171.jpg
> Справедливости ради, вот этого аргумента я не понимаю
> абсолютно. Что, если закон о двойном гражданстве будет-таки
> принят, то всех украинцев насильно запишут в граждане
> России??

А это надо у авторов спросить. По логике, украинцы, будучи гражданами России, подлежат призыву в русскую армию, ну и наоборот,конечно. А какие открываются перспективы для махинаций с выборами,это даже вообразить трудно
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [23][Ответить
[26] 2004-11-12 03:08Никто никого в принципе не сможет заставить стать гражданином России, если он того не захочет.
 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [23][Ответить
[27] 2004-11-12 03:12Тогда, в чем суть этого проекта? Так сказать, практический смысл. Или все это предвыборный базар?
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [23][Ответить
[28] 2004-11-12 03:13Суть в том, что если человек желает, он может взять второе гражданство, например, для того, чтобы без проблем поехать работать в Санкт-Петербург.
 
СтефанRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [25][Ответить
[29] 2004-11-12 03:24> По логике, украинцы, будучи
> гражданами России, подлежат призыву в русскую армию,

Но, учитывая добровольность принятия второго гражданства, вынужден разочарованно констатировать: плакат рассчитан на дураков.

> Суть в том, что если человек желает, он может взять второе
> гражданство, например, для того, чтобы без проблем поехать
> работать в Санкт-Петербург.

Это, может, и неплохо, но нужно ли для этого двойное гражданство? Насколько я знаю, гражданин Германии может без проблем поехать работать в Париж...
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [29][Ответить
[30] 2004-11-12 03:27> Это, может, и неплохо, но нужно ли для этого двойное
> гражданство? Насколько я знаю, гражданин Германии может без
> проблем поехать работать в Париж...
Так там ЕС есть и Шенгенское соглашение.
 
СтефанRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [30][Ответить
[31] 2004-11-12 03:31> > Насколько я знаю, гражданин Германии может без
> > проблем поехать работать в Париж...
> Так там ЕС есть и Шенгенское соглашение.

Так отож!
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [30][Ответить
[32] 2004-11-12 03:32Что = отож?
 
СтефанRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [30][Ответить
[33] 2004-11-12 03:33Что для этого совершенно не обязательно двойное гражданство.
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [30][Ответить
[34] 2004-11-12 03:35Возможно.
В любом случае, этот ход вряд ли будет реализован на практике.
 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [30][Ответить
[35] 2004-11-12 03:38> > Это, может, и неплохо, но нужно ли для этого двойное >
> гражданство? Насколько я знаю, гражданин Германии может без
> > проблем поехать работать в Париж... Так там ЕС есть и
> Шенгенское соглашение.?
Вот и ввели бы что то похожее. Я просматриваю за идеей двойного гражданства какие то непонятные мне и далеко идущие цели. Что то, могущее возникнуть в голове достойного преемника Андропова. Впрочем, это всего лишь частное мнение

 
Сергей ФедосовRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [28][Ответить
[36] 2004-11-12 04:11> Суть в том, что если человек желает, он может взять второе
> гражданство, например, для того, чтобы без проблем поехать
> работать в Санкт-Петербург.

Пока что в Москве у граждан России гораздо больше, чем с украинцев! :-)))

Янукович ДУРАК! Надо же вместе с гражданством обязательно гарантировать всем московскую прописку! :-)))

Ну а каждой украинке, естественно - по москвичу (в кавычках или без - уже по желанию самих украинок :-)) ).
 
Сергей ФедосовRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [36][Ответить
[37] 2004-11-12 04:13> > Суть в том, что если человек желает, он может взять
> второе
> > гражданство, например, для того, чтобы без проблем
> поехать
> > работать в Санкт-Петербург.
>
> Пока что в Москве у граждан России гораздо больше, чем с
> украинцев! :-)))

Эх... Спешка нужна при ловле блох...

Правильно должно быть так: "Пока что в Москве у граждан России проблем гораздо больше, чем у украинцев! "
 
МихалычRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [36][Ответить
[38] 2004-11-12 04:43>Михалыч, ваша любовь к России-это любовь квасного патриота.>

Ошибаетесь. Моя любовь к России - это любовь к РОДИНЕ!


>Напоминает Проханова, это ваш герой, да?>

Нет, так как я не знаю, кто это такой.

>Вот только выберут то Ющенко.>

Это вы уже за всех Украинцев решили? Давайте они сами решат - а?

>Вот тогда ваш злобный карлик от злости окочурится. Все ему империя снится.>

Вове то как раз ничего не будет - ему и так хорошо. Украинцев(нормальных) только жалко - как никак СЛАВЯНЕ тоже...


>А насчет транзита газа-это вообще чушь. Вы бы хоть разобрались прежде чем такое нести>

Примените свой совет к себе, и поинтересуйтесь, сколько Украина имеет на транзите нашего сырья, его перепродаже, и с какими скидками она покупает у нас нефть и газ...


>Верить в то, что моя страна — лучшая, а остальные суть дураки и неудачники, весьма удобно. >

А где я говорил, что все остальные - дураки? Китайцы вот например - умнейшие люди.


>Особенно если страну эту покидаешь редко, языки иностранные не знаешь за "ненадобностью", и т.д. и т.п.>

А зачем мне страну покидать? "Нас и тут неплохо кормят" (с). Я себе нивчем не отказываю в своей стране, и за призрачным счастьем на чужбине мне гоняться не надо - я нашел свое, причем у себя на родине.

Языки мне тоже никчему - с кем мне на них "разглагольствовать"? Если кто из забугорья ко мне приезжает - он сам берет переводчика, а мне утруждаться "влом"... В конечном счете это ему надо со мной гоорить, а не мне с ним...

>Знаю, знаю, что с английским вы не в ладах по идейным соображениям, но надеюсь, что эту фразу поймете,>

Если я правильно понял - это цитата из одной из песен "Битлз". Да вот беда - не нравились они мне никогда - я "Queen" предпочитаю...


>И через что вы будете газ и нефть транзитить? >

Газ - через балтику(не путать с прибалтикой), нефть - через мурманск.


>Что такое "мировые цены"? :-) >

Цены на биржах Лондона, Токио, Нью Йорка...


>Что, если закон о двойном гражданстве будет-таки принят, то всех украинцев насильно запишут в граждане России?>

По желанию. Есть желание - заявление и вперед. Нет желания - ну и не надо.


>А это надо у авторов спросить. По логике, украинцы, будучи гражданами России, подлежат призыву в русскую армию, ну и наоборот,конечно. А какие открываются перспективы для махинаций с выборами,это даже вообразить трудно>

С голосованием вроде хотят так - лица с двойным гражданством могут голосовать в обоих странах. Призыв - по месту проживания(хотя на деле наверное будет так - поймали тебя военные в России - забирут в Российскую армию. Поймали на Украине - забирут в Украинскую армию.) и по желанию(если человек сам пришел в военкомат одной из стран).
Естественно, что служить надо будет в армии только одной из стран.

>Вот и ввели бы что то похожее.>

Про ЕЭП(Единое Экономическое Пространство) что нибудь слышали? Так вот ЕЭП и есть это самое "что то похожее".








 
МихалычRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [36][Ответить
[39] 2004-11-12 04:51>Михалыч, вы такого выбора ожидаете от народа Украины? >

А вы думаете, что кто нибудь из граждан России хочет служить в Ираке? А в ираке покруче чем в чечне будет...

 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [36][Ответить
[40] 2004-11-12 05:06Ну а зачем же тогда двойное гражданство? Что выигрывает средний человек? Тем более, что у вас, по вашим словам, есть что то сходное с ЕС?

Насчет выборов: я искренне надеюсь, что выберут Ющенко. Вот вы, Михалыч, возмущаетесь, когда Америка вмешивается в дела других стран. А что делает Россия на Украине? Или Россия-родина, ей можно? Ну а у меня Украина-Родина, и Путинских советов ей не надо. Вам с ним хорошо, вот и живите, пусть он у вас пожизненно будет, а Украина сама справится. А разговоры про братьев-славян засуньте себе в ж...

P.S. Вам Queen нравится? Они ж по английски поют, и Меркюри был гомиком и умер от спида. Что то не вяжется. Вы лучше слушайте "старые песни о главном", тогда ващ образ приобретет стройность.
 
Сергей ФедосовБалтика без При-[Ответить
[41] 2004-11-12 05:15
> >И через что вы будете газ и нефть транзитить? >
>
> Газ - через балтику(не путать с прибалтикой), нефть - через
> мурманск.

А покупателя это устрои, черезщ Мурманск-то?
А через Балтике - это как? Через Финский залив? Или через Калининград? А в него как, самолётами?

> >Что такое "мировые цены"? :-) >
>
> Цены на биржах Лондона, Токио, Нью Йорка...

Всё так, только вся торговля потому и существукт, что цены везде разные.


> С голосованием вроде хотят так - лица с двойным
> гражданством могут голосовать в обоих странах. Призыв - по
> месту проживания(хотя на деле наверное будет так - поймали
> тебя военные в России - забирут в Российскую армию. Поймали
> на Украине - забирут в Украинскую армию.) и по желанию(если
> человек сам пришел в военкомат одной из стран).
> Естественно, что служить надо будет в армии только одной из
> стран.

Одного не пойму - на кой всё это России? Воистину свои проблемы они успешно уже решили...
 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [23][Ответить
[42] 2004-11-12 09:30> >
> http://www.tnovak.photosite.com/~photos/tn/1694_1024.ts1100219453171.jpg
> Справедливости ради, вот этого аргумента я не понимаю
> абсолютно. Что, если закон о двойном гражданстве будет-таки
> принят, то всех украинцев насильно запишут в граждане
> России??

Из неофициальных источников известно, что приличную часть pr-кампании яйцефоба проспонсировал Путин. В обмен на обещания того проспонсировать пушечным мясом чеченскую войну.

 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [26][Ответить
[43] 2004-11-12 09:32> Никто никого в принципе не сможет заставить стать
> гражданином России, если он того не захочет.?

Миш, ну так это пока что. Пока тебе никто ничего не говорит даже за митинги на Крещатике.. А попробовал бы ты такое при ссср организовать - мол, Хрущев не обеспечивает потребностей трамвайного хозяйства города-героя, поэтому, граждане, давайте его снимем. Интересно, хоть с полминуты ты б там простоял? ;-)

 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [42][Ответить
[44] 2004-11-12 09:44> Из неофициальных источников известно, что приличную часть
> pr-кампании яйцефоба проспонсировал Путин. В обмен на
> обещания того проспонсировать пушечным мясом чеченскую
> войну.
Андрейка, ты сам в это веришь?
В Чечне вполне хватает российских солдат. Более того, туда уже в значительной части идут только контрактники (не считая органов внутренних дел). Да и потреи там уже минимальні - разгром боевиков (не террористов, а боевиков) практичеси завершён.
 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [38][Ответить
[45] 2004-11-12 09:45> >Михалыч, ваша любовь к России-это любовь квасного
> патриота.> Ошибаетесь. Моя любовь к России - это любовь к
> РОДИНЕ!

Если не секрет - что _конкретно_ лично_ Вам_ сделала Россия полезного/приятного/хорошего, что Вы ее так любите? Только без абстракций и общих фраз, плз, по пунктам:
1) Обеспечивает интересной работой
2) ... с хорошей зарплатой
3 ... etc

> такое нести> Примените свой совет к себе, и
> поинтересуйтесь, сколько Украина имеет на транзите нашего
> сырья, его перепродаже, и с какими скидками она покупает у
> нас нефть и газ...

Погодите-ка. Так имеет с этого абстрактная Украина или ее народ, который, кроме как в Киеве, горячую воду видит раз в месяц по праздникам, а про централизованное отопление уже и забыл, для чего батареи под окном висят? Или, все же, имеет с этого кое-кто вполне определенный, которому уже давно пора на нары?

> языки иностранные не знаешь за "ненадобностью", и т.д. и
> т.п.> А зачем мне страну покидать? "Нас и тут неплохо
> кормят" (с). Я себе нивчем не отказываю в своей стране,

И Вы имеете возможность завести 2-3 детей, всем им обеспечить отдельную хотя-бы 2-х комнатную квартиру по достижении совершеннолетия, обеспечить им достойное образование, не просыпаться в холодном поту ночью, увидевши во сне, что денег на поступление не найдется и они загремят в Чечню, можете хотя бы раз в пару лет всей большой семьей слетать куда-то на теплые острова на пару недель и не жаться там за каждую пачку мороженого?

> и
> за призрачным счастьем на чужбине мне гоняться не надо - я
> нашел свое, причем у себя на родине.

Извиняюсь за сравнение, но вот у меня есть дача в полсотне км от Киева. Я там бываю не каждые выходные, а вот сосед с женой живут постоянно, сдавая свою киевскую квартиру.. Гонят там самогоночку, разводят уток.. Электричество там бывает - время от времени. Нет, они отнюдь не алкаши и не маразматики. Он бывший доцент авиаунивера, она - экс-учитель иност. языка. И тоже говорят, что счастливы.
Где граница?

> Языки мне тоже никчему - с кем мне на них "разглагольствовать"?

Вот и жена того соседа тоже свой немецкий уже почти забыла.. Не знают его утки, да и муж тоже.

> через что вы будете газ и нефть транзитить? > Газ - через
> балтику(не путать с прибалтикой), нефть - через мурманск.

А чего ж сейчас так не делаете?

 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [44][Ответить
[46] 2004-11-12 10:00> войну. Андрейка, ты сам в это веришь? В Чечне вполне
> хватает российских солдат.

Не обижайся, но я, как и ты, люблю думать. Причем думать не только о том, что приятно и в чем я уверен и уверен, что это правда, а и о том, в чем есть сомнения. Ты будешь удивлен, но сейчас я стал намного хуже относиться к Ю из-за того, что он подписал соглашения с Морозом и этим дибильным проповедником Черновецким. Весы пока все равно на его стороне, но уже практически на 100% из-за того, что я очень сильно боюсь прихода к власти Я.
А, возвращаясь к верю/не_верю - у меня выстроена такая логическая цепочка:
1) Война в Чечне идет уже давно
2) Рядовому россиянину, которому хватит ума понять, что, если из Чечни вывести русские войска, то и теракты в метро закончатся, война эта наф не нужна.
3) У каждого третьего рядового россиянина есть сын, которому вскоре предстоит потенциально туда уехать.
4) Учитывая крепкое здоровье Путина и его фактически пожизненное царствование - надеяться на изменения в этой связи не приходится.
5) У Путина из-за этого рейтинг падает сейчас и будет падать и дальше.
6) Он, будучи гавнюком, но умным гавнюком, это дело прекрасно понимает.
7) Ясно, что понимание этого не приносит ему хорошего настроения, и он пытается что-то придумать.
8) Придумывает "купить" потенциального наиболее, по его мнению (а равняется по своим выборам, где куплено вообще все и вся), реального кандидата в обмен на обещание того предоставить солдат в чечню для замены российских. Если я неправ - готов выслушать твои аргументы его столь частых визитов в Киев и открытой агитации за яныка, и,в особенности, полного отсутствия в России рекламы других кандидатов, а также 100%-го голосования всех тюменских зэков за того же Я - прям как в наших тюрьмах, где ха один голос за Ю зэков перестали кормить, а охранников - лишили зарплат, до того, как разберутся, кто посмел. Вперед, аргументируй! Или, может, они голубые и приглянулись друг дружке? ;) Путин, часом, не работал в охране той зоны, где сидел Я? ;)

> Более того, туда уже в
> значительной части идут только контрактники (не считая
> органов внутренних дел).

Логично. А зачем путину лишние траты, когда можно заполучить пушечное мясо чуть ли не на халяву?

> Да и потреи там уже минимальні -
> разгром боевиков (не террористов, а боевиков) практичеси
> завершён.?

О минимальных потерях хорошо судить, сидя дома в инете и читая сводки. А вот как бы тебя обрадовала перспективка устречать новый 2005 год в окопе?
 
MishaRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [46][Ответить
[47] 2004-11-12 10:28> Ты будешь
> удивлен, но сейчас я стал намного хуже относиться к Ю из-за
> того, что он подписал соглашения с Морозом и этим дибильным
> проповедником Черновецким.
Я рад!

> А, возвращаясь к верю/не_верю - у меня выстроена такая
> логическая цепочка:
> 1) Война в Чечне идет уже давно
Согласен.

> 2) Рядовому россиянину, которому хватит ума понять, что,
> если из Чечни вывести русские войска, то и теракты в метро
> закончатся, война эта наф не нужна.
Рядовой россиянин в это не верит. Знаешь почему? Потому что войска уже один раз выводили. И получили по полной - и отрубленные головы, и рабов, и вылазку в Дагестан. Наигрались уже чеченцы с независимостью; хватит.

> 5) У Путина из-за этого рейтинг падает сейчас и будет
> падать и дальше.
Да нет. Никто уже на Чечню внимания не обращает практически. Привыкли.

> > Более того, туда уже в
> > значительной части идут только контрактники (не считая
> > органов внутренних дел).
> Логично. А зачем путину лишние траты, когда можно
> заполучить пушечное мясо чуть ли не на халяву?
Да там не нужно пушечное мясо. Там боевых действий-то уже не ведётся. Задачи там - охранять правопорядок и проводить спецоперации по уничтожению небольших групп боевиков. Призывники с этим вряд ли справятся.

> > Да и потреи там уже минимальні -
> > разгром боевиков (не террористов, а боевиков) практичеси
> > завершён.
> О минимальных потерях хорошо судить, сидя дома в инете и
> читая сводки. А вот как бы тебя обрадовала перспективка
> устречать новый 2005 год в окопе?
Андрейка, пока все слова о пушечном мясе в Чечню - это только довольно глупая пропаганда Ющенко.
 
ВыхухольRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [46][Ответить
[48] 2004-11-12 10:43А вот церква выступила с открытой поддержкой Я. Московский патриархат, разумеется.
 
no_remRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [46][Ответить
[49] 2004-11-12 10:46У меня в парадном валялась брошюрка свидетелей Иеговы с заголовком на обложке большими буквами: "Почему НАДО уважать власть". Совпадение?
 
no_remRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [46][Ответить
[50] 2004-11-12 10:47http://www.obkom.net.ua/news/2004-11-12/1005.shtml

Сумские иерархи УПЦ Московского патриархата приравняли Януковича к Марии Магдалине

Святые отцы считают, что дважды осужденный президент лучше, чем неосужденный.

Интересную точку зрения выразили два иерарха УПЦ Московского патриархата, выступая в прямом эфире сумской ТРК «Видикон». И епископ Сумский Иов, и епископ Конотопский Иннокентий призывали голосовать на президентских выборах за В.Януковича, который, по их мнению, является истинным защитником православной церкви.

Когда один из телезрителей спросил, как можно священникам ратовать за человека с судимостями, то епископы в один голос заявили, что судимости – это даже хорошо. По мнению иерархов, истории жизни многих святых (например, той же Марии Магдалины) свидетельствуют о том, что эти люди также падали, но затем находили в себе силы покаяться и стать на путь верный.

По словам епископов, В.Янукович пошел именно по этому пути, тогда как Виктор Ющенко есть настоящий преступник, так как он враг православной церкви и России. В чем именно заключается враждебность, епископы не пояснили.

Нам же остается констатировать, что после первого тура, по результатам которого Ющенко набрал в Сумах в семь раз больше голосов, чем Янукович, власти пытаются хоть как-то изменить ситуацию и бросают в бой «церковный резерв».
 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [47][Ответить
[51] 2004-11-12 12:35>Андрейка,
> пока все слова о пушечном мясе в Чечню - это только
> довольно глупая пропаганда Ющенко.?

Искренне надеюсь, но проверять не хочется.

 
МихалычRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [47][Ответить
[52] 2004-11-12 16:22>Ну а зачем же тогда двойное гражданство? Что выигрывает средний человек? Тем более, что у вас, по вашим словам, есть что то сходное с ЕС? >

Во первых "граждане" по любому обладают большими правами, чем "неграждане". Во вторых ЕЭП еще не создано.

>А что делает Россия на Украине?>

Зарабатывает деньги и поднимает промышленность Украины с колен.

>Вам с ним хорошо, вот и живите, пусть он у вас пожизненно будет>

Пожизненно он не будет - у него последний срок.


>Вам Queen нравится? Они ж по английски поют, и Меркюри был гомиком и умер от спида. Что то не вяжется. Вы лучше слушайте "старые песни о главном", тогда ващ образ приобретет стройность.>

В музыке мне нравится мелодичность а до того, кем был солист мне дела мало. И слушать я буду то, что захочу. Захочу Квин - буду слушать Квин, захочу Алису - буду слушать Алису. Или Высоцкого.


> А покупателя это устрои, черезщ Мурманск-то? >

Естественно устроит - морем дешевле, чем транзитом через "незалежные" государства... Ди а не стырит никто ничего.


>А через Балтике - это как? >

Это по дну моря.


>Одного не пойму - на кой всё это России?>

На тот, что производственные цепочки, оставшиеся со времен СССР сейчас находятся в различных государствах, и их разрыв приведет к закрытию многих производств.


>В обмен на обещания того проспонсировать пушечным мясом чеченскую войну. >

Я с вас уже кипятком писаю от смеха - в чечне уже НЕТ войны. И солдатов там осталось немного. Восновном там сейчас местная милиция и омон мочат мелкие отрядики оставшихся боевиков.


>Так имеет с этого абстрактная Украина или ее народ, который, кроме как в Киеве, горячую воду видит раз в месяц по праздникам, а про централизованное отопление уже и забыл, для чего батареи под окном висят? >

Имеет с этого ваш бюджет. А уж как вы его тратите - ваши проблемы...


>И Вы имеете возможность завести 2-3 детей, всем им обеспечить отдельную хотя-бы 2-х комнатную квартиру по достижении совершеннолетия, обеспечить им достойное образование, не просыпаться в холодном поту ночью, увидевши во сне, что денег на поступление не найдется и они загремят в Чечню, можете хотя бы раз в пару лет всей большой семьей слетать куда-то на теплые острова на пару недель и не жаться там за каждую пачку мороженого? >

Имею.


>И тоже говорят, что счастливы.
Где граница? >

Наверное у каждого свое счастье.


>А чего ж сейчас так не делаете? >

Это политика... Голодные бунты на территории соседнего государства нашим властям видно не нужны.
А инфраструктура кое где требует минимальной достройки, а кое где уже создана - только это особо не афишируется.


>1) Война в Чечне идет уже давно >

Да нет там сейчас никакой войны. У меня знакомые там служили, в ВДВ, и в боях им доводилось участвовать нечасто. Потому что с окруженными в доме боевиками сейчас никто в "войнушку" не играет - по дому просто из танка шмаляют и все...


>2) Рядовому россиянину, которому хватит ума понять, что, если из Чечни вывести русские войска, то и теракты в метро закончатся, война эта наф не нужна. >

"рядовой Россиянин" уже слышал эту сказку, и если вы его спросите сейчас - "что надо было сделать с чечней" - ответит в 90 случаях из 100 - "бомбами закидать нахрен, что бы ниодного чечена в живых неосталось"...


>3) У каждого третьего рядового россиянина есть сын, которому вскоре предстоит потенциально туда уехать.>

Еще раз прошу не нести дичь - "туда" сейчас не отправляют. Тех моих знакомых, которых забрали в армию в предъидущие 2 года отправили либо в подмосковье, либо на север - к финской границе.


Дальнейший бред комментировать даже не буду - надо быть либо не совсем вменяемым, либо слишком пьяным что бы такой идиотизм воспринимать всерьез...


>Святые отцы считают, что дважды осужденный президент лучше, чем неосужденный. >

Вот этой вашей заморочки "осужденный - неосужденный" вообще непонимаю. Раз он свое отмотал - значит претензий у государства к нему нет. А если он еще и премьером стал - значит человек очень пробивной и инициативный. Что в этом плохого?











