Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒101 ]

no_remКирпа[Ответить
[0] 2004-11-04 13:39Министр транспорта Кирпа как вдохновенный разоритель Украины

Вчера «Укрзализница», руководимая «лучшим менеджером» Кучмы Георгием Кирпой, обвинила предприятия горно-металлургического комплекса в задержке грузовых вагонов. От этого якобы железная дорога несет убытки. Хотя наибольший вред государству наносит лично министр.


Не будем влезать в тонкости взаимоотношений Минтранса и предприятиями ГМК, в которых «Укрзализница» является абсолютным монополистом, устанавливающим правила игры и тарифы, от которых украинские производители просто стонут. Приведем в качестве примера один день из жизни обыкновенного пассажира. И его глазами попытаемся оценить ущерб, нанесенный министром транспорта и главой «Укрзализницы» государству и его населению.

Итак. Раннее утро 31 октября этого года, день выборов президента. Южный вокзал в Киеве. Корреспонденту «Обкома» было необходимо уехать на поезде «Столичный экспресс» в Харьков, чтобы исполнить свой гражданский долг на выборах.

Несмотря на то, что в кассовом зале существует несколько круглосуточных касс, в это утро работала только одна. Но и «работала» она как-то странно – не продавала никаких билетов ни на одно направления. Типа, билетов нет. Под кассой стояло несколько десятков человек, желающих уехать в Полтаву и Харьков именно на «Столичном экспрессе».

Такая же картина оказалась и на Центральном вокзале. Отличие только в том, что открыты были две кассы, не продающие ничего и никому.

Корреспондент «Обкома», пробившись все же к кассе, задал сакраментальный вопрос: «А что же делать?» На что полушепотом кассир ответила: «Подойдите к дежурному по вокзалу».

Два раза повторять не надо было, и через минуту я уже стоял перед окошком «дежурного», объясняя, что мне нужно уехать в Харьков. «Дежурный» смерил меня каким-то странным оценивающим взглядом, смысл которого я понял несколько позже, и сказал: «Подойдите к бригадиру «Столичного экспресса». Места есть».

Через пять минут я уже стоял возле бригадира и, ссылаясь на дежурного по вокзалу, требовал предоставления места в вагоне второго класса. К удивлению, бригадир восприняла мое требование как само собой разумеющееся и назвала номер вагона и имя проводника, к которому я должен идти.

Пока я шел от штабного вагона к указанному проводнику, на весь вокзал прозвучало объявление, которое и объяснило «странный взгляд» дежурного по вокзалу. Дословно текст объявления не воспроизведу, но смысл был таков: «ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПОСАДКИ В ПОЕЗДА №№ (были названы четыре направления – Харьков, Хмельницкий, Винница, Луганск) ОБРАЩАТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ДЕЖУРНОМУ ПО ВОКЗАЛУ».

И стало понятно, что оценивающий взгляд дежурного являлся «фейс-контролем» на предмет, похож ли я на студента или какого другого «сомнительного» субъекта, которого нежелательно перевозить по украинским государственным железным дорогам.

Короче говоря, министр транспорта Кирпа со своей железнодорожной бандой в государственной структуре устроил себе этакую «частную лавочку», которая вопреки конституционным правам граждан самостоятельно решает, кого везти, а кого нет. То, что этим Кирпа и его подчиненные совершили уголовное преступление, – совершенно ясно. Как ясно и то, что при нынешней власти преступления Кирпы по достоинству (и в соответствии с УК) оценены не будут.

Когда я уже стоял возле «своего» вагона (легко получив разрешение проводника на посадку) по вокзалу объявили о прибытии поезда «Донецк-Киев». Было 6.20 утра. Я часто встречаю поезда из Донецка и совершенно четко знаю, что в это время никого поезда из шахтерского края в Киев прибывать не должно.

Вскоре «донецкий» поезд подкатил на ту же самую платформу, где стоял и «Столичный экспресс». Его вид поразил не только меня, но бывалого проводника. Тот первым произнес: «Что за черт? Поезд-то абсолютно пустой!»

К платформе медленно подъезжали полтора десятка исключительно плацкартных вагонов, своим видом говорящие, что взяты они из каких-то отстойников и не видели ремонта уже многие годы.

Из остановившегося напротив меня вагона поезда-призрака, воровато оглядываясь, выскочил один человек с «челночной» сумкой и быстро ушел с перрона. Больше из поезда не вышел ни один пассажир!!!

Ситуацию с фантомным поездом, перевозящим по украинским железным дорогам исключительно воздух, разъяснил вокзальный милиционер, разгуливавший на платформе: «Да это для тех бандитов из Донецка, которых привезли на выборы в Киев. Сегодня их повезут назад».

Из каких фондов было оплачено перемещение этого пустого поезда из Донецка в Киев, а потом, уже наполненного, обратно, спрашивать у милиционера, конечно же, не было смысла.

Вскоре тронулся в путь и «Столичный экспресс». Несмотря на то, что возле касс на вокзале остались стоять десятки пассажиров, желающих уехать именно этим поездом, в моем вагоне, рассчитанном на 80 мест, находилось всего ВОСЕМЬ человек.

Потом подошел проводник, чтобы получить оплату за проезд. Я отдал ему 35 гривень и уже совсем не удивился, что взамен не получил ни билета, ни какой-либо квитанции. Это даже не подразумевалось.

А теперь мы можем посмотреть на тот убыток государству и гражданам Украины, который нанес Кирпа и его банда только в одно утро на глазах у корреспондента «Обкома».

Неуехавшие пассажиры не в счет – это их моральные и бытовые проблемы. Но, отправив практически пустой состав на Харьков, «Укрзализница» лишила государства нескольких тысяч гривень дохода. И таких поездов, как я уже говорил, утром было четыре. Кстати, в моем случае – даже отправив меня (а со мной еще несколько десятков человек) государство также не получило ничего. Обогатилась поездная бригада и их руководство. Возможно, что часть денег была «отстегнута» лично министру транспорта Кирпе, так как предположить, что этот беспредел мог быть организован без его личной санкции, невозможно.

