Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒67 ]

Сергей ФедосовНу что ж.... посмотрел я ваше телевидение....[Ответить
[0] 2005-03-18 05:46Ну что ж, полюбовался я на русское телевидение... решился вот написать, может, кто чего... и посоветует.
Получил возможность посмотреть три канала - РТР, Русский Мир и сборную солянку.. Что на это сказать..

Во-первых, русские привезли в Америку свой родной идиотизм, когда два соседа принципиально не могут договориться. Ни у одной этнической группы нет такого, чтобы четыре канала были у одного провайдера, а три других - у совсем другого. И ни один палец о палец не хочет ударять в интересах клиента (для Dish иностраные каналы вообще капля в море, а RTN доходят до маразма в своём самостийничестве. Приёмник свой, ни с чем его не совместить, DVR не подключить). Многие рекламируемые документально-познавательные передачи я пропустил из-за того, что они идут не в неподходяшее время, и это в то вреям когда я совершено не завишу от расписания всех остальных каналов, которые автоматически записываю, вводя названия и смотрю потом в удобное время!

Зато в чисто совковой манере меня поучали, что "вы должны понимать, что это разные компании". Можно подумать, меня, клиента, интересует этот, простите за грубое выражение, bulls..t! Зато всё как на родине - "московские талоны и проездные недействительны", автоколонна у них, видите ли, не та...

Впечатление вначале было довольно хорошее. Очень красивое оформление студий новостей! Явный контраст с американским аскетизмом (ещё бы в профессионализме приблизились к американскому уровню!), стилизованный бой курантов и художественно скачущая тройка "Вестей", приятное оформление прогноза погоды (вообще-то для погоды у нас отдельный канал, где ничего нет. кроме погоды, никто специально ждать прогноза не будет), приятные телеведушие с оригинальной манерой одеваться. Вообще всё незнакомое и необычное.

Но ненадолго. Сами новости с явно советским налётом, бесконечные интервью со всякими занудными столоначальниками вместо того чтобы get to the point - это, увы, не те живые перестроечные TCH c Татьяной Митковой, что я запомнил. Очень много Путина на экране! Знакомо, знакомо! Хе-хе, наш Буш и десятой доли такого телевнимания не получает! Да и Ельцин, наверное, так часто не светился, ну ничего, наконец-то я услышал, как звучит голос российского президента. :-). Обратили на себя внимание новости о вcяких бытовых проблемах, у кого, мол, течёт крыша да кому отключили воду. Есть и "вести с полей", так что всё путём и на новом витке! :-))

А вообще в новостях очень много отрицательной энергетики!, настолько что очень быстро я стал их избегать. Не знаю, как им это удаётся, хотя после прочтения форумов догадываюсь. Вести-Москва помимо всего этого муссируют дорожные аварии, словно это некие отчёты, невозможно слушать "автомобильвасдвадцатьлдинольхрензнаетчегдвигалсявпервоммрядуподорогкизбирюлёватоварнойвкоровинофуниково...бла-бла-бла.....". Очень прикольно, но скучно, неужели кого-то это нудотина действительно интересует?..

Понравились некоторые новые передачи, хотя и удивили бросающиеся в глаза микрофоны участников, словно это какой-то отдел обслуживания телефонной станции. Ну ладно, может, они и правы, хотя мне не нравится, неуклюже. В передаче уважаемого мной ещё со времён "До и после полуночи" Молчанова видел дважды Жириновского.. Извините, но это готовый клиент Кащенко-Алексеева, по которому плачут смирительная рубашка и галоперидол, он же не умеет разговаривать, он только истерически орёт! Но это в приличном обществе он бы занимал место на арене цирка или ринге мордобоев для умственно отсталых, а в России такой Гигант Мысли и Отец Русской Демократии находится на руководящейм посту в Государственной Думе :-)))

Очень приятно удивили украинские новости (которые с молодым ведушим и на хорошем русском языке, кроме спортивных, которые идут на украинском), огромный прогресс по сравнению с тем убожеством, что я помню на прежнем "УТ".

Но главное, ради чего я решил высказать своё мнение (и заодно посмотреть ответы на вопросы в конце), это то, что все пафосные ужимки и прыжки о российском-украинском и пр. величии абсолютно ни на чём не основаны! И ничего, кроме жалости к убогим и ущербным людям, рвущими рубаху на груди и несущие шизофренический бред об "американской тупости", это вызвать не может. Я всё видел своими собственными глазами. Что мне запомнилось? Какая-то помешанность на политике - раз, и такая же помешанность на эстраде - два. Эстрада абсолютно вся жутко безвкусная, примитивная и убогая, стыдобушка да и только! До американской ей как до Луны, если не дальше.. Шуточки ... не знаю, над чем смеются? Наверное, принимают смехогонные таблетки или... я чего-то не понимаю..

Так что извините, ничего кроме... нет, не насмешки, над убогими грешно смеяться.. жалости, у меня это не вызывает. Люди ведь не просто живут у себя, как им нравится и развлекаются, как им хочется, всё это соседствует с маниакальными убеждениями о собственном архивеличии и непризнанной особой избранности. Вот только одно не понял, откуда вся эта позорная собачая ахинея об Америке, которой полны форумы? Вроде по телевидению там этого не говорят. Или я не те каналы смотрел? :-))

Наверое, всё просто, чтобы показать, какой крутой Спартак, надо чтобы он не столько голы забивал, сколько обязательно оплёвывать Мусоров (Динамо) и Коней (ЦСКА), не говоря уже о всяких Шахтёрах-Черноморцах, как же, было дело, помню! Когда другие такие идиоты, сам себе кажешься крутым умницей, даже если продуваешь со счётом 10:0! Особенно если хорошо подогреть себя из горла да без закуски..

Традиции, заложенные Рабыней Изаурой, живы, южноамериканское "мыло" идёт до сих пор. И зачем этот дурацкий закадровый голос, не мгли норально продублировать, так сделали бы русский текст, народ бы помимо настояших голосов заодно испанский бы выучил, к собственной же пользе. Интересно, американские фильмы вы тоже смотрите с таким закадровым голосом? Ну тогда всё понятно, откуда у вас такое мнение о Голливуде. :-))

А вообще так всё это смешно, эти издёвки над Голливудом и всем прочим, наверное, "Кармелита" там считается киношедевром, или "Исцеление любовью", прерываемое идиотской рекламой "Боя с тенью" (Голливуд отдыхает?). Ну-ну! :-)) Особых преимуществ следователя Турецкого перед голливудскими визави я тоже не наблюдаю, о профессионализме скромно умолчу, а говорить об американских боевиках на фоне "Титаника"... ладно, всё ясно и так. Действительно, куда глупым "Friends" до таких киношедевров..

В полночь играет "Союз нерушимый" на фоне полощущегося трёхцветного флага. Ещё одна потеха, ей Богу лучше бы славили Путина под музыку "Боже, Царя храни!" :-) Впрочем, в Москве в это время 8 утра, так что это их право начинать новый день с "Гимна партии большевиков"), а моё право - их за это презирать.

