Памяти киевских трамваев:: Форумы::

ТРАМВАЙНЫЙ САЛОН
Светские беседы на околотрамвайные темы
Правила | ЧаВо | Новости ]

Список тем | Создать тему ]

0‒19 | 18‒37 | 38‒57 | 58‒77 ] [ Все сообщения ]

Сергей ФедосовRe: ЕЭП. История вопроса. [35][Ответить
[38] 2005-01-30 01:35Ну так судя по написанному, о том и речь.
Это совершенно нормальный процесс - спорить и менять соглашения, руководствуясь своими интересами и подписывать то, что тебя устраивает.

Однако моё личное мнение (насколько оно в принципе может меня интересовать) - не одобряю, потому что в путинской России полным ходом идёт Реставрация.

[39] 2005-01-30 01:38Что-то не обнаружил я ссылки на Богданы в России, почему-то об этом не писали. Странно...

Правдв я имел в виду не вэны, а автобусы Богдан, которые "большие и по пять рублей", а не "маленькие по три"

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [35][Ответить
[40] 2005-01-30 01:41Как раз маленькие - самый удачный проект, большими им не стоило бы заниматься.

[41] 2005-01-30 01:46А "Запорожец" ешё жив?

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [38][Ответить
[42] 2005-01-30 01:46> Ну так судя по написанному, о том и речь.
> Это совершенно нормальный процесс - спорить и менять
> соглашения, руководствуясь своими интересами и подписывать
> то, что тебя устраивает.

Есть подозрение, что исходя из таких условий, Россия быстро потеряет интерес к этому делу. Столько средств угрохано а результат противоположный ожидаемому. СНГ никуда не делось а о нем уже ничего не слышно.

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [41][Ответить
[43] 2005-01-30 01:48> А "Запорожец" ешё жив?

Таврии клепают во всю. Наряду с ВАЗами самая покупаемая машина. Правда в Киеве их почти не видно.

Сергей ФедосовRe: ЕЭП. История вопроса. [38][Ответить
[44] 2005-01-30 01:49Я бы на месте России (ну и фраза...) давно потерял интерес ко всему этому и занялся бы исключительно своими собственными проблемами, успехами и серьёзными проектами. Вроде при Ельцине так было и начали, да вот кончили за упокой-запой...

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [38][Ответить
[45] 2005-01-30 01:54Ну они же наводят у себя порядок, как себе его представляют. Вот и две новые субмарины стратегические собираются спускать.

AntonRe: ЕЭП. История вопроса. [19][Ответить
[46] 2005-01-30 03:59> Хотя можете дальше верить в "Бога-Тимошенко" - я ж не
> запрещаю...

Что-то "застремались" вы нашей Тимошенко, Богом (да ещё с большой буквы) её называете, к чему бы это? С нашей точки зрения, выбор Ющенко в её пользу совершенно закономерен - в правительстве она под его началом несколько лет назад работала, и довольно успешно, на выборах сразу его поддержала (а не стала как Мороз и Кинах выпендриваться со своим баллотированием - хоть набрало бы явно не меньше их, вместе взятых) - так почему бы и не отблагодарить теперь, тем более если заранее договаривались? Отвечать-то за результаты работы правительства всё равно ему.
А идею ЕЭП полностью никто не отбрасывает, там есть и довольно стоящие вещи - зона свободной торговли, например.

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [19][Ответить
[47] 2005-01-30 16:41Вот, что еще интересно. В то же время и те же, громили конституционную реформу. За, из примкнувших, были коммунисты и социалисты. Можно вспомнить непримиримую позицию Ющенко и Тимошенко по этому вопросу. Первый сдал Ющенко. Теперь очередь за Тимошенко?

НиколайRe: ЕЭП. История вопроса. [19][Ответить
[48] 2005-01-30 20:37Рыжий Чубайс руку тянет сюда , ему мало сибири.

МихалычRe: ЕЭП. История вопроса. [19][Ответить
[49] 2005-01-30 21:29>Я думаю, что если бы предполагалось делить голоса поровну, то не было бы выделеннйо мной фразы. А подписывая документ с такой фразой, Украина лишает себя возможности настаивать на том, чтобы голоса были разделены поровну. Вот вычеркнули бы эту фразу - и нет проблем. Но зачем-то же ее оставили... >

У Украины есть безоговорочное право вето при принятии решений. Украине никто не мешает принять на основании вот этой фразы "Распределение голосов и процедура голосования устанавливаются на основе соглашения государств-участников." - устраивающее ее соглашение. И потом - фраза "экономический потенциал" столь равплывчива, что вряд ли является существенной. А вот строка про то, что "Распределение голосов и процедура голосования устанавливаются на основе соглашения государств-участников" как раз дает возможность этим участникам принять такое соглашение, которое быдет для них взаимовыгодным.