Пустой поезд «Донецк-Киев» государству тоже обошелся не в одну тысячу гривень. А таких поездов-призраков, как утверждают десятки очевидцев, в эти дни по стране передвигались десятки. А это уже миллионы гривень.

Вопрошать, кто возместит государству эти убытки и кто понесет наказание? – можно, наверное, только у американской Фемиды, если она когда-нибудь поймает Георгия Кирпу, как сделала это с Павлом Лазаренко.
 
no_remRe: Кирпа[Ответить
[1] 2004-11-04 13:43"Загадка Кирпы" в моей голове соседствует с "Загадкой Тигипко". С одной стороны - безусловно талантливый хозяйственник, много сделавший для транспорта, но с другой стороны - коррупционер, невыносимо авторитарный руководитель, потенциальный диктатор....
 
MishaRe: Кирпа[Ответить
[2] 2004-11-04 13:47I've got absolutely no comments. Absolutely.
Однако про оппозицию всё стало ещё более понятно.
 
no_remRe: Кирпа[Ответить
[3] 2004-11-04 13:49А при чем тут оппозиция? :-) Статья же о Кирпе!
 
MishaВсё-таки комментарии[Ответить
[4] 2004-11-04 13:53> Короче говоря, министр транспорта Кирпа со своей
> железнодорожной бандой
Какой бандой?

> в государственной структуре устроил
> себе этакую «частную лавочку», которая вопреки
> конституционным правам граждан самостоятельно решает, кого
> везти, а кого нет.
Неужели непонятно, что на Кирпу в данном случае надавил кандидат в президенты?

> То, что этим Кирпа и его подчиненные
> совершили уголовное преступление, – совершенно ясно.
Статью УК за отказ в оказании коммерческой услуги - в студию.

> Но, отправив практически пустой состав на
> Харьков, «Укрзализница» лишила государства нескольких тысяч
> гривень дохода.
Не государства, а себя.

> Пустой поезд «Донецк-Киев» государству тоже обошелся не в
> одну тысячу гривень. А таких поездов-призраков, как
> утверждают десятки очевидцев, в эти дни по стране
> передвигались десятки. А это уже миллионы гривень.
> Вопрошать, кто возместит государству эти убытки и кто
> понесет наказание?
Убытки понесла "Укрзализныця". Не государство.

> – можно, наверное, только у американской
> Фемиды, если она когда-нибудь поймает Георгия Кирпу, как
> сделала это с Павлом Лазаренко.
В огороде - бузина...
 
MishaRe: Кирпа [3][Ответить
[5] 2004-11-04 13:54> А при чем тут оппозиция? :-) Статья же о Кирпе!
Статья от оппозиции.
 
MishaRe: Кирпа [3][Ответить
[6] 2004-11-04 13:55И следующий момент.
Люди, которые предлагают судить человека, поднявшего украинскую железнодорожную отрасль и внутренние авиаперевозки - должны очень сильно ненавидеть свою страну.
 
no_remRe: Кирпа [5][Ответить
[7] 2004-11-04 13:58Неужели непонятно, что на
> Кирпу в данном случае надавил кандидат в президенты?
А он бедный-несчастный? Раз дал на себя давить, значит взял на себя часть вины.

> практически пустой состав на > Харьков, «Укрзализница»
> лишила государства нескольких тысяч > гривень дохода. Не
> государства, а себя.
А разве УЗ не принадлежит уже государству?

> наверное, только у американской > Фемиды, если она
> когда-нибудь поймает Георгия Кирпу, как > сделала это с
> Павлом Лазаренко. В огороде - бузина...
Согласен...

> > А при чем тут оппозиция? :-) Статья же о Кирпе! Статья от
> оппозиции.?
Миша, Обком - это НЕ сайт Ющенко, и мнение оппозици не высказывает. Так что тут не надо смешивать.
 
MishaRe: Кирпа [7][Ответить
[8] 2004-11-04 13:59> Миша, Обком - это НЕ сайт Ющенко, и мнение оппозици не
> высказывает. Так что тут не надо смешивать.
no_rem, украинская оппозиция не включает в себя только Ющенко.Не надо смешивать. Или Обком - провластный сайт?
 
no_remRe: Кирпа [6][Ответить
[9] 2004-11-04 14:01> И следующий момент. Люди, которые предлагают судить
> человека, поднявшего украинскую железнодорожную отрасль и
> внутренние авиаперевозки - должны очень сильно ненавидеть
> свою страну.?

Да, он строит мост, но если бы не крал, то может и на два моста бы хватило? Говорят, что себе в карман Кирпа берет до 40% бюджета каждой "стройки века".

Никто не отменяет его заслуг. Просто непонятно, почему из-за того, что человек работает (а работать он обязан как министр!) принято закрывать глаза на его грехи. То есть он и так герой, потому что в отличие от других, хоть что-то делает...
 
no_remRe: Кирпа [8][Ответить
[10] 2004-11-04 14:02> > Миша, Обком - это НЕ сайт Ющенко, и мнение оппозици не >
> высказывает. Так что тут не надо смешивать. no_rem,
> украинская оппозиция не включает в себя только Ющенко.Не
> надо смешивать. Или Обком - провластный сайт?

Обком - это СМИ с самостоятельной позицией, которая не является мнением оппозиции. Никто из оппозиции ни разу (я не слышал такого, по крайней мере) не говорил плохо про Кирпу. Так что оппозиция в данном случае ни при чем?
 
MishaRe: Кирпа [1][Ответить
[11] 2004-11-04 14:03> "Загадка Кирпы" - коррупционер, невыносимо авторитарный
> руководитель, потенциальный диктатор....
Это всё, как я понимаю, для красного словца сказано? Доказательства - в студию.
 
MishaRe: Кирпа [10][Ответить
[12] 2004-11-04 14:03> Обком - это СМИ с самостоятельной позицией, которая не
> является мнением оппозиции.
Повторяюсь ещё раз. Обком - оппозиционное СМИ? Или провластное?
 