Очень порадовал специфический канал "Русский мир". Помимо вроде бы хороших (не столь лизоблюдных!) новостей - просто любимые передачи 20-летней давности. Хотя многое теперь таким выглядит наивным, но всё же это было хорошее время и хорошие передачи, начиная от "Что? Где? Когда?" и кончая "Клубом путешественников" с молодым Сенкевичем и т.д.

Очень расстроили некоторые знакомые артисты, которых я помню и которые сильно постарели. Некоторых и не узнать. Увы, прошло слишком много лет....

1-й канал я не видел, НТВ не видел, RTVI тоже не видел. Это всё у другого провайдера. Может, судить по РТР-Планета и обрывкам чего-то с других каналдов и нельзя? Что ж, почитаю ваши мнения, чем отличаются 1-й канал, НТВ, РТР, сделаю выводы, стоит ли попробовать их смотреть или разницы почти никакой. Хотя "Время" 1-го канала я уже несколько раз видел и нравится мне там только дизайн самой студии, а так, похоже на пропагандистский официоз похуже "Вестей". Впрочем, интересуют меня отнюдь не новости, а что-то хорошее, если оно есть.

Хотя вообще.... расстроило всё это, ибо до меня вдруг дошло как обожгло, что это - чужое телевидение! Чужие проблемы, чужая жизнь. Своим остался разве что язык...
 
Я_RRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение....[Ответить
[1] 2005-03-18 08:57ОРТ перенасыщен бразильскими сериалами и ширпотребовскими передачами, типа "Поле чудес". НТВ стоит посмотреть. Даже несмотря на его современную "зависимость" (раньше НТВ переводилось, как независимое/новое телевидение), выпуски новостей довольно правдивы и, в отличие от ОРТ, актуальны. Так же есть очень много интересных передач "просветительского" хар-ра, типа "Квартирный вопрос"(переделка квартир простых москвичей), "Военное дело" (в основном о военной технике), "Едим дома" (с Ю.Высоцкой), "Проффесия репортер" (с "гарячих" точек) и т.д.
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[2] 2005-03-18 10:57> Очень приятно удивили украинские новости (которые с молодым
> ведушим и на хорошем русском языке, кроме спортивных,
> которые идут на украинском), огромный прогресс по сравнению
> с тем убожеством, что я помню на прежнем "УТ".
Видимо, это ТРК "Украина" :-))

> И ничего, кроме
> жалости к убогим и ущербным людям, рвущими рубаху на груди
> и несущие шизофренический бред об "американской тупости",
> это вызвать не может. Я всё видел своими собственными
> глазами.
Всё, что Вы видели - это телевидение.

> Что мне запомнилось? Какая-то помешанность на
> политике - раз, и такая же помешанность на эстраде - два.
Возможно, возможно.

> Эстрада абсолютно вся жутко безвкусная, примитивная и
> убогая, стыдобушка да и только! До американской ей как до
> Луны, если не дальше..
То, что показывают по ТВ, конечно же, убогое. Оно не выше и не ниже по культурному уровню американской эстрады - Бритни Сприс, Бэкстрит Бойс и иже с ними.

> Шуточки ... не знаю, над чем
> смеются? Наверное, принимают смехогонные таблетки или... я
> чего-то не понимаю..
Бывают и похуже случаи. Английский юмор вообще - вещь клиническая.
А вообще, передачи юмористические - убогие.

> Вот только одно не понял,
> откуда вся эта позорная собачая ахинея об Америке, которой
> полны форумы? Вроде по телевидению там этого не говорят.
> Или я не те каналы смотрел? :-))
Сергей, не поверите. Я уже Вам объяснял, скажу ещё раз. Меня по ТВ не зомбируют на тему "Америка - ацтой". И никого не зомбируют. :))

> Традиции, заложенные Рабыней Изаурой, живы,
> южноамериканское "мыло" идёт до сих пор.
:)))
Ну в США, наск. я помню, сериалов едва ли не больше на ТВ.

> И зачем этот
> дурацкий закадровый голос, не мгли норально продублировать,
> так сделали бы русский текст, народ бы помимо настояших
> голосов заодно испанский бы выучил, к собственной же
> пользе.
Наша традиция такая - дублировать голосом. Ещё с советских времён. Ничего не сделаешь, так уж повелось. Это не лучше и не хуже дублирования текстом. Просто по-другому.

> Интересно, американские фильмы вы тоже смотрите с
> таким закадровым голосом? Ну тогда всё понятно, откуда у
> вас такое мнение о Голливуде. :-))
Оригинальная дорожка вряд ли спасёт большинство "штатских" фильмов.

> А вообще так всё это смешно, эти издёвки над Голливудом и
> всем прочим, наверное, "Кармелита" там считается
> киношедевром, или "Исцеление любовью", прерываемое
> идиотской рекламой "Боя с тенью" (Голливуд отдыхает?).
С чего Вы взяли, что это считается шедевром?

> Ну-ну! :-)) Особых преимуществ следователя Турецкого перед
> голливудскими визави я тоже не наблюдаю, о профессионализме
> скромно умолчу, а говорить об американских боевиках на фоне
> "Титаника"... ладно, всё ясно и так. Действительно, куда
> глупым "Friends" до таких киношедевров..
Вы опять говорите о кинопопсе.

> В полночь играет "Союз нерушимый" на фоне полощущегося
> трёхцветного флага.
А в США не включают гимн страны по ТВ? :))

> Хотя вообще.... расстроило всё это, ибо до меня вдруг дошло
> как обожгло, что это - чужое телевидение! Чужие проблемы,
> чужая жизнь. Своим остался разве что язык...
ут уж ничего не поделаешь...
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [2][Ответить
[3] 2005-03-18 10:59> > Очень приятно удивили украинские новости (которые с
> молодым > ведушим и на хорошем русском языке, кроме
> спортивных, > которые идут на украинском), огромный
> прогресс по сравнению > с тем убожеством, что я помню на
> прежнем "УТ". Видимо, это ТРК "Украина" :-))

Спорим, Интер? :-))
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [2][Ответить
[4] 2005-03-18 11:16А, да, возможно. А там разве остались новости на русском?
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[5] 2005-03-18 11:26Конечно, судить по одному каналу о состоянии всего телевидения необъективно (почему по одному? Как я понимаю, только РТР тут полноценный канал, который можно смотреть и в России, да и то - это его урезанная международная версия. Она же есть и у меня). тем более, что это канал - государственный. Это многое объясняет :-)

> ненадолго. Сами новости с явно советским налётом,
> бесконечные интервью со всякими занудными столоначальниками
> вместо того чтобы get to the point

А главное - верить этому всему ну никак нельзя! :-)

> прочтения форумов догадываюсь. Вести-Москва помимо всего
> этого муссируют дорожные аварии, словно это некие отчёты,
> невозможно слушать
> "автомобильвасдвадцатьлдинольхрензнаетчегдвигалсявпервоммрядуподорогкизбирюлёватоварнойвкоровинофуниково...бла-бла-бла.....".