>Ага. При наличия большего числа голосов (принцип "одна страна - голос"). Это при том, что Беларусь, Казахстан - марионетки России. Ага... >

С таким же успехом я могу утверждать, что Украина - марионетка России. Ведь Казахстан не получает от России газ, и сдает ей в аренду Байконур. Белорусия - покупает газ за деньги и ведет обширный экспорт в Россию. А вот Украина денег за газ не платит... Значит она - главная марионетка :-)

Вобщем - бред это все. У каждой из стран свои интересы и свои президенты. Кстати - идея создания ЕЭП принадлежит президенту Казахстана, а вовсе не президенту России. Так что говорить о "марионетках" - просто нелепо, особенно учитывая последние "напряги" в отношении России и Белорусии.

>Какое, в рамках ЕЭП, предусматревается антидемфинговое законодательство?>

Предусмотренны РАВНЫЕ условия для членов ЕЭП. Так что демпинга не может быть по определению. Читайте документы - ссылки есть...

>Богданы, во всяком случае, охотно покупают. На РБК есть передача Персона. В одной был глава крупной московской компании. Она укрупняет свой парк и переходит с Казелей на Богданы. Покупали их россияне и раньше. Был как-то даже дефицит, так чуть ли не с маршрутов снимали.>

"Московская компания" называется "Автолайн", и принадлежит доблестному "пчеловоду всех времен и народов". На "Богданах" она просто отмывает деньги,т.к. их очень удобно списывать на запчасти вечно ломающихся "богданов". А людей возит она на Газелях и Сканиях...

>Ну они же наводят у себя порядок, как себе его представляют. Вот и две новые субмарины стратегические собираются спускать.>

И что? Флот то обновлять надо! Не всеж резать на деньги США и Европы вышедшие из строя АПЛ...

>Что-то "застремались" вы нашей Тимошенко>

:-))) Не путайте усмешки над ущербной неграмотной дамой со страхом перед ней :-)))

>С нашей точки зрения, выбор Ющенко в её пользу совершенно закономерен >

А что еще ожидать от тех, для кого выбор самого Ющенко - закономерен?

>так почему бы и не отблагодарить теперь, тем более если заранее договаривались?>

А вы сомневались в том, что при Ющенко - президенте премьером будет Тимошенко?

>Рыжий Чубайс руку тянет сюда , ему мало сибири.>

Это к чему? Чубайс конечно - чмо еще то, но при нем введено в строй несколько гидроэлектростанций, выкуплена энергосистема Грузии. Ничего плохого в этом нет.

НиколайRe: ЕЭП. История вопроса. [19][Ответить
[50] 2005-01-30 23:09В том-то и дело Вам плохого нету , а нам от его деятельности ни фига хорошего не сулит , у нас своих Бендеров хватает .

AntonRe: ЕЭП. История вопроса. [49][Ответить
[51] 2005-01-31 01:41> >Что-то "застремались" вы нашей Тимошенко> :-))) Не путайте
> усмешки над ущербной неграмотной дамой со страхом перед ней

Зря смеётесь. Т.е. вам лично её действительно не стоит бояться (потому и не понятна ваша, очень похожа на болезненную реакция), но здесь её оппоненты отнюдь не считают её ущербной или неграмотной - благо, познать её они уже успели.
Кстати, кто бы тут говорил о неграмотности? :-)

> :-))) >С нашей точки зрения, выбор Ющенко в её пользу
> совершенно закономерен > А что еще ожидать от тех, для кого
> выбор самого Ющенко - закономерен?

Согласен. Но, я думаю, выбор Ющенко в пользу Тимошенко не стал неожиданным и для многих из тех, для кого выбор Ющенко закономерным отнюдь не является.

>так почему бы и не
> отблагодарить теперь, тем более если заранее
> договаривались?> А вы сомневались в том, что при Ющенко -
> президенте премьером будет Тимошенко?

Сначала - нет, потом - да. Но я однозначно одобряю этот выбор :-)

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [49][Ответить
[52] 2005-01-31 02:18Так вот возвращаясь к персоне Тимошенко.

Как уже говорилось Ющенко сдал конституционную реформу. И теперь очень интересная ситуация.

Кому реально сейчас она (реформа) выгодна? Для ушедшей власти она, отыгранная карта. Для зациклившихся, из принципа, социалистов? А вот для ее (реформы) ярой противницы Тимошенко, она сейчас именно крайне выгодна.