MishaRe: Кирпа [9][Ответить
[13] 2004-11-04 14:04> Да, он строит мост, но если бы не крал, то может и на два
> моста бы хватило? Говорят, что себе в карман Кирпа берет до
> 40% бюджета каждой "стройки века".
А-а!
"Говорят"... Не на Обкоме ли говорят?

> Никто не отменяет его заслуг. Просто непонятно, почему
> из-за того, что человек работает (а работать он обязан как
> министр!) принято закрывать глаза на его грехи.
Правильно, куда лучше назвать его бандитом и воззвать к Фемиде США.
 
no_remRe: Кирпа [11][Ответить
[14] 2004-11-04 14:05Это всё, как я
> понимаю, для красного словца сказано? Доказательства - в
> студию.?

Организация в которой я работал, сотрудничала с Кирпой. Мы отлично знали, что одного слова Кирпы достаточно, чтобы ЛЮБОЙ завод, имеющий отношение к Минтрансу, заплатил сколько нужно денег и куда нужно. Без вопросов. Какие могут быть доказательства... Я могу дать названия "животіющих" организаций, которые почему-то делают "благотворительные" взносы. А куда делают - не скажу. Понятно почему. Я там больше не работаю, но....
 
no_remRe: Кирпа [12][Ответить
[15] 2004-11-04 14:06> > Обком - это СМИ с самостоятельной позицией, которая не >
> является мнением оппозиции. Повторяюсь ещё раз. Обком -
> оппозиционное СМИ? Или провластное??

Оппозиционное власти, при этом не поддерживающие оппозицию, возглавляемую Ющенко. Т.е. те силы, которые у нас в стране принято называть "оппозицией"
 
MishaRe: Кирпа [11][Ответить
[16] 2004-11-04 14:07no_rem, для общего развития- не бывает в условиях рыночной экономики некоррупционного правительства. Подсказка - Дик Чейни, вице-президент США.
 
no_remRe: Кирпа [13][Ответить
[17] 2004-11-04 14:07А-а! "Говорят"...
> Не на Обкоме ли говорят?

Нет, не там, но в данном конкретном случае у меня доказательств нет, поэтому и написал "говорят" :-)
 
MishaRe: Кирпа [15][Ответить
[18] 2004-11-04 14:09> Оппозиционное власти, при этом не поддерживающие оппозицию,
> возглавляемую Ющенко. Т.е. те силы, которые у нас в стране
> принято называть "оппозицией"
Это уже начинает меня удивлять.
Оппозиция и Ющенко - это не одно и то же.
 
no_remRe: Кирпа [16][Ответить
[19] 2004-11-04 14:10> no_rem, для общего развития- не бывает в условиях рыночной
> экономики некоррупционного правительства. Подсказка - Дик
> Чейни, вице-президент США.?

Это другой разговор. Об этом я в принципе и сказал вначале, т.е. что важнее для страны. Но я не думаю, что в США устраивают "поездной фейс-контроль" :-)
 
MishaRe: Кирпа [16][Ответить
[20] 2004-11-04 14:11В США было предостаточно нарушений на прошедших выборах.
 
no_remRe: Кирпа [18][Ответить
[21] 2004-11-04 14:11Оппозиция и Ющенко - это не одно и
> то же.?

Конечно. Поэтому статьи Обкома никак нельзя приписывать оппозиции в целом
 
no_remRe: Кирпа [18][Ответить
[22] 2004-11-04 14:12Стоп, про США я и не говорю :-)
 
MishaRe: Кирпа [21][Ответить
[23] 2004-11-04 14:13> Конечно. Поэтому статьи Обкома никак нельзя приписывать
> оппозиции в целом
Статьи Обкома выражают мнение оппозиционных к власти людей. Значит, эти статьи являются оппозиционными. А оппозиции в целом никто не приписывает, и про Ющенко я ни члова не говорил. Оппозиция - она разная, есть коммунисты, есть националисты.
 
MishaRe: Кирпа [22][Ответить
[24] 2004-11-04 14:13> Стоп, про США я и не говорю :-)
"Но я не думаю, что в США устраивают "поездной фейс-контроль" :-)"
 
no_remRe: Кирпа [22][Ответить
[25] 2004-11-04 14:16Это был ответ на реплику о Дике Чейни. Углубляться в тему не хочу
 
no_remRe: Кирпа [23][Ответить
[26] 2004-11-04 14:16> > Конечно. Поэтому статьи Обкома никак нельзя приписывать >
> оппозиции в целом Статьи Обкома выражают мнение
> оппозиционных к власти людей. Значит, эти статьи являются
> оппозиционными. А оппозиции в целом никто не приписывает, и
> про Ющенко я ни члова не говорил. Оппозиция - она разная,
> есть коммунисты, есть националисты.?

Теперь ясно :-)
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [23][Ответить
[27] 2004-11-04 14:25Интересно, если корреспондент сегодня опишет проделки на транспорте а завтра военный парад, к какому лагерю его нужно относить?
 
MishaRe: Кирпа [23][Ответить
[28] 2004-11-04 14:26Вопрос непонятен.
 
DogmaRe: Кирпа [23][Ответить
[29] 2004-11-04 14:27Смотря КАК опишет.
 
no_remRe: Кирпа [23][Ответить
[30] 2004-11-04 14:28Скажут перебежчик :-) Нормальный украинский корреспондент обязан занимать четкую позицию, хвалить своих и ругать чужих. И точка! :-)
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [29][Ответить
[31] 2004-11-04 14:31> Смотря КАК опишет.?

Что значит как? Привести все факты а потом похвалить за успехи в развитии ЖД. Так развивать любой может а вот сохранить честь... дело тонкое.
 
MishaRe: Кирпа [29][Ответить
[32] 2004-11-04 14:33Если исключить из статьи уголовный кодекс, Лазаренко с американской фемидой, заголовок, оставив, собственно, сам репортаж о ситуации с выдачей билетов -- статья была бы абсолютно корректной.
А так - очередное ведро помоев. Читать противно.
 
