Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

no_remRe: Антиглобализьм [9][Ответить
[11] 2005-03-28 09:58Да, сейчас очень модно жаловаться на то, как опротивела обеспеченная жизнь....
 
СтефанRe: Антиглобализьм [9][Ответить
[12] 2005-03-28 20:24— Кто имеет право писать мемуары?
— Любой человек. Потому что никто не обязан их читать.
©

Точно так же любой человек имеет право жаловаться на что угодно. Особенно если ему больше нечего делать :-)
 
no_remRe: Антиглобализьм [9][Ответить
[13] 2005-03-28 22:04Что мне в подобных текстах не нравится, так это нечто, чему я даже не могу подобрать название. Самое подхожящее слово - "кокетство". То есть мне вот так плохо, и прям жизнь невмоготу, но я все же стиснув зубы перечислю, одежду каких дизайнеров я предпочитаю носить. Неприятное ощущение вызывает. Неискренне это все.

А вот "99 франков" (а теперь уже сколько-то там евро :-)) прочитал с интересом. Там за всем этим самолюбованием что-то такое есть интересное. Впрочем, перечитывать эту книгу я не буду. Одного раза достаточно!
 
ЗигфридА чего[Ответить
[14] 2005-03-28 22:41Статья как по мне весьма цепляющая
По крайней мере в ней довольно аккуратно и объективно описано то, от чего я бежал и чего буду остерегаться впредь.
 
ЗигфридКстати[Ответить
[15] 2005-03-28 22:44Я так и не понял, при чем тут антиглобадизм? Не в пипи, ни в красную армию

Да и при чем тут Россия, нифига не ясно, если сия зараза присуща в первую очередь Японии
 
СкептикRe: А чего [14][Ответить
[16] 2005-03-28 23:12> Статья как по мне весьма цепляющая
> По крайней мере в ней довольно аккуратно и объективно
> описано то, от чего я бежал и чего буду остерегаться
> впредь.

А зачем бежать от хороших вещей?
Никому не мешают хорошие качественные вещи. Только вот культа из вещей делать не надо. Мне кажется, что культ вещей пройдет. Отойдет поколение пустых прилавков и гардеробу и прочему будут уделять гораздо меньше внимания.
И поменьше кокетства, как классно подметил no_rem в №13.

 
ЗигфридRe: А чего [16][Ответить
[17] 2005-03-29 02:54> > Статья как по мне весьма цепляющая > По крайней мере в
> ней довольно аккуратно и объективно > описано то, от чего я
> бежал и чего буду остерегаться > впредь. А зачем бежать от
> хороших вещей? Никому не мешают хорошие качественные вещи.
> Только вот культа из вещей делать не надо.

Вопрос не в вещах и не в их культе (хотя на каком-то этапе в жизни этой прослойки он был). А в системе ценностей. Они бежали за этим, как за целями в жизни, соревновались, спотыкались, итд, а в результате оказалось, что оно нифига не стоит и раздражает. И хуже того - у тысяч людей вокруг так же.

> Мне кажется, что
> культ вещей пройдет. Отойдет поколение пустых прилавков и
> гардеробу и прочему будут уделять гораздо меньше внимания.

Да уже и так прошло и по инерции еще дальше заехало. Статья тому подтверждение

> И поменьше кокетства, как классно подметил no_rem в №13. ?

Это точно, но и в литературе есть такой жанр
Больше действительно похоже на крик души, но миллионы книг с одинаковыми соплями о несчастной любви никому ведь не мешают, правда? ;-) Так и о несчастной карьере.
 
СтефанRe: Антиглобализьм [13][Ответить
[18] 2005-03-29 04:41> Что мне в подобных текстах не нравится, так это нечто, чему
> я даже не могу подобрать название. Самое подхожящее слово -
> "кокетство". То есть мне вот так плохо, и прям жизнь
> невмоготу, но я все же стиснув зубы перечислю, одежду каких
> дизайнеров я предпочитаю носить. Неприятное ощущение
> вызывает. Неискренне это все.

Угу. Острого желания плакать вместе с автором что-то не возникает.
Если же ему не нравится, что людей ранжируют по носимой ими одежде (и в этом случае я его прекрасно понимаю! :-), то можно посоветовать ему устроиться на работу в месте, где никого не интересует, кто во что одет. Во всяком случае одно такое место мне доподлинно известно :-)
 
СтефанRe: Кстати [15][Ответить
[19] 2005-03-29 04:41> Я так и не понял, при чем тут антиглобадизм? Не в пипи, ни
> в красную армию

Так ведь уже говорилось. Провокационное название темы! :-)
 