Да, действительно, меня тоже удивляло, почему в международную версию РТР входят все эти рассказы об авариях и ситуации на дорогах....

> Жириновского.. Извините, но это готовый клиент
> Кащенко-Алексеева, по которому плачут смирительная рубашка
> и галоперидол, он же не умеет разговаривать, он только
> истерически орёт! Но это в приличном обществе он бы занимал
> место на арене цирка или ринге мордобоев для умственно
> отсталых, а в России такой Гигант Мысли и Отец Русской
> Демократии находится на руководящейм посту в
> Государственной Думе :-)))

Ух ты! Полностью согласен :-)

Очень приятно удивили украинские
> новости (которые с молодым ведушим и на хорошем русском
> языке, кроме спортивных, которые идут на украинском),
> огромный прогресс по сравнению с тем убожеством, что я
> помню на прежнем "УТ".

На УТ, кстати, убожество сохранилось :-) Только его в мир не выпускают... А увиденное, как я писал выше, очевидно "Подробности" Интера.

> высказать своё мнение (и заодно посмотреть ответы на
> вопросы в конце), это то, что все пафосные ужимки и прыжки
> о российском-украинском и пр. величии абсолютно ни на чём
> не основаны! И ничего, кроме жалости к убогим и ущербным
> людям, рвущими рубаху на груди и несущие шизофренический
> бред об "американской тупости", это вызвать не может.

Я бы не связывал "американскую тупость" с чьим угодно "величием". То, что обычно предлагает государственное телевидение - это жалкое подобие настоящего. У нас есть мнение, что государственный УТ надо вообще ликвидировать, и я его поддерживаю... Реальную картину в стране госТВ не покажет никогда!

> помешанность на эстраде - два. Эстрада абсолютно вся жутко
> безвкусная, примитивная и убогая, стыдобушка да и только!

Что "хавают", то и показывают... к сожалению....

> До американской ей как до Луны, если не дальше.. Шуточки
> ... не знаю, над чем смеются? Наверное, принимают
> смехогонные таблетки или... я чего-то не понимаю..

Аналогично....

> полны форумы? Вроде по телевидению там этого не говорят.

А зачем говорить - всем и так все ясно :-))))

> чужое телевидение! Чужие проблемы, чужая жизнь. Своим
> остался разве что язык...?

Под этим тоже подпишусь. Теперь уже - совершенно чужое
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [4][Ответить
[6] 2005-03-18 11:26> А, да, возможно. А там разве остались новости на русском??

А почему бы им там не остаться? Дурацкий вопрос.
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [5][Ответить
[7] 2005-03-18 11:28Про РТР. Предлагаю сравнить его, при всех его недостатках, с УТ-1.
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[8] 2005-03-18 11:32> Про РТР. Предлагаю сравнить его, при всех его недостатках,
> с УТ-1.?

Согласен. Одно другого стоит (по смысловому наполнению). Только одно к тому же еще и бедное и непопулярное. Кстати, может поэтому у нас возможна победа не только власти, но и оппозиции?
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[9] 2005-03-18 11:36:)))
РТР неинтересное, непрофессиональное, зато популярное :)
Вот какие идиоты эти русские. Нет чтобы 5 канал по спутнику ловить :)
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[10] 2005-03-18 11:40А кто сказал, что оно неинтересное и непрофессиональное? Технически очень хорошо оснащенный канал, явно небедный. Наверное, есть много хороших передач (я их просто не смотрю, только изредка переключаю), наверное, и профессиональных. Я оцевал прежде всего новости. Эдакий, как говорит Федосов, "buls...t", но в красивой обертке. По тональности же - один в один наш УТ. Только нашему еще и обертки не хватает!
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[11] 2005-03-18 11:43По 5 каналу. Глупо было бы отрицать его роль. Да, канал очень бедный, "сырой", постоянные накладки и много дикого непрофессионализма. Сейчас это уже даже начало раздражать - я давно предпочитаю динамичные и профессиональные новости на 1+1. Но в свое время он сказал то, что люди хотели слышать - и заработал свои дикие рейтинги. Примерно такие же, как и десяток профессиональных каналов с обратной точкой зрения, вместе взятые :-)
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[12] 2005-03-18 11:44Кстати, о УТ-1. Пока оно не изменилось абсолютно и остаётся убогим рупором власти. ЧТо-то планируется на будущее?
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [7][Ответить
[13] 2005-03-18 11:48Не знаю. Была б моя воля, я б его закрыл на хрен. Там довольно сложная ситуация - при всей своей убогости, у УТ достаточно много активов - оборудования и т.д., а также студии, опыт, архивы, и главное - частота и мощный передатчик, благодаря чему его можно смотреть в любой дыре даже без антенны - просто воткнув в телевизор гвоздь. Вот на этот лакомый кусок и слетелись желающие построить там общественное телевидение. Надо как-то разумно выстроить его концепцию....
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[14] 2005-03-18 12:39> Ну что ж, полюбовался я на русское телевидение... решился
> вот написать, может, кто чего... и посоветует.

Все такие каналы открыты (и российские и украинские). Почему просто не поставить тарелку? Разве что мороки немного больше.

На РТР, мне кажется, не осталось интересных тематических передач. Разве только что-то со Шивидким?

"Русский Мир", это аналог "Ностальгии"?

Из Российских каналов интересны новостями только НТВ и REN-TV("канал Чубайса").

Из тематических передач: "Школа злословия", "К барьеру" (Соловьев), "Апельсиновый сок" (Соловьев). Для прикола - "Час суда". Можно посмотреть "Принцип домино". Все они сьехали на НТВ.


 
ZMRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[15] 2005-03-18 13:08>Впрочем, в Москве в это время 8 утра, так что это их право
>начинать новый день с "Гимна партии большевиков"),

Не в интересах истины, а в интересах правды.

"Гимн партии большевиков" ныне, присно и во веки веков "Интернационал", слова Эжена Потье, музыка Пьера Дегейтера, перевод А. Коца.

PS: Только не надо ремарок о сортах сами-знаете-чего :)

PPS: А стелажи рабынь изаур и прочих пердит дюранго в русских прокатах вас не смущают? Стало быть есть спрос. И это печально.

 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[16] 2005-03-18 15:07За ответы спасибо. Вступать в дискуссию не намерен, мне всё ясно, как наверняка ясно и то, ЧТО ИМЕННО там закупают из американских фильмов и НА КАКИЕ вкусы. (Да и новояза я не знаю, слово "ацтой" мне ничего не говорит). Вообще-то было логично было предположить, что так натужно и пафосно "плюющиеся на всё американское" наверняка смотрят у себя что-то очень приличное и им есть с чем сравнивать, но мне это больше не интересно.