MishaRe: Кирпа [31][Ответить
[33] 2004-11-04 14:34> Так развивать любой может
Очень наивно. Или - могут, но не хотят?
 
no_remRe: Кирпа [32][Ответить
[34] 2004-11-04 14:35> Если исключить из статьи уголовный кодекс, Лазаренко с
> американской фемидой, заголовок, оставив, собственно, сам
> репортаж о ситуации с выдачей билетов -- статья была бы
> абсолютно корректной. А так - очередное ведро помоев.
> Читать противно.?

Согласен. Но почему-то СМИ которые так пишут, успехом не пользуются. Людям нужна желтуха.
 
MishaRe: Кирпа [32][Ответить
[35] 2004-11-04 14:36Да, но в таком случае, может, образованным людям, коими являются. кажется, все посетители форума, не стоит увлекаться таким чтивом, и уж во всяком случае - не стоит его выкладывать на форуме?
 
no_remRe: Кирпа [32][Ответить
[36] 2004-11-04 14:45Не было бы интересно, не вызвало бы комментариев. И вообще, не надо упираться в чтиво. Была бы более приличная статья про Кирпу, я бы взял ее. Выложил для того, чтобы вызвать обсуждение самой персоны Кирпы, но почему-то все снова свелось к тому "какая у нас оппозиция" :-)
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [34][Ответить
[37] 2004-11-04 14:48> Читать противно.? Согласен. Но почему-то СМИ которые так
> пишут, успехом не пользуются. Людям нужна желтуха.

А другой прессы и нет. В союзе вся пресса была желтой а теперь ее просто больше количественно. Посему не стоит стопориться на эмоциональной стороне. От того что Ренуар писал не так как Ботичели, он ничего не потерял.
 
Андрейка.Re: Кирпа [7][Ответить
[38] 2004-11-04 14:53> Неужели непонятно, что на > Кирпу в данном случае надавил
> кандидат в президенты? А он бедный-несчастный? Раз дал на
> себя давить, значит взял на себя часть вины.

Логично. Ибо в нормальном правовом государстве ему следовало бы тут же раструбить о факте давления сверху по всем телерадиоканалам и честно предупредить граждан, что поезда в эти дни ходить не будут.
Потому что пока кирпы, киваловы и прочие будут БОЯТЬСЯ, до тех пор мы будем в глубокой ЖОПЕ.

> практически
> пустой состав на > Харьков, «Укрзализница» > лишила
> государства нескольких тысяч > гривень дохода. Не >
> государства, а себя. А разве УЗ не принадлежит уже
> государству?

Да какая разница! Дело не в этих, по меркам ЖД, копейках!

> наверное, только у американской > Фемиды,
> если она > когда-нибудь поймает Георгия Кирпу, как >
> сделала это с > Павлом Лазаренко. В огороде - бузина...
> Согласен... > > А при чем тут оппозиция? :-) Статья же о
> Кирпе! Статья от > оппозиции.? Миша, Обком - это НЕ сайт
> Ющенко, и мнение оппозици не высказывает. Так что тут не
> надо смешивать.?

Кирпа тут явился аналогом Кивалова. Видно, есть на что надавить и за что шантажировать, раз пошел на поводу у зэка. И, попрошу заметить, я вовсе не отрицаю, что он хороший хозяйственник. Просто боится - как и вся страна. А надо не бояться, а как можно шире распространять инфу о фактах давления. И тогда у бандита просто закончатся братки - всех на лес не увезешь.
 
Андрейка.Re: Кирпа [20][Ответить
[39] 2004-11-04 14:56> В США было предостаточно нарушений на прошедших выборах.?

..., и на основании этого, безусловно, нужно закрывать глаза на ВОПИЮЩИЕ и однозначно уголовные нарушения у нас...
 
Андрейка.Re: Кирпа [32][Ответить
[40] 2004-11-04 15:00> Если исключить из статьи уголовный кодекс, Лазаренко с
> американской фемидой, заголовок, оставив, собственно, сам
> репортаж о ситуации с выдачей билетов -- статья была бы
> абсолютно корректной. А так - очередное ведро помоев.
> Читать противно.?

Cказав "A", нужно сказать и "Б": оставив репортаж с _НЕ_выдачей билетов, нельзя не упомянуть уголовный кодекс.
А так - не очередное и не ведро, а констатация факта, когда пусть даже внешне идеально работающий человек, хозяйственник, вдруг превращается в урода, идущего на поводу у _ПРЕСТУПНОЙ_ власти.

 
MishaRe: Кирпа [40][Ответить
[41] 2004-11-04 15:01> Cказав "A", нужно сказать и "Б": оставив репортаж с
> _НЕ_выдачей билетов, нельзя не упомянуть уголовный кодекс.
Статью уголовного кодекса с ответственностью за неоказание коммерческой услуги - В СТУДИЮ.
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [32][Ответить
[42] 2004-11-04 15:04"Хозяйственников" хоть пруд пруди, это вообще не аргумент, смешно. Главное в менеджере - честь и достоинство. Не можешь устоять под давлением, нечего тебе там делать.

Потерявших честь не вызывают на дуэли, они перестают существовать для общества
 
DogmaRe: Кирпа [40][Ответить
[43] 2004-11-04 15:07Кирпа в СДПУ(О).
Вы удивляетесь невыдаче билетов?
Хотя есть момент- Янек дваджы бил Медведчука, инфа точная. Не сошлисмь мнениями, так сказать. Непонятно чем это закончится.
 
no_remRe: Кирпа [40][Ответить
[44] 2004-11-04 15:09КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 19 березня 1997 р. N 252
Київ

Про Порядок обслуговування
громадян залізничним транспортом


6. Суб'єкти господарської діяльності, які займаються
перевезенням та обслуговуванням пасажирів, повинні забезпечити:
продаж на вимогу громадян проїзних документів на поїзди, в
яких є вільні місця, до будь-якої станції призначення, де поїзд
зупиняється, та прийом багажу до перевезення до будь-якої станції,
відкритої для багажних операцій;
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [43][Ответить
[45] 2004-11-04 15:09> момент- Янек дваджы бил Медведчука, инфа точная.

