Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒29 ]

DimЮные мамы[Ответить
[0] 2005-05-20 14:24В Москве забеременела 11-летняя девочка, ее 14-летний друг готов ее содержать

В одном из московских роддомов находится на постоянном наблюдении врачей беременная 11-летняя девочка. Срок беременности - 30 недель. Ее единственные родственники - бабушка и 14-летний друг - часто навещают беременную девочку. В школе, где Валентина учится в четвертом классе, никто не догадывался о ее положении вплоть до конца апреля. Школьные учителя говорят, что девочка постоянно ходила в просторных, с напуском, кофточках, и потому даже в последние дни пребывания в школе никто не замечал увеличившегося живота.

По словам директора школы, все открылось в тот день, когда Вале вдруг стало плохо прямо на уроке, и школьная медсестра, осмотрев девочку, вызвала "скорую". С подозрением на беременность ее увезли в больницу на УЗИ, и в школе она с тех пор больше не появилась, сообщает "Московский комсомолец".

Будущую малолетнюю мать держат под постоянным наблюдением специалистов. "Она не готова к родам ни физически, ни психологически. Детский организм плохо переносит беременность, почки отказываются работать, а сама она часто плачет. Кроме того, уже сейчас, при 30-недельной беременности, вес плода (у малолетней мамы будет мальчик) достигает 1300 граммов, что достаточно много даже для взрослой женщины. Как поведет себя при родах неокрепший организм девочки - неизвестно", - говорят врачи.

Сама будущая мама - сирота, и ее опекуном является бабушка. "Девочку я воспитывала с самого рождения, - рассказывает бабушка Вали Антонина Александровна. - Я в отчаянии и не сплю уже который день. Страшно подумать, что будет с этими детьми и со мной". Семья будущего отца, 14-летнего Влада - мать, два брата и две сестры - живут в Астрахани, а сам он с отцом приехал в столицу заработать, когда мальчику было двенадцать лет. В Москве они устроились в магазин, где работала продавщицей Антонина Александровна. В прошлом году отец Влада уехал в Астрахань, а мальчика Антонина Александровна поселила в одну из комнат.

На "жениха и невесту" Антонина Александровна обратила внимание не сразу. В сентябре, по словам бабушки, дети изменились. "Я стала замечать, что Валю чаще обычного начало подташнивать. Но у девочки с детства аллергия на разные фрукты и овощи". Как быть теперь с Валентиной, педагоги будут решать уже после родов. Директор школы заверила, что сделает все возможное, чтобы девочка получила среднее образование в родной школе после того, как станет матерью. Для этого существует форма надомного обучения.

"Малолетним родителям жениться не разрешат, по закону в России это возможно только с 18 лет. Хотя, когда имеются особые обстоятельства - беременность или рождение ребенка, Семейный кодекс РФ предусматривает браки с 14 лет. Девочку могут записать матерью этого ребенка, но воспитывать его сама она не имеет права. Она также не получит никаких льгот и пособий, потому что статус матери по закону она может получить только в 16 лет, когда будет в состоянии нести правовую ответственность за своего ребенка. До этого времени опекуном или усыновителем малыша должна стать бабушка. Родители мальчика также могут воспитывать этого малыша, но только с согласия опекуна молодой мамы", - прокомментировал этот случай доктор медицинских наук, психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Аналогичный случай ранней беременности был зафиксирован в прошлом году в Харькове. Шестиклассница харьковской школы Богдана Коренкова стала мамой в 11 лет. У нее не было проблем со здоровьем.

Мать Богданы, 28-летняя Лариса, самая молодая бабушка в мире, после того, как их выгнали со съемной квартиры, пыталась найти помощь в городской администрации, но ей отказали и посоветовали сдать малыша в дом ребенка, сообщает сайт "Иваново-пресс".

"Я никуда его не отдам", - заявила малолетняя мать. "Когда мне принесли его, я просто влюбилась в своего ребенка, - с детским восторгом рассказывает Богдана. - И решила ни за что его не отдавать. Мне после родов перетянули грудь, молоко пропало, и теперь он сосет только соску. Мне ужасно обидно, что я не могу кормить его грудью".

Перед родами Богдану положили на сохранение в роддом. После очередного осмотра малолетней роженицы врач заключил, что она перенашивает ребенка. Поэтому было принято решение сделать кесарево сечение. Операция заняла всего 20 минут. Малыш по имени Рома родился абсолютно здоровым, ростом 52 сантиметра и весом почти четыре килограмма. Как говорят специалисты, девочка вполне могла родить сама, но медики побоялись, что для ее неокрепшей психики это будет слишком тяжелым испытанием.

