Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒169 ]

Сергей ФедосовНарод, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[0] 2004-11-01 23:49А то почта принесла ноябрьскую телепрограмму, но я этот "телефонный справочник" прочесть не в состоянии (296 страниц - не для моего убогого ума), а пропустить что-то действительно стоящее (новое или старое) не хотелось бы.

Фильмы интересуют как хуждожественные, так и документальные.

Спасибо.
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[1] 2004-11-01 23:53Так у Вас же вроди нет наших телепрограмм, или я чего не понял?
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[2] 2004-11-02 00:02Во-первых. у них при желании есть всё.
Во-вторых.
Из того, что мне понравилось (более-менее старые фильмы пока не упоминаю):

Япония - Такеши Китано: Затоичи, Фейерверк, Королевская Битва. Все японские фильмы совершенно на своей волне, и рассказывать о них не получится, их надо смотреть, и надо, мне кажется, обязательно.
Квентин Тарантино: Убить-Билла-1,2. Потрясающий стёб!
Россия: "Война" с С. Бодровым. "Даже не думай" - совершенно идиотская, но очень смешная и совсем не голливуюского типа комедия.
Украина: "Водитель для Веры" - фильм о "золотых 50-х" , но с участием КГБ.
Франция: "Натали" с Ж. Депардье.
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[3] 2004-11-02 00:03А, ну ещё стоит посмотреть "Ночной Дозор" - опять-таки, совершенно не по-голливудски снятая фантастика.
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[4] 2004-11-02 00:09Мне из последних понравился еще "Откройте, полиция! - 3" (Франция) - о пожилом французком полицейском, которого под конец жизни постигли весьма впечаляющие приключения.
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах[Ответить
[5] 2004-11-02 00:11Я читал об этом фильме хорошие отзывы, но, по логике, если уж смотреть, то первую часть, а не сиквелы, которые всегда хуже.
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [5][Ответить
[6] 2004-11-02 00:13> Я читал об этом фильме хорошие отзывы, но, по логике, если
> уж смотреть, то первую часть, а не сиквелы, которые всегда
> хуже.?
Я не первый, не второй не смотрел. А третий недавно - в кинотеатре, поэтому с чем сравнивать это у меня нет.
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [5][Ответить
[7] 2004-11-02 00:20Некоторым нравится "Багровые реки-2", но как по-мне, фильм не очень. Все как-то уж больно банально ... ритуальные убийства и замешаные в них "высокие" люди.
 
Сергей ФедосовRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [1][Ответить
[8] 2004-11-02 00:42> Так у Вас же вроди нет наших телепрограмм, или я чего не
> понял?

Я только о фильмах. Год или два назад на московском форуме вроде говорили, что у вас смотрят все наши фильмы, чуть ли не раньше нас самих. А народ в экс-СССР очень информированный.
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [8][Ответить
[9] 2004-11-02 00:54> Я только о фильмах. Год или два назад на
> московском форуме вроде говорили, что у вас смотрят все
> наши фильмы, чуть ли не раньше нас самих.

Это правда, но в жутком качестве.

> А народ в
> экс-СССР очень информированный.?

-
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [8][Ответить
[10] 2004-11-02 01:06Сергей, скажу больше - у нас от ваших фильмов уже аллергия :)
 
ЯрославRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [10][Ответить
[11] 2004-11-02 01:09> Сергей, скажу больше - у нас от ваших фильмов уже аллергия
> :)?
А я добавлю, не у всех и не от всех, хотя таковые безусловно есть.
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [8][Ответить
[12] 2004-11-02 01:23> московском форуме вроде говорили, что у вас смотрят все
> наши фильмы, чуть ли не раньше нас самих. А народ в
> экс-СССР очень информированный.

Это смотря что. Всякая проходная чушь здесь может появиться в виде жутких экранок, но все пиратские DVD пишутся или с 1й зоны, или со спутника.

Я не надеюсь увидеть например "Воскресенье для влюбленных" (с Амели в главной роли) раньше следующего года. Хотя возможно раньше она появится на 2й зоне.
 
СтефанRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [10][Ответить
[13] 2004-11-02 01:43> Сергей, скажу больше - у нас от ваших фильмов уже аллергия :)

— Не читайте советских газет!
— Так ведь других нет...
— Вот никаких и не читайте!
©
:-)
 
Сергей ФедосовRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [8][Ответить
[14] 2004-11-02 01:44Приношу извинения, но если не трудно и есть возможность, приводите, пожалуйста, английские названия тоже, а то при переводе (в любую сторону) порой так переименовывают, что фиг догадаешься... :-((
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [10][Ответить
[15] 2004-11-02 01:48Да, вот в октябре у вас должен был выйти ремейк "Чужой" (первый, от Ридли Скотта). Какие впечатления? У Жане такое явно не получается, ему нужно снимать что-то вроде Lola Rennt или Ameli.
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [14][Ответить
[16] 2004-11-02 01:49> Приношу извинения, но если не трудно и есть возможность,
> приводите, пожалуйста, английские названия тоже, а то при
> переводе (в любую сторону) порой так переименовывают, что
> фиг догадаешься... :-((?

Так оно, так но во французком я не силен....
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [14][Ответить
[17] 2004-11-02 02:10Значит так. Первозданное название: "Un long dimanche de fiançailles", в американском варианте: "A Very Long Engagement", в русском: "Воскресенье для влюбленных".

Режисер, естественно - Jean-Pierre Jeunet, в гл. роли - Audrey Tautou (тобиш Одри Тату).

Снят на деньги голливуда, по одноименному роману.


 
Сергей ФедосовRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [14][Ответить
[18] 2004-11-02 02:41Спасибо! Увы, в ноябре в расписании телепередач его нет :-(

А я не и знал, что Ночной Дозор - это фильм, а не только Ваш псевдоним! :-) Впрочем, его в ноябре тоже нет, я так понимаю, это что-то совсем новое, а не Night Watch или Night Patrol (оба - какие-то старые).
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[19] 2004-11-02 02:46> А я не и знал, что Ночной Дозор - это фильм, а не только

И ни в коем случае не смотрите! Лучше прочитайте саму трилогию + Пальмиру от Васильева.
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[20] 2004-11-02 09:33Сергей, так большинства фильмов в ТВ-программе и не будет, это 100%.
Лучше поищите соответствующие DVD.
 
СкептикRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [19][Ответить
[21] 2004-11-02 09:55> > А я не и знал, что Ночной Дозор - это фильм, а не только
>
> И ни в коем случае не смотрите! Лучше прочитайте саму
> трилогию + Пальмиру от Васильева.