Как?! Прямо по фейсу? Как в Штрафбате? "Кто видел? Никто не видел? Значит проехали. А всех сгною".
 
MishaRe: Кирпа [42][Ответить
[46] 2004-11-04 15:09> "Хозяйственников" хоть пруд пруди
Разумеется.
Например, в КП "Киевпастранс". Да они просто под ногами валяются, бери - не хочу.
Вообще, результаты хоз. деятельности ж/д весьма вторичны. Первичен, конечно же, политический вес министра транспорта.
 
no_remRe: Кирпа [40][Ответить
[47] 2004-11-04 15:11об уголовной ответственности ни слова, но ведь обязаны :-)

Т.е. фактически работая на Януковича, Кирпа нарушает его же постановы (да, тогда был другой премьер, но порядок действует и поныне)
 
DogmaRe: Кирпа [45][Ответить
[48] 2004-11-04 15:11> > момент- Янек дваджы бил Медведчука, инфа точная. Как?!
> Прямо по фейсу? Как в Штрафбате? "Кто видел? Никто не
> видел? Значит проехали. А всех сгною".?
Ударил так, что тот упал. Точнее не знаю.
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [48][Ответить
[49] 2004-11-04 15:15> видел? Значит проехали. А всех сгною".? Ударил так, что тот
> упал. Точнее не знаю.?

А. Так это в их стиле. Самого яйцом свалили. Точно петухи, как в Зоне.
 
Андрейка.Re: Кирпа [41][Ответить
[50] 2004-11-04 15:15> > Cказав "A", нужно сказать и "Б": оставив репортаж с >
> _НЕ_выдачей билетов, нельзя не упомянуть уголовный кодекс.
> Статью уголовного кодекса с ответственностью за неоказание
> коммерческой услуги - В СТУДИЮ.?

Непродажа билетов по указанию зэка - это не коммерческая услуга. Это услуга одного из членов клана другому. А раз оказал - значит, либо сам хорош, либо боится. Если боится - то тупой, потому что надо было честно предупредить всю страну, что грядет такая ситуация и что "давят", а если сам хорош - то должен СИДЕТЬ, несмотря ни на какие заслуги.

 
MishaRe: Кирпа [41][Ответить
[51] 2004-11-04 15:17Андрейка, читай внимательнее.
Непродажа билетов - это неоказание коммерческой услуги пассажирам. Так понятно?
 
Ночной_ДозорRe: Кирпа [41][Ответить
[52] 2004-11-04 15:18Бррррр....
 
no_remRe: Кирпа [51][Ответить
[53] 2004-11-04 15:21> Андрейка, читай внимательнее. Непродажа билетов - это
> неоказание коммерческой услуги пассажирам. Так понятно??

против 44 есть возражения?
 
MishaRe: Кирпа [51][Ответить
[54] 2004-11-04 15:23Какие возражения против официального документа?
Ответственность на УЗ и Кирпе - только административная. Уголовным Кодексом и не пахнет.
 
no_remRe: Кирпа [51][Ответить
[55] 2004-11-04 15:24Нет времени искать по УК, но это же фактическая дискриминация. Разве это не наказуемо?
 
MishaRe: Кирпа [51][Ответить
[56] 2004-11-04 15:25Не уголовно. Только моральный ущерб.
 
Андрейка.Да блин![Ответить
[57] 2004-11-04 15:28> Андрейка, читай внимательнее. Непродажа билетов - это
> неоказание коммерческой услуги пассажирам. Так понятно??

Я тебе говорю не про услугу "продажа билетов", а про услугу "cлышь, гришок, ну ты поял, да. шоб эти казлы по уркаине не тынялися, мля.".
 
no_remRe: Кирпа [51][Ответить
[58] 2004-11-04 15:29Очередной раз жалею, что я не юрист. Надо написать на Обком, может у них были основания писать именно так? :-)
 
MishaRe: Кирпа [51][Ответить
[59] 2004-11-04 15:31Господи, Андрейка, да в конце концов, ну если ты поддерживаешь идею судить Кирпу судом скорым и справедливым - это твоё право!
 
Андрейка.Re: Кирпа [59][Ответить
[60] 2004-11-04 15:33> Господи, Андрейка, да в конце концов, ну если ты
> поддерживаешь идею судить Кирпу судом скорым и справедливым
> - это твоё право!?

И на том спасибо.. ;-)

 
MishaRe: Кирпа [59][Ответить
[61] 2004-11-04 15:36Просто я удивлён тем, насколько быстро ты воспринимаешь "линию партии". Еще пару месяцев назад ты, кажется, говорил, что Кирпу было бы неплохо назначить мэром города.
 
Андрейка.Re: Кирпа [61][Ответить
[62] 2004-11-04 15:40> Просто я удивлён тем, насколько быстро ты воспринимаешь
> "линию партии". Еще пару месяцев назад ты, кажется,
> говорил, что Кирпу было бы неплохо назначить мэром города.

Как на подобное мое удивление насчет твоего мировоззрения ответил ты? "Ты просто неполностью его (мнение) знаешь".?Вот и у меня также. Если чел показал себя как хороший хозяйственник - быть ему мэром. Но если он показал себя, как пешка петушка с зоны - гнать в три шеи, ибо завтра яныку не будет хватать денег на очередные бигморды, и Кирпа с радостью по первому зову подымет тарифы в 10 раз.
 
MishaRe: Кирпа [61][Ответить
[63] 2004-11-04 15:46А-а!
Ну, тогда понятно.
Андрейка, вопрос не совсем по теме. Как в твоём понимании кореллирует судимость человека в прошлом с количеством украденных денег в настоящем? Сам понимаешь, что я тебе приведу десятки примеров людей, никогда не судимых и укравших при этом милларды долларов. А какие аргументы будут у тебя?
 