"Это действительно уникальный случай, - рассказал заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Харьковского медуниверситета академик Валентин Грищенко. - Мальчик просто огурчик, очень красивый и невероятно спокойный".

Отметим, беременность в 11-летнем возрасте - большая редкость. Также ранние роды были зафиксированы в 1910 году - тогда юная пара из Китая стала самыми молодыми родителями в истории: на момент появления первенца отцу исполнилось 9 лет, а его возлюбленной - 8 лет.

Самой юной роженицей в России, СССР и мире стала в 1930 году 6-летняя девочка, рожавшая в акушерско-гинекологической клинике Харьковского медицинского института. Кроме того, в Ростовской области в апреле 2000 года 8-летняя девочка родила девочку, отцом которой оказался 13-летний мальчик.

Но мировой рекорд самых молодых родов случился в 1939 году - его установила 5-летняя Лина Медина из Лимы (Перу).

11-летняя беременная: "По телевизору порнуху показывали. Мы и решили попробовать, пока бабушка спала"

Москва готовится к родам 11-летней девочки. Находящуюся на 30-й неделе беременности Валю выписали из отделения патологии Центра планирования семьи четыре дня назад. Как ранее сообщал NEWSru.com, будущую малолетнюю мать держали там под постоянным наблюдением специалистов.

"Уже сейчас, при 30-недельной беременности, вес плода (у малолетней мамы будет мальчик) достигает 1300 граммов, что достаточно много даже для взрослой женщины. Как поведет себя при родах неокрепший организм девочки - неизвестно", - говорят врачи.

Молодые родители решили назвать будущего сына Тимуром в честь лучшего друга Паши. "Мы только 4 мая узнали про беременность", - говорит бабушка Вали. - До этого видели, что Валя пополнела сильно, но мало ли из-за чего это. В марте УЗИ насчет почек делали, но нам ничего не сказали про беременность. Потом еще в апреле тест делали, он тоже показал, что беременности нет".

Валя с отцом будущего ребенка - 14-летним Пашей (напомним, ранее "Московский комсомолец" называл малолетнего отца Владом) - живет в районе Капотни. "Молодая семья" делит с Валиной бабушкой двухкомнатную квартиру на третьем этаже хрущевки.

Побывавшая в гостях у будущих молодых родителей побывала "Комсомольская правда" пишет, что квартира, в которой живут Валя с бабушкой, очень старая - стены давно обветшали, обои испещрены записанными телефонами, окно заклеено изолентой. "Ничего страшного, - крепится бабушка. - Главное - не голодаем. Выкрутимся как-нибудь".

Газете "Комсомольская правда" удалось выяснить подробности знакомства юной пары. Бабушка девочки Антонина Александровна осталась без средств: умерли сын и муж, а невестка много лет назад куда-то исчезла. А зарплаты продавщицы не хватало, чтобы вырастить малолетнюю внучку. Тогда она решила пустить квартирантов. Постояльцами стали Паша и его отец. В Москву они приехали на заработки из Астрахани, и устроились работать грузчиками в тот же магазин, где работала пожилая женщина.

"Бабушка у Вали очень хорошая. Валюша всегда чистенькая, умытая и сытая. И это несмотря на то, что бабушка очень немного зарабатывает. У них долгов, говорят, за квартиру больше тысячи долларов, и они стоят в очереди на выселение. А мы все считаем, что, наоборот, надо помочь им деньгами, тем более сейчас, когда Валя беременна", - говорят соседи.

Беда Антонины Александровны в том, что она недосмотрела за внучкой, но все соседи и сослуживцы, у которых и Валя, и бабушка были постоянно на виду, говорят, что Вале она всегда отдавала все, что могла. И сама внучка тоже считает, что о другой бабушке она и не мечтает.

На самом деле виной всему детское любопытство и откровенные сцены секса по телевидению. "По телевизору порнуху показывали. Ну, мы и решили попробовать, пока бабушка спала", - рассказывает девочка.

"Я его увидела и сразу влюбилась. Любовь с первого взгляда. Он мне потом говорил, что у него так же было. Я к нему подошла и сразу сказала: "Мальчик, как тебя зовут? Давай дружить". И с тех пор мы вместе". А "мужчина" Вали - подросток явных кавказских кровей, и в "семье" царят мусульманские обычаи, пишет газета.