Латиноамериканскго мыла я что-то на наших каналах не видел, наверное, оно идёт по испанским каналам, которых у меня нет. Новости с Украины, если я не ошибаюсь, это то ли Интер, то ли Интер-плюс, точно не помню, это все новые незнакомые названия. Но сделано действительно хорошо.

Регулярного исполнения гимна США я по телевидению не слышал, ничего не имею против гимна как такового. Просто я принципиально не уважаю страну, выбравшую себе такой гимн.

1-го канала я не видел, судя по опубликованной программе, там есть "В мире животных", которая неинтересна,т.к. ещё в старые времена строилась на основе программ Discovery. Вряд ли с тех пор она изменилась. Ещё там есть "Непутёвые заметки", которые я несколько раз видел. Дима Крылов хоть и молодец, но странный человек, его передачи не записаны и не продаются, как это делает Рикк Стивенс, максимум на что его хватило - одна единственная кассета. Если он и поныне работает в том же духе, я бы охотно их купил!

РТР идёт тот же что и у вас, это элементарно видно по хотя бы московскому времени. Примечательно, что для нас нас публикуют российские телепрограммы в 24-й часовой системе времени :-) Не делает этого только канал "Русский Мир".

Ещё примечательно, что в программе при нажатии Guide часто указано одно, а на экране - совсем другое!

Передачи Швыдкого я видел, понравились. Понравились и "Намедни". Что ещё в экс-СССР есть, абсолютно не знаю. Да и от этих, вероятно, откажусь, DVR опять же, несовместим а снобизм этих дураков откровенно задолбал. Как и жадность. 4 канала у Dish - 48 долларов, 3 канала у RTN - 37... У поляков за эти деньги 4 канала, у арабов за 39 долларов 15 каналов, у китайцев за 29 - 17 (всего же в США трансплируется 30 китайских каналов). А эти хамоватые снобы убеждены, что без их ценнейших услуг ты не проживёшь. Ну, может, они и правы, бруклинские бабушки, за 20 лет не выучившие английский, ничего иного, наверное, и не хотят, а Родина для своих соотечественников подсуетиться тоже не желает. Наверное, не может простить "предательства".

Из Российских каналов интересны новостями только НТВ и REN-TV("канал Чубайса"). Из тематических передач: "Школа злословия", "К барьеру" (Соловьев), "Апельсиновый сок" (Соловьев). Для прикола - "Час суда". Можно посмотреть "Принцип домино". Все они сьехали на НТВ.

REN-TV у нас нет, есть RTVI. Я понимаю так, что это разные вещи, хотя не видел ни того, ни другого. Перечисленные передачи, как я понял, все на НТВ?

P.S. "Гимн партии большевиков" - это не "Интернационал", он был написан в 1938-м году (музыка Александрова, слова Лебедева Кумача). Гимном СССР с 1944 года, уже со словами Михалкова..
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[17] 2005-03-18 15:12> За ответы спасибо. Вступать в дискуссию не намерен
Очень жаль! :)

> (Да и новояза я не
> знаю, слово "ацтой" мне ничего не говорит).
:)))

> Вообще-то было
> логично было предположить, что так натужно и пафосно
> "плюющиеся на всё американское" наверняка смотрят у себя
> что-то очень приличное и им есть с чем сравнивать, но мне
> это больше не интересно.
Конечно смотрят. но не по ТВ. Но вам ведь это больше не интересно :)

> Латиноамериканскго мыла я что-то на наших каналах не видел,
> наверное, оно идёт по испанским каналам, которых у меня
> нет.
Какя разница, из какой страны мыло. Все - убогое.

> Регулярного исполнения гимна США я по телевидению не
> слышал, ничего не имею против гимна как такового. Просто я
> принципиально не уважаю страну, выбравшую себе такой гимн.
Понятно.

> Ну,
> может, они и правы, бруклинские бабушки, за 20 лет не
> выучившие английский, ничего иного, наверное, и не хотят, а
> Родина для своих соотечественников подсуетиться тоже не
> желает. Наверное, не может простить "предательства".
Вообще-то трансляция - дело сугубо коммерческое...
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[18] 2005-03-18 15:15> За ответы спасибо. Вступать в дискуссию не намерен, мне всё
> ясно, как наверняка ясно и то, ЧТО ИМЕННО там закупают из
> американских фильмов и НА КАКИЕ вкусы.

Не сочтите за желание вступить в спор :-) Но если не секрет, Сергей, а что вы вообще смотрите по ТВ (если смотрите). По любым каналам.

> каналам, которых у меня нет. Новости с Украины, если я не
> ошибаюсь, это то ли Интер, то ли Интер-плюс

Я угадал :-)
 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[19] 2005-03-18 15:48Из новостей смотрю Bloombеrg, FOX и международные CBC, которые 1-2 раза в сутки переключаются на англоязычные Германию, Великобританию и Японию (возможно что иногда и на Китай). Реже - CNN, ещё реже - NBC. Сейчас вот смотрю ещё новости "Русского Мира", когда попадаю на них.

Спорт практически не смотрю, хотя бывают исключения.

Из остального выбираю в сетке расписаний что-то интересное из фильмов или познавательных передач, например, тех же Discovery или History Channel и отмечаю их для записи, потом просматривая в удобное время. Это очень общий ответ, тем более что благодаря DVR я обращаю внимание именно на сами передачи, а не каналы, по которым они идут.
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[20] 2005-03-18 16:03В каком диапазоне у Вас работает EPG (сутки, неделя, месяц)?
 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[21] 2005-03-18 16:13Не сообразил... что такое EPG?
 
СтефанRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [16][Ответить
[22] 2005-03-18 16:34> РТР идёт тот же что и у вас, это элементарно видно по хотя
> бы московскому времени. Примечательно, что для нас нас
> публикуют российские телепрограммы в 24-й часовой системе
> времени :-) Не делает этого только канал "Русский Мир".

Интересно — а в нашей не-Америке, сколько я видел, все русские программы пишут в 12-часовой системе (в газетах по крайней мере). Ну прямо-таки очень удобно для процесса, идущего 24 часа в сутки!.. :-//
 
СтефанRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[23] 2005-03-18 16:43> Вот только одно не понял,
> откуда вся эта позорная собачая ахинея об Америке, которой
> полны форумы? Вроде по телевидению там этого не говорят.