Борис S.ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.[Ответить
[64] 2004-11-04 15:55Обламало читать уже на 13 посте.-(

МИША извини, но ТЫ ТУПИШЬ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ !!-(((

P.S. Предлагаю Стефану открыть ещё один салон - "ЗАДНЯЯ ПЛОЩАДКА".-)
 
Андрейка.Re: Кирпа [61][Ответить
[65] 2004-11-04 16:09оффтопик в оффтопике? ;) ну давай.

1) Судимости могут быть по разным поводам. И количество украденных денег "в настоящем" (кста, а как это?) тут не суть важна.
1.1) Судимость по полит.мотивам - это одно. Судимость за разбой, изнасилование и срывание сережек в темных переулках - это неприемлемо в любом случае.
1.2) Моё начальство имеет ОЧЕНЬ большое отношение к Я. Даже бОльшее, чем ты себе можешь представить. Так вот, несмотря на то, что организация, где я работаю, суть крайне прокучмистская, и в случае прихода к власти Ю, с большой вероятностью может быть закрыта, это не заставляет начальника поддерживать Я. На недавней корпоративной вечеринке, он немного порассказывало своем опыте общения с Я. Вкратце - КОШМАР. Более безграмотного, самовлюбленного, наглого, и самоуверенного человека сложно себе представить. В считанные месяцы, в случае его прихода к власти, страна однозначно выйдет на первое место в мире по уровню коррупции и на последнее - по уровню жизни населения (такая тенденция есть и сейчас, но Кучма хотя бы пытается как-то открещиваться от обвинений, хам - не будет, ибо твердолоб, к цели идет напролом, не останавливается ни перед чем, и на мнение зарубежных лидеров ему плевать), кроме того, мы моментально окажемся в полной международной изоляции не только от США, но и от всего цивилизованного мира. Если он придет - то будет править до смерти, это у него в крови. Пригласив к себе в гости на дачу под Киевом нескольких близких шефу людей, он, напившись, избил их. Если приглядеться, то на его фотках времен приезда Путина виден небольшой фингальчик под глазом. Грамотно писать он не умеет, выпив рюмку, общается исключительно на фене, когда волнуется - тоже, и как раз поэтому сильно не хочет прямого эфира с Ю. Короче, кошмар, кошмар, и еще раз кошмар.
 
no_remRe: Кирпа [65][Ответить
[66] 2004-11-04 16:12Моё начальство имеет ОЧЕНЬ
> большое отношение к Я. Даже бОльшее, чем ты себе можешь
> представить. Так вот, несмотря на то, что организация, где
> я работаю, суть крайне прокучмистская, и в случае прихода к
> власти Ю, с большой вероятностью может быть закрыта, это не
> заставляет начальника поддерживать Я.

Как же это мне близко.... Лишнее доказательство, что вся поддержка Я. насквозь фальшива, в отличие от искренней (некоторые считают это "зомбированием") поддержки Ю.
 
Андрейка.Re: Кирпа [61][Ответить
[67] 2004-11-04 16:182) Не совсем понял, при чем тут десятки несудимых людей, укравших миллионы.
Hint: Кражи денег у государства - это еще ладно. Но _разбой_ и _изнасилования_ - это совсем другое.
3) Миш, если не захочешь отвечать сюда, ответь хотя бы сам себе на вопрос: как человек за считанные годы смог из начальника автобазы без высшего образования превратиться в проФФесора зарубежного универа (которого не существует) и дорасти сначала до губернатора, потом - до премьера, потом - метить в президенты, держа в страхе миллионы людей?

PS. Помнишь, ты писал, что у нас, мол, демократия - можно выйти на Крещатик, кричать, что Омельченко - поц, и никто тебе ничего не скажет? Ну так уже через год ты будешь вспоминать эти золотые деньки с грустью, если изберется Я.... СЕЙЧАС ты не поверишь, я знаю, но попомни мои слова.

 
Сергей ФедосовRe: ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. [64][Ответить
[68] 2004-11-04 19:20> Обламало читать уже на 13 посте.-(
>
> МИША извини, но ТЫ ТУПИШЬ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ !!-(((
>
> P.S. Предлагаю Стефану открыть ещё один салон - "ЗАДНЯЯ
> ПЛОЩАДКА".-)

Ни в коем случае!!!!

А то её немедленно переименуют в "задний проход"..
 
Борис S.Re: ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. [68][Ответить
[69] 2004-11-04 19:22(-: Тоже вариант :-)
 
Ночной_ДозорRe: ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. [68][Ответить
[70] 2004-11-04 19:26В трамваях кондуктора раньше всегда кричали: "проходите на переднюю площадку!". ППП.
 
Борис S.Re: ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. [71][Ответить
[71] 2004-11-04 19:28Ага, подальше от Миши :-)
 
ЯрославRe: ПОЛНАЯ ХЕРНЯ, ЕЩЁ ОДНУ ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ. [64][Ответить
[72] 2004-11-05 00:04> Обламало читать уже на 13 посте.-( МИША извини, но ТЫ
> ТУПИШЬ ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ !!-((( P.S. Предлагаю Стефану
> открыть ещё один салон - "ЗАДНЯЯ ПЛОЩАДКА".-)?

Не поддерживаю.
 
Андрейка.Тьфу![Ответить
[73] 2004-11-05 09:35http://news.bigmir.net/index/20/522381/

Кирпа назвал Януковича железнодорожником и поздравил с победой в первом туре

21:14 (04.11.2004)
Корреспондент.net

Министр транспорта и связи Георгий Кирпа поздравил лидера Партии регионов, премьер-министра Виктора Януковича с победой в первом туре выборов Президента и призвал железнодорожников голосовать за него, передает Интерфакс-Украина.

"Мы должны нашего почетного железнодорожника отстоять на выборах, потому что он член нашей железнодорожной семьи", - утверждает министр, являющийся также руководителем "Укрзализныци" в четверг, 4 ноября, в Киеве еще до объявления окончательных результатов всенародного волеизъявления.