 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [47][Ответить
[53] 2004-11-12 16:32<Вот этой вашей заморочки "осужденный - неосужденный" вообще непонимаю. Раз он свое отмотал - значит претензий у государства к нему нет. А если он еще и премьером стал - значит человек очень пробивной и инициативный. Что в этом плохого? >


Ничего плохого, все отлично. Только не ваше это дело, пусть украинцы решают.
А насчет последнего срока Путина, вы Михалыч в самом деле такой зашоренный или на понт берете?
 
МихалычRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [47][Ответить
[54] 2004-11-12 16:35>Ничего плохого, все отлично. Только не ваше это дело, пусть украинцы решают. >

Это вы мою фразу по отношению к вам скопировали? А свое что то сказать можете?


>А насчет последнего срока Путина, вы Михалыч в самом деле такой зашоренный или на понт берете?>

Предлагаю заспорить на десятку тысяч $. Принимаете?


 
aramisRe: Из России с Любовью - все еще с любовью... [47][Ответить
[55] 2004-11-12 16:41Нет, не принимаю. У меня нет лишней "десятки тысяч". Не все же так хорошо живут как вы. А карлика народ единодушно переизберет на третий срок. Белоруссия-это полигон. Там прошло, и у вас пройдет
 
Андрейка.Re: Из России с Любовью - все еще с любовью... [52][Ответить
[56] 2004-11-12 17:10> Дальнейший
> бред комментировать даже не буду - надо быть либо не совсем
> вменяемым, либо слишком пьяным что бы такой идиотизм
> воспринимать всерьез...

Извини, дружище, но я для себя окончательно уяснил, на чьей стороне лучше быть. Если твои настроения поддерживает хотя бы 10% населения России - варитесь в таком собственном соку сами. Один только лишь вопроc: какого, собственно, х, ты делаешь на форуме, посвященном беседам околотрамвайных граждан, имеющих отношение к ненавистному тебе Киеву, на отвлеченные темы, при условии, что физически сервер с форумом находится в явно еще более ненавистной тебе США? Раз тебе так хорошо живется, с какой радости тебе так муляют выборы в соседнем государстве? :-)
 
Борис S.Re: Из России с Любовью [46][Ответить
[57] 2004-11-12 17:28> но сейчас я стал намного хуже относиться к Ю из-за того, что он подписал соглашения с Морозом и этим дибильным проповедником Черновецким

А что в этом плохого? Мороза как раз многие любят, а Черновецкий и так был с Ющенко. Он даже как-то сказал, что учит и пытается говорить на украинском языке, как минимум только потому, что есть такой человек как Ющенко и он говорит на украинском ...

 
Андрейка.Re: Из России с Любовью [57][Ответить
[58] 2004-11-12 17:52> > но сейчас я стал намного хуже относиться к Ю из-за того,
> что он подписал соглашения с Морозом и этим дибильным
> проповедником Черновецким А что в этом плохого? Мороза как
> раз многие любят, а Черновецкий и так был с Ющенко. Он даже
> как-то сказал, что учит и пытается говорить на украинском
> языке, как минимум только потому, что есть такой человек
> как Ющенко и он говорит на украинском ... ?

Да Мороз-то еще ладно, хотя со своими идеями бесплатной медицины и образования он явный идиот, но вот черновецкий мне просто противен. как педик, ей-богу. слащаво-дурноватый, как тут правильно сказали, "самовлюбленный опарыш", а Миша тем более очень правильно его назвал типичным американским проповедником. ;)

 
Андрейка.Re: Из России с Любовью [58][Ответить
[59] 2004-11-12 17:53>а Миша тем более очень правильно
> его назвал типичным американским проповедником. ;) ?

Насчет Черновецкого одна надежда, что Ю не будет от него ничего перенимать. :)
 
no_remRe: Из России с Любовью [58][Ответить
[60] 2004-11-12 18:03Думаю, Черновецкий абсолютно безвреден... Он мне напоминает лидера какой-то секты (а его бигборды - Жерара Депардье :-)
 
МихалычRe: Из России с Любовью [58][Ответить
[61] 2004-11-12 18:09>Нет, не принимаю. У меня нет лишней "десятки тысяч". >

Ну так была бы. Вы ведь просто обязанны выиграть :-)


> А карлика народ единодушно переизберет на третий срок.>

Не переизберет - конституция РФ не предполагает третьего срока.


>Извини, дружище, но я для себя окончательно уяснил, на чьей стороне лучше быть. >

А с чего ты взял, что я кого то пытаюсь переубедить? Я просто описал дальнейшие события, если к власти придет Ю. Если Украина изберет Ю - тогда сможешь проверить - прав я был, или нет.

>Один только лишь вопроc: какого, собственно, х, ты делаешь на форуме, посвященном беседам околотрамвайных граждан, имеющих отношение к ненавистному тебе Киеву, на отвлеченные темы, при условии, что физически сервер с форумом находится в явно еще более ненавистной тебе США?>


Интересуюсь мнением Украинцев о России, а заодно пытаюсь понять - кто и зачем внушает вам, что у нас все очень плохо...

А место расположения сервера мне по барабану.

> Раз тебе так хорошо живется, с какой радости тебе так муляют выборы в соседнем государстве? :-)>

Интересно потому что, а главное - весело. Один от самогона чуть не сдох, другой от яйца...
 
Борис S.Re: Из России с Любовью [59][Ответить
[62] 2004-11-12 18:12Да ладно вам. Ну не удался он лицом, ну с кем не бывает. Ну похож на педика, ну и что? Настроен он весьма положительно. Говорит, скорее как под дурманом :-)
На это просто стоит смотреть как на театр, к тому-же в проповедовании Бога нет ничего плохого. Плохо когда это неправильно понимают и сами себе придумывают причины для оправдания.

А вот почему тогда Т тебя не смущала, а они вдруг вот?
 
no_remRe: Из России с Любовью [61][Ответить
[63] 2004-11-12 19:58> А
> карлика народ единодушно переизберет на третий срок.> Не
> переизберет - конституция РФ не предполагает третьего
> срока.

Кстати, на прошлой неделе по одному из русских каналов (ТВЦ, кажется) случайно наткнулся на обсуждение того, что будет в России после 2008 года. Высказывалась мысль, что Путин попробует протолкнуть реформу подобную той, которая не получилась у Кучмы. Т.е. захочет стать премьером
 
МихалычRe: Из России с Любовью [61][Ответить
[64] 2004-11-12 20:52> Высказывалась мысль, что Путин попробует протолкнуть реформу подобную той, которая не получилась у Кучмы. Т.е. захочет стать премьером>

Не захочет. Его цель - устранить опасность регионального сепаратизма, и отстранить от власти региональных "царьков". Сопровождаться это будет укрупнением регионов. Весь этот процесс до 2008 года должнен завершиться, и тогда вова спокойно будет отдыхать на пенсии...
 
no_remRe: Из России с Любовью [61][Ответить
[65] 2004-11-12 21:54Мизалыч, а как Вы относитесь к деятельности таких персонажей, как Хакамада, Новодворская?
 
no_remRe: Из России с Любовью [61][Ответить
[66] 2004-11-12 21:55т.е. миХалыч, сорри...
 
МихалычRe: Из России с Любовью [61][Ответить
[67] 2004-11-12 23:00>а как Вы относитесь к деятельности таких персонажей, как Хакамада, Новодворская?>

Если первая просто политическая проститутка, то вторая - реальная психически больная дама(если ЭТО конечно можно назвать дамой).

 
Сергей ФедосовC Любовью (Make Love)[Ответить
[68] 2004-11-12 23:53Короче, политик должен быть сексуальным, как мартовский кот тогда его будут обожать и всё ему простят (Клинтон) :-)

А уж если порнозвезда, так и вовсе политический путь усеют розами (Чиччолина).
 
no_remRe: C Любовью (Make Love)[Ответить
[69] 2004-11-12 23:58Половина меня уверяет, что внешность не имеет значения для политика, а вторая половина молчит, но просто не может воспринимать Новодворскую серьезно. Хотя вещи она говорит умные. А еще эта вторая половина только что увидела по телевизору зеленого Ющенко и переключила канал. Хоть говорил он и умные вещи, но зеленый?? Кто пропустил ЭТО в эфир?
 
Сергей ФедосовНоводворская[Ответить
[70] 2004-11-13 00:12Психически нормальный человек не мог не любить родную советскую власть, Партию, которая Ум, Честь и Совесть ни много ни мало Их Эпохи, Ея Центральный Комитет и Лично Дорогого Леонида Ильича. И потому в СССР не было никаких репрессий, это просто психически больные люди мутили воду во пруду. Параноики и шизофреники, слушавшие контру фээргэ...

Валерия Новодворская угодила в 20-летнем возрасте на принудительное психлечение. После того как её судили за антисоветчину. Откуда мы знаетм, ЧТО с ней там на самом деле произошло, и кто вы вообще такие, чтобы её осуждать?

Это спасибо Горбачёву, что поводок удлинил и гавкать разрешил (за что и оплёван по полной программе), а вы бы при Лично Дорогом попробовали бы пикнуть где-то, кроме кухни, или не дай Бог "Русскую Мысль" из Парижа привезти, не говоря уже о чём-то большем.

Кстати, Новодворская знает несколько языков, среди которых есть даже древнегреческий. В самом деле, шизофреничка и есть...
 
no_remRe: Новодворская[Ответить
[71] 2004-11-13 00:17Так я и не спорю. Она действительно умный человек. Я о другом - в силу разных причин ей не суждено быть публичным политиком
 
Михаил_КуRe: Новодворская [70][Ответить
[72] 2004-11-13 00:52Сергей выразился грубо, но... абсолютно прав:

> Это спасибо Горбачёву, что поводок удлинил и гавкать
> разрешил (за что и оплёван по полной программе), а вы бы
> при Лично Дорогом попробовали бы пикнуть где-то, кроме
> кухни, или не дай Бог "Русскую Мысль" из Парижа привезти,
> не говоря уже о чём-то большем.

В Париж, для начала, и не попали бы. Ни в жисть.

А про таких, как наш "оппонент", еще Пушкин сказал: "Зачем стадам дары свободы? Их должно резать или стричь".
 
МихалычRe: Новодворская [70][Ответить
[73] 2004-11-13 01:39>Половина меня уверяет, что внешность не имеет значения для политика>

Не может она не иметь значения. Чисто психологически мы все смотрим сначала на внешность. Вот ваш Ю - до отравления он смотрелся довольно-таки представительно, а сейчас - реально смотреть страшно.


>но просто не может воспринимать Новодворскую серьезно. Хотя вещи она говорит умные.>

Без комментариев :-))))

>Откуда мы знаетм, ЧТО с ней там на самом деле произошло, и кто вы вообще такие, чтобы её осуждать? >

Кто я? Я гражданин России, который очень раздражается, когда эта жаба что то квакает про то, что все Русские - дебилы...

>Кстати, Новодворская знает несколько языков, среди которых есть даже древнегреческий.>

Что еще раз подтверждает - знание нескольких языков не делает человека умнее...

>А про таких, как наш "оппонент", еще Пушкин сказал:>

Это в мой адрес? Если да, то ответьте мне - передача России под юрисдикцию США(а этого очень хочет "жаба") - это свобода?

Либерализм вообще является деструктивным течением, направленным на разрушение. Если кто не верит - смотрите тему "они были очень наивные" про то, до чево этот либерализм довел одну из европейских стран. Люди, готовые "прогнуться" под кого угодно не могут управлять страной.




 
aramisRe: Новодворская [70][Ответить
[74] 2004-11-13 02:06<Кто я? Я гражданин России, который очень раздражается, когда эта жаба что то квакает про то, что все Русские - дебилы... >

Если судить по таким как вы, то надо признать ее правоту.



<Не может она не иметь значения. Чисто психологически мы все смотрим сначала на внешность. Вот ваш Ю - до отравления он смотрелся довольно-таки представительно, а сейчас - реально смотреть страшно. >


А карлик что, представительный мужчина? Михалыч, может вы в него влюблены? Если он вас захочет, вы как, согласитесь? Из чувства патриотизма,а?


<Это в мой адрес? Если да, то ответьте мне - передача России под юрисдикцию США(а этого очень хочет "жаба") - это свобода? >

Паранойя! Очень нужна Америке Россия под ее юрисдикцией. Это все равно что вашу Ладу покупать, больше ремонтируешь, чем ездишь


 
Сергей ФедосовКак насчёт фактов?[Ответить
[75] 2004-11-13 02:07> Это в мой адрес? Если да, то ответьте мне - передача России под юрисдикцию США

Как насчёт доказательств?

Что касается либерализма, то очень многие путают свободу с правом рисовать граффити где попало или ходить на красный свет и тому подобным. Для меня это совсем разные вещи.
 
МихалычRe: Как насчёт фактов?[Ответить
[76] 2004-11-13 02:24>Как насчёт доказательств? >

Есть сомнения на этот счет? Тогда поищите ее сайт и сами там все прочитайте.

> Для меня это совсем разные вещи.>

А для нее - нет. Человек реально психически ненормален. Если на вопрос "что вы сделаете, если увидите как чеченцы выгружают гексоген в подвал жилого дома"? она на полном серьезе отвечает - "я скажу им, что бы они это не делали, и они меня послушают"...

>Если судить по таким как вы, то надо признать ее правоту.>

Кончно! "Вот он, блин, урод - сидит в России, да не в дерьме - как я в США, а в полном шоколаде - точно дебил"...
Не позорьтесь...

>А карлик что, представительный мужчина?>

Внешность у него вполне солидная, а карликом он смотрится только на фоне Ельцина и Ширака...

>Михалыч, может вы в него влюблены?>

Гомики - это по части США...


>Очень нужна Америке Россия под ее юрисдикцией>

Вот и объясните это "жабе"...


>Это все равно что вашу Ладу покупать, больше ремонтируешь, чем ездишь >

Так не покупайте. Или ни на что кроме нее денег нехватает?







 
aramisRe: Как насчёт фактов?[Ответить
[77] 2004-11-13 02:40<Внешность у него вполне солидная, а карликом он смотрится только на фоне Ельцина и Ширака...

>Михалыч, может вы в него влюблены?>

Гомики - это по части США... >

А вы и против гомиков тоже? Ну а если гомик-100% русский человек, как Зайцев, например?



>Это все равно что вашу Ладу покупать, больше ремонтируешь, чем ездишь >

Так не покупайте. Или ни на что кроме нее денег нехватает? >

Так ведь не продают у нас. Слишком навороченная тачка для нас. А насчет денег, эта извечная русская привычка волноваться о чужих доходах.

<Внешность у него вполне солидная, а карликом он смотрится только на фоне Ельцина и Ширака... >

И на фоне своего протеже Януковича тоже. Не замечали, он же точная копия злого тролля из "Властелима колец"? Или вы американские фильмы не смотрите?

<Кончно! "Вот он, блин, урод - сидит в России, да не в дерьме - как я в США, а в полном шоколаде - точно дебил"...
Не позорьтесь...>

А этот набор слов что означает? Идите ка лучше спать, у вас уже почти 4 утра.



 
Сергей ФедосовRe: Как насчёт фактов? [76][Ответить
[78] 2004-11-13 02:47> >Как насчёт доказательств? >
>
> Есть сомнения на этот счет? Тогда поищите ее сайт и сами
> там все прочитайте.

Сайт нашёл. Копать всё подряд лень. Покажите, пожалуйста, то место, где она призывает отдать Россию под юрисдикцию США

> Гомики - это по части США...

???
 
МихалычRe: Как насчёт фактов? [76][Ответить
[79] 2004-11-13 02:51>Покажите, пожалуйста, то место, где она призывает отдать Россию под юрисдикцию США >

Читайте про передачу чечни под контроль США. Да и вообще почитайте - будет возможность составить представление о этой "даме"...


>???>

А что удивляетесь? Это у вас там судят "за претиснение меньшинств", у вас гомики сочетаются браком и служат в церквях...

 
aramisRe: Как насчёт фактов? [76][Ответить
[80] 2004-11-13 02:57Ну и что? Это норма, принятая в цивилизованном обществе. В Голландии и Дании еще и похлеще. Не все ведь смотрят на мир так, как бедная дикая Россия.
 
aramisRe: Как насчёт фактов? [76][Ответить
[81] 2004-11-13 03:00Вообще то гомики у нас браком не сочетаются, запрещено это. Ну это так, к слову. Михалыч-он высокий специалист по американской жизни, раз он сказал-сочетаются, значит так оно и есть
 
МихалычRe: Как насчёт фактов? [76][Ответить
[82] 2004-11-13 03:30>А вы и против гомиков тоже?>

А вы за гомиков?

>А насчет денег, эта извечная русская привычка волноваться о чужих доходах. >

Ваши доходы мне глубоко по барабану...


> Не замечали, он же точная копия злого тролля из "Властелима колец"? >

Вообще то наоборот - Вова раньше появился :-)


>Или вы американские фильмы не смотрите? >

Раньше смотрел, а сейчас почти нет - тошнит от однообразия...

>А этот набор слов что означает?>

Ход ваших мыслей...

>Ну и что? Это норма, принятая в цивилизованном обществе.>

Т.е. гомики - это неприменная составляющая цивилизованного общества???


>Не все ведь смотрят на мир так, как бедная дикая Россия. >

Да уж - куда нем, диким... Мы то не знаем, что гомики - это хорошо. А "цивилизованный мир" знает... Ну туда ему и дорога - такому "цивилизованному" миру...


>Вообще то гомики у нас браком не сочетаются, запрещено это.>

Да? Плохо вы видать свою страну знаете...







 
Сергей ФедосовRe: Как насчёт фактов? [79][Ответить
[83] 2004-11-13 03:41> >Покажите, пожалуйста, то место, где она призывает отдать
> Россию под юрисдикцию США >
>
> Читайте про передачу чечни под контроль США. Да и вообще
> почитайте - будет возможность составить представление о
> этой "даме"...
>

Трудно дать ссылочку? Поиcковик про передачу Чечни (с большой буквы пишется, Михалыч, с большой!) США по инициативе Новодворской не отвечает. Я так понимаю, что доказательств не будет? Тогда это обычная сплетня московсих бабушек на лавочке.

> А что удивляетесь? Это у вас там судят "за претиснение
> меньшинств", у вас гомики сочетаются браком и служат в
> церквях...

Ничего удивительного, Михалыч, Вы как и положено слышавшему какой-то звон и не знающему, где он, спутали нас с Канадой. У них действительно сочетаются, как и в Европе, а у нас, да будет Вам известно, этот вопрос был 10 дней назад на выборах в 11 штатах и все без исключения высказались за поправку к конституции, запрещающей это дело. За что нас и атакуют те же европейцы и канадцы, ну да нам не привыкать... :-))
 
Сергей ФедосовRe: Как насчёт фактов? [81][Ответить
[84] 2004-11-13 03:44> Вообще то гомики у нас браком не сочетаются, запрещено это.
> Ну это так, к слову. Михалыч-он высокий специалист по
> американской жизни, раз он сказал-сочетаются, значит так
> оно и есть

Конечно. А разве Вы не знали, что самые большие специалисты по американской, простите - сшашской жизни те, кто живут за океаном и при этом не знают и знать не хотят сшашского языка? :-))
 
Сергей ФедосовRe: Как насчёт фактов? [82][Ответить
[85] 2004-11-13 03:47
> >Или вы американские фильмы не смотрите? >
>
> Раньше смотрел, а сейчас почти нет - тошнит от
> однообразия...


- Может, подарим Михалычу диск с каким-нибудь американским фильмом на день рождения?
- А зачем? У него уже есть один!
 
МихалычRe: Как насчёт фактов? [82][Ответить
[86] 2004-11-13 04:24>Трудно дать ссылочку?>

Трудно. Это из ее устного выступления на программе у Соловьева. Просто думал, что на ее "официальном сайте" столь занимательная информация должна быть. Значит либо скромничает, либо вы не удосужились поискать...


>и все без исключения высказались за поправку к конституции, запрещающей это дело.>

А с чего бы это? Наверное всетаки из-за скандалов на фоне "прецендентов"...


>простите - сшашской жизни >

Что - никаких более благозвучных производных от США тоже на ум не приходит?


>сшашского языка?>

Надо-же - и такой язык уже придумали... А когда то ведь он был английским(или британским?).


>Может, подарим Михалычу диск с каким-нибудь американским фильмом на день рождения? >

Фаренгейт 9-11. Милости прошу к 28 декабря...

>- А зачем? У него уже есть один!>

Обхахочешся... Особенно видя очередного героя, спасающего мир...

 
Сергей ФедосовПрецеНденты[Ответить
[87] 2004-11-13 04:47То, что единичные двинутые на голову либералы в Бостоне и Сан-Франциско устроили выдачу брачных лицензий однополым парам - да, об этом раструбили на весь мир. Правда, передовая, культурная и цивилизованная Европа это давным давно уже прошла и со дня на день начнёт регистрировать браки с крысами и тараканами, ну так то же Европа и вообще что дозволено Юпитеру, не дозволено ковбою :-)

А то, что выданные лицензии с самого начала не признавали в других штатах и что их аннулировали даже выдавшие их штаты - об этом тс-с-с-с!! Молчок! А то всю сплетню распугаешь :-)
 
МихалычГомики и либералы[Ответить
[88] 2004-11-13 05:02>То, что единичные двинутые на голову либералы в Бостоне и Сан-Франциско устроили выдачу брачных лицензий однополым парам - да, об этом раструбили на весь мир.>

Уже прогресс... Хоть признались в том, о чем всем уже давно изестно :-)


>Правда, передовая, культурная и цивилизованная Европа это давным давно уже прошла и со дня на день начнёт регистрировать браки с крысами и тараканами, ну так то же Европа и вообще что дозволено Юпитеру, не дозволено ковбою :-) >

Сергей - а я где то писал, что гомики в Европе лучше, чем гомики в США? И где то говорил, что европе "брачевать" гомиков можно, а штатам нельзя?
Вот это и есть идиотизм либерализма - когда совершенно идиотские и надуманные "права и свободы" одного человека ставятся на одну чашу весов с правами общества вцелом.

>
то, что выданные лицензии с самого начала не признавали в других штатах и что их аннулировали даже выдавшие их штаты - об этом тс-с-с-с!! Молчок! А то всю сплетню распугаешь >

И что с того, что анулировали? У вас ведь законы одного штата могут отличаться от законов другого. А раз выдавали - значит считали это приемлимым. А если были у них полномочия на выдачу - значит народ их поддерживает...

 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[89] 2004-11-13 21:26Михалыч, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.
И по русски писать научитесь, а то грамматических ошибок куча. Вот у меня русский и вовсе не родной язык, а ничего, справляюсь
 
МихалычRe: Гомики и либералы[Ответить
[90] 2004-11-13 22:01>Михалыч, когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите. >

Конечно брежу - а как иначе можно объяснить мои слова с позиции человека, поддерживающего тех, кто брачует гомиков...


>Вот у меня русский и вовсе не родной язык, а ничего, справляюсь>

Рад за вас.


 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[91] 2004-11-13 22:40Я не поддерживаю тех, кто брачует гомиков, да и некого поддерживать, как вам уже объяснили, в Америке это не практикуется. Но я не против их существования, мне это не мешает. Хотят мужчины жить друг с другом-их дело. Боюсь, вам такой взгляд непонятен из Москвы
 
МихалычRe: Гомики и либералы[Ответить
[92] 2004-11-13 22:44>как вам уже объяснили, в Америке это не практикуется. >

Прочитайте сообщение №87, которе написал Сергей, и теперь докажите ему, что это не так и что он - лгун.


>Боюсь, вам такой взгляд непонятен из Москвы>

Ну почему - позиция " а мне пох...." вполне понятна.

 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[93] 2004-11-13 22:50А как по вашему надо реагировать? Стрелять гомиков? Что бы вы предложили со своей стороны?
 
