Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒8 | 9‒28 ] [ Все сообщения ]

AHTOHКак выровнять винил?[Ответить
[0] 2005-05-07 17:31Дочитал темцу о винилах где-то до середины, спасибо - много чего интересного узнал:-) Завтра продолжу чтение!

Имеется в наличии винил Pink Floyd "Final Cut". ГНУТЫЙ!!!
Вопрос: восстановлению подлежит?

 
Вячеслав ВятченкоRe: Как выровнять винил?[Ответить
[1] 2005-05-07 20:31В принципе я ровнял винил. Но делал это архиопасным способом - утюгом. Через несколько слоев бумаги. И очень осторожно. Брак - 50 % (из двух пластинок 1 испортил). В принципе, на моем моно проигрывателе звучание вроде не менялось (пластинка и так была заезжана сильно).
Сейчас придут мэтры и надают мне по шее за такое обращение с пластинками :)


 
Вячеслав ВятченкоRe: Как выровнять винил?[Ответить
[2] 2005-05-07 20:32Да, утюг был маломощьный. 800 Вт.
 
Вячеслав ВятченкоRe: Как выровнять винил?[Ответить
[3] 2005-05-07 20:33И на режиме "Синтетика."
 
DimRe: Как выровнять винил?[Ответить
[4] 2005-05-09 10:18Осторожным прогревом в духовке до 50?C между листами бумаги с последующим возложением груза.
 
ЗигфридRe: Как выровнять винил?[Ответить
[5] 2005-05-10 03:13Писец...
Духовка, утюг
Мама родная
:-(
 
ЗигфридRe: Как выровнять винил?[Ответить
[6] 2005-05-10 03:282Антон - подлежит
Но минтовым уже никогда не станет.
Винил - живой формат, он все время напоминает, что все в этом мире относительно....

Как? Вопрос интересный.
Для начала полистайте архив форума www.hi-fi.ru/forum/9
Только новый топик создавать не надо, а то забодают :-) Хотя можно и создать.

Лично меня спрашивать бесполезно, т.к. я ни одного винила не ровнял. Но теоретически приверженец "горшочного" способа - положить на толстое стекло (желательно каленое) и - над каструлей кипящей крутить, пробуя диск за кромку, начал ли он смягчаться. О стерильной чистоте напоминать, думаю не надо и о том, что стекло должно быть очень прочным и по размерам гораздо больше диска (чтобы его полностью покрывать и чтобы пальцы над кастрюлей не поджарить и в сердцах не швырнуть всю конструкцию в угол).

Работает для дисков, загнутых скраешку. Гнутым тотально предписывают сверху еще один такой же лист стекла положить, но по качеству это трахнет поболе.

Прочитано впервые в журнале Радиор за 1950. В 1954 этот же журнал поведал, что способ работает и для винила. Затем такой способ встречал еще много где и ни одного негативного отзыва на него. Но - повторюсь - сам не пробовал. Я еще толком ни одного долгоиграющего диска в своей жизни не вычистил. Даже ПВА не пробовал. Стремно...
 
ЗигфридRe: Как выровнять винил?[Ответить
[7] 2005-05-10 03:29журнал "радио" конечно же
описалсо
 
Вячеслав РассыпаевRe: Как выровнять винил?[Ответить
[8] 2005-05-10 12:51А я свою 563 (свежеприобретённую) просто над конфоркой выровнял. Не идеально, но для визуальности сойдёт.
 
0‒8 | 9‒28 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011