Выступая на торжественном заседании, посвященном Дню железнодорожника, Кирпа поблагодарил Януковича за 17 принятых в этом году правительственных решений для развития "Укрзализныци" и помощь в привлечении под государственные гарантии 1 млрд долларов кредитов, а также вручил ему знак отличия за содействие развитию железнодорожного транспорта.

По словам Виктора Януковича, в 1990 году он получил звание почетного железнодорожника, и после принятого указа Президента о праздновании 4 ноября Дня железнодорожника семья поздравляет его в этот день.

Григорий Кирпа возглавляет недавно зарегистрированную партию "Возрождение", которая поддерживает Виктора Януковича на президентских выборах.

На сегодняшний день результаты выборы не известны. Напомним, что агитация до объявления результатов голосования запрещена. Реакция правоохранительных органов на заявление должностного лица пока не известна.

Ранее народный депутат Украины, доверенное лицо кандидата в Президенты Виктора Ющенко Николай Томенко обвинил "Укрзализницю" в распространении агитационных материалов против лидера "Нашої України".



Жополиз. :-(
 
no_remRe: Тьфу! [73][Ответить
[74] 2004-11-05 10:06> результаты выборы не известны. Напомним, что агитация до
> объявления результатов голосования запрещена. Реакция
> правоохранительных органов на заявление должностного лица
> пока не известна.

Поднял транспотрную отрасль, растоптал закон. 1:1
 
MykolaRe: Тьфу![Ответить
[75] 2004-11-05 10:18Народ, это все фигня. Абсолютно точно могу сказать по ЮЖД такую фичу. В случае, если за бандюковича не проголосуют на харьковской дирекции, то зарплаты не видать народу еще ХЗ сколько. А ведь им еще за сентябрь не всем заплатили. Для справки, в национальном университете радиоэлектроники уже за октябрь зарплату получил.
Далее. давайте посмотрим на деятельность Кирпы и Ко.
Попробуем посчитать показатели:
итак, ДЭВЗ выпустил аж 38 электровозов ДЕ1, 2 уже порезали. А надо заменить более 400! ВЛ8. ДЕ1 выпускаются уже 5 лет. И сколько ж надо лет для замены отбегавших свое ВЛ8? Да, еще ведь и ЧС2 уже надо списывать, да и ВЛ80к порядком поизносились, а хрю.. тьху ДС3 так и не ездит сам. Теперь по МВПС. Свой срок отработало уже более 80 из 120 составов постоянного тока. В то же время ЛТЗ выпущено всего 7 электропоездов ЕПЛ2т. Составов СР3 было грохнуто намного больше... дизеля Д1 тоже уже должны быть грохнуты (как минимум до 7хх номеров). И что вместо них? ДПЛ1/ДПЛ2? так расход топлива у этих эрзацев такой, что один хрен, хоть вагоны цепляй, хоть этот дизель гоняй. А нормальных дизельпоездов выпущено аж 2 штуки:-(
За вагонный парк я молчу, ибо КРят как только могут.
А ведь когда Кирпа только стал гендиректором УЗ он пяткой в грудь себя бил и кричал, что за 10 лет обновит весь ПС.
А что имеем реально? Да, вокзалы отремонтировали да и то в основном показушно, но сколько на этом с3.14здили? Не пытайтесь посчитать, много...
Так что думайте сами, решайте сами...
 
MishaRe: Тьфу![Ответить
[76] 2004-11-05 10:28Mykola - мне что-то говорит, например, тот факт, что машинист в Карпатах получает 1500 гривен.
 
Борис S.Re: Тьфу![Ответить
[77] 2004-11-05 11:15Какой машинист? Все машинисты?? Это зарплата или зарплата + часы работы???
И главный вопрос: как это влияет на общее состояние и развитие ж.д. в Украине и на прикарманивание денег Кирпой?
 
no_remRe: Тьфу! [77][Ответить
[78] 2004-11-05 11:20и на прикарманивание
> денег Кирпой??

вот-вот, а сколько бы он МОГ получать, если бы чиновники были честнее?
 
Ночной_ДозорRe: Тьфу! [77][Ответить
[79] 2004-11-05 11:28Машинист? 1500?! Это же каторжная работа. Кошмар.
 
MishaRe: Тьфу! [77][Ответить
[80] 2004-11-05 11:52В Западной Украине, где работы на местах практически нет (все едут в Польшу), 1500 гривен - огромные деньги.
 
Ночной_ДозорRe: Тьфу! [77][Ответить
[81] 2004-11-05 12:06Речь то о машинистах. Не помню точно, но машинист это професия выше полицейского или пожарного. По уровню оплаты. Какое значение где он находится? 1500 - это капитанская зарплата в МВД. Фактически ни за что.
 
DogmaRe: Тьфу! [77][Ответить
[82] 2004-11-05 13:19Сегодня узнала, что Янек -почётный железнодорожник с 1990 года!
паравозных дел мастер, ё-моё!
Кирпа был изловлен на агитации за Я. Но вряд ли за это получит:-) (5 канал)
 
Сергей ФедосовPlay God[Ответить
[83] 2004-11-05 14:30Так он ещё и железнодорожник?! Надо же...
Главный Автомобилист и Мастер (или Магмстр?) Международного Права - это уже было.

Изберёте - получит впридачу все геройские звёзды и станет Лично Дорогогим, а каналы будут не пятые, только Первые и по всем - единая программа новостей в 21:00. Не важно как будет называться и на каком языке, главное, что будет Всё о Нём и немного о погоде.

И ещё - какое счастье, что Союз развалился, а то донецкий бармалей лез бы к нам на мавзолей (как когда-то днепропетровский).

А не он - так Бацька (и тогда уж точно в пекло)...
 
no_remRe: Play God[Ответить
[84] 2004-11-05 14:37А кстати, в США не принято раздавать подобные "почетные" звания? Я там никогда не был, но часто вижу в фильмах, например, "вручение ключей от города" и т.д. То есть показуха тоже есть, но в меньших масштабах?