МихалычRe: Гомики и либералы[Ответить
[94] 2004-11-13 22:56>А как по вашему надо реагировать? Стрелять гомиков? Что бы вы предложили со своей стороны?>

Общественое порицание и высмеивание. Когда за фразу "я ненавижу гомиков" не судят, а говорят - "это правильно - они больне, ненормальные люди".

Пора уже развенчать культ гомиков, как одну из составляющих "прогрессивного имиджа" удачного человека. Гомики должны быть позорными изгоями а не предметом для подражания...

 
MishaRe: Гомики и либералы[Ответить
[95] 2004-11-13 22:57Больше поговорить не о чем? :-)
 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[96] 2004-11-13 23:02Но если человек болен, тем более ненормален, как вы сами заметили, стоит ли его высмеивать? Этично ли это в конце концов?
И потом, уверяю вас, в Америке гомики вовсе не популярны, это очень консервативная страна. Но также развита и терпимость, толерантность. Может поэтому у нас и проблем меньше.
 
Михаил_КуRe: Новодворская [73][Ответить
[97] 2004-11-13 23:05

>А про таких,
> как наш "оппонент", еще Пушкин сказал:> Это в мой адрес?
> Если да, то ответьте мне - передача России под юрисдикцию
> США(а этого очень хочет "жаба") - это свобода?

Это, извините, аргументы из серии старых, начала 1990-х, петросяновских (вроде) шуток - "объявить Британии войну и немедленно капитулировать". Вы сами-то верите в то, что написали про Новодворскую?

Да, если она - жаба, то кто тогда наш президент после того, что он сделал со свободой слова, информации, выборов? После мелко-мстительного преследования Ходорковского? (Мелко-мстительного - с государственной точки зрения; собственно Ходорковскому не позавидуешь). Ну и т.д... В том числе и на Украине уже т.д.... Позорище...

А про свободу - не помню, кто из великих сказал: "народ, предающий свою свободу в расчете на благополучие, в итоге не получит ни свободы, ни благополучия".


 
MishaRe: Гомики и либералы[Ответить
[98] 2004-11-13 23:06Согласен, США - пуританская страна. Не могут быть там очень уж популярны гомосексуальные отношения... не верю.
 
Сергей ФедосовRe: Гомики и либералы [92][Ответить
[99] 2004-11-13 23:11> >как вам уже объяснили, в Америке это не практикуется. >
>
> Прочитайте сообщение №87, которе написал Сергей, и теперь
> докажите ему, что это не так и что он - лгун.
>

Плохо не знать родной язык! Практикуется - это значит делается обычно, регулярно, нормально, а если в двух местах попытались и получили по рукам - это как раз не практикуется.

Впрочем, зачем знать язык, если "по х..."? :-)
 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[100] 2004-11-13 23:16Михалыч, ау, читайте мнение соотечественника [97], если голоса из Америки для вас не указ. Или это пятая колонна, буржуйский агент? А настоящий патриот-это вы?
 
СтефанRe: Гомики и либералы [98][Ответить
[101] 2004-11-13 23:30> Согласен, США - пуританская страна. Не могут быть там очень
> уж популярны гомосексуальные отношения... не верю.

Они очень и даже очень популярны, но... правильно, в специально отведенных для этого местах. Гринвич-Вилледж сами знаете где, Кастро-Стрит в Сан-Франциско (по сравнению с коей Вилледж, по ходу, конкретно отдыхает :-)
Вам предоставлена отдельная квартира — вот там и гуляйте! ©
 
МихалычRe: Гомики и либералы[Ответить
[102] 2004-11-13 23:36> Вы сами-то верите в то, что написали про Новодворскую? >

А вы не верите? Ну тогда ознакомьтесь с содержимым форума ее сайта. Там раздел есть(специально вчера смотрел) - "новодворская отвечает на вопросы". Читайте, что пишет ваш кумир, и запоминайте - что бы не предьявлять людям порожняковые претензии в будущем.


>Да, если она - жаба, то кто тогда наш президент после того, что он сделал со свободой слова, информации, выборов?>

А теперь по порядку : Что он сделал со свободой слова? Что он сделал со свободой выборов? Жду ответов.


>После мелко-мстительного преследования Ходорковского?>

А с чего бы вам стало жалко стырщика - жополиза, который украл у страны несколько нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий? Что значит "преследование"? Типа - если он ельцину зад лизал - значит ему можно теперь, в качестве компенсации, налоги не платить?


>Практикуется - это значит делается обычно, регулярно, нормально, а если в двух местах попытались и получили по рукам - это как раз не практикуется. >

Сергей - ДВА места - это не одно, это уже система. Прчем из-за которой даже специально приняли закон...Не было бы системы - небыло бы закона - чего из-за одного раза "суетиться" то.


>Михалыч, ау, читайте мнение соотечественника >

А что вы думаете - у нас "либерально ушибленных" нет что ли? Естественно есть - за полтинник готовы платкаты с мордами стырщиков целый день под стенами тюрьмы носить... А еще денежку дашь - так они вообще без сна будут "шаманские пляски" устраивать, и орать во все горло что прикажешь...

>А настоящий патриот-это вы?>

А есть сомнения по этому поводу?






 
aramisRe: Гомики и либералы[Ответить
[103] 2004-11-13 23:46Сомнений нет, есть надежда, что вы все же в меньшинстве, и что вас скоро передавят как крыс
 
Сергей ФедосовRe: Гомики и либералы[Ответить
[104] 2004-11-14 00:01Михалыч, закон, во-первых, ещё не приняли, а во-вторых, суетиться стали пока это ещё НЕ СТАЛО системой. Так, как оно уже давно стало в Канаде и Европе.

Которые за это никто и не ругает, зачем? Для битья-то есть Америка! :-)))
 
Сергей ФедосовСпециально для Михалыча[Ответить
[105] 2004-11-14 00:07А мне вообще-то нравится, как патриот страны с позорной продолжительностью жизни, опасно высоким уровнем СПИДа и наркозависимости, алкоголизма и с дегенератом на посту зампредседателя парламента атакует Америку (простите - США) за два рецидива, с которыми весьма быстро покончили :-)
 
aramisRe: Специально для Михалыча[Ответить
[106] 2004-11-14 00:16Нету там ничего такого, это все враги клевещут. Правильно, Михалыч?
 
Михаил_КуОтветы собеседнику [102][Ответить
[107] 2004-11-14 00:40> > Вы сами-то верите в то, что написали про Новодворскую? >
> А вы не верите? Ну тогда ознакомьтесь с содержимым форума
> ее сайта. Там раздел есть(специально вчера смотрел) -
> "новодворская отвечает на вопросы". Читайте, что пишет ваш
> кумир, и запоминайте - что бы не предьявлять людям
> порожняковые претензии в будущем.

Так, это отложим на попозже. Однако обязательно посмотрю. Насчет кумира - не правы.

А теперь по порядку :
> Что он сделал со свободой слова? Что он сделал со свободой
> выборов? Жду ответов.

Со свободой слова сделано следующее: наиболее массовые и эффективные медиа, т.е. ТВ каналы не излагают (глобально) никакой точки зрения, кроме официальной. Независимые телеканалы уничтожены (ТВ-6, ТВЦ) или укрощены (НТВ). Это про свободу слова.
Народ масс-медиа в критических ситуациях не верит - пример - ситуация с инцидентом АЭС в Балакове.
Вопиющее вранье в медиа во время террактов с двумя авиалайнерами, во время захвата заложников в Беслане - во втором случае И ИЗ-ЗА ЭТОГО ТОЖЕ результат - развитие событий по наихудшему сценарию.
Это про свободу информации.

Михалыч - насчет выборов - ну не прикидывайтесь, а? Что, последние парламентские были равными и честными? Что, не внесен в Думу проект об отмене выборов глав субъектов федерации? Вот, к слову, щас мы за трамвай проект рассылаем. Кому? - в т.ч. депутатам городской думы. Предполагается, что они ответственны перед ИЗБИРАТЕЛЯМИ и будут капать на мозги ИЗБРАННОМУ мэру. А если мэра будут назначать? Как ему тогда капать на мозги?

проводят >После мелко-мстительного
> преследования Ходорковского?> А с чего бы вам стало жалко
> стырщика - жополиза, который украл у страны несколько
> нефтедобывающих и перерабатывающих предприятий? Что значит
> "преследование"? Типа - если он ельцину зад лизал - значит
> ему можно теперь, в качестве компенсации, налоги не
> платить? >

Вкратце и по памяти (ясное дело, не дословно) - на одном из приемов Ходорковский в лоб спросил Путина, собирается ли последний всерьез бороться с пронизывающей власть коррупцией (на каком мы там месте "по коррупции"? А?). После чего правитель элементарно и недостойно правителя затаил обиду на человека, имеющего нахальство требовать ответа на подобные вопросы.
Увы - Ходорковский сидит за политику - за поддержку оппозиции и т.п. То, что делает власть с Юкосом, показывает - власти не нужны налоги от Юкоса - ей нужна победа над Юкосом - т.е. война идет до полного уничтожения компании. Чё при этом происходит с фондовым рынком - оттоком капитала - инвестиционной привлекательностью России - "органы" не волнует. Даже Илларионов уже об этом вопит.
А насчет украденных у государства компаний... Не знаю - когда был развитой социализм - отец гадал - доедет ли он от Коломны до Москвы без проблем - заправка на этом отрезке была только в Бронницах, да и то по талонам и пр. Бр!
Сейчас с заправкой проблем нет, а ЮКОСовские еще и наиболее стильные с самым вежливым персоналом.

> >Михалыч, ау, читайте мнение соотечественника > А что вы
> думаете - у нас "либерально ушибленных" нет что ли?
> Естественно есть - за полтинник готовы платкаты с мордами
> стырщиков целый день под стенами тюрьмы носить... А еще
> денежку дашь - так они вообще без сна будут "шаманские
> пляски" устраивать, и орать во все горло что прикажешь...

Не знаю, не знаю - все пикеты и митинги, в которых я участвовал, мне не оплачивались :-) Наверное, потому, что они преимущественно были за трамвай :-)
Орать приходилось - в мегафоне на первом затрамвайном митинге на Ленинградке батарейки сели :-) С тех пор батарейки перед митингами проверяются особенно тщательно.

> >А настоящий патриот-это вы?> А есть сомнения по этому
> поводу? ?

Сомнения есть. Поскольку для меня патриотизм - это стремление видеть свою родную страну процветающей, современной, открытой и СВОБОДНОЙ. И делать то, что в силах, для развития в ней ГРАЖДАНСКОГО общеста - поскольку иначе она такой не станет.
 
no_remRe: Ответы собеседнику [102][Ответить
[108] 2004-11-14 00:50Михаил_Ку, я так понял, что в России нет ВООБЩЕ ни одного канала, который бы систематически критиковал власть, или все-таки какие-то существуют? И как насчет газет? Какой процент оппозиционных среди более-менее популярных?
 
Михаил_КуRe: Ответы собеседнику [108][Ответить
[109] 2004-11-14 01:16> Михаил_Ку, я так понял, что в России нет ВООБЩЕ ни одного
> канала, который бы систематически критиковал власть, или
> все-таки какие-то существуют?

Нет, таких каналов нет.
Смотреть телевизор теперь практически незачем.
Там у нас в информвещании преимущественно наш президент, который, как известно, "всегда хорошая новость".
Для новостей есть интернет и радио "Эхо Москвы"- фактически последняя свободная радиостанция, для фильмов есть кино, видео и DVD.

И как насчет газет? Какой
> процент оппозиционных среди более-менее популярных??

Более-менее сохраняют оч-чень осторожную оппозиционность "Коммерсант" (он, вроде, до сих пор "Березовский"), ну, "Известия" ИНОГДА что-то напишут - а после шокируещего фоторепортажа из Беслана там МОМЕНТАЛЬНО слетел главный редактор... Умница и профессионал Раф Шакиров.
Я вот думал - а не подписаться ли на "Известия" - а тепрь имхо уже и не надо :-((

"Московские новости" с Киселевым, ну "Новая газета"... иногда - "Независимая" ...да и всё!

Кроме того, тиражи вообще всех газет, включая желтый "Московский богомолец", малы - всё-таки МАСС-медиа - это реально ТОЛЬКО ТВ!
Не зря погоревшую башню в Останкине моментально восстановили...

Короче, спите спокойно, жители Багдада! только йод заранее купите :-(((

Так что вот так. Вам такое надо? Вопрос ИМХО риторический.
 
Сергей ФедосовRe: Ответы собеседнику [108][Ответить
[110] 2004-11-14 01:38А что вас удивляет? Даром советский гимн восстановили первым же делом? Или думали, что это случайно?
 
МихалычRe: Ответы либералам[Ответить
[111] 2004-11-14 02:12>Сомнений нет, есть надежда, что вы все же в меньшинстве, и что вас скоро передавят как крыс>

Боюсь ума не хватит, что бы "передавить"...


>Которые за это никто и не ругает, зачем? >

Читайте внимательнее мои сообщения.


>А мне вообще-то нравится, как патриот страны с позорной продолжительностью жизни, опасно высоким уровнем СПИДа и наркозависимости, алкоголизма и с дегенератом на посту зампредседателя парламента атакует Америку (простите - США) за два рецидива, с которыми весьма быстро покончили :-)>

Что хотели этим сказать то - Сергей? У нас гомики узами брака не сочетаются. И прецедентов небыло. У вас были - так что претензии по адресу.

Наркомании у нас поменьше чем у вас будет, а вот побухать многие действительно любят. Ну и пусть бухают, если ничего другого делать неумеют. Что до дегенератов - то в вашем парламенте их не в пример больше.


>Со свободой слова сделано следующее: наиболее массовые и эффективные медиа, т.е. ТВ каналы не излагают (глобально) никакой точки зрения, кроме официальной. >

А вам бы очень хотелось, что бы вместо официальной они снова транслировали персональные точки зрения Березовского и Гусинского?


>Народ масс-медиа в критических ситуациях не верит - пример - ситуация с инцидентом АЭС в Балакове. >

Пример идиотизма некоторых необразованных граждан. Ну что-ж, хотели наглотаться йода - вот и наглатались. А между прочим им все по ТВ сказали. Причем КАК ЕСТЬ сказали - что все нормально и угрозы никакой нет. Но люди то у нас многие "самые умные". Интересно - сколько из отравившихся йодом - либералы?. Мне почему то кажется, что почти все...


>Вопиющее вранье в медиа во время террактов с двумя авиалайнерами, во время захвата заложников в Беслане - во втором случае И ИЗ-ЗА ЭТОГО ТОЖЕ результат - развитие событий по наихудшему сценарию. >

Я конечно понимаю, что либералу трудно осознать, что помимо них есть другие умные люди, которые в.т.ч. работают и в спецслужбах.
Так же либералам очень обидно, что им не дали устроить из Беслана второй Буденовск, и не предоставили им возможность давить на власть тем, что в заложниках находится больше тысячи человек. "Абыда - да?!"

>Что, последние парламентские были равными и честными? >

А что - нет? У вас есть доказательства? Если есть - вперед в суд. Не верите Российскому - вперед в страсбургский. А пока это только пустые слова либерала - а у них кроме пустословия ничего и нет.


>Что, не внесен в Думу проект об отмене выборов глав субъектов федерации? Вот, к слову, щас мы за трамвай проект рассылаем. Кому? - в т.ч. депутатам городской думы. Предполагается, что они ответственны перед ИЗБИРАТЕЛЯМИ и будут капать на мозги ИЗБРАННОМУ мэру. А если мэра будут назначать? Как ему тогда капать на мозги? >

То, что либералы не обременяют себя лишней нагрузкой в виде прочтения проектов законов я прекрасно знаю. Вы - еще одно подтверждение.

Так вот, господа либералы, рекомендую вам всетаки прочитать законопроект, из которого вы сможете узнать удивительные для себя вещи.
Одобрять кандидатуру будут те самые депутаты, которых вы сейчас избераете. И снять мера будет МОЖНО, в отличае от нынешней ситуации, когда лужкова вы не снимете даже референдумом. Кому жаловаться спрашиваете? Да депутатам и жаловаться, которых ВЫ выбрали. А еще тому, кто предложил к назначению губернатора -т.е. Президенту.

Я искренне рад, что наконец у нас можно будет скинуть с арены "царьков" типа лужкова, шаймиева, июлюмжинова, и назначит вместо них настоящих управленцев ( а не "крепких хозяйственников"), с которых можно в любой момент спросит за их работу.

А еще, господа либералы, с памятью у вас плохо - вы же сами раньше(при боре ельцине) очень сильно добивалась именно назначения губернаторов. Ах да - как же я забыл, то ведь были свои губернаторы, а теперь чужие будут - непорядок, "ущемление свобод" блин...


> После чего правитель элементарно и недостойно правителя затаил обиду на человека, имеющего нахальство требовать ответа на подобные вопросы. >

Ну конечно - либералы и мысли Путина читать умеют, и неуплату налогов "политикой" оправдывать тоже умеют...

>То, что делает власть с Юкосом, показывает - власти не нужны налоги от Юкоса - ей нужна победа над Юкосом - т.е. война идет до полного уничтожения компании. >

На минуту предположим, что это так. А теперь вопрос - ВАС ЛИЧНО это каким нибудь боком касается?


> Чё при этом происходит с фондовым рынком - оттоком капитала - инвестиционной привлекательностью России - "органы" не волнует.>

И правильно неволнует - потому что ничего не происходит с фондовым рынком. Побуянили спекулянты, и успокоились - сейчас юкос уже никого не трогает. Не верите? Смотрите бирживые котировки и индекс РТС...


>Сейчас с заправкой проблем нет, а ЮКОСовские еще и наиболее стильные с самым вежливым персоналом. >

Вот как замечательно! А если я у вас квартиру украду, а на вырученные деньги построю самую стильную забегаловку допустим - вы тоже радоваться будете, что теперь вы хоть и бомж, зато при возможности сможите перекусить в столь замечательном месте?


>Не знаю, не знаю - все пикеты и митинги, в которых я участвовал, мне не оплачивались :-) Наверное, потому, что они преимущественно были за трамвай :-) >

Вам не оплачивались, зато один из "ораторов" себе политических диведентов подзаработал, и теперь имеет возможность говорить, что не зря его депутатом выбрали :-))) Так что не все так просто, как вам кажется на первый взгляд.


>Сомнения есть. Поскольку для меня патриотизм - это стремление видеть свою родную страну процветающей, современной, открытой и СВОБОДНОЙ. И делать то, что в силах, для развития в ней ГРАЖДАНСКОГО общеста - поскольку иначе она такой не станет.>

Разные у нас с вами понятия о свободе и гражданском обществе. Мне вот видется, что свобода - это не вседозволенность, а гражданское общество - не публичный дом, где все продаются и покупаются...


>Нет, таких каналов нет. >

Ну вот - опять либералы врут... А Ren-TV - это какой канал? Он ведь принадлежит одному видному либералу - Чубайс его фамилия... Или этого вы тоже не знали?











 
Сергей ФедосовОй как длинно....[Ответить
[112] 2004-11-14 03:23
> Что хотели этим сказать то - Сергей? У нас гомики узами
> брака не сочетаются. И прецедентов небыло. У вас были - так
> что претензии по адресу.

У меня никаких претензий нет. Даже к русскому Интернету нет претензий, на который зайти нельзя, чтобы на шлюх не нарваться. Я просто так....лениво потешаюсь...

> Наркомании у нас поменьше чем у вас будет,

Уверены? А то я слышал, у вас по опросам выходит, что каждый третий московскихй школьник уже попробовал.

> а вот побухать
> многие действительно любят. Ну и пусть бухают, если ничего
> другого делать неумеют. Что до дегенератов - то в вашем
> парламенте их не в пример больше.

Да, любят побухать..И чего потом только ни привидится с бодуна!

> Пример идиотизма некоторых необразованных граждан. Ну
> что-ж, хотели наглотаться йода - вот и наглатались. А между
> прочим им все по ТВ сказали. Причем КАК ЕСТЬ сказали - что
> все нормально и угрозы никакой нет.

А они наверное всё Киев никак забыть не могут и его Первомай...
 
МихалычRe: Ой как длинно....[Ответить
[113] 2004-11-14 03:40>Даже к русскому Интернету нет претензий, на который зайти нельзя, чтобы на шлюх не нарваться.>

По каким сайтам лазеете, на такое содержимое и нарываетесь. :-) Кстати шлюхи у нас восновном из Молдавии и Украины. Так что потешайтесь дальше...


>Уверены? А то я слышал, у вас по опросам выходит, что каждый третий московскихй школьник уже попробовал. >

Попробовать то может и попробовал, но вот систематически не употребляет.

>И чего потом только ни привидится с бодуна! >

Вам виднее, Сергей. Я то уже давно не бухаю, а когда бухал - с бодуна пиво пил, а не глюки ловил...







 
Сергей ФедосовRe: Ой как длинно.... [113][Ответить
[114] 2004-11-14 04:24
> По каким сайтам лазеете, на такое содержимое и нарываетесь.

По русским, Михалыч, по русским. Кстати, уже давным-давно на лазаю, несколько лет.

Кстати, я давно хотел спросить Вас, откуда такая поразительная осведомлённость?

В других странах не жили, языка не знаете ни английского, ни американского, ни сшаского - никакого, кроме русского, значит, почти весь Интернет Вам недоступен, а вот на тебе, всё знаете, особенно американскую действительность. Просветите, пожалуйста, деревню Средненького Запада, а то завидно аж жуть...
 
aramisRe: Ой как длинно.... [113][Ответить
[115] 2004-11-14 04:28А он Вову на ночь читает. Отсюда все его проблемы. А знания ему заменяет интуиция русского патриота. Такой себе современный доктор Дубровин
 
Сергей ФедосовRe: Ой как длинно.... [113][Ответить
[116] 2004-11-14 04:48А что такое "интуиция русского патриота"?
Патриотизм (не путать с похожим по звучанию идиотизмом) - это вообще-то хорошо и похвально. Я бы сказал даже - естественно.
И реалии других стран тут вообще-то ни при чём..
 
Михаил_КуRe: Ответы либералам [111][Ответить
[117] 2004-11-14 09:14
> >Со свободой слова сделано следующее: наиболее массовые и
> эффективные медиа, т.е. ТВ каналы не излагают (глобально)
> никакой точки зрения, кроме официальной. > А вам бы очень
> хотелось, что бы вместо официальной они снова транслировали
> персональные точки зрения Березовского и Гусинского?

п. 1. Так ведь НИКАКОЙ кроме официальной - ни Гусинского, ни Березовского, ни Петрова, ни Сидорова!

>Народ
> масс-медиа в критических ситуациях не верит - пример -
> ситуация с инцидентом АЭС в Балакове. > Пример идиотизма
> некоторых необразованных граждан. Ну что-ж, хотели
> наглотаться йода - вот и наглатались. А между прочим им все
> по ТВ сказали. Причем КАК ЕСТЬ сказали - что все нормально
> и угрозы никакой нет.

п. 2 Да, сказали. А народ не поверил - см. п. 1

> >Вопиющее вранье в медиа во время террактов с двумя
> авиалайнерами, во время захвата заложников в Беслане - во
> втором случае И ИЗ-ЗА ЭТОГО ТОЖЕ результат - развитие
> событий по наихудшему сценарию. > Я конечно понимаю, что
> либералу трудно осознать, что помимо них есть другие умные
> люди, которые в.т.ч. работают и в спецслужбах.

п. 3. Очень жаль, что результат их работы столь неутешителен.

Так же
> либералам очень обидно, что им не дали устроить из Беслана
> второй Буденовск, и не предоставили им возможность давить
> на власть тем, что в заложниках находится больше тысячи
> человек. "Абыда - да?!"

п. 4.На весах была жизнь людей. Вырисовывается диллема "спасти людей - не дать возможность давить на власть". Жуть...