Трилогия, как по мне, гораздо сильней Пальмиры. Пальмира очень похожа на истории про Штирлица и Винни Пуха, ходили такие по ФИДО в начале 90-х.
Но если честно, Лукьяненко не цепляет. Пишет складно, пишет модно, но не цепляет.
Это мое скромное мнение (IMHO).
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [19][Ответить
[22] 2004-11-02 10:03Меня он серией про дозоры зацепил. Хотя больше - интересной идеей, чем самим сюжетом.
Кто цепляет из современной русской фантастики - так это Перумов.

 
СкептикRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [19][Ответить
[23] 2004-11-02 10:06Посмотрел недавно фильмы:
"Большой куш" ("Snatch"). Раньше не видел, понравился.
"Ловец снов" ("Dreamcatcher") Смотреть можно, книга лучше.
"Буря столетий" ("Storm of the Century"). Неплохо. Книга, как я понимаю, написана в виде киносценария.
"Послезавтра" ("Day After Tomorrow") Не понравился. Снят классно, сюжет не очень.
"11:14" ("11:14") ;-) Понравился.

Все вышенаписанное является MHO.


 
СкептикRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [22][Ответить
[24] 2004-11-02 10:10> Меня он серией про дозоры зацепил. Хотя больше - интересной
> идеей, чем самим сюжетом.
> Кто цепляет из современной русской фантастики - так это
> Перумов.
>
Наверное я не правильно выразился. Цепляет - берет за душу.
Из недавно прочитанного/перечитанного, что берет за душу:
"Фиаско" С. Лем.
"Комедианты" Г. Грин.

 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [19][Ответить
[25] 2004-11-02 10:10Большой куш - отличное кино, но если уж его смотреть, надо смотреть и "Карты, деньги, два ствола" Всё желательно смотреть в несмешном переводе от Гоблина.
Ловец снов гораздо хуже книги.
 
СкептикRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [25][Ответить
[26] 2004-11-02 10:14> Большой куш - отличное кино, но если уж его смотреть, надо
> смотреть и "Карты, деньги, два ствола" Всё желательно
> смотреть в несмешном переводе от Гоблина.
> Ловец снов гораздо хуже книги.

"Карты, деньги, два ствола" видел раньше. Смотрел и в Гоблинском и в нормальном переводе. Гоблинский лучше. Лучше передает атмосферу.
"Ловец снов" - из попытки Кинга написать околофилософскую книгу сделали обычный пиф-паф ой-ой-ой.
 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [25][Ответить
[27] 2004-11-02 10:22Гоблинские переводы вообще рулят практически всегда.
 
Андрейка.Re: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [27][Ответить
[28] 2004-11-02 11:00> Гоблинские переводы вообще рулят практически всегда.?

А серию "властелина колец" видел в гоблиновском? Как оно?
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [21][Ответить
[29] 2004-11-02 11:21> начале 90-х. Но если честно, Лукьяненко не цепляет. Пишет
> складно, пишет модно, но не цепляет. Это мое скромное
> мнение (IMHO).?

Ну так это же для детей. Красная Шапочка.
 
КоронаторRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [21][Ответить
[30] 2004-11-02 12:34Мне очень понравился "Терминал" с Томом Хенксом и Катериной Зета-Джонс - смотрел в кинотеатре. Прикольная лента об одном сыне фанатика джажа из выдуманой страны Кракожия.
Этот сын (Том Хенкс) пообещал своему отцу привезти из США автограф одного известного джазмена. По его прибытию в Нью ЙОрк оказывается, что в Кракожии переворот, и Госдеп аннулирует визу. Т.Хенс живет в международном терминале аэропорта Дж.Ф. Кеннеди.
Также рекомендую "51 штат" - в стиле "Карты, деньги. два ствола". Играет один из тех артистов, что в "Картах..."

 
MishaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [21][Ответить
[31] 2004-11-02 12:38Кстати, "Ловец снов" стал частично жертвой цензуры. Нельзя ведь было показать по ТВ, как американское правительство приказало уничтожить сотни ни в чём не повиных граждан США! Поэтому этот эпизод заботливо подкорректировали. А вы говорите - цензуры нет... :)
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [21][Ответить
[32] 2004-11-02 13:25Киноманы, нет ли у кого то перевода к старому (с Азнавуром) фильму Tirez sur le pianiste (Не стреляйте в пианиста)?
 
aramisRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [21][Ответить
[33] 2004-11-02 18:40А я вчера перевел в DVD "Ошибка резидента/Судьба резидента" и с удовольствием посмотрел еще раз. Жена пыталась понять о чем речь, но уснула через 15 минут. Культурный барьер
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [32][Ответить
[34] 2004-11-02 22:09> фильму Tirez sur le pianiste (Не стреляйте в пианиста)?

Стреляйте в пианиста.
 
Андрейка.Re: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [33][Ответить
[35] 2004-11-03 10:39> А я вчера перевел в DVD "Ошибка резидента/Судьба резидента"
> и с удовольствием посмотрел еще раз.

Жаль, что ты так далеко.. Давно ищу этот сериал в приемлемом качестве.

> Жена пыталась понять о
> чем речь, но уснула через 15 минут. Культурный барьер?

:-))
 
aramisRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [33][Ответить
[36] 2004-11-03 14:40Будучи в Киеве, на Петровке, я не раз видел киоски и раскладки со старыми советскими фильмами. Думаю, там это и сейчас есть. Правда, все на VHS, но и у меня так было, DVD-это уже моя инициатива. А Фантомаса я из Киева привез, в Америке достать было невозможно.
 
Трамвай 7010Re: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[37] 2009-01-08 11:19Случайно нашёл интересный фильм. Если кого-то интересует фантастика..)
http://www.tvoymarket.ru/2008/11/09/gorod_jember_pobeg_2008.html
Кстати для любителей трамваев - там в городе на улицах даже рельсы есть.. Особенно смотрите на 30 минуте. Но вот по ним ничего не ходит.( Но это объяснимо - у них и так острый дифицит всего - куда там уж транспорт..)
 
НИКОЛАЙRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[38] 2009-01-08 22:0810,5 землетрясение, хороший фильм со спецэффектами, в прошлом году вышло продолжение этого фильма фантастики...
 
Вячеслав РассыпаевRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[39] 2009-02-20 00:12"Акмаль, дракон и принцесса" - forever!!! Вместе с "Новыми приключениями Акмаля"!
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[40] 2009-02-20 04:16Почти все фильмы с Софи Марсо (есть конечно совершенно идиотские, как у всех). Навскидку можно рекомендовать - Mes nuits sont plus belles que vois jours - мои ночи прекраснее ваших дней.
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[41] 2009-02-20 04:18Не знаю правильно ли написал название, у меня с фр. неважно. А диск немецкий.
 
СтефанRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[42] 2009-02-20 05:27... que vos jours
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[43] 2009-02-20 11:19А как вам вообще-то ее Анна Каренина?
 
ЖетонRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [27][Ответить
[44] 2009-02-20 22:48> Гоблинские переводы вообще рулят практически всегда.
Категорически не согласен. Идея была поставлена на конвейер и превратилась в поток несусветного бреда, порой до такой степени, что воспринимать это становиться невозможно...
 
НИКОЛАЙRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [27][Ответить
[45] 2009-02-21 11:00Конкретно по каким жанрам, хорошие бывают и мыльные оперы и кровопролитные боевики?
 
Ночной_ДозорRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [27][Ответить
[46] 2009-02-27 10:23Какое мнение о нашумевшей "Ржевской мясорубке"?
 
NatashaRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [27][Ответить
[47] 2009-02-27 16:13посмотрела недавно Changeling. Основан на реальных событиях.Клинт Иствуд директор.По моему очень неплохо.
 
Трамвай 7011Беспредел.[Ответить
[48] 2009-03-02 13:03Посмотрел фильм "Беспредел". Классный фильм - советую всем. События происходят на зоне. Фильм наш отечественный. Довольно реалистично. Кстати в конце грандиозная драка между мусорами и зеками..
 
Ночной_ДозорRe: Беспредел.[Ответить
[49] 2009-03-18 18:59Все помнят фильмы о комисаре Микловане? Первый из них (в нашем прокате), был "Чистыми руками" (1972г.). В оригинале по-румынски - "Cu_Miinile_Curate". Перевод правильный? Просьба уточнить.

Из этой серии не был закуплен только фильм "Conspiratia - Конспирация" (1972г.). Который собственно и был первым.
 
Сергей Федосов[Ответить
[50] 2009-03-18 19:22Конечно помним, в кино на него бегали!
 
NatashaRe: Беспредел. [49][Ответить
[51] 2009-03-18 20:39> Все помнят фильмы о комисаре Микловане? Первый из них (в
> нашем прокате), был "Чистыми руками" (1972г.). В оригинале
> по-румынски - "Cu_Miinile_Curate". Перевод правильный?
> Просьба уточнить.
> Из этой серии не был закуплен только фильм "Conspiratia -
> Конспирация" (1972г.). Который собственно и был первым.

завальные фильмы,и Николаеску очень симпатичный. Надеюсь,линк работает для киевлян
http://www.youtube.com/watch?v=f5n0PxqiMoM
 
Ночной_ДозорRe: Беспредел. [49][Ответить
[52] 2009-03-19 00:23Это первые кадры "Чистыми руками".

Мне кажежется, Вайнеров на свой роман "Эта милосердия" вдохновил именно этот фильм. Даже год действия то же. Ну а Говрухин уже пройти мимо не смог и снял по нему "Место встречи..."
 
Ночной_ДозорRe: Беспредел. [49][Ответить
[53] 2009-03-19 14:53Кстати Выйнеры явно первый фильм не смотрели. У них Жеглов был разведчиком, если бы видели - он должен был бы быть подпольщиком.
 
AndreyRe: Народ, расскажите лучше о хороших фильмах [18][Ответить
[54] 2009-03-19 19:35Из российских фильмов мне очень понравились "Прогулка" Алексея Учителя и "Возвращение" Андрея Звягинцева.
 
ВладимирRe: Беспредел. [53][Ответить
[55] 2009-03-20 18:50> Кстати Вайнеры явно первый фильм не смотрели. У них Жеглов
> был разведчиком, если бы видели - он должен был бы быть
> подпольщиком. 
Кстати, "Эра милосердия" Вайнеров написана на основе реальных уголовнгых дел послевоенных лет. Да и фильм отличается от литературного первоисточника.
Кстати, моим самым любимым фильмом на сценарий Вайнеров является "Город принял" 1979 г. по мотивам одноимённой повести.
 
Ночной_ДозорRe: Беспредел. [53][Ответить
[56] 2009-03-20 19:48Название помнится, о чем - нет.

А Черные кошки конечно, в каждом городе были.
 
Ночной_ДозорRe: Беспредел. [53][Ответить
[57] 2009-03-20 19:52На вашем трекере только AVI, DVD нет. И там все под соусом каких-то любовных историй? Судя по описанию. Не люблю такого. Мухи и котлеты вместе умеют только американцы делать.
 
ВладимирRe: Беспредел. [56][Ответить
[58] 2009-03-20 20:21> Название помнится, о чем - нет. А Черные кошки конечно, в
> каждом городе были. 
Были в каждом городе первых послевоенных лет. Правда, в то время государство взяло курс на скорейшее искоренение организованной преступности и достигло в этом деле определённых успехов...
 
ВладимирЭра милосердия[Ответить
[59] 2009-03-21 20:35> Название помнится, о чем - нет.
"Эра милосердия" - литературный первоисточник к/ф "Место встречи изменить нельзя"
 
Ночной_ДозорRe: Эра милосердия[Ответить
[60] 2009-03-21 20:37Я говорил о "Город принял".
 
ВладимирО фильме "Город принял"[Ответить
[61] 2009-03-21 20:47> Я говорил о "Город принял". 
Вот информация об этом фильме http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=6413#1
 
Ночной_ДозорRe: О фильме "Город принял"[Ответить
[62] 2009-03-21 20:51"Петровка, 38. Сюда, в оперативный зал, стекается информация о происществиях в Москве. Совершенно случайно встречаются на дежурстве после шести лет разлуки капитан милиции Станислав Тихонов и судмедэксперт Маргарита Ушакова. Во время напряженного ожидания вызова они пытаются разобраться, почему не сложилисб когда-то их отношения."

Вот я и говорил, что котлеты и мухи хорошо получаются у американцев. У нас это обычно выливается в тягомотину.
 
ВладимирRe: О фильме "Город принял" [62][Ответить
[63] 2009-03-21 21:05> Вот я и говорил, что котлеты и мухи хорошо получаются у
> американцев. У нас это обычно выливается в тягомотину. 

Почему же тягомотина? Показан один день из работы МУРа. Главный герой ведёт дело об ограблении сберегательной кассы, но в течение дежурства ему приходится выезжать на места различных происшествий, общаться с разными людьми, помогать им. Фильм сопровождается размышлениями героев о работе, которой они занимаются...
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [63][Ответить
[64] 2009-03-21 21:39> Показан один день из работы МУРа.
> Главный герой ведёт дело об ограблении сберегательной
> кассы, но в течение дежурства ему приходится выезжать на
> места различных происшествий, общаться с разными людьми,
> помогать им. Фильм сопровождается размышлениями героев о
> работе, которой они занимаются... 

А как этот детективчик соприкасается с высоким искусством, о котором вы нам писали в теме о Евровидении?
 
Ночной_ДозорRe: О фильме "Город принял" [63][Ответить
[65] 2009-03-21 23:24Судя по рецензии, фильм на 3/4 совсем о другом.
 