А насчет Януковича - да, с его выдвижением в президенты у наших ветеранов СМИ и пиара проснулись давно задавленные совковые инстинкты, выросшие чуть ли не до стадии "дорогой Виктор Федорович" :-(
 
DogmaRe: Play God[Ответить
[85] 2004-11-05 14:47Брови не те!
И потом, ТОТ хоть вызывал смех!
Вот, содрала себе со столба в КПИ забавную наклейку "Поры" - цыплёнок-культурист, лезущий из ТОГО самого яйца :-)

 
no_remRe: Play God [85][Ответить
[86] 2004-11-05 15:01> Брови не те!

Летом ходила по инету фотка - Янукович в образе Брежнева, с бровями и всеми атрибутами. Вот только не найду ее сейчас
 
Сергей ФедосовRe: Play God [84][Ответить
[87] 2004-11-05 15:12> А кстати, в США не принято раздавать подобные "почетные"
> звания? Я там никогда не был, но часто вижу в фильмах,
> например, "вручение ключей от города" и т.д. То есть
> показуха тоже есть, но в меньших масштабах?

Конечно принято, но чтобы один пострел везде поспел - такое, по-моему, хараетрно только для азиатских вождей.
 
Ночной_ДозорRe: Play God [84][Ответить
[88] 2004-11-05 15:16А Александр Великий? За 10 лет состряпал нефиговую империю. Правда без толку.

Вообще то я хотел спросить по поводу Македонии. Чем местное население не устраивает ее историческое название?
 
Сергей ФедосовRe: Play God [84][Ответить
[89] 2004-11-05 15:22Насчёт местного - не знаю, но вот Греция благодаря этому названию на неё явно виды имеет.
 
Ночной_ДозорRe: Play God [84][Ответить
[90] 2004-11-05 15:32Ну Греции она видно милее, сколько настрадалась. А аборигенов то, что не устраивает? Может там теперь одни мусульмане остались?
 
MykolaRe: Тьфу! [76][Ответить
[91] 2004-11-05 18:31> Mykola - мне что-то говорит, например, тот факт, что
> машинист в Карпатах получает 1500 гривен.?

А Вы уверены, что он их получает вовремя?
Я же могу сказать абсолютно точно (родители на ЮЖД работают, да и сам бывший сотрудник ЖД), что задержка з/п по ЮЖД составляет от 1 до 2-х месяцев (бывает доходит до 3-х).
Так что есть что сравнивать.
А теперь попробуем сравнить з/п машиниста и з/п преподавателя.
Берем обычный институт (в Харькове) - средняя з/п преподавателя (минимимум канд. наук) - порядка 600 грн чистыми. Да еще и времени на дополнительную работу хватает. Так что чистыми порядка 1100-1200. Причем без особенного напряга. Причем платят вовремя.
И берем зарплату машиниста по ЮЖД - порядка 1300 чистыми. А напрягаться - дай боже... да еще и с задержкой минимум на месяц. Так что лучше и где?
 
MishaRe: Тьфу! [76][Ответить
[92] 2004-11-05 18:49Mykola, во-первых, про задержки он ничего не рассказывал. Во-вторых, я что-то не пойму, как преподаватель получает 600 гривен и 1200 гривен одновременно?
 
MykolaRe: Тьфу! [76][Ответить
[93] 2004-11-05 18:55А кто мешает работать в 2-х вузах?
Мне лично никто:-)
 
no_remRe: Тьфу! [76][Ответить
[94] 2004-11-23 00:27Движение поездов из Львова заблокировано

22 ноября 2004 | 21:34
Подробности
По материалам: УНИАН

Движение поездов на Львовском железнодорожном вокзале заблокировано. Как передает корреспондент УНИАН, пассажиры, в том числе с билетами, пытались сесть в поезд 50 "Трускавец-Киев", однако проводники не открыли дверей и поезд отправился в Киев без посадки пассажиров.

Как сообщили представители коалиции "Сила народа", по состоянию на 22:00 из Львова в Киев отправилось свыше 40 автобусов и 20 микроавтобусов.
 
Андрейка.Re: Тьфу! [76][Ответить
[95] 2004-11-23 09:48Когда всё уляжется, - в суд на наглого Кирпу. Неоказание коммерческой, причем предоплаченной, услуги - явный повод отсудить немало деньжат.

 
ВыхухольRe: Тьфу! [76][Ответить
[96] 2004-11-23 12:26Водії громадського транспорту можуть припинити роботу і приєднатися до акції непокори

З проханням припинити роботу звернулись до водіїв громадського транспорту, підприємців і працівників транспортної галузі громадська організація «Галузева організація роботодавців транспорту міста Києва», повідомляє «proUA». «Звукових сигналів під ЦВК занадто мало, а водії не можуть робити вигляд, що нічого не відбувається», – йдеться в заяві, тому водіям пропонують приєднатися до акції непокори.
 
Андрейка.Re: Тьфу! [76][Ответить
[97] 2004-11-23 12:37Хм. Это уже и правда становится совсем неинтересно..

PS Вых, откуда инфа?

 
MishaRe: Тьфу! [76][Ответить
[98] 2004-11-23 12:38Ну инфу я видел на сайтах оппозиции, про забастовку-то.
 
ВыхухольRe: Тьфу! [97][Ответить
[99] 2004-11-23 12:51> Хм. Это уже и правда становится совсем неинтересно..
>
> PS Вых, откуда инфа?
>
С Прессинформа
 
Андрейка.Re: Тьфу! [99][Ответить
[100] 2004-11-23 13:01> > Хм. Это уже и правда становится совсем неинтересно.. > >
> PS Вых, откуда инфа? > С Прессинформа?

Емеля решил идти на крайние меры.. Мда, если это коснется и маршруток, то коллапс неизбежен. :(

 
Андрейка.Re: Тьфу! [99][Ответить
[101] 2004-11-23 13:02С этой точки зрения даже хорошо, что на улице мороз - на балконе можно будет сохранить приличный запас воды. Рекомендую небольшие (до литра) пластиковые бутылочки. Двухлитровые не всегда выдерживают замерзание воды в них.
 
0‒101 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011