>Что, последние парламентские были
> равными и честными? > А что - нет? У вас есть
> доказательства? Если есть - вперед в суд. Не верите
> Российскому - вперед в страсбургский. А пока это только
> пустые слова либерала - а у них кроме пустословия ничего и
> нет. >

п. 5. В октябре (?) Яблоком, членами Комитета 2008 и др. был подан иск о фальсификациях в ходе последних парламентских выборов и об использовании в ходе выборов адмресурса. Материалы иска (мониторинг ТВ, прессы, и т.п.) привезли в суд на микроавтобусе в деятке коробок...

Одобрять кандидатуру
> будут те самые депутаты, которых вы сейчас избераете. И
> снять мера будет МОЖНО, в отличае от нынешней ситуации,
> когда лужкова вы не снимете даже референдумом. Кому
> жаловаться спрашиваете? Да депутатам и жаловаться, которых
> ВЫ выбрали. А еще тому, кто предложил к назначению
> губернатора -т.е. Президенту.

п. 6. Манипулировать членами ЗАКСа куда легче, чем всеми избирателями сразу.

После чего правитель элементарно и
> недостойно правителя затаил обиду на человека, имеющего
> нахальство требовать ответа на подобные вопросы. > Ну
> конечно - либералы и мысли Путина читать умеют, и неуплату
> налогов "политикой" оправдывать тоже умеют... >

п. 7. Судите по делам...

Чё при этом происходит с фондовым рынком -
> оттоком капитала - инвестиционной привлекательностью России
> - "органы" не волнует.> И правильно неволнует - потому что
> ничего не происходит с фондовым рынком.

п. 8. А с оттоком капитала? А с инвестиционной привлекательностью?

> наиболее стильные с самым вежливым персоналом. > Вот как
> замечательно! А если я у вас квартиру украду, а на
> вырученные деньги построю самую стильную забегаловку
> допустим - вы тоже радоваться будете, что теперь вы хоть и
> бомж, зато при возможности сможите перекусить в столь
> замечательном месте? >

п. 9. Аналогия некорректная - речь идет о сознательном разрушении эффективного производства из политических мотивов. Это очень сильный удар по институту частной собственности вообще - т.к. видно, что никто не застрахован от судьбы ЮКОСа.

Не знаю, не знаю - все пикеты и
> митинги, в которых я участвовал, мне не оплачивались :-)
> Наверное, потому, что они преимущественно были за трамвай
> :-) >

Вам не оплачивались, зато один из "ораторов" себе
> политических диведентов подзаработал, и теперь имеет
> возможность говорить, что не зря его депутатом выбрали
> :-))) Так что не все так просто, как вам кажется на первый
> взгляд. >

п. 10. А вот про это - можно поподробнее? Кто у нас этот депутат, депутат чего, и что он теперь говорит про трамвай?

Разные у нас с вами понятия о
> свободе и гражданском обществе. Мне вот видется, что
> свобода - это не вседозволенность, а гражданское общество -
> не публичный дом, где все продаются и покупаются...

п. 11. А мне кажется, что гражданскому обществу очень тяжело развиваться в атмосфере насаждаемого единомыслия и в условиях "вытоптанной" политической площадки.
Кстати, ячейки гражданского общества прорастают и сейчас - вот на днях прошел учредительный съезд партии Солдатских матерей. Я себе слабо представляю, что их "купили".
Вообще, наличие оппозиции - это нормально, Вам не кажется?

>Нет,
> таких каналов нет. > Ну вот - опять либералы врут... А
> Ren-TV - это какой канал? Он ведь принадлежит одному
> видному либералу - Чубайс его фамилия... Или этого вы тоже
> не знали? ?

п. 12. Публичных федеральных каналов, где бы допускалась сколь-нибудь последовательная оппозиционность нынешней власти, НЕТ.
Про Ren-TV и пр. типа РБК-ТВ я не могу сказать, что они федеральные.
 
no_remRe: Ответы либералам [117][Ответить
[118] 2004-11-14 11:44> Ну вот - опять либералы врут... А > Ren-TV -
> это какой канал? Он ведь принадлежит одному > видному
> либералу - Чубайс его фамилия... Или этого вы тоже > не
> знали? ? п. 12. Публичных федеральных каналов, где бы
> допускалась сколь-нибудь последовательная оппозиционность
> нынешней власти, НЕТ. Про Ren-TV и пр. типа РБК-ТВ я не
> могу сказать, что они федеральные.

Федеральные - это которые принимаются на всей территории России? А сколько их всего (с информационным вещанием, не развлекательных)? Первый, РТР, НТВ, ТВЦ, ....?
 
Михаил_КуТВ в РФ[Ответить
[119] 2004-11-14 17:19Федеральные - это которые
> принимаются на всей территории России? А сколько их всего
> (с информационным вещанием, не развлекательных)? Первый,
> РТР, НТВ, ТВЦ, ....??

Да, вы правильно перечислили. Больше я и не помню...не смотрю я ТВ почти. Причем НЯЗ каналы 1-й и РТР еще худо-бедно видно почти везде в РФ, НТВ - сильно хуже, ТВЦ - совсем хуже.
У всех четырех есть информационное вещание.
Пример их нынешней "унутренней свободы": НЯП ни один канал целый день после поступления информации о падении двух самолетов не осмелился ПРЕДПОЛОЖИТЬ в эфире, что это теракт.
 
МихалычЛибералы снова лгут...[Ответить
[120] 2004-11-14 22:05>Кстати, я давно хотел спросить Вас, откуда такая поразительная осведомлённость? >

От знакомых, бывающих в ваших краях. Из телевизора. Из интернета(Русского).


>Отсюда все его проблемы. >

Проблемы у вас, а у меня их нет - я жизнью вполне доволен.


> Так ведь НИКАКОЙ кроме официальной - ни Гусинского, ни Березовского, ни Петрова, ни Сидорова! >

А у нас и небыло Петровых и Сидоровых. Были КОНКРЕТНЫЕ люди - Гусинский, и Березовский. Вот я и интересуюсь - вам очень надо знать ПЕРСОНАЛЬНУЮ точку зрения этих двух людей?


>Да, сказали. А народ не поверил - см. п. 1 >

Не надо идиотизм народа списывать на "происки Кремля" - слишком уж глупо выходит...

>п. 3. Очень жаль, что результат их работы столь неутешителен. >

Ну так идите туда работать, и сделайте лучше.


>п. 4.На весах была жизнь людей. Вырисовывается диллема "спасти людей - не дать возможность давить на власть". >

Путают либералы понятия "власть" и "государство". А вы что - действительно думаете, что террористы туда пришли чай с детишками на 1 сентября попить и родителей их поздравить?


> Материалы иска (мониторинг ТВ, прессы, и т.п.) привезли в суд на микроавтобусе в деятке коробок... >

Ну так в чем тогда вопрос? Вот суд пускай и решит кто прав, а кто виноват.


>Манипулировать членами ЗАКСа куда легче, чем всеми избирателями сразу. >

А вы действительно столь наивны? Депутатов, напомню, выбирают "все избератели сразу". И еще напомню, что повысив пенсию на 10 рублей сволочи типа Пчёла обеспечивают себе сколь угодно долгое прибывание у власти.

>п. 7. Судите по делам... >

По делам говорите? Ну давайте по делам.

Можно ли голосовать за людей, которые сначала сами настаивают на назначении губернаторов(своих), а потом критикуют то же предложение, только поступивщее от других?

Можно ли голосовать за человека, который сначала покрывает коммунистов грязью, а потом предлагает им объединиться?

Вот такие у либералов дела...


>п. 8. А с оттоком капитала? А с инвестиционной привлекательностью? >

Ну откройте вы наконец журнал "Деньги", который принадлежит столь любимому либералами Березовскому, и посмотрите на графики оттока капитала...
Что до инвест привлекательности - смотрите рейтинги того же "Мундис"...


>п. 9. Аналогия некорректная - речь идет о сознательном разрушении эффективного производства из политических мотивов.>

Ну так вот я вам и говорю - сначала я украду у вас квартиру, потом построю на эти деньги "эффективное производство", а когда вы придете ко мне с притензиями я скажу - "Этот подонок хочет закрыть меня по политическим мотивам"!!! И обязательно приглашу на митинг в поддержку себя любимого горсточку "либералов" по цене 50р. в день...


> Это очень сильный удар по институту частной собственности вообще - т.к. видно, что никто не застрахован от судьбы ЮКОСа. >

Не умеешь воровать - иди улицы мети. И сам цел будешь, и весь мир над тобой смеяться не будет...(это про ходорковского и Ко)


>п. 10. А вот про это - можно поподробнее? Кто у нас этот депутат, депутат чего, и что он теперь говорит про трамвай? >

Читаем на сайте " на митинге присутствовал депутат МГД по району "Нагатино - Садовники" Юрий Каменский"...

Или вы собственных сайтов не читаете?


>Я себе слабо представляю, что их "купили". >

Купить у нас(да и не только у нас) можно кого угодно.


>Вообще, наличие оппозиции - это нормально, Вам не кажется? >

Нормально, если это аппозиция, а не политическая проститутка. Аппозиция у нас - только Коммунисты. Либералы - как были политическими проститутками, так и остались - Хакамада и Немцов тому ярчайшие примеры.

>НЯП ни один канал целый день после поступления информации о падении двух самолетов не осмелился ПРЕДПОЛОЖИТЬ в эфире, что это теракт.>

А от этого ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ что либо изменилось бы? Пресса должна ИНФОРМИРОВАТЬ а не предполагать - сплетнечают пусть бабки на скамейках...



>п. 12. Публичных федеральных каналов, где бы допускалась сколь-нибудь последовательная оппозиционность нынешней власти, НЕТ. >

Ну вот - опять либералы пытаются выкрутится и соврать...Не выйдет. Вопрос к вам был - "Михаил_Ку, я так понял, что в России нет ВООБЩЕ ни одного канала, который бы систематически критиковал власть, или все-таки какие-то существуют?". Вы ответили - "НЕТ". А когда вас ткнули носом - начали пытаться выкрутиться... Вот оно - типичное поведение либерала...























 
Сергей ФедосовRe: Либералы снова лгут... [120][Ответить
[121] 2004-11-14 22:48> >Кстати, я давно хотел спросить Вас, откуда такая
> поразительная осведомлённость? >
>
> От знакомых, бывающих в ваших краях. Из телевизора. Из
> интернета(Русского).

Ну всё, дальше можете не продолжать!

Именно так я и думал :-)))
 
Михаил_КуЛибералы снова [120][Ответить
[122] 2004-11-14 22:56 > Так ведь НИКАКОЙ кроме официальной
> - ни Гусинского, ни Березовского, ни Петрова, ни Сидорова!
> > А у нас и небыло Петровых и Сидоровых. Были КОНКРЕТНЫЕ
> люди - Гусинский, и Березовский. Вот я и интересуюсь - вам
> очень надо знать ПЕРСОНАЛЬНУЮ точку зрения этих двух людей?

Почему бы и нет. А также почему бы не быть частному (акционерному) общефедеральному каналу? С отличной от официальной точкой зрения. Но вот чегой-то нет такого канала и не предвидится.
Икры нет? - да спроса нет! (с)

> >Да, сказали. А народ не поверил - см. п. 1 > Не надо
> идиотизм народа списывать на "происки Кремля" - слишком уж
> глупо выходит... >п. 3. Очень жаль, что результат их работы
> столь неутешителен. > Ну так идите туда работать, и
> сделайте лучше. >

Ну давайте теперь Басаева методом "народной стройки" по горам ловить? Грустно...

п. 4.На весах была жизнь людей.
> Вырисовывается диллема "спасти людей - не дать возможность
> давить на власть". > Путают либералы понятия "власть" и
> "государство". А вы что - действительно думаете, что
> террористы туда пришли чай с детишками на 1 сентября попить
> и родителей их поздравить? >

Мне кажется, здесь мы заигрались с терминами. Что власть, что государство (а вообще-то в контексте это одно и тоже) во главу угла должны ставить жизнь собственных граждан. Израильтяне - признанные специалисты по антитеррору - говорят так: "Вести переговоры, как будто нет никакой подготовки к штурму, и готовиться к штурму, как будто нет никаких переговоров". У нас было ровно наооборот, увы.

Материалы иска (мониторинг ТВ,
> прессы, и т.п.) привезли в суд на микроавтобусе в деятке
> коробок... > Ну так в чем тогда вопрос? Вот суд пускай и
> решит кто прав, а кто виноват. >

Ждем-с. Есть чувство, что дойдет и до Страсбурга.

Манипулировать членами
> ЗАКСа куда легче, чем всеми избирателями сразу. > А вы
> действительно столь наивны? Депутатов, напомню, выбирают
> "все избератели сразу". И еще напомню, что повысив пенсию
> на 10 рублей сволочи типа Пчёла обеспечивают себе сколь
> угодно долгое прибывание у власти.

Похоже, у Пчёла будет самое дорогое в мире экономическое образование по управлению мегаполисом. Но нельзя не отдать должное его вкусу к созиданию (ЧТО созидается - это отдельный болльшой вопрос). Такая черта лидера встречается на Российских просторах редко.
Возвращаясь к теме:
Есть классическая формула демократических выборов: всеобщие, прямые, равные и тайные. "Четыреххвостка". Какого черта их собираются заменить непрямыми?

>п. 7. Судите по
> делам... > По делам говорите? Ну давайте по делам. Можно ли
> голосовать за людей, которые сначала сами настаивают на
> назначении губернаторов(своих), а потом критикуют то же
> предложение, только поступивщее от других? Можно ли
> голосовать за человека, который сначала покрывает
> коммунистов грязью, а потом предлагает им объединиться?

Для борьбы с агрессивно-послушным большинством (с) можно объединиться с любыми мыслящими силами общества.

Вот
> такие у либералов дела... >п. 8. А с оттоком капитала? А с
> инвестиционной привлекательностью? > Ну откройте вы наконец
> журнал "Деньги", который принадлежит столь любимому
> либералами Березовскому, и посмотрите на графики оттока
> капитала... Что до инвест привлекательности - смотрите
> рейтинги того же "Мундис"...

Будем посмотреть.

>п. 9. Аналогия некорректная -
> речь идет о сознательном разрушении эффективного
> производства из политических мотивов.> Ну так вот я вам и
> говорю - сначала я украду у вас квартиру, потом построю на
> эти деньги "эффективное производство", а когда вы придете
> ко мне с притензиями я скажу - "Этот подонок хочет закрыть
> меня по политическим мотивам"!!!

Украли у Вас что-то? Конкретно, пжста.
У меня вот как-то ничего не крали. "Торгую кулубнику, выращенную собственными руками" (с).

Не умеешь воровать - иди
> улицы мети. И сам цел будешь, и весь мир над тобой смеяться
> не будет...(это про ходорковского и Ко)

А вот этот весь мир и спросим - господа американцы, украинцы, россияне - чё там в мире про ситуацию вокруг Ходорковского слышно?

>п. 10. А вот про
> это - можно поподробнее? Кто у нас этот депутат, депутат
> чего, и что он теперь говорит про трамвай? > Читаем на
> сайте " на митинге присутствовал депутат МГД по району
> "Нагатино - Садовники" Юрий Каменский"... Или вы
> собственных сайтов не читаете?

Весь сайт - не читаю, и есс-но, весь не помню.
Впрочем, пусть депутаты лучше набирают очки на злободневной транспортной проблеме, и образовываются по поводу правильных путей ее решения, а не выступают с мракобесием типа запретить въезд в Москву всех представителей национальностей, которых в Москве более 5% населения. Идиот(ы) - первыми под это дело попадут русские и украинцы, и вообще это нацизм. Чем национальность мерять?

Кстати - Общественное движение "Москвичи за трамвай" вне политики. Мы за наш город.

>Я себе слабо представляю,
> что их "купили". > Купить у нас(да и не только у нас) можно
> кого угодно.

Это Ваше мнение

>Вообще, наличие оппозиции - это нормально,
> Вам не кажется? > Нормально, если это аппозиция, а не
> политическая проститутка. Аппозиция у нас - только
> Коммунисты. Либералы - как были политическими
> проститутками, так и остались - Хакамада и Немцов тому
> ярчайшие примеры.

И это тоже Ваше мнение.

>НЯП ни один канал целый день после
> поступления информации о падении двух самолетов не
> осмелился ПРЕДПОЛОЖИТЬ в эфире, что это теракт.> А от этого
> ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ что либо изменилось бы? Пресса должна
> ИНФОРМИРОВАТЬ а не предполагать - сплетнечают пусть бабки
> на скамейках...

Угу. "Истинный патриот должен быть враг всяких "вопросов"(с) Козьма Прутков.

>п. 12. Публичных федеральных каналов, где
> бы допускалась сколь-нибудь последовательная
> оппозиционность нынешней власти, НЕТ. > Ну вот - опять
> либералы пытаются выкрутится и соврать...Не выйдет. Вопрос
> к вам был - "Михаил_Ку, я так понял, что в России нет
> ВООБЩЕ ни одного канала, который бы систематически
> критиковал власть, или все-таки какие-то существуют?". Вы
> ответили - "НЕТ". А когда вас ткнули носом

в Ren-TV ? А чего там оппозиционного?

3-я производная...
Без шуток, подскажите такой канал (подписной РБК не в счет) - мне такие неизвестны. НЯЗ, таких НЕТ.

- начали
> пытаться выкрутиться... Вот оно - типичное поведение
> либерала... ?

Ну просветите, если такие каналы ЕСТЬ.

Да, встречный вопрос: если я - либерал (хотя по самоощущению скорее демократ), то как определить Вашу политическую окраску?
 
МихалычЛибералы снова и снова врут[Ответить
[123] 2004-11-14 23:41>Почему бы и нет>

Ну тогда рекомендую газету "Власть". Как раз "точка зрения Березовского"...

>Но вот чегой-то нет такого канала и не предвидится. >

Конечно - он ведь денег стоит, а либералы у нас их привыкли на себя любимых тратить. Причем не свои, а украденные у государства.


>Ну давайте теперь Басаева методом "народной стройки" по горам ловить?>

Опять пустые слова...А дела то где???

>"Вести переговоры, как будто нет никакой подготовки к штурму, и готовиться к штурму, как будто нет никаких переговоров". У нас было ровно наооборот, увы. >

Что-то либералы противоречат теперь уже и своим лидерам... Г-жа Новодворская вот считает, что штурма быть не должно было, и что надо было сделать все, что попросят террористы...
Вы уж как нибудь определитесь - ладно?


>Но нельзя не отдать должное его вкусу к созиданию >

Сломать Военторг и Москву, спалить Манеж, построить Трансвааль и Монохрень...И этому "вкусу" и "созиданию" либералы отдают должное...
Кстати - про трамваи, столь любимые г-ном Пчёлом что-то либералы забыли???


>Какого черта их собираются заменить непрямыми?>

Т.е. в столь любимых г-жой Новодворской США нет демократических выборов??? Дя... Либералы совсем что то запутались...


> Для борьбы с агрессивно-послушным большинством (с) можно объединиться с любыми мыслящими силами общества. >

Ну так правильно - не скажешь же - "я политическая проститутка, и за место в думе готова на что угодно"...Вот и приходится придумывать красивые оправдания своей непоследовательности...

>Будем посмотреть. >

Ну приехали... Т.е. вы вообще небыли в теме, о которой столь страсно говорили?


>Украли у Вас что-то? Конкретно, пжста. >

Не вопрос. Конкретно у меня г-н ходорковский украл ту часть МОЕГО соц обеспечения, которая досталась бы мне, заплати он налоги, или купи он ЮКОС по рыночной цене...


>У меня вот как-то ничего не крали. "Торгую кулубнику, выращенную собственными руками" (с). >

Если не видеть дальше собственного носа - то да, не крали. А "клубника" - вообще смех. Расскажите ка мне, как ходорковский "собственными руками" строил то, чем он сейчас владет?


>Весь сайт - не читаю, и есс-но, весь не помню. >

Естественно - зачем что то знать либералу - ему хватает убеждений...


>Впрочем, пусть депутаты лучше набирают очки на злободневной транспортной проблеме, и образовываются по поводу правильных путей ее решения, а не выступают с мракобесием типа запретить въезд в Москву всех представителей национальностей, которых в Москве более 5% населения.>

Красиво, да далеко от истины...

Вы кстати как к ЛДПР относитесь?

>и вообще это нацизм.>

В Нидерландах тоже так думали. Чем закончилось - читайте в соседей теме...


>Кстати - Общественное движение "Москвичи за трамвай" вне политики. >

Ну конечно - депутаты, это не политики...


>Это Ваше мнение >

Естественно.

>Угу. "Истинный патриот должен быть враг всяких "вопросов"(с) Козьма Прутков. >

Вопросов или сплетен? "Коммерсант" вот посплетничал, и попал за это на 10 млн$... Ну и правильно попал - в следующий раз думать будет...А то "свободная пресса" у нас привыкла "ставитт вопросы и думать", а вот отвечать за свои "думы" не научилась еще...


>в Ren-TV ? А чего там оппозиционного? >

Ну так посмотрите, и узнайте. А то вы ведь и не знали о таком канале, который в Москве очень хорошо вещает...


> Ну просветите, если такие каналы ЕСТЬ. >

Сказал же - Рэн-ТВ.


>Да, встречный вопрос: если я - либерал (хотя по самоощущению скорее демократ), то как определить Вашу политическую окраску?>

С окрасками - это не ко мне, а к гомикам.

А еще мне очень понравилось, как "забылись" предложения либералов по назначению губернаторов(своих конечно, не чужих), по "походам" их в "Норд-Ост", про "нахлебников - пенсионеров" и.т.п. Потму то и нет вас в думе - не нужны вы людям, и ваши взгляды(а точнее их отсутствие) люди не поддерживают...

















 
MishaRe: Либералы снова и снова врут[Ответить
[124] 2004-11-15 00:15Михалыч - не ставьте пустые строки после текста письма.
 
МихалычRe: Либералы снова и снова врут[Ответить
[125] 2004-11-15 00:24>Михалыч - не ставьте пустые строки после текста письма.>

Дык я не ставлю. Сам непойму - чего за фигня.

 
Сергей ФедосовПчёл[Ответить
[126] 2004-11-15 00:29А я ешё как-то наткнулся на какое-то написание, что Омельченко пчёлками увлекается. Интересно, совпадение, или он и в этом Лужкову подражает? :-)

Что касается созидения, то ничего нового. Старая сказонька о сотворении мира, как у всех больших и малых диктаторов. Ну ничего до Лужкова не было, а пришёл он - и начала Москва строиться :-)
 
Михаил_КуДемократы снова [123][Ответить
[127] 2004-11-15 00:31>Но вот чегой-то нет
> такого канала и не предвидится. > Конечно - он ведь денег
> стоит, а либералы у нас их привыкли на себя любимых
> тратить. Причем не свои, а украденные у государства.

Ну да. А ТВ-6 и пр. загнулись от "спора хозяйствующих субъектов" и точечных ударов правосудия.

> давайте теперь Басаева методом "народной стройки" по горам
> ловить?> Опять пустые слова...А дела то где??? >

Так что, мы с Вами собираемся и идем на охоту на Басаева?
А как же профи из спецслужб? Останутся, бедные, без работы?

"Вести
> переговоры, как будто нет никакой подготовки к штурму, и
> готовиться к штурму, как будто нет никаких переговоров". У
> нас было ровно наооборот, увы. > Что-то либералы
> противоречат теперь уже и своим лидерам... Г-жа
> Новодворская вот считает, что штурма быть не должно было, и
> что надо было сделать все, что попросят террористы... Вы уж
> как нибудь определитесь - ладно?

Так думать самому тоже надо! А чем думал штаб в Беслане... вообще неясно.

>Но нельзя не отдать
> должное его вкусу к созиданию > Сломать Военторг и Москву,
> спалить Манеж, построить Трансвааль и Монохрень...И этому
> "вкусу" и "созиданию" либералы отдают должное...

Я ж говорю - самое дорогое образование по управлению мегаполисом...