ВладимирRe: О фильме "Город принял" [64][Ответить
[66] 2009-03-23 08:54> А как этот детективчик соприкасается с высоким искусством, о котором вы нам писали в теме о Евровидении? 

Самым непосредственным образом. Он выполняет три функции детектива: просветительскую, нравственную и развлекательную.
Раз уж заговорили о детективах, хочу добавить, что мне нравятся фильмы "Инспектор уголовного розыска" и "Будни уголовного розыска" начала 70-х.
 
ВладимирRe: О фильме "Город принял" [65][Ответить
[67] 2009-03-23 08:55> Судя по рецензии, фильм на 3/4 совсем о другом. 

Просто рецензия написана безграмотно. Вероятно, авторы рецензии либо не смотрели, либо невнимательно смотрели фильм.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [65][Ответить
[68] 2009-03-23 20:23Кстати, кто-нибудь видел нашумевший фильм "Груз-200"?
 
NatashaRe: О фильме "Город принял" [65][Ответить
[69] 2009-04-02 16:11Gran Torino.
очень рекомендую посмотреть это кино всем,озабоченным национальностью,цветом кожи,засилием иностранцев и прочим в том же роде.Американский фильм,с самым наиамериканским актером и директором,но смотрится как европейская продукция.Никакой полит.корректности и прочего бреда.Игра актеров фантастическая
 
Ночной_ДозорRe: О фильме "Город принял" [65][Ответить
[70] 2009-04-02 17:02Пока доступны только тряпки.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [65][Ответить
[71] 2009-06-11 03:08Посмотрел сегодня фильм "Стиляги" Валерия Тодоровского. Мне понравился. Кстати, это была, наверно, последняя роль Олега Янковского.
 
AMYRe: О фильме "Город принял" [71][Ответить
[72] 2009-06-12 00:10> Кстати, это была, наверно, последняя роль Олега
> Янковского. 

Последняя - вроде в "Царе" Лунгина
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [72][Ответить
[73] 2009-06-12 20:09> Последняя - вроде в "Царе" Лунгина.

Да, точно. Я проверил в Интернете.
Я после первого просмотра "Стиляг" ещё два раза пересмотрел картину. Фильм просто замечательный! Песни очень гармонично вписываются в киноленту, очень хорошая игра актёров. Буду в России - обязательно куплю DVD.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [72][Ответить
[74] 2009-06-15 02:34Я на этой неделе просто помешался на фильме "Стиляги". Посмотрел уже раз 10. Я в полном восторге! Такой светлый фильм! Мне очень понравилась финальная сцена. Главный герой, стиляга Мэл, идёт по современной Тверской, а к нему присоединяется современная молодёжь, и эта огромная толпа направляется к Кремлю под песню "Шаляй-валяй":

http://www.youtube.com/watch?v=RYZo7MJo_08

Ты знаешь, ведь все неплохо,
Этот стиль побеждает страх.
Эта дивная, злая, смешная эпоха
Нас с тобою не стёрла в прах.
Давай запомним эти лица и у пластинки острый край…
И пусть хранит всех нас любовь.
Шаляй-валяй…

До свиданья, милый друг.
Шаляй-валяй...
Ты уходишь как-то вдруг.
Шаляй-валяй...
Ты уходишь не простившись, ты уходишь невзначай.
Так до свиданья, милый друг.
Шаляй-валяй...
 
СтефанRe: О фильме "Город принял" [72][Ответить
[75] 2009-06-16 18:08Вчера во первый раз за 7 или 8 лет (исключая походы на кинофестивали) сходил в кино. Давали "The Taking of Pelham One Two Three" — о вооруженном захвате поезда ньюйоркского метро. Ходили в компании любителей/работников, собственно, метро. Мои худшие опасения подтвердились :-)
Помимо того, что ерунда на ерунде с фактической точки зрения (в переводе на киевские топонимы: (а) поезд идет с Оболони к Петровке, и говорится: "В тупике на станции "Днепр" он остановится!"; (б) показывают мэра города, подъезжающего к, скажем, Львовской площади, и объявляют: "Штаб-квартира метрополитена на Печерске"), так еще и сам по себе фильм... как бы это выразиться... не содержит ровным счетом ни одной мысли. (Роман, на котором он основан, 70-х годов, я читал. Там какие-то мысли присутствуют...) Добавим, что "f*ck" в фильме через каждых два слова — и получаем общую печальную картину.
По одному фильму, разумеется, нельзя судить обо всём американском кинематографе — но с ответственностью утверждаю, что этот фильм рассчитан на полных дегенератов.
 
NatashaRe: О фильме "Город принял" [75][Ответить
[76] 2009-06-16 22:40.
> По одному фильму, разумеется, нельзя судить обо всём
> американском кинематографе — но с ответственностью
> утверждаю, что этот фильм рассчитан на полных дегенератов.

Голливуд деградирует.Даже Терминатора испортили.Последний фильм-полный отстой.Даже эффекты хуже чем в предыдущих фильмах.
Через две недели выходит фильм Bruno. Помните Бората?Там он Казахстан облил помоями,теперь очередь Австрии.Бруно-австрийский журналист по модам,само собой гей.Себя представляет так:"Я самый известный и знаменитый австриец после Гитлера".
 
Ночной_ДозорRe: О фильме "Город принял" [75][Ответить
[77] 2009-06-17 03:26Countdown to D-Day. Такие фильмы нравятся. Хотя он вроде не новый и может показаться скучным.
 
Natasha[Ответить
[78] 2009-06-17 03:43вот фильм,который всем советую:
The Curious Case of Benjamin Button.
 
СтефанRe: О фильме "Город принял" [76][Ответить
[79] 2009-06-17 03:45> Голливуд деградирует.

Наверно.
Впрочем, есть серьезное подозрение, что какие потребители, такой и продукт...
 
NatashaRe: О фильме "Город принял" [79][Ответить
[80] 2009-06-17 03:50> > Голливуд деградирует.
> Наверно.
> Впрочем, есть серьезное подозрение, что какие потребители,
> такой и продукт...

В основном да.Но вот фильм,который я упомянула в 78 очень приличный,совсем не голливудский по настрою и к тому же по Скот-Фитцджералду.Также,ранее мной упомянувшийся Gran Torino с Иствудом.Очень серьезное кино.
А лучше всего-это пиксаровские мультики.
 
СтефанRe: О фильме "Город принял" [76][Ответить
[81] 2009-06-17 03:58А никто не смотрел "Возвращение"? Где-то писали: мол, настолько "неамериканский" фильм, насколько возможно... и я с этим где-то согласен.
А в реальной жизни, оказывается, с этим фильмом связана трагическая история...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_(фильм,_2003,_Россия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Гарин
 
СтефанRe: О фильме "Город принял" [80][Ответить
[82] 2009-06-17 04:00> В основном да.Но вот фильм,который я упомянула в 78 очень приличный,

ОК. Через 7-8 лет глянем.
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [80][Ответить
[83] 2009-06-17 10:50А у вас в США часто показывают в кинотеатрах европейское или там даже экзотику - азиатское, российское кино?
 