СильвестрRe: Кстати [15][Ответить
[20] 2005-03-30 16:48Статья серьёзнее, чем кажется. Точнее, обозначенные её автором (обозначенные чисто подсознательно) проблемы. И вот почему. Есть такой политический персонаж - Дмитрий Корчинский. Тот самый, который возглавлял УНА-УНСО в её скандальный период, и который теперь - борец за правое дело Януковича. Его можно считать клоуном, можно - ещё кем-то. (Некоторые, например, считают его полковником российского ФСБ.) Но в главном он совершенно искренен. Он действительно считает, что в благополучных развитых демократических странах жизнь скучна. Там людей, кроме тех самых навороченных кофеварок, ничего не интересует. Там вместо пассионарных политиков - чиновники. А вот в третьем мире - там интересно, там на глазах делается история, и это можно воочию наблюдать. Там стреляют, там свергают правительства, там всё время соперничают разные кланы - и это делает жизнь этих стран захватывающе динамичной. По той же самой причине сторонники Корчинского радовались терактам 2001 года в США: наконец-то в этой застывшей, словно бетон, Америке происходит что-то по-настоящему интересное, что-то непредсказуемое! Наконец-то динамика сменила статику, наконец-то на глазах происходит то, что войдёт во все учебники истории! И как это неблагодарные американцы не могут оценить такого подарка судьбы?! Так вот оттуда и берутся корчинские и их паства - из довольно образованной молодёжи, "измученной нарзаном". И автор приведённой статьи - один из таких.
 
DogmaRe: Кстати [15][Ответить
[21] 2005-03-30 17:03НЭП это, только с другими терминами и реклама покачественней (внешне) А внтури та же труха и жлобство.
Надо пережить.
Вот чего терпеть не могу, так это пиджин-инглиша там, где есть обыкновенные человеческие слова. Офисов, манагеров и ты ды...обзывать словарь глоссарием... кто скажет что такое байопик? Вопрос на засыпку.


 
Сергей ФедосовRe: Кстати [15][Ответить
[22] 2005-03-30 17:08Русские террористы столетней давности тоже были из очень образованной части. Как и сегодняшние радикалы, хоть европейские, хоть американские. Один Уорд Черчилль чего стоит, скотина... (кстати, принят на работу по Affirmative Action, индеец видите ли, хотя говорят, что индеец он липовый..). Или Роберт Фишер.. Да и у Бин Ладена хорошее европейское образование. Выучили на свою голову....
 
no_remRe: Кстати [21][Ответить
[23] 2005-03-30 17:12> глоссарием... кто скажет что такое байопик? Вопрос на
> засыпку. ?

Biopic - биографический фильм.
 
Сергей Федосов"Как бы" что?[Ответить
[24] 2005-03-30 17:23Подтверждаю, что язык изуродовали. Три программы видел, своими ушами слышал. Действительно противно. А я было подумал, что такое только на брайтонском бруклинише наблюдается.

А ещё народ без конца в разговоре вставляет "как бы". Что ещё за новая "как бы мода"?
 
DogmaRe: "Как бы" что?[Ответить
[25] 2005-03-30 17:36Типа!

 
ЗигфридRe: "Как бы" что? [24][Ответить
[26] 2005-03-31 02:04> А ещё народ без конца в разговоре вставляет
> "как бы". Что ещё за новая "как бы мода"??

А это еще Райкин озвучивал в юмореске про музей.
"А он как бы ей говорит" етс :-)))
 
ЗигфридRe: Кстати [20][Ответить
[27] 2005-03-31 02:07> Есть такой политический персонаж - Дмитрий
> Корчинский. Тот самый, который возглавлял УНА-УНСО в её
> скандальный период, и который теперь - борец за правое дело
> Януковича. Его можно считать клоуном, можно - ещё кем-то.
> (Некоторые, например, считают его полковником российского
> ФСБ.)

Меня с ним познакомили недавно. Шапочно, но все таки свершилось :-)
Никакой он не лидер УНА-УНСО и не борец за дело Януковича.
Человек - мой коллега. "Обычный" рекламист (даже не пиарщик - рекламист). Только больно уж талантливый ;-)
 
СильвестрRe: Кстати [20][Ответить
[28] 2005-03-31 11:56Ну да, он уже несколько лет - не лидер УНА-УНСО. Как только он ушёл, все скандалы вокруг этой организации сразу же закончились. Ну а рекламист... Вспомните троицу Корчинский - Витренко - Чорновил. Кого он там рекламировал? А позорные "пятиминутки ненависти" - программу "Проте". А его "Братство" - которое совсем даже не рекламное агентство. Если он это делает прикола ради, то прикол этот очень напоминает игру взрослого дядьки со спичками. Тогда в этом смысле и Жириновский - рекламист, и Витренко - рекламистка. И все, как на подбор, больно талантливые. Такие талантливые, что аж больно.
 
СкептикЕще о глобализме и антиглобализме и о политике[Ответить
[29] 2005-04-05 19:46http://www.lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt
 
ЗигфридRe: Кстати [28][Ответить
[30] 2005-04-05 21:54Сильвеситр, насчет Корчинского - то, что я написал, чистая правда! Не в каком-то смысле, а по профессии. Кто такие Жириновский и Витренко, не знаю, но рекламисты они никакие :-) Просто шумные дядя и тетя. А этот работает, время от времени бренды продвигает, концепции ракрутки строит по персональным заказам итд.
 
0‒10 | 11‒30 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011