Кстати -
> про трамваи, столь любимые г-ном Пчёлом что-то либералы
> забыли???

Да не забыли - и Вы об этом знаете.

>Какого черта их собираются заменить непрямыми?>
> Т.е. в столь любимых г-жой Новодворской США нет
> демократических выборов??? Дя... Либералы совсем что то
> запутались...

Про США - это Вам Федосов расскажет. Если захочет.

> Для борьбы с агрессивно-послушным
> большинством (с) можно объединиться с любыми мыслящими
> силами общества. > Ну так правильно - не скажешь же - "я
> политическая проститутка, и за место в думе готова на что
> угодно"...Вот и приходится придумывать красивые оправдания
> своей непоследовательности... >

О да! Дума теперь - решительно машина для голосования. Та самая агрессивно-послушная.

Будем посмотреть. > Ну
> приехали... Т.е. вы вообще небыли в теме, о которой столь
> страсно говорили?

Просто будем уточнять цифры.

>Украли у Вас что-то? Конкретно, пжста. >
> Не вопрос. Конкретно у меня г-н ходорковский украл ту часть
> МОЕГО соц обеспечения, которая досталась бы мне, заплати он
> налоги, или купи он ЮКОС по рыночной цене... >У меня вот
> как-то ничего не крали. "Торгую кулубнику, выращенную
> собственными руками" (с). > Если не видеть дальше
> собственного носа - то да, не крали. А "клубника" - вообще
> смех.

Тогда, по Вашей логике, сажать надо всех олигархов. Для единства стиля. Но почему-то сидит один - по странному совпадению поддерживавший оппозицию.

Весь сайт - не
> читаю, и есс-но, весь не помню. > Естественно - зачем что
> то знать либералу - ему хватает убеждений...

Что касается трамвая - тут Вы почти правы. "Не по хорошу мил, а по милу хорош". А оказывается, это еще и пргрессивный вид транспорта - вообще хорошо!

>Впрочем,
> пусть депутаты лучше набирают очки на злободневной
> транспортной проблеме, и образовываются по поводу
> правильных путей ее решения, а не выступают с мракобесием
> типа запретить въезд в Москву всех представителей
> национальностей, которых в Москве более 5% населения.>

> Красиво, да далеко от истины...

Было, увы. Пещерный такой вполне подход.

Вы кстати как к ЛДПР
> относитесь? >

Отрицательно.

>Кстати
> - Общественное движение "Москвичи за трамвай" вне политики.
> > Ну конечно - депутаты, это не политики... >

В МзТ нет депутатов. А помощь по сохранению и развитию трамвая мы готовы принять от любых влиятельных и не очень сил, не смешиваясь с ними.

А то "свободная пресса" у нас привыкла "ставитт
> вопросы и думать",

Это ее работа, вообще-то.

> >Да, встречный вопрос: если я - либерал (хотя по
> самоощущению скорее демократ), то как определить Вашу
> политическую окраску?> С окрасками - это не ко мне, а к
> гомикам.

А все-таки, Вы кто? С политической точки зрения.

Потму то и нет вас в
> думе - не нужны вы людям, и ваши взгляды(а точнее их
> отсутствие) люди не поддерживают... ?

После массированного промывания мозгов посредством ТВ.
Но всё время дурачить всех еще никакому "вождю" не удавалось.

Что ж, зато на Украине демократы имеют неплохой шанс.

Да, про единомыслие: "Если все шагают в ногу, мост обрушивается" (с)
 
МихалычRe: Демократы снова [123][Ответить
[128] 2004-11-15 00:54>Так что, мы с Вами собираемся и идем на охоту на Басаева?>

Не надо "мы". Идёте "вы", вместе с Хакамадой и Немцовым, как считающие что спецслужбы ничего не могут и не умеют. Вот и объясните им, как надо работать.

>А чем думал штаб в Беслане... вообще неясно. >

Если вам что то неясно, это не значит, что все кто там был - идиоты.


>О да! Дума теперь - решительно машина для голосования.>

Вот и хорошо. А вас там нет. А знаете почему? Потому, что вас не выбрали... Вот и остается теперь только позорно тявкать и подносить тапки коммунистам...


>Тогда, по Вашей логике, сажать надо всех олигархов.>

По моей - надо.

>Отрицательно. >

А теперь скажите пожалуйста - что на вашем митенге делал представитель партии, к которой вы отрецательно относитесь?

Еще кстати вопрос - из "отрецательной партии" вот были люди на вашем митинге, а почему из "положительных" небыло? Хакамады к примеру, или Новодворской? Или на такие мелочи как трамвай размениваются только "отрицательные"?

>Это ее работа, вообще-то.>

А отвечать за "работу" она должна?


>А все-таки, Вы кто? С политической точки зрения. >

Скажем так - на выборах президента я голосовал за Путина. На выборах в госдуму - против всех. На выборах в МГД - против всех.


>После массированного промывания мозгов посредством ТВ. >

Ну так ведь либералы - это "прослойка интелигенции", и на ТВ обращать внимания ей непристало. Вы вот тоже, как сами говорите, ТВ не смотрите. Значит ТВ тут непричем. А вот позорные действия - очень даже могут отразиться на репутации. В.т.ч. и фатально.

Ну а "неотвеченные вопросы" так и остались неотвеченными. Что-ж, от либералов другого ожидать и не приходится.












 
Сергей ФедосовНепрямые выборы[Ответить
[129] 2004-11-15 00:58Если уж на то пошло, то демократической является разве что Швейцария - там прямая демократия вопросы решают на референдумах.

Что касается непрямых выборов в США (выборов, напомню, именно презилента, а не вообще выборов), то критикующие это дело демократы имеют прямой интерес, надеясь пропихихавть своих боагодларя элементарному численному преимуществу больших продемократических городов и напрочь игнорируя федеральный статус страны.

Кроме того, это дело штатов. Да, победивший в штате кандидат получает все голоса от этого штата, но вот в Небраске и Мэне не так, а пропорционально. В этот раз так и случилось, сначала, узнав о победе в Мэне Керри, по новостям в спешке ему прибавили 4 голоса, но вскоре (где-то в течение часа) исправили на три, т.к. система в Мэне отличается и один голос от Мэна на пропорциональной основе получил Буш.

Кроме того, это ещё и исторически сложилось. Как технически можно было иначе выбрать президента в такой большой стране 200 лет назад, как не через коллегию выборщиков?
 
Михаил_КуRe: Демократы снова [128][Ответить
[130] 2004-11-15 01:21
> Не надо "мы". Идёте "вы", вместе с Хакамадой и Немцовым,
> как считающие что спецслужбы ничего не могут и не умеют.
> Вот и объясните им, как надо работать.

У нас пять лет у верховной власти выходец из спецслужб; им сейчас везде "зеленая дорога"; Вы считаете, что "они" многое могут и умеют - где результаты "их" работы? Я про безопасность, про терроризм, а не про "посадку" ученых.


>А чем думал штаб в
> Беслане... вообще неясно. > Если вам что то неясно, это не
> значит, что все кто там был - идиоты. >

Смотрим на результат.... Лучше не смотреть :-((

О да! Дума теперь -
> решительно машина для голосования.>

Вот и хорошо.

Вы уверены, что это хорошо? А как же разделение властей?

А вас там
> нет. А знаете почему?Потому, что вас не выбрали... Вот и
> остается теперь только позорно тявкать и подносить тапки
> коммунистам... >

Выражения выбирайте, пожалуйста.

>Отрицательно. > А теперь
> скажите пожалуйста - что на вашем митенге делал
> представитель партии, к которой вы отрецательно относитесь?

А мы пришедших на митинг, знаете ли, не селектируем. Естественно, пара-тройка городских сумасшедших не исключена. Вот из ЛДПР типа того и был...

> Еще кстати вопрос - из "отрецательной партии" вот были люди
> на вашем митинге, а почему из "положительных" небыло?

От Яблока был оратор. Наверное, Вы ушли и не дождались его выступления.

От Хакамады был представитель, но не выступал.

> все-таки, Вы кто? С политической точки зрения. > Скажем так
> - на выборах президента я голосовал за Путина. На выборах в
> госдуму - против всех. На выборах в МГД - против всех.

Да, похоже, Вы не демократ.
А расскажите нам тут, что хорошего (без шуток) сделал Путин за время своего пребывания у власти для России? Все-таки пять лет...

> >После массированного промывания мозгов посредством ТВ. >
> Ну так ведь либералы - это "прослойка интелигенции", и на
> ТВ обращать внимания ей непристало. Вы вот тоже, как сами
> говорите, ТВ не смотрите. Значит ТВ тут непричем.

Да, по мыслящим людям ТВ-пропаганда неэффективна.

А вот
> позорные действия - очень даже могут отразиться на
> репутации. В.т.ч. и фатально.

Вы считаете борьбу за тот же трамвай позорными действиями? Ну-ну...




 
МихалычRe: Демократы снова [128][Ответить
[131] 2004-11-15 02:15>У нас пять лет у верховной власти выходец из спецслужб; им сейчас везде "зеленая дорога"; Вы считаете, что "они" многое могут и умеют - где результаты "их" работы? >

Купите "Власть" либерала Березовского, и прочитайте там, скоько различных "хаттабов, бараевых, бакаров" и.т.д. было уничтожено за последнее время. А войну в чечне развязали как раз либералы, которые при Боре фактически рукоодили страной.


>Смотрим на результат.... Лучше не смотреть :-(( >

Это вам лучше, а я не привык убегать с закрытыми глазами от врагов и кричать им - "не бейте дяденьки, не надо, я буду послушным"...


>Выражения выбирайте, пожалуйста. >

По делам и слава...


>А мы пришедших на митинг, знаете ли, не селектируем. Естественно, пара-тройка городских сумасшедших не исключена. Вот из ЛДПР типа того и был... >

Вобщем Юра(Каменский) урод, и на ваши митинги ему больше лучше не ходить?


>От Яблока был оратор.>

А чего же о нем тогда на сайте не слова?


>От Хакамады был представитель, но не выступал. >

А тихо и мирно ковырял в носу... А нафига он нужен тогда - представитель такой?

>А расскажите нам тут, что хорошего (без шуток) сделал Путин за время своего пребывания у власти для России? >

Главное ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - он не допустил развала страны. Он не отдал чеченю.
Не отдал США наши нефть и газ(проэкты либералов "Сахалин", по которым России мало того, что ничего не доставалось, так она еще и должна была).
Начал восстановление обороны страны.
Начал восстановление ВПК.
Убрал БАБу и Гуся.
При нем экономика растет(не спорю - во многом благодаря ценам на нефть).
Его планы по отмене выборов губернаторов и укрупнению регионов полностью сходятся с моей позицией.

>Да, по мыслящим людям ТВ-пропаганда неэффективна.>

Ну определитесь вы наконец - эффективна или не эффективна?

>Вы считаете борьбу за тот же трамвай позорными действиями? Ну-ну... >

А при чем тут трамвай? Я про "назначение своих губернаторов", про "походы в Норд-Ост", про "пенсионеров-нахлебников"...






 
Андрейка.Re: Из России с Любовью [62][Ответить
[132] 2004-11-15 11:24> Да ладно вам. Ну не удался он лицом, ну с кем не бывает. Ну
> похож на педика, ну и что? Настроен он весьма положительно.
> Говорит, скорее как под дурманом :-) На это просто стоит
> смотреть как на театр, к тому-же в проповедовании Бога нет
> ничего плохого.

Правильно, его лицо мне до печки, я с ним спать не собираюсь. Как он настроен - да как да как живущий в параллельном мире идиот из дурки. ;) И мне он был бы сугубо фиолетов, как и тысячи похожих на него гомиков и проповедников, если бы я был уверен, что он никак не повлияет на Ю. А у меня ткой уверенности, к сожалению, нет.

Плохо когда это неправильно понимают и сами
> себе придумывают причины для оправдания. А вот почему тогда
> Т тебя не смущала, а они вдруг вот??

Тимошенко мне просто симпатична как человек. Уверенная в себе в меру нахальная тетка. Вполне нормально.
 
Андрейка.Re: Ответы либералам [111][Ответить
[133] 2004-11-15 11:49> Что хотели этим сказать то - Сергей? У нас гомики узами
> брака не сочетаются.

Правильно, они чувствуют себя изгоями, находятся в постоянном нервном напряжении из-за опасности того, что окружающие узнают об их ориентации и будут устраивать "охоту на ведьм", и вынуждены скрываться и прятаться по подвалам, разнося СПИД и прочие заразы. В СССР ведь секса нет!

> И прецедентов небыло.

А чего в советских гастрономах черной икры не было? Тоже ведь спроса не было..

У вас были - так
> что претензии по адресу. Наркомании у нас поменьше чем у
> вас будет,

Можно ссылочку, где бы об этом говорилось? Хотя, впрочем, и необязательно - ведь в экс-ссср наркоманов меньше, чем в тех же сша просто потому, что их никто не считает и не регистрирует - кому они надо=то? Пусть себе колятся.

>а вот побухать многие действительно любят.

Ну, это классика. :)

> пусть бухают, если ничего другого делать неумеют. Что до
> дегенератов - то в вашем парламенте их не в пример больше.

С чего такое суждение? Я вот, например, этого не знаю, как и не знаю, к примеру, истинной ситуации в Ираке. Месье всезнайка?

> персональные точки зрения Березовского и Гусинского?

Ни в коем случае! Любовь народа к Леониду Батьковичу безгранична во времени и пространстве! Как и любовь предков этого народа к царям-батюшкам..
 
DogmaRe: Из России с Любовью [132][Ответить
[134] 2004-11-15 13:36> Тимошенко мне просто симпатична как человек. Уверенная в
> себе в меру нахальная тетка. Вполне нормально.?
Ой...Фи...
Подробность: в партию "Батькивщина" принимали так : на ковер к шефу (члену партии) - и попробуй откажись. Моя подруга сачканула - а что делать?
Стыдно блатной белоручке делать карьеру за счёт обманутых пенсионеров, что мы тоже наблюдали -благо ДК КПИ постоянно арендуют под разные собрания.
А кто хочет получить особый кайф - приходите ближе к ночи в рыбный ресторан "Да Винчи" (внизу Миилениума). Мои там лицезрели вторую ипостась этой дамы - без косичек на башке.
 
Андрейка.Re: Из России с Любовью [134][Ответить
[135] 2004-11-15 15:57> > Тимошенко мне просто симпатична как человек. Уверенная в
> > себе в меру нахальная тетка. Вполне нормально.?
> Ой...Фи... Подробность: в партию "Батькивщина" принимали
> так : на ковер к шефу (члену партии) - и попробуй откажись.
> Моя подруга сачканула - а что делать? Стыдно блатной
> белоручке делать карьеру за счёт обманутых пенсионеров, что
> мы тоже наблюдали -благо ДК КПИ постоянно арендуют под
> разные собрания. А кто хочет получить особый кайф -
> приходите ближе к ночи в рыбный ресторан "Да Винчи" (внизу
> Миилениума). Мои там лицезрели вторую ипостась этой дамы -
> без косичек на башке.?

Да никто и не спорит, что все они хороши. Абсолютно нормальный чел так далеко не пролезет.
 
DogmaRe: Из России с Любовью [134][Ответить
[136] 2004-11-15 16:22Застрянет :-)
 
СильвестрСергею Федосову, мелочно-придирчивое[Ответить
[137] 2004-11-15 17:20Помнится, на московском форуме был очередной спор по языковому вопросу. Я тогда сослался на Новодворскую (а её мнение по этому вопросу, согласно Вашей классификации, свидетельствует о ней как о ярой украинской буржуазной националистке и чуть ли не бандеровке, по которой Лубянка плачет). Так вот, Вы тогда сказали, что НЕ ЗНАЕТЕ, КТО ЭТО ТАКАЯ. Вспоминаете?
 
Сергей ФедосовRe: Сергею Федосову, мелочно-придирчивое[Ответить
[138] 2004-11-15 21:36Ну тогда не знал, а потом узнал.
А что тут странного и что Вас удивило?
 
Михаил_КуRe: Демократы снова [131][Ответить
[139] 2004-11-17 01:26 А войну в чечне развязали
> как раз либералы, которые при Боре фактически рукоодили
> страной.

Ой ли? Гайдар - руководил, но чуть от пропасти отползли - пришел Черномырдин. Не, он конечно потом в ходе работы получил свое "самое дорогое в мире экономическое образование"...

>Смотрим на результат.... Лучше не смотреть :-(( >
> Это вам лучше, а я не привык убегать с закрытыми глазами от
> врагов и кричать им - "не бейте дяденьки, не надо, я буду
> послушным"... >

От кого (чего) убегать? От осознания того, что спецслужбы провально работают ?(спецназ -герои, без дураков, медики - самоотвержены, а вот организация всего - ну просто ни к черту. И виноватых потом - нет. И это практически при карт-бланше на протяжении 5 последних лет! Ну конечно, это вам не ученых за решетку сажать...)

Выражения выбирайте, пожалуйста. > По делам
> и слава...

Быстро, видно, "прививка" 1991 года прошла...


>А мы пришедших на митинг, знаете ли, не
> селектируем. Естественно, пара-тройка городских сумасшедших
> не исключена. Вот из ЛДПР типа того и был... > Вобщем
> Юра(Каменский) урод, и на ваши митинги ему больше лучше не
> ходить?

Нет, он как раз выступал по делу, совершенно нормально. Но был еще один из ЛДПР - вот того так "понесло", что пришлось микрофон чуть не силой отнимать.

>От Яблока был оратор.> А чего же о нем тогда на
> сайте не слова?

Кстати, может и стоит написать.

>От Хакамады был представитель, но не
> выступал. > А тихо и мирно ковырял в носу... А нафига он
> нужен тогда - представитель такой?

Это его право. Кстати, а Вы выступали? У нас там практически свободная трибуна была - для всех желающих.

>А расскажите нам тут,
> что хорошего (без шуток) сделал Путин за время своего
> пребывания у власти для России? > Главное ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ -
> он не допустил развала страны. Он не отдал чеченю. Не отдал
> США наши нефть и газ(проэкты либералов "Сахалин", по
> которым России мало того, что ничего не доставалось, так
> она еще и должна была).

Проливая слезы над распавшимся СССР, но смирившись с потерей Белоруссии, Украины, Молдавии - вцепились в Чечню... А на фига? Не лучше ли вывезти оттуда оставшихся русских и бросить силы на обустройство полнопрофильной границы с азиатскими соседями?

А насчет отдал-не отдал... Два острова - Китаю (уже), два острова - Японии (пока еще не)...

Начал восстановление обороны
> страны. Начал восстановление ВПК.

В армии, как сказал министр обороны, "реформа закончена". В такую армию (типа времен 2-й мировой) можно вбухивать бесконечно много денег - толка не будет. Одно призывное рабство чего стоит. С ошивающимися у магазинов солдатиками, просящих милостыню, фактически! С общественным сознанием, почитающим армию хуже тюрьмы.


Убрал БАБу и Гуся.

Учитывая, что сам Путин + Медведи был проект Березовского... Надо думать, убрал. Ну а про свободную прессу (Гуся) мы уже говорили - нелояльное зеркало власти не нужно. "Ах ты мерзкое стекло!" (с)

При
> нем экономика растет(не спорю - во многом благодаря ценам
> на нефть).

Действиями власти мы бездарно профукиваем "окно возможностей". У нас, с запредельными нефтяными ценами - рост 6 - 7%. На Украине - 12% ! И это - качественный, диверсифицированный рост.

Его планы по отмене выборов губернаторов и
> укрупнению регионов полностью сходятся с моей позицией.

А я хочу выбирать главу своего региона сам, без посредников.

> >Да, по мыслящим людям ТВ-пропаганда неэффективна.> Ну
> определитесь вы наконец - эффективна или не эффективна?

Не эффективна.

>Вы
> считаете борьбу за тот же трамвай позорными действиями?
> Ну-ну... > А при чем тут трамвай? Я про "назначение своих
> губернаторов",

Тем не мене - везде выбирали.

про "походы в Норд-Ост",

Много кто в Норд-Ост ходил - и может быть, это чем-то помогло (потянули время). Тезис про переговоры и штурм помните?
А в Беслане - Аушев ходил. И людей спас. Что, он зря ходил?

про
> "пенсионеров-нахлебников"...

Кто, когда, кому говорил? Я таких заявлений от либеральных и демократических лидеров не помню.?

Резюмирую: стремление регламентировать все и вся, построить всех, контролировать все в современном мире котрпродуктивно. Сетевые структуры устойчивее, чем иерархические. К сожалению, Российская власть идет по этому (тоталитарному) пути, несмотря на очевидные отрицательные результаты (к примеру, рост терроризма), и душит бизнес, вместо помощи ему, дискредитирует судебную систему ее избирательным применением, не борется с коррупцией. Как результат - по ср. с 2000 - 2001 годами замедление темпов роста экономики. Другие многолетние проблемы (напр. армейская) не решаются, а загоняются в угол. Свобода прессы во многом подорвана.

Мои уважаемые украинские собеседники! Не посчитайте, пожалуйста, эту дискуссию пустым трепом - тут конфликт глубокий - между свободой многообразного созидания и постановкой власти под гражданский контроль - и стремлением к вертикализации всего и вся, выведением власти из-под контроля общества - ведь она ВЛАСТЬ! Лидер всегда лучше знает!

Так вот, не всегда.
На самом деле все люди по отдельности сами всегда всё знают - что такое хорошо, и что такое плохо.
Задайте СЕБЕ вопросы. И вы найдете ответы.
 
Сергей ФедосовЗадаю вопросы[Ответить
[140] 2004-11-17 01:45> он не допустил развала страны. Он не отдал чеченю. Не отдал
> США наши нефть и газ(проэкты либералов "Сахалин", по
> которым России мало того, что ничего не доставалось, так
> она еще и должна была).

Что это за проект и как такое можно было придумать?

> Проливая слезы над распавшимся СССР, но смирившись с
> потерей Белоруссии, Украины, Молдавии - вцепились в Чечню... А на фига?

Чечня - часть России. Какое отношение к России имели Украина, Белоруссия и Молдавия? Никакого (если не считать империю)

> Не лучше ли вывезти оттуда оставшихся русских и бросить силы
> на обустройство полнопрофильной границы с азиатскими соседями?

Вряд ли. Поздно уже, это будет воспринято как поражение России и положит начало бесконечным новым конфликтом.

> А насчет отдал-не отдал... Два острова - Китаю (уже),

Не знаю, что там отдали Китаю, но граница России с Китаем была ещё с царских времён проведена несправедливо и в нарушение международных норм.

> два острова - Японии (пока еще не)...

Курилы что ли? Так хорошо ещё если обойдётся только двумя, там скорее всего все четыре отдать придётся...
 
МихалычRe: Задаю вопросы[Ответить
[141] 2004-11-17 13:37>От кого (чего) убегать?>

От террористов конечно же.

>Кстати, может и стоит написать. >

Думаю стоит.

>Кстати, а Вы выступали? >

Нет. И это хорошо. А то за призывы к свержению действующей власти(лужкова) митингующих могли бы в обезьянник "закрыть" до выяснения обстоятельств.


>Проливая слезы над распавшимся СССР,>

Да не проливает Вова над ним слезы. Он сам говорит - "воссоздание СССР в прежнем виде невозможно и не нужно".

>вцепились в Чечню... А на фига?>

А что бы она опять на Дагестан не напала и людей снова по всей России не воровала.


>Два острова - Китаю (уже), два острова - Японии (пока еще не)... >

С китаем все нормально - там острова то - смех, да и то не отдал, а пополам поделил. Причем все посторойки и сооружения остались на нашей территории.
А вот с японией зря они миндальничают - я бы построил на курилах хранилище ядерных отходов, забил бы его под завязку - и пусть забирают :-)

>Одно призывное рабство чего стоит. >

А что - "призывного рабства" нет в США, в Европе и в Израиле?