NatashaRe: О фильме "Город принял" [83][Ответить
[84] 2009-06-17 15:12> А у вас в США часто показывают в кинотеатрах европейское
> или там даже экзотику - азиатское, российское кино?

французские часто последние годы,много с этим,который Леон.Французские стрелялки такие же тупые как и американские.Последний русский фильм,который я видела в кино был Ночной дозор.
Но в Netflix есть все,включая Летят журавли и Они сражались за родину. Я очень люблю старые фильмы с Делоном и Белмондо,их тоже много.Азиатское коно вне моих интересов
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [81][Ответить
[85] 2009-06-18 21:17> А никто не смотрел "Возвращение"? Где-то писали: мол,
> настолько "неамериканский" фильм, насколько возможно... и я
> с этим где-то согласен. А в реальной жизни, оказывается, с
> этим фильмом связана трагическая история...
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_(фильм,_2003,_Россия)
> http://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Гарин 

Стефан, я уже писал, что мне очень понравился этот фильм, если вы говорите о "Возвращении" Андрея Звягинцева. Я его раза три пересматривал. Советую посмотреть.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [83][Ответить
[86] 2009-06-18 21:20> А у вас в США часто показывают в кинотеатрах европейское
> или там даже экзотику - азиатское, российское кино? 

А российское кино — это часть европейского кино, Миша.

(Надеюсь, что вам не придётся сдавать экзамен по географии, истории и культурологии.)
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [83][Ответить
[87] 2009-06-18 21:25Охохох.
Нет, российское - это уж тогда часть евразийского кино :-)
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [87][Ответить
[88] 2009-06-18 21:30> Охохох. Нет, российское - это уж тогда часть евразийского
> кино :-) 

Россия — это европейское государство. Русский народ — европейский народ. Если хотите пообщаться на эту тему, поговорим в теме о России.
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [87][Ответить
[89] 2009-06-18 21:32Владивосток - это Европа?
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [89][Ответить
[90] 2009-06-18 21:45> Владивосток - это Европа? 

Миша, ещё недавно у Франции были огромные территории в Африке, у Португалии — в Африке и Америке, у Испании — в Америке, у Великобритании — во всём мире. Эти колонии в разы превосходили европейскую часть Франции, Португалии, Испании, Великобритании по площади. Однако никому в голову не приходило, что Франция — это евроафриканское государство.
Территория России за Уралом (Сибирь и Дальний Восток) — это такая же колония России, это не этническая земля русских.
Это что касается географии и истории.
Культура — отдельный разговор, так как вопрос Европы--Азии — это в первую очередь вопрос культуры, а не географии. Русские — европейский народ. Об этом можно писать очень долго. Будет интересно, почитайте мнение академика Лихачёва по этому вопросу. Русская культура — это не азиатская, не евразийская, а именно ЕВРОПЕЙСКАЯ культура.
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [89][Ответить
[91] 2009-06-18 21:47Как же так. Россия не является моноэтнической страной и никогда себя так не позиционировала.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [91][Ответить
[92] 2009-06-18 22:04> Как же так. Россия не является моноэтнической страной и
> никогда себя так не позиционировала. 

Мы говорим о русском народе и русской культуре. Аргумент о моноэтнической или мультиэтнической стране не имеет смысла. Франция тоже не является моноэтническим государством. И что?
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [91][Ответить
[93] 2009-06-18 22:07Испания же не вычеркивает Барселону или басков. С какой стати Россия должна вычеркивать Азию, Кавказ?
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [93][Ответить
[94] 2009-06-18 22:24> Испания же не вычеркивает Барселону или басков. С какой
> стати Россия должна вычеркивать Азию, Кавказ? 

Миша, вы зашли в тупик. Ваши аргументы не имеют никакого смысла. Россия не вычёркивает Азии. Азия — это завоёванные территории России (Сибирь и Дальний Восток). А была у России и часть Америки... Вопрос не в этом. Дело в том, что изначально русские — это европейский народ, географически живший на территории Европы. Русский народ создал государство — Россию, которая стала империей, как и Великобритания, Франция, Испания и Португалия. Империя может располагаться на нескольких континентах. Но её ядро остаётся европейским (мы говорим о европейских империях).
Противоположный пример — Турция. Изначально азиатское государство и азиатский народ (турки), хоть и имело территории в Европе (Сербия, Болгария и т. д.). Даже если Турция, начиная с Кемала Ататюрка, активно европеизируется, турецкая культура несомненно была и остаётся азиатской.
Вы понимаете?
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [93][Ответить
[95] 2009-06-18 22:27Нечего было цепляться с европейскими фильмами :-)
В любом случае культурно они сильно отличаются от русских. Да и европейские - это слишком обще сказано. Они и друг на друга не похожи совсем.
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [95][Ответить
[96] 2009-06-18 22:38> В любом
> случае культурно они сильно отличаются от русских.

Недавно вы обвиняли кого-то в незнании архитектуры. Вы думаете, что вы хорошо знаете кино? Миша, европейский — это не только французский или английский, но и португальский, греческий, румынский и польский. Русское (советское) кино отличается от французского не более, чем польское или румынское. Понимаете?
 
AndreyRe: О фильме "Город принял" [95][Ответить
[97] 2009-06-18 22:41> Нечего было цепляться с европейскими фильмами :-)

Вы, сами того не замечая, обидели мой народ. Я, представитель этого народа, встал на его защиту.
 
СтефанRe: О фильме "Город принял" [85][Ответить
[98] 2009-06-18 22:49> Стефан, я уже писал, что мне очень понравился этот фильм,
> если вы говорите о "Возвращении" Андрея Звягинцева.

Да, о нём и говорю. (Скобка от ссылки отлетела...)
Мне тоже очень понравился.
 
MishaRe: О фильме "Город принял" [85][Ответить
[99] 2009-06-18 23:01Ну ладно, не буду про кино лезть.
 
NatashaRe: О фильме "Город принял" [97][Ответить
[100] 2009-06-19 00:55> > Нечего было цепляться с европейскими фильмами :-)
> Вы, сами того не замечая, обидели мой народ. Я,
> представитель этого народа, встал на его защиту.

Миша,не обижайте Андреев народ.
 
Ночной_ДозорRe: [78][Ответить
[101] 2009-06-19 05:48> вот фильм,который всем советую:
> The Curious Case of Benjamin Button.

Спасибо, посмотрел. Почему он не голливудовский? От европейского кино там только цветовые решения. Фильм конечно хороший, а не трогает. Слишком сематично и слишком много ляпов. Наверное дла такой "фаетастики" приемлимо.
 
