Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 6‒25 | 26‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: Весеннее обострение :-) [22][Ответить
[26] 2005-04-12 01:25А с чего вдруг США должны смягчать визовый режим для украинцев? Чтобы облегчить проникновение нелегальных иммигрантов?
 
MishaRe: Весеннее обострение :-) [22][Ответить
[27] 2005-04-12 01:28Да ни с чего, конечно. Наоборот, надо бы ужесточать.
Надысь была комичная история, учёному, которого пригласили из Киева работать в американский государственный НИИ, не хотели давать визу :-) И кому они хуже делали? :-)))
 
AntonRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [19][Ответить
[28] 2005-04-12 04:20> Довыпендриваетесь - пошлины введут, и кирдык
> тогда вашему сельскому хозяйству. Будет выгоднее к вам
> возить, чем у вас производить. А к нам уже не отвезешь -
> пошлины помешают...?

Нет, не так. Раньше что, не возили? Возили. И платили 0% налогов (потому что возили через "свободные зоны" и ТПР). А теперь будут хоть 10% платить. А Украина ещё и, как видно из №19, на реэкспорте в Россию, пока российские бюрократы не подсуетятся, подзаработать успеет. $150 на тонне - неплохо, а?

А насчёт "кирдыка с/х" - так всё равно при вступлении в ВТО пошлины пришлось бы унифицировать.
 
no_remRe: Весеннее обострение :-) [23][Ответить
[29] 2005-04-12 10:30> совершенно не собираются даже смягчить визовій режим для
> украинцев. Ну да нам к унижениям ен привікать, мі народ не
> гордый.?

ты так быстро меняешь пластинки :-) Когда тебе говорят о патриотизме и гордости, то ты причитаешь, что выгоды от этой гордости никакой, а когда делается эффективный шаг, то сразу сдуваешь пыль со своей гордости :-) Определись уже!
 
MishaRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [28][Ответить
[30] 2005-04-12 10:54> А Украина ещё и, как видно
> из №19, на реэкспорте в Россию, пока российские бюрократы
> не подсуетятся, подзаработать успеет. $150 на тонне -
> неплохо, а?
Наверное, не слишком долго.

> А насчёт "кирдыка с/х" - так всё равно при вступлении в ВТО
> пошлины пришлось бы унифицировать.
Так что, гудбай, с/х?
 
МихалычRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [28][Ответить
[31] 2005-04-12 11:35>Нет, не так. Раньше что, не возили? >

Да посмотрите цифры ввоза, и всё ясно будет.

>И платили 0% налогов (потому что возили через "свободные зоны" и ТПР). А теперь будут хоть 10% платить.>

Это с чего же они станут платить 10%, если можно и дальше продолжать платить 0%?

>А Украина ещё и, как видно из №19, на реэкспорте в Россию, пока российские бюрократы не подсуетятся, подзаработать успеет. $150 на тонне - неплохо, а? >

Конечно неплохо. Я бы на месте "Российских бюрократов" дал бы вам разогнать машину поставок, а потом резко бы прикрыл лазейку. Обернулось бы это тем, что на фоне затоваривания цены резко пойдут вниз, и всё ваше с/х накроется медным тазом... Зато у вас будет счастливый, но не долгий период, когда вы сможете получать по 150$ с тонны :-)))) А потом работники вашего с\х пойдут отрывать голову Ющу и Ко, или опять начнут винить "злых москалей" :-)))

>А насчёт "кирдыка с/х" - так всё равно при вступлении в ВТО пошлины пришлось бы унифицировать.>

Унифицировать с кем(с чем)?
 
Сергей Федосов"Вырви мне, Господи, один глаз" (с)[Ответить
[32] 2005-04-12 14:12Михалыч, Вы же просто хрестоматийный пример "истинного русского"! Это же типичная расейщина - нагадить соседу, чтобы он "медным тазом накрылся", радоваться, что у него корова сдохла, подпустить "красного пехуха" или хотя бы отравить его собаку или спустить его шины.

Как тут не вспомнить рассказ Куприна "Немножко Финляндии"!
 
МихалычRe: "Вырви мне, Господи, один глаз" (с)[Ответить
[33] 2005-04-12 23:09>Михалыч, Вы же просто хрестоматийный пример "истинного русского"! Это же типичная расейщина - нагадить соседу, чтобы он "медным тазом накрылся", радоваться, что у него корова сдохла, подпустить "красного пехуха" или хотя бы отравить его собаку или спустить его шины. >

Сергей - если вы прочтёте ВНИМАТЕЛЬНО, то увидите, что "нагадить" из всех сил пытается именно Украина. В.т.ч. пытаясь нажиться на экспорте чужого мяса в Россию, в обход российских квот и пошлин.
За одно это уже надо "лечить" таких соседей, причём так, что бы в другой раз они тысячу раз подумали - стоит ли гадить.
 