Disclaimer: всё нижеизложенное — исключительно ИМХО. К большому счастью, в экс-СССР далеко не у всех людей личная точка зрения определяется услышанным по телевидению. К большому сожалению, антиамериканизм (масштабы которого я лично до недавнего времени себе не представлял) — это одно из проявлений воинствующего комплекса неполноценности в тяжелой форме.
 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [0][Ответить
[24] 2005-03-18 17:04Вот ещё каналы, о существовании которых я узнал и чьи названия мне правктически ни о чём не говорят (за редчайшими исключениями). Ни один из них у нас не транслируется. Буду признателен за комментарии:

РБК-ТВ
ОРТ (это что-то другое? Не 1-й канал?)
ТВ Центр
Культура (наверное, это и есть Русский мир? Или нет?)
СТС
Домашний
ТНТ
ДТВ
MTV-Россия - что-то стояше или та же муть?
Муз ТВ - аналогичный вопрос
ТВ-3 Россия
Столица - городской?
7 ТВ
NBN
СТО
ЛАД
1+1
34-й ДМВ
5 канал
Алекс
Enter
Enter-фильм
ICTV
Интер
Интер+
ИРТА
IVK
Киев
Киевская Русь
КТМ (о трамваях КТМ что ли? :-)) )
М-1
Новый канал
O-TV
СТБ
ТЕТ
ТРК "Украина"
Тонис
УТР
11 КАНАЛ
O2TV
TV-1000
Ajara-TV
Детский мир
ТВЦ Москва - открытый мир
Discovery Russia
ДСФ
Viasat Explorer
Viasat History
Кинохит
Киноклуб
Русский Иллюзион
Music Box
MCM-International
Mezzo
MGM
Мир
Наше кино
NBA-TV
Ностальгия
НСТ
Премьера
Rambler ТелеCеть
РБК
Reality TV
Романтика
Россия
Школьник ТВ
STYLE
ТСМ
ТДК
ТелеКлуб
ТНВ
ТВ3
TV5
ТВЦ
TVP 1
TVP 2
Югра
VH-1
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [24][Ответить
[25] 2005-03-18 17:19ОРТ
> (это что-то другое? Не 1-й канал?)
Оно самое. Первый канал.

1+1
Большей частью русско-американская муть, хотя есть и относительно неплохие политологические, культурные, исторические проекты. Относительно неплохие :-)

5 канал
Украинский "первый информационный". Некогда рупор оппозиции единственный непровластный, теперь ищет себя в новых условиях.

Enter
не-попсовая музыка

Enter-фильм
кино

> ICTV
ничего выдающегося... фильмы, передачки

Интер Интер+
конкурент 1+1, только с бОльшим количеством русскоязычных проектов

IVK
Киевское кабельное. Пока - ничего особенного, но в мае обещают грандиозное переформатирование под нечто особенное...

Киев
Киевский муниципальный. Слава Омельченко! Большей частью мутная серость...

КТМ (о
> трамваях КТМ что ли? :-)) )
Киевское кабельное. Пока - ничего особенного, но в мае обещают грандиозное переформатирование под нечто особенное...

М-1
попса

Новый канал
много кино

O-TV
попса

СТБ
иногда бывают интересные передачи

ТЕТ
100% розваг :-)

> ТРК "Украина"
ничего особенного, разве что кино

Тонис
очередная серость

> Детский мир
советские фильмы и мультики

Mezzo
классическая музыка

Наше
> кино
советские фильмы целый день

> ТелеКлуб
новые русские сериалы
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [21][Ответить
[26] 2005-03-18 17:31> Не сообразил... что такое EPG?

Electric Program Guide. Гид. Таймлайн по которому Вы выбираете программы.

Из перечисленного можно обратить внимание на Виасаты. У них много программ аналогичных Дискавери, на мой взгляд даже интереснее.

РБК - канал Росбизнес Консалтинг. Может быть интересен как деловой канал.

Меццо, мне очень нравится. Опера, Баллет, Джаз. Обычно хорошая картинка.
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [23][Ответить
[27] 2005-03-18 17:36> К
> большому сожалению, антиамериканизм (масштабы которого я
> лично до недавнего времени себе не представлял) — это одно
> из проявлений воинствующего комплекса неполноценности в
> тяжелой форме.
Лично у меня комплекса гос. неполноценности нет. Я отлично представляю себе, что и Украин, и Россия как страны сейчас практически ничего из себя не представляют в сравнении с США. А вот антиамериканизм есть. Парадокс, панимаешь.
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [23][Ответить
[28] 2005-03-18 17:40Комлексы - вообще вопрос сложный. Есть такой - К супердержавы?
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [23][Ответить
[29] 2005-03-18 17:40Интересно Line - какого рода?
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[30] 2005-03-18 17:41> . Лично у меня
> комплекса гос. неполноценности нет. Я отлично представляю
> себе, что и Украин, и Россия

спорное утверждение... если нет, то причем тут Россия?
 
АндрейкаRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[31] 2005-03-18 17:47Да просто привычка совать всегда в одно ведро если Украину, то и Россию тоже, и наоборот. нет чтоб сказать, "Украина и Польша', "Украина и Словакия". Но нет, только "Украина и Россия"..
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[32] 2005-03-18 17:51А что такой пиитет к России? Может что-то у себя громко взорвать?
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[33] 2005-03-18 17:51Странно, не говорят же "США и Канада", или "Чехия и Словакия", или "Россия и Беларусь"...
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[34] 2005-03-18 17:54Почему? Говорят.
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[35] 2005-03-18 17:56но не в случае, когда речь о патриотизме или комплексе национальной неполноценности
 
Ночной_ДозорRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[36] 2005-03-18 18:02Наверное я упускаю какую-то тонкость. Простое перечисление. Подбор может и представляет интерес для психолога. Не знаю.
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[37] 2005-03-18 18:05Я предвосхитил возражение собеседников, что "Украину - то я не уважаю, а вот Россию считаю мега-державой".
 
MishaRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[38] 2005-03-18 18:11PS Но придраться вы се равно придрались :)
 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [27][Ответить
[39] 2005-03-18 18:21Странно.. в одном и том же списке отдельно были "Первый канал" и отдельно - "ОРТ"...
 
no_remRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [39][Ответить
[40] 2005-03-18 20:02> Странно.. в одном и том же списке отдельно были "Первый
> канал" и отдельно - "ОРТ"...?

Действительно странно. Раньше канал назывался "Общественное Российское Телевидение" (ОРТ), а когда стало ясно, что общественного в нем только название, его переименовали в АО "Первый канал".
 
СтефанRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [31][Ответить
[41] 2005-03-18 20:36> Да просто привычка совать всегда в одно ведро если Украину,
> то и Россию тоже, и наоборот. нет чтоб сказать, "Украина и
> Польша', "Украина и Словакия". Но нет, только "Украина и
> Россия"..

Причем решительно непонятно, откуда эта привычка могла взяться!.. :-)

 
СтефанRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [28][Ответить
[42] 2005-03-18 20:38> Комлексы - вообще вопрос сложный. Есть такой - К
> супердержавы?

Комплекс *бывшей* супердержавы — безусловно; Россия и Франция тому прекрасные примеры. Настоящей... скорее, наверно, не комплекс, а синдром, но есть — как ему не быть.

 
МихалычRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [28][Ответить
[43] 2005-03-19 00:22РБК-ТВ - канал с экономическими новостями и аналитикой.

ОРТ - Первый канал.