Ночной_ДозорRe: [78][Ответить
[102] 2009-08-04 12:22Какие впечатление от "Легенды об Ольге"?
 
AndreyRe: [102][Ответить
[103] 2009-08-04 23:11> Какие впечатление от "Легенды об Ольге"? 

Никаких. Не смотрели. Лучше расскажите о ваших впечатлениях. Что за фильм и стоит ли его смотреть?
 
Ночной_ДозорRe: [102][Ответить
[104] 2009-08-05 00:37Сам сейчас смотрю. Думаю Вас не заинтересует. Фильм об Ольге Чеховой. Если не знааете, это это немецкая актриса, фаворитка Гитлера, сидела на приемах по правую руку. Уехала из России в 24 году. Работала на НКВД и готовила его убийство, которое было отменено Сталиным в последний момент.
 
AndreyRe: [102][Ответить
[105] 2009-08-05 01:25Почему же не заинтересует?
 
Ночной_ДозорRe: [102][Ответить
[106] 2009-08-05 16:51Отклонений от известных фактов не замечено (кроме истории с ее магазином и деталями "плана устранения"). Хотя и многое опущено. Факт двойной вербовки - спорен, хотя его можно толковать как в фильме. Во всяком случае, в 45-м она была возвращена в Берлин и продолжила карьеру. Хотите - смотрите.
 
AndreyRe: [102][Ответить
[107] 2009-08-07 00:24Я вчера ходил в кинотеатр. Посмотрел отличную французскую комедию "Tellement proches" (Такие близкие). Рекомендую.
 
Ночной_ДозорRe: [102][Ответить
[108] 2009-08-07 00:43Спасибо. Кто играет? Я вообще-то выбираю больше по актерам.
 
AndreyRe: [102][Ответить
[109] 2009-08-07 00:54Из мне известных (по имени) — Венсан Эльбаз. Я видел фильмы с его участием ещё, когда жил на Украине.
Фильм действительно очень смешной. Не знаю, появится ли он в России/на Украине и будет ли хороший перевод. Он мне поднял настроение. Зал хохотал. В конце фильма я даже прослезился.
 
AndreyRe: [102][Ответить
[110] 2009-08-07 00:57Я обожаю ходить в кинотеатры в Париже! Были бы деньги, ходил бы каждую неделю. Просмотр фильма в зале (а в Париже очень хорошие кинотеатры!!!) — это что-то особенное.
 
Ночной_ДозорRe: [102][Ответить
[111] 2009-08-07 01:04Рад за вас. Только я хожу не на актеров а на актрис). И предпочитаю драмы. Ведь театры - изначально драматические. Так отношусь и к кино.
 
AndreyRe: [111][Ответить
[112] 2009-08-07 01:11> Рад за вас. Только я хожу не на актеров а на актрис). И
> предпочитаю драмы. Ведь театры - изначально драматические.
> Так отношусь и к кино. 

Я тоже предпочитаю психологические драмы, поскольку я меланхолик. Но вчера захотел пойти именно на комедию, чтобы отвлечься от своих чёрных мыслей.

Кстати, моим любимым фильмом является "Талантливый мистер Рипли". Я его пересматриваю постоянно. И каждый раз плачу.
Могу также порекомендовать фильм "Джорджино" с Милен Фармер в главной роли. Очень красивый и депрессивный фильм с грустным концом.
 
Ночной_ДозорRe: [111][Ответить
[113] 2009-08-07 01:23Mauvais Sang, Antony Zimmer. По названиям понятны мои предпочтения среди актрис?
 
AndreyRe: [111][Ответить
[114] 2009-08-07 01:29Жюльет Бинош?
 
Ночной_ДозорRe: [111][Ответить
[115] 2009-08-07 01:49И Софи Марсо.
 
AndreyRe: [111][Ответить
[116] 2009-08-07 02:11А Моника Белуччи, а Фанни Ардан, а Изабель Юппер?
 
Ночной_ДозорRe: [111][Ответить
[117] 2009-08-07 02:27Коллекция среди прочих, ничем не выделяю.
 
maxiWELLRe: [111][Ответить
[118] 2009-08-09 09:55Кто-нибудь смотрел фильм "Когда мы были счастливы"? (2009, Россия)
 
Ночной_ДозорRe: [111][Ответить
[119] 2009-08-09 20:31Кто-то подскажет, что экранизировано из Паустовского?

Из "Повести о жизни" вроде ничего. Знаю фильм 60-го "Северная повесть". И это все, или есть еще что-то?
 
Ночной_ДозорRe: [111][Ответить
[120] 2009-08-15 17:25Интересут все связанное с Yul Brynner (Юл Бриннер). BD, DVD, CD.

Напомню знаменитую - "Великолепную семерку" и "The gypsy and I" 67-го. (LP).
 
AndreyRe: [111][Ответить
[121] 2009-12-08 00:43Понесла меня сегодня нелёгкая в кинотеатр смотреть французский фильм "Концерт" с известными русскими актёрами. Ну и дерьмо же этот фильм! Куча шаблонов: водка, новые русские, русские дикари. Хорошо, что медведи не гуляли по Москве! Зато французы все элегантные. Прямо их королевское высочество... Тьфу! Русским актёрам — огромное ФЕ! Никакого национального достоинства!
 
AndreyRe: [111][Ответить
[122] 2010-01-18 16:17На прошлой неделе на Первом канале начался показ сериала "Школа". В четверг в программе "Судите сами" с Максимом Шевченко обсуждали этот сериал. Многих он (сериал) возмутил, якобы порочит учителей и родителей.
В пятницу в программе "Закрытый показ" был продемонстрирован фильм Валерии Гай(-)Романики "Все умрут, а я останусь" на похожую тему.

А если отойти от темы школы и трудных подростков, я с нетерпением жду выхода фильма с Хью Грантом и Сарой Джессикой Паркер (которую я обожаю) "Куда делись Морганы?" Фильм появится в кинотеатрах Франции на следующей неделе.
 
maxiWELLRe: [111][Ответить
[123] 2010-01-19 11:28Кто-то уже смотрел "Наша Russia: Яйца Судьбы"?
 
AndreyRe: [122][Ответить
[124] 2010-01-19 21:00> фильм
> Валерии Гай(-)Романики

Германики! Ха-ха-ха! Хорошо, что Саксоникой её не обозвал.
 
AndreyRe: [122][Ответить
[125] 2010-01-22 17:12Сходил я вчера на вышедший в среду фильм "Куда делись Морганы?". Лёгкий, хороший фильм, но ничего особенного. Пропустить фильм с участием любимой Сары Джессики Паркер я просто не мог. Да и Хью Грант понравился.
 
AndreyRe: [122][Ответить
[126] 2010-03-19 00:41Сходил я вчера на фильм Романа Полянского (не Поланского!!!) "Ghost writer". Пошёл из-за актрисы Ким Кэтролл. Не мог дождаться конца (от скуки).
 