Сергей ФедосовRe: "Вырви мне, Господи, один глаз" (с) [33][Ответить
[34] 2005-04-13 00:04> отравить его собаку или спустить его шины. > Сергей - если
> вы прочтёте ВНИМАТЕЛЬНО, то увидите, что "нагадить" из всех
> сил пытается именно Украина.

Ну и замечательно! Вот и оставьте им это гадкое дело.

Всё таки в Москве Вы один из миллионов, а на этом форуме - россиянин и москвич (и в отличие от меня - не бывший).

В.т.ч. пытаясь нажиться на
> экспорте чужого мяса в Россию, в обход российских квот и
> пошлин. За одно это уже надо "лечить" таких соседей, причём
> так, что бы в другой раз они тысячу раз подумали - стоит ли
> гадить.?

Какой вам дело, кто за чей счёт наживается? Хотят - и пусть наживаются. Ну не покупайте вы мясо у них, в том числе транзитное, пусть сами его хоть надкусывают. Наживайтесь сами, обустраивайте Россию...
 
МихалычRe: "Вырви мне, Господи, один глаз" (с) [33][Ответить
[35] 2005-04-13 00:19>Ну и замечательно! Вот и оставьте им это гадкое дело.>

Хитро придумано! "Пусть они вам гадят, а вы ничего не делайте - вы же знаете, что то, что они делают - гадко. Ну и фиг с ними тогда"...

>Какой вам дело, кто за чей счёт наживается?>

Когда за мой - большое.

>Ну не покупайте вы мясо у них, в том числе транзитное, пусть сами его хоть надкусывают.>

Еще раз прочтите ВНИМАТЕЛЬНО. Может тогда поймёте, что я говорю как раз про то, что с ихним отношением им самим придётся "надкусывать" то, что они надеятся перепродать нам...
 
AntonRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [31][Ответить
[36] 2005-04-14 03:17> >Нет, не так. Раньше что, не возили? > Да посмотрите цифры
> ввоза, и всё ясно будет.

Какие цифры? Официальные? Не смешите. Ясно ведь, что при 100% (или сколько там) пошлине никто официально завозить ничего не будет

>И платили 0% налогов (потому что
> возили через "свободные зоны" и ТПР). А теперь будут хоть
> 10% платить.> Это с чего же они станут платить 10%, если
> можно и дальше продолжать платить 0%?

Речь о том, что 10% - все же не так и много, по сравнению с тем, что было раньше, и есть надежда, что большинство все же предпочтет завозить легально

>А Украина ещё и, как
> видно из №19, на реэкспорте в Россию, пока российские
> бюрократы не подсуетятся, подзаработать успеет. $150 на
> тонне - неплохо, а? > Конечно неплохо. Я бы на месте
> "Российских бюрократов" дал бы вам разогнать машину
> поставок, а потом резко бы прикрыл лазейку. Обернулось бы
> это тем, что на фоне затоваривания цены резко пойдут вниз,
> и всё ваше с/х накроется медным тазом...

А вы за нас не переживайте. Подумайте лучше о своих предпринимателях, которые останутся без (уже оплаченного) товара, из-за "резко перекрытой лазейки"
 
AntonRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [30][Ответить
[37] 2005-04-14 03:21> > А Украина ещё и, как видно > из №19, на реэкспорте в
> Россию, пока российские бюрократы > не подсуетятся,
> подзаработать успеет. $150 на тонне - > неплохо, а?
> Наверное, не слишком долго.

Ничего, потом ещё что-нибудь придумаем :-)

> А насчёт "кирдыка с/х" - так
> всё равно при вступлении в ВТО > пошлины пришлось бы
> унифицировать. Так что, гудбай, с/х?

Ну почему гудбай? Если раньше платили 0%, а теперь будут платить 10%, то не думаю, что это как-тор ухудшит положение нашего с/х?
 
AntonRe: "Вырви мне, Господи, один глаз" (с) [33][Ответить
[38] 2005-04-14 03:26> Сергей - если
> вы прочтёте ВНИМАТЕЛЬНО, то увидите, что "нагадить" из всех
> сил пытается именно Украина. В.т.ч. пытаясь нажиться на
> экспорте чужого мяса в Россию, в обход российских квот и
> пошлин.