ТВ Центр(ТВЦ) - "Московский" канал. Восновном о жизни Столицы с периодическими программами с участием неуважаемого Лужкова и его замов.

Культура - одно из подразделений РТР. Разичного рода передачи о культуре, трансляции концертов класической музыки, интервью с актерами, артистами и.т.п.

СТС - "развлекательный" канал. Различные развлекательные передачи.

ТНТ - тоже развлекательный канал. различного рода "реалити шоу" и прочая лабуда.

ДТВ - информационно развлекательный канал.

MTV-Россия - то же, что и у вас, только разбавленное нашими исполнителями.

Муз ТВ - аналог МTV, только появился у нас раньше, чем MTV.

ТВ-3 Россия - ("Третий канал", ТВ-3). Информационно-аналитические программы. Фильмы. Русские Православные передачи.

Столица - Московский канал о городской жизни.

Россия - центральный государственный канал.
 
Сергей ФедосовRe: Ну что ж.... посмотрел я ваше телевидение.... [28][Ответить
[44] 2005-03-30 08:06Сейчас по каналу "Русский Мир" вещает Жириновский... М-да...
Не говоря о том, что это просто жлобярское хамло, открыто на ровном месте переходяшее на "ты" и базарно хамящее прямо с экрана... приглашать такого на передачи..

Вообще-то единственный язык, которым с ним надо говорить, это задвинуть с хорошим замахом тяжёлым сапогом по такой его гнусной роже! Именно так и никак иначе. Потому что извините, но... ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!

Не буду комментировать сказочки, как все в распрекрасном СССР получали квартиры (хотя Москву прикармливали по понятной причине), одно понравилось - как "три преступника в лесу как партизаны уничтожили великую страну". Вот так вот взяли и отменили Союз, такой весь крепкий, нерушимый и навечно сплочённый. Хм.... представляю себе, например, троицу губернаторов, Джона Керри, Джеба Буша и Арнольда Шварненеггера, собравшихся в укромном месте и распустивших Соединённые Штаты. :-)))

P.S. Вольвович призывает нас вернуться? Ага, щас! Это не "наша страна", это - ИХ страна, это от таких как они такие как я и свалили. И прекрасно прижились.
 
СильвестрБольшой вопрос[Ответить
[45] 2005-03-30 16:09Интересно название заглавного поста: "Ну что ж, ппосмотрел я ваше телевидение". Ваше - это чьё? К Вашему, Сергей, сведению, российское ОРТ большинство киевлян могут смотреть только через тарелку, иначе оно не ловится. А "российско-украинский патриотизм" - это что? Это, значит, всё УКРАИНСКОЕ телевидение только и кричит о славных днях СССР? Может, из Америки и виднее, но я как-то такого не наблюдал. И, можете поверить, ни один украинский телеканал, включая даже медведчуковский "Интер" и януковичевский "ТРК-Украина", не имеют привычки передавать гимн России. Да и Жириновский - вовсе не частый гость на украинских каналах, и вовсе не авторитет. Так что с "вашим" телевидением Вы несколько не по адресу. Ну а "приятно удивили украинские новости... которые идут на хорошем русском языке"....... Ну, тогда понятно, чем именно они Вас приятно удивили. А в общем, так: как я понял, можно посмотреть телеканалы, например, Гаити и с чувством собственного достоинства (и весьма квалифицированного достоинства) писать Сергею Федосову о "вашем" - то есть, "его" телевидении.
 
Сергей ФедосовВы не были на Гаити?[Ответить
[46] 2005-03-30 17:00> Интересно название заглавного поста: "Ну что ж, ппосмотрел
> я ваше телевидение". Ваше - это чьё?

Постсоветское, включая украинские новости. Понятия "ваше" и "наше" поменялись, так вот приключилось...

> только через тарелку, иначе оно не ловится. А
> "российско-украинский патриотизм" - это что? Это, значит,
> всё УКРАИНСКОЕ телевидение только и кричит о славных днях
> СССР?

Ну, здесь такое можно прочитать. Страна была одна, люди с ностальгией по СССР живут и в России, и на Украине, и не только по СССР, а по утраченной единой стране, да и на форуме гостят не только граждане или жители Украины.

А что на Украине российские каналы вовсе не ловятся и что прежнее телевидение ныне иак строго разделено, я не знал. Впрочем, у нас без кабеля или тарелки тоже кроме местных каналов ничего не ловится, а местные станции сами форрмируют свою сетку вещаний, вставляя общенациональные блоки и передачи по своему усмотрению.

> наблюдал. И, можете поверить, ни один украинский телеканал,
> включая даже медведчуковский "Интер" и януковичевский
> "ТРК-Украина", не имеют привычки передавать гимн России.

А зачем Украине передавать гимн чужого государства?

> и Жириновский - вовсе не частый гость на украинских
> каналах, и вовсе не авторитет. Так что с "вашим"
> телевидением Вы несколько не по адресу.

Канал был "Ностальгия". Пишушийся через серп и молот (попробовали бы немцы писать что-то через свастику!). Звонки были отовсюду, в том числе и из Киева, сам слышал.
Наверное, плохи у них дела, приглашать некого, оскудела земля русская талантами и гениями, приходится подбирать с помойки что попало, не брезгуя столь долгоиграющим Вольвовичем.

> Ну а "приятно
> удивили украинские новости... которые идут на хорошем
> русском языке"....... Ну, тогда понятно, чем именно они Вас
> приятно удивили.

Приятно удивили общим уровнем, т.к. раньше всё украинское телевидение было отчаянно убогим, включая "Новини".

> А в общем, так: как я понял, можно
> посмотреть телеканалы, например, Гаити и с чувством
> собственного достоинства (и весьма квалифицированного
> достоинства) писать Сергею Федосову о "вашем" - то есть,
> "его" телевидении.

???!

А какое я имею отношение к Гаити? :-)
 
no_remRe: Вы не были на Гаити? [46][Ответить
[47] 2005-03-30 17:09> Постсоветское, включая украинские новости.

"Постсоветское" - не значит "однородное"!

> ностальгией по СССР живут и в России, и на Украине, и не
> только по СССР, а по утраченной единой стране, да и на
> форуме гостят не только граждане или жители Украины.

В России - да, в Украине - меньше. Практически нет, кроме отдельных случаев. Так говорит статистика.
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [46][Ответить
[48] 2005-03-30 17:18Насчёт "отдельных случаев" я всё же не верю. Хотя с таким чудовищем, как сегодняшняя Россия, не то что объединяться, от него забором, минными полями и санмитарным кордоном отделяться надо!

Это говорю я, всё-таки какой-никакой российский патриот, считающий расчленение единого тела единой страны тяжёлой драмой. Но - что случилось, то случилось...
 
no_remRe: Вы не были на Гаити? [46][Ответить
[49] 2005-03-30 17:27Хммм, знаете, а все же вы правы... К моему огромному сожалению. О распаде СССР по данным разных опросов жалеют от 67% до 90% (!!!) россиян и 40-50% украинцев. Вероятно, эти проценты украинцев живут восточнее, потому что в моем окружении об этом сожалеют лишь единицы. Да и посмотрите по форуму - я могу назвать только двоих-троих постоянных писателей с таким мнением....