>С ошивающимися у магазинов солдатиками, просящих милостыню, фактически!>

Это они на водку "дедушкам" просят. Сами станут "дедушками", и тоже будут "молодых" за водкой отправлять...

>С общественным сознанием, почитающим армию хуже тюрьмы. >

Если бы журналисты так же часто писали про тюрьмы - думаю преступников у нас стало бы меньше. А в армии не так страшно, как про нее пишут. У меня друзья многие в армии были, некоторые в чечне. И ничего - все живые - здоровые, и особых проблем у них в армии небыло.


>Учитывая, что сам Путин + Медведи был проект Березовского... >

Угу... Старая сказочка либералов(демократов). Вы ж еще и Рогозина "фашистом" нарекли...


>У нас, с запредельными нефтяными ценами - рост 6 - 7%. На Украине - 12% ! И это - качественный, диверсифицированный рост. >

Не надо "ля-ля". Украина в такой глубокой яме, из которой мы уже давно выбрались. Естественно, что вылезая из ямы рост больше. У нас тоже до 1998 года рост - только в путь был...


>А я хочу выбирать главу своего региона сам, без посредников. >

А я на луну хочу, и дворец в "Сочах"...Ну и что с того?


>Не эффективна. >

А зачем вы тогда писали в ответ на мой вопрос вот это : -

"После массированного промывания мозгов посредством ТВ. "?


>Тем не мене - везде выбирали. >

И "тем не менее" очень хотели, что бы назначали. Но вот когда ТОГО ЖЕ захотел Путин - либералы(демократы) почему то сразу расхотели...


>Много кто в Норд-Ост ходил>

Но мало кто так опозорился, как Немцов...


>А в Беслане - Аушев ходил. И людей спас. >

А Немцов кого нибудь спас?

>Кто, когда, кому говорил? >

Хакамада.

>Я таких заявлений от либеральных и демократических лидеров не помню. >

И это очень плохо. Надо хатя бы знать, чего говорят лидеры столь любимой вами партии...

>стремление регламентировать все и вся, построить всех, контролировать все в современном мире котрпродуктивно. >

А кто "регламентирует все и вся, строит всех"?

>Сетевые структуры устойчивее, чем иерархические.>

Что понимается под "сетевыми структурами"? Корпорации к примеру, как наиболее развитая и устойчивая форма ведения бизнеса - вертикально интегрированные...


> К сожалению, Российская власть идет по этому (тоталитарному) пути, несмотря на очевидные отрицательные результаты (к примеру, рост терроризма>

Ха-ха! При тоталитарных режимах НЕТ!!! терроризма! НИГДЕ! Смотрите тот же Ирак - полнейшая диктатура и никакого терроризма при Саддаме и сплошной террор при "демократии" США. Китай - тоталитарный строй с полным отсутствием террактов. Северная корея. Та же палестина - диктатура и нулевой уровень терроризма.
А вот наличие демократии как раз и обуславливает наличие терроризма. За примерами ходить думаю не надо.


>Как результат - по ср. с 2000 - 2001 годами замедление темпов роста экономики. >

Так что в 2000, что в 2001 Путин уже был президентом :-) Или вы чего напутали?

>между свободой многообразного созидания >

Это кто там у нас "созидатель"? А - навертное это Чубайс? Или может Гайдар? Хотя нет - наверное это Немцов... Или это лужков, пред "созидательностью" которого преклоняются демократы?
Что вы "насозидали" то - господа демократы? Приватизацию? Дефолт? Да уж - действительно "многообразное", только вот не созидание, а разрушение...


>На самом деле все люди по отдельности сами всегда всё знают>

Точно - точно! Лучше и не скажешь! "Либералы(демократы) всегда ВСЁ знают!!!


>Что это за проект и как такое можно было придумать? >

Проекты "Сахалин 1,2". Придумать сумели - за деньги у нас что только не придумают. Там соглашение о разделе продукции, причем так сделанное, что ваши добывают, продают, а мы за это все еще и налоги в вашу казну приплачиваем...Зашибись вобщем. Хорошо хоть Путин просек эту тему, и "Сахалин 3"(дальнейшее развитие) был благополучно закрыт.


> Чечня - часть России. Какое отношение к России имели Украина, Белоруссия и Молдавия? Никакого (если не считать империю) >

А либералам пофигу - у них рефлекс: если бьют - делай что требуют, авось и бить перестанут...

> Вряд ли. Поздно уже, это будет воспринято как поражение России и положит начало бесконечным новым конфликтом. >

Ну если уж Сергей такое написал, то либералам думаю всетаки стоит задуматься над тем, что они говорят...


>Курилы что ли? Так хорошо ещё если обойдётся только двумя, там скорее всего все четыре отдать придётся...>

Наши хотят как по договору Японии с СССР - Два острова. Японцы хотят все. Наши их посылают. Хотя лично я даже не разговаривал бы с ними на эту тему. Нам этот "мирный договор" нафиг не нужен...



















 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [141][Ответить
[142] 2004-11-17 15:36
> А вот с японией зря они миндальничают - я бы построил на
> курилах хранилище ядерных отходов, забил бы его под завязку
> - и пусть забирают :-)

Не дали бы, и потом там очень ценные рыбопромыслы, видимо, из-за них и сыр-бор...

> >Одно призывное рабство чего стоит. >
>
> А что - "призывного рабства" нет в США, в Европе и в
> Израиле?

В США его нет. Не стало после вьетнамской войны. Хотя это просто неактивный закон и его, безусловно, могут в любой момент активизировать.

> > Вряд ли. Поздно уже, это будет воспринято как поражение
> России и положит начало бесконечным новым конфликтом. >
>
> Ну если уж Сергей такое написал, то либералам думаю всетаки
> стоит задуматься над тем, что они говорят...

И что ж я такого написал необычного?

> Наши хотят как по договору Японии с СССР - Два острова.
> Японцы хотят все. Наши их посылают. Хотя лично я даже не
> разговаривал бы с ними на эту тему. Нам этот "мирный
> договор" нафиг не нужен...

А вот этим сказано абсолютно ВСЁ.
 
МихалычRe: Задаю вопросы [141][Ответить
[143] 2004-11-17 16:44>Не дали бы, и потом там очень ценные рыбопромыслы, видимо, из-за них и сыр-бор... >

А кто не дал бы? Моя территория - что хочу - то и делаю...

>В США его нет.>

То есть в Ираке все - контрактники и добровольцы?

>И что ж я такого написал необычного? >

Что отделение чечни от России не только не приведет к улучшению ситуации, а наоборот ухудшит ее...


>А вот этим сказано абсолютно ВСЁ.>

Да, все. "Мирный договор" - это всего лишь кусочек бумаги с подписями. В реальности он ничего не дает. От того, что у нас с Японией нет мирного договора мы ничего не теряем. Равно как и японцы.






 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [143][Ответить
[144] 2004-11-17 16:59> >Не дали бы, и потом там очень ценные рыбопромыслы, видимо,
> из-за них и сыр-бор... >
>
> А кто не дал бы? Моя территория - что хочу - то и делаю...

Рядом - чужая территория, а ядерным отходам государственные границы не указ.

> То есть в Ираке все - контрактники и добровольцы?

Да.

> Что отделение чечни от России не только не приведет к
> улучшению ситуации, а наоборот ухудшит ее...

Конечно ухудшит. Если уж и отделять, то это надо было делать более 10 лет назад, либо как отделение самой России, либо как исключение Чечни. Хотя последнее вообще-то не имеет аналогов. Однако справиться с Чечнёй Россия однозначно не может. Такая вот хреновая ситуация...

> >А вот этим сказано абсолютно ВСЁ.>
>
> Да, все. "Мирный договор" - это всего лишь кусочек бумаги с
> подписями. В реальности он ничего не дает. От того, что у
> нас с Японией нет мирного договора мы ничего не теряем.
> Равно как и японцы.

Насчёт японцев не знаю, им виднее, а Россия однозначно теряет. Ей более широкие экономические связи (и политические) с Японией очень бы пригодились, да и в моральном плане Россия теряет очень много. В очередной раз подтвердила, что агрессивный медведь и есть. Правопрееемничек одним словом..
 
МихалычRe: Задаю вопросы [143][Ответить
[145] 2004-11-17 17:38>Рядом - чужая территория, а ядерным отходам государственные границы не указ. >

Да плевать - что там рядом. В Японии вообще яденых электростанций куча, и ничего. Так что хранилище отходов на Курилах- "наш ответ Японии" :-)))


>Да. >

А чего тогда столько визга по поводу их гибели? Они же знали на что идут.


> Однако справиться с Чечнёй Россия однозначно не может.:>

Да справились уже. Хотя по горам пока лучше не лазить.


>Ей более широкие экономические связи (и политические) с Японией очень бы пригодились, да и в моральном плане Россия теряет очень много. >

А наши экономические связи с японией никак не страдают от отсутствия мирного договора. Как торговали мы с ними - так и торгуем. А бумужка эта...ну, "для понту" разве что сгодится. Для дела она собственно не нужна.


>В очередной раз подтвердила, что агрессивный медведь и есть.>

Ага - защищает свою берлогу...

 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [145][Ответить
[146] 2004-11-17 17:56> >Рядом - чужая территория, а ядерным отходам
> государственные границы не указ. >
>
> Да плевать - что там рядом. В Японии вообще яденых
> электростанций куча, и ничего. Так что хранилище отходов на
> Курилах- "наш ответ Японии" :-)))

Именно благодаря такому поведению Россия проигрывает и всегда проигрывать будет.

> >Да. >
>
> А чего тогда столько визга по поводу их гибели? Они же
> знали на что идут.

Потому что они - живые люди. Космонавты тоже знали, на что идут, полицейские, пожарные, спасатели - тоже.

> Да справились уже. Хотя по горам пока лучше не лазить.

Пока ещё не справились. Нарыв прорвался и растёкся по остальной России. Да и в самой Чечне выросло поколение волчат.

> А наши экономические связи с японией никак не страдают от
> отсутствия мирного договора. Как торговали мы с ними - так
> и торгуем.

Объёмы мизерные. Впрочем, это, конечно, дело России.

> >В очередной раз подтвердила, что агрессивный медведь и
> есть.>
>
> Ага - защищает свою берлогу...

В данном случае не свою, а не хочет отдавать награбленное.
 
Михаил_КуRe: Задаю вопросы [141][Ответить
[147] 2004-11-17 23:03>Кстати, а
> Вы выступали? > Нет. И это хорошо. А то за призывы к
> свержению действующей власти(лужкова) митингующих могли бы
> в обезьянник "закрыть" до выяснения обстоятельств.

Ну да, несмотря на всю смелость и открытость к противникам и т.п., пару слов в защиту трамвая на санкционированном, замечу, митинге, сказать побоялись. А ведь Вы неплохо к нему (трамваю) относитесь, иначе бы Вас там не было. Как и на форумах tr.ru.

Да не проливает Вова
> над ним слезы. Он сам говорит - "воссоздание СССР в прежнем
> виде невозможно и не нужно".

Угу - типа возродили только гимн. А символы, знаете ли, имеют значение!

>вцепились в Чечню... А на
> фига?> А что бы она опять на Дагестан не напала и людей
> снова по всей России не воровала.

Да, тут чемодан без ручки... Ну, может, резервацию там учинить. Так она - уже... Сергей прав - раньше надо было думать :-(((

> А что - "призывного
> рабства" нет в США, в Европе и в Израиле?

В США - нет. В Европе - мало где есть. Но главное - там это не рабство. В России - рабство.
>С ошивающимися у
> магазинов солдатиками, просящих милостыню, фактически!> Это
> они на водку "дедушкам" просят. Сами станут "дедушками", и
> тоже будут "молодых" за водкой отправлять...

Михалыч, вот тут точно, "когда Вы говорите, создается впечатление, что Вы бредите". Зайдите в дискоклуб на tr.ru и почитайте документальные свидетельства про нынешнюю армию РФ.


>Учитывая, что сам
> Путин + Медведи был проект Березовского... > Угу... Старая
> сказочка либералов(демократов)

Старая. Но никем не опровергнутая :-))


На Украине - 12% ! И это -
> качественный, диверсифицированный рост. > Не надо "ля-ля".
> Украина в такой глубокой яме, из которой мы уже давно
> выбрались. Естественно, что вылезая из ямы рост больше.

Не, а все же, как насчет независимости роста на Украине от нефтяной иглы? В РФ чего-то не получается с нее сползти...
Может, на Украине (уже) более благоприятная бизнесу среда?

> результат - по ср. с 2000 - 2001 годами замедление темпов
> роста экономики. > Так что в 2000, что в 2001 Путин уже был
> президентом :-)

Угу. Только во вкус еще не вошел.

Или вы чего напутали? >между свободой
> многообразного созидания > Это кто там у нас "созидатель"?
>

А - навертное это Чубайс?

Вот что-что, а свет в Москве и области все 12 лет не гас.

Или может Гайдар?

Ему еще поставят памятник - он вывел экономику из пике, из коллапса. А Вы, Михалыч, наверное не были озабочены закупкой элементарных продуктов для дома, для семьи в конце 1991г.? У меня вот остались незабываемые впечатления.

Или это лужков, пред
> "созидательностью" которого преклоняются демократы?

Лужков дров конечно наломал. Но и построил много. Ту же МКАД. Москва сейчас красочный, праздничный город. С неплохим ОТ, замечу. В конце 1980-х она была много хуже.

Что вы
> "насозидали" то - господа демократы? Приватизацию? Дефолт?

Работающую по нормальным, а не вывернутым законам экономику. Где не надо "доставать", а можно купить. (Кстати - ИМХО именно от того вывернутого, изощренного экономического маразма чуть не все наши нынешние американские собеседники сбежали из России.)
Открытое общество - когда можно свободно ехать за рубеж (куда впустят :-)) и свободно вернуться к себе в страну.
Отсутствие идеологических догм. Где можно издавать журнал - хоть про трамвай и никакой идеологический отдел Вас не тронет.
Про те же бензоколонки пример помните?

Впрочем, с 2-мя последними пунктами государство щас активно борется.

>На самом деле все люди по
> отдельности сами всегда всё знают> Точно - точно! Лучше и
> не скажешь! "Либералы(демократы) всегда ВСЁ знают!!!

Да. Есть такая вещь, как внутренний нравственный стержень (хорошо - плохо). У большинства людей, верю, он есть.
Демократический выбор, сделанный Россией в 1990-х - это хорошо. Попытки от него отойти - плохо. Ибо демократия -плохая модель общественного устройства, но лучшая из имеющихся. (с) вроде бы Черчилль.


 
Сергей ФедосовУтрирую[Ответить
[148] 2004-11-17 23:48Я, конечно, очень, очень, очень сильно преувеличиваю, и до гротеска утрирую, но я сбежал от... бескассового метода с обязательной оплатой в 10-кратном размере. :-)))

Ибо в стране, где ТАКОЕ считается нормой и само собой естественным, принципиально ничего путного быть не может, но обязательно будет всё набекрень.

Именно так в конце концов и случилось.

(Елы-палы, но почему свобода, демократия и нормальная экономика обязательно должны сопровождаться тотальным воровством, тотальной безнравственностью и тотальным развалом?)
 
МихалычRe: Задаю вопросы [141][Ответить
[149] 2004-11-17 23:50> ведь Вы неплохо к нему (трамваю) относитесь, иначе бы Вас там не было.>

Нас там действительно небыло. Впрочем я действительно хорошо отношусь к трамваю.


>Угу - типа возродили только гимн. А символы, знаете ли, имеют значение! >

Для кого "символ", а для кого - нормальный гимн СО СЛОВАМИ.


>Так она - уже..>

Что "уже"? Вы там были? А мои друзья были, с автоматами в руках и в форме солдат войск Российской Федерации...


> Но главное - там это не рабство. В России - рабство.>

Ню-ню... Потщите в нете про дедовщину в армиях европейских стран...


> Зайдите в дискоклуб на tr.ru и почитайте документальные свидетельства про нынешнюю армию РФ. >

Это в теме про студентов? Ну почитайте сами - я все уже давно написал.


>Старая. Но никем не опровергнутая :-)) >

Только слепой может не видеть, что БАБа уже давно прячется в Лондоне, и постоянно скалит зубы на Вову...

>Не, а все же, как насчет независимости роста на Украине от нефтяной иглы?>

А кто вам сказал такую чушь? Почитайте в "Деньгах" БАБы про транзит нашей нефти и газа через Украину и про то, сколько они на этом "поднимают"...


>Вот что-что, а свет в Москве и области все 12 лет не гас.>

Ну да... У меня в Новогиреево несколько лет назад гас по несколько раз в неделю... Очень знаете ли весело было по темным подъездам ходить и в лифте сидеть...
Да и Россия - это не только Москва. Или про отключения роддомов и больниц уже забыли?


> Ему еще поставят памятник>

Неприменно - на кладбище...


>Но и построил много. Ту же МКАД. >

Сколько он наворовал на этом - читайте в "Деньгах". Статья так и называется - "золотые кольца москвы". Кстати - ремонтируют эту "супердорогу" каждый год, пользоваться ей невозможно из-за неграмотных развязок(исключение - Ярославка).


>Москва сейчас красочный, праздничный город. >

Милости прошу в Капотню :-) Бирюлево тоже ничего.





 
Сергей ФедосовНе утрирую[Ответить
[150] 2004-11-17 23:51Кстати, об экономике..

Кто-то ещё "500 дней" помнит?
А гонения на те же кооперативы?

Я помню.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[151] 2004-11-17 23:58
> Для кого "символ", а для кого - нормальный гимн СО СЛОВАМИ.

Страна, претендующая на культурность, спустя десяьтлетие так и не смогла изобрести свой достойный гимн и не нашла ничего лучшего кроме перелицовки пропахшего нафталином тряпья!

> Ню-ню... Потщите в нете про дедовщину в армиях европейских
> стран...

По части дедовщины Россия видимо впереди планеты всей. Кстати, она есть не только в армии, в советских иммигрантских гетто тоже махровая дедовщина.

А кто и что скалит зубы? Какая баба?
А... можете не отвечать, 99.9% что я не узнаю ничего нового....
 
Михаил_КуRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[152] 2004-11-18 00:10> > ведь Вы неплохо к нему (трамваю) относитесь, иначе бы Вас
> там не было.> Нас там действительно небыло. Впрочем я
> действительно хорошо отношусь к трамваю.

Ну - не было, так не было. Будут еще митинги в защиту трамвая - приходите! С Вашим полемическим талантом аплодисменты после выступления обеспечены.

>Угу - типа
> возродили только гимн. А символы, знаете ли, имеют
> значение! > Для кого "символ", а для кого - нормальный гимн
> СО СЛОВАМИ.

Видите ли, помнится предыдущая версия слов. А некоторым - так вообще первая.

Ну почитайте сами - я
> все уже давно написал. >
Правильно написали - про то, что нынешняя армия РФ есть бред. Вывод: такие порядки (законы) надо менять.

Старая. Но никем не опровергнутая
> :-)) > Только слепой может не видеть, что БАБа уже давно
> прячется в Лондоне, и постоянно скалит зубы на Вову...

Угу. Как профессор Франкенштейн.

>Не,
> а все же, как насчет независимости роста на Украине от
> нефтяной иглы?> А кто вам сказал такую чушь? Почитайте в
> "Деньгах" БАБы про транзит нашей нефти и газа через Украину
> и про то, сколько они на этом "поднимают"...

А еще я вижу высококачественные украинские продукты питания у нас в Москве, стильные ЛТ-5 в депо Апакова... это-то как от "трубы" зависит?

Ну да... У
> меня в Новогиреево несколько лет назад гас по несколько раз
> в неделю... Очень знаете ли весело было по темным подъездам
> ходить и в лифте сидеть... Да и Россия - это не только
> Москва. Или про отключения роддомов и больниц уже забыли? >

В Московской области такого не было. В Питере, Пензе, Воронеже - где знакомые и родичи живут - такого не было.

Кстати - ремонтируют эту
> "супердорогу" каждый год, пользоваться ей невозможно из-за
> неграмотных развязок(исключение - Ярославка)

Это правда - уже тяжело - "самозапирающиеся" развязки.
Но старая МКАД - это была истинно дорога смерти.

>Москва
> сейчас красочный, праздничный город. > Милости прошу в
> Капотню :-)
Там факел красивый :-) Но только издали.

Бирюлево тоже ничего. ?

Эх, туда бы депо для скоростного трмвая!!
 
MishaRe: Задаю вопросы [152][Ответить
[153] 2004-11-18 00:16> А еще я вижу высококачественные украинские продукты питания
> у нас в Москве, стильные ЛТ-5 в депо Апакова... это-то как
> от "трубы" зависит?
Про ЛТ-5 лучше вообще промолчать...
 
aramisRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[154] 2004-11-18 00:17Да плевать - что там рядом. В Японии вообще яденых электростанций куча, и ничего. Так что хранилище отходов на Курилах- "наш ответ Японии" :-)))
Михалыч, слюны на всех не хватит. А то смотрите, на вас как плюнут так и захлебнетесь. Советский Союз посильнее нынешней России был во всех отношениях и то сломался экономически, не выдержал гонки вооружений. Так куда вы тянетесь со своей нефтяной экономикой?
 
Михаил_КуПара ответов [151][Ответить
[155] 2004-11-18 00:19> > Для кого "символ", а для кого - нормальный гимн СО
> СЛОВАМИ. Страна, претендующая на культурность, спустя
> десяьтлетие так и не смогла изобрести свой достойный гимн и
> не нашла ничего лучшего кроме перелицовки пропахшего
> нафталином тряпья!

История повторяется. В виде фарса. "Реставрация" у нас. Однако, Путин, слава Богу, на Сталина не тянет.

А кто и что скалит зубы? Какая баба? А... можете
> не отвечать, 99.9% что я не узнаю ничего нового.... ?

Борис Абрамович Березовский (БАБ) - демиург "партии губернаторов" ("медведи", далее - "Единая Россия") и сосбс-но ВВП в качестве "преемника". После успешной реализации плана естественным образом превратился в политэмигранта.

Ну, опять же, БАБ - не Герцен,
а Единая Россия - не орден меченосцев.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[156] 2004-11-18 00:21Наверное, туда же, куда и Страна Чукчхе. Классная страна, ничего не производит, с голоду пухнет и в темноте сидит, зато ракетой если что каааак шандарахнет!...
 
Михаил_КуЛТ-5 [153][Ответить
[157] 2004-11-18 00:24Про ЛТ-5 лучше вообще
> промолчать...?

А что? Вагон вписался в Московские пейзажи. ИМХО, для исторического центра симпатичнее КТМ-ов и на уровне Татр. Внутри он еще симпатичнее, чем снаружи, а еще у него самый плавный ход из всех типов московских вагонов! - двойное буксовое подвешивание, знаете ли...
 
MishaRe: ЛТ-5 [153][Ответить
[158] 2004-11-18 00:27Лучше промолчать.
Потому что завод ЛТ уже прекратил производство трамваев. Так как никто, кроме Москвы, в принципе не думал о их приобретении - а теперь и Москва отказалась.
 
МихалычRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[159] 2004-11-18 00:32>Видите ли, помнится предыдущая версия слов. А некоторым - так вообще первая. >

А некоторые приведения видели... Что поделать...


>Правильно написали - про то, что нынешняя армия РФ есть бред. Вывод: такие порядки (законы) надо менять. >

А кто спорит то? Я даже написал, как надо менять.


>А еще я вижу высококачественные украинские продукты питания у нас в Москве>

Это вы про что?

>Так куда вы тянетесь со своей нефтяной экономикой? >

К звездам. Как никак первый спутник на земле запустили, первого человека в космос отправили, первую космическую станцию построили...Да и "Сатана" на вооружении как стояла - так и стоит...


 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[160] 2004-11-18 00:38
> К звездам. Как никак первый спутник на земле запустили,
> первого человека в космос отправили, первую космическую
> станцию построили...