Гм. Вроде сами ж пишите, что законодательство свое поменять сможете - не проблема
 
MishaRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [37][Ответить
[39] 2005-04-14 08:13> Ну почему гудбай? Если раньше платили 0%, а теперь будут
> платить 10%, то не думаю, что это как-тор ухудшит положение
> нашего с/х
Нет, не было раньше особой контрабанды, всё мясо на рынках было украинское, а не импортное.
 
МихалычRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [37][Ответить
[40] 2005-04-14 13:57>Речь о том, что 10% - все же не так и много, по сравнению с тем, что было раньше, и есть надежда, что большинство все же предпочтет завозить легально >

Гы-гы...:-))) "Зачем платить больше?"...

>А вы за нас не переживайте. >

А вы не заметели, чт о за вас я и не переживаю?

>Подумайте лучше о своих предпринимателях, которые останутся без (уже оплаченного) товара, из-за "резко перекрытой лазейки">

Так это их проблемы. Никто не заставлял их закупать сырьё в обход квот и пошлин. Сами виноваты.

>Ничего, потом ещё что-нибудь придумаем>

Кто бы сомневался. У ма то только на такие вещи и хватает. То газ тырить из газопровода, то мясо чужое реэкспортировать...

>Ну почему гудбай? >

Потому, что рынок затоварится, и цены рухнут. При этом и так не шибко рентабельное с/х Украины станет резко убыточным. Об инвестициях в развитие при таких пошлинах(10%) вообще лучше забыть. Да и существующие комплексы загнутся из-за того, что не смогут ничего противопоставить ценовому демпингу импортного мяса.

Вот собственно и всё... А сколько у вас там человек в мясном животноводстве и птицеводстве работает?

>Если раньше платили 0%, а теперь будут платить 10%>

Да не будет никто ничего платить. Если есть лазейка, то ей и будут пользоваться дальше, не платя НИЧЕГО.

>Вроде сами ж пишите, что законодательство свое поменять сможете - не проблема>

Конечно не проблема. А вот соседи, которые только и умеют, что воровать - вот это действительно проблема...
 
Сергей ФедосовRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [37][Ответить
[41] 2005-04-14 15:28Господа, не надо гробить ни украинское, ни российское сельское хозяйство. Их продукция и натуральная, и качественная. Не знаю, как к нам попадают, например, русские сосиски, но их можно есть в отличие от местного барахла, включая косящих под немецкие. Этой натуральностью побеждать конкурентов надо. Eщё Владимир Ильич в своих мюнхенах, парижах и женевах русское масло наворачивал, хвалил его и говорил, что оно дорогое по сравнению с местным.
 
МихалычRe: А вот таким образом Украина пытается заработать [37][Ответить
[42] 2005-04-14 15:58>Господа, не надо гробить ни украинское, ни российское сельское хозяйство. Их продукция и натуральная, и качественная. Не знаю, как к нам попадают, например, русские сосиски, но их можно есть в отличие от местного барахла, включая косящих под немецкие. Этой натуральностью побеждать конкурентов надо. >

Сергей - натуральность обходится дорого. А население наших стран не шибко богатое. Потому и покупается более дешёвое зарубежное дерьмо, напичканное антибиотиками охотнее - оно ДЕШЕВЛЕ. А за натуральность продукта могут платить только не бедные граждане - начиная с т.н. "среднего класса".
А экспортировать нашу продукцию во первых никто не даст - протекционизм в области с/х что в США, что в ЕС на очень высоком уровне. А во вторых - самим не хватает...
 
Сергей Федосов"Земля - крестьянам!"[Ответить
[43] 2005-04-14 16:45В США экспортируют, иначе как я это мог увидеть и даже купить? Проблема в супермаркетах, у которых всё схвачено, ну так на то и конкуренция, почему Kroger или Giant Eagle есть, а Universam отсуствует?
Правда, есть ещё FDA (Департамент Продовольствия и Лекарств), там действительно полные кранты, пройти через них и местным всё равно что попасть в спальню президента страны...

А что самим не хватает - плохо! Россия вполне в состоянии себя прокормить и на экспорт отдать. Очевидно, земельный вопрос так и не решили а колхозы-совхозы под иными названиями но со старой сущностью живучи..
 
MishaRe: "Земля - крестьянам!"[Ответить
[44] 2005-04-14 16:51Квоты на импорт всё-таки серьёзные. На гос. уровне.
 
Сергей ФедосовRe: "Земля - крестьянам!"[Ответить
[45] 2005-04-14 17:07Зато нет квот (надеюсь!) на производство в самих США.

Например, Kefir в обычных магазинах уже есть, а производимые ими же (www.kefir.com) Prostokvasha и Ryazhenka пока нет (боятся, что прочесть и выговорить не смогут :-)) ).
 
0‒19 | 6‒25 | 26‒45 | 46‒65 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011