Будущие юные родители уже обменялись обручальные кольцами. А в это время вокруг них разгораются нешуточные страсти. Весь район только и говорит, что о Вале, и слухи вокруг неординарной истории растут как снежный ком. Самые злые обвиняют бабушку в сводничестве, девочку - в проституции, а 14-летнего будущего папу в том, что он охотится за московской квартирой, пишет "Комсомольская правда". То и дело высказываются предположения, что мальчика посадят за растление, а бабушку лишат опекунства. Кто-то за принятие таких крайних мер в этом случае, кто-то против.

"В школе тоже все на меня валят. Валю будут переводить на домашнее обучение", - говорит бабушка Вали. "Вы не верьте школе, меня там директор не любит. Да можно сказать и никто не любит. Единственная учительница, которая была мне другом, и та в декрет ушла, как и я", - задорно улыбается Валя.

NewsRu

 
DogmaRe: Юные мамы[Ответить
[1] 2005-05-20 14:29А мне где то рассказывали что мужская компания сплетники похлеще женской...ну да это про трамвайный салон!
И эта вся галиматья в сериальном стиле достойна того чтоб её на форум вешать????
Простите, уж очень удивилась
 
DimRe: Юные мамы[Ответить
[2] 2005-05-20 14:45Простите, но это в какой-то мере отражает состояние общества.
 
DogmaRe: Юные мамы[Ответить
[3] 2005-05-20 14:53Да нет, это состояние наших с вами мозгов, не умеющих нужную информацию готделять от хлама. Если все эта история и правда (в чём я очень сомневаюсь зная как пишутся подобные статьи) - негоже нам с вами уподобляться старой деве и смаковать подробности чужой личной жизни.

 
DimRe: Юные мамы[Ответить
[4] 2005-05-20 15:03По сути Вы правы, приношу свои извинения Вам и всем, кого это может затронуть.
 
no_remRe: Юные мамы[Ответить
[5] 2005-05-20 15:05Догма сегодня особенно сурова :-)
 
DogmaRe: Юные мамы[Ответить
[6] 2005-05-20 15:15Неа, просто я сегодня особо чувствую что жизнь проходит впустую...
Вот вчера глянула третий эпизод ЗВ и опять захотела приключений
иначе жить не умею
... чем мы заняты, ё-моё!
 
no_remRe: Юные мамы[Ответить
[7] 2005-05-20 16:48не заню как для кого, но для меня у "ЗВ" есть одна единственно верная расшифровка - Золотые ворота! :-)
 
Вячеслав ВятченкоRe: Юные мамы[Ответить
[8] 2005-05-20 20:29Фигня какая-то. Журналюгам следовало бы хотя б школьный учебник анатомии и физиологии почитать. А лучше - что-нибудь посерьезнее.
 
KeyЮные мамы made in Ukraine[Ответить
[9] 2005-05-21 21:33И шо вы взялись за ту Москву? У нас таки краше случаи были. И в Харькове, и в Хмельницком. Пресса писала, да, смаковала подробности.
А вы говорите - "семья, гетеросексуальные отношения", да... :))
 
Борис S.Re: [1-8][Ответить
[10] 2005-05-22 01:43Интересный факт. К чему такие жёсткие наезды и за что извиняться не понимаю ...-(
 
ЗигфридRe: [1-8][Ответить
[11] 2005-05-22 20:12Фрейд бы сказал, что такое смакование подробностей - из зависти, что у авторов сексуальная жизнь не началась так рано и просто (как вариант - они не стали родителями так рано и без страхов и проблем, как "жертвы" статьи), а статью писали из расчета, что все похожи на них (стадный инстинкт) :-)

А если по правде, это как раз тот момент, который во многих случаях (для меня - засоренность масс-медиа криминалом) бывает интересно почитать, но обсуждать это... просто себя не уважать. И приятно наблюдать, что и здесь обсуждение так и не началось ;-)

Dim-у спасибо за пост ;-)
 
DogmaRe: [1-8][Ответить
[12] 2005-05-23 13:27Умгу :-)
Насчёт зависти, то это знали задолго до Фрейда :-) Фраза "жаба давит" всё ж не ему принадлежит :-)
 
IRJRe: [1-8][Ответить
[13] 2005-05-23 13:40> И приятно наблюдать, что и здесь обсуждение так и не началось

А что тут можно, собственно, обсуждать? Единственное, что бы мне хотелось, если описанное правда, то чтоб общественность их приняла как полноценную семью и помогло им устроится в жизни. Социальную сторону, так сказать.
 