Одновременно нейтрализуется Ющенко и появляются перспективы неограниченной власти. То, что Тимошенко получит поддержку большинства парламента нет сомнений.

Изменит ли новый премьер сам себе? Если да, хорошо это или плохо? Меня не покидает ощущение, что Ющенко, после болезни, явно немного свихнулся разумом. Поэтому ответ не так однозначен.

Pasha (Харьков)Re: ЕЭП. История вопроса. [52][Ответить
[53] 2005-01-31 08:57> Меня не покидает ощущение, что
> Ющенко, после болезни, явно немного свихнулся разумом.
> Поэтому ответ не так однозначен.?

Честно говоря, меня тоже не покидает это ощущение.
Мне вчера очень понравился Пискун. В новостях по нескольким каналам повторили его высказывание по поводу реплик в его адрес бывшего генпрокурора Васильева. Пискун сказал : " это был базар, а за БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ". Ребята, это "базар" ГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ, которого назначил сам Ющенко !!! Так кто живет "по-понятиям" и не "фильтрует базар" хотя бы перед журналистами на официальной прессконференции ?? Еще мне понравилась его аргументация по-поводу Тимошенко - мол 10 лет терроризируем хорошего человека, мы и решили что хватит !!! Круто. У нас теперь после 10 лет автоматически освобождают от отвественности за сроком давности ?? Если Пискун - это гарант законности, как Генеральный прокурор, при "чесній владі", то я не знаю что же будет дальше.

Pasha (Харьков)Re: ЕЭП. История вопроса. [49][Ответить
[54] 2005-01-31 08:59> Меня не покидает ощущение, что
> Ющенко, после болезни, явно немного свихнулся разумом.
> Поэтому ответ не так однозначен.

Честно говоря, меня тоже не покидает это ощущение.
Мне вчера очень понравился Пискун. В новостях по нескольким каналам повторили его высказывание по поводу реплик в его адрес бывшего генпрокурора Васильева. Пискун сказал : " это был базар, а за БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ". Ребята, это "базар" ГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ, которого назначил сам Ющенко !!! Так кто живет "по-понятиям" и не "фильтрует базар" хотя бы перед журналистами на официальной прессконференции ?? Еще мне понравилась его аргументация по-поводу Тимошенко - мол 10 лет терроризируем хорошего человека, мы и решили что хватит !!! Круто. У нас теперь после 10 лет автоматически освобождают от отвественности за сроком давности ?? Если Пискун - это гарант законности, как Генеральный прокурор, при "чесній владі", то я не знаю что же будет дальше.

no_remRe: ЕЭП. История вопроса. [54][Ответить
[55] 2005-01-31 10:21> сказал : " это был базар, а за БАЗАР НАДО ОТВЕЧАТЬ".
> Ребята, это "базар" ГЕНПРОКУРОРА УКРАИНЫ, которого назначил
> сам Ющенко !!!

Пискуна Ющенко НЕ НАЗНАЧАЛ. ПОвторяю еще раз - НЕ НАЗНАЧАЛ. Чего вы решили, что его назначил Ющенко? Кто вам такое сказал?

no_remRe: ЕЭП. История вопроса. [54][Ответить
[56] 2005-01-31 10:23А, да, я заюыл - все плохое сделал Ющенко. Назначил Пискуна, заставил Януковича назвать всех "козлами", родил Медведчука, надоумил Буша напасть на Ирак. Все Ющенко сделал! :-) Такая ваша, Паша, логика? Ну тогда спорить с вами бесполезно :-(((

Ночной_ДозорRe: ЕЭП. История вопроса. [56][Ответить
[57] 2005-01-31 12:46> А, да, я заюыл - все плохое сделал Ющенко. Назначил
> Пискуна, заставил Януковича назвать всех "козлами", родил

Да, при чем здесь Пискун? Тимошенко его всеравно выгонит. Что скажите по конст. реформе? У меня есть статейти тех времен, с ее выступлениями. Было бы очент интересно оценить ее принципиальность и в этом вопросе.

0‒19 | 18‒37 | 38‒57 | 58‒77 ] [ Все сообщения ]

Список тем | Создать тему ]

Новое сообщение   [Поддерживаются: <a><b><u><i><tt><pre><s><small><sub><sup>]

Автор:
Электронный адрес:
Тема сообщения:
 Отправлять ответы на указанный электронный адрес

SMForum v1.30 2011-11-16 © Stefan Mashkevich 2002‒2011