Это очень хорошо. Что умеешь делать, на том и фокусируйся. Только я помню лет 5 назад большую проблему с российской частью совместной космичской программы, которую Россия же и не могла профинансировать и США приходилось выкручиваться. Ох и злой же я тогда был...
 
MishaRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[161] 2004-11-18 00:41А сейчас наоборот - США не хочет финансировать МКС.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[162] 2004-11-18 00:55Вообще я не раз говорил это на московском форуме и пора повторить, наверное. Итак, Америка русские эмигранты.

- через 7-8 лет живут в среднем дучше урождённых американцев (с хиспаниками я даже и не сравниваю),
- их дети в школе как правило участся лучше других и учителя к этому привыкли,
- полные университеты русскоговорящих студентов,
- успешно работают в хайтеках,
- как какая серьёзная научная конференция, так чуть ли не половина участников говорят по-русски.
- и т.д.

Это - Америка. А страна, откуда они прибыли, в такой заднице....

Нормальные люди, вы что-то понимаете?
 
МихалычRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[163] 2004-11-18 01:01>Это - Америка. А страна, откуда они прибыли, в такой заднице....>

Во первых - эмигранты всегда мобильнее. Даже у нас "чурки" крутятся так, что мало не покажется.

Во вторых - кто в заднице, а кто - нет :-)
 
aramisRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[164] 2004-11-18 01:09<К звездам. Как никак первый спутник на земле запустили, первого человека в космос отправили, первую космическую станцию построили...Да и "Сатана" на вооружении как стояла - так и стоит...>

Не надо примазываться. Это все при СССР было, куда и Украина входила.СССР-страна,которую, несмотря на все недостатки, я все же уважал. А вы вместе с Вовой думаете что до сих пор там живете и мыслите теми понятиями. А живете вы в РФ, где и русских не осталось, одни россияне, нефть в Америку продаете, а у самих бензин дороже нем у нас, и намного дороже. Что то Вова о своих подданных так плохо заботится, надо бы свое население сначала обеспечить, а потом продавать излишки. Но это из Америки так видно, злобный буржуйский взгляд, у Михалыча наверняка найдется очередное объяснение
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[165] 2004-11-18 01:12Хорошо, скажу иначе - на фоне других иммигрантов русские "чурки" как правило выделяются хорошим образованием и успехами. Их дети лучше учатся, их родители платят больше налогов (потому что хорошо зарабатывают)

Мир большой. Очень успешно живут и работают японцы. Индусы (по-моему, скоро вся медицина будет их, от зубных и семейных врачей до опытнейших хирургов). Говорят, ещё хорошо крутятся китайцы, но у нас особенно не заменты. А мир-то такой большой и иммиграция из России не самая высокая, многие страны поставляют куда побольше.



 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[166] 2004-11-18 01:26И ещё добавлю, что в отличие от иммигрантов из многих стран (в том числе испаноговорящих) русские новички нахолятся в очень невыгодной ситуации из-за незнания языка.

И всё-таки... родились в России, учились в России, выросли в России, воспитывались в России, а Америке пригодились больше, чем своей же родине...
 
MishaRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[167] 2004-11-18 01:43Сергей, понимаю Ваши эмоции - но кто говорил, что будет просто?
Время идёт, всё меняется. Посмотрим, как будут обстоять дела через 5-10 лет. Уже сейчас те же программисты возвращаются в Москву из Европы - просто потому, что в Москве платят больше!
 
aramisRe: Задаю вопросы [159][Ответить
[168] 2004-11-18 01:45А Михалычу плевать. Приезжие-чурки, другого слова он не знает, гомиков гонять надо, гимн сталинский, Вова в кремле, оппозиции нет, прессы нет, "президент-это всегда хорошая новость", чего там еще, пусть Михалыч добавит, или уже бахнул и уснул? Современный россиянин, ау!
 
СкептикRe: Задаю вопросы [149][Ответить
[169] 2004-11-18 01:45>Но
> и построил много. Ту же МКАД. > Сколько он наворовал на
> этом - читайте в "Деньгах". Статья так и называется -
> "золотые кольца москвы". Кстати - ремонтируют эту
> "супердорогу" каждый год, пользоваться ей невозможно из-за
> неграмотных развязок(исключение - Ярославка). >Москва
> сейчас красочный, праздничный город. > Милости прошу в
> Капотню :-) Бирюлево тоже ничего. ?

А что такое Капотня и Бирюлево, спальные районы?

Думаем с женой ехать в Москву или Прагу, на посмотреть. Как в Москве, опасно? Я склоняюсь к Праге, супруга хочет посмотреть Москву. Москвичи, как у вас?
 
aramisRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[170] 2004-11-18 01:47> Сергей, понимаю Ваши эмоции - но кто говорил, что будет
> просто? Время идёт, всё меняется. Посмотрим, как будут
> обстоять дела через 5-10 лет. Уже сейчас те же программисты
> возвращаются в Москву из Европы - просто потому, что в
> Москве платят больше!?

В Москву, возможно единицы к Касперскому, но Москва-это не Россия
 
MishaRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[171] 2004-11-18 01:50В Москву - не единицы к Касперскому. В Москве огромное число софтверных компаний, где любой программист с не слишком большим опытом может найти работу с зарплатой более 1000 долларов, что уже превышает европейскую з/п в некоторых случаях с учётом различной стоимости жизни.
Москва - это не ВСЯ Россия. Но в Москве живёт каждый десятый россиянин.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[172] 2004-11-18 01:58> Сергей, понимаю Ваши эмоции - но кто говорил, что будет
> просто?
> Время идёт, всё меняется. Посмотрим, как будут обстоять
> дела через 5-10 лет. Уже сейчас те же программисты
> возвращаются в Москву из Европы - просто потому, что в
> Москве платят больше!

Не потому, а потому, что в Америке для них сейчас работы нет (по H1B визе).
 
MishaRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[173] 2004-11-18 02:01Сергей, не из США. Из Европы. В США зарплаты выше.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [169][Ответить
[174] 2004-11-18 02:02> >Но
> > и построил много. Ту же МКАД. > Сколько он наворовал на
> > этом - читайте в "Деньгах". Статья так и называется -
> > "золотые кольца москвы". Кстати - ремонтируют эту
> > "супердорогу" каждый год, пользоваться ей невозможно
> из-за
> > неграмотных развязок(исключение - Ярославка). >Москва
> > сейчас красочный, праздничный город. > Милости прошу в
> > Капотню :-) Бирюлево тоже ничего.
>
> А что такое Капотня и Бирюлево, спальные районы?

Капотня - Богом забытый уголок на юго-востоке и на отшибе, да ещё нефтезавод рядом.
Бирюлёво - райорн коробок на юге, довольно уродливый и плохо благоустроенный.
Юго-Восток также неблагополучен в криминогенном отношении, да и с транспортном там годами хреновато.

 
MishaRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[175] 2004-11-18 02:02Но из США тоже бывает (редко).
Про визы я знаю и говорю только о случаях когда люди возвращаются добровольно, а не вынужденно.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[176] 2004-11-18 02:06"За всю Европу" не скажу, но Германия всё ещё мучительно выкарабкивается из затяжного кризиса, в Великобритании зарплату нещадно сжирает стоимость жизни...
 
MishaRe: Задаю вопросы [167][Ответить
[177] 2004-11-18 02:10И я о том же. Но всё же, еще лет 5 назад представить такое было бы очень трудно.
 
Сергей ФедосовОтвет бывшего москвича[Ответить
[178] 2004-11-18 02:11
> Думаем с женой ехать в Москву или Прагу, на посмотреть. Как
> в Москве, опасно? Я склоняюсь к Праге, супруга хочет
> посмотреть Москву. Москвичи, как у вас?

В Праге в любом случае получите море удовольствия. В Москву ехать категорически не советую в связи с сезоном - вы же сейчас собрались, а не, например, весной?
К тому же Прага намного меньше Москвы и в ней намного лучше работает транспорт. Если я не ошибаюсь, Прага также дешевле и в ней не нужно "регистрироваться"
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича[Ответить
[179] 2004-11-18 02:13В Москве таки тоже теперь не нужно регистрироваться (украинцам).
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича[Ответить
[180] 2004-11-18 02:14Ну а в Прагу регистрация не нужна... зато нужны визы!
Сам город, конечно, очень красивый. Был не очень дорогой, но как сейчас, в составе ЕС - трудно сказать.
 
aramisRe: Задаю вопросы [171][Ответить
[181] 2004-11-18 02:14> В Москву - не единицы к Касперскому. В Москве огромное
> число софтверных компаний, где любой программист с не
> слишком большим опытом может найти работу с зарплатой более
> 1000 долларов, что уже превышает европейскую з/п в
> некоторых случаях с учётом различной стоимости жизни.
> Москва - это не ВСЯ Россия. Но в Москве живёт каждый
> десятый россиянин.?

$1000 в месяц, 12000 в год, для программиста ничто. Средний программер на видеоиграх получает 40-50 тысяч. Вот и посчитайте. А стоимость жизни в Москве выше чем в любом городе мира кроме Токио, Фриско и Лондона.
 
aramisRe: Задаю вопросы [171][Ответить
[182] 2004-11-18 02:18И еще. Огромное число софтверных компаний. Может быть. Но где их продукция? Кроме антивируса Касперского, действительно очень хорошего, что еще есть на рынке русского производства?
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [177][Ответить
[183] 2004-11-18 02:18> И я о том же. Но всё же, еще лет 5 назад представить такое
> было бы очень трудно.

В любом случае сами немцы говорят, что "когда Америка кашляет, у нас - грипп". Например, 5-6% безработицы у нас - это уже кризис, а у них - признак благополучия. Правда, их безработицу легче пережить из-за лучшего социала, у них доинные отпуска и короткая рабочая неделя, но их работы меньше платят, больше вычитают налогов и там очень заментно засилье бюрократии. На это очень жалуются сами немцы.

Что касается повседневности, то после Америки в Германии будут "доставать" очень рано закрывающиеся магазины, и лишь раз в месяц будет так называемый "длинный четверг"..
Зато в Германии есть архитектура и можно почти везде ходить пешком.
 
MishaRe: Задаю вопросы [177][Ответить
[184] 2004-11-18 02:26aramis - для США 12000 в год - ничто, верно; для Европы - уже лучше; сума, между прочим, чистыми, после уплаты налогов.
Конечно, не слишком много, ну так давайте вспомним смешные зарплаты 5-7 летней давности в 400 долларов.
Стоимость жизни в Москве не выше чем в любом городе мира. Это заблуждение. Рейтинги составляются по средней стоимости самых дорогих ресторанов и отелей. А обычный москвич живёт в своей квартире и питается в недорогих ресторанчиках. А уж в них-то цены в Москве не слишком и высокие. Ну а о стоимости коммун. услуг, транспорта, аренды жилья и говорить нечего - всё намного дешевле чем на западе.

Насчёт "огромное число софтверных компаний".
а) Огромное число компаний, не афиширующих, что они - украинского/русского происхождения.
Примеры:
http://www.indevsoftware.com/ - сайт моего хорошего знакомого
http://www.handydev.com/ - мой сайт (я скромен, как всегда)
б) В СНГ расположено огромное число игровых студий. Название игры "Сталкер" о чём-то говорит? А "Ил-2 - штурмовик"? И так далее.
в) Также имеется огромное количество оффшорных компаний, пишущих на заказ для запада; этим я тоже, в частности, занимаюсь.


 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[185] 2004-11-18 02:37> Ну а в Прагу регистрация не нужна... зато нужны визы!

С визами всё-таки проще, чем с лужковскими заморочками и главное - московсим беспределом, там всё чётко и ясно. Но, наверное, вам их трудно получить, тут я увы, не знаю....

> Сам город, конечно, очень красивый. Был не очень дорогой,
> но как сейчас, в составе ЕС - трудно сказать.

Тоже не знаю, но и в ЕС были недорогие города и страны. Португалия, например, очень дешёвая.

И потом не знаю как Вы, но я всегда предпочитаю провести отпуск в местах, заметно отличающихся от места, где живу, а Прага всё-таки единственная и уникальная и ни на что не похожая.

В Москву советую поехать отдохнуть, например, в мае, но не в это время года.
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [185][Ответить
[186] 2004-11-18 02:40> И потом не знаю как Вы, но я всегда предпочитаю провести
> отпуск в местах, заметно отличающихся от места, где живу
Думаю, Москва не очень похожа на Киев... Всё-таки один из самы больших городов в мире и так далее.
 
aramisRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[187] 2004-11-18 02:43Миша, тогда вопрос. У меня новая игрушка, Moto E680. Это тот же смартфон что и SE P900, но тот был Symbian 7.0 а этот Linux. Где взять софт для Линукса? Нигде ничего не могу найти
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[188] 2004-11-18 02:45Попробую узнать. Хотя сам с Линуксом на КПК пока не сталкивался.
 
aramisRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[189] 2004-11-18 02:58Заранее благодарен
 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[190] 2004-11-18 03:00Тут правда, ещё один момент. Если Вы ходите на этот сайт, значит, любите трамваи? Ну тогда Прага в этом отношении очень удачна. К тому же такое чудо как 22-й пражский маршрут вообще редко где увидишь, а ещё недавно открыли трамвайную линию через долину на Барандов (и станция метро, кстати, тоже идёт через Нусельскую долину и вид там живописнее, чем на станции "Воробьёвы горы"). И при всём том в Праге всё-таки нет московских пробок.

Зато в Праге нет и монорельса, вот спасибо Лужкову за такую игрушечку, если только на неё ещё и пускать будут.... :-)
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[191] 2004-11-18 04:20>Не надо примазываться. Это все при СССР было, куда и Украина входила.>

Дык историю учить надо! Россия является правоприемницей СССР, и добровольно взяла на себя долги ВСЕХ вышедших из СССР стран. Так что "примазываться" - это к Украине применительно, а никак не к России.


>Говорят, ещё хорошо крутятся китайцы, но у нас особенно не заменты.>

А они вообще отличаются скрытностью. Живут в своих изолированных от посторонних мирках.


>Приезжие-чурки, другого слова он не знает, гомиков гонять надо, гимн сталинский, Вова в кремле, оппозиции нет, прессы нет, "президент-это всегда хорошая новость", чего там еще, пусть Михалыч добавит, или уже бахнул и уснул?>

Хамите дальше, госконец, в жизне все не такие смелые, как в "инете"...


>А что такое Капотня и Бирюлево, спальные районы? >

Это уникальный симбиоз спального района и промышленной зоны. Если хотите увидеть факел нефтезавода в городской черте - милости просим в Капотню.

>Как в Москве, опасно? Я склоняюсь к Праге, супруга хочет посмотреть Москву. Москвичи, как у вас?>

Не опаснее, чем где либо. Вокзалы правда - не самое приятное место - попрошайки разные, бомжи(по вечерам)... А в целом - хороший красивый город, изрядно подъизуродованный мэром-олигофреном. А когда ехать то собираетесь? Зимой у нас хорошо, красиво. А сейчас вот погода мерзкая.


>А уж в них-то цены в Москве не слишком и высокие.>

Впринципе - да. Есть у нас хорошая сеть кафешек, "Елки палки" называется. Стоимость "шведского стола" с неограниченным числом подходов - 210р. Выпить - примерно 70 р за 50 грамм. Пол литра кваса - 50р. Горшочек с грибным супом - 120р.

В ресторанах цены выше, потому что почти все рестораны у нас - "шибко крутые". С поворами-иностранцами, экзотической кухней и прочей лабудой. Поесть там - 3-5 тыс. р. на человека.

>и главное - московсим беспределом,>

Да нет никакого беспредела. Если видят, что люди город посмотреть приехали, а не квартиры ремонтировать - все относятся очень приветливо.

>В Москву советую поехать отдохнуть, например, в мае, но не в это время года.>

Да, весной действительно очень хорошо. Но и зимой тоже неплохо.




 
Ночной_ДозорRe: Ответ бывшего москвича [180][Ответить
[192] 2004-11-18 04:52Вопрос к местным знатокам по поводу Курил. Мне не понятно вообще сама постановка вопроса. Если, в свое время, выменяли их на Сахалин то почему сейчас, и так долго, не отдают? Здесь понятна настойчивость японцев. Обменялись, так обменялись. Нельзя же постоянно их окупировать. Какие там ньюансы?
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [191][Ответить
[193] 2004-11-18 11:19> Впринципе - да. Есть у нас хорошая сеть кафешек, "Елки
> палки" называется. Стоимость "шведского стола" с
> неограниченным числом подходов - 210р. Выпить - примерно 70
> р за 50 грамм. Пол литра кваса - 50р. Горшочек с грибным
> супом - 120р.
Ух ты! Как интересно. У нас нет точек со шведским столом. Аж захотелось в Москву съездить :)
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [191][Ответить
[194] 2004-11-18 12:28>Ух ты! Как интересно. У нас нет точек со шведским столом. Аж захотелось в Москву съездить :) >

Милости просим. Не - на самом деле нормальная кафешка. И шведский стол новмальный, с национальным калоритом(сам стол телегой называется т.к. выполнен в форме телеги). Там и селедочка, и чесночек маринованный, огурчики, картошечка вареная, салаты разные и.т.д.. Вобщем - вполне вкусно. И квас хорош - настоящий, сладкий. Хотя я там не часто бываю - у меня через дом ресторан, где меня обслуживают бесплатно...

 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [191][Ответить
[195] 2004-11-18 14:14
> Не опаснее, чем где либо. Вокзалы правда - не самое
> приятное место - попрошайки разные, бомжи(по вечерам)... А
> в целом - хороший красивый город, изрядно подъизуродованный
> мэром-олигофреном. А когда ехать то собираетесь? Зимой у
> нас хорошо, красиво. А сейчас вот погода мерзкая.

Да когда в Москве зима-то была? Постепенно всё превращалось в нечто грязно-слякотное и гриппозное. Я-то помню ещё красивые зимы, но они ещё в 80-х медлено сходили на нет :-(

> Впринципе - да. Есть у нас хорошая сеть кафешек, "Елки
> палки" называется. Стоимость "шведского стола" с
> неограниченным числом подходов - 210р.

210 / 30 = 7 долларов? Хм, совсем как у нас, даже на один-два доллара дороже...

> В ресторанах цены выше, потому что почти все рестораны у
> нас - "шибко крутые". С поворами-иностранцами, экзотической
> кухней и прочей лабудой. Поесть там - 3-5 тыс. р. на
> человека.

3,000 / 30 = 100. Поесть 100 - 170 долларов, да ещё и на человека?! Да не "крутые" - на голову больные.

> Да нет никакого беспредела. Если видят, что люди город
> посмотреть приехали, а не квартиры ремонтировать - все
> относятся очень приветливо.

Их квартиры ремонтировать (а не ломать-разрушать) приехали, а они ещё и недовольны. Говорю же - на голову больные...

> >В Москву советую поехать отдохнуть, например, в мае, но не
> в это время года.>
>
> Да, весной действительно очень хорошо. Но и зимой тоже
> неплохо.

Я считаю, что с мая по середину июня или в сентябре до начала октября - самое лучшее время. Зимой же раньше лучше всего был январь
 
Андрейка.Re: Задаю вопросы [171][Ответить
[196] 2004-11-18 14:20> Москва - это не ВСЯ Россия.

Логично. Как и Киев - это не вся Украина.

Но в Москве живёт каждый
> десятый россиянин.?

Это как?

 
Андрейка.Re: Ответ бывшего москвича [179][Ответить
[197] 2004-11-18 14:22> В Москве таки тоже теперь не нужно регистрироваться
> (украинцам).?

Нужно. Не ври.

 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [192][Ответить
[198] 2004-11-18 14:22> Вопрос к местным знатокам по поводу Курил. Мне не понятно
> вообще сама постановка вопроса. Если, в свое время,
> выменяли их на Сахалин то почему сейчас, и так долго, не
> отдают? Здесь понятна настойчивость японцев. Обменялись,
> так обменялись. Нельзя же постоянно их окупировать. Какие
> там ньюансы?

Курилы после войны однозначно отошли к СССР, как и Сахалин. Но данные спорные острова СССР просто захватил, причём уже после капитуляции Японии. Моё мнение, что в этом кризисе прямая вина США, которые халатно отнеслись к обязанностям оккупанта и тем самым позволили СССР присвоить то, что плохо лежало.
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [192][Ответить
[199] 2004-11-18 14:27Андрейка, население Москвы - 1/10 от населения России.
Насчёт "не ври" - не нужно при приезде меньше чем на 90 дней; редкий турист столько задержится.
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [196][Ответить
[200] 2004-11-18 14:28> > Москва - это не ВСЯ Россия.
>
> Логично. Как и Киев - это не вся Украина.
>
> Но в Москве живёт каждый
> > десятый россиянин.
>
> Это как?
>

Это так, что наседение России примерно 140 миллионов, население Большой Москвы с учётом пригородов и нелегалов - примерно 10 миллионов. Таким образом, в Москве живёт примерно каждый 14-15-й россиянин.
 
MishaRe: Задаю вопросы [196][Ответить
[201] 2004-11-18 14:33Население Москвы с учётом незарегистрированных - около 15 миллионов.
 
Андрейка.Re: Задаю вопросы [182][Ответить
[202] 2004-11-18 14:36> И еще. Огромное число софтверных компаний. Может быть. Но
> где их продукция? Кроме антивируса Касперского,
> действительно очень хорошего, что еще есть на рынке
> русского производства? ?

Тут прав Миша. Русского софта действительно много, и он на порядок удобнее и "легче" импортного, но о нем никто не знает дальше СНГ просто потому, что не могут себе такого представить. Примеры:

http://mailaccessmonitor.com/rus/
http://mailaccessmonitor.com/rus/products/pam/
http://mailaccessmonitor.com/rus/products/iam/
http://www.kaspersky.ru
http://rus-soft.unet.ru/

 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [182][Ответить
[203] 2004-11-18 14:39Касперский мне однозначно не нравится.
Остальное я действительно не знаю.

Хотя нет, Reget мне очень нравится и я его очень рекомендую.
 
Андрейка.Re: Ответ бывшего москвича [194][Ответить
[204] 2004-11-18 14:43> >Ух ты! Как интересно. У нас нет точек со шведским столом.
> Аж захотелось в Москву съездить :) > Милости просим. Не -
> на самом деле нормальная кафешка. И шведский стол
> новмальный, с национальным калоритом

Михалыч, ты специально делаешь ошибки в единственном известном тебе языке?

 
Андрейка.Re: Ответ бывшего москвича [199][Ответить
[205] 2004-11-18 14:46> Андрейка, население Москвы - 1/10 от населения России.

В этом городе и правда живет около 15 миллионов? Кошмар какой-то..

> Насчёт "не ври" - не нужно при приезде меньше чем на 90
> дней; редкий турист столько задержится.?

И, тем не менее, если бы такое произошло, то этот турист вспомнил бы тебя незлым тихим словом. ;)

 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [194][Ответить
[206] 2004-11-18 14:47Андрейка - не видно разве, что это опечатки?
Насчёт менеджеров закачки - http://westbyte.com/dm
Downloa master - украинская программа - на русском языке абсолютно бесплатна.
 
aramisRe: Задаю вопросы [182][Ответить
[207] 2004-11-18 14:48>Не надо примазываться. Это все при СССР было, куда и Украина входила.>

Дык историю учить надо! Россия является правоприемницей СССР, и добровольно взяла на себя долги ВСЕХ вышедших из СССР стран. Так что "примазываться" - это к Украине применительно, а никак не к России. >


Если Россия и является правоприемницей СССР, то это не значит что это она и запустила Гагарина и все остальное. Все это сделал СССР. Россия в ее теперешнем виде и состоянии способна только зубами щелкать от бессильной злобы и предаваться ностальгическим воспомонаниям.
А насчет "примазываться", так это Россия лезет в украинские дела, никак не наоборот
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [205][Ответить
[208] 2004-11-18 14:49> > Андрейка, население Москвы - 1/10 от населения России.
> В этом городе и правда живет около 15 миллионов? Кошмар
> какой-то..
Да!
Поэтому я туда и хочу съездить :)

> > Насчёт "не ври" - не нужно при приезде меньше чем на 90
> > дней; редкий турист столько задержится.
> И, тем не менее, если бы такое произошло, то этот турист
> вспомнил бы тебя незлым тихим словом. ;)
Ну ок неточно сказал; но не надо так уж резко, "не ври" и всё такое.
 