DogmaRe: [1-8][Ответить
[14] 2005-05-23 13:47Подождите 6 лет -проблема сама собой исчезнет...
общество сроду никому не помогало (мне ль не знать - я тоже выродок - с мужем разница 13 лет, и я старше)
 
Борис S.Re: [1-8][Ответить
[15] 2005-05-23 13:53Один мой одногрупник "дружил" в институте только с барышнями за 35. Больше всего торчал от 40-45 летних, при том, что самому было 19-20-...-) Не вижу проблемы ...
 
DogmaRe: [1-8][Ответить
[16] 2005-05-23 14:00Это не то - я не из той публики. Это давно. с 92 года. тяжело потому что общество не понима. но звиняйте - это моя жизнь, почему я должна жить под чью-то диктовку?
 
Борис S.Re: [1-8][Ответить
[17] 2005-05-23 14:04Так почему Вы должны жить под чью-то диктовку, а?

Что, свадьба была в 92-м или я ничего не понял ...-(
 
DogmaRe: [1-8][Ответить
[18] 2005-05-23 14:09Большинство под диктовку живут (и настолько привыкли что даже не замчают этого!)
свадьбы не было - просто расписались. немного позже, а дальше это наши проблемы.
 
Борис S.Re: [18][Ответить
[19] 2005-05-23 14:29> а дальше это наши проблемы.

Так. Начинаю заедаться.

Во-первых. Фраза - наши или ваши проблемы сильно отбивает интерес к собеседнику. (Предвиже ответ - "твои проблемы").

Во-вторых. Это не наша фраза!

В-третьих. Никто "не лез под юбку", так что не надо материализовывать фантазии если нет уверенности в аналогичном мышлении или понимании их.

Сорри. Но достало. Всё шло нормально, а тут - на тебе в рожу.-(
 
DogmaRe: [18][Ответить
[20] 2005-05-23 15:08Ё моё ну грубо сьехала - а иначе некак...
Блин, не нада Фрейда на ночь читать!!!! :-)))))))))))))))))))))
даю на растерзание ситуацию у моих знакомых - ему 17 ей 50 с чем то.Познакомились. Его я увидела когда ему было 43. Ей было уже 80 с чем то и они всё еще счастливы и влюблены. Она-Мирза Биндруп, латвийская перводчица Мне рассказывали- от неё сияние исходит и её предки живут дольше ста лет.
Бывает и наоборот.
Но редко. Обычно зависитливые граждане портят всё гораздо раньше.
 
Борис S.Re: [20][Ответить
[21] 2005-05-23 15:57Ладно, проехали ...-)
 
DogmaRe: [20][Ответить
[22] 2005-05-23 16:00...и не смотреть латиноамериканские сериалы на ноччччььььь...
можно рихновец получить....
 
ЗигфридRe: [20][Ответить
[23] 2005-05-23 17:45А у меня просто от весны крыша едет. По-хорошему :-)
 
IRJRe: [20][Ответить
[24] 2005-05-23 18:02> А у меня просто от весны крыша едет. По-хорошему

Весна? Зигфрид, что ты куришь? ;) У пионеров уже летние каникулы начинаются :)
 
no_remRe: [24][Ответить
[25] 2005-05-23 18:32> > А у меня просто от весны крыша едет. По-хорошему
> Весна? Зигфрид, что ты куришь? ;) У пионеров уже летние
> каникулы начинаются :)

IRJ, а что ты куришь? Пионеров уж много лет как нету :-)))
 
IRJRe: [24][Ответить
[26] 2005-05-23 18:38> IRJ, а что ты куришь?

Ничего - меня И-нет торкает неподецки. Во, как плющит! :) На счёт курить - это меня после поездки в Амстердам прорвало :)

> Пионеров уж много лет как нету

Ну, а летние каникулы-то хоть остались? 8)
 
no_remRe: [26][Ответить
[27] 2005-05-23 19:36> > Пионеров уж много лет как нету
> Ну, а летние каникулы-то хоть остались? 8)

"Каникулы"? Это о вакациях что ли?

;-)
 
ЗигфридRe: [24][Ответить
[28] 2005-05-24 00:41> Зигфрид, что ты куришь? ;)

Правельныйэ попероцы :-Р
 
IRJRe: [24][Ответить
[29] 2005-05-24 10:50> Это о вакациях что ли?

О чём? 8)

> Правельныйэ попероцы

И это правильно, это порядок © ;)
 
0‒29 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011