Правда, интересно, как эти расклады изменились после осенних событий.

http://www.podrobnosti.ua/society/2005/01/06/171107.html
http://www.vremya.ru/2003/5/5/31076.html
 
Ночной_ДозорRe: Вы не были на Гаити? [46][Ответить
[50] 2005-03-30 17:40Украинские новостные блоки действительно прогрессировали в лучшую сторону, особенно на фоне российских. Правда в последнее время и их новости стали обьективней. Видно все же сделали для себя выводы. Но это только по Украине.

Что касается тематических передач, пока все по прежнему. Нацональные каналы неспособны ни на что кроме жалкого подражания. В лучшем случае продолжают крутить нечто российское.

Аналогичная ситуация и с фильмами. Достойного национального продукта не видно, вместо него второсортная иностранщина. Да еще с надоедливыми неотключаемыми (!) субтитрами на украинском.

На этом фоне почему-то нет ни белорусских, ни грузинских каналов. Только московия. Правда есть конечно Китай, Корея и т.п.
 
СильвестрRe: Вы не были на Гаити? [46][Ответить
[51] 2005-03-30 17:42В продолжение. Наблюдал как-то на РТР в информационной программе (не помню точно названия, возможно, просто выпуск новостей) сюжет о Чубайсе. Секунд десять - что-то о Чубайсе (не помню точно, что именно - дело не в этом, кажется, что-то, связанное с покушением), на экране - его портрет. Далее - на экране возникает карта России с субъектами федерации, а закадровый голос говорит: Березовский обвинил Чубайса в том, что это именно он мешает российской некоммунистической оппозиции сплотиться в единую силу, он - по словам Березовского - единственная помеха для создания сильной демократической оппозиции в России. Дальше - комментарий. Комментатор - Жириновский, он говорит о том, что правая оппозиция в России - это вообще детище Березовского, это он в компании со Штатами и Израилем эту оппозицию пытается создать, чтобы напакостить России и ослабить Российское государство. И что это, возможно, Березовскому понадобилось на Чубайса покушаться. Всё, точка, конец сюжета. Никаких иных аспектов, никаких иных квалифицированных комменаторов не существует.
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [50][Ответить
[52] 2005-03-30 18:01> Украинские новостные блоки действительно прогрессировали в
> лучшую сторону, особенно на фоне российских. Правда в
> последнее время и их новости стали обьективней. Видно все
> же сделали для себя выводы. Но это только по Украине. Что
> касается тематических передач, пока все по прежнему.
> Нацональные каналы неспособны ни на что кроме жалкого
> подражания. В лучшем случае продолжают крутить нечто
> российское. Аналогичная ситуация и с фильмами. Достойного
> национального продукта не видно, вместо него второсортная
> иностранщина. Да еще с надоедливыми неотключаемыми (!)
> субтитрами на украинском. На этом фоне почему-то нет ни
> белорусских, ни грузинских каналов. Только московия. Правда
> есть конечно Китай, Корея и т.п.?

Белорусские и прибалтийские каналы есть через спутник\кабель и перечислены в программе - http://www.kulichki.tv/cgi-bin/gpack.cgi

Однако до нас они почему-то не доходят, как не доходят и украинские, которых там ещё больше. Впрочем... не знаю, есть ли там что-то действительно стоящее и присутсвует ли там такой же избыток всего отрицательного.

На канале РТР есть также помимо всего московского "Вести - Санкт-Петербург".
 
Сергей ФедосовМочить!!! Любо!!!![Ответить
[53] 2005-03-30 21:26Хе-хе, а он ещё и драку сегодня в Думе устроил! :-)))

И заслуженно получил в рыло от некоего Соловьёва. Ай да молодец Соловьёв, жаль, что мало, этого Сына Юриста, откровенно говоря, надо бы надолго вырубить, отправив в Склиф отлёживаться.

Всё правильно он просчитал, в России таких агрессивных буянов любят. Это ж вам не какой-нибудь депутатишка-скандалист вроде Джеймса Трафиканта, это сам вице-спикер Думы, понимаете ли, кандидат в президенты ядерной страны, понимаете ли!

Боже, какое счастье, что я больше ничего общего не имею с этой страной идиотов и жлобов! Какое счастье что в этой обстановке не росли мои дети!

Страна идиотов-то и есть, атакует тебя один, а всё равно виноваты всегда оба! Его же даже руководящей думской должности лишить не могут, а представьте себе такого придурка с Кнопкой? Да ещё с восторженной толпой обожателей и сторонников?

Так что ставили мы свои базы в нужных местах, ставим и ставить будем! Хочешь мира - держи порох сухим
 
СтефанRe: Вы не были на Гаити? [49][Ответить
[54] 2005-03-30 21:28> О распаде СССР по данным разных опросов жалеют
> от 67% до 90% (!!!) россиян и 40-50% украинцев. Вероятно,
> эти проценты украинцев живут восточнее, потому что в моем
> окружении об этом сожалеют лишь единицы. Да и посмотрите по
> форуму - я могу назвать только двоих-троих постоянных
> писателей с таким мнением....

К числу таковых (сожалеющих) добавьте меня.
Но! при этом я абсолютно согласен с первым абзацем #48.
Такое вот единство и борьба противоположностей...
 
MishaRe: Вы не были на Гаити? [49][Ответить
[55] 2005-03-30 21:30Сергей, в любой стране можно найти, что высмеять. Можно и в США. Но мне сейчас, если честно, лень этим заниматься. Может, Вы и так согласитесь, что свои проблемы есть везде, и обсуждать их лучше без, как бы это помягче выразиться... без демагогии, в общем. А?
 
no_remRe: Вы не были на Гаити? [54][Ответить
[56] 2005-03-30 21:35> писателей с таким мнением.... К числу таковых (сожалеющих)
> добавьте меня. Но! при этом я абсолютно согласен с первым
> абзацем #48. Такое вот единство и борьба
> противоположностей...?

Хммм... очевидно это сожаление о ТОМ Союзе, которое никак не дополняется желанием его восстанавливать в существующих обстоятельстваз? ну тогда картина проясняется. Тогда цифра в 50% мне кажется более реальной. я почему-то это воспринял как желание людей немедленно взять и объединиться.
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [49][Ответить
[57] 2005-03-30 21:37А я и обсуждаю без демагогии, а вполне конкретно. В конце концов на одной планете живём.

Вы бы, русофил Миша, свои протесты направили на северо-восток, чтобы такие спикеры-говоруны хотя бы Россию не позорили. А заодно и фашистсвуюшего подонка Иванова на московском форуме, глк Вы бываете, приструнили, а то вещать от имени всех русских ему уже маловато, теперь эта мразь до христианства добралась, православного из себя строит, о видении чужих грехов разглагольствует (читай - о сучке в чужом глазу) и всё это и от имени русских, и России....