Сергей ФедосовЧитать, писать и считать[Ответить
[209] 2004-11-18 14:49Всё пральна, как пишицца, так и праизносицца. Это же вам не английский. Стишок детский помните? "Даёт карова малако.."

Мне вот понравилось, как население сосчитано. Во-первых, представвляет ли себе Миша 15-миллионный город, особенно в пределах МКАД, и второе, как в стране с праписачьками в столице не могут сосчитать каждого второго :-)))
 
Сергей ФедосовRe: Задаю вопросы [207][Ответить
[210] 2004-11-18 14:52
> Если Россия и является правоприемницей СССР, то это не
> значит что это она и запустила Гагарина и все остальное.
> Все это сделал СССР.

С казахстанской территтрии и даже при помощи днепропетровской продукции

> А насчет "примазываться", так это Россия лезет в украинские
> дела, никак не наоборот

Украина как раз изо всех сил тужится, чтобы "отмазаться" :-))
 
MishaRe: Читать, писать и считать [209][Ответить
[211] 2004-11-18 14:56> Мне вот понравилось, как население сосчитано. Во-первых,
> представвляет ли себе Миша 15-миллионный город, особенно в
> пределах МКАД, и второе, как в стране с праписачьками в
> столице не могут сосчитать каждого второго :-)))
Так это не мои данные.
 
aramisRe: Задаю вопросы [182][Ответить
[212] 2004-11-18 14:59<
Приезжие-чурки, другого слова он не знает, гомиков гонять надо, гимн сталинский, Вова в кремле, оппозиции нет, прессы нет, "президент-это всегда хорошая новость", чего там еще, пусть Михалыч добавит, или уже бахнул и уснул?>

Хамите дальше, госконец, в жизне все не такие смелые, как в "инете"... >



Михалыч, я и в жизни достаточно смелый, уверяю вас. К счастью [для вас], вы врядли сможете в этом убедится, т.к. в вашу чудную страну я не собираюсь


И где хамство? Президент-это всегда хорошая новость, это хамство? Или сталинский гимн? Что то вы, Михалыч, ко мне чересчур строги
 
Сергей ФедосовХамство[Ответить
[213] 2004-11-18 15:01Принимать сталинский гимн - это нормально, а называть сталинский гимн сталинским гимном - хамство.
 
Андрейка.Re: Ответ бывшего москвича [206][Ответить
[214] 2004-11-18 15:29> Андрейка - не видно разве, что это опечатки?

Если "новмальный" я еще могу принять за опечатку, то "калорит" под это определение имхо не подходит. :-)

.......
И шведский стол
> новмальный, с национальным калоритом
......
 
MishaRe: Ответ бывшего москвича [214][Ответить
[215] 2004-11-18 15:37> > Андрейка - не видно разве, что это опечатки?
>
> Если "новмальный" я еще могу принять за опечатку, то
> "калорит" под это определение имхо не подходит. :-)
Забавно :)
Однако замечу, что делать замечания по орфографии считается дурнім тоном в сетевом єтикете.
 
Андрейка.Re: Ответ бывшего москвича [215][Ответить
[216] 2004-11-18 15:44> Забавно :)

ага, мне тоже понравилось. :-)

Однако
> замечу, что делать замечания по орфографии считается дурнім
> тоном в сетевом єтикете.?

Да я и не спорю. Просто когда допустивший ошибку за день до того заявляет, что никаких других языков, кроме русского, не знает и знать не хочет, то этим явно подразумевается, что уж русский-то он знает. ;-))

 
Ночной_ДозорRe: Ответ бывшего москвича [198][Ответить
[217] 2004-11-18 16:25> там ньюансы? Курилы после войны однозначно отошли к СССР,
> как и Сахалин. Но данные спорные острова СССР просто
> захватил, причём уже после капитуляции Японии. Моё мнение,
> что в этом кризисе прямая вина США, которые халатно
> отнеслись к обязанностям оккупанта и тем самым позволили
> СССР присвоить то, что плохо лежало.?

А почему они считаются спорными? Эти несчастные острова, действительно были русскими, но кто-то из царей (наверняка Александр II) совершенно законно обменял на южный Сахалин, принадлежавший Японии. Весьма и весьма выгодная сделка. Ну а уже потом начались фокусы. Это просто элементарно непорядочно.
 
aramisтекст для Михалыча[Ответить
[218] 2004-11-18 16:30
Обратный отсчет
Теперь все будет так, как вы любите.


Если глубокой темной ночью осторожно подкрасться к россиянину, мирно спящему в теплой постели, резко сдернуть с него одеяло и заорать страшным голосом: “Кто во всем виноват?” — россиянин, толком даже не проснувшись, сразу ответит: “Горбачев, конечно, кто же еще”.
Потому что раньше мы жили как у Христа за пазухой, а он взял и все развалил.
А ведь какая была могучая держава! Все нас боялись и уважали. А если кто выказывал непочтение, мы просто брали и устраивали испытание водородной бомбы, от которого весь земной шар потом двое суток трясся в панике и не мог восстановить радиосвязь. И тогда нас сразу начинали уважать пуще прежнего.
Все у нас было, пока Горбачев не развалил страну. Пенсия была нормальная, сто тридцать два рубля. Квартиры людям давали бесплатно — постоишь на очереди лет семь-восемь — и, пожалуйста, въезжай в новый дом. Транспорт дешевый, метро — пять копеек, трамвай — три. Телефонный звонок — две. А сейчас разве что-то можно купить на две копейки?
За коммунальные услуги платили ерунду. В школах учили, в больницах лечили. Отдыхали у моря во всесоюзных здравницах. В космос летали, в спорте побеждали. А какая эстрада была! Вся страна пела “мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним” и “мой адрес не дом и не улица”. Потому что за душу брало. И сравните, что сейчас. Сплошные безголосые извращенцы. На них смотреть противно, а уж про что они поют — про это приличным людям даже подумать стыдно.
А какая была дружба между народами! Разве татары могли тогда писать по-татарски латинскими буквами? Да им такое бесчинство в голову бы не пришло. Русский народ был старший брат, за которым как за каменной стеной, поэтому все слова писались исключительно русскими буквами. И еще в каждом райцентре стоял Ленин с кепкой, придумавший объединить народы в единую семью пролетариев и крестьян, у которых нет ничего своего, но много всего общего. Поэтому и нефть была общая, и газ, и заводы, и фабрики. Все для всех. Государственная собственность, и никаких олигархов, подонков и негодяев, разворовавших страну.
Эх, закрутить бы сейчас время в обратную сторону! Отмотать назад лет пятнадцать, как перематывают пленку кинофильма от конца к началу. Все наши жгучие проблемы современности решились бы сами собой.
Те же татары: вот они сидят и пишут латинскими буквами, пишут, пишут, потом вдруг вскакивают и начинают быстро пятиться, гомонить, размахивать руками. Шумят, отталкивают от себя какие-то документы, отметают постановления и, гляди-ка, постепенно опять рассаживаются по местам и снова принимаются писать. Но теперь уже кириллицей, как положено.
А вот президент Путин в Китае: сначала он сидит за столом с китайским президентом, потом резко встает, пятится, отбегает от стола, и острова на реке Амур уже не отходят Китаю, а остаются нашими, российскими. Таким же способом возвращаются военные базы на Кубе и во Вьетнаме, а станция “Мир”, поднимая фонтаны брызг, взлетает обломками со дна океана и в высоких слоях атмосферы склеивается в сложное техническое сооружение.
Гудя и подрагивая, оно выходит на орбиту и принимается исправно вращаться вокруг Земли, то теряя ориентацию на Солнце, то вновь ее обретая. Ура! Мы снова не зависим от американцев в покорении космоса. В отличие от МКС эта станция наша, собственная, и мы можем возить туда столько туристов-миллионеров, сколько захотим, зарабатывать какие угодно деньги и ни с кем не делиться.
А вот как разрешается проблема международного терроризма: двести наемников задним ходом спускаются с гор и покидают Чечню, разбегаясь в Азербайджан и Грузию. У Басаева вырастает нога, в автоматы Калашникова всасываются выпущенные патроны, отрезанные головы прирастают к шеям, спецназовцы-акробаты соскакивают с танков спиной вперед и пятятся к чеченским домам, чтоб вернуть туда захваченных в ходе зачисток мужчин, а также телевизоры, ковры и золотые украшения.
Тем временем в Москве олигарха Ходорковского спиной вперед выводят из следственного изолятора, и все те деньги, которые сейчас с таким трудом выдавливает из него Генеральная прокуратура, сами снимаются со счетов ЮКОСа и разлетаются в разные стороны света, а проданная за них нефть закачивается обратно в скважины, преумножая достояние народа.
Пройдя через сложные преобразования, на телевидении появляется непокорный властям канал НТВ, и граждане разбегаются с митинга в его защиту по домам — к телевизорам, которые уже показывают что-то интересное.
В этот момент страна временно лишается гимна Советского Союза. На инаугурации в Кремле президент Путин, застенчиво улыбаясь, ставит бокал с шампанским на поднос и пятится к выходу по длинной ковровой дорожке, а добровольно ушедший в отставку Ельцин, извинившись за ошибки перед телекамерой, встает с кресла полноценным президентом.
Колонны боевиков задом наперед уходят из Дагестана обратно в Чечню, взорванные дома материализуются, но самый фантастический эффект производит дефолт: на банковских счетах юридических и физических лиц неизвестно откуда появляются деньги. То же самое происходит с обманутыми вкладчиками: в специальных окошечках им вручают кровные денежки, и они быстро-быстро пятятся закладывать их в чулки и под матрасы.
Разворованное богатство возвращается народу. Наглые приватизаторы отступают, расползаются по углам и реализуют себя в мелкой фарцовке, кооперативном движении и либеральных выступлениях в прессе.
Растет и хорошеет город Грозный. Поднимаются разрушенные здания. Бомбы выскакивают из домов и стремительно взлетают в небо. Там они аккуратно вставляются в бомболюки, и бомбардировщики разлетаются вперед хвостами по военным аэродромам Северо-Кавказского региона.
И, наконец, апофеоз: на широкой площади вырастает президентский дворец, и ликующий чеченский народ, пятясь задом, выносит оттуда отставного генерала Дудаева и отправляет в Эстонию — командовать авиационной дивизией.
Но самые интригующие события разворачиваются в Москве еще до выноса Дудаева. Вылетающие из Белого дома снаряды с чпоканьем втягиваются в жерла танковых орудий. Здание на глазах очищается от копоти, и уважаемые депутаты Верховного Совета, отряхиваясь от пыли и гася свечи, с достоинством расходятся по домам.
До конца фильма остается уже совсем немного. После денежной реформы гражданам в полном объеме возвращаются их накопления и сбережения. Тепловозы заталкивают в Германию эшелоны Западной группы войск. Президенты суверенных государств собираются в Беловежской пуще и объединяются в Советский Союз. Жизнь налаживается, империя крепнет.
Последний рубеж — август 91-го. Ельцин задом соскакивает с танка. Колонны бронетехники отступают в ближнее Подмосковье, военные возвращаются на грядки — копать картошку, помогать сельским хозяйствам. Оборона Белого дома рассыпается на глазах, десятки тысяч москвичей уходят от здания, чтоб просто гулять по улицам столицы без всякой идеологической направленности.
Снова появляется гимн Советского Союза, но зато с прилавков исчезают импортные товары. Из отечественного остается туалетная бумага и маргарин “Солнечный”, который ни выпить, ни покурить. Одновременно обостряется международная напряженность. Мировая закулиса вынимает из портфеля зловещие планы, которые до поры до времени были у нее отложены в сторону.
В Советский Союз в массовом порядке едут евреи, ранее считавшиеся гражданами Израиля и Соединенных Штатов. Восстанавливается огромный научный потенциал советского образа жизни, на фундаменте которого на глазах вырастает мощный военно-промышленный комплекс. Наконец ставится последняя точка: стройная колонна сороковой армии, двигаясь задним ходом, торжественно уходит по Термезскому мосту в Афганистан.
Стоп. Здесь перемотка останавливается.
В кадре появляется новогодняя елка с разноцветными огоньками. Под елкой сидит Горбачев. Он поправляет очки и говорит: “Дорогие товарищи! Было мне видение. Чтоб через пятнадцать лет вы не говорили, что Горбачев во всем виноват, я ухожу в отставку и оставляю вам своего преемника. Вот он”.
Камера отъезжает, и в кадр вплывает преемник. И, конечно, это Путин Владимир Владимирович. “Теперь все у вас будет так, как вы любите”, — говорит Горбачев. Путин застенчиво улыбается, снова берет с подноса оставленный бокал шампанского и кивает обнадеживающе. Да. Теперь все будет так, как вы любите.





 
MishaRe: текст для Михалыча[Ответить
[219] 2004-11-18 16:34Поток сознания...
 
DogmaRe: Из России с Любовью [0][Ответить
[220] 2004-11-18 16:37> Вот "такое вот" оказывается приходило многим моим знакомым
> и теперь пришло уже и мне:
> http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR1.jpg
> http://tram.mashke.org/files/boris/Vybir-2004/FromR2.jpg?
В ГПК за среду предположили, что эти письма отсылались на основе данных переписи (графа национальность). Христенко пояснил, что такого не писал.
 
no_remRe: текст для Михалыча[Ответить
[221] 2004-11-18 16:38Сильно!
 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [217][Ответить
[222] 2004-11-18 16:51
> А почему они считаются спорными? Эти несчастные острова,
> действительно были русскими, но кто-то из царей (наверняка
> Александр II) совершенно законно обменял на южный Сахалин,
> принадлежавший Японии. Весьма и весьма выгодная сделка. Ну
> а уже потом начались фокусы. Это просто элементарно
> непорядочно.

Граница всегда проходила мнежду островами Уруп и Итуруп. И СССР в 45-м с этим и не спорил. Но, обнаружив, что на Итурупе не было американцев (а Япония уже капитулировала), стал занимать их один за другим).
Последующие договоры прямо не говорили, что именно отходит кому, и СССР их даже не подписывал. Говорилось только, что Курилы отходят к СССР, в итоге спор, считать ли Итуруп и Кунашир Курилами, плюс ссылки на историческую границу между Урупом и Итурупом. К тому же СССР насильно выселил живщих на Итупуре и Кунашире японцев и заселил их своими переселенцами. Всё это произошло уже после капитуляции Японии, ну а США как всегда было наплевать на мелочи по принципу "само рассосётся", впоследствии же натянулись отношения СССР и США и трогать на свою голову ещё и эту проблему они, ествественно, не хотели.

Ну а Шикотан и пять маленьких островов Хабомаи вообще не являются даже курильскими и их принадлежность Японии бесспорна. Просто в тех краях хорошо рыба ловится. Очень хорошо ловится!
 
Ночной_ДозорRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[223] 2004-11-18 17:40Дело в рыбе? Что было уже после этой войны более-менее ясно. Просто непорядочно забирать то на что, в свое время, выменял чужое.
 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[224] 2004-11-18 19:20Не только в рыбе. СССР заявил, что он "так и быть" отдаст Шикотан и Хабомаи (только их) при условии, что с территории Японии будут вообще выведены все иностранные военные базы (!).

А после этого (потому как это требование заведомо вело в никуда) и вовсе заявил, что "территориальной проблемы не сущетвует", земля наша и что Япония "посягает на исконно советскую территорию".

А "своей" земли "не отдадим ни пяди", разве что силой вышибут.

Позднее так примитивно нахально уже не заявляли, но говорили, что "острова могут быть использованы для размещения иностранных войск".
Имеются в виду опять же только Шикотан и Хабомаи. Как именно они могут быть использованы, см. географическую карту.
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[225] 2004-11-19 12:41>Да когда в Москве зима-то была?>

Вот вчера ни началась :-) Красиво! Снега выпало - дофига. А главное - "сопли лужкова" на дорогу еще не вылили. Красотища вобщем :-)


>210 / 30 = 7 долларов?>

не 30, а 28 с копейками. Так что побольше 7 получается.


>Поесть 100 - 170 долларов, да ещё и на человека?! >

Да... И ведь едят... Хотя это еще что. На "колхозном" рынке, что на Рублевке можно купить одну воблу за 100р. или ведро картошки за тысячу - полторы...


>Их квартиры ремонтировать (а не ломать-разрушать) приехали, а они ещё и недовольны. >

Чем так ремонтировать - лучше пусть дома сидят :-) Со мной однажды расплатились бригадой таких "строителей - вредителей". Ремонт в квартире моей девуши они переделывали несколько раз. То потолок покрасят, не убрав на нем швы, то обои на кисель приклеят, оставив "сэкономленный" обойный клей себе, то плинтусы деревянные, темные, шурупами, да еще и блестящими прикрутят и.т.п...


>Во-первых, представвляет ли себе Миша 15-миллионный город, особенно в пределах МКАД, >

Незнаю как Миша, но я этот город вижу каждый день. В Москве только лишь армянская диаспора насчитывает более 1,5 млн. человек. Китайцев - еще больше, только их не видно нигде, кроме рынков торгующих шмотками.
Так что все правильно - днем в Москве находится порядка 15 млн. человек.


>К счастью [для вас], вы врядли сможете в этом убедится, т.к. в вашу чудную страну я не собираюсь >

:-))))))))))))))

 
Сергей ФедосовRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[226] 2004-11-20 16:38Приношу извинения, но угадать причуды погоды нереально.
Москва в связи со снегопадом угодила в сегодняшние международные новости. Самое время приехать! Так что ... спорьте со своей женой и придите к согласию. :-)

Одно знаю точно - после таких снегопадов насладиться санями или лыжами не удаётся, всё стремительно тает от силы на третий день, а Москва ещё и большой город..
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[227] 2004-11-20 19:17>Одно знаю точно - после таких снегопадов насладиться санями или лыжами не удаётся, всё стремительно тает от силы на третий день, а Москва ещё и большой город..>

Сейчас пошел дождь... При этом за окном - минус пять...

 
aramisRe: Ответ бывшего москвича [222][Ответить
[228] 2004-11-20 20:38Вот сейчас то русские водилы и покажут себя во всей красе
 
Ночной_ДозорRe: Ответ бывшего москвича [227][Ответить
[229] 2004-11-20 21:00> на третий день, а Москва ещё и большой город..> Сейчас
> пошел дождь... При этом за окном - минус пять...

У вас вообще теперь не бывает настоящих морозов? Я помню, страшно даже сейчас, -42.
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [227][Ответить
[230] 2004-11-20 22:29>У вас вообще теперь не бывает настоящих морозов?>

Да хрен поймешь :-( Сегодня пока кушать шел - ухо себе чуть не отморозил - ветер жуткий был, и мокрый снег, а ведь идти то - минуты 3-5. Пошел обратно где-то часа через два - непоймешь что с неба капает. Какие-то капли воды, словно в ледяной оболочке - разбиваются, вода разливается и почти сразу замерзает... Жуть вобщем. И так уже который год - снег то выпадет за ночь в огромных колличествах(за окном и сейчас реальные сугробы - всего за одну ночь намело), то температура поднимается, и все это начинает таять... Хотя бывает, что по несколько недель держится -20, -25.

Если кто хочет посмотреть - на московском форуме выкладывал фотографии Илья(Грохотайло) - вот ссылка : http://photofile.ru/default/do.php?aid=248732&np=y
 
Ночной_ДозорRe: Ответ бывшего москвича [230][Ответить
[231] 2004-11-20 22:42> фотографии Илья(Грохотайло) - вот ссылка :
> http://photofile.ru/default/do.php?aid=248732&np=y?

Интересно. В ИК что ли фотографировал? Хотя тогда должно быть все не столько зеленоватым, сколько голубовато-красноватым, но похоже.
 
МихалычRe: Ответ бывшего москвича [230][Ответить
[232] 2004-11-20 22:49>Интересно. В ИК что ли фотографировал? >

Незнаю. Если хотите - спросите тут : http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=177081&t=177081
 
Михаил_КуПогода-природа[Ответить
[233] 2004-11-20 22:50> > на третий день, а Москва ещё и большой город..> Сейчас >
> пошел дождь... При этом за окном - минус пять... У вас
> вообще теперь не бывает настоящих морозов? Я помню, страшно
> даже сейчас, -42.?

Минимум прошлой зимы - где-то градуса 22, не ниже.

А в это время, пока у Михалыча дождь...

Москва - действительно большой город. У меня На Речном вокзале сейчас - красота! Минус четыре, снегопад, метель... Накинул рабочую куртку и валенки, прошелся по Парку Дружбы - парк как в сказке. Снега много выпало... Пошел почистил его у своего подъезда - консъержка приняла за дворника :-)
 
МихалычRe: Погода-природа[Ответить
[234] 2004-11-20 22:58>А в это время, пока у Михалыча дождь... >

Дождь днем был, часа в четыре. А сейчас у меня в Новогиреево - ни дождя, ни снежинки, а на термометре - нуль...
 
no_remRe: Погода-природа[Ответить
[235] 2004-11-20 23:32А у меня в Осокорках ледяной ветер, сносящий с ног :-)
 
MishaRe: Погода-природа[Ответить
[236] 2004-11-20 23:38И у меня на Троещине.
Вышел из снятого для прогулки трамвая - ветром чуть не снесло.
 
ЯрославRe: Погода-природа [236][Ответить
[237] 2004-11-20 23:52> И у меня на Троещине. Вышел из снятого для прогулки трамвая
> - ветром чуть не снесло.?
Представь, как я прошел мостик ч-з канал на Давыдова. Такого ветра я еще не ощущал.
:)
 
no_remRe: Погода-природа [236][Ответить
[238] 2004-11-21 00:43Действительно, когда трудно сделать шаг,и при этом не можешь даже посмотреть в ту сторону, в которую шагаешь из-за бьющего в лицо снега, такое нечасто бывает... :-)
 
Сергей ФедосовМороз и солнце - день чудесный![Ответить
[239] 2004-11-21 02:36Например, зимой 79-го тоже нельзя было никула смотреть. Не из-за 28-30 по Цельсию (после 37-40 это казалось и вовсе весенним теплом), а из-за снега и ясной и очень солнечной погоды. Почему-то в ту злополучную зиму у природы получилось особенно редкое сочетание компонентов.
 
no_remRe: Мороз и солнце - день чудесный![Ответить
[240] 2004-11-22 11:20На Майдане выступает Немцов. Из России - с любовью...
 
ivdenisСотрудники спецназа Москвы сообщают, что их готовят к выезду в Киев[Ответить
[241] 2004-11-22 17:13http://www.korrespondent.net/main/107364/

Сотрудники спецназа Москвы сообщают, что их готовят к выезду в Киев

Корреспондент.net
22 Ноября 2004, 17:00

Один из сотрудников московского спецназа позвонил своим знакомым в Киев, чтобы узнать, что происходит в столице Украины. По его словам, он и его коллеги сейчас "сидят на чемоданах", их готовят к выезду в Киев.



По словам сотрудника московского спецназа, выезжающих в Киев бойцов переоденут в украинскую форму.

Пока же они даже не имеют информации о том, в связи с чем готовится эта поездка.

Как сообщили Корреспондент.net, сотрудник спецназа российской столицы также призвал украинцев обязательно требовать удостоверения у сотрудников правоохранительных органов, с которыми они будут иметь дело.


 
AntonRe: Сотрудники спецназа Москвы сообщают, что их готовят к выезду в Киев[Ответить
[242] 2004-11-23 02:53Уж сколько "горячих точек" создала Россия в бывшем СССР, а всё ей мало...
 
0‒242 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011