Ночной_ДозорПодарок[Ответить
[127] 2010-03-25 16:56Собственно вопрос по вашигтонскому метро.

Фильм "The Gift". В Вишингтоне действительно есть российские вагоны? Или фильм снимался в моковском метро?
 
СтефанRe: Подарок [127][Ответить
[128] 2010-03-25 20:05> Собственно вопрос по вашигтонскому метро.
> Фильм "The Gift". В Вишингтоне действительно есть российские вагоны?

Да нет вроде :-))
Там и габариты, надо полагать, совсем не те...
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[129] 2010-03-25 20:28Попробую сейчас сделать кадрик.
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[130] 2010-03-25 20:41Вот -
http://tram.mashke.org/files/dozor/GIFT/
 
СтефанRe: Подарок [127][Ответить
[131] 2010-03-25 21:36Нет, это не в вашингтонском метро :-)
Настоящие — такие: http://world.nycsubway.org/perl/show?63761
А что у тех вагонов со стеклами в дверях? Зачем их было растягивать? :-)
 
Сергей ФедосовRe: Подарок [127][Ответить
[132] 2010-03-25 22:36На фото пражские вагоны российского производства.
В Вашингтоне все вагоны либо американские (самые первые, Rohr, до сих пор бегают, а также CAF и Alstom cовместного американско-испанского предприятия, собранные в США), либо итальянские (Breda). Других нет и никогда не было. Киношники в своём репертуаре :-)
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[133] 2010-03-25 23:17Успокоили. Спасибо.
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[134] 2010-03-27 03:35Только посмотрел "Мы избудущего 2". И что же там антиукраинского. По-сути - отличный фильм, пожалуй сильнее сбит чем первый. Музыкальный фон - украинский (Вакарчук) и Ночные снайперы.
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[135] 2010-03-27 14:19Клип с диска - "Армия" -
http://www.youtube.com/watch?v=4rTgiEpkm7c
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[136] 2010-03-27 15:06Не удержался, сам вычленил (34Мб) -
http://tram.mashke.org/files/dozor/War.avi

Смотреть этот tuberg..
 
СтефанRe: Подарок [127][Ответить
[137] 2010-03-27 15:43А никто не знает, где лежит "2-Асса-2"? Любопытно все-таки было бы посмотреть. Но найти не могу.
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[138] 2010-03-27 16:46Правоаблядатели спрятали. Может это поможет -
http://prime-downloads.com/search-results.html?query=2+%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0+2&aid=8310000
 
СтефанRe: Подарок [127][Ответить
[139] 2010-03-27 18:40Спасибо. По психологическим причинам, пока жаба давит платить $1.5 :-) Не найдется бесплатно — куплю в Москве диск за десятку.
 
Ночной_ДозорRe: Подарок [127][Ответить
[140] 2010-03-28 04:39А чем примечательна эта Асса? Что-то пишут об Анне Карениной.

Как по мне лучшую версию Карениной сделали американцы...
 
СтефанRe: Подарок [140][Ответить
[141] 2010-03-28 05:20> А чем примечательна эта Асса? Что-то пишут об Анне Карениной.

Сильно подозреваю, что по просмотре буду плеваться. Настоящая "Асса" настолько хороша (ОК, с моей точки зрения), что с трудом представляю, как до нее можно дотянуться. "Черную розу" еле дотерпел до конца, "Дом под звездным небом" (или как там третий фильм называется?) не смотрел вообще.
Но все-таки любопытно...
 
ЖеняЖивотные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People[Ответить
[142] 2010-04-08 21:45Срочно смотреть всем!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=962756
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People[Ответить
[143] 2010-04-11 00:06""22 пули" в 1-й зоне еще не вышел? Иногда европейские фильмы там появляются раньше.
 
БерлускониRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People[Ответить
[144] 2010-04-14 09:47смотрел Битва Титанов - откровенная фигня. Как человек, ориентирующийся в вопросах филолгии могу сказать, что наворотили и что было, и чего не было. Получилась каша. На 3Д ниче особенного не увидел...еще раз убедился надуманности этих спецэффектов. А костюм Зевса - это просто капец. Америкосы наверное считают, что греческую мифологию придумали они.

На днях выкачал "Пустой дом" от Ким Кидука - как всегда специфичное кино этого режиссера, но скучать ни минуты не пришлось.

Смотрел оскароносную Белую Ленту - на 3 вечера растянул. Эти 3 вечера были выкинуты на помойку ))

теперь жду в нормальном качестве Железного человека-2. первый очень пришелся по душе. Ну и хочется постебаться с михалковского "солнца-2". Появление на постере Самого Режиссера Всея Руси уже говорит о многом))
 
БерлускониRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People[Ответить
[145] 2010-04-14 09:49Кстати, "22 пули" тоже интригуют. Как, впрочем, и любое качественное европейское кино, которое у нас нечастый гость в отличие от всей этой голливудской аватарщины.
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [144][Ответить
[146] 2010-04-14 10:38> смотрел Битва Титанов - откровенная фигня.

Это ремейк фильма 54(?) года?
 
БерлускониRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[147] 2010-04-16 20:31> > смотрел Битва Титанов - откровенная фигня. Это ремейк
> фильма 54(?) года?

Нет, ремейк 1981 г.
А что за фильм такой 54 года ? даже не слыхал о таком!
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[148] 2010-04-16 20:42Был, был. В пятидесятых годах. Даже, кажется ч.б.

А 81-го был гораздо симпатичнее.
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[149] 2010-04-25 01:57Очень нужен этот фильм -
http://www.amazon.co.uk/Campbells-Kingdom-DVD-Dirk-Bogarde/dp/B00272F3VU/ref=pd_rhf_shvl_1

Здесь он во второй зоне. Издавался ли он в первой и в NTSC? Может невнимательно искал.
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[150] 2010-04-25 09:33http://tram.mashke.org/files/dozor/E04B103D1DBB7B74ED52218101C8719D60238670.torrent

Здесь торрент, по которому можно скачать этот фильм в AVI.
 
AndreyRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[151] 2010-04-27 02:30Я сейчас живу в ожидании фильма "Sex and the City - 2", который появится в кинотеатрах в конце мая или в начале июня. Это для меня событие года (вместе с появлением "Mylène Farmer — Stade de France" на DVD). Я, наверно, поклонник сериала "Sex and the City" номер 1 в мире. Фильм "Sex and the City: the movie" меня немного разочаровал. Судя по рекламному ролику, "Sex and the City - 2" будет значительно интереснее.
 
VyacheslavRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[152] 2010-05-07 10:28http://www.youtube.com/watch?v=ldrhzw-ZKbA&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=y2GDyYiF_Go&feature=player_embedded
 
DesmanaRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[153] 2010-05-17 11:09Как вам анонс? ;-)
http://ibigdan.livejournal.com/6586774.html
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [146][Ответить
[154] 2010-05-17 13:06Недавно попался французский фильм - "Смешение жанров" (оригинальное название не помню). Франки действительно так живут? Смешной фильмец.
 
maxiWELLRe: Новые фильмы[Ответить
[155] 2010-05-17 18:51Наконец-то посмотрел "Любовь в большом городе-2". Есть парочка прикольных моментов, но фильм хуже, чем первая часть.
 
AndreyRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [151][Ответить
[156] 2010-05-17 21:27> Я сейчас живу в ожидании фильма "Sex and the City - 2",
> который появится в кинотеатрах в конце мая или в начале
> июня. Это для меня событие года (вместе с появлением
> "Mylène Farmer — Stade de France" на DVD). Я, наверно,
> поклонник сериала "Sex and the City" номер 1 в мире. Фильм
> "Sex and the City: the movie" меня немного разочаровал.
> Судя по рекламному ролику, "Sex and the City - 2" будет
> значительно интереснее. 

Кстати, только что узнал, что фамилия актрисы Kim Cattrall читается не Кэтрол (с ударением на первый слог), а Катрэл (с ударением на второй слог). То есть -all читается не как слово all, а как слово shall.
 
AndreyRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [151][Ответить
[157] 2010-06-10 21:49Итак, посмотрел я фильм "Sex and the city 2". Фильм порадовал и огорчил. Безумно люблю сериал "Sex and the city". Фимьм "Sex and the city: the movie" (2008) меня разочаровал, так как был довольно скучным. Фильм "Sex and the city 2" (2010) порадовал, так как был значительно смешнее фильма 2008 года, но огорчил, потому что а) фильм несколько потерял связь с сериалом (не тот стиль), б) некоторые шутки граничили с пошлостью а ля "американские допотопные комедии о лишении девственности". Уровень фильма был значительно ниже уровня сериала. Всё же я с огромным удовольствием посмотрел на любимых героинь.
 
БерлускониRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [154][Ответить
[158] 2010-06-11 12:01> Недавно попался французский фильм - "Смешение жанров"
> (оригинальное название не помню). Франки действительно так
> живут? Смешной фильмец.

это случайно не "Бодро поржаловать" ? Еле досмотрел до конца..

"Утомленные-2" на днях меня утомили перед компом...сбор блатных и шайка нищих, а не кино.
 
maxiWELLRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [154][Ответить
[159] 2010-07-14 17:00Смотрел недавно "Команда А". Сериал больше нравился. Актёры совсем не похожи на героев из сериала.
 
Ночной_ДозорRe: Животные - прекрасные люди / Animals Are Beautiful People [158][Ответить
[160] 2010-07-14 18:48> > Недавно попался французский фильм - "Смешение жанров"
> > (оригинальное название не помню). Франки действительно
> так
> > живут? Смешной фильмец.
> это случайно не "Бодро поржаловать" ? Еле досмотрел до
> конца..

Такого не знаю.

Из последнего, с Ж. Бинош - Summer Hours. Очень своеобразная история. Однако понравилось. Русского перевода пока нет.
 
Женя![Ответить
[161] 2010-07-24 13:23Решил освежить в памяти советский кинематограф. Посмотрел три фильма, которые последний раз видел в прошлом веке, и которые, хоть и с натяжкой, но можно отнести к одному жанру - фильм-катастрофа:
- Поезд вне расписания
- Штормовое предупреждение
- Тревожное воскресенье

По итогам - 2/3 из них, имхо, достойны бОльшего, чем быть удалёнными сразу после просмотра или даже в процессе.
Кто угадает, какой из них относится к неудачной трети? :)
 
Ночной_ДозорRe: ![Ответить
[162] 2010-07-24 13:40Тревожное воскресенье.

На иностранном танкере, стоящем в советском черноморском порту, вспыхнул пожар - и бригада слесарей-ремонтников оказалась заблокированной в трюме объятого пламенем судна. Пожарники вступили в поединок с огнем и победили стихию.

В ролях: Эммануил Виторган, Клара Лучко...

Судя по сюжету и этим артистам - именно он.
 
Сергей ФедосовRe: ![Ответить
[163] 2010-07-24 15:31Ужасно не люблю, когда пожарных называют пожарниками. Откуда это повелось? Мало того, что это оскорбительно (пожарниками на Руси называли попрошаек, выдающих себя за погорельцев), так ещё и странно, мы же не говорим "дежурник".
 
Ночной_ДозорRe: ! [163][Ответить
[164] 2010-07-25 22:08> (пожарниками на Руси называли попрошаек, выдающих себя за
> погорельцев), так ещё и странно, мы же не говорим
> "дежурник".

Об этом узнал сравнительно недавно и стараюсь говорить правильно. Однако чаще выгляжу белой вороной. Все же масса всегда именовала пожарных пожарниками. Про Русь не знаю - так говорили родители и родители родителей.

Обратите внимание сюда:
http://awards-su.com/zn/otlichn/pozarnik/av.jpg
И сюда:
http://glory.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=418
 
ЖеняRe: ! [162][Ответить
[165] 2010-07-26 17:21> Судя по сюжету и этим артистам - именно он. 

Мне очень не понравилось именно "предупреждение" - жутко растянуто и как-то бессмысленно.
 
ЖеняRe: ! [162][Ответить
[166] 2010-07-28 23:05http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1919617

Cтавлю в один ряд с "На последнем берегу". Рекомендую всем, кроме самых маленьких.
 
ЖеняRe: ! [162][Ответить
[167] 2010-08-01 09:58С удовольствием ознакомился с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1692480

Внимание, вопрос: почему бы нашим любителям кино на украинском не снимать аналогичные фильмы про природу Украины, на украинском же, есс-но? Что, природа у нас хуже? Нет те же Бук, Аскании-Новы, Карпат, Хортицы? В конце концов, можно ведь и про индустриальные места снимать - те же терриконы Донбасса, разноцветный дым из труб заводов Запорожья, особенно удивительный, если его наблюдать из царства дикой природы Хортицы..
Но ведь нет - палец о палец не ударят, а будут только зудеть о притеснениях мовы и о том, какой же я плохой, что предложил закопать анку чмиль. Это не лечится, похоже.
 
Сергей ФедосовRe: ! [162][Ответить
[168] 2010-08-28 04:17Хоть это и не кино, а концертное представление, хотелось бы услышать ваше мнение о Шэнь Юнь. Кто-то его видел?
 
Ночной_ДозорRe: ! [162][Ответить
[169] 2010-08-28 12:38Смутно помнится, у нас и в России, выступления обьявлялись и отменялись. Удалось ли пробить, в конце концов, не в курсе.
 
0‒169 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011