Или Вы с ними согласны? Похоже что да, спорите-то только со мной...
 
СтефанRe: Вы не были на Гаити? [56][Ответить
[58] 2005-03-30 21:41> Хммм... очевидно это сожаление о ТОМ Союзе, которое никак
> не дополняется желанием его восстанавливать в существующих
> обстоятельстваз?

Именно!
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [54][Ответить
[59] 2005-03-30 21:43> > О распаде СССР по данным разных опросов жалеют > от 67%
> до 90% (!!!) россиян и 40-50% украинцев. Вероятно, > эти
> проценты украинцев живут восточнее, потому что в моем >
> окружении об этом сожалеют лишь единицы. Да и посмотрите по
> > форуму - я могу назвать только двоих-троих постоянных >
> писателей с таким мнением.... К числу таковых (сожалеющих)
> добавьте меня. Но! при этом я абсолютно согласен с первым
> абзацем #48. Такое вот единство и борьба
> противоположностей...?

Думаю, что лучше не смешивать распад СССР и расчленение единой страны. Это всё же разные вещи. О распаде СССР я ничуть не сожалею, туда ему и дорога! А вот о расчленении страны по живому - да, очень сожалею. Предали все своё отечество, никто не вступился... В итоге вот и расклевали..

А СССР - оно нам надо? Держать Прибалтику в неволе, Молдавию с её "чемоданвокзалом", гордых грузин или самобытных азиатов с кучей местных проблем. Зачем?

Кстати, последние-то как раз отделяться и не хотели, это Россия от них отделилась...
 
MishaRe: Вы не были на Гаити? [57][Ответить
[60] 2005-03-30 22:14> Вы бы, русофил Миша
Я не русофил. Это - раз. :-)

> свои протесты направили на
> северо-восток, чтобы такие спикеры-говоруны хотя бы Россию
> не позорили.
Я с Вами согласен.

> А заодно и фашистсвуюшего подонка Иванова на
> московском форуме, глк Вы бываете, приструнили, а то вещать
> от имени всех русских ему уже маловато, теперь эта мразь до
> христианства добралась, православного из себя строит, о
> видении чужих грехов разглагольствует (читай - о сучке в
> чужом глазу) и всё это и от имени русских, и России....
а) Я там сейчас редко (без Вас неинтересно спорить :-),
б) Я атеист и проблемі православия мне малоинтересны.

> Или Вы с ними согласны? Похоже что да, спорите-то только со
> мной...
С кем? С Жириновским? да он просто клоун, точнее, играет роль клоуна. Я ничего не знаю о его истинном мировоззрении etc
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [57][Ответить
[61] 2005-03-30 23:20Жириновский умён и знает болевые точки страны дураков. На них и давит.
А иммунитета от него увы - нет.

Тогда в 17-м многие тоже ни переворота 25 октября не заметили (жизнь продолжалась), ни в то, что эти придурки большевики удержаться, не верили. Как не воспринимали всерьёз и истеричного усатого ефрейтора.

Что касается православия, то в том то и трагедия, что оно станет ассоциироваться с ивановыми. Атеист (то есть верующий в то, что Бога нет), не атеист ли, а без религии нельзя, потому как она - хранительница совести. Именно в этом её назначение. От того-то и говорят, что если Бога нет, то всё позволено. А разве не так?

P.S. А в критический момент и атеист Бога на помощь призовёт. В моменты, когда не соврёшь даже самому себе, лучше не рисковать, не так ли? :-)
 
MishaRe: Вы не были на Гаити? [61][Ответить
[62] 2005-03-30 23:33> Жириновский умён и знает болевые точки страны дураков. На
> них и давит.
> А иммунитета от него увы - нет.
Вы его демонизируете. Велика честь, для него.

> Что касается православия, то в том то и трагедия, что оно
> станет ассоциироваться с ивановыми. Атеист (то есть
> верующий в то, что Бога нет), не атеист ли, а без религии
> нельзя, потому как она - хранительница совести.
Смотря что понимать под религией.

> P.S. А в критический момент и атеист Бога на помощь
> призовёт.
Вынужден это признать. Человек слаб.
 
МихалычRe: Вы не были на Гаити? [57][Ответить
[63] 2005-03-30 23:41> Да еще с надоедливыми неотключаемыми (!) субтитрами на украинском. >

Не наезжайте на субтитры - глухие люди без них мучаются.

>Всё, точка, конец сюжета. Никаких иных аспектов, никаких иных квалифицированных комменаторов не существует.>

Этих версий и коментариев было (и есть) великое множество - смотрите другие выпуски новостей :-)

>И заслуженно получил в рыло от некоего Соловьёва.>

На самом деле жирик часто получал по морде много от кого, но предпочитает это не афишировать :-)

>Его же даже руководящей думской должности лишить не могут, а представьте себе такого придурка с Кнопкой? >

А я предлагал недавно представить это тем, кто гонит на Вову...
 
Сергей ФедосовRe: Вы не были на Гаити? [57][Ответить
[64] 2005-03-31 00:27Так а он и есть демон... То на "России" его рожа в какой-то передаче или студии, то на "Русском Мире" (а я смотрю не только их, у меня около двухсот англоязычных каналов), а главное - что он делает в Думе? Никак разжаловать в рядовые не могут? Ну тогда точно демон!

P.S. Кстати, а почему "Дума" с одним "м"? Ведь в немецком слове "dumm" их два :-)
 
Сергей ФедосовС одной стороны - ВВП, с другой - ВВЖ :-)[Ответить
[65] 2005-03-31 00:56Михалыч, Россия-то такая большая, неужели кроме двух Вовочек-ВВшек ничего не могут найти? На 150 миллионов населения?
 
НиколайRe: С одной стороны - ВВП, с другой - ВВЖ :-) [65][Ответить
[66] 2005-03-31 01:11> Михалыч, Россия-то такая большая, неужели кроме двух
> Вовочек-ВВшек ничего не могут найти? На 150 миллионов
> населения??

Лудше бы вы подписались на RTVI , там новости очень интересные - каждый час пятиминутка всё о самом главном во всём мире , а россию только в конце показывают и то не всегда , а так некоторые передачи остались из перестроечного горбачёвского времени их там показывают в прямом эфире и звонить им можно , в целом канал похож на НТВ+ ИЛИ НТВ мир .Я правда его бесплатно этот канал в начале марта посмотрел ( без карточки на свою антенну).
 
СильвестрRe: С одной стороны - ВВП, с другой - ВВЖ :-) [65][Ответить
[67] 2005-03-31 01:29Похоже, что, судя по нынешней (да и традиционной тоже) российской политической системе, название Думы происходит от английского dummy.
 
0‒67 ]

Список тем | Создать тему ]


Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011